Заучка-Горничная

R
Заморожен
66
автор
Размер:
10 страниц, 3 476 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 43 Отзывы 3 В сборник

Один в кафе. Подозрительные типы.

Настройки
      Прошло несколько дней. Олег уже начал забывать о том, что пообещал Диме. Последний помнил про это,но решил напомнить позже.       После школы Душнов опять пошёл на работу. Дима как всегда пришёл в кафе, но не просто так. —Олежа! Тут постоянный клиент хочет сделать фото с тобой. Иди сюда! —прокричала директор.(И да... Постоянные клиенты могут сделать одно фото с одной из горничных) —Хорошо.. Уже ид.. Д-Дима?! А можно отказаться?! Я не хочу! —Прости конечно, но отказаться нельзя.. —Грр..лаадно...только быстрей! —Олег.. Сделай лицо попроще... Господин, мы можем переснять если желаете—Олег на фото был очень недовольным, так как вообще не хотел фотографироваться с Димой. —Меня и эта устроивает. Предпочитаю естественного Олега. —Ваай... Олежа,какой у тебя чуткий господин! Мечта любой горничной! —Что приуныл Олежа? –Дима как будто издевался над Олегом.—Это первая наша совместная фотография! —Заткнись, идиот! Только попробуй её в школу притащить! —Душнов ушёл в зал,а Дима пошёл за ним. —Олежа.. Прими заказ! —крикнул Дима. Олег очень злой подошёл к нему. —Дима.. Уйди пожал... Стоп.. Что они здесь делают?! —в кафе зашли те самые раздолбай со школы. (для тех кто не помнит то это Эмилиэн, Жека и Володя) —Они уже несколько дней сюда ходят... Как можно было этого не заметить? —Ещё из мне не хватало...а если они всё-же расскажут?.. —Они тащутся от тебя в костюме горничной,поэтому вряд-ли... —Ч-чего?! Заткнись! —Олег был красный как помидор.—Что желаете, хозяин? —Принеси кофе —Будет сделано, хозяин. —Олег направился на кухню. Дима же обратил внимание на двух мужиков за соседним столиком. Они специально роняли ложки, вилки, звали Олега, чтобы тот убрал и принёс новые приборы. Будто они за ним наблюдали. Шашлык насторожился. Он решил подождать Олега после работы.

***

      Клиенты разошлись. Олег начал протирать столики. К нему подошла директор. —Слушай, Олег. —Да? —Мне нужно срочно на собрание идти, а все остальные официанты уже ушли.. Мог бы ты тут сам убраться и закрыть двери? Пожалуйста.. —Конечно. Я всё сделаю! Можете спокойно идти. —Спасибо! Ты меня очень выручил! Только будь осторожней.. В городе участились нападения на официантов. —Не переживайте.. Если кто-то и нападёт, то я ему быстро наваляю! —Это хорошо.. Ладно я побежала! Ещё раз спасибо.       Душнов протёр столики, помыл полы, вынес мусор и начал закрывать двери. Когда он закрывал одну из дверей к нему сзади кто-то подошёл. Резко схватил и закрыл рот рукой. Олег не мог вырваться, так как этот кто-то был очень силён. Он со всей силы наступил на ногу хулигану. Тот от резкой боли попятился назад и упал, споткнувшись об столик. Олег повернулся и увидел.... Диму?! —Т-ты?! Чего творишь?! Мудак! Зачем так пугаешь?! —Я маньяка изображаю... Да кстати... Ты заднюю дверь не запер! Можешь быть повнимательнее!? Кажется ты слишком полагается на свою силу.. Но не забывай... Маньяк может быть сильнее! —Сколько можно потишаться надо мной?! Это что было? Предупреждение? Я и без тебя всё знаю! Дуй отсюда! —Ну пока...—Дима вышел на улицу, а Олег снова остался один в кафе.—Что же он не понимает? —Шашлык перевёл взгляд в сторону и увидел двух мужиков. Заметив это, они быстро убежали и скрылись за углом. —Хмм.. Нужно Олегу быть аккуратней.. Где-то я их уже видел... Не помню только где именно...       Дима всё таки дождался Олега и проводил до дома. Олежа конечно очень сильно разозлился.
Примечания:
66 Нравится 43 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)