Но Нечто Большее

NC-17
В процессе
5163
13
KhanORTEGA бета
Supremer бета
Размер:
планируется Макси, написано 182 страницы, 75 703 слова, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5163 Нравится 3245 Отзывы 1461 В сборник

Часть 43. Луис и Лопе.

Настройки
Открывший глаза Луис в первые секунды не мог понять, что происходит, где он находится, где его родной брат и что с ним самим. В теле ощущалаcь приятная, расслабляющая нега, от которой конечности совсем не хотели двигаться, словно тело его ещё спало, пока разум уже проснулся. Впрочем, быстро это ощущение стало ослабевать и уже через несколько минут парень смог более или менее нормально двигать руками и ногами, а сил хватило, чтобы повернуть голову из стороны в сторону. Повернув голову влево, ребёнок обнаружил своего брата, что всё ещё не пришёл в сознание, находясь во власти снов, но он дышал, что было видно по его поднимающейся и опускающейся груди. Одно только это уже сбросило камень с души одного из братьев. Тогда Луис повернул голову в другую сторону, чтобы осмотретьcя, где они вообще находятся, пока тело всё так же продолжало приходить в себя. И вот зрелище здесь заставило Луиса прийти в состояние шока - огромное выжженное пятно земли, протянувшееся, наверное, на десятки метров во все стороны. Казалось, что на этом месте прошёлся пожар, но пожар такой страшной силы, что даже земля горела, не то, что деревья и прочая растительность. А ещё несколько секунд спустя Луис смог узнать место, в котором он находится. Это то самое место, куда он и его брат пришли ночью, во время побега от рабовладельцев. Только узнать его можно лишь по поляне и окружающим деревьям, ибо того раскидистого и большого дерева тут больше не было - оно стояло, наверное, в самом центре этого выжженного поля. -Ты шокирован? - раздался голос откуда-то выше головы лежащего Луиса. Приподнявшись на локтях, как можно скорее, опасаясь, что это снова те, от кого они с таким трудом сбежали, Луис увидел только сидящего на огромном куске дерева мужчину в странных, но очень аккуратных и красивых одеждах белого и чёрного цветов. На голове у него были слегка длинные волосы, доходящие до его плеч, но собранные назад. На торсе надета чёрного цвета ткань, что плотно покрывает все тело, а поверх этого белого цвета более плотная на вид ткань, в которую продеты руки мужчины, и которая спадает до его коленей. Впрочем, сейчас это было не особо заметно, так как он сидел. Зато было видно его одежду на ногах, странные, но красивые ткани такого же белого цвета, покрывающие отдельно каждую ногу, а ступни были закрыты чёрного цвета изделием, обувью, которую ранее Луис никогда ранее не встречал ни у кого. На лице мужчины была небольшая, добрая и располагающая к себе улыбка, которая смотрелась так... естественно на его лице. А само лицо было словно высечено из камня, напоминая чем-то те деревянные тотемы с человеческими лицами, которые вырезали из дерева в его родной деревне, только не сравнимо более высокого качества. Но вот ощущение, что если потрогать лицо, то почувствуешь твёрдость, сравнимую с деревом, не пропадало. И тем не менее, это лицо располагало к себе. А может не только оно виновато в этом, но и едва заметный, почти невидимый человеческому глазу ореол света, что окружает тело мужчины. Казалось, даже просто находясь рядом с ним становилось легче. Быть может, именно потому тело Луиса так легко и восстанавливалось... -Я... Кто вы? - спросил Луис, попытавшись напрячься, но бессознательно расслабился в присутствии этого мужчины. -Позволь представиться, если тебя интересует именно моё имя. А имя моё - Фрео, кому-то известен как Менно, а так же и в общем - Менно Фрео. -У вас два имени? - непонятно почему, спросил Луис, хотя, казалось бы, сейчас это совершенно не имеющая значения информация, но чем больше он говорил и даже просто находился рядом с этим