18 часть.
28 июля 2020 г., 08:00
- Алло? Привет Лана. Ты сейчас уже можешь записывать видео? - раздался голос на другом конце телефона.
- Привет Йоши. - поздаровалась я. - Пока не знаю. Я только только пришла.
- Только только? Ты что так долго шла? - удивился он.
Я улыбнулась.
"Стоит ои ему рассказывать про Антона? Да расскажу."
- А я шла в магазин, по дороге домой познакомилась с одним парнем...- начала я.
- Что? С каким еще парнем? - зло поинтересовался Йоши.
- Ну... Хорошим. Его зовут Антон. - ответиоа я. - Ну вот. Потом еще Еву встретила. С ней поговорила и вот я дома. - на одном дыхании рассказывала я.
Я слышала, как сейчас шипит Йоши. Но кажеться, он смог сдержаться.
- Понятно... - протянул он. - Так ты сейчас можешь снять видео? - уныло спросил Йоши.
- Ну да. Только давай через минут 5? Я пока место настрою.
- Конечно. - прошипел Йоши и сбросил трубку.
- Ну вот. Йоши заревновал. Остаёться только еще от Лео такой же реакции дождаться. Все таки мне кажеться, что в его холодности всё таки виновата Лиллит. - не уверенно бормотала я.
Зайдя в свою комнату, я начала готовить камеру, микрофон и комп. Готово.
- Теперь только Йоши осталось позвонить и все будет ок. - радостно сказала я.
Почему то тут я вспомнила Антона. Мне кажеться он будет не плохим напарником. Если мы с ним станем хорошими друзьями, то я обязательно попрошу его поиграть со мной на канале.
Тут зазвонил телефон. Звонил Йоши.
- Да, Йоши? Я готова. Включай теперь свою камеру. - сказала я.
- Ок. - ответил он и послышались шорохи.
Мы сняли видео про Круизный лагерь. (Я честно не помню какое видео они снимали видео, но посмотреть я не могу.) Видео получилось ооочень атмосферным и весёлым. Только у нас с Йоши там было что то на типе свидания. Я старалась никак не отвечать на его подкаты. Вроде получилось.
- Ладно Йоши, пока) - попрощалась я.
- Пока) - сказал он и сбросил трубку.
- О даааа. Класс. - воскликнула я и вспомнила, что должна была позвонить Антону.
"Как я забыла!? Сейчас же позвоню."
Найдя телефон и набрав его номер, я стала ждать, чтобы он ответил.
- Алло?
- Привет Антон. Я Лана. Помнишь меня? - поприветсвовалась я.
- Ааа. Конечно помню. Привет Лана. - ответил он. - Что сейчас делаешь? - поинтересовался Антон.
- Ну... Сейчас видео записывала.
- Поеятно. Получилось?
- О да. Все получилось прекрасно.
Мы еще чуть поболтали.
-Антон. Может сейчас... погуляем? - стеснительно предложила я.
- Конечно. Тогда встретимся около места где я тебя в прошлый раз оставил.
- Хорошо. До встречи)
- До встречи)
Звоной прервался.
Я улыбнулась.
"Вауу. Мы сейчас вместе гулять будем! Прямо как пара... "
Я решила, что переодеваться не буду. Да и зачем? Мы же просто погуляем.
На мне и так была красивая одежда.
Я вышла из квартиры. Обязательно закрыла на ключ. Вот я уже на улице. Тут зазвонил телефон. Это была мама?!?!?!?
"Мама?! Зачем она мне звонит?"
- Алло? Доченька.... привет... - послышался тихий голос
- Мамочка! Привет. Как дела? - просто спросила я.
- Ужасно. Нам срочно нужна твоя помощь. - попросила мама.
- Что случилось? - заволновалась я.
Я не на шутку была перепуганна.
- Не переживай.... но.... папа заболел... - начала она.
У меня перехватило дыхание.
- коронавирусом... - закончила та.
Я не могла ответить. По щекам потекли слезы.
- А ситуация какая? Простая или сложная?
- Сложная....
Я поняла, в чём дело. Так как папа был единственым истоком заработка, у мамы теперь нет денег.
- А он когда заболел?
- Еще месяц назад...
- Чтооо? Почему вы мне сразу не рассказали!
- Не хотели тревожить тебя...
- Мама! Вы мои единственные родители. Почему вы сразу не рассказали мне всё?
Мама не ответила. Я сразу пожелела свой резкий тон.
- Мм. Прости. Не хотела обидеть тебя... Так чем мне помочь?
Продолжение следует....
Примечания:
Ребят, я честно не знаю, смогу ли я на неделе выпускать части. Если что, не теряйте. Я отдыхаю в Сочи) Сегодня улетаю. Может кто то из вас живет в Сочи?
Всем приятного чтения. Сразу простите за маленькую главу. Ваша Соня❤