Мы не должны

R
Завершён
284
автор
Фэндом:
Размер:
249 страниц, 63 106 слов, 64 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
284 Нравится 1168 Отзывы 44 В сборник

Ты красивая

Настройки

4 сентября

Сегодня закончилась первая школьная неделя. После трёх месяцев ничегонеделанья, она показалась мне достаточно тяжелой, но я надеюсь, что быстро привыкну. Жизнь в новом доме тоже странная. Мы с Пэйтоном начали больше ссориться и это мне совершенно не нравиться. Не хочу жить в доме где постоянные скандалы. Кстати, сегодня туса и я туда иду. Она будет у какого-то друга Пэйтона, ну Пэй сказал, чтобы я приходила и звала друзей, поэтому вместе со мной на вечеринку отправятся Авани, Райли и Ник.

5:47pm

Я уже собралась: оделась, сделала легкие локоны и накрасилась. Из одежды на мне были топ, джоггеры (https://www.asos.com/ru/collusion/chernye-nejlonovye-dzhoggery-collusion/prd/14741095?CTAref=We+Recommend+Carousel_12&featureref1=we+recommend+pers) и белые форсы. С собой я взяла рюкзак, в который положила все важные для меня вещи, включая и бутылочку воды. Я вышла из комнаты и спустилась вниз, там уже выходил Пэйтон, — Изабелла, давай в темпе, а то пешком идти будешь! — Тю, напугал. — Давай! — Всё, пошли, — я хлопнула его по спине и вытолкала из дома. Мы сели в машину и поехали на вечеринку. Приехав, мы вышли из тачки и направились к входу, нас встретил парень. — Хэй, рад вас видеть, — произнес он. — Брайс, я надеюсь сегодня будет весело, да? — Дааа, залетайте, сейчас ещё люди подойдут! Мы вошли и сразу же разошлись, он к своим друзьям, я к своим. Они пришли раньше нас. — Привет, — мы обнялись и начали говорить, а потом мы пошли танцевать. Я танцевала с Ником, а рядом с нами девчонки. Боковым зрением я опять заметила на себе взгляд Пэйтона, я не понимаю, почему он так смотрит. Хотя, возможно он смотрел не на меня, а на Авани, она стояла прям очень близко ко мне и вполне возможно, что его взгляд падал как раз на неё. Потом Ник поцеловал меня, я ему ответила, после этого я повернулась в сторону Пэя, а его уже там не было... Через какое-то время мы с Ником оказались в комнате, мы сидели на кровати, он меня поцеловал, а его рука потянулась к моей талию. Он снял с себя футболку и снова прикоснулся к моим губам, но я его остановила. Он посмотрел мне в глаза, но снова приблизился и наши губы опять соединились, но тут в комнату ворвался Пэйтон. — Воу, воу. — Пэйтон, что ты тут забыл? — Спросила я. — Это я хочу у тебя спросить, — он подошел ближе. — Тебя это не касается, исчезни! — Твоей мамочке это точно не понравится! А ты? — Он обратился к Нику, — не хочешь покинуть территорию? — По-моему, Пэйтон, это ты очень хочешь покинуть территорию, — я встала с кровати и вытолкала его из комнаты, — я тебе ещё раз говорю, не твоё это дело! — Я закрыла дверь перед его лицом. Я села на кровать и посмотрела на Ника, он хотел снова продолжить, но я помахала отрицательно головой. — Окей, я понимаю, — мы посидели ещё чуть-чуть, а потом Ник ушел домой. Я спустилась к девочкам на первый этаж. — Почему он ушел? — Спросила Райли. — Дела какие-то, — ответила я. — У вас что-то было? — Спросила она же. — Нееет... Мне кажется Ник ненавидет Пэйтона, азхаха. — В смысле? — Райли. — Как ты? — Спросила Авани. — Ну, мы с Ником были в комнате и он приперся, а потом я сказала Нику, что не хочу. Хотя я и без того бы сказала нет, ну он то об этом не знает... Авани, не ненавижу я твоего Пэйтона, просто мы не очень ладим и всё! — Угу. — Угу, — я передразнила её, — а где, кстати, он? — Ушел наверх с какой-то бабой, — Авани вздохнула, — вот недавно. POV Пэйтон Я не понимаю почему, но ситуация с Ником и Изабель меня выбесила. Это не моё дело, но мне это совершено не понравилось. Типа, блин, они переспали и это... Я сам не понимаю, что со мной происходит. Мне должно быть абсолютно плевать на неё, на то с кем она спит, но почему-то мне не всё равно. На кухне ко мне подошла Кэйт - моя бывшая, единственная кто бросила меня сама. Я помню, ещё полмесяца не мог отойти от этого, но теперь мне плевать на неё. — Привет Пэй. — С чего это? — Просто, подумала поздороваться, — она улыбнулась. — Вау, я так польщен. — Давай без твоего сарказма? — А давай без давай? Чего тебе? — Пошли поговорим. — А нам есть о чем? — Спросил я сложив руки. — Есть, — она схватила меня за запястье и потянула наверх, я не сопротивлялся. Придя на второй этаж, мы пошли