1 ноября
1:45pm
Вообще, у мамы и Сэма сегодня должен быть выходной, но они всё равно поехали на работу. С Пэйтоном мы остались дома одни и на удивление он не лезет ко мне. Я решила пойти на террасу, чтобы забрать оттуда лампу, которую оставила вчера. Просто делала уроки, чтобы отвлечься и забыла убрать её. Придя на террасу я увидела, что Пэй сидит за столом и курит. Увидев меня, он взял в руки телефон. Я подошла к этому столу и молча взяла лампу, в добавок я решила взять и сигарету из его пальцев. — Достаточно уже, — произнесла я и потушила сигарету. — Какая уже разница? — Большая. Я не хочу, чтобы ты курил! — Да ладно. Ты же сама сказала, что не любишь меня... — Это не значит, что мне всё равно на тебя! — А что это значит? — То, что я тебя не люблю, — я и сама пыталась поверить в этот бред, но не могла. Я же знала, как сильно люблю этого человека и каждую минуту говоря, что не люблю, приношу боль не только ему, но и себе... — Как скажешь... Один вопрос... — Какой? — Зачем ты сказала, что я изменял, если ты и сама знаешь, что это ложь? Это самовнушение или что? — Раньше ты всем изменял, с чего у меня должна быть уверенность, что ты мне не изменял? — Ммм, даже так? Это и есть причина по которой ты мне уже миллион раз успела сказать, что не любишь больше меня или никогда не любила, м? — Даа, — у меня должно было быть хоть какое-то объяснения, почему, я говорю так. Я знала, что он изменился и я правда верила в то, что люди меняются. — Ясно... Слушай, ты вообще не веришь в то, что люди могут меняться? — Нет... — Я начала выходить из террасы. — Зря, — крикнул мне Пэй. Выйдя оттуда я пошла в свою комнату, легла на кровать и снова начала плакать. Я не могу находиться с ним рядом, я не выдерживаю этого. Я ненавижу себя за то, что говорю ему весь этот бред. Я ненавижу себя за то, что я вообще начала всё это. Я ненавижу себя за то, что у меня появились эти грёбаные чувства. И я ненавижу себя за то, что родилась. Начиная с того разговора с мамой, она постоянно крутится вокруг меня, пишет мне или постоянно ломиться в мою комнату. Разговаривать с ней у меня тем более нет желание. Я не понимаю, почему нельзя было об этом сказать раньше, к чему надо было ждать так долго? Теперь всё зашло слишком далеко, мне кажется, забыть его я не смогу.5:21pm
Родителей до сих пор не было, я решила приготовить ужин и спустилась на кухню. В гостиной сидел Пэйтон, он был собранный, потому что собирался уйти из дома, погулять, как сказал он. Я прошла мимо, спросив лишь будет ли он есть, он ответил да и я начала готовить. Спустя десять минут он пришел, — тебе помочь? — Не нужно, иди в гостиную! — Да перестать. Что делать? — Ладно... Порежь это, — я указала пальцем на огурцы, салат и помидоры и пододвинула доску с ножем к Пэйтону. Он пошел, помыл руки и начал всё резать. Вовремя готовки, я, что и видела, так это взгляд Пэя на себе, — хочешь пальцы отрезать, так не в чем же будет сигареты держать?! Не смотри на меня, окей? Он просто промолчал и опустил свой взгляд вниз. Спустя пару минут он произнес, — я всё сделал, куда девать? — Сюда, — я указала на миску. Он всё сложил и сел передо мной. — Что ещё? — Хватит, спасибо, — я и не посмотрела на него, я просто не могла этого сделать. — Да Боже, я не могу просто помочь и всё? — Окей, найди мне оливковое масло, но именно оливковое. — Хорошо, так бы сразу, — пока он копался по шкафчикам я стояла перед доской и дорезала продукты, — нашел вроде, оно? Я повернула свою голову на Пэйтона. В одну секунду в моей голове снова всплыли миллион воспоминаний с ним, из-за этого мои глаза снова начал слезиться. Я опустила голову вниз, положила нож на стол и быстро ушла из кухни. Я пошла в ванную и закрылась там. Я начала плакать, плакать очень сильно, подумав, что мне это поможет я стала умываться, но... Это не помогало. Я услышала голос Пэя за дверью, — всё нормально, Эль? — Даа, — смогла проронить я через слёзы и закрыла кран с водой. Я просто оперлась об дверь и скатилась на пол. — Я же вижу, что нет... — Да отвали ты от меня! Я уже не могу так! Не могу! — Начала кричать я на невинного парня. Со стороны я выглядела ужасно, я выглядела, как настоящая сука, но по-другому я не могла. — Я просто хочу понять, почему ты так? Ты знаешь, что я тебя люблю, знаешь! А я знаю, что ты меня! И не нужно говорить, что это нихера не так, потому что я всё равно не поверю тебе! Ты знаешь, что я не изменял, это же вообще откровенный бред! Я знаю, что тебе уже успела сказать что-то мама, вернее заставила всё это наплести, почему ты не хочешь мне это сказать? — Да не заставляла она меня! Она бы никогда в жизни не посмела... Просто, мы правда не должны... У меня нет к тебе никаких чувств! — Изабель... — Прошу, отстань от меня! Мне правда плохо, когда ты... Не люблю я тебя, я в принципе тебя и не любила и я повторю это хоть миллион раз! Я же ничего больше не прошу, просто представь, что меня больше нет в этом доме, представь, что я умерла! Не подходи ко мне, не говори, не помогай! Ничего не делай, пожалуйста! — Я начала плакать ещё сильнее. — Да как я представлю, что тебя нет, если... Аа, я понял, отстану... Просто знай, что то, что ты делаешь - не правильно, — я услышала, как он отошел от двери, а ещё через пять минут услышала, как хлопнула входная дверь дома, значит он ушел. Я умылась и вышла из ванной, поднялась наверх и пошла в свою комнату. Пэй прав, как он представит, что меня нет, если я здесь?... Сегодня, да и не только сегодня, я натворила столько всего ужасного, что любой подумал бы, что меня просто подменили, но проблема была в том, что за меня никто не совершал эти поступки. Это была я! Это я всё сделала! Не знаю чем я думала в тот момент... Я просто достала рюкзак, вытащила оттуда все тетрадки и начала складывать вещи. Туда я положила: одежду, лекарства, справку о том, что у меня диабет, на случай, если мне станет плохо и я не смогу себе помочь, документы, немного денег, - застегнула рюкзак и вышла из комнаты. Я взглянула на дом изнутри и вышла из него. Зашла в гараж, спокойно села в мамину машину и просто выехала. Не знаю куда, но подальше от этого места, я всё равно не смогу нормально жить, если каждый день буду видеть Пэйтона...