find your treasure

NC-17
Завершён
731
5
автор
Never give_up бета
Фэндом:
Размер:
527 страниц, 222 934 слова, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
731 Нравится 412 Отзывы 364 В сборник

Глава 16.

Настройки
Примечания:
      18:38 -Я же буду в гостевой спать? – убегая в глубь квартиры, спрашивает Уджин. -Да, я уже там все постелил, - разбирая огромные пакеты с продуктами, отвечает Хва.       Братья уже успели съездить в супермаркет и накупить всякой дряни в виде чипс, конфет, рамена, шоколадок и газировки. Минхо, перед тем, как отпустить своих детей, наказывал, чтобы Джин ел только здоровую еду, такую как овощи, курицу и никакого фастфуда. Сонхва, положа руку на сердце, клялся, что не будет лениться, и обязательно будет готовить по утрам каши, запретит вредную пищу, не давая смотреть телевизор до полуночи. Папа, глядя с подозрением на серьезное лицо старшего сына, немного успокоился. В конце концов, Хва должен сдержать свое обещание, поэтому с легким сердцем отпустил детей. Уже сидя в машине, Уджин тихо и очень грустно спросил: -Ты серьезно? Даже мороженого не купишь? – взгляд опущенный, а Сонхва смех пытается сдержать. -А ты и поверил? У-у, я думал, мой брат не такой доверчивый. -Хва-я, я так тебя обожаю, я всегда был уверен, что ты не предашь родину, - моментально поменявшись в лице, воскликнул Джин.       Одним словом – семья талантливых актеров. Главное усыпить бдительность родителя, а потом творить все что захочешь, в пределах разумного, конечно. Поэтому первая остановка – супермаркет, а точнее отдел со сладостями. Младший скидывал в тележку все что попадало под руку, а Хва молча закрывал на все это глаза и сам брал пару коробок с шоколадным печеньем. -Чем займемся, хен? – заходит на кухню Уджин и смеется, когда брат вздрагивает от испуга. -Не подкрадывайся так больше, - закрывает холодильник, садясь за барную стойку, - не знаю, можем посмотреть какой-нибудь фильм. -А может эфир в инстаграме проведем? Я, ты, котенок, будет весело посмотреть на альф, которые тебе написывают. -Ты точно мой брат? - удивляется Пак старший такому рвению, а Джин только плечами пожимает. -Так что? Я же миленький и будут больше на меня смотреть, чем на тебя, - победоносно улыбается. -Ах ты, мелкий, подсидеть меня, значит хочешь? -Можно и так сказать, - резко разворачивается и убегает в гостиную. -Может, брать его на все выходные, была дурная идея? – сам себя спрашивает и уходит вслед за братом.       Джин расположился на диване, обняв крепко желтую подушку, и выжидающе смотрит на Сонхва. Даже Луни мурчит рядом с младшим, предатель. В квартире с появлением котенка стало в сотни раз уютнее, будто даже лампочки стали светить ярче и теплее, да и парню стало приятнее возвращаться домой, зная, что тебя всегда ждут. Малыш уже совсем освоился, путешествуя по всем комнатам и любым поверхностям, начиная от пола, заканчивая столешницей. До сих пор остается загадкой, как этот смышленый ребенок забирается на нее. Теперь, когда приехал брат, то стало еще более непривычно, полюбившуюся полу-тишину, разбавляет не только мурчание Луни, но и громкий смех со звуком топающих ног. -Если это папа тебя заставил, чтобы узнать, кто мне подарил цветы –я пришлю ему фотку, как ты пьешь колу, - с хитрым прищуром, ровно цедит Пак. -И это мой любимый хен? – утыкается в подушку лицом, но в то же время улыбается, когда чувствует, как прогибается рядом диван от чужого тела. -Я делаю это, потому что давно не общался с подписчиками, - открывает инстаграм и удобнее берет телефон. -Или с одним подписчиком, - тихо бурчит. -Что ты сказал? -Сказал, что люблю тебя. -Врун. -Весь в тебя, - не уступает Джин и ближе подползает к брату.       17:05       Три, два, один. Прямая трансляция включается и сразу же число присоединившихся побежало вверх. Младший усаживается удобнее, голову на плечо Хва укладывает и смотрит на многочисленные приветствия. Сонхва заметно расслабляется: в голове – пустота, в легких –морозный холод, а в глазах – темнота беспросветная. Это его любимое состояние, самая дражайшая маска из его арсенала. Она приросла уже к лицу, и если отдирать, то с мясом, кровью, криками. Идеальный образ обольстителя с ледяной душой, ленивый завоеватель, потому что наивные жертвы сами приносят свои влюбленные сердца к его ногам. Хва ими пользоваться не собирается, но чувствовать превосходство и контроль над другими людьми – вот она, высшая благодать.       Пусть восхваляют, пусть любят, ему все равно, только бы залечить чужими чувствами свое нутро израненное, искалеченное и гниющее с каждой секундой все больше. Но все эти комплименты в его сторону, взгляды полные обожания и тысячи лайков, не могут заменить одного человека, от которого решил избавить раз и навсегда. Точно ли решил? Ха, Вселенная сейчас готова рассмеяться в лицо, но предпочитает наблюдать за жалкими попытками полить пустынную землю в душе омеги не только слезами, но и настоящей водой.       Сонхва не просто принц, он король, без подданных и государства. Владеет только полуразрушенным замком из черных булыжников, рассыпающихся на глазах. Витражи давно разбиты криками ночными от одиночества; гранитный пол дробится под действием соленых слез, превращающихся в целые водопады, смывающие пыль сожженной души. Стены плесенью покрываются, но король так и продолжает сидеть на своем безобразном троне, укрепленном болью и льдом. Внизу на ступеньках лежат те самые сердца его воздыхателей, ненужные и раздавленные в кашу. Сонхва безразлично оглядывает хаос вокруг себя, корону из хрусталя поправляет и спускается по искровавленным ступенькам к тяжелой двери, что проржавела вся, а открыть одному никак не получается. Голос любимого зовет обратно, а Пак и не сопротивляется, вновь восседая среди обломков, смакуя во рту соленый вкус дробленого стекла. Сонхва больше не верит в любовь. Он не хочет снимать свою броню.       Парень в своей среде, когда читает многочисленные комментарии, что они с братом очень похожи и выглядит, как всегда прекрасно. Тонкими пальцами, все с теми же двумя тонкими колечками, зачесывает волосы назад. -Я давно уже с вами не говорил, - голову чуть наклоняет, заигрывая, - тем более, сегодня со мной Уджин-и. -Я буду у Хва-я еще пару дней, так что мы будем объедаться мороженым и печеньем. -Ага, - читает один из вопросов, - какой шанс, что ты пойдешь на свидание со мной? Чтобы пойти со мной на свидание, сначала нужно добиться моего внимания, а потом понравиться моему брату, - чуть уголок губ приподнимает и отвлекается на поглаживания Луни, что на коленях расположился. -Хен, тут пишут: «Серьезно? Тогда готовьте свою лучшую рубашку, Ваше Величество», - хмурится Уджин, - какой-то «хороший мальчик».       Хва замирает, в душе матерясь и кидая нафиг телефон, но только поднимает глаза со спокойным выражением лица, прямо в камеру смотрит прожигающе. -Боюсь, что таким «хорошим мальчикам» я не по зубам, - хищно улыбается, а Уджин только непонимающе глазами лупает.

