19 часть.
3 августа 2020 г., 21:40
- Ну... Лана.... - начала мама.
- Мама! Пожалуйста не тяни. Я и так взволнованна. - перебила ее я. - Тебе нужно перевести деньги? - наконец спросила я.
- Да.... Во первых для лечения отца.... во вторых..... у меня их больше нет... я не могу заплатить за квартиру... - грустно ответила мама.
- Хорошо. Какую сумму? - спросила я.
Мама не ответила. Наверное задумалась.
"Ей наверное не ловко просить деньги у своей же дочери? Не знаю... Но мне не жалко! Вот только если не хватит, той суммы, которую я смогу перевести, мне придёться просить у ребят... Надеюсь, они не будут против."
- Ну.... если не жалко.... то 100 тысяч... - протянула та.
Меня бросило в жар.
"Ей точно моей суммы не хватит! Придёться всё таки просить у ребят..."
- Хорошо мама.... Завтра всё переведу.
Я не стала пугать еще больше маму.
- А для квартиры переведу сегодня. Сколько там нужно для коммуналки? - закончила я.
- Тысяч 20. Где то так. Спасибо тебе, Ланочка огромное! Чтобы мы без тебя делали? Я тебя так люблю.
Слезы еще больше потекли из моих глаз.
- Я тоже) Ну ладно. Жди денюжки. И сегодня обязательно заплати за коммуналку. - напомнила я.
- Да, да. Пока, Ланусь. -
- Пока) Целую.
- Целую.
Я сбросила трубку.
Моя голова вся думала, как сказать ребятам, что мне нужны деньги? Ну ладно. Я справлюсь. Друзья у меня самые самые лучшие. Они точно помогут мне.
Я убрала телефон обратно в сумочку. Тут ко мне подошел Антон.
- Привет, Лана. - поприветствовался он. Он увидел на моих глазах слезы. - Это еще что такое? Почему мы плачем? - спросил он. Антон протянул руки к моему лицу и сбросил слезки.
Я улыбнулась. Но через мгновенье, моя улыбка испарилась.
"Рассказать Антону про мой разговор с мамой? Поможет ли он мне?!" - задумалась я.
- Ну знаешь... мне только что звонила мама... - начала я. Перевёв дух я продолжила:
- И сказала, что мой папа болеет короной...
- Какой ужас! В лёгкой форме или тяжелой? - удивился он. - Надеюсь что в лёгкой... - прошептал парень.
На глазах вновь побежали слезы.
- Нет.... в тяжёлой....
Антон вздохнул.
- И.... у моей семье папа всегда был единственным источником заработка. Так каа сейчас папа в больнице, у мамы нет денег. А нужно заплатить за коммуналку и лечение отца. - захлебываясь слезами объяснила я.
- Ох... и как я понял мама попросила денег у тебя? - понял Антон.
- Ага.. 100 тысяч... - выпалила я. - НО У МЕНЯ НЕТ СТОЛЬКО ДЕНЕГ! - выкрикнула я.
Я зарыдала. Антон еще ближе пожошел ко мне и обнял меня. Я уткнулась в его плечо.
- Я тебе помогу. - задумчиво сказал он.
Я посмотрела на него.
- Правда? Ты правда мне поможешь? - выкрикнула я.
- Да, Лана. Правда. - ответил он.
Я ещё крепче обняла его.
- Спасибо... - пробормотала я.
- Сейчас мы с тобой точно гулять не будем. -протянул парень.
- Ага. Может пойдем ко мне? - предложила я
Антон удивился от моего предложения. Я уже приготовилась услышать отказ, но нет.
- Хорошо. Если ты не против. - согласился он.
- Конечно не против) Я тебе мой канал покажу, арты, которые мне ребята рисуют, а они просто замурчательные.
- Хорошо. - обрадовался Антон.
Он взял меня за руку и мы пошли к моему дому. Это было не далеко. Поэтому через минуту мы уже поднимались по лесенке к моему подъезду. Вот уже мы стоим на порогу моей квартиры. Я откываю замочную скважину.
- Ну что. Проходи. Чувствуй себя как дома.
Антон улыбнулся. Я в ответ.
"Какой же он милый когда улыбаеться."
- Что будем делать? - спросила я, когда мы уже сели на диван в гостинной.
- Сначала, если ты конечно хочешь, покажи мне свою квартиру. И помоем руки. - ответил он.
Я кивнула. Мы пошли в ванную. Помыли руки.
- Ну это ванная. Сейчас мы из неё выйдем. Если м ыповернём на лево то пойдём в гостинную, из неё на кухню и на выход. Если пойти на право, то мы окажемся в моей спальне.
- Понятно. Классная у тебя квартира. Очень уютная. - похвалил Антон, когща я уже всё показала. Сейчас мы стояли около моего рабочего стола.
- А вот моя серебрянная кнопка. - показала я.
Антон ее рассмотрел.
- Молодец. Это ооочень круто.
Я засмущалась.
- Ты хочешь посмотреть мой канал?
- Конечно! Как я мог забыть? - выпалил он.
Я хихикнула.
- Даже не знаю. Тогда подожди. Я пока ноут включю.
- Конечно. Включай.
Ноутбук быстро включился. Я показала свой канал. Он был восхищён.
- А это все твои друзья?
- Да. Йоши, Ева, Ульяна, Стив, Лео все мои друзья. Самые лучшие.
При произношении имён Йоши и Лео я слегка нахмурилась, но сразу все мысли о них я отбросила.
- Сейчас покажу тебе мою группу в вк.
Антон кивнул.
Я показала ему всё, что могла. Антону очень понравились арты. Так как уже было довольно поздно мы решили попить чай и отправлять Антона домой. Вот мы уже перекусили.
- Антон.... может ты не уйдешь? Переночуешь со мной? - стеснительно выпалила я.
Антон улыбнулся (в который раз уже).
- Хорошо. Если ты так этого хочешь, я останусь.
Я пошла расстелять диван. Антон мне помог.
- Вот и всё. Спокойной ночи, Антошка) - хихикнула я.
Тут я вспомнила, что должна была отпоавить деньги маме.
- Блииииин. Я забыла, что должна была отпоавить деньги маме. - всакрикнула я. Взяв телефон, я зашла в сбербанк и быстро перевела нужную сумму.
- Фух. Надеюсь, мама не обидиться.
- Конечно не обидиться. У неё же самая замечательная дочь в мире. Зачем на неё обижаться?
Я покраснела.
- Ну.... ладно. Еще раз спокойной ночи. - сказала я и направилась в свою комнату.
Время 20.35. Мы уснули.
Продолжение следует...
-
Примечания:
Да уж... затянула я с продолжением. Просто вчера у меня времени писать не было. Я спала всего два часа, так как самолет обратно был в шесть утра. Поэтому вчера мне было не до фанфика. А сейчас - вечерком, я пишу проду.
Кстати я еще и заболела. Только прилетела и уже заболела. И за счет этого главы могут выходить ежедневно (так как дома мне нечего делать). Лю❤