Грех отца

NC-17
Завершён
930
автор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 47 690 слов, 25 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
930 Нравится 329 Отзывы 223 В сборник

Я стану шиноби!

Настройки

**спустя год**

—Суйтон: Нисходящий поток. —Райтон: Уничтожающая молния. — Поток воды, вырвавшийся изо рта Наруто, устремился вдаль, а уже через пару секунд по нему начали плясать молнии. Техника получилась сильной и смертоносной, любой будь то шиноби или обычный человек, попав под неё, умер бы. —Другого от тебя и не ждал, Наруто... — сказал старик в руках которого была старая трубка. —Старик. — Хирузен вопросительно посмотрел на своего ученика, затягиваясь в очередной раз. — Я хочу стать шиноби, ну пойти в академию, сдать там экзамен и стать генином. —Но ведь учебный год уже начался, как-то ты поздно спохватился. —Ну и что, начну учится не с самого начала, многие так делают. — отозвался Наруто, хоть в действительности и не знал, правда ли многие так делают. —Ладно, сегодня как раз собрание, спрошу там у хокаге и если он разрешит, то уже завтра отправишься в академию. А сейчас иди домой, на сегодня все. — улыбнувшись сказал старик и потрепал паренька по волосам. Брюнет лучезарно улыбнулся и погрузившись в свои мысли, побрел домой. «Он так похож на своего отца.»— подумал третий и ещё немного посмотрев вслед уходящему Наруто, отправился к резиденции. Сегодня должен был состоятся большой совет кланов, на котором присутствуют главы всех кланов, старейшины и конечно же Каге. Совет должен был начаться уже с минуты на минуту, а потому Хирузен ускорился и уже через пару минут зашёл в комнату в которой проводили совет. —Хирузен-сама, вы наконец-то пришли. Тогда можно начинать, никто же не против? — встав со своего места, спросил высокий блондин с голубыми глазами. Это был Минато Намикадзе, четвёртый хокаге и самый быстрый шиноби в мире. Последующие обсуждения, Хирузен слушал в пол уха, ведь обычно тут говорится одно и тоже. —Простите, Хокаге-сама, но у меня есть просьба. — уже под конец собрания сказал Сарутоби. Минато вопросительно на него посмотрел.—Вы ведь знаете Наруто. — Минато кивнул. — Он сегодня изъявил желание стать шиноби, его потенциал огромен, за этот год что я его тренирую, он уже встал на один уровень с джонином. Он будет полезен деревне в будущем. — с нотками гордости сказал Хирузен, после чего опустилась тишина, все обдумывали слова бывшего хокаге. Но тишине не суждено было сохранится на долго и уже спустя несколько секунд, ее прервал Фугаку. —Нельзя его допускать до академии. Мы оставили его в живых только при условии, что он никогда не станет шиноби. Я категорически против, он пойдёт по стопам своего же отца. —Ко всему уважению к вам, Фугаку-сама, но решаете тут не вы и вопрос я задал не вам. —Я тоже против, его вообще нельзя было оставлять у нас в деревне, а ты Хирузен, всего лишь привязался к нему. — сказала Кохару, советница Хокаге. —Да, я тоже против, ему нельзя становится шиноби, иначе могут быть непоправимые последствия. — сказал Хомура. Хирузен лишь с грустью посмотрел на всех присутствующих, которые были полностью согласны с только что говорившими, а позже перевёл свой взгляд на хокаге, которому видимо было интересно мнение своих советников и вообще вся эта ситуация. —К вашему сведению, Наруто не является шиноби этой деревни. — последнее слово он сказал с разочарованием. — А простым гражданским и значит, что он может спокойно покинуть Коноху и ему ничего за это не будет, а я уйду вместе с ним. — сказал Хирузен и пронзительным