4 часть
13 июня 2020 г., 15:25
Дорога прошла спокойно. Медленно мелькали за окном старые деревья, люди, магазины. Всю дорогу компания молчала. Тишину прервал тоненький голосок:
— Александр. -начала смущённая Агата
— Что? -спокойно произнёс Александр
— А… Почему ты меня выкупил? Я же наверное убийца.
— Потому что я знаю что это не ты. -таким же спокойным голосом произнёс Александр.
Тут в разговор вмешался Сэм:
— Александр, откуда ты знал что Агата не виновна? Ведь всё показывает на неё. -Сэм замялся, но продолжил- извини Агата, если обидел.
— Потому что я это знаю. Шестой чуство подсказало.
Сэм сделал вид что верит, но он не отстанет от Александра пока не узнает как он понял невиновность Агаты. Продолжать сейчас было с его стороны не вежливо к Агата, и он это понимал.
Дальше дорога опять была тихой. Начался дождь. Крупные капли стучали по окнам. Чёрная машина быстро мчалась по пустой дороге разбрызгивая по сторонам лужи. Александр резко вывернул руль и машина развернулась и поехала прямо в лес.
— Александр! — закричал Сэм
— Что, малыш Сэми, испугался? — издевался Александр
— Александр! Куда мы едем? Дом Агаты в другой стороне! — не уехал Сэм
— Ко мне домой. — сказал Александр
— Домой? Но… Разве — начала Агата
— У меня стоит мой маленький домик в лесу. Если я привезу тебя в твой дом, то тебя опять начнут обвинять и могут начаться проблемы. — серьёзным тоном произнёс Александр.
— Ого, теперь я знаю куда ты так часто уходил.
— Аха, ну да. — Александр смутился
Старенький, маленький домик одиноко стоял посреди леса. Дом весь оброс мхом и лозой. Вокруг дома росли ландыши и колокольчики.
— Александр, как же тут красиво! — воскликнула Агата медленно обходя дом.
— Согласен, мне тоже нравиться. — улыбнулся Александр. Так по доброму, с теплом.
— Ну что, идем внутрь? -сказал Сэм к оторопь явно не понравилось это место.
— Ну хорошо.
Внутри дома было так же уютно. На стенах висели картины, шкуры животных и даже ловец снов. Дом оказаться довольно большим. В нём была две комнаты, кухня и даже туалет.
— Ну… Ночевать ты будешь здесь, а так как оставить тебя посреди леса одну нельзя, то я останусь с тобой. Малыш Сэмми, а тебе места нет.
— Мне и не нужно. Я буду ночевать у себя, конечно же. Раз у вас всё хорошо, то Я могу ехать.
— Как хочешь. — сказала Агата
Сэм уехал.
— Алекс, а где Я спать буду?
— Тут. — Александр указал на кровать в одной из комнат.
— А ты? — сказала Агата
— Могу на диване, могу на полу, могу с тобой.
— Ну… Если не будешь привязывать к кровати, то можешь и… со мной. — сказала смущенно Агата
— Ууу. Если ты оооочень хочешь могу лечь с тобой. Привязывать может и не буду.
— Хочу — сказала Агата
— Какая развратная девочка. Мне нравиться. — ухмыльнулся Александр. — будешь есть?
— Буду. Надоела уже тюремная еда.
— Ну пошли.
Александр был отличным поваром.
— Не знала что ты умеешь готовить.
— Когда есть Марта, то в этом нет надобности.
— Ну да.
— Доела?
— Да, очень вкусно…
— Хах, спасибо. Бабушкин рецепт. Будешь десерт?
— Какой?
Александр достал из холодильника ананас.
— Ого. — воскликнула Агата.
— Ну так как, будешь? Если нет, то мне же больше достанется!
— Нет, нет. Конечно буду. Я люблю ананасы.
— Правильно. Они полезные, ооочень. — Александр подмигнул
Мы поели, поболтали и пошли ложиться спать.
— В том чемодане твоя одежда.
— Что? Спасибо! -Агата обняла Александра.
Александр сначала опешил, но потом обнял Агату и сказал:
— Не за что. Не мог же Я оставить тебя без одежды.
— Только не подглядывать!
— Это Я ещё подумаю.
— Александр!
— Ладно, ладно.
Агата переоделась и позвала Александра.
— Всё, Я переоделась. Можешь входить.
Александр разделся и тоже лёг.
— Спокойной ночи.
— Спокойной, Саша.
Александр улыбнулся. Они уснули.
В темноте раздался звонок. Александр тут же проснулся.
— Ну и кто же это?!
На телефоне вы светилась надпись " Фредерик»
— Алло?
— Ну наконец! Ты привез её?
— Да.
— Она спит?
— Да.
— Ну тогда что же ты ждёшь? Убей её!
— Но.
— УБЕЙ!
— Не могу!
— Хаха! Ты что, привязался к ней? ДУРАК! Ты же помнишь что будет, если ты её не убьёшь?
— Да, помню.
— Я напомню. Тебя и её убьют.
— Да помню Я!
— Убей её. Ей всё равно не жить, а у тебя есть шанс выжить. Если не умрёт она, убьют меня, а мне это не нужно. Так что у тебя один день. Иначе прощайся с жизнью.
На шее Александра начала пульсировать вена.
— Для тебя это будет не просто смерть. Сначала мы убьют её, прямо на твоих глазах. Мы расскажем ей кто ты, она возненавидит тебя. Потом мы убьют её. После уже и тебя. Запомнил?
— Да
— Помни, у тебя всего один день. Тебе не сбежать и её не спасти.
Звонок прервался. Александр подошел к тумбочке и взял из ящика нож. Занёс его над Агатой. Руки тряслись. Замах и…
— Не могу!
Нож упал на пол с тихим звоном. Все ночь Александр не спал. Он не знал что делать. Агата была ему слишком дорога. Да! Он привязался к ней.
Примечания:
Извините что так долго. Фикбук глючит. Вот и ещё одна часть. Надеюсь вам понравиться. ❤