***

      Хонджун все так же плохо спит. После недавней встречи с Уеном нормально отдохнуть так и не получилось. Мысли о Сонхва не давали погрузиться в сон всю ночь. Этот омега изводит его, не прикладывая малейших, хватает только взмаха ресниц, чтобы в груди вулканы взрывались из ненависти к этому человеку и чего-то неуловимого, сладкого, с запахом жасмина. Блядство. Спасает от этого наваждения только работа, поэтому приходится сидеть за ноутбуком с четырех до десяти утра. Время 10:11. Капилляры на белоснежно склере воспалились, образуя красную паутинку, веки тяжелеют с каждым разом, стоит взглянуть на открытую вкладку браузера. Руки отказываются печатать, а голова, совсем ватная, склоняется в боку. Вот он, Морфей с собственной персоны, обнимает мягко за плечи, нашептывая что-то приятное, едва слышимое, но от этого хочется спать еще сильнее. Зевает широко, не думая даже рот прикрывать, слишком устал, чтобы делать лишние телодвижения. Кажется, что он упадет сейчас и вырубится на ближайшие двенадцать часов, поэтому убирает ноутбук с коленей и стоит только коснуться подушки, как парень проваливается в глубокий сон.

***

      Альфа, заточенный в клетку из тугих прутьев с шипами стальными, тяжелыми шагами ходит по кругу, гремя чугунной цепью по каменному полу. Ждет. Выжидает. Надеется. Вновь изголодавшийся зверь зубами скрипит, в темноту вглядывается, чувствует. Где-то там далеко, за гранью понимания и обещаний пустых, где-то в пустоте бесконечной есть маленький огонек, к которому рвется душа, сам альфа, цепь порвать хочет на мелкие звенья, перегрызть все и вся, кто встанет на пути к его таинственному мерцанию, что белым светом во мраке горит. В самой клетке раздается звук когтей об расколотый пол и как капли слез разбиваются на сотни мелких. Откуда этот звук? Кто плачет в клетке со зверем опасным, готовым глотки вскрывать всем без разбору? Секунда. Тишина. Вокруг все вспыхивает светом, который так же быстро тухнет, как и загорелся. Альфа, ослепленный вспышкой, глаза зажмуривает, на нюх полагается и боится. Он боится так, что кровь кипящая густеет, а по позвоночнику стекают капли пота. Этот запах… Как же знаком и до безумия кажется знакомым, таким родным, от которого сердце разрывается. Хочется закутаться, словно в одеяло, в него, уснуть беспробудно, наслаждаясь мгновением счастья. Стоит открыть глаза, как видит небо, усыпанное мириадами звезд, но единственный огонек продолжает так же светить ярче сотни солнц, освещая темную клетку и глаза полные слез. Хонджун оторвать взгляд не может от этой красоты, когда альфа вокруг ходит - охраняет покой маленького мальчика, но все так же страшно в этом парализующем одиночестве находиться. Маленькие ручки сжимают старую фотографию, которую размыло слезами. Она насквозь пропитана солью и воспоминаниями теплыми. Кто на ней изображен – Хонджун не помнит или правильнее будет сказать – не хочет помнить. Снова яркий свет ослепляет: в руках уже нет жалкого кусочка бумаги, а альфа превращается из свирепого животного в маленькую доверчивую зверушку, что жмется сейчас ближе к мальчишке, ища поддержки и ласки. Огонек все ближе и ближе подлетает, Джун-и неуверенно руку протягивает, желая коснуться, хотя бы кончиком пальца, но вмиг все обрывается и Ким резко открывает глаза от звонка, чувствуя легкую испарину на лбу и дикое сердцебиение. Приснится же такое.       Ото сна не остается и следа, когда телефон вновь вибрирует на стеклянном столе. Только нащупывает и сразу принимает звонок, не читая, кто же все-таки звонит. -Да? – охрипшим ото сна голосом. -Любовь моя, - протягивает, а Джун уже представляет улыбку Юнхо, - я хочу тебе сказать, что в субботу выходит выпуск журнала и планирую со своим котиком в воскресенья выпить пару бутылочек пива, ты согласен? -Ты уверен, что точно мне звонишь? – переворачивает на другой бок и упирается пустым взглядом в спинку дивана. -Джун-и, ты одна любовь всей моей жизни, а ты что, спишь? -Спал до того, как ты мне позвонил. -У тебя ебанутый режим, в курсе? Кто спит в начале шестого? – удивленно говорит Чон, обычно его друг просыпается уже к такому времени, видимо, что-то произошло за время отсутствия в жизни Джуна и Хо обязательно узнает обо всем в воскресенье. -Я просто вырубился, - зевает альфа, - так что там по поводу пива? -У-у, вот это я понимаю, только проснулся, так сразу к бутылке, - Юнхо смеется громко, что приходится телефон от уха убрать, - я устроюсь в наркодиспансер медбратом, чтобы в капельницу вливать тебе спирт. -Я всегда знал, что на тебя можно положиться. -Отблагодаришь при встрече, пупс, а сейчас мне уже бежать, в воскресенье тебе сам напишу, и встречаемся у тебя.       Хонджун ничего не успевает сказать, как Чон бросает трубку. Время 17:05. Хочется по-человечески отдохнуть и просто полежать еще пару часиков, но на телефон приходит особенное оповещение. Как говорится – покой нам только снится, но Киму снятся только странные сны или вообще ничего, потому что он просто не спит. Какой-то замкнутый круг получается. Пропустить трансляцию сейчас – узнать что-то важное, а этого меньше всего хочется. Отставляя сон на второй план, Джун открывает инстаграм с неким раздражением от всего происходящего. Какой-то червь сомнения и злости начинает легкие прогрызать, но альфа списывает все свои эмоции на чертов недосып.       