Чай со вкусом страданий

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 087 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Март

Настройки
Сижу на полу, в очередной раз утирая слезы рукавом. Телефон откинут куда-то в строну, а моё тело содрогается от всхлипов. Хочется прокричаться, но стены комнаты настолько тонкие, что от малейшего шума прибегут соседи, или того хуже — вызовут полицию. Бесит. Из соседней комнаты, осторожно постучав, но не получив ответа, заходит подруга. Стоит в нерешительности, видя меня такую расклеенную, а после подходит, садится рядом и обнимает. — Ну, что случилось? Все будет хорошо, дорогая. — я сижу безвольной куклой и начинаю рыдать сильнее. Бесит, что не могу высказать эмоции. Бесит, что слабая. Бесит, «все будет хорошо». Ничего не будет! — Всё нормально. Правда. — отстраняюсь и вновь утираю слезы, растирая их по щекам. Пытаюсь дышать ровно, но получается плохо. — Расскажи, что тебя волнует, может быть станет легче. — Меня до кроликов бесит вот такое состояние. Когда сидишь, рыдаешь, и не можешь остановиться. Бесит идиот Ди, который, как ты сама видела, в очередной раз не считается с чужими эмоциями. Бесит чернота внутри, которая поглощает все хорошее. Бесит чёртово солнце, что слепит глаза. Бесит погода, бесят друзья. Бесит, что любишь, но не себя. Бесит начальник, бесит семья. Бесят те, кто считает, что знают меня. Бесят предатели, лицемеры. Бесят, кто пьют не зная меры. Бесит мороз, бесит жара. Бесит простуда, бешу себя я. Бесит, что блудишься на ровном месте. Бесит, что любишь, но вы не вместе. Бесят те, кто считает, что нужно помочь. Бесят манипуляторы: хэй, пошли прочь! Бесит невозможность что-то сменить. Бесит та дурацкая красная нить. Бесит безмолвие, игнор. Бесит даже родной двор! Я выдохнула и закрыла лицо руками, снова начиная реветь. Кажется, и сказать уже было нечего. Выговорилась, называется. Усмехнулась сквозь слезы, и подняла взгляд на подругу, которая, казалось, оцепенела. — Спасибо. Теперь мне стало лучше. — Ага. Я рада. — она смотрит на меня долго, пристально даже. — Думаю, нам стоит вернуться. — поднимаюсь, отряхивая джинсы от сора. Бросаю взгляд в зеркало на опухшее лицо. Хорошо, что косметикой не пользуюсь, а то было бы хуже — но сначала в ванную. Нужно умыться, да и тебе не помешало бы. — она оживает, улыбается, и вслед за мной поднимается. Позднее я подумаю, что вот такая терапия мне по душе, буду пользоваться этим чаще, а сейчас «все уже хорошо».
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)