***
Задолго до этого… —Ха….! — резко накинулась, связывая жучка своей шелковой нитью. Спустя время, девушка поймала наблюдавшего жучка. —Ты никуда не уйдешь, пока не ответишь на вопросы! — нависла над ним, подставляя иглу прямо к горлу. Жук в белом обличии, с бородой, посидевшими волосами, взглянул морщинистыми глазами. Этот жук чем-то походил на жителе города Слез, хоть был куда более вытянутым и высоким. А в своей робе, тем более подавал вид не местного. Ведь жучиха хорошо знала, откуда этот приятель. Точнее из какого района королевства. Из того места, которого больше нет. —Не кипятись, я все объясню… только развяжи меня! — тихо сказал, испуганно посмотря на девушку. —Хорошо! Но только попробуй удрать, прихвостень Бледного! — быстрым движением руки, девушка сорвала нити, освобождая пленника. —Ну чего ты так, принцесса. Эх… совсем стариков молодежь не уважает…. —Как ты, черт возьми, выжил? Как… —Эх….Я всего лишь библиотекарь, и ты прекрасно об этом знаешь…. —Да… Но… —Эх… мне просто повезло задержаться в городе, перед возращением в замок. Вот так я и оказался здесь. В этом нет ничего странного. —Лию… Где король? Где все? —Ха…кто мог бы знать— встал, отряхиваясь. —Путь короля неисповедим. Покрытой тайной и загадками. Мы лишь пешки в руках высших. —Почему ты следил за мной? За всеми? — вновь наставила клинок к горлу. Жук лишь выставил руки улыбаясь. —Я…. А что мне оставалось? Чертова инфекция захватила город. Мой король погиб. А все жители словно обезумели? Что мне оставалось. Остался тут один. Вот и следил. Не подвергая свою жизнь опасности… —Ты знаешь о планах короля? —Бледный помилует, откуда, Хорнет? Я всего лишь твой учитель…. —Ну да, как не было проку, так и осталось. —Следи за словами, принцесса. Не перенимай характер своих родителей! —Ладно… что делать будешь? —Я просто ищу безлопастное место…. — повел плечами. Старик глубоко вздохнул, подняв усталый взгляд. —Хм… отправляйся в Грязьмут. Хотя вряд ли местные будут тебе рады…. Можешь воспользоваться рогачом. —Они еще бегают по туннелям? —Скажи спасибо сосуду….— девушка убрала оружие, даже не поспрошавшись со стариком. Оставив его в городе наедине с самим собой. —Она не меняется. Как гром среди ясного неба. Эх…мой король, как же вас не хватает…— медленно поплелся в сторону станции рогачей.***
—В какую степь на этот раз ты привел малыш? — улыбнулся, устало проводил взглядом Дитя. Они уже только где не побывали. И воина грез отыскали, и нового мастера, и даже странный Колизей. А ведь прошло уже столько времени. Где же Хорнет? Вновь устроился около камня, слегка подремывая от усталости. Его друг прилег рядом, охраняя от неприятелей.***
—Ха как меня нашли здесь на самом краю мира? — вновь малыш забрел в небольшой дом. Вновь увидел знакомую личность. Третьего брата Мато и Шео. Как нестранно, но у всех был почти одинаковый вкус в интерьере и одежде. И выглядит он также устрашающе, как и другие при первой встрече. — Да, я знаю, зачем ты здесь. Хочешь, чтобы легендарный Мастер гвоздя Оро научил тебя своей технике? Великий гуру гвоздей наказал нам передавать мастерство тем, кто этого достоин. Но никто не запретил мне брать за эту плату. Если ты и вправду хочешь тренироваться со мной, докажи это своим гео. Ну что заплатишь ли ты названную цену или уйдешь не посвящённым? — малыш ничего не сказал, лишь отдал сумму Оро, ожидая его действий. Жук быстро встал в стойку, обнажая свой гвоздь. Еще некоторое время уйдет, чтобы обучиться новой техники. Но Призрак был готов. Может хоть Оро расскажет кто такой гуру Гвоздей? …. —Хм… должен сказать, что ученик ты первоклассный. То как владеешь гвоздем, твое желание стать сильнее… Ты напоминаешь мне моих братьев. Я научил тебя всему, теперь ступай и дай мне побыть в одиночестве. —А вы не хотели бы встретиться с братьями? —А??? — отошел, удивляясь малышу. —Что? —М…. Они сейчас в Грязьмуте, ну были по крайне мере… там…— улыбнулся, махнув рукой. Малыш выбежал, направляясь дальше. Он и так много времени потратил. Думал, … пока не наткнулся на Колизей Глупцов. И задержался вновь, на несколько часов, дней, пока не дошел до конца. Ради чего он торчал на арене, сражаясь, раз за разом, пытаясь занять первое место. Не с первого раза у него получилось. Лишь с десятого и то только на первом испытании. А их еще два…. Малыш опустил усталый взгляд и вновь ринулся на арену. Хоть боевые навыки потренирует и отточит до идеального владения. Да и с заклинаниями потренируется. Оточит свою собственную технику боя, перед встречей с Хорнет. *** —Эх…— тревожный сон немного обеспокоил его. Что снилось, малыш и сам не помнил. Отголоски его путешествия по всему королевству. Словно вещий сон, предвкушая конец приключению. Неужели это значит, что выбор будет здесь? Перед Хорнет? И что для этого нужно. Вновь двинулся на поиски, дойдя еще до одного интересного места. Скала, на которой был странный плотный нарост из сот. И оттуда доносились жужжащие звуки. Малыш, не теряя времени, попытался проникнуть вовнутрь. Тут же его ослепил яркий желтый свет, распространяющейся по всей комнате. Малыш открыл глаза, привыкая. Громадный, многоуровневый лабиринт с пчелами и их собратьями, встал перед ним. Он медленно поплелся, изучая окрестности. Пчелы чем-то походили на жителей города только с усиками и крыльями. Они безмолвно занимались делами, летая взад и вперед. Малыш же обратил внимание на обстановку. Своеобразные стены из сот, множество лестниц и дверей. Фонари тоже, сделанные из воска, как и все остальное. Огромные водопады меда стекали с верхушки улья, падая вниз, разделяясь на разные уровни, следуя своим направлениям. Пчелы, как и жители пика, очень трудолюбивы и заняты своими делами. Что ж еще несколько часов ушло на то, чтобы малыш и исследовал это место. Особо интересно стало транспортировка нектара с помощью водопадов и каналов. Специальные комнаты для его хранение и смешивания. Изготовление предметов из воска и нектара, а также многое другое. Малыш вспомнил богомолов со своим особым интерьером. Еще одно королевство внутри громадного королевства. Правда пало под влияния света и этой чумы. Так как их глаза только и твердили о том, что болезнь проникла даже сюда. Малыш закончил свое исследование на просторной комнате. Где на троне восседала королева улья, огромная матка, раза так в два превосходя своих пчел. Но она не подавала признаков жизни, то ли спала, то ли была мертва. Решив подойти поближе, как из-за угла вырвался рыцарь. Резко накинувшись на сосуда. Малыш с трудом отскочил, попадая под удар. Молодой рыцарь с каштановыми, длинными волосами, собранными в хвост, усиками в полосочку. С усами и бородой, рыже- желтыми глазами. Рыцарь был одет в белую рубашку, полосатой жилеткой с пластиной на груди, наручниками и черными штанами с сапогами в полосочку. Не стоит и забывать про пчелиных хвост* в полосочку и ярко голубо фиолетово- розовые крылья, что переливались на свету. И небольшим поясом плащом. Рыцарь вновь приготовился к атаке, сражаясь быстрыми, молниеносными рывками и ударами. Перемещаясь словно ветер. Создавая крыльями интересный звук *Вжух*, каждый раз, когда ускорялся в атаке. Малыш ловко уходил. Благо Колизей помог сосуду натренироваться сражаться. И наперед думать. Оценивать ситуацию и соперника, приспособляться к манере сражение и его скорости. Поэтому Призрак использовал техники гвоздя, дабы отбивать атаки, кристальный рывок для резкого уклонения и быстрого перемещения. И в редких случаях использовал магию, для остановки соперника. Изматывая его. Но рыцарь был более упертый и агрессивный, не останавливаясь ни на секунду, проводя атаки. Он ловко призывал подмогу ввиде маленьких пчел, и использовал небольшие иглы для атаки. Малыш только поспевал за ним. Его силы уходили гораздо быстрее, чем силы рыцаря. —*Скрежет*— еле