Опять одни и те же движения, чтобы увидеть вновь его снова со строгим взглядом и ядовитой усмешкой. Все как всегда. Именно к такому привык Хонджун, такого ненавидит всеми фибрами души и чуть ли не проклинает за одну маленькую ошибку, которая сожгла заживо альфу. Челюсть сильнее сжимает до скрипа зубов, но голос, пробирающий кожу, вырывает из своих мыслей: -Ага, - читает один из вопросов, - какой шанс, что ты пойдешь на свидание со мной? Чтобы пойти со мной на свидание, сначала нужно добиться мое внимания, а потом понравится моему брату.       Становится даже смешно, стоит подумать об их вчерашнем разговоре и о том, как Ким заверял, что понравится его брату. Пак Сонхва сдает свои позиции? Да быть не может! Он точно знает, что Хонджун смотрит сейчас и это точно какой-то новый ход от прекрасного расчетливого стратега. Что-то здесь не так, снова игра? Тогда Хонджун незамедлительно вступает в нее. Ответ приходит в голову моментально. -Хен, тут пишут: «Серьезно? Тогда готовьте свою лучшую рубашку, Ваше Величество», - хмурится Уджин, а Джун остается довольным, как кот этой реакцией, - какой-то «хороший мальчик».       Хва замирает, всего на мгновение, только поднимает глаза с каким-то блеском в глазах опасным, прямо в камеру смотрит прожигающе. -Боюсь, что таким «хорошим мальчикам» я не по зубам, - хищно улыбается, а Уджин только непонимающе глазами лупает.       Даже так? Хонджуна это только раззадоривает больше, заставляя подняться с мягкого дивана и перелезть на холодный подоконник, охлаждая свою голову и окончательно просыпаясь ото сна. В грубых пальцах зажимает сигарету, чиркает несколько раз зажигалкой и, наконец-то, делает отравляющую затяжку. От этой привычки, кажется, уже не отказаться никогда: она панацея от нервов, бесконечных раздумий, она убивает все зачатки чувств, что в легких появляются вместе с запахом омег, выселяет любой жасмин или персик, оставляя после себя выжженные поля. С никотином жить, будто легче и легче убивать себя медленно, таким образом, чем изводить мучениями, раскалываясь на две части. @good_lil_boy Хочешь проверить, насколько я могу быть плохим с тобой? -Хен, я это читать не буду, - вновь смеется Уджин.       Сонхва вглядывается в многочисленные комментарии, но потом находит от Хонджуна и на бледных щеках появляется едва уловимый румянец. -Мы сегодня собирались с Джин-и посмотреть какой-нибудь фильм, - улыбка похожая на оскал, - посоветуйте что-нибудь хорошее, а то я недавно смотрел такую дораму, название даже не вспомню.       Брат задумывается – в чем подвох? Хва давно холоден к дорамам, что-то могло измениться? Он узнает об этом позже, а сейчас лучше подыграет Паку старшему. Не зря же у них есть такие чудесные актерские данные. -А, это в которой альфа мудаком был? – встревает Уджин и заинтересованно смотрит на Хва. -Да, да, он постоянно преследовал бедного омежку, даже волосы покрасил в синий цвет, чтобы его хоть как-то привлечь. -Я помню, там еще у него брат был такой красивый, он этому альфе по яйцам врезал, - восклицает так, что Луни спрыгнул с коленей Сонхва. -Уджин, так некрасиво выражаться, - с неким осуждением, но и самодовольством от этой постановки, - простите его, пожалуйста. -Так и чем все закончилось? -Я не помню, но, по-моему, альфа остался с разбитым сердцем, поскольку, не потянул такого омегу, - опять, как змея, гипнотизирует объектив.       Даже через километры между ними зрительный контакт устанавливается, кажется, что протяни руку – почувствуешь мягкость волос и запах завораживает. Не важно, что комментариев кучу отвлекающих, для них сейчас важно сыграть до конца, но Джин машет перед глазами брата: -Хва-я, я кушать хочу, давай лучше завтра поговорим, - уже без былого энтузиазма. -Ну что ж, всем пока, мои хорошие, спасибо, что немного поговорили с нами, - посылает воздушный поцелуй только для одного человека, чувствуя, как он заворожено наблюдает за каждым взмахом ресниц. -Я в обед заказывал мясо, кимчи и еще всего по мелочи, будешь? – улыбается брату, стоит только выключить трансляцию. -Конечно, но потом мармеладки? -Потом мармеладки.       Накрыв на стол, Сонхва сам берет палочки и впервые за долгое время полноценно ест, хоть и маленькую порцию, но уже хоть что-то, а не просто кофеин с фруктами. Желудок непривычно покалывает, но Хва от удовольствия глаза прикрывает. Телефон снова вибрирует, а омега краем губ улыбается, не сложно догадаться, кто пишет. @good_lil_boy 17:55 Ваше Величество, вы мне разбиваете сердце и так каждый раз. @seonghwa_treasure 17:56 Моей вины в этом нет, сам напрашиваешься. @good_lil_boy 17:56 Я напрашиваюсь только на встречу с тобой, мы же договаривались. @seonghwa_treasure 17:57 Ну не знаю…       Сонхва прикусывает подушечку большого пальца и не может решиться просто на еще одну встречу с этим альфой. -Уджин, ты не против, - неуверенно и тихо, - если с нами завтра по магазинам пойдет еще один человек? -Твой альфа? – не отрываясь от кимчи спрашивает брат, а Хва чуть от возмущения не задыхается. -Нет же! Он просто знакомый! -Пусть будет так, - безразлично пожимает плечами, - пусть идет, я не против.       Вот так просто согласился? Какой-то нонсенс, но Пак теперь не сомневается. @seonghwa_treasure 18:05 Ладно, завтра в 15:30 возле центрального ТЦ у восточного входа, прошу не опаздывать, а то Твое Величество рассердится. @good_lil_boy 18:05 Тогда до встречи :) -Боже, что за еще смайлики, - тихо ворчит омега, но в душе что-то екает, стоит представить яркую улыбку Хонджуна, вместо двух точек и скобки, - ну что, мармеладки и фильм? -Еще и колу, - скромно добавляет Уджин, демонстрируя белые зубки, а Хва устоять не может перед ним.       Хонджун сегодня больше не пишет.

