Это слишком красиво, чтобы быть правдой

NC-17
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 147 страниц, 49 955 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

Денни Диксон - проблема номер один

Настройки
      Ян с нейтральным выражением лица, немного улыбаясь, подошел ближе. В кабинете было тихо, все замерли в ожидании. Кажется, что даже машины там, на улице, остановились. Время застыло, а часы нещадно отсчитывали секунды до конца этой дерьмовой жизни. Вуд потянулся, не вытаскивая рук из карманов, и с улыбкой, достаточно беззаботно произнес: - Ну привет, Ден. Давно не виделись.       По выражению лица рыжего было легко понять - он озадачен. Брови немного дергались, а в глазах отражалось непонимание. Чего это этот парень так улыбается, и какие ещё «Давно не виделись»? - Оу, что такое, Диксон? Ты настолько туп, что не можешь вспомнить меня? – ехидно улыбнулся шатен.       Рыжий еще больше не осознавал, что вообще происходит. Какой-то низкорослик, с ехидной лыбой смотрит прямо ему в глаза. И это до чертиков пробирает. Он будто в душу заглядывает, так аккуратно и медленно, а ты даже не замечаешь, как вот, он уже обшарил все уголки твоего никчемного сознания.       В небольшом недоумении были также и одноклассники Яна, ибо почему вдруг такие вопросы? С одной стороны – это может быть очередной продуманной игрой Вуда, которая непременно начнется, как только этот рыжик скажет хоть слово в ответ. С другой же стороны – всё это было как-то необычайно странно, да и шатен смотрит на новенького с какой-то обидой. Возможно они и правда виделись до этого, но точного ответа не знал никто из присутствующих. - Пф. - шумно усмехнулся Ян, отклонившись чутка в сторону. – А ты и правда дебил. Я-то думаю, с чего это вдруг миссис Диксон, решила отдать своё любимое чадо в такую простую школу, а не в какой-нибудь «Институт благородных девиц». А ты оказывается в развитии отстал немного…       Денни опешил. Кажется, до него дошло, кто же всё-таки перед ним. Он удивленно раскрывает янтарные глаза и, с небольшим разочарованием, произносит: - Ян?       На лице Вуда, на долю секунды, проскочила удовлетворенная издевательская улыбка, сразу сменившись неподдельной радостью. В глазах быстро заискрился огонь и также быстро испарился. - Вот это да! Браво Ден! Не всё потеряно! – с детской радостью ответил парень.       Искра безумия сверкнула в янтарных глазах. Он вспомнил. Да, вспомнил, всё что было в детском саду: и Яна, и его сопли со слезами, и свои фирменные издевки. Адский огонек загорелся в глазах Диксона, и тот поспешил заглянуть в глаза парня напротив. - Моё ты ж золотце… - цокнув, произнес Вуд. – Не думай, что твои «опасные» глазки, с маленьким спичечным огоньком напугают меня.       Ян двинулся чуть ближе, медленно подходя к рыжему. Он смотрел вокруг, не убирая с лица ребячью улыбку, и качался из стороны в сторону, показывая свою незаинтересованность. - А чего ты так на меня смотришь? – удивился шатен. – Не уж-то понравился тебе? Учти, минет дорогая штука в наше время. Но… Для тебя это не проблема, ведь так?       Рыжий со злобой рыкнул и схватил низкого за ворот белого худи. Он поднял его и резко впечатал в стену, прижимая. - Чего ты там сказал, нытик? – прорычал Денни.       Парни, что стояли около учительского стола, нахмурились. Кто-то из них уже почти сорвался с места, как староста остановила. Она мотнула головой, как бы говоря: «Нет». Тогда в кабинете повисло напряженное молчание. - Заткни пасть шавка, пока мои родители… - но рыжему не дали договорить. - Твои родители? А сам-то ты что-нибудь можешь сделать? – вскинул бровь Ян.       