16 октября
7:15am
Я открыл глаза и выключил свой будильник. Лучи восходящего солнца падали на осветленные пряди Эль, сидящей на подоконнике. Солнечный зайчик прыгал по стене в такт движениям руки, в которой она держала зеркало. Изабель сделала пару штрихов кисточкой вокруг глаз и повернула голову на меня, она отодвинула свою руку и из-за этого солнечные зайчики попали прямо мне в глаза. — Ааа, Эль, убери зеркало! — А где доброе утро? — Она улыбалась, но так и не убирала зеркало. — Изабель, блин. — Аахахах, ладно, — она перевернула зеркало и слезла с подоконника, — вставать думаешь? — Конечно думаю. — Ну так вперёд, — она опять подняла зеркало и пройдя мимо кровати, направила его на меня. — Изабелла, убери это грёбаное зеркало! — Аахахах, если не встанешь, не уберу! — Она полезла в свой шкаф за вещами. Достав оттуда ткань, кинула её на кровать и закрыла дверки шкафчика, — а теперь то что смотришь? Глаза, — она двумя руками соединила по четыре пальца на каждой руке с большими, якобы намекая на то, чтобы я их закрыл. Я улыбнулся, но прикрыл глаза. Она начала переодеваться, а я уже слегка открыл их. — Если ты думаешь, что я слепая, то ты глубоко ошибаешься, Мурмайер! — Говорила девушка, застёгивая свой ремень на джинсах. Она бросила в моё лицо домашнюю футболку и быстро надела кофту. — Ой, подумаешь... — Вставай, реально, я уже готова, а ты всё ещё в кровати. — Ты сегодня подозрительно быстро собралась. — Потому что я проснулась раньше будильника. — С чего это вдруг? — Не знаю, я вообще этой ночью спала плохо, — она села рядом со мной. — Что такое? — Да ничего такого, не знаю. Просто предчувствие не очень хорошее... — Кошмары? Почему меня не разбудила? — Ты спал так мило, ахахах, я не могла тебя разбудить... Ну да, снилась какая-то ерунда, но ничего страшного. — Не верь ни в какие предчувствия, всё будет хорошо! — Да, я понимаю... Ну вставай, Пэй! — Аахаха, встаю, — я поднялся и пошел в ванную, потом быстро оделся и пошел на кухню. Там с Изабель мы поели и помчали в школу. Там на третьем Уроки я решил подойти к Авани, просто у нас была общая физра, надо было окончательно с ней расстаться. — Привет, — произнес я, подойдя к ней, она стояла со своими подружками. — Привет, чего тебе? — Давай поговорим, вдвоём? — На последнем слове я сделал акцент, чтобы остальные девочки ушли. — Что уже случилось? — Когда Авани это спросила девочки правда начал уходить. — Ничего... Просто хотел окончательно поставить точку в наших отношениях. — Если они были вообще... — Прошептала Авани, — скажи мне, это из-за неё? — Кого? — Да брось, я прекрасно всё поняла, ещё с того момента, когда ты предложил мне встречаться. Это из-за Изабеллы! Я просто подумала, что смогу каким-то образом заполучить твою симпатию и согласилась, хотя знала... Знала, что я тебе даже не нравилась... — Авани, послушай... — Да я всё понимаю, кроме того, зачем надо было скрывать, что вы с Эль друг к другу не ровно дышите? — Ну ты сама подумай! Как можно сказать лучшей подруге, что тебе нравиться её парень? — Но мы же на то и лучшие подруги, что... Она должна была сказать! Я бы подвинулась, я же видела, что тебе не интересна! — Ну откуда же мы знали? — Даа... Я понимаю... Окей, это всё, что ты хотел? — Нет не всё, может придешь сегодня на вечеринку у нас дома? Поговорите об этом с Изабель. Она считает себя ужасной подругой и постоянно грустит из-за того, что произошло... — Да, хорошо. Я тоже хотела с ней поговорить, всё? — Ты не злись на меня, придурка, ладно? — Аахахах, ну