***

Asg Island feat. Loopy - Error       Ким просыпается каждые два часа в холодном поту и с першением в горле, будто бы кричал, разрывая связки пол ночи, но звуков не слышит никаких. Словно в вакууме находится, так пить хочется, разреветься бы от боли, которая разрывает грудь. Что-то на него нашло, сравнимо с безумием. Одеяло руками комкает и стонет протяжно. Снятся кошмары от которых проснуться никак не получается: ощущает фантомные ледяные руки на своем лице, в голове десятки голосов крутятся, твердящие что-то, но разобрать ничего не может, даже вдохнуть полной грудью не может, будто что-то тяжелое придавливает к постели. Глаза начинает жечь и все резко прекращается.       За окном светит солнце, по ощущением часов двенадцать. Джун пытается отдышаться и сфокусировать свой взгляд хоть на чем-нибудь. Пульс бьется где-то в горле остервенелой птицей. Пить. Ужасно хочется пить, поэтому на ватных ногах, теряясь в пространстве, бредет на кухню. Дрожащими руками наливает из чайника воду и выпивает целый стакан залпом. Вздох облегчения срывается с губ. -Почему так хреново? - сам себя спрашивает севшим голосом, оборачивается и бедрами прислоняется к столешнице.       Время 12:40. К половине четвертого он должен уже стоять возле торгового центра, который находится на другом конце города, такой шанс сблизиться с Сонхва и тем более его братом упускать нельзя. И Хонджун впервые за свои двадцать четыре года ненавидит огромный Сеул, потому что придется проехать больше часа в метро. Какой-то пиздец беспросветный начинается, и Ким чувствует, как его жизнь катится по наклонной куда-то в ебеня. Сам виноват во всем – прекрасно знает, но останавливаться уже поздно. Тащит себя в душ, чтобы отмыться от этих кошмаров мучающих его во сне, правда, от тех, которые наяву – отделаться невозможно.       13:00.       На улице явно холодно, а Хонджун продолжает так же свято верить, что в ближайшем будущем пойдет снег, хоть он как-то отбелит его серую жизнь с огромным черным пятном в виде Пак Сонхва. Долго выбирать, что надеть не приходится, в отличие от того же омеги, который на другом конце города судорожно раскидывает толстовки с рубашками на кровати и выбрать не может – какая лучше подойдет к черным джинсам. Брат только устало закатывает глаза и утыкается вновь в телефон. Джун хочет выглядеть презентабельнее и производить хорошее впечатление на окружающих, но сейчас ему глубоко пофиг, поэтому выбор падает на черные джинсы и такого же цвета толстовка. Синие прямые волосы чуть пальцами ерошит, тональным кремом замазывает синяки под глазами и слегка улыбается своему отражению, так и стоит, как придурок, смотря в зеркало. Выражение лица меняется с милого застенчивого мальчика до обозленного мужчины с диким оскалом. Ким отшатывается от зеркала думая, что нужно хоть как-то наладить свой режим сна, а то скоро уже себя в образе дьявола увидит. Надевает белую шапку, болотного цвета парку, проверяет карманы, как на телефон приходит сообщение.       Персиковое чудо. 13:24 «Привет, хен, как ты?)» «Уен-а, я чувствую себя не очень хорошо, а сейчас еще нужно ехать на встречу по работе. Прости, я тебе позже напишу, с тобой все хорошо?» Хонджун закрывает дверь одной рукой, попутно отправляя СМС. «Да, спасибо. Надеюсь, тебе станет скоро лучше. Обнимаю» -Какое же ты дерьмо, Хонджун, - ударяется головой об стенку лифта и прикрывает глаза устало.       Врать Уену хочется меньше всего. В голове сразу всплывает образ мальчишки и его слова: «Что между нами происходит?», глаза такие доверчивые и полные надежды, но чего-то стоящего ответить Джун до сих пор не может. Это до добра не доведет: все, что происходит с Кимом и Сонхва влияет не только на них, тот же Уен оказывается невольным участником немого конфликта. Втянутый неосознанно, но страдающий больше всех, и если сейчас он ничего не знает, лелея надежду на беззаботное будущее полное любви с Хоном, но как все узнает, то определенно возненавидит его до костей черепа. Альфа уверен в этом, поэтому сделает все возможное, чтобы омега спал спокойным сном. Джуну до безумия хочется решить все с Сонхва, раз и навсегда, было бы, блять, все так просто, как он задумал. Разбить, растоптать, уничтожить – вот он, первоначальный план, правда, с появлением Уена появился еще один пункт: покончить с Паком, а потом вернуться к Чону и начать нормальные отношения, как у всех, чтобы с романтическими прогулками под луной, готовить вместе ужин, засыпать под фильм на диване и просыпаться от жарких поцелуев. Никому не признается, что порой хочется этого до безумия, но все гладко пойти не может, тем более Уен не дурак. Чтобы ничего не узнал обо всех интрижках, а потом бы обнял крепко, укрывая от внешнего мира. Уберечь этого ребенка от грязи мести Джуна – сейчас на первом месте, но… Хва займет больше времени, чем ожидалось и теперь альфа осознает, что кроме ненависти бесконечной, он вызывает еще какие-то эмоции.       Забегает в вагон метро, уходя в самый конец, вставляет наушники в уши, пытается отвлечься от мыслей, но перед глазами до сих пор Уен. -Тогда зачем все это? – шепотом. Что подразумевается под «это все» не трудно догадаться.       Папа не так воспитывал Кима, не хотел, чтобы обманывал других, хоть и во имя дурацкой «справедливости», которая нахуй никому не сдалась, кроме самого Хонджуна. Теперь как расхлебывать это все – не знает, но точно справится и постарается с меньшими потерями выйти. И, может, Чон сможет понять его в итоге. На прощение Джун уже и не надеется.

***

      15:15. Lauv – I like me better       На парковке возле того самого восточного входа машин… Раз, два, пятьдесят? Больше? Чему тут удивляться? Сегодня суббота, тем более время близится стремительно к вечеру, так что народу будет еще больше. Проходит один ряд парковки, второй, третий, но нужной ярко синей машины так и не находит. Неужели он обманул? Да быть такого не может! Легкое раздражение оседает на легких точно так же, как и никотин выкуренной только что сигареты. Проверяет время – 15:36. -Какой, блять, удачный день, - со злостью пинает камни под ногами черными тяжелыми ботинками, но один отлетает дальше остальных, падая прямо в колесо какой-то припаркованной машины. Взгляд медленно поднимает и встречается с удивленными глазами Сонхва, который, по всей видимости, только вышел из машины. -Привет, Хонджун, - растерянно хлопает подкрашенными глазами, - ты давно ждешь? -Минут двадцать? – будто сам себя спрашивает альфа и вновь губы растягивает. -Прости, мы просто попали в небольшую пробку, - взгляд опускает, а Джун от этой неловкости еще больше улыбаться хочется.       Дверь с пассажирской стороны открывается, выходит беловолосый паренек ниже Джуна на голову с такими же, как у Хва пухлыми губами и круглыми глазами. -Привет, я Уджин, а ты? – бесцеремонно говорит младший Пак. -Хонджун, будем знакомы, - пожимают друг другу руки и Сонхва, наконец-то выходит из ступора, поправляя короткую красную куртку, под которой белая толстовка. Хочется пошутить о том, что Джун с ним, как черное и белое – притягиваются и идеально сочетаются, но за это он точно получит по своей дурной голове. -Давайте вы продолжите свое знакомство в здании, я замерз вообще-то, - говорит в своей привычной манере, включая любимую стервозность и уходит вперед альф, оставляя едва ощутимый аромат жасмина.