Рыжий резко замахнулся и ударил Вуда прямо в челюсть. Со рта шатена полилась небольшая струйка крови. Было больно. - Как тебе такое, Вуд?       Шатен сомкнул челюсти в ухмылке и повернул голову. По большей мере ему было плевать на увечья, нанесенные кем-то. Он прекрасно знал, что эти люди подумают, ведь это же больно, да и не каждый день тебе выбивают челюсть. Но зато, каждую ночь ты проливаешь свою кровь. Ян уставился на Денни и продолжил сверлить его загадочным взглядом, утопая в безумной улыбке. - Сильно. – ответил шатен, как ни в чем не бывало. – А ты нашел своего соулмейта?       Неожиданный вопрос заставил Диксона остановится в недоумении. Три высоких парня из класса рванули к нему и оттащили от Яна. Он пытался вырваться и грозился убить, дождавшись в подворотне. На все оскорбления в свою сторону, шатен не обращал внимания, а лишь шипя ощупывал челюсть. Когда безудержный поток слов начал надоедать, Вуд всё же повернулся к рыжему и хмуро посмотрел в глаза. Тот замер и молча вглядывался в бездонные двуцветные глаза, в попытках найти хоть какое-то объяснение действиям хозяина. - Кого ты там убьешь, ничтожество? – резко протянул шатен. – Ты никто, а звать тебя никак. Ты – ноль, понимаешь?       Вуд взял рыжего за волосы и с силой сжал. Пряди медных волос натянулись, оттягивая за собой кожу. Голова Диксона поддалась и теперь была направлена вверх. Около минуты шатен со спокойным лицом смотрел в янтарные глаза, которые пытались сейчас выглядеть хоть чутка устрашающе. - Ни черта ты не понимаешь, ничтожество.       Ян резко одернул руку, за ним последовали и одноклассники. Денни упал на пол, встречаясь своим и без того кривым носом, с отдраенным по случаю его приезда, линолеумом. Вуд ставит ногу на затылок парня, прижимая того к поверхности еще сильнее. - Ничтожество. Меня воротит от тебя, а особенно от того факта, что ты своими руками трогал моё худи. Оно не для того сделано, чтобы ты прикасался своими надрачивающими клешнями, которые сто процентов в сперме твоего папочки. Сколько он тебе платит за такую услугу?       Ян ступней повернул голову рыжего, дабы получше рассмотреть это раздраженное, наверняка яростное, лицо. Но линолеум делал свое дело, и как следует распознать эмоции у Вуда не получилось. Шатен знал и без того, что парнишка в шоке и полон злобы. Это и требовалось от него в первый день. Да, в чем-то одноклассники угадали – сегодня началась ещё одна чертова игра Яна Вуда, из которой не вышел ни один человек. Очередная жертва попалась в ловушку.       Шатен хмыкнул, чуть надавил на голову Диксона и, искривив лицо в брезгливой гримасе, произнес: - Отвратительно.       Резко парень одернул ногу, и с невозмутимым лицом направился к выходу из кабинета. Все одноклассники пожали плечами, и разбрелись по своим местам, не обращая внимания на, лежащего посреди класса, Денни. Кто-то сразу кинулся просить списать у ботаника, кто-то просто сел порыться в телефоне, а кто-то что-то рьяно отправлял в свой желудок. Давящее напряжение мгновенно улетучилось, сменяясь ощущением умиротворенности.       Ян Вуд – опасный парень. Слишком миловиден и дружелюбен внешне. Ну что может сделать низкий, улыбающийся как ребенок, парнишка? Но за чистыми, разноцветными глазами скрывается тот еще чертенок. Он ломает людей. Ломает как сухие безжизненные ветки, как хрустящие под ногами осенние листья – так легко и просто. Улыбнулся, сверкнул добрыми глазками и всё – дело сделано. Мало кто хотя бы примерно понимал, как шатен это делает. Пару раз одноклассники просили сломать их, дабы проверить на себе игры Вуда. Но уже на втором дне они, как запуганные собаки, бегали от парня и умоляли прекратить.       