мужчиной, тем легче становилось на душе, в голове всё прояснилось и приходило понимание того, что он в безопасности. Непонятно, правда, откуда это понимание приходило, но так оно и было. -Да. Так уж получилось в моей жизни, что у меня было две матери. Одна дала имя Фрео. Другая дала имя Менно. Я не мог просто взять и отказаться от одного из имён, потому использую оба имени. Хотя и отдаю предпочтение имени Фрео, - с неизменной улыбкой отвечал на вопрос мужчина. -А... А почему... почему мы здесь? То есть... я имею в виду, что мы... - начал задавать новый вопрос, но никак не мог сформулировать его более понятно и правильно, отчего постоянно запинался. -Почему вы засыпали на дереве, а проснулись рядом с выжженным пятном? - уточнил Фрео, поняв суть вопроса. -Да... - кивнул парень. -То было не просто дерево. Можно сказать, что оно было волшебным... А если быть более серьёзным, то тебе и твоему брату повезло наткнуться на дерево Счастливой Смерти. Редкое в этих местах растение, оно больше растёт дальше на востоке, вот там их полно, но и здесь встречаются изредка. Это особый вид деревьев, который вступает в симбиоз с духом, даруя ему тело, частичную свободу, силу, а в обмен, вместе с ним, питается живыми существам: животные, птицы... Люди. Оно поглощает их тела и жизненные силы, не оставляя ничего - всё, что возможно, идёт в дело и на пользу растению и духу. Живые существа почти не сопротивляются своей участи - растение вырабатывает и выпускает вокруг себя газообразный наркотик, который вводит жертву в состояние эйфории и вызывает сильнейшие галлюцинации счастливого характера, пока тело медленно поглощается и переваривается. Само растение потом так же вводит концентрат этого и ещё нескольких наркотиков в кровь, окончательно обрекая жертву на неспособность хоть как-то сопротивляться. Тебе повезло - ты успел только надышаться наркотиком, а вот твоему брату уже успели ввести его в кровь, оттого он так крепко и спит, но не волнуйся, - заметил Фрео волнение и страх за брата в глазах собеседника, что тут же кинулся к спящему пареньку, - он просто спит. Даже без меня, он бы очнулся и пришёл в норму за сутки с небольшим. С моим же присутствием рядом, это произойдёт через... минут пять. Что до дерева - я как раз летал по округе, выискивая интересных существ и растения для своего... Дома. Да, дома. И в этот момент почувствовал, как рядом со мной проявил себя и что-то делает с двумя подростками какой-то дух. Мне стало интересно, и я решил проверить. Подавив духа, я вытащил вас, заточил духа в относительно небольшую часть дерева, - постучал рукой по плоскому, срезанному куску дерева Фрео, - отрезал этот кусок, а остальное обратил в пепел. Пришлось немного постараться, чтобы спалить все корни этого растения, которые неплохо разрослись. -Вы умеете летать!? - воскликнул доверчиво Луис, вычленяя для себя самое, как ему казалось, невероятное. -Ну да. Для меня и мне подобных в этом нет ничего особенного. Очередной вопрос, появившийся в голове Луиса, что готов был вырваться изо рта, но его прервал сразу два события. Рядом с ним завозился его брат. Его живот издал достаточно громкий звук, чтобы дать понять всем, что он и тело жаждет пищи. -Слышится мне, что ты хочешь есть... - прокомментировал Фрео произошедшее. - Да и брат твой голоден. Всё же на борьбу с наркотиком ваши тела тратили немало ресурсов. Прошу, присаживайтесь, - сказал Фрео, и перед ним воздух зарябил, чтобы в следующую секунду, казалось, из миллиардов невидимых глазу пылинок, собрались разнообразные блюда на широкой ткани синего цвета, которых братья никогда в жизни не видели и запах, что разнёсся по округе, мог бы затуманить голову даже сытого человека, что уж говорить о голодном человеке, тем более совсем ещё молодом... -Эй, Лопе, просыпайся быстрее! - сказал Луис, начав трясти своего брата, отчего тот с заметным трудом и