У боли есть цвет:цвет бордовой розы

NC-17
Завершён
1054
автор
Ягер бета
Asianly_li бета
Размер:
75 страниц, 22 042 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1054 Нравится 99 Отзывы 333 В сборник

18

Настройки

***

      Очнулся в белой палате, где ярко светили больничные лампы. Руки опутаны трубкой и иглой с капельницей. Мирная работа приборов рядом действовала, как маятник. В первые минуты глаза не хотели открываться, веки будто слиплись, ресницы перепутались. С трудом разлепив их, я стал разглядывать помещение. Палата оказалась одноместной, стены выкрашены в цвет апельсинового кекса, в приятный светло-рыжий. На окнах жалюзи чуть светлее стен, деревянная тумбочка, мини телевизор и такой же холодильник. У окна на кресле спала Оксана. На пробуждение откликнулись рядом стоящие приборы, которые громко запикали. От этого звука Оксана проснулась и подошла ко мне. —Как ты? —обеспокоено спросила светловолосая. —Лучше.—не раздумывая ответил. —Я позову врача.—с лёгкой улыбкой ответила девушка и вышла из палаты. Пять минут спустя пришёл лечащий врач. —Здравствуй, Антон.—сказала блондинка и принялась записывать показатели с приборов. —Здравствуйте.—во рту пересохло и еле шевелил языком. —Помнишь, как сюда попал? —смотря в глаза спросила Ирина. Секунд тридцать я разглядывал блондинку и не понимал, что не так. Вроде девушка не изменилась, тот же цвет волос, та же помада, белый халат. А потом осенило. Глаза стали цветными, насыщенно-карими. Неужели правда нашла соулмейта? А как же любовь и радость всей жизни, который не соул? —Ооо…—протянул я.- вы нашли его? —поинтересовался я. —Да, —негромко ответила врач, —только её.—с улыбкой произнесла блондинка. —Расскажете? —Позже, сначала проверю твоё состояние. Что ты помнишь? —девушка осторожно села на край кровати, выжидающе смотря. —Почти всё, за исключением того, как сюда попал. Помню в последние дни было ху… простите, плохо.—исправился я. —Температура под 40, головные и не только боли. Я принимал лекарства, как и прописали, но кажется, таблетки больше не помогают. К вечеру боль настолько усилилась, что потерял сознание, далее очнулся уже здесь. Как я сюда попал? —Оксана. Вчера пришла к тебе, а ты не отвечал, не брал трубку. Она взяла у соседки запасной ключ, и нашла в «плохом» состоянии. Вызвала скорую, и вот ты здесь. Оксана не отходила ночь, пока ты спал. Я пыталась отправить домой или хотя поспать в кабинете, но она слишком упрямая, поэтому ничего не оставалось, как разрешить остаться.—Девушка встала, записывая последние показатели с приборов. —Значит смотри, Антон. Давление восстановили, температуру снизили, уровень сахара в крови повысили. Поэтому думаю к вечеру если состояние не ухудшится, то выпишем, но никакой работы. Возьмите больничный. —А лучше сразу уволиться.—тихо пробормотал я. —Что? —переспросила Ира. —Ничего, спасибо. Можно вопрос? —Не за что Антон. Это моя работа. Конечно можно. —Сколько…—я сглотнул ком в горле, —сколько осталось? - твёрже произнёс я. С лица девушки ушла улыбка и блондинка будто побледнела. —Не могу этого знать… По крайней мере точно. Но, думаю неделя, или больше.—тихо произнесла врач.—Позову Оксану.—и скрылась за дверью.