взглядом посмотрел на нынешнего хокаге, который слегка поёрзав на стуле, наконец дал свой ответ. —Если он такой гений и как ты говоришь у него огромный потенциал, то пусть он докажет его. —После слов хокаге, все начали шептаться, но после удара кулаком по столу, все быстро замолчали. —Ну и как же? — в установившейся тишине, спросил Хирузен. —Пусть он победит команду генинов, будет бой 3 на 1. Если он победит, то я зачислю его на обучение в академии. —Хорошо, когда и где? —Завтра, в 10 утра, на полигоне номер 40. — Хирузен благодарно кивнув, встал из-за стола и вышел по среди собрания, хоть так и не было принято, но никто не смел остановить его. «Ну я покажу тебе, Минато» — подумал Хирузен и направился к Наруто домой, чтобы сообщить тому «радостную» новость. Собрание быстро закончилось, после ухода третьего. —Ты думаешь, что стоит это делать? — спросил Фугаку. —А почему бы и нет. Я почти на сто процентов уверен, что этот парень не пойдёт по стопам своего отца. Хирузен обычно не ошибается. — улыбнувшись сказал блондин и исчез в жёлтой вспышке, сопровождаемой раскатами грома. Наруто лежал на своей кровати и смотрел в потолок. За прошедший год, произошло много чего интересного, он стал куда сильнее, умнее. Издевательства над ним прекратились после того, как Наруто избил чунина, который решил над ним поиздеваться. От мыслей его прервал стук в дверь. —Привет ,Наруто. — открыв дверь, Наруто увидел Хирузена, который выглядел немного злым и грустным. —Старик? Что-то случилось? —Завтра ты будешь драться против команды генинов, если победишь, то тебя зачислят в академию, если нет, то не стать тебе шиноби. — потупив взгляд в пол, сказал Сарутоби. —Но почему? Разве это обязательно, чтобы поступить в академию? — в недоумении спросил Наруто. —Это наш единственный выход, хокаге согласился зачислить тебя в академию только на этих условиях. — из окна квартиры Наруто, было хорошо видно гору, на которой были вырезаны лица предыдущих хокаге, это была самая главная достопримечательность Конохи. Хирузен взглянул на лицо первого и второго хокаге, в голове сразу же появились мысли о том, что деревня изменилась и не в лучшую сторону... —Ладно, раз это единственный выход, то выбора у меня не остаётся. — улыбнувшись сказал Наруто. Хирузен уже было хотел что-то сказать ему, однако брюнет не дал ему договорить. — Думаю, что тренировки с тобой дадут свой результат. —Завтра в 10 утра на полигоне номер 40. — зарядившись положительным настроением от брюнета, улыбнувшись сказал Хирузен и потрепав парня по волосам, направился к выходу, раскуривая трубку. —Приходи поболеть. —Обязательно....— старик окончательно вышел из квартиры и даже района, где жил Наруто и быстрым шагом направился в сторону резиденции хокаге. —Войдите. — усталый голос молодого правителя деревни раздался из-за двери. Третий хокаге зашёл внутрь и как обычно уважительно кивнул сидящему в кресле Минато. —По какому-то делу или просто так? — спросил блондин, хоть уже и догадывался из-за чего пришёл глава клана Сарутоби. —Я пришёл поговорить о Наруто. «Я так и знал» — пронеслось в голове у четвёртого. —Давай сразу к сути. —Хорошо — согласился старик— не думаешь ты,что это плохая идея, он может сильно пострадать. —Ну ты же сказал, что он гений, на равне своего отца, думаю он справится. Тем более, его учителем был ты. —Да, но все равно, одному против троих... —Все будет нормально, я буду следить за боем и в нужный момент остановлю его. — пообещал Минато и выставил третьего за дверь, принявшись за бумаги, коих накопилось уже немало.

