Да, он парень. Мне должно быть не насрать?

PG-13
В процессе
30
автор
Lupnabr бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 29 страниц, 12 999 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 17 Отзывы 9 В сборник

Глава 7

Настройки
Дорога, казалось, в прекрасный мир, наполненный средневековыми зданиями, мифическими существами, замками фей... высокие, свисающие к ней деревья, казались арками в это прекрасное место. Сзади них сияли фрукты с разными узорами. Каждый фрукт был отдельным от других, и отдавал свою собственную частичку света человеку, идущему по лесному пути. Нет ни одной пары этих плодов, которые были бы одинаковы. Если посмотреть наверх, будет видна необычно большая, красивая луна, а рядом с ней мерцающие огоньки, как будто кинутые художником на полотно в хаотичном порядке. Где-то даже можно было увидеть силуэты звёздных животных. Как раз их сородичей было слышно по шорохам. В кустах шорох: был виден пушистый хвост голубой лисы. Шорох у деревьев, и сразу слышно уханье совы. Где-то вдалеке звучал прекрасный, успокаивающий и пугающий одновременно вой. Светлячки так же были повсюду: кто-то летал в паре, кто-то один, а кто-то в небольшой кучке. Вот, Глюк пока рассматривал каждый миллиметр этого прекрасного леса, даже не заметил новшество: Дома. Стали появляться около обочины дороги прекрасные небольшие домики. Они красиво зарастали другими растениями, которые висели на крышах, окнах, и так добавляли атмосферы. Сколько Эррор шел? Никто не знает. Может пять минут, может час... но вдруг вдали начал виднеться свет. Теплый, яркий, и притягивающий к себе... только Эррор хотел добежать до него, но открыл глаза. Его будил старший брат. — Сколько можно дрыхнуть?! У тебя вообще-то гости которые давным давно встали! Что, по-твоему, раз вы приехали к нам, то и мы должны следить за ВАМИ?! Глюк только протёр глаза. Ему были безразличны слова Гено, но для «приличия», решил хотя-бы как-то ответить — Ой ну что ты завопил-то? Я вообще поражен что не вижу яблочного придурка дрыхнущего на своей кровати. Обычно я просыпаюсь раньше него, так что не бухти. Да и сон хороший был... Старший брат лишь фыркнул на слова младшего — Тц... это тебе не сон, не сказки. Быстро иди на кухню и помоги маме, она решила сегодня приготовить нам всем завтрак. И клянусь, если-... — Да-да, понял. Грохнешь, выкинешь, убьёшь и т д. Ну лан, я пойду тогда - перебив Гено, Эррор быстро оделся и пошёл на кухню. Обычно там много народу, но в этот раз там был только его родитель — Ох, Эррор, доброе утро! Что-то хочешь? - начала сразу расспрашивать его королева — Типо того. Я хочу помочь... может, найдешь дело для меня? А то Гренка снова на меня бухтит, что ничего не делаю — Ничего, милый, можешь просто посидеть тут. Я скажу, что ты мне помогал - заулыбалась мать Глюче — Уверена? Я правда могу помочь, да и помог бы без слов Гено — Точно-точно! Хочу сегодня всё сделать сама. Как тогда, когда я была простой деревенщиной - после этих слов королева мило улыбнулась, и продолжила свою работу. Глюче же решил порадовать свою маму, и нашёл на телефоне очень давнюю запись, которая была переведена с флешки камеры несколько лет назад. Там был его отец и мать. Они были молодыми, и на удивление другим, скромно одеты. Тогда нынешняя королева была простолюдинкой, а принц влюбился в неё, и притворялся простым пареньком. Но тут.. он играл своей возлюбленной песню, которую писал очень продолжительное время. Глюче знал, как эта песня нравится его матери, вот и включает иногда. Об этом видео знают только Глюче и его мать. Отцу и братьям никто ничего не говорил, на всякий случай. Слушая знакомую мелодию, королева «запорхала» по кухне, готовя завтрак. Сразу был виден скачок в настроении. В её голове было множество приятных воспоминаний, которые прибавляли вкуса еде. После готовки, королева попросила всех собрать в столовой. Что, собственно говоря, и сделал Эррор. — Задрот, Тыблоко гнилое, завтрак готов - выглядывал из полки книг. Да, Найтмер и Рипер уже были в библиотеке, искали нужную информацию. Пока Рипер летал по библиотеке, составляя себе список книг, которые надо прочитать, Найтмер сидел и уже читал стопку, которую ему дал Жнец. Услышав Эррора, он чуть ли не со слезами вскочил — Неужели, меня спасли! Я тут уже сколько торчу, читаю всю эту скучную херню... боже, Рипер сошёл с сума! - Найт сразу вышел из помещения, дабы снова не заставили чего прочитать за завтраком. — И даже не услышал