Теперь, в одну из таких игр вступил и Денни. Спросите, когда? В тот самый момент ответа: «Ян?». Безусловно сам шатен не справится с выкуриванием новичка из класса, а тем более из школы. Поэтому, собственно, он и заручался поддержкой одноклассников. От них требовалось лишь помощь при первой встрече, любезно оказанная тремя любителями тренажерного зала, и полное не восприятие Денни, обеспеченное по первому же слову шатена. Диксона полностью нужно погрузить в мир, где его не видят и не слышат.       Время шло медленно, изнуряя молодых учеников, да и учителей тоже. Радовало одно, за окном пасмурно, а это значит, что парится в душных от лучей солнца кабинетах, не нужно. Редко шел дождь, аккуратными каплями постукивая по окнам. В школе было необычайно тихо, в большинстве своем из-за семейки Диксона, что ещё больше добавляло желания лечь на подоконник и уснуть. В прочем, многие так и делали.       Кончился очередной непонятный и невыносимо скучный урок. Ян с уставшим, но чуть улыбающимся лицом, подхватил с пола рюкзак и направился к выходу. Челюсть до сих пор болела, а медсестра в отпуске, поэтому понять сломана она или нет парень не мог, как собственно и уйти из школы по уважительной причине. Это расстроило, ведь не воспользоваться таким случаем – грех.       Вуд вышел в прохладный коридор и, не торопясь побрел к лестнице. По перилам даже не пролетели двойняшки Бьерн, так любящие разъезжать по школе на скейтбордах. В учреждении стало необычайно скучно. - Эй, Ян, привет. – улыбаясь, подскочила Моника. - Привет. – ответил шатен. – Как дела в «GPP»?       В руках у Акустен аккуратно лежали две тетради и учебник, по зеленой обложке которого было видно, что это биология. Девушка находилась, как и все, в подавленном состоянии, но улыбалась из собственных принципов. - Сегодня Ева познакомит меня с Лукасом, мы пойдем в кафе «Tasty Cherry`s». Знаешь это место? – на удивление спокойно произнесла черноволосая.       Ян усмехнулся и закатил глаза, быстро обдумывая как правильнее выдать подруге информацию. - Естественно знаю. И готов тебя порадовать – это самое крутое место из всех в городе. – чуть медленно ответил Вуд.       По лицу Моники расплылась радостная улыбка – она загорелась желанием выудить из парня всё, что он знает об этом кафе. Девушка ненавязчиво вздохнула и уставилась на шатена воодушевленными глазами ребёнка. Тот всё никак не хотел замечать взгляд подруги, и азарт в нём. Он осматривал начищенные стены, разглядывал проходящих мимо учеников (хоть это и было немного неприлично), читал никому не интересные статьи школьной газеты (расклеенные по всему коридору) и даже начал вспоминать, делал ли он домашнюю работу. Но Акустен никак не отрывала глаз от Яна и молчала, что ещё больше давило на него.       В конце концов парень вздохнул, промычал что-то неразборчивое и встретился взглядом с подругой. Моника всё также смотрела на него с радостью, а вот в разноцветных глазах Вуда прекрасно читалась фраза: «Бесишь». Девушка победно хмыкнула и выпрямилась. - В этом кафе «GPP» всегда собираются, и у них там есть своя «VIP-комната». Блюда там отменные, только живая музыка и терпеливо вежливый обслуживающий персонал. Когда мы там бывали, мне было даже жалко официантов, потому что они столько пережили. – парень пожал плечами. – Но рассказывать всё я тебе не буду, сама увидишь.       Моника, воодушевленная рассказом друга, воскликнула, подпрыгнув: - Круто!       