Геометрия - зло

NC-17
Завершён
158
1
автор
Catlucifer__ соавтор
Gefallener бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
122 страницы, 48 691 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
158 Нравится 29 Отзывы 49 В сборник

6. Потаённые мысли

Настройки
Аарон Поездка на природу - это хорошая идея. Идут последние тёплые дни, самое то, чтобы отдохнуть со всем классом перед сложной учёбой. Да и сблизиться со всеми ребятами тоже было бы не плохо. - Да что я ему сделал? - Богдан возмущался. Не удивительно, его послали. Я пожал плечами, не зная что ответить. Я старался сконцентрировать взгляд на дороге, но из памяти не могла выйти сладкая улыбка Майлиса. Ему это шло больше, чем нахмуренные брови и недоверчивый взгляд. Он был как маленький брошенный щенок, что хотел найти уют и тепло, но люди лишь отпинывали и швыряли его. Улыбка была искренней, словно ей он пытался показать свою благодарность, а вот глаза.. В них читалась только боль и утрата. Он будто скорбил о ком-то, кто умер. Потерянный взгляд говорил о том, что он потерялся в своих чувствах и не может разобраться в собственных мыслях. - Накажи его! Почему тебе всё равно на то, что он так разговаривает с тобой? - не успокаивался Богдан. - Как я могу наказать его? - мне не было всё равно, но так он был искренен с собой и мной. А это было главным. - Не возьми на природу! Оставь убираться в классе! - Нет. Эта поездка для всех. Майлис тоже является частью этого коллектива. - мы встали на парковку и вышли из машины. Больше мы о нём не говорили. Я видел что их обоих что-то не устраивало, а в особенности самого Мая. Я посмотрел прогноз погоды на несколько дней вперёд и он оказался хорошим. Будет не особо тепло, но и не слишком холодно. Если у кого-то будет желание там переночевать, возьмём палатки и устроимся на ночёвку. Половину ночи я не спал, ворочался. Мне снилось лицо ученика, что так мило улыбался, а внутри страдал. _____ Утром в некоторых местах на асфальте наблюдались пятна от растаявшего снега. Хоть бы прогноз оказался верным. Внезапно зазвонил телефон. На экране высветилось заветное имя. Имя ребёнка, что больше всех в последнее время участвует в моей жизни. Второй по счету звонок. - Да? Доброе утро. - ответил я. - Кто сказал? - ответил грубый, совсем не вежливый голос. - Берёшь в привычку звонить мне по утрам? - я усмехнулся. На сколько я понял, это его раздражает. И оказался прав, так как в следующее мгновение парень фыркнул и одновременно рыкнул. - Обойдешься. - коротко выдал он. - Разве мы уже не обсуждали то, что ты должен обращаться ко мне на "Вы"? - я улыбнулся. В общем, было приятно осознавать, что я ещё молод. Ведь не будет же мальчик звать меня на "ты", если мне не двадцать три, а сорок. Но скорее всего он делал это, потому что хотел позлить. - А я и забыл. У меня нет интернета, так что.. - не удевлюсь, если он сейчас прикусил губу. - Так что посмотрите прогноз погоды, напишите в группу класса и они решат, когда мы поедем. - после этих слов он отключился. Так я и сделал. Класс несколько минут обсуждали что-то, чего я не понимал, а потом сказали место где мы соберёмся, время и дату. Эта дата была завтрашней. И они уж было обрадовались, что после сегодняшнего выходного, мы ещё и поедем на природу. Но я прервал их веселье, сказав что, директриса ещё не разрешала. Все кто там был сразу замолчали, а потом завозмущались. Они даже заставили меня позвонить ей. И на их счастье, она разрешила. Даже очень удивилась, что всё идёт так хорошо. Я тоже был рад, но меня волновал только один человек. Это друг Майлиса и одновременно его насильник. За вчерашний вечер от него не поступало никаких вестей, да и в беседе он не участвовал. Вчера мы случайно услышали крики, спускаясь на парковку. Они привели на место, где чуть не свершилось преступление. И как я удивился, когда увидел Майлиса со спущенными, до колен, джинсами, прижавшегося к баку с мусором. И его друга, стоявшего вообще без всего снизу, заламывающего руки Маю и весело смеющегося. Майлис стоял с закрытыми глазами, из которых градом лились горькие слёзы. Он не сопротивлялся, а просто стоял, молча переживая своё изнасилование. Бледный и худой, он был похож на мертвеца. Я не думая побежал туда и вырубил Виктора. Не в коем случае не бил его, нужно было просто нажать на сонные артерии справа и слева от кадыка. Так он упал без сознания. Богдан сразу понял ситуацию и вызвал скорую. Мы забрали Мая и отвели его в машину. Сначала он смеялся, больше всего походя на психа, а потом заплакал. Он прижался ко мне и сжав ткань на груди, рызрыдался. Я крепко держал его, грея своим телом, а после дал ему валерьянки. От неё он успокоился и начал засыпать. Я пришёл в бешенство, когда он послал Богдана. Мне захотелось накричать на него, но я вовремя прикусил язык. Всё же это был не самый лучший для него день. Выходные прошли спокойно. Я проверил все домашние задания, посмотрел телевизор и опомнился только тогда, когда за окном было уже темно. Я забегал по квартире, готовя вещи для