Геометрия - зло

NC-17
Завершён
158
1
автор
Catlucifer__ соавтор
Gefallener бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
122 страницы, 48 691 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
158 Нравится 29 Отзывы 49 В сборник

7. Невесомости чувств

Настройки
Это так хорошо, когда под пение птиц идёшь по лесу и собираешь сухие ветки, которые в будущем будут согревать тебя под колыбельную сверчков. Когда рядом с ногами то и дело проскакивают мелкие бурундуки, спеша спрятаться за ствол дерева или забраться в свою нору. А о мухоморах с лисичками вообще можно целую вечность слагать. Их много, все большие и яркие, наверняка сочные и скорее всего ядовитые. Особенно в моих руках. - О! - перепрыгнул я через поваленное дерево и побежал к небольшому оврагу. - Ну ни че так! - спустился вглубь и вспомнил, как в детстве играл в таких ямах. Я представлял, что это окопы и обстреливал других детей сверху, из игрушечного автомата. И Витька со мной был, фашист.. Но в тех оврагах был только песок да грубые, режущие кожу, камни а в этом... - Красота.. - Я сел на торчащий из земли корень и снял ветровку. Трава здесь ещё совсем зелёная, как в середине лета. Грибов - хоть всю жизнь ими питайся. Ни одного мухомора или поганки! Одни только лисички, да опята. Вот была бы у меня корзина, всё бы срезал. Всё равно скоро заморозки, а лесники городские, да что уж там, и деревенские, в такую глушь не полезут. Чего им, грибам этим, зря пропадать? Весь класс отравлю! Ну это я конечно не серьёзно. Мне здесь нравится и уходить я не хочу. Но скоро начнёт вечереть, потемнеет.. Змеи повылазят, да волки с мишками. Хотя они здесь не водятся, кроме змей, но кто мешает завестись? Вон ягод сколько! Малина, голубика! А вон там ещё кустик со смородиной! Вот их я точно соберу. Но и грибам пропасть не дам. Спускаясь глубже, я достал ножик и начал срезать, кладя в ветровку, как в мешок. Потом перешёл на ягоды. Аккуратно сложил на грибы, чтобы не испачкать ткань. Грустно мне, от того, что уходить надо. Но я сюда ещё вернусь, и чтобы не потерять место, привяжу свой браслет на одну из веток дерева. Хвороста достаточно, по пути назад ещё соберу. Нам этих веток на целых два дня хватит, так что придётся придумывать другую причину, чтобы идти в лес. Хотя зачем? Просто пойду и всё, чего это я? Вскоре я вернулся в лагерь и не заметил, как на моей голове поместилась большая и тёплая ладонь, а во рту сахар. А передо мной глаза эти... Медовые. Дурацкие которые. В лучах солнца так вообще, не оторвешься! Вот кому-то дано, а кому-то хер. Смотри потом, завидуй. Ну и наслаждайся.. - Ну и долго ты там стоять будешь? - прокричал мне Веня. - Я между прочим один нарезкой занимаюсь! Мог бы и помочь! Мне пришлось оторваться от глаз учителя и пойти на помощь другу. Вот какие должны быть друзья! Как я. Жертвовать чем-то, чтобы быть удобным кому-то. Я показал классу свой лесной улов. За ягоды они похвалили, а вот грибы не одобрили. - Да чё нет то? Нормальные грибы, видно же! - я дал один в руку Аарона, а другой своей бывшей, у которой дед в этом разбирается. - И что ты предлагаешь? - она скептически посмотрела на меня. - Ну как что? У тебя же дедушка в этом разбирается, значит и ты можешь! - я хлопнул по пластмассовому столу, где стояла тарелка с овощами. - Что за стереотип? - она цокнула. - Хотя на самом деле эти грибы нормальные. - она посмотрела на Аарона и пожала плечами. Потом мы разбирались как их готовить и с чем можно, а с чем нельзя есть. К обеду приготовили мангал и начали жарить мясо. _____ Через какое-то время мы поели и стали заниматься своими делами. Некоторые сидели в своих палатках, а некоторые играли во что-то на тропинке. - Сколько тебе