Дай мне услышать тебя.

R
Заморожен
305
автор
Фэндом:
Размер:
103 страницы, 44 944 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
305 Нравится 94 Отзывы 87 В сборник

8 часть.

Настройки
       Во время бала, пришло больше людей, чем во время банкета, и в этот раз я работаю. Стою по левую руку от Клода и сторожу его, как не посмотри, а парадный мундир мне идет больше, чем обычная форма, в ней я чувствую себя так уверенно! Я улыбнулась маме, которая, как всегда, была окружена мужчинами и когда увидела Кастиэля, то вежливо улыбнулась ему и чуть поклонилась. Я резко вздрогнула, когда почувствовала на себе взгляд. Клод? Почему он на меня смотрит? — Ваше величество? — спросила я его. — Вам что-то нужно? — Нет… — он ответил, слегка поджав губу и кажется был чем-то недоволен. У него снова плохое настроение… Я прикусила и отвела взгляд, убирая волосы назад. Может зря на него обижалась все это время? Клоду ведь тяжело сближаться с людьми, может просто хотел так защититься…        Думал, что если он сблизиться со мной, опять почувствует эту боль? Возможно это я была не до конца права, став относиться к нему точно так же. А сейчас… Он ревнует? Так остро реагирует на Кастилэля… Пф, не может этого быть. Он не станет меня ревновать, тем более для него почти никто… Я глубоко вздохнула и взглянула на Клода. Я хотела поговорить с ним, как вдруг перед моим носом нарисовался Кастиэль. Поклонившись ему и перекинулась пару слов, он поздоровался с императором, а после того, как мы услышали музыку он заново подошел ко мне. — Потанцуете со мной? — оф… Было неловко… Не откажешь же ему так просто? Я плохо танцую, если вдруг опозорюсь? — Ох, я… Д-да конечно… — Я смущенно прикусила губу и сжала его руку, было так не ловко, а сейчас будет еще больше неловко. Я одна стою среди дам в форме… Хех, слишком много внимания.        Ну, помнится он сам говорил, что если я что-то сделаю не так, все равно останусь милой. Думаю мне стоит расслабиться для него. Кастиэль кружил меня в танце и на удивление… Чувствую себя легко. Голова не кружится и это ощущение… Будто летаю. Я сильнее сжала его плечо, пытаясь не наступить ему на ногу, он вел так уверенно и искусно… Он сжал мою талию и покружил вокруг себя. Я не смогла сдержать счастливой улыбки, не могу поверить, это был первый танец, который я не хочу побыстрее закончить…        Хоть я и в форме сейчас, я наконец чувствую себя уверенней и выгляжу не хуже всех остальных девушек. Во всяком случае он танцует так прекрасно, что и я чувствую себя профессионалом в этом. Когда танец закончился, он протянул мне руку и обворожительно улыбался, проводя обратно на место. Это смущает… — Вот так лучше. Не скучайте, улыбка вам подходит больше. — Обворожительно улыбнулись, Кастиэль подмигнул мне напоследок. — Спасибо… — Я улыбнулась ему еще раз, смущенно поправляя волосы и форму. Прошло еще какое-то время прежде чем я стала ощущать взгляд Клода на себе. Пронзающий, раздумывающий о чем-то. Через какое-то время он встал и подошел ко мне, протянув свою руку. — Позволь пригласить тебя на танец. — Я чуть не вскрикнула от удивления, готова поспорить, аристократы нашей империи тоже, Клод ведь никогда особо и не танцевал и тут вдруг. Сердце глухо забилось в груди, и я нежно улыбнулась ему, положив свою руку в его. — С удовольствием. — Боже, это так… Если я сплю, то точно буду плакать если проснусь… Он мягко сжал мою руку в своей, меня сново ведут в зал и начинается танец. Положив руку мне на талию. Я осторожно положила руки на его плечо и нежно сжала его руку. Чувствуя его запах и смущенно поднимаю свой взгляд на него, он так близко…        Так необычно, его золотые волосы