Miitopia: The Six Crystals

G
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 320 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
0 Нравится Отзывы 0 В сборник

3. Глава 2: Завести друга

Настройки
~Равнины Гринхорна~ Дарвин тяжело дышал, покидая город Гринхорн, он покидал город только один раз за всю свою жизнь. Даже тогда он был слишком мал, чтобы многое помнить. "Как я должен туда попасть?" - спросил Дарвин, прикрывая глаза от солнца и глядя на шесть кристаллов. - "Ты не знаешь." Чей-то смех заставил Дарвина обернуться. За ним плыл человек с розовой аурой, на его лице была нарисована ухмылка. -"Кто ты?" Дарвин, заикаясь, отступил назад. С розовых губ мии сорвался смешок. "Я Пинк, один из шести богов из - под поверхности. Мы слишком долго были заключены в Землю, и теперь мы свободны, и мы захватим этот мир!" Пинк рассмеялась, а Дарвин затрясся от страха. - "Я тебе не позволю!" Дарвин, заикаясь, произнес какое-то заявление и поднял кулаки. Это, казалось, только позабавило Пинка, когда он разразился смехом. -"О, и что ты будешь делать? Щекотать меня до смерти? Я позабочусь о тебе, слабый." Он ухмыльнулся, подняв руку, когда земля задрожала, прежде чем сформировалось чудовище, полностью сделанное из камня, его оттенок был светло-розовым, когда он смотрел на Дарвина. - "Увидимся или нет." Пинк рассмеялась, прежде чем исчезнуть. Дарвин затрясся от страха, когда голем поднял кулаки, чтобы раздавить его, прежде чем все застынет на месте. Дарвин огляделся, когда все вокруг засветилось, прежде чем амулет слетел с него. - "Хо-хо-хо, похоже, снова начались неприятности. Привет, Дарвин." - сказал бестелесный голос, заставив его оглянуться. -"О-откуда ты знаешь мое имя?" - спросил Дарвин. - "Можешь называть меня своим ангелом-хранителем, сейчас нет времени. Похоже, ты не можешь сражаться в своей форме, поэтому у меня есть шесть классов, из которых ты можешь выбрать. Таким образом, вы можете победить этого голема." - сказал Страж, когда перед ним появились предметы. Он посмотрел на предметы перед собой, там были меч, посох, палочка, сковорода, нож и микрофон. Дарвину пришлось сделать мудрый выбор. Он не был хорош с мечами или оружием ближнего боя, и он не был хорош в исцелении, поэтому он протянул руку и схватил палочку. -"Хо-хо-хо, Так ты хочешь стать магом? Это ваше окончательное решение?" Дарвин кивнул, прежде чем все вокруг побелело. Мальчик моргнул и посмотрел на себя, увидев, что на нем плащ и шляпа волшебника. - "Вот об этом я и говорю!" Дарвин ухмыльнулся и поднял палочку. - "Я готов!" - заявил он. Вскоре время началось снова. Его первая проблема возникла после того, как голем ударил кулаками в землю, опрокинув его на спину. Дарвин встал и поднял палочку, но понял, что не знает заклинаний. -О, черт, - сказал Дарвин, когда ему пришлось вести бой на близком расстоянии. С разбегу он использовал всю свою силу, чтобы ударить голема, надеясь, что его палочка не сломается. Он не мог не улыбнуться, наблюдая, как голем, спотыкаясь, отступает назад. Если бы он был таким сильным, то, возможно, смог бы победить эту тварь. Его улыбка исчезла, когда голем ударил Дарвина по лицу, едва не вырубив его. Его зрение немного затуманилось, когда он крепче сжал палочку. - "Я не собираюсь проигрывать." - сказал он, прежде чем побежать вперед и ударить своей палочкой по голему, заставив его развалиться на части. Он слегка улыбнулся и начал слабо смеяться, глядя на то, что осталось от голема. - "Я сделал это. Я сделал это!" - воскликнул Дарвин, откидываясь назад и ложась на спину, чтобы передохнуть. Он остановился, когда почувствовал что-то в своем плаще, сунул руку под плащ и достал книгу. У него было пустое выражение лица, когда он читал название. "Ты издеваешься надо мной!?" - закричал он, глядя на книгу заклинаний. Он открыл книгу и увидел в ней только одно заклинание, в то время как остальные страницы были пустыми. "Ах, чувак, посмотри, сколько там страниц. Я предполагаю, что больше заклинаний появится, если я буду больше практиковаться." - пробормотал он, снова и снова читая заклинание огня, чтобы запомнить его. Примерно через пять минут он простонал, закрывая книгу: "Забудь об этом, я сделаю это, когда не устану." Дарвин заскулил, поднялся с земли и пошел. - "Эта дорога должна привести меня домой... Я