успел подставить клинок под удар, блокируя оружие рыцаря. Малыш с интересом смотрел за ним, странно улавливая эмоции пчелы. То есть. Он не был под влиянием света? Призрак опомнился, резко затормозил и крикнул. —Стой!!! — рыцарь, резко останавливал атаку. —Ты говоришь? — опустил гвоздь, отходя от сосуда. —Вполне? Я Призрак? А ты? — быстро перешел на диалог, устало вздыхая. —Вайпирион, страж Улья. И тебя неприятель! Я не позволю пройти дальше! И навредить королеве!!! — вновь навострил клинок. —Но я этого не хочу!!! — поднял руки, к верху отпуская гвоздь, замирая на месте. —Не хочешь? — еще сильнее удивился. —Моя королева в опасности!!! —Нет-нет, я могу помочь!!! — попытался все же заговорить стража. —И как? —Объясни что случилось! — малыш в действительности не хотел ему вредить, если он не под действием чумы. Ведь Призрак ранит только обезумевшие, погибшие оболочки. —Моя….моя королева спит… и не может проснуться…— подошел, все еще направляя оружие против малыша. —Понятно… я могу попробовать, разбудить ее. —Как? —Ну…есть один способ…. Если позволишь… —Нет… —Ну же… я могу вернуть ее… —Нет!!! — приставил прямо к горлу. —Но я могу….— резко увернулся рывком, направляясь к королеве. Вайпирион немного замешкался, последовав за ним. Малыш, достал клинок грез и ударил по королеве. Это движение заставило стража остановиться и окаменеть. Он подумал, что малыш навредил. Убил его королеву. А когда тело матки начало рассыпаться, так и вовсе упал на колени, склоняя голову. Тихо гневался на себя за то, что не смог остановить неприятеля. Тем временем…. —Ох…опять….— перед ним вновь мир грез. И вновь его теневая форма. И королева пчел, что стояла спиной. —Уг? — медленно развернулась, опуская взгляд на маленькую муху*. —Кто ты? — Призрак и я помогу вам, ваше величество! Просто постойте и не двигайтесь. —Хорошо…— ее немного смутил вид существа, но он решила довериться малышу. Несколько последующих ударов грезогвоздя, выбил ее из сна. …. Сейчас…. —Милый мой Вайп…подними голову— королева, чем-то похожая на самого Вайпириона по цвету костюма и крыльями, выглядела замораживающая. Стройная, в возрасте пчела, чуть ниже рыцаря, с длинными волосами в полосочку и красивой шалью на плечах. Красивое длинное платье, немного волочилось шлейфом по земле, как и изумрудно- желтые глаза, украшали внешность. Сама же королева слегка опустилась, сгибаясь, дабы поднять своего слугу. Малыш немного удивился. Как из огромной матки, вышла такая маленькая пчела. Словно напоминая слова Бардуна, о перерождении Червя. —Моя королева? — поднял взгляд, увидел перед собой самого важного жука всей своей жизни. Даже слегка прослезился, позволяя госпоже поднять его. —Все в порядке, мой маленький защитник…. Как рада тебя вновь увидеть— сильно обняла, прижимая рыцаря. Он носом упулился в меховую накидку, прикрыв глаза. Не мог вспомнить, когда в последний раз вот так проводил время. Не только с королевой, но с друзьями из Улья. Приятно вспоминая теплые вечера, после рабочего дня. То как они отмечали праздник, улыбаясь во весь рот. Теперь все иначе… его товарищи под стать другим жучкам лишились рассудка, безмолвно бродят. —Ты! — кинул взгляд на сосуда. Отчего-то малыш встрепенулся, делая пару шажков назад. Рыцарь отпустив королеву подошел к сосуду, гордо бросив взгляд с высока. —Ты— вновь, напугав своим тоном. —Прости меня герой, ты спас мою королеву— склонил голову, прижимаясь к земле, дабы показать превосходства Призрака над ним. —Прими мои благодарности. —Да, конечно— выдохнул с облегчением. Волнения слегка отлегли. Все же следуя своей морали, малыш не раз убедился, что чем больше ты будешь стараться нести добро. Тем больше шансов получить в ответ тоже самое. Улей оказался куда более приветливее, чем богомолья деревня. Особенно отношение самого народа к нему, не считая доброй старушки. —Так ты малыш, Призрак? Тот, что был в моем сне? Я знаю