Вина в вине

R
Завершён
22
автор
Размер:
43 страницы, 18 443 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

III

Настройки
- Ну, 3 года назад я ещё жил в Воронеже. Я мечтал стать руфером, поэтому сидел в разных группах в вк. Там я познакомился с Серёгой, два года назад я очень сильно поругался с родителями и рассказал об этом ему, а он предложил мне приехать в Питер. Мне как раз хватало денег на поезд до Петербурга. Мы с ним договорились, что я поживу у него первое время, я устроился на работу, но что-то пошло не так и мы до сих пор живём вместе, - на этом моменте я закончил свой рассказ, но Арс почему-то не решался ещё что-либо говорить, а пауза уже неприлично долго затянулась, поэтому я всё-таки решил продолжить, - А вы откуда знакомы? - Мы с ним познакомились в подъезде, когда я поднимался сюда и он спросил зачем я лезу на чердак. Потом он помог мне с мебелью и обстановкой. - Нужно его будет спросить почему он до сих пор нас не познакомил. - Ну мы и сами справились. - Это да. Ладно, уже поздно, я, наверное, пойду, - вставая с кровати, ответил я. Арсений тоже решил встать, наверное, чтобы проводить меня. - Завтра увидимся? - очень искренне посмотрев мне в глаза спросил он. Только сейчас я заметил, что у него очень красивые голубые глаза. Небесно-голубые. Нереально красивые. - Конечно, - ухмыльнувшись, ответил я и пошёл к лестнице, по которой я могу спуститься обратно на девятый этаж. - Может тебе помочь? А то у тебя вывих ноги всё-таки, - услышал я голос сверху, когда уже спускался. - Да не, не надо. Сам справлюсь, спасибо, пока, - уже спустившись на девятый этаж, попрощался я с Арсом. - Пока, - я услышал, хотя даже почувствовал, как его голос сразу погрустнел, хотя скорее всего мне показалось. Через некоторое время я пришёл домой и улёгся на диван. Я повернул голову к окну и просто смотрел на небо. Сегодня оно было по-необычайному звёздным. На фоне тёмно-синего неба не было видно ни деревьев, ни зданий, виднелись только окна, в которых всё ещё горел свет. Я прикрыл глаза и сразу же уснул. Арсений сидел там же где и всегда и смотрел на город. Я подошёл и сел к нему. - Привет, - довольно весело поприветствовал я Арса, - Соскучился? - спросил Арсений. - Мы только день не виделись. - А я уже соскучился, - сказал Арсений и обнял меня. Я немного удивился, но не предал этому большого значения. - Чё, как жизнь молодая, предпенсионная? -Пенсионный возраст повысили. Мне ещё рано. А у школоты как дела? - Двойки не ставят. *Спустя несколько часов* - Уже поздно, я пойду, наверное, а то Серёга не знает, что я ушёл. - Ну ладно, - вставая вместе со мной, ответил Арс, - стой, - он потянул меня за руку и я развернулся к нему лицом. Арсений так порывисто кинулся ко мне и мы задохнулись в поцелуе. - Мне пора, - сказал я, когда мы разорвали поцелуй и быстро убежал с крыши. “Антон! Ты вставать собираешься? Или весь день проспишь?” - я услышал голос Серёжи. - Да, - только что открыв глаза, сонно ответил я. - Ну тогда дуй умываться. Мы с пацанами договорились в час встретиться на нашем месте. - А Окси будет? - Да, и Ира. - Ира? Ну ладно, - я наконец-то встал с постели, - слушай, а можно с нами ещё мой друг пойдёт? - Какой ещё друг? Когда ты успел с ним познакомиться? - очень удивлённо спросил Серёжа. - Арсений, он в нашем подъезде на чердаке живет. Ты ему ещё с мебелью помог. Он рассказал мне, что раньше много на скейте катался и знает некоторые трюки. - Ну ладно, так уж и быть. Так и где вы познакомились? Меня всего два дня не было. - На крыше. Ты уехал и мне захотелось подышать свежим воздухом. Лифт не работал, а я бы со своей ногой на первый этаж точно не спустился, поэтому я решил подняться на два этажа выше и выйти на