Месяц спустя.
Flashback Как и обещал в тот день, после работы забежал в магазин, купив тому самому коту баночку с едой, с пафосной надписью «гурмэ для любимого котика. Индейка в сливочном соусе и бла бла бла…» —Я не говорю бла бла бла…— тихо произнёс я, пока никто не видел. «Кажется, Антоша, пора заканчивать смотреть мультики, иначе скоро начнёшь основывать "общество Просмотра мультиков тех кому за 20…" — как это громко звучит. Как ни странно, серая пушистая жопка осталась довольна сим преподношением, по-другому это назвать нельзя было. Потому что, когда открыл баночку и поставил перед носом, он смерил меня высокомерным взглядом, обнюхал содержимое и мяукнул. Намекая на то, чтобы свалил, пока сия царская особь будет вкушать преподнесённые дары рабом своим. —Что ж, раз не хочешь, что бы я составил компанию, то ухожу.— кот дождался, пока свалю и закончу представление, и только после этого сел есть. «Странный же народ-эти коты», — подумал я и ушёл домой. Квартира встретила звенящей тишиной, повесив ключи в ключницу (ой, да ладно, у кого таких нет?), привезённую родственниками из очередного отпуска, опустился на корточки, развязывать шнурки. Когда с одеждой было покончено, и отправившись в ванну, вымыв руки и умывшись, уставился на отражение в зеркале. Исхудалое, измученное недосыпом лицо, кажется «кричало» о помощи. Поэтому наскоро вытерев полотенцем, отправился на кухню. Разогрев в микроволновке пиццу, достав из холодильника бутылочку пива, решил расслабиться перед телевизором. Завтра останется отработать последний день, и наступят два долгожданных выходных. С одной стороны-это возможность отдохнуть, с другой- не знаешь чего ожидать от соула. Как и предполагал, отработав последний день, вернулся домой, вечер прошёл как и предыдущие, выходные также пролетели. С одной разницей, что после «великого» счастья соула, и припадка боли на полу, после которого пришлось бежать в больницу, за уже сильнодействующими препаратами, так как предыдущие не справлялись. Отросток на горле с каждым днём рос быстрее, пока в один «прекрасный» (читать как самый ужасный в жизни) момент не превратился в полноценный бутон, раскрывающийся потихоньку. И каково было удивление, увидеть распускающуюся бордовую розу из глотки. На ощупь бархатная, и издавала терпкий, чуть сладковатый аромат. Из-за такого благоухания пришлось перестать пользоваться одеколоном, потому что он всё равно не перекрывал её запах. И как столь нежный цветок распустился через боль? End Flashback После того случая в гардеробе всё чаще стали появляться кофты с высоким и широким горлом, всевозможные толстовки скрывающие всю шею, а так же шарфы. Поэтому после всего, что произошло тогда, пришлось сходить в больницу. Врач, милая девушка, на бейджике которой значилось имя Ирина, после осмотра сообщила, что дела, скажем так плохи. Узнав, с какой периодичностью и скоростью вырос этот бутон, девушка пришла в ужас. —Видимо у вас очень счастливый соулмейт.— прошептала девушка. —Видимо…—сказал я, — но не со мной.— скрывая грусть в голосе ответил девушке. Она, как и многие другие люди, ещё не нашла соула, но не отчаивалась, и выглядела радостной, потому поведала мне свою историю любви, хоть они и не были соулами. С таким трепетом рассказывала о молодом человеке, я понемногу завидовал, но только в начале, пока девушка снова не подняла глаза. —Антон, не расстраивайся, ещё найдёшь счастье, и не важно будет это твой соулмейт или нет.— сказала девушка и легко провела по руке, в ободряющем жесте. —Сколько мне осталось? — резко спросил я, отчего блондинка дёрнулась. Не хотелось давать себе надежды, и кормить обещаниями, поэтому правду лучше знать сразу. —Ну… так сразу и не скажешь, — туманно начала девушка. —Примерно? — не выдержал я. «Боже девочка, не тяни, я хочу узнать сколько, блять, мне осталось. Что, так трудно ответить на один долбанный вопрос?!» Гнев и злость переполняли, не хотелось видеть этот жалостливый и сочувствующий взгляд. Я не маленький выброшенный котёнок, я с этим справлюсь, как и всегда. Хотя, что теперь это «всегда»? Только слово, состоящее из шести букв, но дающее столько надежды, сколько у меня нет. Совсем. —По предварительным расчётам, — девушка уставилась в экран компьютера, будто специально медля. —ПРОСТО СКАЖИТЕ ЭТО! — чуть повысив тон сказал я. Мы не на поле чудес и ни на каком другом проекте, в котором ждёшь определённое время, которое покажет, выиграл ли участник. Потому что это заранее известно, я ничего не выиграл от такой жизни. Разве что соула будет жалко, потому что он, вроде как счастлив, но так же как и я умрёт. —Гарантий не даю, но где-то 4-5 месяцев, если цветы будут расти с той же скоростью. На момент произношения этих слов я втянул через нос воздух, а после окончания выдохнул. Забрав соответствующие документы, рекомендации и рецепты я поспешил на улицу. Дрожащими руками вынув из пачки одну сигарету, постарался прикурить, но как назло не получалось. Трясущийся кончик большого пальца постоянно прокручивал колёсико зажигалки. Так что раза с двадцатого получилось. Сделав первую затяжку, постарался задержать дым в лёгких, как можно дольше. Через несколько секунд выпустив я задумался. «Четыре-пять месяцев-это совсем ничего. За все двадцать четыре года я не сделал нихрена. Кроме как более-менее наладил отношения с начальством, и всё. Друзей, как таковых нет, родители живут счастливой жизнью в другом городе, соулмейт развлекается со второй половинкой, пусть и не истинной. А я остался один. В этом долбанном мире несправедливости я один, и даже некому излить душу.» Докурив, сел в машину и уехал домой. На то же самое место, спустя пять минут подъехала чёрная иномарка, остановившись у входа. Наблюдающий врач Антона Ирина, с милой улыбкой на лице, села на переднее пассажирское сидение, пристегнула ремень безопасности и не робко поцеловала янтароглазого спутника в пухлые губы, оставляя на них яркую помаду.8
29 июля 2020 г., 09:49
Примечания:
Вот так немного стеклишка, что бы не расслаблялись
Не забывайте про отзывы