Убийственная эмоция
6 июня 2020 г., 12:11
~~~. .~~~
Свет? Боже,как сложно дышать... Лёгкие разрываются от боли... Что это? Кто эти люди? До боли знакомые. Кажется,это мои родители. А кто эти люди в белой ткани? Слишком много вопросов,и слишком мало ответов. Я должен привыкнуть. Они кричат?
***
С самого рождения у меня была проблема — я не мог улыбаться,иначе если я улыбнусь,то будет уничтожена либо звезда,либо планета в космосе. Мои глаза тоже имели способность: они собирали все цвета того самого космоса. Мне строго-настрого запрещали улыбаться. Я не понимал почему.
***
3××× год,школа имени Хинамаши
— Итак,дети. Поприветствуем
первогодниковв!
Под радостные аплодисменты я пошел с
другими учениками по лестнице в школу. Я
не понимал,зачем люди хлопали нам. Мы ведь просто шли в это душное и скучное здание. Радовали в нем только небольшие разноцветные полоски на стенах, и цветы вокруг. А так,это было обычное скучное место.
— Эй,ты слышишь меня? Кучеку-су?
— Что?
— Я уж подумал что ты спишь. Какой следующий урок?
— Японский язык.
— А,спасибо.
Через пару минут пришел учитель. Я учился на отлично, хорошо себя вел,и висел на доске почёта. Учителя это замечали и спрашивали меня последним. Я на это не обращал внимания,как и на все остальное. Меня избегали. Я их тоже. Они не хотели со мной дружить. Я с ними тоже. В столовую я не ходил. После уроков я всегда дежурил,затем шел домой. А дома меня ждал...
Никто.
Мои родители пропали. Просто так. Взяли,и пропали. И я остался один. Теперь дома меня встречает пустота. Я люблю подолгу сидеть и смотреть на окно. Там деревья. Красивые, зелёные,с густой листвой,с большой кроной. Цветы. Аромат доноситься даже до 3 этажа дома. Душистый,нежный, дурманящий. Это расслабляет. Я пью любимый чай с малиной. Дальше меня ждёт домашнее задание. Я все выполняю беспрекословно,и никогда никому не перечу. Ложась спать,я всегда думаю о космосе. И мне снятся сны,в которых я уничтожаю мир. Как бы я хотел,чтобы это прекратилось...
—Кучеку-су! Выходите к доске,и прочитайте нам свое сочинение,на тему "Сакура".
— "Сакура – это цветок, который является символом чистоты и непорочности. Сакуру в Японии можно встретить повсюду, поэтому считается, что сакура — это символ Японии.
Согласно легенде о сакуре, все произошло по вине японского бога Намиг. Когда Намиг спустился с небес на острова Японии, бог гор Окото-Има предложил ему выйти замуж за одну из своих дочерей, которых звали Цурама и Скера. Намиг после долгих раздумий принял решение выйти за Цураму, отправив Скеру обратно богу гор, сказав ему при этом, что он считает Скеру недостаточно красивой.Это очень обидело Окоту-Иму и разозлило, но все же, он не имел права изменить этот выбор. В ответ на решение Намига бог Охо-Яма сказал: «Если бы ты выбрал Скеру, жизнь в Японии была бы вечной и прочной. Но так как ты выбрал Цураму, жизнь всех людей, от императоров до простолюдинов, будет красивой как цветок, но недолговечной».
В день смерти Цурамы её волосы стали розовые, чего никто не мог объяснить. На могиле Цурамы выросло дерево чрезвычайной красоты, которое люди назвали Сакура, что в переводе означает «розовый/Вишня».
— Молодец, 5. Откуда ты взял такую информацию?
— Придумал.
— Да не может быть.
— Это правда.
— Ладно,садись на место. Следующий...
На самом деле,мне приснился сон с этой легендой,а я составил из нее текст. Эта картина выглядела так,словно это была реальность. А ещё я добавил свое,потому что во сне была девочка,чье лицо я не видел. Вместо нее я поставил Цураму и Скелу. Впервые за 14 лет мне приснился сон,без уничтожения Галактики. К чему бы это?
Примечания:
R.I.P. прошлый фанфик 🌝
Я его потом перепишу,потому что там ОЧЕНЬ много ошибок. Автор легенды про Сакуру — _Калибри_ .