Мой личный демон хранитель

NC-17
Заморожен
86
автор
Размер:
73 страницы, 30 371 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 78 Отзывы 8 В сборник

Глава 19:«Кто я?»

Настройки
Меня как будто обливают ведром холодной воды. Я судорожно вдыхаю и пытаюсь встать с больничной койки, но моя попытка оборачивается неудачей, и я падаю обратно на белые простыни. -Не торопись, девочка.- вновь слышу нежный голос.- Ты ещё слишком слаба для этого. -Кто ты такая? — хриплю я. -Ну, Вики… Мне показалось, что ты уже и сама догадалась кто я. В голосе незнакомки читалось лёгкое разочарование, но в то же время были различимы нотки заинтересованности. Девушка будто играла со мной, хотела узнать на что я способна. -Я уже назвала тебе своё имя. Разве этого не должно быть достаточно, чтобы понять кто я? Нет, это не может быть правдой! Это какое-то дурацкое совпадение, глупая шутка, что угодно, но не то, о чём я думаю! -Почему ты напугана? Неужели я такая страшная? — девушка мелодично рассмеялась. Я сглотнула, судорожно придумывая что ответить. -С чего ты взяла? Как бы мне не хотелось, мой голос предательски задрожал. -Это довольно легко распознать по твоему выражению лица, напряжённой позе и ещё и дрожи в голосе.- ответила она.- Не стоит меня бояться, Вики Уокер, вряд ли я тот человек, который нанесёт тебе вред. -Что это значит? — спросила я, уже совершенно ничего не понимая. -Ты поймёшь.- хоть я и не видела её лица, я почувствовала её слабую улыбку.- Возможно не сейчас, но ты поймёшь. -Честно говоря, я не понимаю абсолютно ничего. Начиная от того кто ты такая, заканчивая тем, что ты здесь делаешь и чего от меня хочешь.- ответила я. -Ну, Вики, не разочаровывай меня. Ты всегда представлялась мне невероятно смышлёной девушкой. -Значит, ты знаешь меня давно? — спросила я. -О, да. Я наблюдала за тобой с твоего рождения. По моим голым рукам пробежались мурашки. Таких признаний я уж точно не ожидала услышать от незнакомки, да ещё и посреди ночи в лазарете. -Как такое возможно? — растеряно спросила я. -Очень просто. Не для всех, но для меня уж точно.-сказала она.- А теперь пора перейти к тому, ради чего я тебя навестила. Девушка приблизилась ко мне, и мой нос уловил аромат свежей мяты. -Начнём с того, что ты не должна никому рассказывать о том, что я тебя навещала. Не перебивай меня.- спокойно оборвала меня девушка, заметив, что я хочу задать ей очередной вопрос.-А теперь обсудим сегодняшнее. Ты помнишь что произошло? Я задумалась. Как я вообще оказалась в лазарете? И почему у меня так болит голова? Перебирая свои воспоминания я наконец дошла до того, где прижимаю Ости к корне широкого дерева. Это единственное, что мне удалось вспомнить. -Я напала на Ости? — непонимающе спросила я. -К сожалению, всё не так просто. То, о чём никто не говорит, но все боятся скоро случится. -Случится что? -Ты- вестник беды, девочка. Предзнаменование чего-то страшного и неминуемого. В тебе скрывается невероятная сила, но она, эта сила, окутана непроглядной тьмой. -Это какой-то бред.- вздохнула я.- Оставьте меня в покое, иначе я закричу. Девушка ничего не ответила. Спустя некоторое время он сказала: -Не верь ни одному слову адресованному в твой адрес, девочка.- на этот раз в её голосе не было ни капли былой игривости.- Многие хотели бы избавиться от тебя. Она встаёт со стула и мне наконец удаётся разглядеть её получше. Она выглядит словно снежинка: белоснежная и лёгкая. Поток ветра с открытого окна развевает её длинные серебристые волосы. Но я смотрю не на них. Единственное, что я вижу перед собой- это роскошные крылья цвета только выпавшего снега. Уснуть этой ночью я больше не смогла. В моей голове было миллион мыслей, которые сменяли друг друга со скоростью света. Что, чёрт возьми, это было?! Незнакомка представилась именем Астанда. Неужели это та Астанда, которая… Нет, это какой-то бред. И что она имела ввиду когда говорила, что я- вестник беды? Может она просто чокнутая? Или я сошла с ума и мне она просто привиделась, а на самом деле здесь никого не было? Это вполне вероятно, учитывая то, как я себя чувствовала. Точнее, не чувствовала. Я не испытывала абсолютно никаких эмоций. Ни страха, ни тревоги, ни злости… Вообще ничего. Что со мной?! Почему я напала на Ости? И откуда у меня вообще появилось столько сил? Я до сих пор очень ярко помнила чувство, которое у меня вызвал этот неожиданный прилив сил. Я наслаждалась беспомощностью демоницы, словно кровожадный зверь. Я была готова убить её прямо там, но что меня остановило?