таких, как ты— подошла вплотную, немного присаживаясь на корточки, дабы встретиться глазами с сосудом. —Если попытаешься разобраться с прошлым, то знай, я не та королева, которую ты ищешь. Это бледные существа несут вину за вашу природу. Хоть Улей существует в Халлоунэсте, мы не играем никакой роли в его попытки увековечиться. Малыш выслушал, слегка улыбнувшись. Значит бледные существа? Это явно король и королева, которую упоминала Зе’мер. Они ответственные за природу существования. Неужели малыш появился именно здесь? Тогда как он мог так далеко забрести от дома. Нет, не может быть. Королева пчел тоже дала тему для размышлений. —Спасибо, наверно…— улыбнулся. —Спасибо? — удивленно посмотрела, перенимая улыбку Призрака. —Ты необычный малый да? Умен, смышлён и уникален? —Можно и так сказать. Простите, ваше величество. Но как вас? —Ох-хо…. Где же мои манеры— встала, прикладывая руку к губам. —Веспа, королева Улья— матка с удовольствием рассматривала маленькое создание перед собой. Его вид, повадки, даже эмоции. Особенно добрые глаза, что не пугали в отличии от других. —Можете ли вы ответить на мои вопросы? — не знал, стоит ли это говорить. Ведь ни кто до этого особо информацией не раскидывался, стараясь упускать важные детали. Малыш аккуратно залез в рюкзак, доставая потрепанную временем бумагу. —Вы что-нибудь знаете об этом? — показал листовку. —Хм…— Веспа внимательно изучила текст, поражаясь любопытству сосуда. —Ранее….я не встречала таких как ты, кто станет ворошиться в прошлом. Но могу сказать точно…мне известна ситуация в королевстве. Улей пал совсем недавно. Мы не смогли долго сопротивляться, в отличии от богомолов. Эти особы всегда поражали своей стойкостью— немного отвела взор. Веспа была права. Богомолом чужда то, что предлагает чума- коллективный разум для жучков. Свет не более отличается от Улья, где сама королева используется туже систему. Один правитель и рабочие, служащие на благо Улью. Вот только разница есть. Чума это делает лишняя любых собственных решений и разума. В то время как у пчел гораздо больше свободы. Да они служат Веспе, но могу заниматься и другими делами. Как отдыхать, веселиться и так далее. Вот весомая разница между королевством и болезнью. —Но что ты хотел узнать? О пике или Короле? —Ну… об Короле….— немного замялся. Если подумать. Все что ему до этого рассказывали о разных сторонах Короля. Кто-то яро ненавидел его, а кто-то наоборот восславлял. Но все склонялись к последнему решению Короля, а его предательском побеге. Две стороны одной медали. Как из этого можно понять, каким Червь является на самом деле. —Я хочу знать, каким он был. Многие утверждают о плохом… —Хм…— королева, обошла сосуда, присаживаясь на трон. Ее взгляд слегка помутнел, погружаясь в мысли. Это не однозначный вопрос. Как представить каким был Бледный. Какую черту характера можно считать главной? — Нгх….непросто ответить на этот вопрос. Даже для меня Бледный…. Был неоднозначен. Он мог и показать заботу, и стань невероятно холодным. Червь это что-то большее…. чем просто Король. Тайны…всегда окружали, не только внешность. Нельзя было сказать, когда он врет, а когда говорит правду. Эмоции были не различимы, а суровый взгляд…. Этот старик…видел гораздо больше нас. За свою долгую жизнь. —Но хоть что-то…— поник голову, присаживаясь на ступеньки перед троном. Пуская взгляд на разноцветный витраж в оконных проемах. Где была своеобразная сценка жизни пчел. —О нем столько говорят и упускают детали…. —Ну, это естественно. Он редко появлялся на публики. Старому Королю нет дела до мелких проблем. Его всегда интересовала глобальная составляющая королевства. То же Глубинное гнездо. Даже у Бледного не получилось подчинить его. —А богомолы? А Улей, тоже непоколебимы…— наклонил голову, услышав странность. Богомолы утверждали о том, кто остались равнодушны к предложению Короля. —Это не так. В какой-то мере он подмял нас под себя. Те же трамваи, торговля. Глубинный народ не позволил ему продвинуться вглубь их подземелий. Они не враждовали. Но Зверь никогда не пропускал инновации Бледного, оставаясь при своем мнении. Поистине дикий народ…. —Понятненько…ну спасибо, хотя бы за это. Будет над чем подумать— малыш, вернув лист, сильно сжал, как будто цеплялся за последнюю надежду что-то узнать. Он медленно встал провожая взглядом. —Мне пора. Я ищу подругу. Никак не могу найти. —Хм? Что ж….