меня... - Глюче подошёл к Риперу, и дал легкий подзатыльник. — Хей!... а, Эррор... чего хотел? Наконец пришел помочь? - со звёздочками в глазах говорил мелкий — К «сожалению», нет. Моя мать приготовила завтрак, я всех собираю — Ох, хорошо! Тогда пошли? — Погоди, мне ещё отца и братьев звать.. а ты пока иди. Думаю, тебе уже всё рассказали, заодно Найтмера отведёшь — Угу.. - кивнул Рипер, и пошёл с Найтмером в столовую. Эррор же пошёл в ненавистное место... покои родителей. Там в основном был только отец, потому и не любил это место. Тихонько приоткрыв дверь и вынув свою голову, оповестил родителя: — Хей пап... мама тут приготовила завтрак... — Опять она готовит?! А зачем мы тогда слугам платим?! Грх, боже, всегда одно и тоже! - сразу стал возмущаться король - а ты чего встал?! Бегом за стол! Я с твоей матерью позже поговорю-.. и что это ты мне такое показываешь?! - да, Эррор показал ему тот самый средний палец — А вот такой жест! Ты не понимаешь, что готовка маме нравится?! Не можешь дать ей хотя бы немного вспоминать прошлое, не? - стал возмущаться Глюк — Да как ты смеешь! В прошлом она была простолюдинкой! Сейчас она на небесах, и ей не следует вспоминать те ужасные дни! — Ой да иди ты... с тобой хрен поговоришь - хлопнув дверью, уже раздраженный Глюк пошёл к Фрешу. Он решил если выпускать пар, то на мелком. Да и сам Фреш привык, даже не против. Он понимает, что среднему постоянно достаётся от отца, и просто сидит и слушает оскорбления в свою сторону. — Паразит, завтрак - злобно рыкнул средний брат, заходя к Фрешу — И тебе утречка, братиш! Че как? Снова батька отругал тебя? — Да ладно блять, типо он когда-то не ругался на меня? — Прости ха тупой вопрос, братиш~ так завтрак уже готов? - уже подскочил с кровати Фреш — Не представляешь, но да. С теперь я свалю, чтобы не видеть твоей тупой физиономии - и так же Эррор ушёл. — Ого, сегодня на меня не так сильно наорали. Хороше настроения чтоль? - так и стал раздумывать принц, одеваясь из пижамы в нормальную одежду. Настала очередь звать старшего брата. Тут не было ничего интересного. Глюче просто быстро позвал его завтракать, и ушёл. Сам развалинка так же молча пошёл к столовой, выискивая кого-то по пути. — Наконец все пришли! Я уж думала, Эррор решил никого не звать! - похихикала королева — Очень смешно.. - после этих слов, Глюче просто откусил кусок от порции. Это было невероятно вкусно, чувствовалось то парящее настроение матери от еды.. Все это заметили. Но никто не понимал, почему же вышло так вкусно. Кто-то думал, что есть какой-то особенный ингредиент, кому-то было всё равно, а кто-то, то есть Эррор, знает в чем подвох. В общем, завтрак сам по себе прошёл тихо. После трапезы Эррор Найт и Рипер пошли в библиотеку. Как Эпл и говорил: как только Жнец заходит на границы библиотеки, сразу становится «ненормальным». Звёздочки в глазах, вечное метание... — И чего это ему так нравится читать?... - не понимал Найтмер - да и тем более такие скучные книги. Я, конечно, тоже немало читаю... НО БЛЯТЬ НЕ НА СТОЛЬКО! — Да тише ты, придурок. Вообще-то в любой момент могут прийти мои родители и всё, пизда рулям! Вы свалите, а меня отпиздят - скрестил руки на груди Глюче. Только Найт хотел что-то сказать, но тут подбежал мелкий — Народ! Уф... а где Инк? И настала тишина. — действительно, КАКОГО ЧЕРТА! — Лол, Глюк забыл про друга. Поздравляю, 10 из 10! - саркастично хлопал Найт — Да ладно, тогда почему вы мне не напомнили, м? Может, потому что и ты забыл, жижа нефти? - опять спор. Рипер даже слушать не стал, он пошёл искать Инка. А то пока те двое закончат, все состарятся и умрут. Мелкий ходил по замку с открытым ртом. Уже который раз?.. вроде бы утром всё обходил, а всё равно удивление от каждой стены. Высокие потолки, расписные стены... чувство, что попал в средневековье. Мотающиеся туда сюда слуги, правда, пару раз чуть не сбили Рипера, но это мелочи. В принципе, мелкий знал где находится Чернильный, потому и не метался везде и куда глаза глядят. Выйдя из замка, он направился к прекрасному саду здешних правителей. Только он зашёл в сад, сразу услышал протяжные мяуканья кошки и слова «Ну погоди! Дай поглажу! Пожа-а-алуйста!». Сразу было понятно: Инк добрался до кошки и стал её мучить. Выйдя к другу, Рипер увидел такую картину: Весь исцарапанный Чернильный, пытается удержать кошку Эррора, но получает вместо мурчания от поглаживания очередные ранения по всему телу. А с каким лицом Инк всё это