Они посмеялись и продолжили идти куда-то по коридору. За окном ветер тихо гонит огромные облака за горизонт, сменяясь то солнцем, то дождём. Если судить по прогнозу погоды (а он не всегда верный), грозы продолжатся еще около недели, что было на руку Яну. Ведь теперь шатен может спокойно ходить в худи, закрывая его рукавами чуть красные от крови бинты, и не придумывать неправдоподобные оправдания странному для весенней жары внешнему виду. - Слушай Ян, - вдруг произнесла девушка. – если не секрет, то почему ты больше не «GPP»? - Прости, но это всё же секрет. – пожал плечами шатен, вчитываясь в расписание.       Завтра состоится какой-то спонтанный конкурс чтецов, на который затащат кучу народа, лишь бы придать мероприятию важный окрас. Ян не пойдет, ибо на хер надо, а его друзья сильно уж заняты построением взаимоотношений, поэтому тоже не соизволят там появится. Возможно их отчитают и даже поставят красивую «2», но троице плевать – есть дела и поважнее, чем слушать, как какой-то пятиклассник потеет и пытается вспомнить хоть одну строчку из нужного стихотворения.       Акустен как-то боязно нахмурилась, бегая глазами по полу коридора. Она явно о чем-то задумалась, и пока парень четно что-то выискивал на доске объявлений, странно молчала. - Тебя выгнали? – наконец произнесла Моника.       Ян удивленно посмотрел на неё, а брови его дернулись. Потом он выпрямился, потянулся подобно коту, и усмехнулся. - Конечно нет. Ребята не выгоняют, я сам ушел. – предугадывая вопрос черноволосой, Вуд продолжил, - Я уже сказал, что это секрет.       Акустен удивленно посмотрела на парня. Нет, она конечно знала об умении друга читать людей, но это было немного неожиданно. - Так, я пойду, у меня история, - улыбнулся шатен. – Увидимся! - Пока…       День близился к вечеру, когда Ян наконец освободился от оков «любимой» школы. Выучить пару дат по истории? Легко. Написать сочинение по литературе? Проще простого. Смастерить чертов стул на технологии? Идите вы на хрен.       Именно сегодня Вуд узнал, что сделать порезы это одно дело, а убедить трудовика в неуместности задирания рукавов – это совсем другое. Около десяти минут урока шатен спорил с учителем, приводя хорошие аргументы и пользуясь своими познаниями в психологии. Но через пять минут все нужные слова кончились, а седой мужчина так и остался непоколебим. Он сказал своим хриплым голосом: «Это техника безопасности, а я не хочу проблем». Тогда пути обхода захлопнулись, на несколько замков, и ехидно посмеялись, над немного шокированным Яном.       После еще пяти минут препираний, трудовик не выдержал и строго громко произнес: «Либо работай, либо ставлю два!». И у Вуда не осталось выхода. Перспектива показать темную сторону улыбчивого мальчишки не очень-то радовала, точнее не радовала вообще, поэтому тяжело вздохнув шатен согласился. Сказать, что все присутствующие были шокированы – ничего не сказать. - Двойка по технологии? И все из-за рукавов? Чувак, ты нормальный? – негодовал Алан, когда друзья выходили из кабинета. «Нет, Алан, я псих.» - усмехнулся про себя Ян.       В общем день удался, и Вуд с усталым, но все ещё своим коронным радостным видом, побрел домой. Тучи над головой сгущались, что предвещало дождь, поэтому шатен ускорился. Промочить любимое худи как-то не хотелось. Ветер немного усилился, колыша ветви деревьев и подбрасывая в воздух мусор, спокойно лежащий на асфальте. Люди в городке не очень-то чистоплотны.       Когда парень завернул за угол здания школы, его резко толкнули в стену. Это было неожиданно, поэтому шатен хорошенько так приложился головой к холодному бетону. Земля начала уходить из-под ног, но Яну всё же удалось прийти в нормальное состояние меньше чем за минуту. Он поднял взгляд и увидел перед собой Денни. Рыжик явно был не в духе. - А ничего, что за такое тебя и посадить могут, ничтожество? – шипя от боли, произнес шатен.       