***
"Если бы вы разговаривали на секунду дольше, я бы уже начал нервничать." Рид краем глаза замечает это сообщение, и его уже начинает трясти. Конрад всегда находится рядом с ним, всегда видит все его действия. Уже можно было бы и привыкнуть к этому… Нет, блять, нельзя. С таким образом жизни, который длится уже пару месяцев, у Гэвина начали трястись руки и закончились деньги на его кредитке. Все уходит на снотворное и успокоительные. Благо, медицинскую помощь оплачивает страховка, иначе Рид уже бы точно загнулся от травм в каком-нибудь подвале, пытаясь спрятаться от своего любовника. — И все-таки, откуда этот страх? — размышлял мужчина, одновременно с этим пытаясь зажечь сигарету трясущимися руками, — я детектив полиции Детройта, меня всегда отправляли на самые жестокие преступления, именно я всегда допрашивал самых кровожадных убийц и повернутых психопатов. До появления Конрада я был самым устрашающим здесь, все считались с моим мнением. Все презирали меня и одновременно с этим боялись. Где же я повернул не туда? Почему стал больше походить на зашуганную мышь, чем на человека, который всегда со смелостью и вызовом смотрел на новые испытания жизни? Ответ пришел сам собой. Конечно, он всегда был рядом с Гэвином. Причина его морального разложения — это Конрад. Все пиздецы мира кружились вокруг этой гребаной машины, которая возомнила себя богом, способным рушить чужие судьбы. Злоба постепенно вытесняет страх, и Рид, ослепленный гневом и непониманием того, почему же он бездействовал все это время и жил в страхе и ненависти, ловит такси и спешит добраться до дома. Во внутреннем кармане куртки лежит револьвер, а в глазах у детектива злобные мерцающие огни и абсолютная отрешенность от реальности.***
Конрад с интересом выглядывает в окно, наблюдает за Ридом, который агрессивно захлопывает дверь такси, ощупывает карманы куртки и подходит к дому. Андроид не боится, нет. Он чувствует свое превосходство над человеком. Он никогда в жизни не позволит себя запугать, никогда в жизни не позволит кому-нибудь наблюдать его красный дерганный диод, символизирующий слабость и абсолютное непонимание происходящего. Конрад всегда знает, что произойдет в следующий момент. И он предугадал еще задолго до сегодняшнего дня, что однажды чаша терпения Гэвина Рида переполнится. Вот он уже зашёл в дом. Слышится звук закрывающейся двери и шаги, которые приближаются прямиком к кухне, к андроиду. Конрад расслаблен. Он мягко улыбается озлобленному детективу: — Гэв, что-то случилось? — он сладостно мурчит и подходит ближе к детективу, будто не замечая его взбудораженности и агрессии. — Ты случился в моей жизни, Кон, — мужчина достаёт револьвер и начинает целиться прямиком в тириумный насос, единственное уязвимое место у этой, казалось бы, неуязвимой машины, — с тех пор, как мы с тобой познакомились, стали встречаться, жить вместе, моя жизнь пошла по пизде, — голос неуверенный, а руки опять начинают предательски дрожать, — ты все испортил, понимаешь, ты во всем виноват. — Я не такой плохой, Гэвин, — андроид обводит мужчину серьёзным взглядом, — просто ты хочешь, чтобы я был плохим с тобой. — Я не… — Ты этого хочешь, признайся, — Конрад подходит ближе. — Я хочу, чтобы меня любили, Кон. — руки разжимают пистолет, оружие падает на пол, а Рид закрывает лицо руками, прячет слезы, которые горячими потоками стекают с его глаз. Он так не хотел показывать свою слабость, но вот он здесь, рыдает, как пятилетний мальчишка, который сломал любимую игрушку. — Я здесь, я рядом, Гэв, все хорошо, — андроид обнимает его и ласково убаюкивает. Гладит волосы, шепчет на ухо подбадривающие слова. И Гэвин опять ему верит. Злость переполняет его еще больше, но он ничего не может с собой поделать. Лишь сильнее прижимается к синтетическому телу, проклиная себя и весь мир за то, что подстроил ему такую неприятность.