***
Спустя пять минут все ученики школы уже толпились в холле в ожидании объявления Кроули. Наконец директор появился. Он встал на пьедестал и начал вещание: -Ученики, как вы могли догадаться, я позвал вас сюда не просто так. Мне нужно сделать одно важное объявление, прошу соблюдать тишину.- сказал ангел. Я почувствовала чей-то пристальный взгляд на себе, и обернулась, но никого не увидела. Может мне показалось? -Мы вынуждены отменить завтрашний матч по крылоборству в связи с некоторыми неожиданно возникшими неполадками.- продолжил Кроули.- Матч переносится на неопределённый срок. Отовсюду послышались недовольные возгласы ангелов и демонов. Поднялся гул. -Тишина! — вскрикнул Кроули.- Матч обязательно состоится когда всё будет улажено. А сейчас отправляйтесь на занятия. Я удивлённо посмотрела на директора. Это всё? Они не собираются рассказывать всем о том, что из башни сбежал ангел? Но по словам Люцифера всё очень серьезно, тогда почему Кроули не говорит об этом нам? А матч? Его отменили чтобы никто не приближался к башне? Что за чертовщина? -Вики, ты идёшь? — спросила Мими. -Э… да, иду. -Ты уверена, что хорошо себя чувствуешь? Ты выглядишь как ходячий труп! Может тебе пойти в медпункт? — спросила Мими, обеспокоено рассматривая моё лицо. -Всё хорошо, не переживай.- сказала я.- Идём на занятия, я не хочу опоздать. На самом деле, чувствовала я себя действительно не важно. Примерно такое состояние у меня обычно бывает после похмелья, но я вчера ничего не пила. Ладно, наверное я просто слишком разнервничалась и скоро это всё пройдёт.***
Я сидела за столом с Мими и Ади и ковыряла вилкой еду. Мне совершенно не хотелось есть. -Почему ты ничего не ешь, Вики? — спросил Ади, который уминал уже вторую порцию каких-то бобов. -Нет аппетита.- ответила я. -Но ты ведь ничего не ела на завтраке! — воскликнула Мими.- А уже обед! Как ты можешь быть не голодна? -Мими, я же сказала, что у меня нет аппетита! Что ещё ты хочешь услышать? — огрызнулась я. -Эй, спокойнее.- сказал Ади.- Мы же волнуемся за тебя, вот и всё. -Я пойду прогуляюсь в саду.- отрезала я. -Вики, но тебе же нужно… -Хватит, Мими! — закричала я.- Я не ребёнок, меня не нужно постоянно контролировать! Отстань уже от меня и занимайся своими делами. -Да что с тобой такое?! -Мими резко вскакивает и становится передо мной.-Я волнуюсь за тебя, Вики! А ты… Во взгляде девушки читается боль и я жалею о том, что ответила ей так грубо. Но сил извиниться в себе не нахожу. Вместо этого качаю головой и выхожу из столовой не проронив ни слова. Слышу как Ади зовёт меня, а Мими говорит ему: -Оставь её, Ади! Пускай проваливает! Глубоко вздыхаю и ускоряю шаг. Да что со мной, чёрт возьми, происходит?! Я просто не контролирую, блядь, себя! Что со мной не так, твою мать?! Выскакиваю во двор и иду в неизвестном мне самой направлении. Не замечаю ничего вокруг себя, просто несусь вперёд. Сжимаю кулаки так сильно, что чувствую как длинные ногти впиваются мне в кожу и сжимаю челюсть. Даже боль как будто больше не имеет для меня значения. Разжимаю кулаки и замечаю кровавые следы от ногтей на ладони. Обтираю их об джинсы и поднимаю взгляд к небу, закидывая голову назад. Делаю несколько долгих вздохов, пытаясь успокоить саму себя. Провожу потными ладонями по волосам и крепко зажмуриваюсь. Что со мной? Открываю глаза и боковым зрением вижу прислонившуюся к широкому дереву Ости. Поворачиваю голову и