7 часть: "Странный инцидент"
18 июля 2020 г., 18:48
**Flashback*
Pov Автора
Сегодня чудесный денёк! Птички поют, цветочки цветут, а у наших близнецов начались летние каникулы.
Первым проснулся Дрим. Хотя это и неудивительно. Он ранняя пташка, в отличии от его брата. Найтмер готов провалятся весь день в кровати. Даже если конец света случиться, он даже не шелохнется с места.
Дрим посмотрел на часы. На часах было 9:02 утра. Поняв что он снова рано проснулся, направился в ванну. Родители уже уехали и они были дома одни. Они уже привыкли к этому. Бывало что их родителей отправляли в командировки и им приходилось оставлять их у бабушки.
Проведя свои утренние процедуры, Дрим пошел в свою комнату, чтобы переодеться. Найтмер ещё спал. Стараясь не шуметь, Дрим переоделся в светло-жёлтую футболку, с рукавами по локоть, и слегка тёмно-синие шорты. После Дрим решил приготовить блинчики (в свои 12 лет Дрим неплохо готовит). Спустившись на кухню, Дрим достал все нужные ему ингредиенты и стал замешивать тесто...
*25 минут спустя*
Блинчики уже готовы. Со второго этажа доносились ругательства. Дрим понял, что его брат уже проснулся. Поставив чайник и достав две тарелки, Дрим положил на них пару блинчиков и поставил на стол. Через 10 минут в дверном проёме стоял скелет в светло-фиолетовой футболке и тёмно-серых штанах. На его голове была жёлтая диадема с полумесяцем, и пурпурные глаза.
Дрим: Ты сегодня рановато.
Найтмер: Сам в шоке.
Дрим: Хех садись уже.
Найтмер: угу...
Найтмер сел за стол и ждал завтрак. Дрим поставил рядом с ним тарелку с блинами, кружку горячего чая и черничное варенье, после сев напротив брата и начал уплетать блинчики, но только с малиновым вареньем.
Найтмер: Не понимаю...
Дрим: Чего?
Найтмер: Как тебе может нравиться малиновое варенье?!
Дрим: Не знаю! Просто оно вкусное!
После завтрака Дрим принялся мыть посуду, а Найтмер пошел в гостиную, прихватив с собой свою книгу.
Помыв посуду Дрим пошел в комнату. Взяв свой телефон, он заметил странное пятно под кроватью брата. Дрим посмотрел под кровать и обомлел. Под кроватью была лужа этой субстанции.
От страха Дрим резко подскочил в другой край комнаты, при этом задев стопку книг, которые с грохотом упали на пол. Снизу послышались быстрые шаги. Через несколько секунд в комнату вбежал Найтмер. Увидев, до смерти испуганного брата, он подошол к нему.
Найтмер: Дрим, что случилось?
Дрим: П-под тв-твоей к-кровати-тью ка-какая-то жи-жидкость...
Найтмер не понимал брата. Какая ещё жидкость? Но всё же решил посмотреть. Найтмер сам был в афиге от такого.
Найтмер: Что за!?
Дрим: Ч-что это?
Найтмер: Не знаю. Вчера этого здесь не был...
Найтмер хотел встать, но почувствовал как его что-то держит. Посмотрев в низ Найтмер понял, что его держит эта субстанция. Найтмер пытался выбраться, но эта "дрянь" его не отпускала. Дрим поспешил на помощь брату, но и это не дало не каких результатов. Вдруг к Дриму пришла идея.
Дрим: Найт, постой смирно пожалуйста!
Найтмер: Что ты...?
Не успел договорить Найтмер как в руках дрима преобразовался лук со стрелой. Натянув его, Дрим целился в ногу Найтмера. И... выстрел...
Эта дрянь начала отступать. И через несколько секунд её как не бывало.
Дрим: Найт ты как?
Найтмер: В полном ахуе! Когда ты научился так стрелять, а?
Дрим: Вчера.
Найтмер: Ясно... ну... эм... спасибо.
Дрим: Пожалуйста и пожалуй будет лучше, если ты поспишь на моей кровати.
Найтмер: А ты где?
Дрим: На диване. Я не хочу что бы тебя засосала эта жижа.
Найтмер: Мда... и откуда она вообще взялась?
Дрим: Кто знает...
Примечания:
И снова воспаминания! Извините за отсутствие частей, просто меня внезапно покиноло вдохновение...
А какое ваше любимое варенье?