***

Пищание будильника разбудило брюнета, наощупь выключил будильник и с трудом открыв слипшиеся глаза, парень принял сидячее положение. «Черт, я же так опоздаю» — взглянув на циферблат, подумал Наруто, было уже около 8:20 утра, до боя осталось 40 минут. Наруто не испытывал никакого мандража или беспокойства, наоборот он был довольно спокоен и вполне был уверен в своей победе. Все же за несколько лет обучения у одного из сильнейших шиноби, не могли пройти даром. Быстро позавтракав лапшой быстрого приготовления, Наруто выскочил на улицу и помчался в сторону 44 полигона. Оставалось где-то десять минут и на полигоне уже все собрались, не хватало только одного, а именно Наруто. «Чертов Минато, специально выбрал сильнейшую команду генинов. Чего стоит один только Итачи, которого все считают настоящим гением» — подумал Хирузен нервно смотря на команду из трёх. Это были вполне обычные генины, которые только недавно сдали экзамены и выпустились из академии. Невысокий и неприметный паренёк с серыми волосами, девочка с такими же волосами, заплетенными в смешную косичку, брюнет с гладкими длинными волосами цвета вороньего крыла. Это были члены Команды номер два, которую считали лучшей из нововыпустившихся, а все ,как уже говорилось, из-за гения из клана Учиха, Итачи Учихи. На поляне стояли Минато, Фугаку и Джонин наставник команды, а также Цунаде Сенджу, которая была приглашена так, на всякий случай. Все ожидали лишь Наруто, разговаривая о своём. Итачи с командой обсуждали стратегию, все же они решили серьезно подойти к этому поединку. Фугаку и Минато разговаривали о своём, лишь изредка затрагивая тему предстоящего поединка, они думали, что уже знают результат этого боя. Хирузен сидел как на иголках, все же он переживал за своего ученика, который к слову, до сих пор не появился. —Простите за опоздание, я проспал. — улыбнувшись сказал парень, с длинными чёрными волосами,до пояса, одетый в белый длинный халат(я не знаю как это называется, как у орочи в детстве,подсказали: КИМОНО!). Бледная, почти белая кожа, фиолетовые отметины вокруг глаз, сильно бросались в глаза. Итачи задумчиво смотрел на паренька, видимо оценивая его. —Ну что, раз все в сборе, мы можем начинать. — сказал Минато, с доброй улыбкой на лице. —Ну наконец-то начало.— подал голос блондин, который до этого момента сковывался в тени дерева. — Я уже устал ждать, все же не каждый раз можно увидеть бой Учихи Итачи. — Наруто отличил в его голосе нотки зависти, что слегка позабавило его. —Успокойся Менма. — сказал Минато, строго взглянув на паренька. Наруто приметил три полоски на каждой щеке, похожие на усы дикого зверя. Менма был сыном четвёртого хокаге, старшим, если быть точным. —Думаю, что правила вы знаете, но на всякий случай я повторю. — Минато внимательно оглядел четырёх шиноби. Его взгляд слегка задержался на Итачи и на Наруто, лица которых выражали абсолютное спокойствие, что заинтересовало четвёртого. — Убивать и наносить смертельные ранения запрещено. Техники использовать можно, но опять же не смертельно опасные. Вы готовы? — две стороны лишь молча кивнули. — Тогда начали! — Наруто мельком взглянул на старика, который заметно нервничал и слегка улыбнулся уголками губ. Фугаку же внимательно следил за своим сыном, которого не зря считали гением, ведь тот был уже на уровне сильного чунина и этот бой должен был быстро кончится, ключевое слово, должен... После того, как Минато дал отмашку и начал поединок, никто так и не шелохнулся, словно они чего-то ждали. —Та к черту! — крикнул Тенма и выхватив кунай, побежал на Наруто. Брюнет и не собирался недооценивать своих противников, а потому отнёсся к этому бою серьезно. Сложив по два пальца крестом, рядом с Наруто появилась его точная копия. —Техника теневого клонирования? — спросил Фугаку, который внимательно следил за боем. В глазах Итачи читалось удивление, видимо он знал про эту технику. «Ладно, настоящий бой будет против Учихи. Эти двое лишь разминка» — подумал Наруто