улицу. На соседней крыше сидел Арс, вот я и решил с ним познакомиться. - Ладно, всё, иди умывайся, а то время уже половина первого. - А, да, ага, - придя в себя, ответил я и наконец пошёл в ванную. Закончив водные процедуры, я побежал переодеваться. Быстро одевшись в первую попавшуюся футболку и джинсы, я сделал себе бутерброд и, взяв с собой скейт, побежал на чердак. - Серёж, я позову Арса, а ты можешь уже идти на наше место, - выбегая из квартиры, сказал я. С каждым днём моя нога болела всё меньше и я уже спокойно мог пробежать пять лестниц. Поднявшись наверх, я увидел, что дверь на чердак была открыта, а это значит, что Арс не спускался вниз. - Арс, ты дома? - спросил я, когда уже поднялся на чердак. - Антон? Что ты здесь делаешь? Не ожидал тебя увидеть, - изумился Арсений. - Короче, хочешь пойти с нами на скейте погонять? Мне пока нельзя, я просто посижу, посмотрю, а ты можешь с пацанами на моём скейте погонять. Пойдёшь? - А у меня есть выбор? Ну пойдём, хоть молодость вспомню. - Прекрасно, у тебя 5 минут на сборы. - Окей, сейчас буду. - Я тебя внизу подожду. Ровно через 5 минут Арсений спустился, и мы пошли, а точнее почти побежали. На скейте до нашего места ехать минут 7, а пешком пришлось идти целых 15. - Антон, привет, - крикнула издалека Окс. - Привет, знакомьтесь, это Арсений. - Ну привет, - поздоровался с ним Серёжа, - не знал, что ты на скейте умеешь кататься. - Раньше неплохо катался, сейчас посмотрим разучился ли я. Ребята познакомились с Арсением и только Ира сразу побежала ко мне и ни слова не сказала Арсению. - Антон, привет, как твоя нога? - Уже лучше, спасибо. - Ты ещё долго не сможешь кататься? - Ну ещё недели 3 точно нельзя. - Жаль, - она резко погрустнела у меня на глазах. - Антон, ты пришёл с Ирой поговорить или посмотреть как мы падаем? - позвал меня Стас. - Конечно же как вы падаете, я для этого сюда и пришёл. - Ну на счёт себя, падения не гарантирую. - Ну это мы ещё посмотрим, - ухмыльнулся Дима. Первым пошёл Арсений, точнее, его заставили. Я, наверное, волновался за него больше всех, потому что без разминки, с перерывом в несколько лет, очень сложно что-то сделать с первой попытки. Но, несмотря на всё, Арсений, с первой же попытки, сделал сразу 3 трюка и причём, идеально. - Я же говорил, что не упаду, - подхватывая скейт, говорил Арс. - Охренеть можно, - Серёжа сидел с открытым ртом. - Не завидуй, - лишь посмеялся Арсений и сел рядом со мной. - Неплохо, - сказал я. - Спасибо, я старался. Следующий пошёл Серёжа, он, как обычно, хотел выпендриться и сделать что-то посложнее. Обычно это заканчивалось падением, но сейчас у него получилось достаточно неплохо. Дальше Дима со Стасом соревновались, у кого быстрее получится. Закончилось победой Димы. Окс всё это время сидела с Ирой. POV Ира - Почему он на меня не обращает внимания? - в миллионный раз повторяла я. - Не знаю, Ир, может ты просто не в его вкусе? - пыталась объяснить ей Оксана, - Присмотрись, может кого получше найдёшь и забудешь про Антона? - Может со мной что-то не так? - Если хочешь узнать, то пойди и просто спроси у него. - Я так не могу, а можешь ты с ним поговоришь? - Ир, если ты хочешь узнать, что он о тебе думает, то спроси сама. - А если он побоится меня обидеть и не скажет правду? Ну Окс, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста. - Хорошо, я с ним поговорю. Но не обещаю, что он всё скажет. Я его допытывать не собираюсь. - Спасибочки. А как у тебя дела с Серёжей? - Никак, я не знаю, что с этим делать. - Может, давай я поговорю с Серёжей и выясню, что у него там? - Спасибо тебе, - девушки обнялись. - Окс, вы поболтать пришли? Твоя очередь, - крикнул Стас.
22 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник