Хорошие духи и розовое вино — всё, что поднимает мне настроение.
У Ади как будто в жизни только два смысла: порадовать свою маму и взбесить меня. Если первое я ещё могу понять, то второе для меня остаётся тайной. Зачем каждый раз он стремится меня разбудить и вывести из себя с самого утра? Вот даже сейчас я не могу найти другой причины, почему он стучит дверцами моего шкафа и громко слушает музыку. — Когда похмелье будет у тебя, — смысла лежать я больше не вижу, он убил мою надежду выспаться в выходные окончательно, — я буду петь и плясать над твоим ослабленным телом. — Долго же ты будешь ждать этого случая, — взвизгиваю и бью его подушкой, когда он прыгает ко мне на кровать. — Вставай, засоня, нас ждёт Астарот, мы обещали поиграть с ним в покер. — Я ничего не обещала, — закатываю глаза и поднимаюсь, попутно скинув этого нарушителя покоя на пол. — Мы сегодня вечером с Дино идём в театр, а днём я встречусь с Вики, так что развлекайтесь без меня. — Что ты в нём нашла? — наконец-то он выключает своих рокенрольщиков, и в комнате становится тише. — Чем тебе так понравился ангелок? — Ты можешь его так не называть? — серьёзно, уже надоело выслушивать нотации. — Ты вообще должен меня поддерживать, мне первый раз нравится парень, который не способен разбить мне сердце. — Твое сердце холоднее льда, Мими, его бы сначала просто растопить, — он смеётся, пока я смотрю на него злобным взглядом. — Признай, тебе плевать на него. Тебе хочется, чтобы любили теперь тебя, а не ты, — слова Ади должны бы взбесить меня, но я слишком давно с ним дружу. — Эх, Мими, ты всегда была эгоисткой. — Не такой большой, как ты, — хватаю его за нос и притягиваю к себе, заставляя посмотреть в глаза. Он усмехается мне в лицо, но я не настроена портить свой день сильнее. — Если не хочешь, чтобы я позвонила твоим родителям и рассказала, что ты меня обижаешь, то вали играть в карты и оставь меня сегодня в покое, — отпускаю его и иду в ванную, у меня остается час до выхода. — Я заскочу к вам ночью, так уж и быть, поэтому не грусти. — Теперь буду, — слышу его довольный голос, перед тем, как включаю воду. Чтобы не говорил и как бы себя не вёл этот демон, он всегда рад быть рядом, я знаю это. Мы дружим чуть ли не с рождения, я даже не представляю жизни без него. Да что там жизнь, для меня день без него кажется невозможным. Ади думает, что знает меня лучше всех, скорее всего так и есть. По крайней мере, он знает меня лучше, чем я сама себя, так что его слова о моём интересе к Дино заставляют задуматься. Изначально Уайт мне понравился своим перфекционизмом, порядочностью и отличием от меня, Ади или Люцифера. Даже то, что он сначала бросил Лилу, прежде чем начинать отношения со мной, говорит о многом. Да, Дино переживает из-за неё, что для меня не совсем понятно, ведь он говорит, что никогда не любил её, но что поделать? Это меня никак не касается, пока он клянётся в верности мне. Будет глупо его ревновать к бывшей, которая выглядит как зашуганный зверёк, прогибающийся перед его взглядом. Если Лилу боится его, то какой же страх она испытывает передо мной и моими друзьями? Всем известно, что нам не стоит и труда растоптать её в любой момент, как она перешагнёт черту допустимого. Её слова не обижают, а веселят меня. Так держаться за разрушенные отношения и не любящего парня может только слабая и неуверенная в себя девчонка. Уайт слишком быстро стал моим, я думала, что это займет больше времени, но хорошо, что интерес к его персоне от этого не угас. Ади говорил, что как мы вернемся из Мексики, он наскучит мне через неделю. Надо было поспорить с ним на деньги, так бы хоть пару сотен заработала. Выхожу из ванной уже накрашенной и одетой в чёрное кожаное платье. Времени заехать и переодеться перед театром не будет, так что нужно быть сразу готовой. Пишу Вики, что встречаемся на центральной улице в моем любимом кафе, и брызгаюсь духами от Dior. Надо будет подарить и ей хороший парфюм, а то запах лаванды начинает меня сводить с ума. Мило, конечно, но никак не соответствует её положению. Уокер почти