17 часть.
25 июля 2020 г., 15:38
Pov. Lana.
Я проснулась. Сначала я не поняла, где я нахожусь. Но потом вспомнила, что пришла к Йоши в гости и уснула на его диване. Не очень хорошо получилось.
Я встала с дивана и вышла из гостинной. Рядом рассполагалась одна комната. Я вошла в неё. Там спал Йоши со своим Лимоном.
Я пересилила себя и вышла из комнаты. Всё таки я не могла начать считать Йоши своим парнем. Мне всё таки нравился Лео....
Я выбросила его из головы. Он слишком начал холодно ко мне относиться. Никто теперь из парней мне не нравился. Теперь я свободная. Наверное моим парнем будет кто то другой.
Я пошла на кухню. Может Йоши что то на обед приготовить? Так и сделаю. Все таки как то нужно отплатить на заботу Йоши.
Я приготовила гороховый супчик. Йоши говорил, что это его любимый суп (я хз почему так решила). Вдруг кто то подошел ко мне сзади.
- Ооо. Лана тут химичит. - хихикнул Йоши.
Я на мнговенье обиделась за эти слова. Но потом обида ушла.
- Ой да ладно. Я тоже готовить умею. Ты не один такой. - фыркнула я.
- Ну Ланаааа. Не обижайся. Я же знаю, что ты тоже вкусно готовишь. - растерялся Йоши.
"Зачем я с ним так? Он не в чём не провинился. Если у меня настроение не очень, не значит, что я должна портить его Йоши."
Я улыбнулась.
- Доставай тарелки. Покушаем и пойдем видос записывать. - сказала я.
- Хорошо. - улыбнувшись в ответ согласился Йоши.
Мы быстро покушали. Суп и в правду получился вкусным.
- Мммм. Лана очень вкусно. Из тебя бы вышел замечательный повар. - одобрил он.
- Прости, но нет. Я не собиралась посвещать себя в кулинарию. - ответила я.
Йоши ничего не ответил. Повисло недолгое молчанье.
- Ладно, Лан. Пойдем записывать видео? - наконец спросил Йоши.
- Ага. Пора уже. Ребята наверное уже заждались. - согласилась я.
Мы записали видео на канал Йоши. На мой запишем когда я домой приду. Так как я снимаю с вебкой, ребята заметят другой фон и тогда шипперы войдут в чат. Нет. Мне этого не надо. Лучше потом спокойно дома засниму.
- Ладно Йоши. Я наверное домой пойду. Потом давай через часик запишем видео на мой канал?
- Давай.
Я пошла к выходу.
- Пока Йоши. Спасибо за гостеприимство. - поблагодарила я Йоши.
- Ты же много раз меня приглашала. Почему и я не могу?! Приходи ещё. Пока. - попрощался он.
Йоши поцеловал меня в щёку. Я покраснела.
- Эээ. Пока Йоши. - на после док сказала я и вышла из квартиры. Дорогу назад я вроде запомнила. По дороге домой, я вспомнила, что у меня дома практически нет еды. Я пошла в Магнит, который находился рядом с моим домом. Купив все продукты, я вышла из магазина. Пакеты получились довольно тяжелые. Тут меня кто то откликнул:
- Девушка, девушка, стойте!
Молодой парень подбежал ко мне.
- Девушка, давай те я вам помогу. Я просто вижу, что у вас пакеты тяжёлые. - сказал он.
Я засмущалась, но всё же отдала пакеты.
- Спасибо вам большое. Пакеты действительно тяжкие. Я Лана. А вас как зовут? - поитересовалась я.
- Меня? Меня зовут Антон. Мне 22 года. Сейчас заканчиваю универ. А вам сколько?
Я помедлила. Но всё же ответила:
- Мне скоро будет 18. В этом году заканчиваю школу. Вот так. А можно задать еще один вопрос?
- Конечно. Спрашивай.
- Кем вы работаете?
- Ну.... Пока ни кем. Только ищу работу. А заканчиваю филологический университет. Хочу быть учителем.