Диксон никак не отреагировал, постепенно приближаясь к Яну. Вуд не очень восприимчив к боли, поэтому начать мыслить у него получилось практически сразу. Он сфокусировал зрение и отчетливо разглядел недовольное лицо нового одноклассника. Рыжик подошел ближе и поднял парня за ворот худи. - Я же просил, не трогать меня своими грязными шаловливыми руками, или ты опять пропустил всё мимо ушей, ничтожество?       Как мы уже знаем, Денни вспыльчив, и его легко вывести из себя, поэтому ответ не заставил себя ждать. На этот раз удар пришелся куда-то в живот, но особой боли Ян не почувствовал. - Эй! – послышалось вдруг.       На расстоянии около семи метров от Денни, стоял высокий блондин с парочкой дымчатых прядей. - Какого хрена ты делаешь? – нахмурился подошедший. - Не твоё дело, вали отсюда. – рявкнул Диксон.       Рыжик все еще держал Яна за ворот, а тот ежился от небольшой боли в животе. Лицо немного искривилось, но уверенность с него не пропала. Вуд обратил внимание на гостя разборки и узнал в блондине своего старого друга, участника «GPP» - Германа Кемпбелла. Обычно, шатен не любит, когда кто-то лезет в его личные тёрки, но сейчас он жутко устал, поэтому помощь не помешает. - Отпусти его. – своим строгим, серьезным голосом ответил Герман. - Я не ясно выразился? Вали. Тебе здесь делать нечего. – уже более раздраженно рыкнул Денни. - Вот подумай над своими словами и порхай отсюда. – приближался блондин.       Рыжий резко отпустил Яна и тот упал на землю. Не очень приятное ощущение, но это уже лучше, чем удушающее висение в воздухе. Парень сжался, взявшись руками за живот и опустил взгляд на мокрую после дождя траву. - Ты знаешь, кто мои родители? По щелчку моих пальцев тебя выгонят из школы и испортят твое личное дело, вали пока я добрый. – произнес, хмуро Денни.       Ян усмехнулся. Кто такие, простые люди с администрации города, для родителей Германа Кемпбелла? Правильно, никто. Эвен Кемпбелл имеет связи по всему миру, он богат, умен и хитер. Грета Кемпбелл прекрасная светская дама, что по выходным гостит у президента на барбекю. А что есть у семейства Диксон, кроме больших денег и власти над городом? - Чего ржешь, нытик? – рявкнул Денни на шатена.       Герман усмехнулся, пробежался глазами по небу и уставился на рыжего своим, отточенным до идеала, взглядом богатой сучки. - И кто же? – наконец заговорил блондин. – Погоди не отвечай, я вспомнил… Твой отец мэр города, а мать его заместитель. И что?       Диксон был удивлен таким ответом и застыл на несколько секунд, переваривая сказанные Германом слова. Тот лишь с ехидной улыбкой рассматривал лицо рыжика, будто изучая. Когда около минуты от Денни не было ничего слышно, зеленоглазый не выдержал и произнес: - Если ты не собираешься больше ничего говорить, то иди отсюда.       Блондин направился к Яну, дабы помочь ему встать. Но стоило ему приблизится – рыжий преградил путь. Он хотел было ударить Германа, но тот увернулся. - Руки убрал. – более серьезным тоном ответил Кемпбелл. – Прикоснешься, лишишь своих родителей работы и власти.       Герман посмотрел на Денни озлобленным взглядом, повергнув того в небольшой шок. Как смеет этот блондин угрожать ему? - Отец разберет тебя на куски. – рыкнул Денни, шагая назад.       Диксон, раздраженно поглядывая на парней, начал быстро удалятся. На его лице было видно негодование, а сжатые, наверное, до боли кулаки, свидетельствовали об этом. - Удачи ему. – крикнул Герман, когда рыжий скрылся за углом.       Кемпбелл повернулся к шатену и сел рядом с ним, глядя на живот. «Видимо, ударил не плохо» - подумал он. Ян поднял голову, и парни встретились взглядами. - Сильно ударил? - спросил Герман.       