Геометрия - зло

NC-17
Завершён
158
1
автор
Catlucifer__ соавтор
Gefallener бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
122 страницы, 48 691 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
158 Нравится 29 Отзывы 49 В сборник

2. Придурок

Настройки
Майлис. На улице снова пахло сыростью. Как же меня бесит этот уёбок. Всё бесит! И этот ледяной дождь, и откуда-то взявшийся учитель, и я сам. Все и всё. По крышам домов яро стучали крупные капли дождя. В ямах асфальта было море, в котором можно было утонуть. Люди бежали от такой погоды и старались отыскать тёплое укрытие. Маленькие дети на площадке плакали, не собираясь возвращаться домой. Какие-то из них смогли вырваться из рук матерей и смачно прыгнуть в лужу, вымокнув с ног до головы. Я бы вот тоже хотел, но куда уж мне... Солнце плавно зашло за серые тучи, не давая людям впитать в себя энергию. Стало холодно. Меня охватывал озноб, будто в моё тело пустили ток, собираясь убить. Кеды вымокли, а ноги в них хлюпали. Это было довольно-таки одиозно. В какой то момент за собой я увидел свет фар.Меня это встревожило и заставило остановиться. Асфальт светился, будто это были не просто камни, а бриллианты. Я повернулся и увидел чёрный BMW. На его переднем стекле и капоте собрались реки грязных капель воды, но выглядело это довольно-таки круто. Дыхание перекрыло... Задавит, или как? Машина подъехала ближе и остановилась. Когда я смог увидеть своё отражение в тонированном стекле оно опустилось, выпуская изнутри тепло и запуская ледяной ветер с влагой. - Садись, подвезу. - снова он. Да чтобы его собака укусила! Просто учитель, откуда такая машина? Может он дилер какой? Или маньяк? - Щас! Меня учили, что с незнакомыми людьми говорить нельзя! Тем более садиться к ним в машину. - я сделал шаг назад. - Вот оно что.. - он хитро улыбнулся. - Значит, боишься? - Чё? Нет. Я сложил руки на груди, ощутив их холод. Они онемели и покраснели, словно ветки с красной корой.На мне была лёгкая ветровка, так как погода в начале дня была тёплая. А вот если бы этот маньяк не задержал меня я бы успел дойти до дома до того, как началась буря. Пожалуй, соглашусь на его предложение. Сам предложил, значит пусть катает мою мокрую задницу на своём сухом сиденье. - Мне до ближних многоэтажек. - сказал я и спокойно сел в машину. Грязная вода сразу же стала капать с моих волос скатываясь по лбу, щекам и вискам. Сиденье подо мной намокло, но мне то что? Я покосился на наблюдавшего за мной учителя. Я не знал что сказать и решил промолчать. Я проследил за его взглядом, прикованном к капле на пряди моей чёлки. Капля упала мне на штанину, рядом со внутренней стороной бедра. Туда же и упал взгляд мужчины. - Да блять! - я дернулся и мои колени задрожали. - Поехали уже, а! Он посмотрел на меня так,будто бы я дурак. Я не мог перестать содрогаться и не понимал из-за чего это происходит.Либо от перемены температуры ну или от стресса. У меня была бессонница и я не спал несколько суток, глаза болели. Мне срочно нужно домой чтобы лечь спать, а я тут штаны просиживаю. - Подъезд какой? - спросил мужчина. Стоп. Мы что, уже приехали? Погодите-ка.. Так мы всё время ехали! Вот почему он так смотрел... Да что же это со мной? Скоро глюки ловить начну... - П.. первый. - заикнулся я. Мы подъехали к самому подъезду. Свет фар осветил черную железную дверь и окна первого этажа. Проснитесь, соседи! Ну вот, теперь этот придурок знает где я живу. Вот так не приду один раз в школу, заявится ко мне на порог. Хотя... Он же не знает какая из квартир моя, верно? Но он может связаться с моими родителями и тогда мне точно пиздец... - Надеюсь, мы больше с вами не встретимся! Неспокойной ночи, придурок. - я хлопнул дверью машины и поспешил к своему подъезду.Я поднялся к себе на этаж и заглянул в окно. В помещении не было света и водитель не мог видеть меня даже присмотревшись. Машина постояла ещё несколько секунд и поехала. Интересно, какое у него было лицо? По-любому ещё девки втрескаются в него... Вон как сегодня в классе молчали, дуры. Слушали его во все дыры. Смазливый придурок! Волосы чёрные, широченные брови, словно птицы, светло-карие глаза, словно мёд... Так и тянет врезать. Выделяющиеся скулы, как бездны, прямой, слегка вздернутый нос, сломать бы... Обычные, не тонкие, не пухлые губы, улыбка - до ушей, зубы ровные и белые, так и хочется выбить. Оттенок кожи светлый, словно кожура персика... Да и одет он в классическую одежду. Трикотажная рубашка белого цвета, темно-красный, напоминающий цвет крови, жилет. Такого же цвета костюм и шарф. Туфли минималистичного дизайна, чёрное пальто. Классический придурок. Я поднялся на свой этаж и зашёл в квартиру. Скинул кеды и из проёма двери появилась мама. - Май! Чего так долго? Почему трубку не берёшь? - она подошла. - Какой мокрый! А ну снимай все вещи и в стирку! - она помогла снять мокрую, прилипшую к коже ветровку и, забрав обувь, ушла. Я последовал за ней,снимая с себя остальные вещи. - Включишь стираться. - Мойся и иди ужинать, сегодня даже не позавтракал! - она закинула капсулу к вещам и вышла из ванной. Я по-быстрому помылся. Хотелось ещё немного помочить свое тело в горячей водице, но глаза стали слипаться, а мозг отключаться. Выйдя из ванны я поскользнулся и чуть не упал. - Ах ты ж сука.. - прошептал я, держась за раковину. Не хватало только голову об пол проломить! Вот весело то будет. Поел я мало, немного жареной картошечки и яблоко в придачу.После этого я отправился в свою комнату чтобы лечь спать. Я бы и так спал, но сейчас хотелось ещё больше. Моя кровать во тьме тёплой комнаты кажется такой соблазнительной и притягивающей, как мёд, как... Фу, ты - ну, ты! Всё, я спать! Я побежал выключать свет, но вспомнил что он и так выключен. - Май! - в комнату ворвалась мама. Я застыл на месте, готовый уже откинуться на подушку. И чего ей не спится... - Ты уроки сделал? - она включила свет. - Ну мам.. - простонал я. Глаза защипало - Завтра спишу.. - Ну ладно. - она выключила свет, подошла и чмокнула меня в макушку. - Спокойной ночи.. Не люблю эти нежности. Она конечно была хорошей, я любил её. Но не любил когда ко мне прикасаются. Она вышла и закрыла за собой дверь. Наконец-то я смогу нормально выспаться. А уроки... Да иди он тёмным лесом, со своей геометрией. Аарон Первым делом я поужинал. Сегодня не произошло ничего серьёзного, но я вымотался. Первый день на новом месте работы хорошим назвать нельзя. Школа хоть и красивая, большая, а вот дети в ней... Да ещё и Майлис... Тот ещё ребёнок. Никакой благодарности за то, что я можно сказать, спас его от обморожения. Понятное дело, он бы дошёл до дома, тут не далеко, но его вид заставлял желать лучшего. Мальчик промок до последней ниточки. Он кусал губы, где уже появились кровоточащие ранки. Его губы отливали синевой, а зубы мелко стучали друг о друга. Поднеся руки к лицу, он обжигал их горячим дыханием, пытаясь согреть... Его недоверчивый и раздраженный взгляд следил за каждым моим движением. Но даже так он пропустил момент когда мы начали ехать. Я чуть в слух не засмеялся, когда он закричал, чтобы мы уже поехали. Его промокшие волосы стали темнее. Влага с одежды впитывалась в ткань сидения, но мне не жалко. Оно высохнет, а вот парень мог и заболеть. Он выглядел измотанным и засыпающим на месте. Часто моргая и сладко причмокивая, он сползал по сидению вниз. Когда я спросил какой подъезд его, он очнулся, но снова погрузился в себя, оглядываясь по сторонам. Я больше чем уверен, что он понял свою ошибку и ему стало слегка стыдно. Хотя кто его знает, то он тихий, то наоборот. Ругается матом... Забавный малый, но не благодарный. Я приготовил вещи на завтра.Нужно будет встать раньше, мало ли что Вдруг кто-то ещё решит побить кого-нибудь, а я буду на месте. Я ещё немного посмотрел телевизор, а потом вспомнил, что должен был позвонить сестре. Я набрал номер и мне отвечают сонным голосом: - Аарон, обалдел? Чего так поздно? - Дашка громко и затянуто зевнула. - Ты просила, я позвонил. Не сказала когда, так что извиняй. - я пожал плечами, будто она могла видеть это. - Ага.. - она зевнула ещё раз. - Как всё прошло? - Вполне сносно. - упущу подробности. Расскажу позже. - Чего хотела? - А. Ну.. - она замолчала, видимо пытаясь вспомнить чего хотела. - Богдан хочет погостить у тебя. Ты не можешь отказаться, так как он уже едет. - она замолчала ещё раз, ожидая ответа. - Ладно. Раньше никак нельзя было сказать? - я не против чтобы карапуз приехал, но можно и предупреждать! - Забыла, вот. И это.. - где-то на её фоне что-то щёлкнуло. Наверное она включила свет. - Завтра в семь встреть его на вокзале, ладно? - Договорились.. - Как раз рано. - Ну ладно.. Спокойной ночи. Напишешь, как встретишь его. - сказала она и отключилась. Привычка у неё такая была: не дожидаясь ответа делать всё по своему. Даша - моя младшая двоюродная сестра, живущая в двух городах от этого. Ей двадцать и она учится на дизайнера, параллельно подрабатывая учителем танцев. Талантливая, ничего не скажешь. Богдан тоже двоюродный младший брат. Ему четырнадцать и он любит гостить у меня. Много играет в компьютерные игры и хочет выучиться на программиста. Что мне с ним делать? Не оставлять же одного? Думаю, если возьму его завтра с собой, ничего не будет. Придётся следить за ним в оба, чтобы местные детки ничего не учудили. Я завёл будильник на шесть... Это боль. Я хоть и считаю себя продуктивным, но тоже поспать люблю. Дождь на улице успокоился, но не прекратился. Сбивая машины с дороги и напевая колыбельную он шёл всю ночь. Только на туманное утро он остановился, пропуская через свою завесу облаков лучистое, палящее солнце.
158 Нравится 29 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (1)