***

      Проговорили с Окси два часа, пока не пришла медсестра, чтобы сменить капельницу. Мы болтали обо всём, так узнал, что приехала ко мне поделиться тем, что у неё появился соул, и кто это. Конечно узнать о том, что соул мой лечащий врач— это такой шок.  Просто, как две половинки души, не знавшие друг друга и не видящие, смогли встретится? Хотя очень и очень рад за них, должен же хоть кто-то быть счастливым. Потому что они обе светятся, в палате будто солнце включили и теперь слепит. Ещё через час Окси клятвенно обещала приехать и забрать из больницы, если Ирина разрешит. Ничего не оставалось, как лечь спать, день оказался выматывающим, несмотря на то,что ничего не делал. POV от Оксаны       Войдя в квартиру Антона так сильно испугалась за моего мальчика. Боже, он не заслуживает этого дерьма, обрушившегося на голову. Резко подбежав к нему, я перевернула не двигающееся тело на бок, вытерла рот простыней и откинула в сторону одеяло. Температура поднялась, тело будто огнём горело, таким горячим, не доводилось видеть людей, кажется приложи лёд и растает. Дрожащими руками я набрала номер скорой, девушка-диспетчер сообщила, что машина в пути, и по нужному адресу приедет через десять минут. Отключила и убрала телефон в карман, чтобы потом не забыть. На кухне нашла полотенце, намочила тёплой водой. В морозилке достала лёд, сложила в пакет. Антон так и был без сознания, даже после того, как побила по щекам, как тому учили в школе. Радовало то, что дыхание было, хоть и не ровное, а значит ни массажа сердца, ни дыхания «рот в рот» делать не надо. Уложив пакет со льдом на голову, стала вытирать лицо. Сняла грязную толстовку и откинула в сторону. На столе нашла паспорт и медицинский полис, из паспорта выпала визитка. Так я узнала в какую больницу поедем. Скорая приехала ровно через десять минут, встретив мужчин на пороге, я показала куда идти. Быстро осмотрев Антона, поставили первоначальный диагноз, ввели нужные препараты. В это время я будто пребывала не здесь, лёгкая прострация захватила, так что не сразу поняла, что ко мне обращаются. —Девушка, мы забираем его в больницу. Нужна срочная госпитализация. У него сильный жар, и судя по цветам, молодому человеку осталось недолго. Случайно не знаете, в какой больнице он наблюдался? —спросил молодой человек из скорой помощи. Я показала визитку больницы. —Ага, мы сейчас доставим в эту больницу, и им займётся лечащий врач. У вас есть его документы? —Да, я нашла паспорт и полис.—я убрала все в сумку, слёзы текли из глаз. —У него есть здесь родственники? Надо сообщить им. —Нет, здесь никого нет, только я. —А кем ему приходитесь? —все ещё интересовался врач. —Сестра двоюродная, —пришлось соврать, иначе не пустят с собой. —Отлично, тогда едете с нами. —Егор, скажи Дмитрию, пусть готовит машину, и принесите носилки. Молодой человек вышел, и я вздрогнула от звука закрывающейся двери. —Не беспокойтесь так, —он подал салфетки, —может быть вам дать успокоительное? —Нет, спасибо, не надо.—пока второй врач ходил, я решила собрать вещи Антона с собой.  Новая футболка, спортивные штаны и толстовка, в отдельный пакет уложила кроссовки. Погрузив Антона в машину скорой помощи, тронулись с места и быстро отправились в нужную больницу.  Первый молодой человек позвонил в регистратуру и сообщил, что везут их пациента. Минут через двадцать началась полная вакханалия. Антона поместили в реанимацию, к нему не пускали, я на таком взводе, что не находила себе места. Тридцать минут спустя оттуда вышла врач, снимая с себя медицинскую маску и чепчик. —Что с ним? —я подбежала к ней и не сразу узнала. —Здравствуй.—тихо произнесла девушка, —с ним всё хорошо, сейчас он стабилен. Врачи скорой помощи сбили температуру, мы восстановили давление, поставили капельницу с глюкозой. Он поправится.- устало произнесла врач. —Спасибо, —будто камень с души упал. Я не выдержала и обняла, слёзы потекли из глаз. —Э-эй, ты чего, солнышко? С ним всё в порядке. Маленькая моя, не плачь.—девушка в ответ ещё крепче обняла, и поцеловала в макушку. —Тебе нужно отправиться домой и отдохнуть. К нему всё равно не пустят, только к утру Антона Андреевича переведут в обычную палату. —Я никуда не уйду! —я отодвинулась от неё и шмыгнула носом.—Не оставлю Антошу одного здесь! —вытирая слезы ладошкой проговорила, чуть заикаясь. —Хорошо, солнышко, пойдём в кабинет. Я напою тебя чаем, у меня там диван стоит, отдохнёшь заодно.—девушка взяла за руку и повела меня в сторону своего кабинета. End POV Оксаны
Примечания:
1054 Нравится 99 Отзывы 333 В сборник
Отзывы (9)