подругу? Тут? = удивилась Веспа. —Да, она сказал «ищи могилу среди пепла». Я до сих пор не знаю, где это. —Вайпирион…— вежливо окрикнула королева своего рыцаря, что больше не ронял ни слова. А молча стоял в сторонке. —Да моя королева…— подошел, приклоняя колено. Сейчас он выглядел очень серьезным и спокойным. Будто все вернулось на круги своя. Его взгляд был направлен к полу, так же как и вибрисы. —Отведи нашего спасителя к могиле. Мы в долгу перед ним. В большом. Так что эта малая часть того, что мы можем сделать. А я пока побеспокоюсь о восстановлении Улья. И разберусь с вторженцами. —Как пожелаете. Ну, идем? = улыбнулся, махая рукой малышу. —Д-да! Они покинули Улей через главный вход. Вайпирион быстро взлетел, отвозя малыша прямиков к тому самому месту. Как оказалось, оно было не так далеко от самого Улья. Так что не составило труда пчелиному рыцарю туда добраться. Можно сказать рогач на минималках. Малыш, впервые полетел, развел руки в сторону, наслаждаясь полетом. А Вайп трудолюбивого махал крыльями, дабы не рухнуть на землю. —Что нравиться? —Еще бы! Это словно свобода! ≠ улыбнулся. Тем временем рыцарь потихоньку пикировал, останавливаясь перед стеной этой горы. За все время малыш еще ни разу не добирался до конца «вулкана». До его эдакой стены. Его друг лишь повел плечами, хмуря взгляд. —Ну…это пещера— показал рукой на небольшой вход, оплетенный корнями белых деревьев. Оттуда сильным потоком вырывался пепел, р таким образом распространяясь по всему краю. Призрак оглянулся назад, подходя к краю выступа на которым оказался. Эта пещера находилось высоко над землей. И к ней вел странный обрывчатый путь и небольших камней, что также выступали из стены. —Приведет прямиком к могиле— обернулся сопровождая ухмылкой. —Ради Улья… Не навернись. Здесь приличная высота. —Знаю… Мне интересно. Каким образом я должен был сюда подняться, без помощи? = оценил весь путь. А уж тем более обнаружить место было целым приключением. Как и понять его место нахождения. Грустно присел на край выступа, помахивая ножками. —Ей стоило дать ориентир….= заметив состояния сосуда. —Что-то не так? = подошел немного нагибаясь вперед. Попытался рассмотреть лицо малыша. —Ну… мне нужно было самому добраться сюда. Без помощи, поддержки. Ведь суть как раз в этом! Я слишком полагаюсь на других… Эх. как я спасу королевство, если сам ничего сделать не смог? = прикрыл глаза, опустив руки на камень, упирался пальцами, стряхивая пепел. —??? Хм… — присел рядом, задумавшись над словами Призрака. —Ты прав и неправ одновременно. Твой путь куда сложнее≠ ухмыльнулся, растягиваясь в улыбке. —Взять хотя бы то, что ты был в Улье. Сражение со мной….Я хочу сказать. Эти камушки ничто по сравнению со мной и Ульем. Ты поступил как безумец. Кто станет совать нос в неизвестность≠ немного рассмеялся, откидывая челку назад. Пчелиный рыцарь восхищен старанием сосуда. Его волей и силой духа. —Черт, а ты прав….= повернул голову, улыбаясь. —Слушай….