похода. Еду, питьё, палатку, куплю завтра. Я приготовил тёплые вещи и спички, на всякий случай. В беседе класса уже обсудили кто с кем поедет, что возьмёт. Решили проблему с нехваткой палаток и спальных мест.. В общем, этот класс работал быстро и слаженно. Ночь была такой же холодной, а утро тёплым и долгожданным. Трава приобрела жёлтый оттенок, но сегодня была больше зелёной. Мы поехали в торговые центры, закупились всем необходимым и направлялись на место встречи. Приехав туда, увидели, что там уже собрались все. Дети были какими-то вялыми и мало кто говорил друг с другом. Снова двое ребят стояли в стороне и я уже было испугался, что Виктор вернулся, но ошибся. С Маем стоял другой парнишка и они, в отличии от всех, оживленно болтали. У этого мальчика были ярко рыжие волосы и карие глаза, а звали его Вениамин. Он был таким же хулиганом и паразитом, как и Майлис, но один действовать не мог. Вместе они бы многое могли испортить.. Нужно присматривать за ними, а то и отдыха лишиться можно. Дальше мы решили за какой машиной поедем, а именно за моей. Мы выехали за город, нашли пустую поляну с неглубокой речкой и остановились там. Первым делом расставив палатки, я собрал всех вместе и рассказал правила. - Не курить, не пить, в лес не уходить, в драки не влезать, Май. - я серьёзно посмотрел на парня, прибалдевшего в тот момент. - В речке не купаться, вода уже холодная. Рыбу пытаться поймать не надо, у нас и так есть еда, мы не дикари, Том. Том - щуплый малый, любящий поесть больше всех. Между ним и Майлисом тактильная связь. Было дело, когда Май мог дотронуться до него, получить в ответ кивок и какие либо последующие действия. Будь то лёгкое проникновение в чужие кабинеты за ответами на контрольные, или в очередь в столовой. Я в такие моменты ничего не говорил, только если это не мой кабинет, но я уверен, в мой они тоже проникнут. - А я дикарь! - закричал Май, схватил ветку и начал бить ей девчонок, при этом стуча себе по рту ладонью и крича. - Тогда поручу тебе самую опасную работу. - начал я. - О? - мальчик перестал прыгать, всё ещё смотря на меня с открытым ртом. Он выпучил глаза и стучал палкой по земле. Повторюсь ещё раз, он больше похож на психа, чем на дикаря. Хотя на него он тоже прилично смахивает. - Собери хворост, разожжём костёр. - я указал ему в сторону леса. - Далеко не уходи, дорогу запоминай. На мои слова мальчишка сгорбился и надул губы, но тот час оседлал палку как коня и поскакал, крича " Еха!". Меня это позабавило и заставило улыбнуться. И сердце затрепетало, от предстоящего веселья. Будет очень атмосферно, сидя у костра всем вместе напевать песни и есть. - Мм, мяско.. - Том рядом посмотрел на место, где должен был быть костёр и мангал. Я огляделся, ища Богдана. Он мялся рядом, не зная чем себя занять. По своей натуре он общительный, но ребята были старше его и неизвестно, как бы приняли. Через некоторое время, из леса вернулся Майлис. Он соорудил из двух толстых веток что-то похожее на тележку, привязал к их концу кору дереревьев и положил вдоль хворост. Ушёл он наездником, а пришёл конём. - Иго-го! - он остановился, у разложенных кругом, камней. Хвороста он набрал очень много, плюс, перевязаную корой, кучу, которую он держал в руке. - Ого, какая злотогривая лошадка! - к парню подошла одна из девочек, протянув кусочек сахара. На самом деле, волосы мальчишки и в правду отливали золотом, под лучами согревающего солнца. Пряди падали на лицо, закрывая половину глаз. Детских глаз.. Он улыбался так, что на его щеках появились маленькие ямочки, а взгляд смеялся. Я не смог сдержаться, бросил помогать другим устанавливать мангал и подойдя к мальчику, запустил руку в его волосы. Он поднял на меня взгляд и прикусил губу, ничего не придпринимая. Он стоял и смотрел на меня снизу вверх и улыбался. Доулыбался. В следующую секунду по губе скатилась маленькая капелька крови и он тут же слизнул её, всё ещё смотря мне в глаза. Став снова и снова лизать ранку, он стал смотреть будто сквозь меня. Как бы мне в глаза, но словно не находясь здесь. Он убрал мою руку, но вместо того, чтобы нахмуриться и начать ругаться, рукой прикрыл глаза от солнца, прищурив один и продолжал смотреть на меня. Мне захотелось услышать его смех. Не такой как обычно, а искренний, счастливый... И вроде бы нормальные мысли, но мне захотелось ещё и прижаться. Ощутить всё тепло маленького тельца в своих руках и даже почувствовать больше. Захотелось снова броситься в жар, как тогда, когда он первый раз улыбнулся мне в машине. Я ещё ни разу не ощущал такого трепета и тепла к своим ученикам. Да, каждый из них был мне по своему дорог, но этот... Какой-то не от мира всего. Моя ладонь непроизвольно сжалась в кулак, а внутри всё затрепыхало. На столько он был не по детски красив... Не вижу в этом ничего плохого, но никто не должен узнать об этих мыслях, потому как я сам, не понимаю всей сути. Не понимаю, но как ребёнок, продолжаю хотеть свою сласть.
158 Нравится 29 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (1)