"Хорошая работа. Всегда уважала учителей".
- А вы кем хотите стать или уже работаете? - спросил Антон.
- Я..... работаю блоггером. У меня скоро миллион подписчиков. - ответила я. - Кстати скоро мы подходим к моему дому, поэтому уже можете отдать мне пакеты. - стеснительно сказала я.
- Блоггером? А можете сказать как ваш канал называеться?
Я не знала, стоит ли ему говорить. Человек он хороший. А. Была не была. Скажу.
- Кошка Лана. Так же у меня там много друзей. Если зайдете на мой канал, там есть ссылки на их каналы. Если конечно захотите. - поспешно добавила я.
- Конечно зайду. Мне очень интересно посмотреть твой канал. - провозгласил он.
Антон уже перешёл на "ты". Ну ладно.
- Ты прекрасная девушка. Твой канал, уверен, тоже замечательный. - добавил он.
Я еще больше засмущалась.
- Если хочешь, я могу тебе дать свой номер. Может будем друзьями? - спросил Антон.
Я подумала. Человек он очень хороший. Наверное и друг тоже. А. Может он даже будет моим парнем? Хах. Ну всё. Лео и Йоши. Готовьтесь ревновать.
- Давай. Тогда я тоже могу перейти на "ты"?
Он засмеялся.
- Конечно)
- Ладно. Давай пакеты. Я пошла домой. - попросила я.
- Подожди. У тебя есть с собой телефон?
- Эм.. Да.
- Давай я тебе свой номер продектую, а ты запишешь его?
- Хорошо.
Я быстро записала его номер. Забрала пакеты.
- Ну... пока, Антон) - подмигнула ему я.
- Пока, Лана! - попрощался он и отдал пакеты. Антон пошёл по своим делам, а я пошла к себе домой.
"Антон - замечательный человек. Он мне даже очень понравился. Может даже он будет моим парнем? Будет здорово, если да. Вот тогда Лео с Йоши будут ему завидовать. Если Антон станем моим парнем, я обязанна его буду познакомить со всеми. А сейчас я домой."
Домой я шла очень радостная. Тут меня кто то откликнул:
- Лана?! Привет!
Это крикнула Ева.
- Ева! Привет!
Она ко мне подбежала.
Я вся искрилась от счастья.
- Лана? Ты вся светишься! А ну признавайся. Что произошло? - поинтересовалась она.
Я улыбнулась. Вот только стоит ли ей говорить про Антона? Да скажу. Почему бы и нет.
- А я вот сейчас была у Йоши. Он меня в гости позвал. - начала было я. Но меня перебила Ева:
- Агаааа. Понятно. Представляю реакцию Ульяны, если ты скажешь, что теперь встречаешься с Йоши. - крикнула Ева.
- Да нет! Я вообще не из-за это счастлива! - воскликнула я.
- А тогда из-за чего? - непоняла Ева
- Потом я пошла в магазин. Купила там продукты и пошла домой. По дороге домой, меня откликнул один парень. Он помог мне донести пакеты до дома. Его зовут Антон. Мы с ним познакомились. Теперь мы с ним друзья. - объяснила я.
- Ооо. Круто. Поздравляю. Надеюсь у вас всё получиться. Потом нас с ним познакомишь? Мне будет любопытно на него поглядеть.
- Конечно. Ты же самая любопытная заноза, которую я знаю.
Ева засмеялась. Я подхватила смех.
- Ладно Ева. Я домой шла. У меня пакеты тяжелые. Пока)
- Пока, Лана.
Ева пошла дальше куда шла с самого начала. А я пошла домой.
*дома.
Разобрав пакеты, я попила чаёк. Вдруг зазвонил мой телефон. Это был Йоши.
"Наверное звонит, чтобы видео записывать."
- Алло? Привет Лана....
Продолжение следует...
Примечания:
Дратути! Напишите своё мнение сегодняшней части. Прода будет в понедельник. Теперь я ОБЯЗАТЕЛЬНО буду следовать рассписанию. Всем приятного чтения) 😗