ты извини за бой… —В этом нет ничего страшного! Ты поступил правильно. Я незнакомец, ворвавшийся в Улей. А доверии и речи не может идти— развел руки, объясняя рыцарю. После встал и отряхнулся, поворачиваясь к пещере. —Ага… Удивительно… Ты действительно отличаешься от других. —Насчет этого? Другие? Они…. —Твоя копия… Примерно. Черные глаза, маска, рога, потрепанный гвоздь и плащ. А еще отсутствие эмоций. —Вайпирион ты встречал их и Короля? Задумался над вопросом сосуда. Встречал ли он сосудов. По его словам и так можно было понять, что да. Все это время будто замедлилось под властью чумы, создавая ощущение вечности. —Да…. Но лишь глазком. Он приходил с двухлетним малышом. Хотя выглядел тот жук вполне на все 5 лет. Я не личный страж королевы. Присутствовать на собраниях я не мог, как и лицезреть Короля в полном образе. Чума властвует…. Уже знаю сколько…. Она была до того малыша. Восемнадцать лет прошло с той встречи, а сама чума уже длиться все 25, если не больше. Я и не вспомню, когда она точно появилась. Когда прибыл Король…. Или за долго до этого —повел плечами, также поднимаясь с края платформы. —Послушай… после того как разберешься с делами… навести. Я угощу чайным медом— отмахнувшись, попрощался с малыш. Взлетая, направился в сторону улья, поднимая пепел. —Конечно— ответил в след, провожая взглядом. Глубоко вздохнув, направился во тьму пещеры. Освещая путь фонарем, продвигаясь вперед. Малыш сразу стал осознавать, что пещера ведет по склон, каждый шаг, опускаясь вниз. А после и вовсе пришлось прыгать с платформы на платформу, опускаясь вертикально. Странное труднодоступное место для могилы. Опустившись на самое дно, малыш тяжело вздыхал. Ноги слегка болели. Да, за все время он находился по округе. Но это не так важно. Если предстоит сражение с Хорнет, ему хватит способностей ее победить. И как ожидалась, впереди была просторная комната, освещенная корнями тех деревьев. Стоило упомянуть и ветер, исходящий из глубины пещеры. Еще одной вещью было длинное кольцевидное тело. Огромных размеров. Что встречалось по всему пути, в различных изгибов. И как он раньше не придал значению тела. То есть это и есть та самая оболочка. Призрак невольно встрепенулся. Некий страх забрался в душу от вида этого тела и его расщепления. Малыш сделал шаг вперед, выходя из тени пещеры, в эту просторную комнату. Тут же из паутины корней выпрыгивает Хорнет, ловко приземляясь на ноги. Откидывая хвост и челку назад, серьезно просверлила взглядом. Его поза, выражение, согнутые брови, образ паучихи вновь приобрел холодный, безразличный вид. Девушка вздохнула, направляя иглу прямо на малыша. —И вот ты здесь— решила на последок обмолвиться словами. Это так на нее похоже. Малыш улыбнулся, доставая чистый гвоздь, откидывая рюкзак в сторону. Девушка словно оценивала малыша. Его вид, оружие, позу и намеренья. —Значит, ты хочешь узнать всю правду? Ха…— немного фыркнула, заводя глаза. —Слабакам не совладать с ней≠ грозно протризвонила, слегка повышая голос. Докажи, что она тебе по плечу. Я не стану отступать! Ты знаешь это! Хех— вновь отвернула нос, слегка оскаливаясь взглядом. —Моя игла разит на повал, и я не питаю жалость к слабакам! Не глупи… Отступи и забудь про это место или тебе придётся доказать!!! Убедить меня, что сможешь принять прошлое этого королевства! И в силах взять на себя его будущее! ≠ малыш ничего не ответил, лишь встал в позу, сделав твердый и уверенный шаг в перед. Показывая свои намеренья. Девушка лишь посмеялась над глупость сосуда, резко срываясь с места. Неожиданно атакуя рывком вперед. Но Призрак был готов, он увернулся, нарочно отходя на несколько шажков сторону. Чтобы девушка проскользнула прямо перед носом, заметив его улыбку. Это выходка сосуда сильно разгневало паучиху. Сжав зубы, она развернулась, кидая иглу. Быстро притягиваясь к ней, проводя размашистый удар. Малыш блокирует атаку, отъезжая назад. Девушка, как и всегда непомерна ловкая, словно поток ветра. Даже нарочно спровоцировав ее, он с трудом уходит из-под некоторых атака. Даже тренировка к Колизее оказалось не столь прагматичной, но полезной. Ибо без этих навыков он бы и шагу не сделал, был сразу ею убит. Ведь девушка сражалась во всю свою силу. Вновь ставя практически перед невыполнимой задачей- победить защитницу Халлоунэста. Хорнет вновь молниеносно атаковала, прыгая