неохотой раскрыл глаза, тут же зажмурив их обратно от солнечного света, что бил прямо в глаза. -Луис, что произошло? Где мы? Что со мной? - начал задавать вопросы очнувшийся брат. Так, пока братья говорили, пока Луис поспешно рассказывал всё, что он узнал, косясь все чаще на еду, Лопе тоже стал приходить в себя и к нему возвращалась чувствительность тела. Еду он тоже заметил. Точнее почувствовал своим носом, а позже, когда хватило сил, ещё и повернул голову, что бы увидеть то, о чём говорил его братец. И увидел, как выжженное пятно земли, так и мужчину что был словно окружён ореолом света, а также яства, что стояли перед ним. И чего там только не было. Лопе узнал несколько фруктов и овощей, прожаренное мясо, что лежало вместе с несколькими овощами отдельно. Однако, большую часть блюд он видел впервые, но исходящая паром еда манила к себе и призвала съесть её, а жуткие звуки из живота ещё больше усиливали это желание. Фрео, тем временем, уселся на плед, на котором и появились созданные им блюда, и стал разливать по стаканам обычный яблочный сок в большие стаканы для братьев, да и себе налил немного. Когда братья подобрались к еде, он уже только и делал, что ждал их. -Что же, думаю, можете приступать к еде. Только осторожнее - некоторые блюда здесь горячие, потому постарайтесь не обжечься. Вон там лежат столовые приборы, простая ложка и вилка с ножом. Когда пообедаете, сможете задать новые вопросы. Дети кивнули и быстро приступили к еде. Они пробовали всё и быстро смекнули, что здесь чем является. Они впервые опробовали соусы, но сходу поняли, что с ними мясо и вообще многие блюда куда как вкуснее. Быстро они поняли и то, что вилку использовать для некоторых блюд куда удобнее, чем ложку, так что быстро освоили все столовые приборы. Однако, как бы там не было, они всё ещё были детьми, и, даже не смотря на чудовищно желание продолжить чревоугодие, они уже просто физически ничего не могли съесть, а их животы были так раздуты от съеденной еды, что братьям быстро стало бы плохо от такой резкой нагрузки на систему пищеварения, но, на их удивление, не взирая на тяжесть в животах, никаких неприятных последствий не было. Напротив, их состояние, заметно ухудшившееся с тех пор, как была разграблена их деревня и они были захвачены в рабство, всё улучшалось и улучшалось с огромной скоростью. Со сверхъестественной скоростью. -Итак, теперь, когда вы поели и голод больше не будет туманить ваш разум, мы можем продолжить разговор. Луис, Лопе, скажите мне, вам есть, куда идти? Есть дом, куда вы могли бы прийти, вернувшись из своего принудительного приключения? Есть ли близкие, что встретят вас дома? - спросил Фрео. -Мы... Наш дом... деревня в которой мы жили... На неё напали. Напали и разграбили. А я с братом, - начал на удивление более тихий Лопе, - нас забрали в рабство. Наши родители мертвы. Единственные, кто у нас остались, это мы сами... А идти... Нам некуда идти. Единственное, чего мы хотели, это сбежать от захватчиков, но мы даже не думали о том, что делать дальше... Луис, пока говорил его брат, только кивал и задумчиво смотрел в землю, думая над словами своего брата и думая, что теперь делать. -Фрео... - сказал Луис, когда пауза после слов его брата затянулась, - можно ли нам отправиться с вами? Мы будем служить вам, если вы позволите нам следовать за вами... Лопе на слова Луиса повернулся к брату с удивлённый взглядом, но лицо его единственного оставшегося родственника было полностью серьёзным. Никакой наивности, никакого легкомыслия, только здравомыслие и надежда. -Объяснись, - сказал Фрео через несколько секунд молчания, совершенно не изменившись в лице, отчего понять, как он отреагировал на слова мальца, было совершенно не понятно. -Вы ведь Кудесник. Мама рассказывала сказания о вас. Да и один Кудесник, как она говорила, жил где-то далеко на севере. И мама говорила, что