Он протянул руку, помогая Вуду встать. Шатен невольно покачнулся, из-за чего Кемпбеллу пришлось подхватить его уже двумя руками. - Не очень, всё в порядке. - Знаем мы твоё «всё в порядке», Ян. Пошли, отвезу тебя в больницу. – усмехнулся Герман. - Ты издеваешься? В больницу из-за простого удара в живот? – упирался тот. - Нет, из-за удара в челюсть.       Вуд посмотрел на парня с недоумением, а-ля «А ты откуда знаешь?», ведь старший не мог присутствовать во время его утреннего разговора с Денни. Так как спорить с Кемпбеллом было бесполезно (он был слишком заботлив), Яну всё-таки пришлось согласиться доехать до больницы.       Ребята сели в черную машину и Герман скомандовал водителю: «В больницу». Они ехали в полной тишине, даже не смотря друг другу в глаза. Герман увлеченно искал что-то в телефоне, а Ян рассматривал пролетающие мимо пейзажи их серого города. Ветер срывал с деревьев ветки, надорванные детьми во время игр, унося их куда-то на дорогу. По тротуару быстро шли люди, старательно пытающиеся попасть домой как можно раньше, и бегали собаки, в поисках хозяев. - Откуда ты знаешь про челюсть? – неожиданно разорвал тишину Ян.       Герман дернулся и посмотрел на, спокойно сидящего рядом, шатена. - Во-первых, - вздохнул Кемпбелл. – у тебя щека опухла.       Вуд прикоснулся к левой щеке и сразу же, шипя, одернул руку. Убедившись, что слова приятеля являются правдой, он повернул к нему голову, говоря этим, что слушает дальше. - Во-вторых, я видел. Ты опять пытаешься выкурить новенького?       Ян недовольно вздохнул и отвел взгляд. Герман не особо любил такие действия знакомого, потому что он был против агрессии в сторону, только что прибывших, учеников. Им нужно освоиться, может у них не всё было гладко в прошлой школе?       Герман долго ждал, но ответа на вопрос так и не последовало. Блондин просто устало вздохнул и продолжил зависать в телефоне.       Через какое-то время машина неспешно остановилась, и водитель убрал руки с руля. Парни выпрыгнули из транспорта, и перед ними предстало большое здание городской больницы. Недавний ремонт и закуп нового оборудования заставили это место блистать от света и чистоты. Теперь сюда было не страшно ходить, как раньше, когда больница выглядела подобно тюрьме. По территории быстро бегали медсестры и медбратья, держа в руках документы, и какие-то люди, видимо спешащие к врачу.       Травматолог сразу отправил парней на рентген, точнее отправили только Яна, но Герман шел в комплекте, как сопровождающий. Спустя десять минут посиделок около кабинета им всё же отдали полупрозрачные синие снимки, на котором красовалась черепная коробка Вуда. Парни направились к ранее сказанному врачу, и шатен вручил ему темные листы.       Выглядел травматолог на тридцать с лишним лет, довольно худого телосложения. На халате расположилась надпись: «Доктор Гектор Смит», а чуть ниже под ней, эмблема клиники. Щетины на лице не было, а вот прическа у него была очень даже ничего. Его темные, но не черные, волосы были как-то странно, и оттого красиво, подстрижены. Глаза карие, наполненные отсутствием каких-либо эмоций, и лицо спокойное, с минимальным количеством мимики. Он сидел на своем стуле и что-то нескоро писал на небольшом листке бумаги. - Перелома нет, просто ушиб. Подрался? – тихо спросил тот. - Можно и так сказать. – вздохнул Ян.       Герман стоял за дверью кабинета и нервно рассматривал проходящих мимо врачей. Внутрь его не пустили - заходить можно только по одному. Спросите, зачем Кемпбеллу сопровождать знакомого? Опыт показывает, что это обязательно. FLACHBACK 02 - Прости, чувак. Сильно больно? – обеспокоенно подбежал к другу Герман.       