ученица «Б» класса, пора заканчивать играть в невинную девочку. От взгляда таксиста закатываю глаза. Педофилов точно никогда не убавится. Еще говорят, что нам не нужен феминизм, ну да-а-а. Пока мужики смотрят на девушек, как на товар, мы всегда будем чувствовать себя ущемленными. И чем круче и красивее мы выглядим, тем сильнее ощущаем свою угнетённость в этом мире. Даже взять Энди. Он хоть и наш ровесник, ученик одной из самых лучших и прогрессивных школ, мозгов больше от этого у него не становится. Сказать девушке, что она должна себя как-то вести, чтобы до неё не домогались и не захотели изнасиловать, может только конченное животное. Почему я должна себя ограничивать в чем-то, когда это он не может держать своего дружка в штанах? Дегенерат, как и все, кто его поддержал. В этом плане мне понравилась наивность Астарота. Как же он удивился, когда услышал, что слово «нет» невозможно понять неправильно. И его непонимание, относительно положения девушек в этом мире, тоже было милым. Именно из-за таких парней, как он, Дино, Ади и Люцифера я не стала лесбиянкой… — И куда такая красавица едет? — видимо, водитель оценил мою улыбку, вызванную воспоминаниями, как возможность познакомиться. — Навстречу с отцом, бывшем помощником главнокомандующего нашей армии, хотим пострелять в тире, — даже не стану смотреть на него. — Хочу показать ему, как могу попасть в мишень с двухсот метров почти не целясь. Остаток пути едем в полной тишине, и я могу дальше погружаться в воспоминания о глубине чёрных глаз одного из своих одноклассников. Все же Астарот хоть и не блеснул тогда умом, но показал свое превосходство перед доброй половиной мужского пола. В ресторане Вики сидит одна, так что прошу официанта принести мне как обычно, но на двоих и сразу оплачиваю заказ. Не уверена, что у Уокер хватит денег или она захочет заказывать что-то по-настоящему вкусное из-за цены, а ставить её в неловкое положение мне не хочется. Хоть она и говорит, что её отец получает хорошо, она может многое себе позволить, это не значит, что её хорошо, может сравниться с моим. — Я думала, что ты застряла в пробке или забыла про меня, — её улыбка прекрасна, впрочем, как и всегда. — Как вы вчера добрались? — Ади шутил свои глупые шутки, я сидела в телефоне, а Дино всю дорогу бубнил, какая ты стала плохая, — я целую её в щёку и убеждаюсь, что духи ей точно пора поменять. — Почему ты без Люцифера? — У него дела, а я хотела посидеть вдвоём, — нам приносят бутылку вина, и Уокер смеётся. — Ты себе не изменяешь. — Конечно, я люблю себя баловать, — она снова делает свои наброски в планшете, и я замолкаю, стараясь не двигаться пару минут. — Когда же будет и мой портрет? — Тогда, когда я смогу собрать твой образ полностью, — ее рисунки правда удивительные. Они умудряются собрать самое прекрасное и отвратительное в одно, отчего невозможно оторвать глаз. — И как дела у Дино сегодня? — Ви, — беру её за руку, но она не смотрит на меня. Не знаю, стоит ли её ревновать к своему парню, ведь они целовались… Хотя, это всё равно у меня не выйдет. Я скорее начну ревновать её, когда они снова начнут общаться, — дай ему время, он пока не смирился, что ты с Люци и будешь учиться у нас. Он больше всех боится тебя потерять. — Незаметно, — её болезненная улыбка рвёт мне сердце, но я ничего не могу поделать. — Ладно, забили. На какой спектакль идёте сегодня? — Мастер и Маргарита, — нам приносят салаты, но я не могу остановиться рассказывать, — актеры просто самые лучшие. Я обожаю Булгакова, это произведение читала шесть раз и каждый нахожу что-то новое. Столько тайн в одной книге… Я безумно ей благодарна, если бы она не настояла, я бы ни за что не пошла бы в театральный кружок. Если бы Вики не появилась в моей жизни, я бы с Дино точно бы никогда не сошлась. Жаль, что ей не нравятся девочки, потому что её свет, способность успокаивать одним прикосновением до сих пор возбуждают меня, но ориентацию, к сожалению, не поменять. Хорошо быть бисексуалом, ни в чём себе не отказываешь. Дино прав, она бы и в «А» класс вписалась