Не в силах вести борьбу, я подчиняюсь.
Обложка альбома в розовых тонах. Пожалуй, самая горячая эпоха из всех, созданных Тео и Адамом. Грандиозный тур Surrender. Работа над очередным детищем всегда похожа на войну. Желая взять одну строку, вожделея завладеть таким подходящим смыслом, можно растерять весь смысл песни. Тео пишет где попало и на чём попало. Он пишет ночью, отряхнувшись от ночного кошмара, пишет в такси по дороге в студию. Пишет в голове, когда под рукой нет листа бумаги и разряжен телефон. На пути от воображения до слова теряется так много. Есть ли слово или слова, чтобы выразить чувство, от которого в солнечном сплетении безумно горячо и похоже то ли на воодушевление, то ли на страх? Даже наука не способна быть точной до конца, всегда есть погрешности измерений. Что уж до человеческого мозга - невозможно соединить в одной точке всё прошлое и будущее, нельзя помнить то, чего никогда не происходило, и то, что ещё не произошло. Когда чувствуешь слишком много, происходит коллапс. И в этой кульминации Тео становится собой. Под тяжестью всего этого ему легко. Так родился Surrender.***
Любовь - это странное нечто. Субстанция, которая существовала испокон веков. Тео удостоился репутации сердцееда из-за того, что в каждом клипе снимался с разными девушками. И каждый раз получалось нечто удивительное. - Ничего не будет больше, чем мы с тобой. - Долго придумывал? Не то чтобы он каждой это говорил. Просто он был искренним всегда, но мало кто верил, что можно влюбляться так часто и постоянно искренне. Об этом Тео хотелось кричать. В его глазах заблестели огоньки, это значит, что Хатчкрафт загорелся желанием. Слишком рано для страсти, альбом об этом будет написан позже. Всё время он собирает истории, что можно потом вложить во что-то новое. Бэкстейдж, в гримёрке приглушён свет. "Ты бы ещё во время концерта в перерыве кого-нибудь оприходовал" - часто шутил Адам, наблюдая за тем, как пьяный фронтмен напивается в баре в честь удачного начала тура и распускает руки. Ему стыдно за это и нет. Адам ему это припомнит, и очередной "инцидент" станет темой множества подколов.***
Зажги огни, я просто хочу увидеть, как иы танцуешь.
Тео пластичен, и если бы не физика и не музыка, он стал бы танцором. Наблюдение за его движениями завораживает. Это одна из характерных фишек клипов Hurts. Нелепая одежда, странная причёска. Слишком много алкоголя. Слишком много огней. - Ты когда-нибудь чувствовал, каково это, танцевать в одиночестве? - Тебе уже хватит. Я скажу бармену, чтобы больше тебе сегодня не наливал.***
В этот период на теле Тео стала красоваться татуировка в виде птицы. Зачем он её сделал - он не мог ответить и постоянно придумывал новую историю. Но что точно известно - рёбра он выбрал, чтобы посмотреть, насколько больно бить татуировки именно там. Тео вечно интересно всякое, а уж если он начал, остановить его не представляется возможным. - Это как-то по - мазозистски, - отметил журналист из немецкого журнала Orkus. - Да, но мне хотелось посмотреть, что будет и как далеко я могу зайти.***
Тео всегда заходил достаточно далеко. Идея назвать дуэт именно Hurts лежала на поверхности. Боль сопровождает нас всю жизнь, и чем она сильнее, тем искреннее звучит Тео. Сколько он себя помнит, ничего в его жизни не шло достаточно гладко, чтобы с уверенностью сказать :" Я чувствую себя отлично". Прекрасно для него значило, что боль, хранимая в сердце, лишь притупилась, вступила с Тео в солидарность и не так докучает.