делал.. умора. Не удержав, Рипер слегка похихикал. Увидев его, кошка сразу выбралась из объятий Инка, и побежала к хозяину. Инк же то ли обрадовался, то ли обиделся.. не было понятно — О, привет! Блин, кошка свалила... я так хотел её погладить... — А Ошибка, видимо, не хотела этого. Ладно, тебя тут Найтмер и Эррор потеряли, если не припрешься - драку начнут, и нас всех выгонят. Пошли? — Хорошо - и вот так, Рипер с лёгкостью привел друга к ссорящимся. — Неужели! Смотри, Глюче, он не сдох — Сдохнуть он мог только от твоей стрёмной рожи - но, ссора не заканчивалась. И только после вскрика Рипера и парочку подзатыльников от Инка, все успокоились. Наконец-то! Началась долгожданная тишина. Только мурчание кошки перебивало её. Каждый сидел со стопкой книг, которую уже начали читать. Кто-то находил интересные вещи и записывал, а кому-то это чтение казалось настоящей пыткой. Много непонятных слов, странных терминов... таким макаром ничерта не понимали Найтмер и Инк. Да, оба читали и довольно много, но не книг по истории магии, в то время как Эррор и Рипер половину в этих книгах уже знали. — Два ботаника... - фыркнул Найт — Две неучи - ухмыльнулся на слова друга Эррор. Чтобы не продолжать спор, а работать, Кошмар решил не отвечать ничего на оскорбление. Так они провели 5 часов. Постоянные записи, обсуждение проекта. Так же им нужно было выучить от 3-х заклинаний прошлого. — Бля, да тут половина заклинаний запрещены... какого черта, нам эту поебень учить чтоли?! - уже не выдержал Найт. Его крайне начали бесить все слова, написанные в книгах истории магии. — Успокойся, я нашёл целых 4 устаревших заклинания. Сейчас ими никто не пользуется - оторвался от книги Рипера — И что же это? - начал интересоваться Инк — Магия основных стихий. Тогда это были самые могущественные заклинания, в то время как сейчас более популярны смешанные стихии: метал, молния, другие вещества, природные явления... про начало стали забывать - вздохнул Эррор — Так вот чего на сейчас этому дерьму учат... - наконец-то допёрло до Инка - чтобы эта классика не вышла из мира, и про неё полностью не забыли... — Всё равно забудут - фыркнул Найт - или даже не запомнят... — Народ, я написал всё, что мы откопали! Теперь можно делиться. Кто-то будет искать больше информации, кто-то будет учить навыки, а кто-то соединять всё в проект - радостно проговорил Рипер - хотя думаю, мы можем немного отдохнуть — НЕУЖЕЛИ - и прокричав это в голос, Найт и Инк буквально упали на стол с громким стуком. — Слабаки - усмехнулся Эррор - что ж, предлагаю завтра свалить куда-нибудь — Неплохая идея - кивнул ему Рипер — Нам все равно где отдыхать - опять в гоос пробурчали Найт и Инк. — Тогда поговорю со своей семейкой... за ужином. Сейчас не хочу к ним идти. — Ладно. Но у меня есть тут место на примете - ухмыльнулся Найт - с братом однажды сюда ездили. Это не так далеко от начала вашего королевства, кстати говоря — Тогда туда и пойдем - Эррор стал качаться на стуле, прикрыв заодно глаза — Кстати Найтмер, что это за место? - стал интересоваться Рипер — Ну... признаю, это было в детстве, хоть и помню адрес. Это было небольшое королевство, состоящее всего из трёх небольших, но жутко красивых городков. Плюс там довольно мало цивилизации, так что и интернет навряд ли будет ловить.... Больше не помню — Звучит весело! Думаю, стоит взять блокнот... может, вдохновение снова придет - размечтался уже Инк — Главное чтобы не повязали за нами моих тупых братьев, тогда веселье точно пойдёт коту под хвост... — Что-что? - переспросил кто-то сзади Эррора — Ох, Гено... я как раз про вас с Фрешем говорил — И что же? - старший раздражённо скрестил руки и ждал оправданий брата — Ну, мы хотели бы завтра свалить в одно место. Думал, пригласить вас... — Смог оправдаться. И да, мы поедем. Ни у кого завтра нет дел, по этому мы за тобой приглядим. А теперь, попрошу вас сходить поесть. Вы уже довольно давно здесь сидите, не стоит забывать про еду. После этих слов он сразу же ушёл, залезая в телефон. Как бы иронично это не было, но у Рипера звякнул телефон, оповещающий о сообщении — Вы идите в столовую, я скоро к вам подойду. Хочу сразу набрать пару книжек в дорогу - пытался наврать Рип — Окей. Да и если что, можешь потом хавчик притащить в комнату, если мы уже уйдем - и все наконец-то разошлись. Один Рипер сидел ещё в библиотеке и писал кому-то «Встретимся в саду»
Примечания:
30 Нравится 17 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)