лет? - не понятно откуда взявшийся за моей спиной Богдан, присел рядом. Ну вот снова. Я сидел и спокойно пил сок, наблюдая за игрой в футбол. Бесит он меня, не могу ничего поделать. - Отъебись по-братски. - мне было в лом говорить, не то что поворачивать голову. Всё это время учитель сидел рядом. Больше всего меня пугало то, что он молчал. Вообще ни слова о том, чтобы я перестал огрызаться с его сучкой. Не понимаю это. - Ну сколько? Либо пятнадцать, либо шестнадцать. Да что он говорит? А я то и не знал! Нет, думаю легче ответить ему. - Ну пятнадцать. - О, так ты всего на год старше меня! - он сел ещё ближе. - Любишь футбол? Да заткнется он когда-нибудь? Так же хорошо сидел... - А я вот не люблю. - он сморщил нос. - А ты нормально себя чувствуешь? Ну.. После того, как тебя чуть не изнасиловал твой друг? - он положил руку мне на плечо. Честное слово, я почувствовал, как мои зрачки увеличелись. У меня всерьёз чешутся руки, как бы ударить его. Он сам то понял что спросил? Я сбросил его руку и молчал. Ну серьёзно, как может чувствовать себя человек, после такого? Я хорошо себя чувствую, но если отвечу так, будет странно. Хотя в общем мне всё равно и просто лень отвечать. - Наверное тебе ужасно больно осознавать это... - Богдан. - вмешался Аарон, но парня было уже не остановить. - Только подумать! - он усмехнулся. Ну давай, скажи ещё что нибудь и я разобью тебе нос. - Лучший друг, а так поступил! - он сново усмехнулся. Чего смешного, блять? - А я думал вы ненавидите геев.. И всё таки один из вас оказался именно таким! А вдруг ты тоже.. - я сжал пластиковый стаканчик, выплескивая половину его содержимого. - Нет, ну знаешь.. Этот Виктор самый ужасный друг, которого можно только представить! - и это было последней каплей. Я вскочил, поднял его за ворот и бросил в ближайшне дерево. Да что б он понимал, Витька был самым ахуенным другом на свете! - Майлис! - кричит Аарон, но перед тем как отбросить меня от белобрысого, я успел несколько раз заехать ему кулаком по лицу. В нос и два раза в скулу. Естественно у него начинает хлестать кровь, он падает на землю и закрывает лицо ладонями. Я в это время тоже упал на мягкое место и мог наблюдать за самым бешеным выражением лица учителя. Вот оно, слабое место... - Ты самый отвратительный ученик, которого я только знаю, Майлис! - сказал он мне прямо в лицо. - Нельзя было брать тебя на природу! Действительно, он был прав. - мужчина подходит к белобрысому и начинает лить из бутылки воду на его нос. - Нужно было оставить тебя в классе. Ты не заслуживаешь. Вокруг нас собрались все. Девчонки помогали Богдану и кричали на меня. Ну а что мне? Мне всё равно на него, только обидно от слов мужчины. Я вскочил и направился в лес. Сам полез, теперь ещё и я виноват! - Май, да ладно, чё ты!.. - Веня останавливает меня за руку. - Спокойно. Пошли в теннис поиграем? - он отводит меня от орущей толпы. - Нет. - аккуратно убрал я его руку. - Пойду прогуляюсь. Сначала я хотел накричать на друга, но он ничего мне не сделал. Так что я сдержал свой зверский позыв и просто ушёл. Да пошли они все. В особенности уёбок Аарон. Ненавижу его, вместе со всем остальным. И Богдана его, нежный и беспомощный. Пусть только будет возможность, столкну его со скалы. И пусть летит себе в океан, обдирая кожу об острые камни, ломая кости и выбивая глаза. Больше всех ненавижу. _____ Опомнился, когда бежал сломя голову. Еле успевал уварачиваться от частых деревьев и поднимать ноги. Даже куртку не взял, а ведь уже вечер. Я надеюсь эта ночь будет не холодной, потому что возвращаться я не собираюсь. Таким поведением я только подолью масло в огонь, но кем я буду, если не сделаю это? Точно не собой. Я даже не вижу куда бегу, просто вспоминаю дорогу к оврагу и вот он должен быть где то рядом. - ААА! - вот земли подо мной нет, а значит я нашёл то, что искал. Прокувыркаясь по крутому склону и ободрав кожу на коленке я приземлился. Лежал я по середине оврага, расскинув руки и ноги, как звезда. Так и не решился встать, мне и так хорошо. Хотя и чувствую горячую кровь, стекающую в широких джинсах во внутреннюю сторону коленки и сильное пощипывание. Отлично пробежался. Благо хоть головой не ударился. А то кто меня нашёл бы здесь? Да и не будут, кому я сейчас нужен? Может только единственному другу, но одного его не отпустят, а ярко рыжая копна волос не позволит убежать без спроса. Через час с половиной такого лежания я захотел в туалет. Пришлось встать, после чего у меня закружилась голова. Всё таки ударился. Было уже темно, но более чем видно окружность. Например, если бы я захотел вернутся, то придя обратно, стемнело бы совсем. А идти где-то пятнадцать или более того минут. Мне стало очень холодно и я трясся, словно листик на ветру. Будь у меня куртка, мне и с ней было бы холодно. Так что нет особой разницы. Отлив в кусты, лёг на место. Ходить было больно. И так, что мы имеем: Темноту, холод, ободранную коленку, голодный желудок и испорченные отношения. Я думаю, что постарался на славу. Действительно что ли не нужно было ехать? Но ведь я сам предложил! Хер ли я не поехал бы. Да.. вернуться уже хочется, к теплу. Погреться у костра, поесть, в конце концов. На колено плевать, не страшно. Но холодно, пиздец. Рядом есть куст с ягодой которую я и поел. Если умирать от обморожения, то только с малинкой. Аарон У меня нет слов. Кто же знал, что этот ребёнок настолько буйный. И кто же знал, что Богдан настолько глупый. Ну это же надо, лезть к парню с такими вопросами. Для кого-то это может и ничего, но видимо Мая это задело за живое. И я его более чем понимаю, но его дальнейшие действия - нет. Подросток, адреналин и разбитое сердце, опасны и неудержими. - Темнеет уже. - рядом со мной сидел Веня. Он не переставал говорить со мной с тех пор, как ушёл Май. Просил не слишком злиться, так как парень любил своего друга, как ни кого. Говорил, что он был слишком дорог ему, чтобы просто промолчать. И что удивило меня больше всего, попросил за Мая прощения. - А он ещё не вернулся. Да и сдалось мне, не вернётся. - Холодно станет, проголодается и вернётся. - пробубнила Лена. - Самойлова, не говори ерунды. Из принципов не вернётся. - повысил голос на девочку, Веня. Он повернулся ко мне. - Идти за ним надо, замёрзнет же.. - Ладно. Пойдёшь со мной? - на самом деле, я не хотел брать парня, мало ли.. Но он достаточно адекватный и если брать кого-то, так это его. Через некоторое время мы уже шли по лесу, светя лучом фонаря в каждые кусты и высматривая принципиального мальчишку. - Как глубоко он мог зайти? - спросил я, светя вперёд. - Да и так уже глубже некуда! - начинал волноваться Веня. - Май! Да и я волновался не меньше. Мы кричали его имя, лелея в груди надежду, что он откликнется. Мы прошли уже очень много и если так пойдёт дальше, придётся вызывать сюда МЧС. - Слушайте! А там что? - Веня указал вдаль, где земля ненадолго прерывалась. Это выглядело так, будто вместо куска земли там был портал. Вот под ногами есть земля, а пройди несколько шагов и её нет. - Овраг? - тихо спросил я. - Точняк! Это ж овраг! Если Май прошёл до этого места, то дальше бы не пошёл! - стал радостно кричать парень. - Почему? - не понял суть его мысли я. - Да потому что овраг - это окоп! - он посмотрел на меня, сложил пальцы пистолетом и якобы выстрелил. - Не понял. - я не понимал, к чему ведёт парень. - Мы раньше в таких окопах играли. Это страсть, говорю! Май бы