Кудесники - это как слабенькие боги, запертые в телах смертных людей. Но им подвластна часть сил богов - повелевают природой, огнём, - сказал Луис и посмотрел на секунду на выжженное пятно, - умеют летать без крыльев, обращаться в животных и говорить с ними, исцелять людей словом и простым наложением рук на рану... Но Кудесники живут как люди, и им, иногда, нужны люди, что служили бы им. Нам с братом некуда идти. А потому, если вы будете благосклонны, быть может, вы примете нас на службу к себе? Мы будем служить вам, помогать во всём, убирать дом, следить за порядком... Всё, что скажете. -Да, точно! - согласился Лопе, поняв о чём говорит его брат, - Господин Кудесник, позвольте нам последовать за вами! На поляне повисло молчание, но медленно, улыбка Фрео становилась всё шире и шире, пока не показались его зубы, отчего улыбка стала похожа на оскал. Одно мгновение, ровно столько понадобилось, чтобы незримый свет, что окружал фигуру мужчины, вспыхнул во взрыве и словно втянулся сам в себя, оборачиваясь в непроглядные нити Тьмы, отчего, казалось, в солнечный день, всю местность вокруг, от горизонта до горизонта, накрыла ночная тьма. Солнце затерялось где-то во тьме, и его не было видно, солнечные лучи не пробивались сквозь нити Тьмы, что витали в воздухе, цепляясь друг к другу, сплетаясь, словно паутина, в узлы, в огромных масштабов узоры. Сам же Фрео словно дымился. Чёрный дым, как от костра, исходил из всего его тела, а его, теперь уже полноценный оскал, но уже не из человеческих зубов, походил на пасть монстра, что готов сожрать детей в любую секунду. Луис и Лопе же тряслись от страха, сердце билось с такой скоростью, что готово было выпрыгнуть в любую секунду, глаза открылись во всю ширь, а лёгкие пытались вдохнуть хотя бы немного воздуха. -А вы уверенны, что хотите служить такому, как я, Луис и Лопе? - рокотом раздался вопрос отовсюду, словно все нити Тьмы издавали звук, а не рот существа, сидевшего перед детьми. Они не могли ничего ответить. Они не могли убежать или хотя бы пошевелиться. Они вообще ничего не могли! Ни одно живое существо, будь оно здесь, не смогло бы ничего сделать. Едва ли сильнейшие из людей могли бы дать ответ в этот момент, но точно не дети. Это понимал и Фрео. Ночь в мгновение сменилась днём, а Тьма, нитями окутывающая всё вокруг, исчезла внутри Фрео, втянутая им. Его снова окутал едва заметный ореол Света. Ни капли Тёмной Первостихии вокруг. Единственное, что напоминало о произошедшем, это дети, которые всё еще дрожали от страха. -Подумайте хорошо, детишки, - со всё той же улыбкой, что была с ним в самом начале разговора, - Вы меня совсем не знаете, не знаете кто я, чем занимаюсь, на что способен пойти и чего добиваюсь. Вы ничего не знаете обо мне. Совершенно. И тем не менее проситесь служить мне? Безрассудно, как по мне. Но это ваш выбор, я не могу его осуждать. Подумайте хорошо, перед тем, как решить окончательно, - сказал Фрео, вставая с пледа. Однако не успел он и шага сделать обратно к куску дерева с заточённым в нём духом, как его остановил голос Луиса. -Если бы вы были действительно монстром, которым показались, вы бы не ставили нас перед таким выбором. И не спасали бы нас. Вы хороший человек. А хорошему человеку, хорошему Кудеснику, я готов служить! - пересиливал страх и почти без дрожи в голосе сказал брат. Второй же из детей согласно кивал - пересилить дрожь он пока ещё не смог. -Вот как... хорошо... вот только обычные слуги мне не нужны, они будут только мешаться под ногами, не оказывая никакой помощи. Вместо этого... Вместо этого я спрошу у вас вот что. Хотите ли вы сами стать Кудесниками? И уже как Кудесники служить мне, действительно принося пользу. Братья, на слова Фрео переглянулись, после чего повернули головы к спасшему их магу и вместе ответили. -Мы согласны!
Примечания:
5163 Нравится 3245 Отзывы 1461 В сборник
Отзывы (36)