отлично, но этого не случится. Хоть он и познакомился с ней раньше, Блэк смог привлечь её своим тёмным обаянием. Жаль, что в конечном счёте он разобьет ей сердце, но я ее предупреждала, что с ним вообще не стоит связываться. «Когда-нибудь ты перестанешь притворяться хорошим перед ней, и она увидит, какой ты черт» — вчера сказал Дино. К сожалению, это правда. — Какие планы на выходные? — приходится попросить вынести сначала десерт, иначе Уокер не притронется к основному блюду. — Будешь с Люцифером? — Да, — стоит только произнести его имя, как её глаза загораются, — мы хотим досмотреть сериал, ещё нужно кое-что нарисовать и сходить в кино. А ты чем займёшься? — Сегодня ночью поиграю в карты с Ади и Астаротом, планирую заодно заняться сексом, но это как получится, — смотрю, как Вики прикусывает губу и смеюсь. — Я даже не знаю, что мне сделать, чтобы затащить Дино в постель. Он, как невинный ребёнок, всё время находит отговорки. — Предложи ему остаться в городе. Он боится, что его застукают и тебе из-за этого попадёт. — Почему ты так решила? — в её словах есть логика, но что же тогда Дино не трусил трахаться с Лилу? Его моральные принципы проснулись только со мной? — Он не хочет тобой рисковать. Если бы ему было плевать, он бы не тянул, — она смотрит мне за спину, и я оборачиваюсь. — Привет, Люци. — Привет, — стараюсь не смотреть на его безупречный и чертовски сексуальный вид, но он всё равно знает, о чём я думаю. Блэк замечает все до мелочей. — Соскучились по мне? — его ухмылка заставляет сердце биться чуть-чуть чаще. Долбанный Блэк даже спустя столько лет не может выйти у меня из головы на сто процентов. — М-м-м, — на часах без пятнадцати шесть, если я хочу успеть в театр, то скоро надо выдвигаться. — Как твои дела? — Отлично, а твои? Как папа? — он целует её в щеку. В жизни бы в такое не поверила, за несколько лет с Ости он никогда не делал что-то столь невинное. — Хорошо, а твой? — он с полминуты смотрит мне в глаза, а потом озаряет нас своей непревзойденной улыбкой. — Как обычно, держится между войной и миром, — он зовёт официанта и просит счёт. — Ты оплатила? — Да, я угощала подругу, — целую Вики в щёку и собираюсь выходить. — Спасибо за совет, крошка. — Всегда пожалуйста, — она мнётся, но все равно решается продолжить. — Если будете в городе, напиши, хорошо? — Ладно, — я соглашаюсь, но никогда не сделаю этого. По крайней мере, пока не буду уверена, что Дино снова не наговорит ей гадости. Иначе я точно оторву ему голову, и плевать я хотела на проблемы с его бывшей. Пусть разбирается с ней, а не с моими друзьями. Перехожу улицу и сразу оказываюсь в театре. Здесь я чувствую себя своей. Всю жизнь мне кажется, что я не живу, а играю, старательно продумываю своё поведение, обдумываю все возможные ситуации заранее и в нужный момент уже знаю, как поступлю. Поэтому я и говорю, что не знаю себя. Не знаю себя настоящей и непредсказуемой. С каждым человеком я веду себя по-разному, говорю с разной интонацией и громкостью, чтобы вызвать те эмоции, которые нужны мне. С каждым, кроме Ади. Этот демон знает меня ещё с тех времен, когда я не умела манипулировать, так что такие игры с ним не прокатывают. Дино встречает меня у гардероба, и я легко целую его в губы. Ему нравится это во мне. Нравится, когда я первая целую, нравится, когда я говорю, что думаю, нравится, когда я ставлю себя выше всех. — Красивый костюм, — прижимаюсь крепче к его накаченному торсу. — Сегодня я сниму его с тебя. Он заправляет прядь волос за ухо и легко гладит по щеке, смеясь. Его теплые руки кажутся самыми приятными на свете. — Ты восхитительно выглядишь, Мими. — Я знаю, — мы идём в ложу, пока он прижимает меня к себе. Интересно, будет ли день, когда я смогу быть настоящей и с ним, и не сбежит ли он от меня? — Как насчёт остаться сегодня в городе? — Звучит заманчиво, но после театра я поеду с отцом и Геральдом по делам, — поворачиваю к нему голову и вопросительно заглядываю в глаза. — У профессора скоро приедет сын, нужно помочь перевезти вещи до этого. Он хочет устроить ему сюрприз. Мы