5 часть.
17 июня 2020 г., 19:11
Pov. Leo.
Я с Ланой двинулся в парк. Ощущение чего то неприятного двигалось во мне.... Я очень боялся. Слишком много произошло за этот день. Сначала Лиллит на меня напала в образе летучей мыши, потом Стив пропал... Уверен эта скотина, виновата в том, что Стив пропал! А может она его убила? Господи... Нужно как то успокоиться!
- Лео.... С тобой всё хорошо? Я понимаю, тебе сейчас очень плохо, но не на столько, же чтобы ходить и бредить? Нужно собраться. Стива то найти надо. - очень серьёзно бормотала Лана, и смотрела на меня с беспокойством. - Я думаю, Лео, сегодня ты будешь ночевать у меня. Я не отпущу тебя одного. Ты там вообще сойдёшь с ума. А вдруг эта твоя Лиллит вернётся?
"Какая же она хорошая. Всегда может поддержать! Почему я раньше не замечал, что она по уши влюблена в меня? Я видимо был таким слепым. А теперь она меня к себе зовёт ночевать? Ну ладно. Думаю, нужно согласиться."
- Хорошо. Спасибо тебе за то, что ты есть. Без тебя я бы не смог выжить.
- Эм. Да не за что. Только ты всё равно бы справился.
- Нет, не справился. - упрямо говорил я.
- Хватит спорить. Давай Стива искать.
- СТИВ!!! - орал я.
- Стив! - кричала Лана.
- Ребята?! - мы услышали чей то слабый голос.
- Стив? Неужели это ты, старина?
- Да.... - послышался вздох. - помогите мне! Лео!
- Конечно! Лео, что ты стоишь! Пойдём Стиву помогать! Где ты, Стив?! - беспокойно кричала Лана.
"Она так волнуется. Мне даже кажется, что больше меня."
- Дя, конечно.
- Ребята, идите к трём деревьям. Потом сами меня увидите.
- Хорошо, Стив. - хором крикнул я с Ланой. Мы направились по направлению. И нашли Стива.
- О боже! Стив! Что с тобой произошло?
- Лиллит.... она ужасная... Она избила меня...
- Так, Лео вызывай скорую! Хватит мечтать! - сердито кричала Лана.
- Да, да, хорошо. - я повозил по своим карманам, и понял, что телефон я с собой не брал. - Простите, но у меня нет телефона.
- Господи.... - проворчала Лана и протянула мне свой телефон. - Ой. Подожди. - она быстро протянула свой телефон к себе. Что то там понажимала и протянула мне. - Эм. Держи.
Я набрал номер скорой.
- Алло? Приезжайте в центральный парк в районе #######. (P.S я не придумала ничего для названия района). Тут человека избили, и он находиться в тяжолом состоянии. - я поговорил со скорой и договорились, что она приедет, не больше чем через 15 минут. - Так. Скорая должна приехать через 15 минут. Что будем делать дальше?
- Не знаю.... Стив? Как ты себя чувствуешь? - обращалась Лана к Стиву, но смотрела на меня.
"Интересно, о чём она сейчас думает?"
Послышался очень тяжёлый вздох.
- Честно скажу, очень плохо. - прохрипел Стив.
- Это ужасно. Надеюсь, скорая не задержиться.
Тут мы услышали гуделку.
- Как быстро! - сказал я снова хором с Ланой.
Стива забрали в больницу. А нас отправили домой.
- Ну что. Пошли ко мне? - сказала Лана.
- Наверное.... Только мне кажется, что я поступаю некрасиво...
- Да брось! Ты же мой лучший друг! Можем посмотреть какой нибудь фильм? Хочешь? У меня есть парочка интересных.
- Ну я не против. - пробормотал я. При словах "ты же мой лучший друг", я нахмурился.
"Ну в принципе, чего мне ожидать..."
Мы направились в сторону дома Ланы. Я незаметно для неё, взял её руку своими и крепко зажал.
- Думаешь, я не чувствую твоей руки? - хихикнула Лана.
- Конечно, нет! А ты почувствовала? - таким же тоном сказал я и мы рассмеялись.
- Надеюсь со Стивом, всё будет хорошо. Никогда больше не буду союзничать с Лиллит. Она теперь мой враг номер 1! - сказал я уже с сердитостью.
- Конечно. Я теперь не подпущу тебя к ней!
При этих словах я улыбнулся.
"Всё таки, она меня ещё любит! А может, я тоже её люблю? Вот только этого не понимаю!"
