Соседство

R
Завершён
139
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 453 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
139 Нравится 9 Отзывы 29 В сборник

3/4: Ещё привыкают... Или уже нет?

Настройки
На следующий день, они, к счастью, проснулись каждый в своей кровати, но с больной головой. Ино, по просьбе Хинаты, пришла утром разбудить Неджи и Наруто и принесла таблетки от боли в голове. Хьюга смог проснуться, а вот Узумаки-спящая красавица-Наруто никак не просыпался, были бы сегодня пары, он точно бы проспал. К ним в комнату пришел Гаара и застал Неджи, пытающегося разбудить Наруто. — Привет. Он всё ещё спит? — Собаку-но подошёл ближе к спящему Узумаки. — Даже глаза не открывал, представь себе, — ответил Хьюга. — Что это у него? — Где? — На щеке. Это царапина? — Гаара присмотрелся, — Да, это так. Где только умудрился? — Во сне, наверное, — усмехнулся брюнет, уже по привычке скрещивая руки на груди. — У вас здесь есть пластырь? Или что-то вроде того. — Да, сейчас, — Неджи начал искать по шкафам, — Не уверен, но, похоже здесь. Есть! — Так-так, — Гаара подошёл к Неджи и тоже начал что-то искать, — Нам бы лучше Сакуру спросить, но, думаю вот этим мы продезинфицируем ему царапину. — Оставляю его на тебя, сейчас вернусь. — Ладно, — сказал Гаара. Неджи вышел из комнаты, а когда вернулся, Собаку-но уже обработал щеку Нару и аккуратно наклеил пластырь. Блондин, в свою очередь, проснулся от щипящего кожу антибактериального средства и уже молил красноволосого парня о таблетке аспирина. — Встал наконец, спящая красавица, — ухмыльнулся Хьюга, стоя на пороге комнаты. — То, что спящая — это да, а вот красавица — это уже под сомнением. Что вчера было? — спросил Наруто, потирая виски в полусидячем состоянии. — То, что я бы точно не повторил, пока так же не напился, — ответил тому Неджи. — Оу. — Ага. — Так, ну, во все подробности я быть посвященным не хочу, поэтому буду ждать тебя на улице, Наруто, — сказал Гаара и направился к двери. — Да, ладно, я скоро буду, — бросил Нару и сполз ниже по спинке кровати. — Вот уж в этом я бы не был так уверен, — отметил Хьюга, — Тебе бы сейчас под холодный отрезвляющий душ. — Обойдусь, — пытаясь подняться на руках полностью, начал говорить Узумаки, — Джирайе нужна помощь в печатном издательстве, а Гаара хотел съездить в центр и я не могу заставлять их обоих ждать, — и он заставил себя встать с кровати. "Ты слишком много берёшь на себя, мальчик", — только и успел подумать Неджи Хьюга. Поразительно, но через минут пятнадцать Наруто был в полной боевой готовности. Как он это делает — остаётся секретом и по сей день. Блондин так же пытался затащить с собой и Неджи, но тот сослался на не лучшее самочувствие и остался в комнате. Помещение опустело и воздух в нем так же начал остывать, Хьюга заскучал за книгой и пытался найти другое занятие. "И зачем этому Узумаки приспичило с похмелья куда-то ехать по делам?" — думал про себя Неджи, взгляд невольно упал на его часть комнаты, — "Узумаки..." А это что? Тоже какая-то книга? Почему Наруто её не убрал? Руки потянулись к манге, оставленной на тумбочке блондином. Прочитав название, Неджи открыл книжонку на первой странице, а через полчаса застал себя читающим её примерно на середине. Тяга к чтению и учебе — этим отличался старший Хьюга от большинства студентов. Хоть с мангой был знаком отдаленно, он увлекся сюжетом, сам того не осознавая. Вместе с книгой в руках Неджи наведался на кухню, нашел в холодильнике стеклянную бутылочку любимого матча-латте с пломбиром и клубникой и так же чинно вернулся в комнату. Киба, по случайности зашедший в помещение в одно с ним время, знатно прифигел, т.к. Хьюга очень уж напоминал Какаши-сенсея — учителя литературы. Этот тоже ходит вечно, опустив глаза в книгу. Только сенсей читает далеко не ту литературу, которую преподает ученикам. Ибо не доросли ещё.