Яну двенадцать, а Герману тринадцать. Сейчас они на спортивной площадке и Кемпбелл нечаянно толкнул шатена в кусты, когда на него полетел мяч. - Да нет, вро… - парень зашипел от боли и схватился за ногу. - Что с ногой? – спросил друг.       Вуд развернул конечность на себя и увидел небольшой осколок стекла. Он наполовину впился в голень мальчика и кровь начала уверенно сочится из раны. - Что произошло? – подбежал высокий накаченный мужчина. - Леннарт, отвезите нас в больницу! – серьезным, но всё равно детским голосом скомандовал Герман.       Когда Кемпбелл в компании своего телохранителя и друга добрались до нужного учреждения, Ян выпрыгнул из машины и, поблагодарив, побрел к больнице. Герман улыбнулся, попрощался с шатеном и уехал.       Вуд боится больниц. Особенно их старой клиники, что выглядела подобно тюрьме. Поэтому мальчик не пошел туда, а направился к реке, спуск к которой находился рядом с учреждением. Там, он, не без боли, вытащил осколок и промыл в холодной (и наверняка грязной) воде рану, замотав её какой-то старой тряпкой, лежащей на берегу. Ян побрел в квартиру бабушки, в которой жил последнюю неделю, пока родители были в отъезде. Старушка плохо видела, поэтому даже не обратила внимания на рану внука. Мальчишка быстро пронырнул в ванную, еще раз перемотал рану, уже чистыми бинтами и лег спать.       Через несколько дней рана загноилась, а шатен так и не сказал бабушке о ней. Она отвезла бы его в больницу, а этого он не хотел. Вы скажите, что любая бабушка, в силу своего опыта и убеждений в продуктивности народной медицины, смогла бы помочь внуку и без клиники, но вот вам аргумент: как и говорилось раньше, она плохо видит, а очков пока нет – в ремонте.       Ян с перебинтованной ногой опять играл во дворе с Германом и в один прекрасный момент тот опять упал, а повязка стянулась. Блондин подбежал к другу дабы помочь встать, но заметив не очень красиво выглядящую рану спросил: - Ты не был в больнице? Ян, она же загноилась!       Кемпбелл был недоволен, и теперь осуждающе смотрел на, сидящего на земле, мальчика. - Я же тебя привез к самому входу блин! Почему ты не пошел?       Ян сжался, обхватив руками колени и уткнувшись в них носом. Зеленоглазый еще минуту читал другу лекцию о том, как важно обращаться к врачу, но тот не слушал. Он лишь стыдливо прятал лицо. Наконец Герман успокоился и вздохнув произнес: - Почему ты не пошел туда? - Я боюсь… - промычал Вуд.       Кемпбелл тяжело вздохнул и, еще раз оглядев друга, ответил: - Тогда я пойду с тобой. END FLACHBACK 02       С тех пор, при немногочисленных ранах Яна, Герман старался ходить с ним, потому что этот парень не любил больницы больше, чем что-либо еще, и в любой момент мог сбежать.       Через десять минут из кабинета травматолога наконец вышел Ян, держа в руке небольшую бумажку с рецептом врача. Он тяжело и облегченно вздохнул, когда закрыл дверь. - Что сказали? – поинтересовался Герман.       Парни направились по коридору, обходя идущих мимо людей. Вуд вздохнул и взглянул на бумажку: - Это ушиб, перелома нет. Выписал кучу каких-то мазей и лекарств, а у меня нет денег. - Иди в речке помой, говорят помогает. – усмехнулся зеленоглазый.       Ян улыбнулся, окинув Германа укоризненным взглядом, а-ля «Всю жизнь будешь припоминать?». Ребята вышли из здания и направились к парковке. Капал мелкий дождик, он был еле заметен и почти не чувствуем. Ветер немного стих и уже почти исчез. - Тебя подвезти? – подходя к машине, спросил Кемпбелл. - А у меня есть выбор? – усмехнулся Ян. - Садись.
6 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)