Pov. Ioshi. Я проснулся. Время 6.45 "И что я так рано проснулся? Всё равно делать практически нечего." - сонно проворчал я. Решил, просто поваляюсь. В итоге, пока было лень вставать, решил посмотреть арты в вк. Они там очень красивые. Время 7.15. Вот теперь и можно вставать. Я направился в ванную, привёл себя в порядок, пошёл на кухню. Позавтракал и начал думать, чем же мне заняться. "Хм... Нужно будет снять видео... Но сейчас мне не до этого... Я совсем дурак! Забыл, что мне нужно к Лео сходить! Ух. Страшно. Но я всё равно пойду!" - твёрдо решил я. "Только сначала, нужно спросить у Ланы, какое рассписание посещения на сегодня." - уже подумал я, но потом вспомнил, что Лане лучше не нужно этого рассказывать. Она мне всё равно не скажет. Но я даже не знаю, в какой он лежит больнице... - Сначала нужно всё таки с Ланой нормально поговорить. - всё таки решил я. Я нашёл телефон и набрал номер Ланы. End pov. Ioshi. pov. Lana. Я встала в пол седьмого. Просто мне всё кошмары снились и я в итоге решила больше не спать. Потом самые обычные дела, которые я делаю каждый день. Привела себя в порядок, позавтракала, а потом решила позвонить Лео. Спросить, как у него дела. Набрав его номер, стала ждать пока он ответит. - Дя? Лана привет. - Привет, Лео. Как у тебя дела? - Хорошо, а у тебя? - равнодушно говорил Лео. - Тоже. Как ты себя чувствуешь? - пыталась продолжить разговор я. - Нормально. - А ты не знаешь, когда тебя выпустят? - Нет. Сегодня спрошу. Если тебе больше нечего говорить, то пока. - Хорошо. Пока. - сказала я и разговор прервался. "Почему он сегодня, так со мной разговаривал? Что я не так ему сделала? Вчера вроде всё было хорошо. А сегодня, что изменилось? Неужели он разлюбил меня!" - ужасные мысли всё лезли в мою голову. - "А вдруг его снова нашла Лиллит, и что то ему сделала?!" Вдруг позвонил мой телефон. Это был Йоши. "Вот только его тут не хватала!" - мысленно сказала я, но всё таки взяла трубку. - Привет Лана. - Привет Йоши. - сказала я и тихонько шмыгнула. Надеюсь, он на это внимания не обратил. - Зачем звонишь? - Я хочу с тобой встретиться. Можно? Ты просто мне обещала рассказать, что случилось с Лео. - Ах да. Совсем забыла. Ну давай сегодня встретимся. Придёшь ко мне? - эта мысль далась мне с трудом, но я не хотела говорить об этом на улице. Вдруг кто услышит из подписчиков. Тогда дело будет плохо. - Ой. Хорошо. Приду. - я слышала, что Йоши с трудом сдерживался, чтобы не закричать от радости. - Приходи где то в 10. Я тебя жду. - твёрдо сказала я и посмотрела на время. Время 8.25. - Хорошо. Тогда до встречи! - До встречи! - сказала я и сбросила трубку. Тут почему то я впомнила про девочек. Еву и Ульяну. "Они то вообще не знают про эту всю суету. Может их тоже позвать?! Хм... А давай те. Все вместе посидим. Я им позвонила. Как они радовались, что можем все вместе посидеть. Потом я пошла в магазин, хотела приготовить тортик, поэтому нужны были ингридиенты. . Ещё купила фрукты и ещё много всякой фигни. "Я так давно не принимала столько друзей! Только если бы с нами были ещё Лео и Стив было бы веселей..." - мрачная мысль достигла меня, но я её спокойно отбросила. Не хватало, перед Йоши, Евой и Ульяной быть мрачной. Хотя всё равно им всё рассказывать придётся. Наконец я была дома. Разобрала пакеты и принялась готовить. Наконец когда закончила, посмотрела на часы. Время 9.35. "Ну вот и всё! Скоро они придут" - мысленно сказала я. Дома был порядок. Не знаю почему. Обычно тут всегда был настоящий хаус, но да ладно. Я решила переодеться. Надела платье и принялась ждать гостей. Наконец раздался звонок в дверь. "Интересно, кто же пришёл первым!" Я открыла дверь. Первым пришёл Йоши. Я была не удивлена. - Привет, Лана. - сказал Йоши стоя на пороге. - Привет Йоши. - сказала я ему и улыбнулась. Тут я вспомнила, что не сказала, что я пригласила девочек. - Я ещё пригласила Еву и Ульяну. Ты не против? Сначала у Йоши на лице было недоумение, а потом он улыбнулся и сказал: - Конечно нет. Пусть приходят. Это тебе. Йоши протянул мне три розовых розочки. - Мне? Спасибо. - я так удивилась, что Йоши подарил мне цветы. - Добро пожаловать в мою квартиру. Хочешь сделаю тебе рум тур? - сказала я и хихикнула. Йоши рассмеялся. - Ну давай. - Ну что ж поехали. Это дверь. Вы только что вошли в неё. Там я снимаю видео. - я указала рукой на мой рабочий стол. - Там гостинная. Там кухня. - я показывала квартиру с очень важным видом. - Квартирка хорошая. Да же очень. - таким же тоном прокомментировал Йоши. Тут раздался звонок в дверь. Это пришли девочки. - Ураааа. Ева и Ульяна пришли! - радовалась я. Открыла им дверь. - Привет Лана. - хором сказали девочки. - Мы очень рады, что ты нас пригласила. - сказала Ева и протянула пакетик. - Там печеньки к чаю. - Спасибо. Пойдём те чай пить. - сказала я и жестом руки, показала идти на кухню. Йоши уже был там. - Ой... Девочки... Я забыла вам сказать, что я ещё пригласила Йоши. Девочки улыбнувшись переглянулись. Не знаю почему, но мне стало как то не ловко. Ну да ладно. Мы все уселись за стол. Я поставила воду кипятится. Совсем забыла это сделать. - Привет. Меня зовут Йоши. Как я знаю, вас зовут Ева и Ульяна, да? Я очень рад с вами познакомиться. - поздоровался Йоши с девочками. - Да. Меня зовут Ева. - Меня - Ульяна. Мы тоже очень рады с тобой познакомиться. Я улыбнулась. Пока всё идёт хорошо. - Лана, мне кажется или ты не просто так, нас всех созвала. Расскажи пожалуйста что случилось. Я конечно знаю чуть чуть, но не всё. - Да... Ты прав... Я должна вам кое что рассказать... - начала я. - Ситуация конечно не приятна.... - Лана! Не тяни! - перебила меня Ева. Видимо она была взволнованна. Я посмотрела на Ульяну. Такая робкая девочка. Потом я посмотрела на Йоши. Тот отвёл глаза. Чем он смутился? Ладно, нужно рассказывать эту неприятную ситуацию. - Хорошо. Вы же все знаете моего друга Лео? - ребята кивнули. - Я вам рассказывала про него, да и вы по моему уже лично были с ним знакомы. Если вы смотрите его канал, то наверняка знаете Лиллит. Это так? - ребята так же кивнули, только Ева тихонько сказала: - Лиллит? Кто она? - Это первая любовь Лео. Так вот. Он её очень сильно любил. - все слова застревали в моём горле неприятным комом, но я пыталась его проглотить. Вроде получилось. - Почему любил? Почему не любит? - злобно сказал Йоши. Я видела, что в нём закипает гнев. Я вздохнула. - Однажды Лео как обычно просыпается у себя в комнате. Так стоп, вы знаете Стива? - продолжала я. Интересно как ребята отнесутся к моему рассказу? - Конечно. - сказала Ева и Ульяна хором. Я улыбнулась. Сразу понятно, что они сёстры. - Так вот. Когда Лео проснулся, Стива не было дома. Зато была Лиллит. Она приготовила ему завтрак, но позже выяснилось, что его приготовил Стив. Она была очень тепла к нему. Но Лео пытался дозвониться до Стива, но оказалось, что Стив телефон оставил дома. Потом куда то пропала Лиллит, а вместо нее он увидел летучую мышь. Она на него напала. Он упал без сознания. - я всё говорила на одном дыхании. Наконец я выдохнула и продолжила: - Чуть позже, Лео проснулся. Он вышел на улицу, а в это время я дышала свежим воздухом. Отдыхала от компьютера. - при этих словах я тихонько бросила косый взгляд на Йоши. - И ты его встретила? Вы пошли искать Стива? - спросила заинтересованная Ульяна. - Да. Мы пошли вместе искать Стива. Мы его нашли в парке. Он лежал весь избитый. Мы сразу поняли в чём дело. Его забрали на скорой. - А потом, как я понял, ты его позвала к себе? - злобно ухмыльнулся Йоши. "Господи. Сейчас начнётся что то не что. Вдруг девочки испугаются Йоши. Надеюсь, они всё правильно поймут." - Да. Я его позвала к себе. - выдохнула я. - Потому что, я не хотела его в таком состоянии отправлять одного домой. Слишком уж он был опечаленный. - поспешно добавила я. - Понятно. - сказал Йоши. "Рассказывать ли мне, что было дальше? Я не знаю. Думаю..." - Лана. Что ты задумалась? Это всё? - одёрнула меня Ева от мыслей. - Да. Это всё. - спокойно сказала я. Хотя в голове всё бушевало. " "Не буду рассказывать концовку." - Хотя нет. Потом Лиллит всё таки вернулась и избила Лео. Теперь он тоже лежит в больнице, но скоро его уже выпишут. - когда я это говорила, я видела, что Йоши выдохнул. Хорошо, не буду я его втягивать во всю эту суету. - Понятно... - протянула Ульяна. - Так девочки. Чай уже давно готов. - сказала я и встала из стола. Налила всем чай и мы принялись кушать тортик. Он был очень вкусный. - Лана, ты его сама готовила? - прошамкала Ева. - Ага. - ответила я. Когда мы закончили кушать, я начала думать, чем же нам заняться. В итоге придумала, что можем поиграть в карты. - Ребята, хотите поиграть в карты? - спросила я у всех. - Давай. - хором воскликнули все. Я улыбнулась. - Только давай те по командам? - спросила Ульяна. - Ну хорошо. - сказала я. - Я буду с Ульяной. А ты, Лана с Йоши. - сказала Ева и еле заметно хихикнула. "Ах она гадкая. Уверенна, она это сделала специально." Я посмотрела на Ульяну. Она чего то сильно огорчилась. Она куда то смотрела. Я проследила по ее взгляду и поняла, что она смотрит на Йоши. Я еле как сдержала смех. Кажется, Ульяне понравился Йоши. А Ева испортила её планы. Ах Ева. - Хорошо. Я не против. - довольно провозгласил Йоши. - А я против. Давай те я буду с Евой, а Ульяна с Йоши? - уверенно спросила я у ребят. Йоши сгорбился, я даже знаю почему. Зато Ульяна вся засветилась. Вот и хорошо. - Нет, нет. Мы с Ульяной сёстры, поэтому мы должны быть вместе. - недовольно проворчала Ева. - Давай те тогда без команд. Будем все против друг друга. Так же интересней? - предложила Ульяна. - Хорошо. Я не против. - сказал Йоши. Я с Евой кивнула. Мы довольно долго играли. В итоге Йоши больше всех выйграл. - Я поздравляю тебя, Йоши. - поздравила Ульяна Йоши. "Она хоть и больше всех проиграла, вообще не расстраивается. Вот и правильно. - А давай те теперь поиграем в роблокс? За одно и снимем видео? - Хорошо. - сказала я. Ева, Ульяна, Йоши играли на телефонах. Мы все играли в "Гостя". Видео получилось классным. - Потом, снимем и на наши каналы, ок? - поинтересовался Йоши. - Ок. - Я думаю, нам пора уходить. Правда, Ульяна? - сказала Ева. - Угу. - ответила Ульяна. Девочки и Йоши начали собираться. Вот они уже стоят на пороге. - Спасибо Лана, что всё нам рассказала. Да и вообще мы хорошо посидели, правда ведь? - говорила Ульяна. - Ага. Спасибо, что пришли. Пока всем. - попрощалась я со своими друзьями. Ева с Ульяной ушли. Остался только Йоши. - Пока Лана. Спасибо, что не рассказала правду. - Пока Йоши. Пожалуйста. Я подумала, так всем будет лучше. - пожала плечами я. Йоши ушёл. "Фух. Вот все и ушли. Нужно пребраться за столом. Но сначала, я немножко вздремну. Я легла на кровать. Уже засыпала, но тут мой телефон зазвонил. Я и не знала, кто это мог быть. Продолжение следует...
8 часть.
27 июня 2020 г., 16:02
Примечания:
Ребята, я перед вами очень сильно извиняюсь. Простите пожалуйста, что не выложила эту главу вчера. Была очень занята и времени писать не было. Надеюсь, глава интересная.🤗