от места к месту, обрушивая шквал атак. Малыш под рывком избегает их, параллельно подставляя клинок. Выиграв секунду, сконцентрировался, выплеснул заклинание из руки. Подбежал следом, замахиваясь. Девушка увернувшись, ожидала атаку и, используя нити, раскрутила их вокруг себя. Малыш еле затормозил. Одна из веревок* задела щеку и ухо, впоследствии оставляя шрам. После чего он вновь использовал дух для атаки. Девушка увернулась от всего, подпрыгивая в воздух, выкинула несколько шаров с иглами, прикрепив их на паутину. Это преграда, сковывала движение сосуда по комнате. Ему приходилось на них отвлекаться, чтобы не наступить или не налететь лицом. Девушка как раз знала это и использовала в свою пользу. Не прекращала атаковать и раскидывать ловушки. Пытаясь пронзить Призрака, размахивала иглой. Малыш быстро отпрыгнул по воздуху, используя свою приобретенную способность отталкиваться от воздуха с помощью сердца и рывка, чем немало ее поразил. Она воспользовалась этим, вовремя оказавшись над головой. Малыш резко остановился, опираясь на ноги. Плотно втаптываясь в землю. Резко поднял руки к верху, выплескивая крик бездны. Девушка, не успев среагировать, быстро отлетает в потолок. Врезаясь позвоночником в камни. Ухватившись за корень, зависает на высоте, иглой сбривая сталагмиты. Малыш резко уклоняется от падающих сосулек, не сводя взгляда с девушку. Что уже на нити несется, выставляя ногу вперед. Резко ударив ее в грудь, откидывает малыша. Он тоже спиной почувствовал твердые камни. Но девушка не остановилась, оплела сосульки паутиной, раскручивая по часовой стрелке, резко кидала в малыша. Они как хлеб в масло, вонзались в стены пещеры, почти до конца. Малыш не хотел попасть по эту атаку, так как мог остаться без головы. А жучиха все еще не останавливалась, вновь кинулась. Эта скорость была знакома ему. Вайпирион тоже так быстро сражается. Интересно есть ли связь между Ульем и ткачихой. Призрак немного подпрыгнул, отталкиваясь от еще неиспользуемых сосулек. Позволяя Хорнет оказаться под ним. Резко падает, сотрясая землю. Девушка вновь от ударной волны отлетает в сторону. После чего Хорнет разминулась с Призраком, также отправляя в полет. Ударом за удар наносили друг другу. Чем только можно, нитями, камнями, заклинаниями и гвоздем. Девушка ни на секунду не ослабляла хватку, раз, за разом, кидаясь на свою жертву. В то время как малышу все еще не хватало опыта и выносливости. Он уже прилично истекал черной кровью, со стороны казалось, что от него даже исходит черная дымка. —*Тдыщ*— очередной прилет в стену. На этот раз малыш даже не смог подняться на ноги, сильно прикрывая глаза. Упирался, стараясь встать. Но ничего. Боль уже нельзя было игнорировать, особенно как ломило кости. —Хых-хых— девушка остановилась, тяжело вздыхая. Ее ноги судорожно тряслись. Раны кровоточили цвета индиго (оттенок фиолетово, ближе к черному). Руки также предательски тряслись и побаливали. —Фух…. На этом все….Тебе ….хых… не хватит….сил… Хых. Побе-дить меня…— прерывисто ответила, направляя иглу на него. —Хы-хы-х-хы попращай-ся…. С жизнью!!! Ша! ≠ из последних сил рванула сторону сосуда. Замахиваясь иглой, целясь прямиком в голову. Малыш собрался, резко приоткрыл глаза и вскочил. Адреналин захватил его тело, на немного скрывая боль. Он резко ставит блок, отбивая удар. Быстро заходит за спину, скручивая одну из рук. Хорнет, спотыкнувшись, мгновенно оказывается на земле. Малыш ловко схватил кистью руки за затылок, впечатывая лицо в пепел. Оказавшись сверху прижатой жучихи, малыш вонзает гвоздь прямо около уха Хорнет, заставляя у девушки пробежаться мурашкам по спине. —Хых… Думаешь я сдамся? Да щас! Я все это время шел к этому концу. Хорнет! Я не позволю тебе победить! Я наконец докажу чего я стою! ≠ все еще держал ее, дабы та не выбралась. Она легонька повернула голову, печально улыбнувшись. —Ты проиграл, в нашей первой