в детстве с ним дружили, так что я не могу отказаться, извини, — касаюсь его щеки, когда шторы за нами закрываются. — Но я не откажусь от твоего предложения завтра. — Я не злюсь, — свет начинает гаснуть. — Так ты говоришь, что сегодня не будет смотрящих на этажах? — Это был мой секрет, — его рука касается моего колена, и я легко поддаюсь вперёд, слегка задирая платье. — Ты дорого заплатишь за него завтра, Дино, — шепчу на ухо, а затем поворачиваюсь к сцене. Трудно сказать, что мне нравится в «Мастере и Маргарите»… Сюжет, смысл или главные герои? Наверное, всё же мне нравится, как здесь представлен Дьявол. Он не плохой, соблюдающий нейтралитет и лишь дающий возможность, но не заставляющий поступать плохо. Мне нравится Маргарита, она точно перекликается с героиней произведения «Королева Марго», как впрочем и бал у Волонда. Булгаков, если не украл идею, то специально сплел этих персонажей. Говорить про Мастера, сохранившего себя и свои идеалы, думаю и не стоит. О нём как раз и говорит любовь Маргариты. Маргарита спасла его и нашла покой вместе с ним. Смерть для них стала подарком от Воланда. Что же является подарком для меня? Способна ли я также чисто и искренно любить человека, не взирая на его слабости и недостатки, или мне вечно будет требоваться идеал? И кто есть этот мой идеал? Дино, сражающийся за каждого и несущий добродетель и свет? Ади, готовый прыгнуть в омут с головой и потащить с собой меня, при этом следящий, чтобы я не поранилась? Астарот, поражающий своей наивностью, сексуальностью, уверенностью и идеальностью? Или Люцифер, скрытный и опасный, любящий рисковать и читающий любого, как открытую книгу? Что есть мой идеал? — Я вызвал тебе такси, — выдёргивает меня из мыслей Дино, когда мы стоим около буфета. — Оно скоро приедет. — Спасибо, — в его глазах я вижу мир и покой. Счастье и любовь к себе. Да, рано говорить, мои мозги всегда работали лучше моего сердца, но он мне чертовски нравится. Его манера держаться, способность абстрагироваться от школьных и личных проблем, когда он рядом, поражает меня. — Ты сегодня приедешь? — Не знаю, не жди, ложись спать, — на его телефоне высвечивается имя Лилу, и он раздражённо вздыхает. — Опять… — Дай-ка, — выдергиваю смартфон из руки и принимаю вызов. — Лилу, сладкая, детское время вышло, ложись спать, — она что-то вякает в телефон, но это только веселит меня, я даже не вникаю в её недовольные фразочки. Дино смеётся и смотрит на меня с восторгом, что только подначивает. Он позволяет мне большее, чем своей лучшей подруге. — Слушай, у тебя же скоро День Рождения, я подарю тебе вибратор, может, с ним ты успокоишься, — кладу трубку и возвращаю телефон хозяину. — Дино, давай договоримся, что, если она не может соблюдать границы, то ты прекращаешь общаться или с ней, или со мной. — Ну ты и злодейка, — он целует меня, не прекращая улыбаться, — я с ней поговорю ещё раз, если она не поймёт, то перестану общаться, хорошо? — Смотри, у тебя неделя, я не Хатико, вечно ждать не буду, — отвечаю на его ласки, но стараюсь говорить серьёзно. — Я не стану ревновать тебя к ней, мы даже не на одном уровне, — высвобождаюсь из его рук, и мы направляемся к такси. — Но я не могу вечно терпеть колкости в свой адрес и в адрес своих друзей. Поверь, как ей отвечает Вики, как ей ответила я сейчас, это даже не цветочки того, что я могу сделать с ней и её самооценкой. — Что же, — он открывает передо мной дверь машины, и я готова отдаться от этой непринужденной галантности ему прямо на заднем сиденье такси, — ради спасения твоего чистого образа я готов на это. — Вот и славно, — целую его последний раз, сильнее прижимаясь грудью. — До завтра. — Я скину тебе адрес, демонесса. В школе сразу иду в комнату Астарота. Так-то в ней должен жить и Ади, но у нас ему, видимо, понравилось больше, несмотря на то, что нам приходится делить одну кровать на двоих. Только вот выгонять я его не собираюсь. Даже не представляю, как мне придётся спать без него, когда он съедет, а я чувствую, что это будет скоро. Он для меня теперь больше, чем