сверкают в свете дрогоценных люстр, а глаза, словно драгоценный камень, светятся ярче обычного… Я не могу оторвать взгляд он него, сердце сейчас готово выпрыгнуть из груди. Он сто процентов чувствует как я волнуюсь. Такое удивительное чувство от танца или это делает моя влюбленность этот танец таким незабываемым? Совсем другое по сравнению с Кастиэлем. Было легко, но все же немного неудобно, очень неловко. Если бы я могла не напрягаться так, этот танец и вправду был волшебным. Я глубоко вздохнула и смотрела на Клода, и попыталась расслабиться и начать разговор: — Ваше величество, я хотела сказать вам… Уже давно… — Я осторожно сжала его руку. — Вы можете доверять мне. Я понимаю что вы не хотите открываться мне и ведете себя холодно, но все же… Не закрывайтесь, пожалуйста… — Прости. Я был груб. — я бы удивленно застыла, если бы не танец. Он… Клод впервые извинился за что-то передо мной, смотря… Так печально. Я проглотила ком в горле и прижалась к нему, прикрывая глаза. — И вы меня простите… — Я глубоко вздохнула его запах и счастливо улыбнулась ему. — Давайте больше не будем ссориться? — То что было в последнее время сложно назвать ссорой. Это была моя ошибка. — Не помню ни одного момента, где он признавал ошибку и говорил слова извинения. Это и вправду необычно. Но… Приятно. — Вы понимаете, что сделали неправильно. — Я мягко улыбнулась, сжимая его плечо и руку сильней. — Это самое главное. — Я попыталась расслабиться и у меня это получилось, вот только сердце все еще бьется очень сильно. Клод молчал мне в ответ, думая о чем-то своем и кружа меня в танце. Это было… Потрясающе. Я чувствую такое спокойствие наконец.        При очередном повороте, резинка на моих волосах неожиданно порвалась и волосы словно веер раскинулись, падая на лицо Клода. Аа~ Они ведь у меня длинные, но то как он замер, заставил меня захихикать. После небольшой паузы он тихо усмехнулся, более оживленно кружа меня в танце. Правда… Жаль, что я все же на секунду увидела в его глазах боль. Может отрезать? Я ведь не могу всю жизнь отрезать их, как-никак у аристократок длинные волосы — это повод для гордости. Да и я так не похожа на мужчину.        Я отогнала от себя эти мысли и улыбалась ему в ответ, пытаясь подстроиться его движения. Хотя черт с ним. Пусть привыкает. С ее смерти прошло несколько лет, пора постепенно приходить в себя. И я буду ему помогать в этом, хоть я и ужасно ревную, когда танец подходил к концу, я была готова встать на колени, как подобается в конец танца, но запуталась в плаще и чуть не упала, если бы не император, блин… Это позор… — Ты любишь падать на меня. — он поймал меня и… На удивление, не помогал встать мне на ноги как раньше, а продолжал наблюдать как я прижимаюсь к нему. — Очень люблю. — произнесла я фыркнув и тут же осеклась, смущенно посмотрев на него. Понимая, что мы почти в метре друг от друга, я прямо чувствую его дыхание. — Хорошо, но делай это по реже и не на таких мероприятиях. — он усмехнулся и хоть наш танец и остановился, его рука все еще была на моей талии. Я смущенно отвернулась от него, вся страшно пунцовая… — Не дразните, ваше величество… — Я пыталась спрятать свое лицо, и унять дрожь и свое сердце, которое так бешено бьется. — Я просто советую. — Он немного наклонился, шепча мне это на ухо и убирая руки. Я вздрогнула и удивленно посмотрела на него, мои уши тут же дернулась от его шепота, я положила руку на лоб Клода, — Вроде бы не горячий, вы точно наш император? — Если я настоящий, тебе должно быть стыдно, что ты так просто коснулась меня. — Я… прошу прощения… — смущенно произнесла я, убирая его волосы назад.
305 Нравится 94 Отзывы 87 В сборник
Отзывы (3)