***
Чуя Накахары — учитель физики. Работает уже два года в этой школе. Общительный, образованный и харизматичный молодой человек. Вся часть женского коллектива без ума от парня, однако, несмотря на отсутствие девушки — не то что жены — ни на кого не обращает внимания. Нет, он вежлив и обходителен, и все. Дальше рабочих отношений не заходит. Мужская часть коллектива восхищается его умением вести уроки, ведь у голубоглазого практически нет двоечников, он всегда идеально в срок сдает все отчеты, активно участвует в школьной жизни. Директор этой школы очень рад тому, что такой ценный кадр работает именно у них. Особенно Накахара ценен своей коммуникабельностью — конфликтов с его участием практически никогда не случалось. Однако даже у самого вкусного блюда, самой лучшей картины, самой интересной книги найдется изъян. Каково же было всеобщее удивление, когда общительный, веселый, всегда готовый придти на помощь Накахара, впервые за время работы здесь, не сдержал своих эмоций. Это было в тот год, когда к ним устроился работать новый учитель ОБЖ. Дазай Осаму. Дазай бесил его всем. Абсолютно. Чуя вообще удивлялся как его взяли. Ну, стоило отметить, что свой предмет тот знал хорошо, да и с коллегами подружился быстро, но… Вот именно это «но». Чуя не очень осознавал причину своего отношения к новому коллеге. Просто тот бесил его и все. Как же пришлось другим учителям и директору до того, как они всё-таки перестали собачиться и, кажется, даже стали теплее относится друг другу…***
Вообще, Дазай был тихим.***
— Почему он? — нередко это можно было услышать от рыжика в конце рабочего дня, когда он, проверив тетради и снова оставшись практически один в школе, доставал из своего «тайничка» початую бутылку вина, дабы выпить бокальчик, что тоже хранился в том «тайничке». Тяжело вздохнув, он чуть отпивает, снова думая о раздражающем преподавателе ОБЖ. Конечно, он знает, что тот тоже остается столь поздно в школе.***
Признать то, что бесит его не шатен, а поведение последнего. Весь такой из себя положительный.***
Накахара помнит тот день, когда Дазай пошел за ним после уроков. Ведь рыжик точно знал, тогда у Осаму уроки и факультативы закончились рано. Но… Почему же он решил дождаться и проводить его?***
Это было странно — ему так хотелось подружиться, узнать коллегу поближе, да хоть руки пожимать при встречи, но каждый раз когда каштанововолосый пытался завести разговор, Чуя начинал агрессировать, все больше отдаляясь от своей цели. Просто он не знал как высказать все это словами. В тот вечер Осаму оказался настойчивее и все-таки сделал то, что планировал — Чуя так и дошел с ним до своего обиталища, всю дорогу бурно говоря о том, какой же Дазай приставучий и как же он его бесит, и вообще, он ему еще в школе надоел. Наверное, было сложно не воспринимать все это близко к сердцу. Правда потом, стоя около подъезда, Чуя все же выдавил из себя слова благодарности, отводя взгляд в сторону (именно поэтому он не видел счастливого лица коллеги), ибо тот год выдался особо криминальным и вечером — да что там, практически ночью — было опасно ходить одному.***
С того случая Осаму и его радостная улыбка всегда было первым, что видел Накахара, рано утром выходя из дома (исключением был тот случай, когда Осаму заболел, тогда, кстати, именно тогда Чуя впервые увидел то место, где живет его нынешний друг (или уже не друг, а…). Накахара еще очень обрадовался тому, что его послало начальство и не пришлось объяснять почему он проявил такую, несвойственную ему, заботу по отношению к Дазаю.). Постепенно он привык. Конечно, поначалу были раздраженные крики рыжеволосого о том, что он не нуждается во всем этом, хотя это, стоит заметить, была чистой воды неправда. Он был рад этому. Кто же знал, что так быстро этого станет мало?***
Целый учебный год пролетел мимо словно птица. Накахара, счастливо улыбаясь, предвкушал будущий отпуск. Но именно в этот отпуск он понял как сильно привязался к Осаму. Ведь тот улетел в другой город на целый месяц — на весь Накахарин отпуск — к друзьям, что жили в том городе. Как же он соскучился! И… Какое было выражение лица у Дазая, когда Накахара, еде дождавшись встречи, с тихим «Осаму…» подбежал к нему и обнял. Они простояли так минут пять. Это был почти первый раз когда он назвал его по имени.***
Но… Слишком быстро настал тот момент, что Чуя пропустил или не придал значения. Всего этого стало катастрофически мало. Хотелось чего-то бóльшего, чем просто редкие объятия. Хотелось взять за руку и не отпускать, почувствовать тепло чужого тела. Хотелось зарыться в эти каштановые волосы, проверить насколько они пушистые. Хотелось… Поцеловать. Ощутить губами его кожу или… Губы. От этих мыслей дух захватывало, потому что все это было как-то незнакомо и из-за этого немного пугало. Особенно то, как бы отреагировал Дазай, если бы он все же набрался храбрости сделать хоть что-то из этого. Но он, конечно, не делал. Просто молча продолжал быть рядом. Странно, раньше это было то, о чем он мечтал, но сейчас этого не хватало. Какие же люди ненасытные…***
Это произошло где-то месяцев шесть назад. Чуя спокойно спал, прекрасно зная о том, что все дела сделаны и можно отдыхать. Завтра должен быть непростой день, ведь у всей параллели седьмых по плану контрольная работа. А эти седьмые… Ох уж шумные ребята. Но, видимо, Фортуна решила, что Накахаре этого еще мало и, сделав свое коварное дело, села в кресло, взяла аристократичными пальцами чашечку чая и начала наслаждаться «представлением». Даже учитывая то, что в свои двадцать два Накахара был девственником, он прекрасно знал откуда берутся дети и еще немного про тему отношений между людьми. Но это просто ошеломило его. Чуя резко поднялся, садясь с широко раскрытыми глазами. Он не мог так. Он же не настолько извращенец, да? К тому же Осаму… Это плохо по отношению к нему! Как такое вообще могло случиться?! Этот сон… Накахара приподнимает одеяло. Как же стыдно. Он возбудился из-за того, что ему приснился эротический сон. Это плохо.