друг, больше, чем брат. Он часть меня, часть моей жизни и души. Даже как-то больно осознавать, что снова придётся просыпаться одной, что он не будет шуметь и шутить с самого утра, но я знаю, что когда это произойдёт, мне будет настолько легко и приятно, что я запросто забуду о всех тревогах. Мальчики играют и слушают музыку, когда я захожу к ним. Достаю из-под кровати Ади заранее спрятанные бутылки пива и передаю им. — Ты волшебница, — говорит Астарот, открывая мне бутылку. — Как прошло свидание? — Опять будешь недовольная, — Ади вскрывает карты. — Стрит. Опять без секса, всю ночь её болтовню слушать. — Мими, раздай, у тебя рука легкая, — Астарот передаёт мне колоду. — Ещё спать не ложимся, всё можно исправить. — Мечтай, — бью его по руке, и мы смеёмся. С ними мне всегда весело, несмотря на их пошлые шутки и наши редкие ссоры. — Я завтра ночую в городе, вся кровать твоя. — А Вики вернётся? — хором спрашивают они. — Она с Люцифером, — раздаю карты и поднимаю взгляд на Астарота. — Каково это, когда девушка, которая нравится, гуляет с другим? — Так заметно? — он сверкает чёрными глазами, которые не уступают в лукавстве Блэку. — Тяжело, когда это твой друг, легко, когда она счастлива. — Какой подвиг, — Ади просит ещё карты и скидывает их. — Пас. А тебе легко, Ми, когда парня не может отпустить бывшая? — Плевать, её несчастье моего счастья не касается. Тебе не хочется попробовать её добиться? — Зачем? — парень отпивает пиво и облокачивается на кровать. — Люцифер или сам всё испортит, или они будут идеальной парой. Хоть она мне нравится, он мой лучший друг, и, если она сможет сделать его лучше и поможет обрести счастье, то я буду только рад. Она не единственная девушка на земле, а он самый близкий мне человек. — Ты думаешь, он сможет всю жизнь быть с ней таким… сдержанным и терпеливым? — Я бы этого хотел. То, как он начал с ней отношения, как ведёт себя с ней говорит о многом. Как быстро он начал брать выходные от Ости? По-моему, через неделю. Он не прощал ей ничего, познакомил с остальными в нашей компании через год, что ли… Вики была представлена почти сразу. — Всё равно, я не верю в их счастье, — не знаю, меня, наверное, трудно убедить в том, что из такого Дьявола может выйти отличный парень. В него можно влюбиться, о нём можно мечтать всю жизнь, но быть с ним, жить на пороховой бочке, для меня слишком. — Если что-то пойдёт не так, у неё есть вы, — он снова улыбается своей хитрой улыбкой. — А потом буду и я. — Какие страсти, — Ади залпом выпивает всё пиво и берёт новую бутылку. — Люцифер до сих пор называет её новенькой. — Да, — Астарот смеётся. — Даже, когда мы что-то обсуждаем, он говорит, что будет с новенькой, или что новенькая что-то сделала. В этом скорее скрывается что-то личное, нежели желание обидеть. — Если он её обидит, я и не знаю, что делать, — Ади подкидывает фишку, как это делает Блэк со своей монетой, но не может поймать её в воздухе двумя пальцами. — Вроде и говорили ей, что зря, но вроде и морду ему разбить захочется. — Она не даст тебе это сделать, она даже его драки прекращает. Вики возьмёт тебя за руку, и ты поймёшь, что сделаешь ей только хуже своей несдержанностью. — Один чёрт, — я снова раздаю карты. Обсуждать подругу и её парня больше не хочется, хоть и страх увидеть её в слезах очень большой, — никто не знает, что в голове у Люцифера.Мими. Суббота
6 июля 2020 г., 01:45
Примечания:
Все главы, написанные не от лица Вики, в основном не запланированные. Я хочу лучше раскрыть всех персонажей и дать оценку ситуациям с разных сторон, чтобы было понятнее, что ими движет 😉
Спасибо, что читаете, комментируете, ждёте продолжения и помогаете в продвижении фф 💜💙💚
Мне нравится писать о школе, так как это было самое весёлое время, я завел друзей и многому научился. Плюс, подрастающее поколение для меня самое лучше, и я делаю ставки на него 😄 Может вам как-то поможет эта работа в будущем, поможет правильно строить отношения и расставлять приоритеты. Вдруг, вы узнаете, как правильно реагировать на то или иное поведение 😉
Еще раз всем спасибо ❤💜💙