- Ладно заходи. - сказала Лана и протолкнула меня в свой подъезд.
- Спасибо.
Лана подошла к двери от своей квартиры и воткнула ключ в замочную скважину.
- Добро пожаловать в мою квартирку! - сказала Лана с важностью.
Я не выдержал и рассмеялся.
- Я очень рад, что вы меня, мадам Лана, пригласили!
И Лана тоже начала смеяться. Мы вошли в её квартиру.
"Как же мне нравиться аромат в её квартире. Он такой приятный. Я прямо кайфую от него."
- Что будем сейчас делать?
Этот вопрос застал меня врасполох.
- Сначала нужно помыть руки, дабы если мы принесли какую то болезнь, то она уйдёт от нас. - говорил я.
-Конечно. - ответила Лана и мы пошли в ванную. Помыли руки.
- А сейчас, я накормлю вас, Мистер Лео, моим очень вкусным блюдом.
"Я так давно не ел её еду."
- Хорошо, мисс.
Мы пошли на кухню. Лана достала из холодильника её супер вкусное блюдо.
- Сначала, его нужно погреть. - она поставила "блюдо" в микроволновку. Когда оно погрелось, накрыла стол.
- Приятного аппетита, Мистер Лео.
- Спасибо, Мисс Лана.
Мы принялись кушать. Лана и в правду очень вкусно готовит.
- Ну как? Вкусно? - пробормотала Лана с плохо скрываемым волнением.
- Нет. Отвратительно. -сказал я и отодвинул еду от себя.
- Правда?
- Ну конечно нет! Это оооочень вкусно. Я уже и забыл, какой ты хороший повар! - воскликнул я.
- Фуух. Я уже перепугалась.
Наконец мы всё съели. Лана собрала посудомойку. Я ей помог. И мы пошли в гостинную смотреть фильм. Расположились на диване.
- Ой. Я забыла! У меня же есть попкорн! Будешь? - спросила Лана у меня.
- Конечно.
Лана сходила за попкорном. Всё было готово и мы наконец НОРМАЛЬНО и спокойно сели на диван.
- Лана, а какой фильм мы будем смотреть? - спросил я, а Лана в это время копалась в дисках.
- О. Нашла. Ты смотрел "Унесённые ветром"?
- Неа. Думаю будет интересно. Это же драма?
- Угу. - коротко ответила Лана и вставила диск. На протяжении всего фильма, мы сидели в обнимку. Фильм был замечательный. Мне очень понравился. Но в конце:
- Лана, спасибо за просмотр. Фильм был замечательный. - благодорил я Лану и смотрел ей прямо в глаза.
- Пожалуйста. - просто ответила она, тоже смотря мне в глаза. Наши лица двигались к друг другу. И вот мы поцеловали друг друга. Поцелуй для нас длился вечно. Наконец мы разорвались.
- Прости... - вдруг сказала Лана и отвела глаза.
- За что ты извиняешься?
- Тебя только, что предала твоя первая любовь... А я уже пытаюсь запретендовать её место... Так нельзя! - выпалила она.
- Ой да ладно. На самом то деле, я её не так любил, как тебя Лана. Ты лучше её.
Она больше ничего не ответила. Молчание длилось долго. Я посмотрел на часы. Время 21.45.
- Хочешь спать? - выпалила Лана.
- Пока нет. А ты?
- Тоже. Что будем делать?
- Может поиграем?
- Давай.
Мы играли в роблокс, в Пигги. Играли однако мы 2 часа.
- Лео. Давай уже ложиться?
- Давай. - сонно пробормотал я.
- Подожди. Я тебе диван застелю. Или ты не хочешь спать на диване?
- А что мне остаётся? Больше ничего.
- Ну да. - сказала Лана и пошла стелить диван. Когда она застелила. Лана пошла в свою комнату.
- Споки Лео. Хороших снов!
- И тебе.
И мы пошли спать.
End Pov. Leo.
Pov. Ioshi.
Время 21.45.
Я пытаюсь дозвониться до Ланы. Она не берёт.
- Да что ж ты будешь делать? Почему она не берёт трубку! Нам поговорить нужно! Неужели что то произошло. Завтра я схожу к ней. Жди Ланочка. Я тебе задам жару!
Продолжение следует....
Примечания:
Простите, что вчера не выложила продолжение..Времени писать не было. А сегодня нашла. Всем приятного чтения. Надеюсь всем понравится♡