Нико?
17 июня 2020 г., 01:53
Вошев в комнату я увидела записку на столе в которой говорилось "скоро я доберусь и до тебя"
И подпись... ТС
Что ему надо от меня?
(внезапно мысли Стар:
Я должна это сделать ради Ангелины
Я крепко держала в руках нож
Ну же, давай)
С соседней палаты послышались крики Стар. О черт. Лишь бы все было в порядке.
Я побежала на крики и...
Стар стояла на коленях лицом ко мне но... Ножницы? Я не верю что она это сделала. Её второй глаз истекал маслом. О нет....
На крики прибежала Поля
Поля: о Господи...
Я посмотрела на неё.
Я: ТЫ!
Стар молчала. Она верно знала что я должна была сказать.
Я: думаю... Ты следующая, Поля.... Держись возле меня лучше.
Я обернулась и увидела ошарашеный взгляд Стар. Она явно начала волноваться.
Я: Стар?
Стар: я... В порядке....
Поля:.... Надо других предупредить. Думаю пока мы в больнице с острыми предметами, мы поубивсем друг друга...
Поля кинула взгляд на скальпель. Стоп... Возможно это был знак о помощи или подсказка с помощью чего она навредит себе.
Она потянулась как будто ничего и не было. Сзади нас стоял Мартин.
Я: ААААААА БЛЯТЬ НЕ ПУГАЙ
Мартин: прости
Он улыбнулся. Что то тут не сходилось. Может ли Поля прямо сейчас взять скальпель и разрезать себе, ну например, запястье или она сделает как Стар?
Я: ладно, думаю Стар нужна помощь, Поля, отведи её к Тане, она все уладит. Мартин, ты идёшь со мной.
Поля: окей.
Она повела Стар к медпункту. Вроде все нормально пока что, раз Стар и Поля это жертвы, то думаю им нельзя вредить себе пока кто то видит. По крайней мере я так поняла. Надеюсь что не ошибаюсь.
Мартин повёл меня к выходу со словами "не стоит оставаться тут, небезопасно"
Мы простояли у входа в больницу минуты с 2, но вскоре послышался стук как будто кто то ударился головой или упал и крик Тани.
Я побежала внутрь.
О нет
Поля?
Она лежала на полу и её правое запястье было разрезаным. О черт, все как я сказала
Я: ПОЧЕМУ ВЫ СТОИТЕ? ТАНЯ ТЫ ЖЕ ВРАЧ, ПОМОГИ ЕЙ.
Таня растерялась. Что? Почему? Что творится?
У входа в больницу я услышала крик медсестрички. Мартин?
Я села на пол рядом с Полей. Она была не в сознании, конечно, столько крови потерять...
Неужели это происходит со мной? Неужели у меня была такая херовая жизнь? О черт не могу поверить.... Как я ещё не повесилась
Стар зашла к нам в палату и притащила книгу.
Я: это что за книга?
Стар: портрет Маркова
Воспоминани::::::::::::::::::::::::::::
Я: Поля, не будь занудой, иди с нами играть
Мы со Стар резвились на лужанке и ловили бабочек в то время как мрачная Поля читала эту книгу
Я подошла к ней
Я: что читаешь?
Поля: портрет Маркова
Я задумалась
Конец флешбека:::::::::::::::::::
Только из за этой книги? Серьёзно? Она значит всегда такая, я думала она приветлевее. Но Поля есть Поля, там и много плюсов
Я: я вспомнила Полю
Стар: на это и был расчёт
Надеюсь она будет в порядке, если Мартин совершил самоубийство то я не удивлюсь
Таня взяла Полю на руки (серьёзно как пара) и отнесла в операционную
Нам со Стар оставалось ждать.
Мартин
Я: я слышала крик у двери, возможно то был Мартин
Стар схватила меня за руку и потащил ко входу
Там столпились люди и вокруг бегали медсестры.
Я прорвалась сквозь толпу и увидела Мартина
На нем уже был пластерь но такое впечатление что он воткнул канцелярский нож себе прямо в ногу.
Я: Господи Мартин....
--через день--
Странно, ничего странного не происходит. Полю сегодня должны выписать. Надо думаю её проведать.
Я пошла медленным шагом в операционную. Там 2 девушки стояли надо Полей: Таня и ещё одна которую я не знаю. Я уверена. Не видела её никогда.
Она развернулась и увидев меня немного запаниковала но тут же подавила вид и вышла с операционной.
У неё были веснушки и она была похожа на любого супер героя с любого мультика
Незн: привввееет) думаю ты меня не помнишь, я пару разов с тобой говорила на дне рождения Поли
Воспоминания:::::::::::::::::::
Нико: слушай, я Стар не перебрала случаем? Я её отведу в туалет
Она ушла а я осталась смотреть ей вслед.
Конец флешбека::::::::::::::
Я: Нико?
Нико: именно. Я тут что бы поддержать Полю. Кстати, давно хотела сблизится с тобой.
Я: я не против
Мы общались. Вроде самый обычный разговор, вроде приветливая девушка, так и не скажешь что она может сделать что либо плохое. Ничего меня не насторожило а значит мы могли взять её в наши ряды. Тем более она узнала моё имя и фамилию, возможно она уже знала но я её видела тут впервые. (или она отличный манипулятор....) не будь скептиком, Ангелина
Я: у нас тут расследование, покушение на жизнь человека. Хочешь с нами? Я вижу ты отличный человек, можешь пригодится.
Нико: я всегда не против) кстати, на счёт Поли, её смогут спасти но только если такое повторится то не выживет.
Я:да... Спасибо Нико
Всё таки она мне знакома.
Сзади побежала Стар. Нико улыбнулась ей. Стар поздоровалась с ней. Ничего необычного.
Стар: я понимаю что отрываю вас от ваших любовных дел, но можно украсть Ангелину на минуточку
Я: но мы с ней..
Нико: да конечно
Стар: спасибо
Стар потащила меня за руку.
Стар: слушай, мне страшно. Я боюсь участвовать в этом. Наш круг замкнулся. Ты следующая. Ну или по логике Таня сейчас умр....
Стар обернулась. Сзади стояла Таня
Таня: о чем болтаете?
Стар: да так
Она подвинулась ближе ко мне
Стар: ни о чем
Стар нервно улыбнулась. Она не умеет притворяться.
Таня: окей, если что, зовите, я буду в кладовке.
Я: хорошо
Таня ушла. Фух. Чуть не спалились. К нам подошла как обычно улыбающаяся Нико.
Нико: ладно, я в магазин, вам что то надо?
Я и Стар: нет
Нико: окии)
Нико ушла и я посмотрела ей во след. А не плохая она... Так стоп. Ангелина тебе же парни нравятся.
Стар: чего ты на неё так смотришь? Понравилась?
Я: мне парни нравятся
Стар захихикала.
Из палаты вышла Поля. Фух. Я рада.
Поля: привет, как вы тут без меня
Она вела себя как ничего и не произошло. Она значала что умрёт последней так что увидит смерть всех её друзей. Ну кроме моей.
Стар: да вот... Стоп. Таня в кладовку ушла?
Я: да
Стар: там же куча веревок и мыла.
Я: ну а ещё там коробки, скотчи.... Стоп. Ты думаешь... О нет
Мы все побежали в кладовку но.... Очнулись слишком поздно.
На тепле у полотка видело тело Тани...
Примечания:
Ошибки вот есть, не бить меня