замечаю, что она не одна. Рядом с демоницей стоит мужчина. Люцифер. Он даже не смотрит на неё, в то время как она увлечённо разглядывает его лицо, наматывая на палец прядь своих волос. Ости что-то говорит дьяволу, похотливая ухмылка не сходит с её лица. И тут меня будто срывает с катушек. Я словно в бреду несусь к дереву. Все мои чувства обостряются: зрение становится резче, и у меня даже появляется ощущение, что если я сильно захочу, то смогу увидеть, что находится за другой стороной широкого столба; обострившийся слух позволяет мне услышать противный голос Ости, а усилившееся обоняние почувствовать запах духов Люцифера. Мужчина поворачивает голову ко мне, и смотрит так, будто знал, что я стояла здесь всё это время. Я резко останавливаюсь и сверлю его взглядом. Ости перехватывает взгляд Люцифера и тоже поворачивается в мою сторону. Ухмылка медленно сползает с её лица. Я чувствую всю злобу, которая от неё исходит. Она смотрит на меня, но я продолжаю неотрывно смотреть на Люцифера. Он тоже молча смотрит на меня. -Какого ты здесь забыла, шалава? — говорит Ости.- Ты, должно быть, никак не можешь оставить привычки с твоей никчёмной жизни, м? Цепляешься к каждому, будто одинокая псина, которая ищет утешения в каждом встречном, да, непризнанная? Расскажи мне, каково это быть везде чужой, никому ненужной шавкой? Прежде чем Люцифер успевает что-то сказать я оказываюсь рядом с дьяволицей и хватаю её за горло. Чувствую как жар разливается по всему моему телу. Рассудок будто затуманивается и я ощущаю прилив какой-то небывалой силы. Это новое чувство могущественности овладевает мною и я поднимаю Ости над землей. Не чувствую никакой тяжести, во мне сейчас преобладает гнев. Сжимаю горло девушки и ловлю её испуганный взгляд. Она пытается что-то сказать, но я сжимаю её горло ещё сильнее. На моём лице появляется ухмылка, когда я вижу как она беспомощно болтает ногами в воздухе и тихо кряхтит, моля меня остановиться. -Вики, отпусти её! — говорит Люцифер, стоящий рядом со мной. -Какая же ты слабачка…- процеживаю я и размыкаю хватку. Ости мешком падает на землю, хватается обеими руками за горло и часто дышит, пытаясь восстановить дыхание. Меня будто бьёт током. Тело пробивает дрожь, а кожа пылает ещё сильнее. -Какого хрена ты творишь, Уокер?! — гремит Люцифер. Мужчина хватает меня за руку, принуждая повернуться к нему. Почему я не чувствую привычного жара, который испытываю каждый раз, когда ко мне прикасается дьявол? Люцифер резко бросает мою руку. -Твою мать, ты меня обожгла! — кричит мужчина.- Повернись ко мне лицом, сейчас же! Медленно поворачиваю голову в сторону Люцифера и обращаю свой затуманенный взгляд на него. Его алые глаза слегка округляются. -Твои глаза… Они почернели.- бормочет демон.***
Я медленно открываю глаза. Меня окружает темнота. Я оглядываюсь по сторонам, пытаясь понять где я. Несколько кушеток, ширмы… Наверное, я в госпитале. Но что произошло, почему я здесь? Продолжаю обводить взглядом помещение и неожиданно замечаю чей-то силуэт с другой стороны от кушетки, на которой лежу. Быстро поворачиваю голову и вижу перед собой девушку. Она сидит на стуле скрестив ноги и внимательно смотрит на меня. Её зелёные глаза сверкают в темноте, словно изумруды. -Ты проснулась.- девушка заговорила мелодичным голосом. -К…кто ты? — прохрипела я. -Ах, прошу извинить меня, стоило представиться сразу.Моё имя Астанда, приятно познакомиться.