***

Первым, что Наруто увидел, когда вошёл в комнату, был Неджи, сидящий спиной к нему, за единственным в комнате столом и держащий в руках мангу. Стоп, что? Мангу? Ладно, нужно сначала что-то сделать с пакетами. Он подошел к шкафу и начал разбирать какие-то вещи, судя по всему, новые. "Купил с Гаарой в центре?" — Неджи наблюдал за действиями блондина, иногда немного оглядываясь. Факт того, что Наруто ни проронил ни слова с порога, напрягал. Но всё же именно Узумаки прервал тишину, незаметно подкравшись к Хьюге со спины. — Привет. Много прочитал? Я не помешал? — с улыбкой на лице сказал он, — Если тебе нравится, я рад. — Привет, — Неджи встал и отдал открытую книгу в руки Наруто, — было интересно почитать. — Так значит здесь ты остановился? Ну блин, я ещё не дочитал до этого момента. Почитаешь мне вечером вслух, — последнюю фразу он бросил, выходя из комнаты. — Чтооо?! Да что ты себе позволяешь, Узумаки?!— орал вдогонку Хьюга. Догонялки закончились на кухне, там же Неджи и Нару встретили Гаару, в которого чуть не врезались. Он разбирал какие-то пакеты, раскладывал купленные им продукты по шкафам. Их обоих быстро выгнали с кухни пришедшие Сай и Шикамару, потому что эта парочка уж сильно шумела. Они ушли при условии, что им дадут спокойно сделать чай. И Неджи вошёл в комнату с двумя кружками, а Наруто — с двумя тарелками рамёна. Он настоял на том, чтобы поесть перед сном любимой быстро приготовляемой лапши. К концу ужина, Нару выбросил упаковки из-под рамёна и поудобнее устроился на кровати. — Ну что? Будешь мне сегодня читать? — он поманил Неджи жестом. — Вот ещё, — фыркнул Хьюга, — Я тебе мамочка, что-ли? — Ну пожалуйста, ну Неджи, — Наруто сделал максимально милые щенячьи глазки, да такие, что Акамару бы нервно закурил в сторонке и не важно, что он собака, — Я выполню три твоих желания. А вот это интересно. Брюнет направил хищный взгляд в сторону лампы и поднес руку к подбородку. — Пять желаний. — Да хоть целый миллион! Садись уже давай, — не унимался Нару. — К тебе? Ага, разбежался. И со своей кровати почитаю. — Нуууу неееее, — Узумаки в один миг сдвинул их кровати, поставил подушки к образовавшейся общей спинке и приглашающе похлопал рядом с собой, — Давай, не бойся, не укушу. Вот ведь какой плут. Ну, ничего не поделаешь. Неджи сел рядом и получил в руки заветную книгу. Он уже тысячу раз про себя проклял судьбу за всё это. Наконец, последняя глава была прочитана вслух, и Хьюга победно захлопнул книгу. Узумаки, уже вполне удобно устроившийся у него на плече, от глухого хлопка под ухом аж вздрогнул. — Эй, ты чего, спать так удумал? У меня уже шея затекла, — Неджи спихивал с себя Наруто. — Значит устраивайся поудобнее, буду читать я, — не задумываясь, ответил блондин. — Нет. — Да. — Нет. — Даа. — Не-а. — Неджи!! — Что, Наруто?!! — Ты ужасно упёртый. — А ты самый настоящий балбес. — Ах, так! — наглый Узумаки повалил ничего не подозревающего Хьюгу себе на колени и заблокировал ему движения, — Так-то лучше. И не дёргайся. Я сказал: "не дёргайся," — спокойным тоном говорил он. Странный флирт. Так они и продолжили читать: Наруто одной рукой держал книгу, а второй гладил по голове Неджи и пропускал пряди шелковистых волос через пальцы. Своего рода антистресс. Такие жесты со стороны блондина были для Хьюги ну очень уж непривычными, учитывая их взаимоотношения до того, как эти двое начали делить одну комнату. Но, на удивление, он позволил себе расслабиться и просто слушать голос Узумаки. Неджи так и уснул на середине какой-то по счету главы, номер которой уже не помнил. Наруто ничего не оставалось, как отложить книгу и аккуратно лечь так, чтобы не разбудить длинноволосое "чудо", спящее буквально на нём. Он укрылся одеялом, да и про Хьюгу не забыл. Оба морально выдохлись за выходные и теперь крепко спали перед очередной учебной неделей.

***

Утром Неджи проснулся от слепящего через окно солнца и от странного ощущения, ощущения чужого тепла совсем рядом. От этого сносило крышу, наверное потому, что Хьюга уже очень давно не находился к кому-то так близко?! Вставать совершенно не хотелось. Этот Узумаки... Он явно оказывает плохое влияние на Неджи, хотя, ему уже абсолютно всё равно. Причина к пробуждению нашлась быстро, когда будильник на телефоне, поставленный на 8.30 утра, заорал на всю комнату. Хьюга вырубил звенящий гаджет и стал будить соседа. — Эй, Узумаки, на пары опоздаешь, — он пытался растолкать Наруто, но выходило плохо. Вместо того, чтобы проснуться блондин обвил руки вокруг талии Неджи, заставляя оказаться ещё ближе, прямо в крепких и чересчур теплых объятиях Узумаки. — Да ты что, совсем умом тронулся?! — Хьюга усиленно начал выбираться из этой ловушки и случайно треснул спящего по голове. Это, наконец, заставило Наруто открыть глаза. — Мм... Что? А? Аааа, Неджи!!! — Узумаки чуть не улетел с кровати, когда пришел в сознание после крепкого сна, — Какого...? — Все вопросы потом, собирайся, сегодня у тебя не выйдет прогулять первую лекцию.
Примечания:
139 Нравится 9 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (1)