в свободную спальню и я сел на кровать, — и о чем ты намерена поговорить? — О нас, — она села на кровать рядом со мной и положила свою ладонь на мою. Я убрал её руку, — о каких нас? Ты смеёшься? — О обычных нас, я же знаю, что ты меня любишь до сих пор. — Оуу, ты заблуждаешься, я не чувствую к тебе ничего, да и не чувствовал, — на сёт последнего я соврал, не знаю зачем, может, чтобы причинить ей боль, так же, как и она причинила эту боль мне. — Пэйтон, ты врать не умеешь. — Ааахах, врать я умею, но сейчас не вру, можешь идти! — Она приблизилась ко мне и поцеловала, если раньше её губы я считал самым лучшим, что случалось в моей жизни, то теперь я понял как ошибался. Я отстранился, — иди отсюда! — Да почему? — Да потому что! Я не люблю тебя! Никогда не любил! И не полюблю! — Я встал с кровати. — Я ошиблась, Пэй, каждый человек имеет право на ошибку, ведь так? — Но не ты! — Пэй... Конец POV Пэйтон — Так, спокойно, я сейчас всё устрою, идём, — я встала с дивана и направилась к лестнице. — Зачем? — Спросила Авани. — Ну сама подумай, обломаю его, — я улыбнулась. — Нет, я туда не сунусь! — А ты Райли? — Нет, сорри. — Капец вы скучные, — я поднялась наверх и открыла первую дверь в спальню. Эта была та комната. Приоткрыв её перед моими глазами возникла очень интересная картина. — Ты не понимаешь? — Пэй повысил голос на девушку, эта кажется его бывшая. — Что я не понимаю? — Ты сама меня кинула! А теперь что? — Ну, я погорячилась! — Ммм класс. — Пэйтон, — она прикоснулась к его губам и обвила шею руками. Он убрал её руки, — уйди! — Да почему? — Потому что! Уходи! — Он указал на дверь, а я быстро пригнулась и начала спускаться вниз. Надеюсь он меня не заметил. Я сразу же подошла к девочкам. — Авани, не парься, эта его бывшая! Ничего у них не было! — Правда? — Клянусь, смотри, — мы увидела, как та со слезами уходит. Потом спустился и Пэйтон, мы опять пересеклись взглядами, он пошел на кухню. Через пару часов на вечеринке была жесть, все были просто в хлам, мне кажется, я единственная кто была абсолютно трезвой. Пэйтон, как и все тоже был очень сильно пьяный, он подошел к нам. — Эль, можно на пару секунд... Украсть тебя? Я закатила глаза, — сейчас прийду, — ответила я девочкам и мы с Пэйтоном отошли, — говори! — Зачем... Ты с ним? — Тебе бы проспаться, идём домой! — Со мной всё нормально, просто ответь! — Я вижу, жди меня тут! — Я пошла к девочкам, — короче, мне нужно вас покинуть, а то этот тут точно умрёт! Если что встретимся! — Окей, пока. — Боже, идём, — я положила его руку на моё плечо и мы вышли из дома, — давай ключи! — Я и сам... — Быстро ключи мне дал! — Цццц, не кричи! — Он приложил свой палец к свои губам, — ц-ц-ц, — а потом начал рыскать по корман, — да где же?... Ааа вот, на, — он передал мне ключи. — Залетай в машину, — я нажала на кнопку. — Ты водишь? — Умею, падай говорю! Я села в машину и завела её, Пэй был на переднем сиденье. Мы тронулись, он закрыл глаза и просто улыбался. Спустя десять минут он спросил, — хочешь... Секрет? — Аахах, ну давай, — я не отводила глаз с дороги. — Ну посмотри на меня! — Я смотрю на дорогу! Он цокнул, — ладно... Ты... — Он засмеялся, — неет, Пэйтон, молчи... Не будет секрета! — Аахаха, да ладно, говори уже, — я посмотрела на него. Он это увидел, улыбнулся, — ооо, а ты красивая. — Аахаха, ты, я смотрю, очень сильно выпил. — Правду говорю. — Аахахах, сейчас доедем скоро. — Ну вот знаешь... Красивая конечно, но бесишь меня, — он выдохнул, — ужас, — он всё время улыбался. — Пэйтон! — А ещё у меня... Вопрос. — Нуу... — Зачем ты... Тра... Извини, переспала с Ником? — Это тебя не касается! — Просто ответь! — Бля, Пэйтон... Давай ты поспишь? — Да нормально всё, — он дотронулся до своей головы, — просто кружиться голова. Мы ехали ещё 5 минут, а потом вышли из машины, я помогла ему и мы позвонили в дверь. Нас встретили Сэм и мама, я подтолкнула пьяного Пэйтона в проход, — принимайте! — Пэйтон, — грозно произнес его отец. — Всё... Супер всё, я пойду, — он начал идти наверх. Мама посмотрела на меня, я улыбнулась, — дурдом какой-то, — произнесла я. Потом я пошла в ванную и в свою комнату. Легла спать достаточно поздно, но завтра суббота, поэтому мне всё равно. Но поведения Пэйтона было достаточно странным, хотя чему я удивляюсь? Алкоголь и не такое с человеком может сделать...
Примечания:
284 Нравится 1168 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (10)