Хлопок. от лица Антона
9 августа 2020 г., 13:13
— Нужна мне эта девушка будто…
Никита всегда был таким. Всем старался помочь, улыбался, был вежливым, даже когда знал, что им пользуются. Я не понимал, почему он такой со всеми, кроме меня. Да, я вел себя по-мудацки с ним. Но как еще привлечь его внимание? Цветы, конфеты? Ему это нахуй не надо, даже не всем девушкам такое нравится. А тут парень. Я бы забил на него, если бы не Олег, кто знал, что это ублюдок любит ломать таких светлых и невинных людей. Много от него и девок, и парней пострадало. Отдавать на растерзание ему Никиту я не собирался.
Он был таким милым ребенком, которого только и хотелось обнять и защищать от всего мира. Его русые кудрявые волосы оказались такими мягкими на ощупь, что я думал об этом еще несколько дней, после того как потрепал его по волосам. Его глаза пусть и были черными, но своим видом он напоминал ангела, а когда искренне улыбался, любое сердце таяло, а ямочки делали его лицо детским и невинным. Вот только искренне мне он никогда не улыбался, к сожалению, я этого не достоин.
Оставаться на лавочке мне смысла не было, поэтому я пошёл домой, родаки почти все лето торчат на даче, поэтому я предоставлен сам себе. Когда я пришел домой, то лег спать, а уже на следующий день, ближе к обеду, мы собрались с парнями на стадионе. А после, когда нам наскучило перебрались в гараж к Валере, заодно помогли ему отремонтировать шестерку. Уже к ночи я привычно шёл до подъезда к Никите, он уже сидел там и курил, когда увидел меня, то закатил глаза. Он выбросил недокуренную сигарету и уже собирался уйти, но я догнал его и схватил за руку. Но не рассчитал, что он резко развернется, и мы стукнемся лбами. Он стал растирать лоб рукой, забавно морщась.
— Бля, прости, сильно больно? — я приподнял его голову за подбородок, поворачивая к свету фонаря, второй рукой трогая лоб. Он удивлённо уставился на меня. — Что?
— Не знал, что ты можешь быть таким… — он помахал рукой, видимо, подбирая слова.
— И лучше не знать, — я убрал от него руки и сел на лавку.
— Почему?
— Меньше знаешь — крепче спишь.
— Ты же знаешь, что это так не работает, да?
— Знаю, Хло́пок, знаю, — Никита вновь удивленно уставился на меня.
— Хлопок? Серьезно?
— А мне припоминается, что «зануда» и «маменькин сынок» тебе не нравились, или я ошибаюсь? — он закатил глаза, а я достал сигарету и закурил.
— Ладно, это лучше, чем предыдущие, — Никита сел рядом и посмотрел на небо, а после зевнул.
— Почему спать не идешь?
— Потому что ты меня остановил.
— Ну, можешь лечь на колени, — я не знаю, зачем это сказал, но отнекиваться уже было поздно.
— Ты сейчас серьезно?
— Абсолютно.
— А ты точно Антон? — он чуть наклонил голову и прищурился.
— Да, я все тот же мудак Антон, но иногда у меня бывают моменты щедрости, так что можешь лечь, пока я не передумал.
На моё удивление, Никита лег, забросил ноги на лавочку, а голову положил на мои колени, теперь он спокойно лежал и смотрел, как я курю. Но вдруг он коварно улыбнулся и схватил мою руку с сигаретой, после поднес к своему лицу и сделал затяжку.
— А ты не ахуел?
— Я из-за тебя не докурил, так что имею полное право.
— Бросай курить, это вредно.
— Ой, кто бы говорил. Да и если брошу, не будет смысла выходить на улицу, а значит мы больше не увидимся.
— Тогда хотя бы просто меньше кури, — он улыбнулся.
— Я постараюсь.
Прошло несколько дней, и каждый из них заканчивался тем, что я приходил к подъезду, а там уже сидит он. Он ложился мне на ноги, и мы выкуривали по сигарете, а иногда и одну на двоих, но он почему-то брал мою руку, а не вынимал из неё сигарету. Мы вспоминали забавные моменты из школы, рассказывали, чем занимались днём. Я узнал, что Никита умеет писать стихи и песни, но показывать их мне не собирался, я настаивать не стал. Я думал, что вот оно блаженное спокойствие, но увы. Когда я шел до пацанов, что уже ждали меня на спортивном поле, я заметил Олега с его дружками, которые куда-то определенно шли, немного повернул голову, я увидел к кому. К Никите. Быстро настрочив сообщение в беседу, я пошёл спасать Хлопка. Хотя шанс, что парни успеют вовремя, был очень низок. А один против трех явно не в выигрыше.