остался здесь! - объяснил Веня. Мы начали освещать местность вокруг себя, и наткнулись на дерево, где висел его браслет. - Он полюбому где-то здесь. - кивнул парень. - Браслет его. - Май! - на весь лес закричал я. Несколько птиц взлетело от громкого и неожиданного звука, путаясь в ветках деревьев. Из оврага донёсся приглушенный треск, привлекая всё внимание. Мы побежали туда. - Май? Ты здесь? - овраг был не глубок, но его склоны были крутыми, а внутри было темно. - Здесь. Где мне ещё быть? - медленно проговорил хриплый голос. Мы спустились во внутрь, к лежащему парнишке. Он весь трясся и стучал зубами. Прижимая колени к груди и дуя на заледенелые руки. Он недоверчиво посмотрел на меня. - И что за блять? - Веня затряс парня за плечи, заставив замёрзнуть ещё больше. - Ты чё, ночевать здесь собрался? А ну вставай и пошли. Замёрз наверняка, пиздец.. - он дёрнул Мая за руку, пытаясь поднять. Мальчик зашипел, сгинаясь пополам. - Что такое? - я тоже нагнулся. Нагнулся и увидел, что коленка парня вся в крови. - Ну ты без приключений не можешь! - засмеялся Веня. - Ладно, ни чё. Идти сможешь? - Смогу. - он выпрямился и сделал шаг, но потом скривился. Я накинул на него свою куртку. Идти долго, пусть хоть так погреется. На моё действие он посмотрел на меня ещё более недоверчиво. Он сделал ещё несколько шагов, но было понятно, что далеко он не уйдёт. - Ну Майлис! Получишь ты ещё у меня... - я взял его на руки. - Чего? Поставьте, а! Я и сам идти могу! - он начал извиваться и бить ладошками. - Ты пока дойдёшь, уже светать начнёт. А я ещё поспать хочу! - смеялся Веня. - Ну и идите значит одни! А я потом сам... - Да всё. Посопротивлялся для приличия и хватит! - пошёл вперед Веня. - Так спать хочется.. - он зевнул. - А мы тебя тут ходим, ищем. Хоть бы спасибо сказал, что ли.. - совсем тихо сказал парень. Парнишка в руках перестал сопротивляться, сложил руки на груди, надул губы и молча смотрел в перед. Через несколько минут он согрелся и начинал засыпать, опустив голову мне на грудь. А я.. А я снова не мог отвести от него глаз. Часто запинался и будил мальчика, за что ругал себя, но не переставал смотреть. Его кожа во тьме была белее звёзд, а волосы чернее ночного неба. Да и губы, сново покусанные. Его веки дрожали и изредко он открывал глаза, смотрел на меня и снова закрывал. Придя в лагерь, практически все уже спали в своих палатках. Май переодел джинсы в моей, так как его заняли. Обработав его рану, мы вместе поели, греясь рядом с костром. - Ну вы извините.. - после долгого молчания и смотрения в пустоту начал он. - За бел.. Богдана. Сам виноват. Но я тоже виноват... - говорить ему давалось трудно. То ли от того, что он хотел спать и его язык заплетался, то ли от того, что не нравилось. - Я не злюсь. Но перед ним извинись. - я повернулся к нему, он отвернулся. - Делать мне больше нечего.. - тихо прошептал себе под нос мальчик и закусил губу. - Где ты будешь спать? - я оглянулся, игнорируя его слова. - Большинство палаток заняты. О большинстве я имел ввиду, что все те палатки в которых спали парни, заняты. В отличии от палаток девушек. Глаза парня забегали, ища решения, а потом он пожал плечами. - Врядли девчонки меня возьмут. - он усмехнулся. - Давай ко мне. У меня есть немного места. - предложил я. На моё предложение Май втянул шею и покосился на меня. - Ну.. Лады. - он отвернулся, снова закусывая губу и хмуря брови. Ещё немного посидев у костра, мы пошли в палатку. Одеяло было одно, хорошо хоть подушек было две. Мы легли поудобнее и я выключил свет. Полежав так несколько минут, тихий и глубокий голос застенчиво сказал: - Спокойной ночи... - И тебе, - я тихо усмехнулся. - Май...
158 Нравится 29 Отзывы 49 В сборник