думаю." - пробормотал себе под нос Дарвин, глядя на грязную тропинку перед собой. Солнце начало садиться, пока он оставался на дороге, он зевнул, так как его энергия уменьшалась с каждой секундой. -"Нужно. Спать." - пробормотал он, прежде чем яркое свечение привлекло его внимание. "Это так... Так и есть! Гостиница! Подожди, у меня нет денег. Как я должен платить?!" Он не мог решить, продолжать ли ему идти или идти в гостиницу. Поэтому он отправился в гостиницу. Войдя внутрь, он оказался в огромном вестибюле, почти пустом, если не считать мии за стойкой у входа, которая что-то печатала на компьютере. Дарвин слегка прикусил губу, прежде чем подойти к стойке администратора: "Э-э, могу я ..." - Его прервал мии, протягивающий ему ключ и указывающий на лестницу в направлении его комнаты. Он моргнул и посмотрел на ключ, - Спасибо..." - сказал он, прежде чем направиться в свою комнату. "Это было странно, но я получил комнату бесплатно, так что это хорошо." Дарвин ухмыльнулся, прежде чем отпереть дверь в свою комнату и войти внутрь. Комната была огромной, в ней было окно, из которого открывался вид на горы Покрытых Пылью Вершин. Ну, он не знал, как выглядят Припудренные Вершины, все, что он знал, это было горное место. Кроме окна, там было две кровати, он сбросил их и рухнул на ближайшую кровать, почти сразу заснув. Не прошло и часа, как он проснулся. Он почувствовал слабость, потянулся и громко зевнул. - "Чувак, я просто хочу снова заснуть, - сказал Дарвин, снова зевая и вставая. Он остановился, когда запах еды привлек его внимание, заставив его желудок заурчать. "Ммммм, еда." - сказал он, следуя по запаху в вестибюль и направляясь в противоположную сторону гостиницы, где была удобно расположена закусочная. Он снова заметил, что там больше никого не было, что было странно для него, но он сел за обеденный стол и огляделся. Внезапно перед ним сверху появилась тарелка с едой. - "Что за ..." - сказал он, подняв глаза и увидев маленькие дверцы на потолке. "Это странное место." - сказал он вслух, прежде чем вздохнуть и посмотреть на свою еду. Это напомнило ему голема, которого он победил вчера, и выглядело не так аппетитно. Запах говорил о другом, поэтому, глубоко вздохнув, он взял нож и вилку и принялся за еду. Еда была хрустящей и жесткой, но с немного божественным вкусом. Он застонал, расслабившись в кресле. "Это так хорошо." - пробормотал он с полным ртом, прежде чем покончить с едой. Чувствуя себя сытым и энергичным, он вышел из столовой и направился в вестибюль, чтобы вернуть ключ, но там никого не было, единственным, что лежало на столе, был листок бумаги, - "Ключ оставь себе." Дарвин моргнул, но пожал плечами и сунул ключ в карман плаща, прежде чем отправиться обратно в Гринхорн-сити. Он не успел далеко уйти, как услышал хлопанье огромных крыльев позади себя. Он не хотел оглядываться, но все равно оглянулся. Он обернулся и увидел двух огромных каменных мотыльков, угрожающе летящих на него. Он все еще надеялся, что его не заметят, но когда один из них врезался в него, он подумал иначе. Боль пронзила его тело, когда второй начал приближаться к нему. Он поднял руки, закрывая лицо, ожидая нападения. Когда ничего не произошло, он посмотрел сквозь пальцы, увидев мия, держащего перед ним меч. Казалось, этот таинственный человек заблокировал для него атаку. Мии повернули головы, чтобы посмотреть на них. - "Ты не собираешься вставать? Я не могу бороться с этими мотыльками в одиночку." Они сказали, что заставили его моргнуть, прежде чем вскочить. "Спасибо, что спас меня", - сказал Дарвин, подняв палочку в воздух, прежде чем опустить ее и прицелиться в одного из мотыльков, маленький огненный шар вылетел из палочки и ударил мотылька, отправив его обратно. - "Нет проблем." Они ответили, разрезая другого мотылька, уничтожая его. После того, как мотыльки были уничтожены, мии вложили свой меч в ножны. -"Позвольте представиться, я Брайан добрый Воин." Рыцарь представился и улыбнулся Дарвину. - "Э-э, я Дарвин, энергетический маг." Последнюю часть он пробормотал себе под нос. - "Что ж, приятно познакомиться, Дарвин, - сказал Брайан, пожимая ему руку. - Я буду твоим напарником в этом путешествии," - сказал Брайан, улыбаясь. Дарвин не мог не улыбнуться в ответ.
Примечания:
0 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором