.....
10 июня 2020 г., 00:48
Машина. Отказавшая педаль тормоза. Включённый девы поворотник. Встречный мерс. Педаль тормоза. Стоп. Она же не работает....
26
Примерно так и случилась эта авария. Возможно кто то подставил её. Но зачем... Чтобы убить меня? У меня вроде бы нет ничего такого важ.....
Стоп
Сертификат на пару миллиардов?
Но.... Он у Тани. Тогда я спокойна.
Я: меня подставили.
Мы, я, Таня, Поля, Мартин и Стар, стояли у дороги и разглядывали следы шин которые так и не стёрлись за эти 2 года. Не мало крови я потеряла.... Думаю..... Я же не видела себя со стороны.
Я: но кто?
Я посмотрела на всех.
Я: а кто ехал во второй машине?
Таня: ой... Я не помню
Стар: Виктор Паскоу. Он умер в этой аварии
Воспоминания::::::::::::::::::::::
Я: он выглядел как сгнивший труп, Виктор Рамкой, оставь меня, думал Луиз.
Вау, эта книга такая интересная
Конец флешбека:::::::::::::::::
Я: я не знаю такого
Таня: в этом то и проблема, если бы это был какой то криминалец или человек с кучей долгов, мы бы ещё как то смогли вычислить убийцу.
Убийца. Это слово меня смущало. Скорее всего покушитель на деньги. Но кому они нужны?
Я посмотрела на всех. Мартин как всегда улыбался, Таня перелистывала сидение об смерти Виктора, Стар разглядывала все те же следы от шин а Поля стояла в сторонке. Надо вспомнить её. Надо вспомнить....
Я: пс, Стар
Я говорила шепотом
Стар: что?
Я: Поля всегда стоит в сторонке?
Стар посмотрела назад
Стар: пфффф, да, не волнуйся, если ты не не вспомнила то все в порядке, вы с ней не очень близки были
Я: а что если тот кто меня подставил, притаился среди наших
Я обернулась на Полю
Стар: возможно, я Мартину не доверяю
Я: та я не про него. Я про того кто ближе. Того кто смог завоевать наше доверие.
Стар: Таня?
Я: черт. Я ПРО ПОЛЮ
Поля подошла к нам
Поля: что, меня обсуждаете?
Она улыбнулась как обычно
Стар: Ангелина думает что ты поставила аварию
Поля замолчала. Она сейчас либо засмеется, либо обидится
Она засмеялась. Ну лучше чем второй вариант. Её как книгу читать можно. Вряд-ли она чуть ли не убила нас.
Незаметно для себя, я улыбнулась
Я: ладно, это не можешь быть ты, не Стар.
Стар: Таня?
Я: чем тебе она не угодила?
Стар: у неё эти странные руки за спиной, она много чего может с ними.
Я: не плохой вариант, но она слишком чиста чтобы быть убийцей. Клятва гиппократа и тд. Она же медик.
Стар: блин точно.
............ ...............................................................................
Вот мы опять в больнице. Ох моё любимое место теперь. Тут так тихо и в то же время шумно, тут так мало людей и в то же время куча больных, так светло и так много смертей.
Таня: Поля, идёшь со мной? Нам надо составить краткое резюме об новом посетителе.
Поля: окей
Они ушли. Остались только мы со Стар и Мартином. Про Илью я даже знать не хотела.
Я: кстати хотела узнать, что за голоса про которые вы говорили с Полей.
Стар: а точно.... Вообщем то.... Я ведь не самая обычная фури. Как бы сказать.... Внутри меня демон который иногда обретает свободу и тогда я на стороне зла.
Я: стоп.... Могла ли ты подставить аварию?
Стар: что? Нет. Я была с Таней, помогала ей перенести какие то бумаги.
Я: думаю не стоит гнать на близких мне людей и друзей, вряд-ли это они...
Из коридоров послышался крик Тани.
Чёрт....
Мы со Стар и Мартином побежали на крик.
Там была Таня... Ну... Почти вся... Её руки были отрезаны а орудие с помощью которого это было сделано лежало рядом.
26
Из за угла вышла Поля
Поля: о Господи....
Она схватилась за сердце.
Поля: что вы сделали с Таней...?
Я: что? Стоп. Мы только пришли сюда
Таня: я..... Я сама это сделала.....
Я впала в шок. Очень. Глубокий. Шок.
Нет. Это была не она.... Её заставили так сказать.
Мх, а тебе на психолога-детектива идти надо, Ангелина. Такая профессия вообще есть?
Не верю что она сама это сделала.
Таня заплакала.
Таня: я не..... Это была случайность
Дело в том, что когда мы проверили нож на наличие отпечатков, ничьих кроме Таниных мы не нашли.
Перчатки. На убийце были перчатки. Я посмотрела на Полю. Она без перчаток. Ну же думай, вспоминай, была ли она в перчатках когда увидела Таню.
Нет. Она была без них. Думаю она чиста. Так же как и Стар и Мартин. Илья? Та нет, не может, думаю он где то сейчас шляется и даже не знает что происходит.
Поля: возможно на убийце были перчатки, я не верю что Таня это сделала сама.
Таня даже не повернулась на слова Поли, а та даже не посмотрела на неё.
Да что ты такое говоришь?) Теперь Поля вне подозрений.
Стоп.
Я: возможно убийца сказал эй это сделать. И сделать это именно сегодня и в это время.
Таня:я.... Я сама это сделала
Она говорила тихо. Не так как раньше.
Я: нет, тебя заставили, или ты это сделала из за угрозы. Большой.
Стар: ты прямо как Шерлок.
Я: Стар, наблюдай за теми кто остался, на тебе Поля, на мне Мартин.
Я замолчала
Я: а хотя, Поля с Мартином, Стар со мной. Кому то явно нужна была моя смерть, и если Мартин пострадает, то Поля будет под подозрением.
Стар: а если убийца покромсает Полю, это значит что убийца это Мартин?
Я: что то не складывается....
Я посмотрела на свой браслет. Просто ленточка. Такой был у всех нас, Кроме Мартина, он просто помощник.
Красный браслет... Возможно в знак нашей дружбы. Я, Стар, Таня и Поля.
Я: кто угодно может быть следующим.
Стар: даже ты, поэтому тебе и дали Мартина. Убийца будет выцеплять нас по одному. Но зачем ему это надо? Ты уверена что это один и тот же человек?
Меня что то смущало...
Примечания:
Ну вот да