ты правда придурок! — Ааах, спасибо, до встречи, — я ушел в раздевалку. Она всё ещё была в не супер хорошем настроение, только в конце нашего разговора улыбнулась. Ну я понимаю её, до сих пор ненавижу себя за то, что обидел её. Досидев все уроки мы с Изабель поехали домой, купив всё, что нужно для вечеринки. Мы с ней сидели на диване и я решила поговорить с Эль по поводу Авани. — Изабель, я поговорил с Авани сегодня... — О чем? — Ну, я окончательно поставил точку в отношениях и про нас с тобой тоже речь зашла. — То есть? — Она резко повернулась ко мне. — Не волнуйся, она сказала, что догадывалась, что ты мне нравишься и я тебе, как мы только начали с ней встречаться... Она не понимает, лишь то, почему мы молчали. — Бляя... — Сегодня на вечеринке поговорите! — И что я ей скажу? — Правду, Изабель, правду. — Легко сказать... — Она поймет, уверяю тебя. Плюс, она сама хотела с тобой это обсудить, поэтому поговорите обязательно. — Хорошо... Конец POV Пэйтон После разговора мы продолжили сидеть на диване. В мыслях я готовилась к разговору с подругой. Я не знала, что ей сказать, как оправдать то, что я сделала, то, что сделала Пэй... Позже я поднялась наверх, чтобы собраться. Переодела я лишь кофту ,вместо неё надела кроп-топ (https://www.asos.com/ru/boohoo/chernyjkrop-top-s-tsvetochnym-printomi-sborkami-boohoo/prd/20485216?clr=chernyj&colourwayid=60057705&SearchQuery=&cid=4169).7:21pm
Пэй увидел, как Авани заходит в входную дверь. Он шепнул мне на ухо, — твоя подруга пришли, иди говори! — Подожди, дай собраться! — Я сказал, иди! — Он подтолкнул меня. — Пэйтон, блин, — произнесла я и почувствовала руку на своем плече. Я обернулась и увидела Авани, — привет Авани, — произнесла я с улыбкой. — Привет, — она тоже слегка подняла уголки своих губ. — Думаю нам стоит поговорить прямо сейчас, пошли? — Я указала головой на лестницу. — Да, давай... Мы поднялись наверх и пошли в мою комнату. Мы сели на кровать и я решила начать этот разговор. — Авани, я понимаю, что хреновая подруга и, что... — Нет, ты не хреновая, просто... — Просто он мне правда понравился, я не знаю, почему, я не понимаю, как это произошло. Но вот вижу его, слышу и всё, я не могу не о чем думать... И, когда он мне сказал, что это взаимно, я... — Я правда понимаю, я видела, что ему пофик на меня, а с тобой он был другой. Он смотрел на тебя, он говорил с тобой, я наблюдала за этим и понимала, что надо его бросить, чтобы вы как-то... Но я не могла, не могла. Он мне нравился очень сильно, именно нравился... Больше нет, просто грустно немного, что так всё... Но я искренне рада за вас... — Авани, правда, прости меня, я дура, он тоже не умнее, если бы можно было вернуть время... — Нет, ничего... Я же вижу, что вокруг вас что-то такое, что невозможного описать. Всё хорошо, правда, — Авани всё равно говорила с таким грустным лицом... Я понимаю, что ей обидно, но к сожалению, я не могу ничего сделать. Я люблю его. — Авани, мы же продолжим общаться? — Аахах, ты шутишь? Конечно будем! Парень не испортит нашу дружбу, даже не думай! Мне прошлого раза хватило! — Ладно, — мы просто обнялись и просидели вместе ещё полчаса. Настроение Авани немного поднялось, а может она просто делала вид, что всё хорошо. Но даже, если это так, она неплохая актриса. Потом мы вышли из комнаты и спустились вниз, время проводили вместе, потом подошла ещё Райли, с ней мы тоже потусили. Вечеринка мне тоже понравилась, но в ближайшее время устраивать что-то мы не сможем. Завтра прилетают родители.