***

      В торговом центре еще больше людей, чем машин на парковке, семейные парочки с детьми и кучей покупок в цветных бумажных пакетах, подростки с радужными волосами в кожаные куртки одеты, невзирая на такой холод. Раньше Хонджун не был таким же, как эти ребята, а сейчас тем более понять не может – что греет нынешнюю молодежь. До рождества остается чуть больше месяца, но все вокруг заранее покупают подарки друг другу, наряды к празднику и продумывают, что же готовить на стол. Здание все украшено разноцветной мишурой; гирляндами, что горят золотым цветом; на тонких веревочках под потолком висят ангелы с белоснежными крыльями; в центре главного зала стоит огромная ель, хоть она и искусственная, но выглядит, как настоящая с десятками перламутровых шаров и блестящими шишками, под ней искусственный снег лежит, которого так не хватает Хонджуну. Играет легкая рождественская музыка, заставляющая улыбаться и оставлять все свои заботы за стеклянными дверьми. Здесь другой мир полный радостного смеха, ярких огней и праздника.       Сонхва достает телефон, чтобы заснять всю красоту, что так и манит к себе, а Кима манит восторженный взгляд омеги. -Так какие у нас планы? – привлекает к себе внимание Уджин. -А? – отвлекается Хва, - ну, вообще я хотел посмотреть пару каких-нибудь кофт, купить тебе подарок на рождество, но сначала выпить кофе. -Хва-я, ты же знаешь, что дарить подарки заранее – это плохо? – щурится Пак-младший. -Хорошо, тогда плейстейшен получишь только в декабре, - ухмыляется, а Джуну становится еще интереснее наблюдать за братьями, когда Джин обнимает Хва за талию, жмется сильнее и смотрит взглядом – «я же люблю тебя, сволочь». -Нет, нет, это родители придумали специально, чтобы ты мне плойку не дарил раньше времени, давай начнем все сначала, - быстро тараторит, а Ким уже тихонько смеется. -Я подумаю над этим, - поглаживает брата по спине, затем обращается к альфе, что стоит в стороне, - идем? -Конечно, - смотрит прямо в глаза и позволяет вновь Паку вести себя.       Горячий картонный стаканчик приятно обжигает руку, а кофе отрезвляет немного. Уджин сидит между Хонджуном и Сонхва, посасывает через трубочку свой молочный коктейль, листая ленту в инстаграме. Ким отстраненно рассматривает многочисленные гирлянды; чувствует себя совершенно нормально в этой тишине между ними тремя, но Хва неловко становится и судорожно перебирает варианты для начала разговора. В интернете он гораздо храбрее, чем в жизни, думает, что если бы оказался наедине с альфой снова, то сгорел бы от стыда на этом самом месте, но спасибо Уджину, который отделяет его от Хона. -Посмотрели вчера фильм? – неожиданно говорит Ким. -Ага, киношка классная, тем более на большом экране, но хен, как обычно, вырубился на середине, с ним смотреть не интересно, - не отвлекаясь от телефона, говорит Уджин, - я же тоже могу называть тебя хеном? -Почему и нет? – улыбается, в упор не замечая удивленного взгляда Пака- старшего, - ты же футболом увлекаешься? -Откуда ты знаешь? - блокирует айфон и поворачивается в сторону альфы. -По-моему, на одной из трансляции Сонхва говорил, - взгляд острый за спину ребенка на омегу, у которого шестеренки в голове скрепят и вспомнить не может – когда он такое говорил, - я раньше тоже занимался футболом с братом. Мы в спортивную школу ходили и тренер у нас был японец, такой не высокий, но как крикнет, так мы к стенке все прижимались. -Татуро Мэйши? – кивок от Хона, а мальчик восторженно восклицает, - так он и у нас тренер! -Ого, не удивляюсь, что он до сих пор носит черный костюм с красными полосками, - отпивает кофе, чувствуя приятную горечь на языке, кажется, даже стараться не нужно будет, чтобы завоевать доверие брата. -Come on, - протягивает Джин, - он еще с твоего времени ходит в нем? Вот это рофл! -Ну, может другие покупает, но, по-любому, у него их целый шкаф. -А еще он, - начинает младший, но Хва демонстративно с грохотом выбрасывает пустой стаканчик в урну, привлекая к себе внимание. -Может, пойдем уже? – с недовольством в глазах оглядывает альф. Он не привык оставаться в стороне, но сейчас, может быть, дело в том, что обычно, брат не находил общий язык с его любыми кандидатами на отношения, и спустя пару фраз скучающе смотрел на Сонхва, умоляя поехать домой, но тут его будто подменили. -Да, да, идем, - встает с лавочки Уджин, - Хонджун-хен, а ты тоже…       А дальше Хва не слушает, что там «Хонджун-хен тоже». Он рассчитывал на то, что брату Ким категорически не понравится и тот сольется в ближайшем будущем, но сейчас они идут позади омеги, громко смеясь. -Нам сюда, - заходит в один из брендовых магазинов, где ценники простых ремней превышают половину среднестатистической зарплаты. -Добрый день, Сонхва, - подбегает консультант-омега и кланяется в девяносто градусов, - чем я могу помочь?       