и одновременно с клоном начали складывать одинаковые печати. —Суйтон: техника бушующих волн. — Наруто и его клон выдули сильный поток воды, который легко сбил нападающего и откинул его в ближайшее дерево. Парень потерял сознание, а клон Наруто развеялся белым дымом. —Берегись. — крикнул Итачи, заметив какое-то движение в дыму. Отпрыгнув чуть в сторону Итачи благополучно приземлился и посмотрел в сторону, где была Инари. —Райтон: Грозовой дракон. — из дыма вылетел внушительных размеров дракон, который устремился на девушку. Инари не могла пошевелиться, казалось бы вся жизнь проносится перед глазами, она уж подумала что ей конец. —Катон: большой огненный шар. — быстро сложив печати, крикнул Итачи и выдохнул большой шар из огня, который попытался помешать технике райтона, но ничего не получилось. Ещё один противник был выведен из игры и для Наруто оставалось самое сложное. Минато и Фугаку были сильно удивленны тому, что увидели. Чтобы малец так грамотно использовал две высокоуровневые техники. —Это ведь не предел? — спросила Цунаде, которая сидела возле своего сенсея. —Даже я до сих пор не знаю предел его сил. — задумчиво ответил Хирузен и продолжил наблюдать за поединком. «Думаю, что он слаб в Тайдзюцу, во всяком случае попробуем» — подумал Наруто и выхватив катану, которая покоилась на поясе, начал быстро сокращать дистанцию с Итачи. —Катон:цветы феникса. — большое количество шаров из огня устремились прямо на брюнета, который плавно уходил от каждого из них, подбираясь все ближе и ближе. «Черт, придётся вступить в ближний бой, позже разорву дистанцию» — подумал Итачи и ловким движением вынул Кунай, которым тут же заблокировал рубящий удар катаны. —Черт..— оружие брюнета засветилось голубым цветом, а чуть позже заискрилось, что означало лишь одно. Наруто провёл чакру через катану. Итачи быстро отпрыгнул, разорвав дистанцию. —Я смотрю ты стал серьёзен. — сказал Наруто, глядя в красные, как сама кровь глаза, в которых крутились две запятые, именуемые томое. Итачи молча начал складывать печати. —Катон: большой огненный шар. — техника полетела прямиком на Наруто, который быстро сложил печати для суитона и создал стену из воды, которая нейтрализовала технику Учихи. На поляне, в результате столкновения двух техник, появился пар. Лишь чутьё помогло Наруто увернуться от удара кунаем со спины, это был Итачи, который благодаря своему Шарингану, прекрасно видел сквозь туман. Итачи подошёл поближе к Наруто, который озирался по сторонам в поисках Учихи, но резко остановился, почувствовав холод стали на своей шее. —Все кончено. — сказал Наруто, появившийся сзади Итачи и приставив катану к его горлу. А теневой клон исчез с хлопком. —Ты обманул меня, знал, что мой Шаринган не сможет отличить клона в таком плотном тумане. Твой план был идеален и безусловно заслуживает уважения, но.... — Наруто шокировано посмотрел назад. —Но я тоже так умею. — на ухо прошептал Итачи, приставив кунай к горлу Наруто. Тот, что стоял перед брюнетом с бледной кожей, исчез в клубах дыма....Итачи попытался сделать шаг к Наруто, но в его жилет что-то уперлось, что-то острое. Как оказалось это был кунай, который Наруто держал в левой руке на всякий случай. Оружие упиралось прямо в грудь Учихе, в районе сердца. —Футон:Порыв. — сложив печати, произнёс Фугаку, в глазах которого был Мангекё Шаринган, а на лице читалось сильное удивление. —Ничья?! — сам у себя спросил Минато, когда увидел всю ситуацию, в которой сейчас находились двое шиноби. Хирузен лишь довольно улыбался, все же тренировки не прошли даром. Фугаку был шокирован, что кто-то смог не просто долго сражаться на равных против его сына, но ещё и победить в конце. —Получается что ничья? — спросил Наруто, аккуратно повернув голову назад. —А, да... — Итачи поднял свой взгляд от куная и посмотрел на своего противника. —Это был хороший бой. — убирая кунай в подсумок, а катану в ножны, сказал Наруто.
Примечания:
930 Нравится 329 Отзывы 223 В сборник
Отзывы (18)