встречи…. —Почему? = удивленно посмотрел на нее. —Я не позволю, сосуду с изъяном пройти дальше— немного задыхаясь от жидкости. Девушка начала немного подкашливать, не двигаясь с места. Сил у нее явно больше не былою А вот малыш все еще стоял стеной. Даже если у него болело все тело, он не сдавался. —Да нет у меня иъяна! ≠ резко ответил, хмурясь еще больше. —Воля это сила! Способная сбривать скалы≠ перешел на крик, попытавшись достучаться до девушки. —Я не позволю! ≠ немного заслезилась. —Нет! Не пущу! ≠ попыталась выбраться. А к слову куда пускать, ведь дальше этой комнаты ничего нет. Только горстки пепла и их сугроб в конце. —Тогда, я не отпущу тебя, пока ты не сдашься! ≠ прижал еще сильнее, почти сев на нее— ветер словно усилился от слов малыш. С земли резко поднялся пепел затмевая весь обзор. Резко леденящий вой послышался с конца пещеры. Пепел заполонил комнату, лишая любого глотка воздуха. После чего, резко покинул ее, обнажая в конце пещеры огромную венценосную челюсть. И темный проход в глубину туловище Черва. Малыш отпустил руку Хорнет, застывая на месте. Этот венец чем-то походил на венец на идоле. Что еще раз делает слова Бардуна истинными. «Что есть смерть могущественному созданию, нежели перерождение». Малыш встал с девушки. Вид этого существо манил его зайти внутрь. И он словно по зову пошел в сторону пасти. Хорнет не двигалась, она слегка выпала из реальности после того как пепел заполонил комнату, медленно приходя в себя. Кидая расплывчатый взгляд в сторону Призрака, который уже направлялся к цели. —Хах…судьба уже сама решила кто победил— еле приподняла голову. —Значит это и вправду все…— прикрыла один глаз, сильно закашляла. —Но я не могу изъяну зайти туда— потихоньку приподнималась, опираясь на иглу. —Стой….= не смогла до нести до его ушей. —Стой! ≠ крикнула сильнее дабы он услышал. Но Призрак даже головой не повел, заходя внутрь трупа. Медленно ступая по высохшему мясу Червя. Странно, но внутри не было ничего кроме оболочки. Ни органов, ни костей. Только пустая высохшая оболочка, словно Король всего лишь сбросил кожу. Этому телу не было конца. Какой же длиной был Король. Если сосуд уже минуту идет по стенкам кожи. И спустя еще какое-то время в конце все же заблестело что-то. Ярко, словно огонек. Малыш зачарованно подошел, осматривая кокон с какой-то вещью. Небольшой предмет, чем-то похожий на венец, словно ключ. Малыш протянул руку, аккуратно вытащив тавро из панциря. Вдруг стенки затряслись. Кожа начала еще сильнее сыпаться и обрушиваться. Верхняя часть трупа начала разваливаться. Призрак тут же рванул с места, скорее пытаясь выбраться. Но он явно не успевал. Не успев настолько, … что мгновение ока в глазах потемнело…. Продолжение…. (хех) —Ша! Хорнет резко выскочила из панциря, аккуратно вытаскивая из него малыша. Но из-за того, что сил не было, тут же рухнула на землю. Болезненно подёргиваясь. —Кха-кха- малыш закашлял, пытаясь отдышаться от пепла. Каким чудом ему удалось выбраться. А увидев состояние Хорнет все понял. Он лежал и смотрел на него взглядом. То как тяжело дышала. То как дергались пальцы. —Хорни? = попытался окликнуть подругу. Она осторожна, приоткрыла глаз, бросив его в сторону полого. —Жив что ли? = тяжело ответила, не поднимая головы. —Ты…победил…— грустна поникла голову. —Почему ты так не хотела, чтобы я шел вперед? = задался вопросом. —Ты до сих пор не понял? = немного двинулась, аккуратно вставая. Пошатываясь и сжимая губы, кое-как оперлась на иглу. —Что ж… догадайся сам. Призрак, выкавший на себе тавро Короля.— мягко улыбнулась, вновь покидая малыша. Оставляя его наедине с самим собой. А вот теперь… Продолжение следует…. Глава 13: «Бездна» —«Стоять на самом краю неизвестности и вглядываться в бездну. Теперь скажи, какого это ощущение? —Потрясающе! Бездна не только вовне- но и внутри нас тоже таиться Бездна, не вокруг нас и не внутри –мы и есть бездна?»