Пак довольно часто делает покупки в этом магазине, тем более Минхо часто участвовал в рекламных фотосессиях, что обеспечило еще большее уважение в этом месте и неплохие скидки на новые коллекции. -Здравствуй, Ин, сегодня мне нужно подобрать что-нибудь для брата, - стальным голосом, за плечи приобнимает и выводит вперед, - бюджет, как обычно, два-три образа – достаточно. -Хорошо, прошу следовать за мной, - уходит вместе с Уджином, а Пак поворачивается к Джуну, у которого улыбка с лица не сходит . -Ты че такой счастливый?- выходит слишком раздраженно, но Сонхва что? Правильно, плевать. -А ты что такой злой? – голову к плечу склоняет, явно забавляясь беспочвенным раздражением. -Потому что ты меня бесишь, - ровно цедит и уходит к многочисленным стендам с одеждой, резко отодвигая одну вешалку за другой.       Назовите Хонджуна тупым, но он серьезно не понимает, что такого сделал, чтобы так омега нервничал, но не может оставить это просто так. Аккуратно подходит со спины, кладет руки под куртку на стройную талию, а Сонхва замирает моментально, стоит Джуну приблизиться к уху парня. -Я, возможно, понял, - шепот вызывает мурашки по спине, - тебе не нравится, что я неплохо начал общаться с твоим братом, а ты рассчитывал на обратный эффект. Угадал?       У Пака в горле ком, кажется, что он задохнется от этой близости и запаха кокосового молока, что успокаивает в секунды. Разворачивается лицом к альфе и лучше бы этого не делал: черные глаза сразу в душу смотрят, а ты свои отвести в сторону не можешь, по спине вновь мурашки, руками ледяными упирается в грудь, сходя с ума вновь от ощущения сердцебиения под своими пальцами. -Какая разница? -Мне же нужно знать, в чем я провинился перед тобой, Сонхва, - шепчет, руки не убирая,- так что? -Ты когда-нибудь носил береты?       Возможно, не в этом году, не в этой жизни, не в этой вселенной, Сонхва перестанет удивлять Хонджуна, но сейчас от замешательства даже рот приоткрывает. -Нет? – неуверенно. -Пошли, - Хва его за теплую руку, сжимая чуть в своей и ведет среди лабиринта вешалок. Ким снова позволяет собой руководить.       Такое непривычное ощущение для Пака – держать кого-то за руку. Будто сотню лет не чувствовал чужого тепла, того, как оно расползается по всему телу, легко касаясь сердца, заставляя трепетать. Для Хонджуна – это тоже все впервой, хоть и с Уеном они держались за руки, гуляя по городу, но тогда было совсем другое чувство. Переплетенные пальцы словно обменивались своим теплом друг другом, а Пак забирает только его. Почему-то, хочется отдать это самое тепло. -Подожди, - начинает перебирать многочисленные головные уборы, альфе остается лишь наблюдать, как тонкие пальцы это делают, - примерь, - подает черный берет. -Ты уверен? – с презрением разглядывает вещь, крутя ее. -Ты мне не доверяешь? – скрещивает руки на груди и смотрит из под пушистой челки. -После твоих перепадов настроения – нет, - Джун долго не сопротивляется, стягивает шапку и надевает берет на голову, - вот так? -Не совсем, стой, - подходит ближе и убирает синие пряди под широкую резинку, вновь оказываясь рядом, что можно было почувствовать чужое дыхание на себе, - так лучше.       Стоят непозволительно близко, смотря в глаза друг друга, так смущает и забавляет. -Тебе очень идет. -Тогда ради тебя мне придется его купить, - растягивает губы в улыбке. -Сонхва, бери своего Хонджуна и идите на кассу, - откуда-то со стороны громко говорит Уджин. -Своего? – спрашивает Хва, закипая от возмущения. -Если так хочешь… -Заткнись, - резко обрывает, уходя к кассе, что-то бурча под нос, а Джун только плечами пожимает.

***

-А ты уже играл на плойке? – интересуется Хонджун, глядя на счастливого Уджина, который прижимает бережно свой дорогой подарок к груди. Все-таки этот ребенок не испорчен большими деньгами родителей. -Не, папа считает, что я буду слишком много времени проводить за играми, поэтому мне не покупали прошлые версии. -Я могу все настроить и как-нибудь поиграть с тобой, что думаешь? -Я только «за»! Блин, ты такой классный, - восторженно говорит Джин, - если бы я вчера знал, что тот самый с синими волосами, то не говорил бы про удар по яйцам. Можешь быть альфой моего брата.       Настало время охреневать Хонджуну. Так сразу? Похоже, он теперь точно прошел проверку младшим братом. Семейство Пак шокирует. Ким от удивления распахивает глаза шире, а Сонхва от негодования рот открывает и закрывает забавно, точно как рыбка. -Уджин, кто-то получит по заднице за такое, - строго сквозь зубы проговаривает омега, - я расскажу папе, что ты съел две плитки шоколада и выпил два литра колы. -А я расскажу, что ты мне все это купил, - отвечает младший, вместе с Джуном смеется со злого и красного лица брата. -В машину. Быстро! – командует Хва, добавляя, - оба!       Парни сразу ускоряют шаг и чуть ли не бегут к машине. -Джин, он всегда такой злой? – тихо спрашивает Ким, пытаясь не засмеяться. -Не, это, видать, ты на него так влияешь, - хихикает младший, а Джун берет себе на заметку это,- кстати, я тебе еще напишу в директ. -Окей, - соглашается, но не знает для чего альфа хочет с ним связаться.

***

      Сонхва заводит машину и плавно выезжает с парковки. Уджин устроился на заднем сидении, безразлично смотря в окно, моргая все медленнее. Время – 19:43. Свет фонарей падает на изящный профиль омеги, Ким же вновь себе не отказывает в удовольствие смотреть на искусство: на то, как черные, чуть закрученные, волосы блестят, в ухе покачивается плавно сережка, губы пухлые плотно сомкнуты, а меж бровей залегает складка. Хочется безумно дотронуться, расправить ее, ведь так не идет Сонхва хмуриться. В который раз, Хонджун забывает свои истинные причины и мотивы всего, что происходит между ними, стоит только вдохнуть поглубже, пропустить по всем венам и артериям запах жасмина отравляющий. Тяжело быть рядом в этой колыбели мягкой со своими демонами. -Ты не против, если я сначала завезу тебя домой? – тихо спрашивает Сонхва, косясь на зеркало заднего вида – Уджин уснул. -Нет, ты мог бы меня высадить у ближайшего метро, - отвечает полушепотом, по радио приглушенно играет какая-то малоизвестная песня и все происходящее кажется правильным. -Почему бы нам и не прокатиться по ночному городу? – чуть уголок манящих губ приподнимает, а Джун вспоминает их мягкость на своей щеке, - да и Джин-и спит. -Ну да, - задумчиво, - спасибо, что позвал, я давно никуда не выбирался. -Да не за что, спасибо, что провел этот день с братом. Обычно он других альф терпеть не может, но с тобой подружился за пару часов, больше, чем со мной за всю жизнь. И почему это ты никуда не выбирался, а как же твои «важные встречи», - усмехается, кавычки рукой делает, и взгляд от дороги на Кима переводит. -Я же говорил, что понравлюсь Уджину, - победно произносит, - важные встречи, на то они и важные, а чтобы так прогуляться по торговому центру у меня не было возможности. -Мне кажется или ты выглядишь слишком усталым? – все-таки замечает. -Не могу нормально спать, то всю ночь уснуть не получается, то кошмары снятся. -Ясно, - заканчивает Хва, задумываясь об этих самых встречах, но Ким, похоже, сегодня слишком разговорчив и атмосфера располагает для общения. -Сегодня же журнал с тобой вышел, уже читал? – вспоминает неожиданно. -Мне прислали аж пять экземпляров, там, в бардачке лежат, - головой кивает в сторону, - еще не открывал. -Я могу взять один? -Да, конечно. Хотя я помню, что ты собирался их все скупить. -Я и не отказываюсь от своих слов, - разрывает целлофановый пакет, легко проводя подушечками пальцев по глянцевой обложке, на которой фото Сонхва. Искусство. Не иначе. -Нравится? – ухмыляется реакции альфы. -Нравится, - подтверждает без стеснения.       На обложке написано: «Красота завоевывающая инстаграм». Да уж, Юнхо может придумать название, а ниже цитата: « Я не считаю, что как-то отличаюсь от других, - Пак Сонхва». -Не отличаешь от других, значит? -Да, я, правда, так считаю. Мне просто повезло, что понравился другим людям внешностью и размышлениями о жизни, - вновь откровения, - но о моей жизни они знают ровно столько, сколько я решу. Я такой же, как все: со своими тараканами, проблемами, так же плачу, так же смеюсь, как они. Некоторые пишут, что восхищаются мной, любят и хвалят, что мотивирую их, а другие пишут, что конченый, ничего не добился, только деньги родителей использую для развлечений, - замолкает на секунду, переводя дух, а потом дальше продолжат, - некоторые даже смерти желали, хотя, что я такого плохого сделал? И представь, какой испуг у меня был, когда ты появился? -Понимаю, - одними губами говорит Ким, становится как-то неприятно от самого себя и выпасть из машины хочется сейчас на асфальт. Это чувство называется стыдом, но не будем Джуна разочаровывать. -Мне тогда до седых волос стало страшно, - сильнее вцепляется в руль, - не хочу давить на жалость, она мне не нужна, но, блять, Хонджун, с этой минутной популярность так хорошо и одновременно плохо. Много людей меня любят, и это помогает держаться, но от этого так устаешь. Хочется скрыться ото всех и ко всем чертям удалить фотки. Почему такие люди злые бывают – не знаю, если настолько не нравлюсь, то почему бы просто не отписаться от меня?       Держаться? -Я не понимаю, чем я заслужил ненависть некоторых людей, - совсем тихо произносит, поворачивая во двор Кима.       Джун опустошенным взглядом впечатывается в свои колени. Внутри борются две личности: одна, словно спичка вспыхивает, бьет кулаками в грудь, крича, что заслужил, еще как заслужил, а другая тихо вздыхает, прося успокоиться, подумать об этом позже, а сейчас просто поддержать парня. Потому что до слез жалко становится, после слов омеги – не такой уж он и холодный, оказывается. Машина останавливается у подъезда альфы. -Сонхва, - резко голову поворачивает на оклик Кима, - я знаю тебя так же, как и обычные твои подписчики в инстаграме, но мне кажется, что за последние дни на пару процентов узнал больше. Ты мне не доверяешь, но, пожалуйста, если тебе будет плохо или захочется просто поговорить, то напиши мне, хорошо?       Пак таких слов не слышал уже около четырех лет, если не больше, с того момента, как встретил свою любовь, а сейчас Хонджун разделывает его душу без ножа голыми руками. Губу прикусывает, чтобы не разреветься, сильнее пальцами вонзается в острые колени. Дышать становится тяжелее, когда альфа кладет свою горячую руку поверх его ледяной, легко сжимая, безмолвно убеждая довериться хотя бы один раз. -Хорошо, - блестящие глаза поднимает на Хонджуна, в которых отражается, кажется, весь космос. -Тогда до следующей встречи? -Да, до следующей, - неуверенно произносит Хва.       И этот вечер было бы логично завершить поцелуем, как обычно Ким привык делать с Уеном, но Хон не хочет рушить маленький мостик доверия между ними, что выстроен из хрупких палок. Как бы ни хотелось поцеловать такого беззащитного и хрупкого омегу, без привычной помпезности и острых иголок, но здравомыслие сегодня побеждает, поэтому открывает дверь и уходит, не оборачиваясь, как в прошлый раз. Сонхва резко выдыхает от необъяснимого облегчение и слышит копошение на заднем сидении. -А все-таки он классный, - сонно говорит Уджин, не открывая глаз.       Хва головой упирается в руль и тихо стонет.       Сегодня был долгий день.
731 Нравится 412 Отзывы 364 В сборник
Отзывы (11)