***

Утром в лазарет зашла молодая, на вид, девушка-ангел в белом халате. Я почувствовала, что она была очень напряжена. Медсестра подошла к прикроватному столику и взяла оттуда какую-то бутылку с изумрудной жидкостью внутри. Налила её в стакан и поставила обратно на столик, даже не взглянув на меня. -Что это? Я слегка оторопела когда услышала свой голос. Нет, это был не мой привычный высокий голос пятнадцатилетней девчонки. Это был грубый, низкий звук, совершенно мне незнакомый. Ангел вздрогнула от звука моего голоса и что-то невнятно прохрипела, после чего пулей вылетела из лазарета. Что это с ней? Я взглянула на блестящую жидкость внутри стакана раздумывая, стоит ли мне это пить. Я ведь даже не знаю, что это. Вдруг она просто хочет меня отравить? Мои мысли оборвал скрип деревянной двери. Я подняла голову и увидела перед собой Фенцио и Геральда. Как и только что вышедшая из палаты медсестра, они не смотрели на меня. -Почему все боятся посмотреть на меня? Неужели я такая страшная? Снова этот до жути безразличный, холодный тон, так напоминающий мне Люцифера. В этот раз внёс слышалась доля насмешки, возможно, даже…наглости. -Кхм… Вики, ты помнишь что было вчера? -спросил Геральд. -Если Вы о том, что я напала на Ости, то да, я помню что было вчера.- отрезала я. -Ты можешь как-то объяснить этот поступок? -Объяснить? — по лазарету раздался мой холодный смех.- Ну, она меня раздражает. Это считается достойным объяснением? Геральд продолжал избегать моего взгляда. Я посмотрела на Ангела Фенцио, но тот тоже не удостоил меня своим вниманием, и продолжил смотреть на соседнюю койку. Я выгнула бровь. -С каких это пор все боятся взглянуть на обычную Непризнанную? — я выплюнула последнее слово как оскорбление. -Дело в том, Уокер, что мы больше не уверены, что ты- обычная Непризнанная.- сказал Фенцио. -Да ну? А кто же я тогда? Морской дракон? Или можешь быть… О, я знаю! Должно быть я-полукровка, и моё имя Маль-Бон-… -Довольно! — прорычал сквозь зубы Геральд.-Ты видела что с тобой стало? -О чём Вы? -Пусть посмотрит на себя в зеркало.- проворчал Фенцио.- Может тогда она поймёт, что это не шутки. Я посмотрела на них в полном непонимании. О чём они говорят? -Подойди к зеркалу, Уокер.- прозвучал требовательный голос Геральда. Я встала со своей койки и направилась к ближайшему зеркалу. Мною вновь одолевало какое-то нехорошее предчувствие. Шаг. Ещё один. Вот, я уже стою на расстоянии вытянутой руки от зеркала. Мои зрачки расширяются от испуга, а рот открывается в немом крике. Я хватаюсь руками за раму зеркала, и судорожно разглядываю своё отражение. Нет, это какая-то шутка! Это не может быть правдой! Зажмуриваю глаза со всей силой в надежде, что мне всё это показалось, но раскрыв их вновь вижу тоже самое. Напротив меня стоит девушка с невероятно бледной кожей, в её привычных чёрных волосах появились белые прядки, её когда-то небесно голубые глаза окрасились в цвет угля, привычный нежный взгляд стал бездушным, жестоким, а за спиной у неё раскинулись огромные крылья с чёрно-белыми перьями.
Примечания:
86 Нравится 78 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)