128 ударов сердца в минуту

NC-17
В процессе
26
Размер:
планируется Макси, написано 38 страниц, 12 557 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Глава 3. Мия

Настройки
Вечером я отправила задание на почту, которую он мне написал. И все-таки меня безумно распирало от любопытства, почему его брат отсутствует в школе. Закрыв ноутбук, я легла спать. Наступило утро, я приняла душ и выбрала новый наряд. Думаю, что классический комбинезон подойдёт. Сделав лёгкий мейк, я вышла из дома. Сегодня должно было быть собрание учителей. Надеюсь, что я наконец смогу познакомиться со всеми и начну чувствовать себя в своей тарелке. День тянулся мучительно долго, впереди было ещё 4 урока. На самой большой перемене я пошла есть, попутно думая о том, что могу снова встретить там старшего Фолла. Я просидела около 15 минут в столовой, но он так и не пришёл. Я доела свой завтрак и пошла в класс. После 6 урока директор позвал нас в актовый зал. Кажется, собрались все учителя, потому что зал был полон людей. -Добрый день, уважаемые коллеги. Рад приветствовать каждого из вас. -Медленно начал свою речь директор. В этом году нас ждёт новая программа обучения и я рад вам представить сразу двух новых преподавателей. Он назвал мое имя и пригласил меня к микрофону. -Мия Адамс, даю вам слово. Я немного растерялась, но затем собралась и подошла ближе. -Добрый день. Я очень рада, что могу называть каждого из вас коллегой. Надеюсь, что смогу многому научиться у вас. Спасибо. Я тихонько сошла со сцены и вернулась на своё место. -А сейчас хочу представить вам ещё одного нашего нового учителя истории- Дерека Хейла. Мужчина лет 27 двинулся с места к сцене. Он произнёс буквально два слова и сел на место. Смею заметить, что он был в прекрасной физической форме, а о его скулы можно было разбивать все вокруг. Я все пыталась найти Макса среди учителей, но спустя какое-то время поняла, что его здесь нет. Интересно, почему ему дозволено не приходить на подобные мероприятия? -Так, а сейчас перейдём к самому важному. Многие из вас знают, что в начале учебного года мы проводим внутреннюю олимпиаду по прошлому году. И начиная с 6 класса, каждый преподаватель должен выбрать одного ученика, который будет участвовать в этом. Чаще ученики не хотят этого делать, поэтому каждый раз приходится устраивать жребий среди всего класса. Вам будет дан месяц на подготовку. И на этом предлагаю закончить собрание, благодарю всех, кто нашёл время и пришёл. На этих словах директор спустился со сцены. В дверном проёме мы столкнулись с Дереком и он любезно пропустил меня. -Мия? Верно же? Обратился он ко мне и улыбнулся. -Да, верно. А вы, Дерек? -Абсолютно точно. Как вам здесь? Нравится? -Мне не с чем сравнить, но здесь неплохо. Я пока не влилась в коллектив, но стремительно иду к этому. А как вам? -Вполне себе. До этого я работал в корректирующей школе и поверьте, это был сущий ад. Что ж, приятно было поговорить, надеюсь ещё увидимся. Он двинулся вперёд. -Взаимно. Крикнула я ему вдогонку и не спеша пошла к себе в класс. Мне нужно было проверить тесты, которые я вчера давала 10 классу. Спустя час я закончила работу и решила больше не задерживаться. Погода испортилась и выйдя на улицу, я промокла за секунду. Был дикий ливень, а я была лишь в комбинезоне. Возле меня остановилась чёрная машина и окна приоткрылись. -Вас подвезти? Из окна высунулось лицо Дерека. -Нет, что вы, не стоит беспокоиться. Мне недалеко, да и не хочется запачкать ваш салон. -Ерунда! Он вышел из машины и галантно открыл мне дверь и я покорно села внутрь. До моего дома мы доехали очень быстро. -Вы уже выбрали ученика для олимпиады? Неожиданно спросил он. -Хм, пока нет. Я думаю будет лучше, если я устрою жребий, как говорил директор. -Да, я тоже так подумал. -Что ж, большое спасибо за то, что подвезли. -Может на «ты»? -Давай, только при учениках все равно придётся «выкать». Я улыбнулась. На его лице тоже заиграла улыбка. Вот черт, его лицо должно быть на обложке журнала, а с такими зубами как у него- можно рекламировать отбеливающую пасту. -Само собой, Мия. Тогда до завтра. -До завтра. Я вышла из машины и побрела домой. На следующий день я вела урок в 9 классе. И на мое удивление, сегодня соизволил прийти младший Фолл. Весь урок Шон отвлекался и отвлекал рядом сидящую Мэри. Я раза три делала ему замечание, а потом не выдержала и просто сказала, что если он не перестанет, то мне придётся позвонить его родителям. Кажется, это помогло и больше я его не слышала. Когда урок закончился, то я начала проверять задания, которые раздала в начале. Несколько минут я искала свою красную ручку и перерыла весь стол, но все было тщетно. В дверь постучали. -Привет. Не отвлекаю? Дерек вошёл в класс. -О, вовсе нет. Чем могу тебе помочь? -Да мне вроде помощь не нужна. Я просто хотел позвать тебя кое-куда. Чем планируешь заняться сегодня вечером? -Проверить несколько дз абсолютно точно входило в мои планы. -Думаю, что ты успеешь это сделать. Так что, заеду за тобой? -Хорошо. Во сколько нужно быть готовой? Я улыбнулась. -К 20:00. Тогда до вечера. Он подмигнул мне и стал уходить, затем обернулся. -Кстати, держи. Он протянул мне свою красную ручку. На моем лице было удивление. -Спасибо, но… -Не за что. Он вышел из класса. Я снова принялась за проверку заданий. В дверь снова постучали и я была уверена, что это Дерек. В класс вошёл Макс. -Добрый день, мисс Адамс. -Добрый день. -Я бы хотел поговорить с вами на счёт Шона. У вас есть время? -Да. Но тут прозвенел звонок и в класс ввалились ученики. -Зайду к вам позже. Он покинул аудиторию. Проведя ещё несколько уроков, я закончила и вышла из школы. Пройдя несколько метров, кто-то окликнул меня. -Не удалось зайти к вам между уроками. Я не отниму у вас много времени. Просто хотел сказать, что если с Шоном будут какие-то проблемы, то вы можете обсуждать это со мной, без привлечения родителей. -Если вы о том, что я сегодня сказала ему, то я не собиралась никому звонить. Просто сделайте так, чтобы на уроке он учился, а не отвлекал своих соседок и тогда не придётся звонить ни вам, ни родителям. Всего доброго. Я развернулась и пошла в сторону дома. Нужно было быть готовой к 8 вечера, поэтому я очень быстро проверила все тетради и задания и начала собираться. Из шкафа я достала красное платье-футляр и свои любимые чёрные лодочки. Думаю, что лёгкие кудри и нюдовый макияж завершат образ. Время было почти 8. Я вышла на улицу. Дерек не взял мой номер и не знал в какую квартиру звонить, поэтому я вышла на пару минут раньше положенного. Я увидела знакомую машину и улыбнулась. Дерек подошёл ко мне. -Привет, ты шикарно выглядишь. Он улыбнулся. -Спасибо, ты тоже. -Не пойми меня неправильно, но я хочу попросить тебя переодеться. -Что? Почему? Я удивилась и оглядела себя. -Мы поедем в то место, где нужна свободная и закрытая одежда. И да, никаких каблуков. -Спасибо, что предупредил меня! Тогда жди меня здесь. Я немного разозлилась и пошла домой. Я переоделась в чёрные джинсы и надела толстовку. Пришлось надеть конверсы, а туфли убрать обратно в шкаф. Я снова вышла из дома и села к Дереку в машину. -Так лучше? Огрызнулась я. -Определенно. Прости, что сразу не сказал. Мы ехали в непонятном направлении минут 40 и когда прибыли на место, то я пришла в дикий восторг. Дерек привез меня на картинг. Не знаю как он знал, но это была моя мечта. Я была готова кричать от радости, но приходилось сдерживаться. -Ты шутишь? Мы сейчас будем кататься? В моих глазах пылал огонь. -Да, если не боишься, конечно. Он ехидно улыбнулся. Нас встретил инструктор и провел для нас инструктаж, а затем выдал экипировку и мы с Дереком расселись по машинам. Время пролетело за секунду, я и не заметила как прошел час наших катаний. Эмоции и адреналин зашкаливали и мне хотелось еще и еще. -Боже, Дерек, спасибо тебе за это! Я была настолько счастлива, что тараторила без остановки. -Я рад, что тебе понравилось. А сейчас, если ты не против, то я тебя кое с кем познакомлю. К нам приближалась высокая брюнетка. -Мия, Это Мишель, моя сестра. Мишель, это Мия- моя коллега. Дерек представил нас друг другу. -Ох, какая красотка. Приятно познакомиться, Мия. Что скажешь об этом? Она кинула взгляд на машины. -Взаимно, Мишель. Это чертовски круто! -Если будет желание, приходи сюда в любое время. На этих словах девушка удалилась. -Она здесь работает? -Ну, почти. Она здесь хозяйка. Они построили все это с отцом, а потом его не стало и она полностью погрузилась в работу. -Ого, ничего себе. -Уже поздно, я отвезу тебя домой. Всю дорогу мы молчали. -Спасибо тебе за этот прекрасный вечер. Ты исполнил одну мою мечту. -Я рад, что тебе понравилось. Увидимся завтра. Я вышла из машины и еле-еле добралась до кровати. За день я чертовски устала и даже не заметила, как уснула
26 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник