***
Чертова дверь не поддавалась уже полчаса, и Кай начинал тихо закипать. Он бы давно скрутил этот гребанный замок, который живет своей жизнью, но оставлять квартиру вообще без закрывающейся двери Кай точно не хотел. Вот и пытался уже полчаса выйти из дома… Замок действительно жил своей собственной жизнью, о чем сообщал постоянным пощелкиванием. Щелкнул один раз — и все, ты заперт, потому что что-то внутри механизма заклинило. Щелкнул сам по себе второй раз — ты счастливчик, замок разрешает тебе выйти наружу, но вот вернешься ли ты обратно — хороший вопрос. Сатана смотрел за мучениями своего хозяина с порога комнаты, лениво помахивая хвостом и медленно моргая. — Хоть бы помог, — ругался блондин. — Я же так умру вот прямо тут, и тебя некому будет кормить! И прикинь, я не шучу… Кай фыркнул в очередной раз и попробовал открыть дверь. Ключ в замочной скважине никак не желал поворачиваться, и что с этим делать, Кай вообще никак не знал. Он нетерпеливо поглядывал на время… Сегодня Кай не спал. Едва вернувшись домой, он упал на кровать, но глаз сомкнуть так и не смог. Мешали роящиеся в голове мысли, и не сложно было догадаться, о ком именно думал Кай. Он думал, думал, думал, но все никак не мог выбросить из головы произошедшее, как бы ни пытался. Кай пытался выпить кофе. Кай пытался играть на гитаре, Кай пытался… Но все никак не получалось. Стены маленькой квартиры давили до безумия… А все потому, что здесь не было ни уголка, в котором не побывала рыжая. На кухне она не раз готовила чай и кофе, а когда провела у Кая целую неделю, как дома, она готовила вкусную простецкую еду и часто сидела на подоконнике с ноутбуком. В его постели она спала, на своем столе Кай ни раз находил ее косметику, она носила его вещи, а на этом диване, стоящем на кухне, они часто просто о чем-то говорили. И Каю было тяжело. Очень тяжело смириться с мыслью, что все вот это вот должно остаться где-то там, в прошлом, когда у них не было настолько сложных отношений, когда все это казалось нормальным — пригласить к себе на неделю рыжую, чтобы спасти от журналистов. Это все надо оставить там. Надо. И Кай вдалбливал себе эту мысль в голову. Здравый рассудок этой мысли поддавался на ура, чего не скажешь о чувствах, поэтому Кай и не мог сидеть в квартире, ему срочно надо было куда-то уйти, проветриться… А может и что-нибудь написать. В таком состоянии музыка, как отвлекающий маневр, заходила на ура… Из дома Кай смог выбраться попытки этак с двухсотой, по прошествии целого часа. Он захватил с собой гитару, напялил толстовку, одну из любимых шляп, не забыл блокнот, в котором записывал все свои идеи и в таком виде рванул на реп-точку. Шел он туда пешком, и Кая нисколько не волновало, как много времени займет эта прогулка. Ему хотелось проветрить голову и мысли. Сегодня у ребят был официальный выходной, им не надо было идти репетировать, все до одного могли выспаться, а вот Кай несся на базу, словно пытался от чего-то сбежать. Когда он, наконец, пришел, когда взял у охраны ключи, когда вошел в пустое помещение, на душе не стало спокойнее нисколько, но радовало то, что здесь точно не будет ругающихся на его музыку соседей, здесь будет хорошая акустика, даже можно будет записать что-то, чтобы не забыть… Именно поэтому причине Кай сидел здесь уже не один час. За временем блондин почти не следил. Медленно продвигалась новая песня, Кая даже устраивали и текст и получающаяся мелодия, но когда он застрял на одном месте, то понял, что пора передохнуть… Часы показывали уже почти три, Кай оставил гитару и вышел в коридор. Сейчас он мог вздохнуть с облегчением… Сильнее всего его пугало то, что соседняя студия будет занята. Если бы тут были SID… Конечно же здесь была бы и Нарей. А уж с ней Каю совершенно не хотелось встречаться… Каю хотелось курить. Он думал, что бросить будет легче, но почему-то постоянно тянуло купить пачку, выкурить одну, две сигареты, и он держался из последних сил, даже сейчас, сжимая еще не открытую пачку сигарет в руке, Кай едва сдерживался, чтобы не выйти на лестницу к открытому окну, но ноги сами туда тащили. — Ничего же не случится от одной сигареты, — думал он про себя, открывая дверь и спускаясь на пролет ниже, но от курения его остановил вовсе не здравый смысл. Еще с верхних ступенек пролета Кай заметил на лестничной площадке какой-то движ. Там стояли двое молодых парней, выглядели они, как участники какой-то поп-группы: вызывающе-модные шмотки, прически, только-только сделанные в каком-нибудь салоне. Оба парня что-то шепотом напряженно обсуждали. А когда Кай подошел ближе, он увидел причину их обсуждений… На подоконнике, прислонившись к стеклу и засунув руки в карман худи, нагло спала девушка, не узнать которую Кай ну просто не мог… Как обычно запрятанное под очками и маской лицо, кепка, капюшон, на ногах закрытые джинсы с кедами, в общем, полная экипировка. Но никакая экипировка не спасет ни одну Нэнси, если она будет так безалаберно засыпать в людных местах. — Да точно тебе говорю, — шептал один из парней. — Нэнси это! — Да не будет Нэнси так засыпать на подоконнике, ну сам головой подумай! — А еще ни одна девушка не будет в такую жару напяливать на себя все вот это вот! Да и много ли ты знаешь работающих в Marity людей, которым жизненно важно прятать лицо? Я вот очень не много. Я тебе говорю, давай посмотрим! Очки снимем, или кепку… — А вдруг проснется?.. — Да мы с тобой тут уже десять минут обсуждаем, проснется она или нет! Ну чувак, ну интересно жуть! Тебе вот не хочется самому стать человеком, который будет знать, как выглядит Нэнси?! А потом эту инфу, если что, можно за такое баблище продать! Слушая этот разговор, Кай не выдержал. — Ух ты, какая интересная ситуация, — усмехнулся он, присев на ступени, а оба парня, подпрыгнув на месте от неожиданности, резко обернулись на блондина. — Чего это мы тут делаем? До Нэнси домогаемся? — Так это все-таки Нэнси? — зашептал один из них, обернувшись на все еще спящую девушку. — Ну, а кто ж еще, — Кай усмехнулся, распечатал пачку сигарет, достал одну. — Да чего вы, не стесняйтесь, — кинул он, замечая смятение парней. — Мне тоже интересно, какое личико она от нас всех прячет. Продолжайте. Парни неловко переглядываются. Они с подозрением косятся на парня. Кая они, конечно же, узнали. Слишком уж раскручивалась тема его взаимоотношений с Нэнси, которые для всей публики представлялись не слишком-то приятными, что и вызывало лишний ажиотаж, но именно из-за этих слухов один из парней и решился подступить на шаг ближе к Нэн. — Да не надо, — одергивает его второй. — Так, а что мне за это будет?! — нагло фыркает тот, что был посмелее и понаглее, и тянет руку к очкам девушки, как вдруг голос Кая заставляет его застыть. — Да ничего не будет, — усмехается он. — Всего-то около десяти человек тебя из-под земли достанут, чтобы таких звездюлей прописать, ууу, мало не покажется. А я им инфу солью. — Ненормальный, — парень, как ошпаренный, отдергивает руку и хмурится. — Пошли отсюда, — он хватает своего более благоразумного друга за руку и тянет вниз по пролетам, и вскоре их шаги затихают за одной из дверей. Кай же с этой ситуации лишь посмеялся. Сидя напротив Нэнси, он держал в зубах незажженную сигарету и внимательно смотрел на спящую девушку. Отсюда ее было видно плохо. Светившее в окна солнце падало Каю прямо в глаза, искажало затененную фигуру девушки, Как же опрометчиво это было с ее стороны… А что было бы, если бы он сейчас не вышел? Если бы не прибежал из дома? Что было бы, если бы этот треклятый замок не открылся, или наоборот, открылся на полчаса раньше? Все годы, что Нэнси строила свой образ, пошли бы коту под хвост, и Кай аж удивился, что его это волнует… Хотя нет. Не волнует. Раздражает. Как и, в принципе, все время раздражала Нэнси, блондин не помнил ни одной их встречи, когда ему не хотелось бы съязвить ей в ответ и вывести девушку из себя. И это, конечно же, было взаимно. Ради нее Нарей так старается, попадает в больницу от переутомления, а что в итоге?! А в итоге Нэнси спокойно засыпала на подоконнике в огромной компании, где работали сотни людей… — Вот же… — раздраженно выдал Кай, поднялся со ступеней, подошел к подоконнику и прислонился к самому краю, через плечо взглянув на Нэнси. Лучше разбирать ее черты лица он, конечно же, не стал, потому что там нечего было разбирать, все, как и всегда, было скрыто за маской. Хорошую цель нашли те два парня. И ведь правда могли снять с нее маску или очки, могли даже кепку с капюшоном стащить, у Кая у самого руки чесались так поступить, но он прекрасно представлял, что с ним тогда сделает та же Рэй… — Черт подери, даже здесь все мысли в одну сторону, — рассерженно выдает он, и тогда, на эмоциях, не очень-то нежно пихает Нэнси рукой в плечо. Такой реакции от девушки он не ожидал… Одно прикосновение, а Нэнси буквально подорвалась на месте, заехала Каю рукой по плечу и шарахнулась к окну, и все это, не издав ни звука. — Вау, — меланхолично выдал блондин. — Вот это реакция. Да тише ты, тише. — Кай?! — громко зашептала Нэнси, пораженно уставившись на блондина из-под солнцезащитных очков. — Какого черта?! — Это так ты благодаришь? — Кай усмехнулся. — Я вообще-то спас твою задницу только что. Ты в своем уме засыпать в таком месте? — Отвернись, — потребовала Нэнси и полезла пальцами под очки, чтобы протереть глаза. — Я не специально тут уснула, черт подери. — Еще б ты специально. Люди так просто не вырубаются на подоконниках людных зданий. — Жил бы и ты двойной жизнью — не вякал бы ты мне тут, это сложно, чтоб ты знал. — А я живу-у-у две жизн-и-и, — тихо пропел Кай и тут же измученно рассмеялся. — Что, тяжелое утро? Нэнси ответила не сразу. — Тяжелая ночь, — пробормотала она, спуская с подоконника ноги. — И тяжелая жизнь. Девушка спрыгнула на пол. — Мне идти надо, — фыркнула Нэнси, начиная подниматься вверх по лестнице. — Что-то ты быстро сбегаешь, — глядя ей вслед, Кай может только усмехнуться. — А как же поругаться? — У меня нет на тебя времени, не видишь, в каком я состоянии? — на середине пролета Нэн остановилась. — Сам-то тоже выглядишь не ахти. — О, — заторможено тянет Кай. — А я думаю, почему ты мне башку еще не начала откручивать, а ты не знаешь еще ничего, походу… Неужели Рэй тебе на меня еще не пожаловалась? Какое разочарование. — Рэй? А ты опять что-то выкинул? — Нэнси недовольно фыркнула и продолжила подниматься по ступеням, напоследок выкинув фразу, заставившую Кая сильно сжать в руке так и не зажженную сигарету. — Странно. У нее с утра хорошее настроение. — Хорошее?.. — сперва растерянно повторил блондин, а после крикнул Нэнси вдогонку. — Она здесь? Вокалистка остановилась, свесилась вниз через перила. — Ну конечно здесь, — тихий-тихий высокий голос разлетелся по всей лестнице и эхом отразился от стен. — Не сама ж я себя малюю…***
Не у одних Рэдо и Кая утро начиналось с головной боли. Правда в отличие от Рэдо никто и не думал подниматься в дикую рань, а в отличии от Кая все хотя бы спали. Когда часы показывали ровно четырнадцать ноль-ноль, Энги продрала глаза. Сегодня днем она проснулась не одна. Энги проснулась в компании сразу двоих мужчин… И если один, стоило лишь Джи приоткрыть глаза, радостно заскулил и завертел хвостом, как пропеллером, то второй все так же мирно спал. На талии лежала чужая тяжелая рука, а на шее Энги ощущала теплое равномерное дыхание, от которого по коже разбегались стаи мурашек, и наверное лишь это странное чувство чужого уютного присутствия как-то конкурировало с дикой головной болью. Закрыв глаза, Джи потрепала своего пса за ухом и тяжело вздохнула. Ей не надо было оборачиваться, чтобы понять, кто лежал в ее постели… В памяти еще свежи были воспоминания вчерашней ночи. Алкоголь. Много алкоголя. И компания Джуна. А когда эти две вещи совмещались, все неизбежно приводило к одному… В квартиру Энги они ввалились пьяными, но этого было слишком мало, нужно было больше, больше ощущений, и тогда, прямо в коридоре, бесцеремонно прижав худое тело девушки к стене, Джун заткнул ее грубым поцелуем. Была ли Джи против? Нисколько. Она зарывалась тонкими пальцами в длинные волосы парня, ближе притягивала его к себе. В этом поцелуе было знакомо все. И вкус его губ с привкусом алкоголя и табака, и его грубость… И то желание, с которым он ее целовал. Кто из них соображал лучше — тот еще вопрос, но прежде, чем нащупать ручку двери в собственную комнату, Энги умудрилась стянуть с парня его тяжелую косуху, которая так и осталась валяться на полу прихожей. Когда дверь скрипнула, спертый воздух комнаты обдал теплом, а под ноги тут же кинулся заждавшийся пес, они оба чуть не споткнулись, но вновь оказались у ближайшей стены, и тогда, столкнувшись спиной с холодной поверхностью, Джи с шумом втянула воздух и разорвала долгий глубокий поцелуй. Выгнувшись в спине, она лишь крепче прижалась к сильному торсу басиста, зажмурилась, растворяясь в тех ощущениях, что дарили его сильные руки и губы, поцелуями спустившиеся к ее шее. — Прямо при Тиме? — пьяно усмехалась Энги, крепче обнимая Джуна за шею и жмурясь от его грубых поцелуев на мягком изгибе шеи. — Ты сама притащила меня к себе, — отвечал Джун, открываясь от ее тела, заставляя Джи скинуть куртку, за курткой летит майка, его одежда… И теперь, спустя целую ночь, лежа в своей постели, Джи пялилась на эти шмотки. — Черт возьми, опять… — бормочет она и садится на кровати. Рука Джуна сползла ей на бедро, Тим тут же полез целоваться, а барабанщица только и могла, что тихо выругаться. — Я так люблю девочек, почему я должна просыпаться с мужиками… — прохныкала она, отпихивая от себя радостного пса, а потом перевела взгляд на Джуна. Парень мирно спал. Растрепанный, усталый даже во сне… Энги снова упала на кровать, на этот раз повернувшись к парню лицом. Она долго всматривалась в его закрытые глаза, ресницы, протянула руку, пальцами скользнув по скулам к щеке. От щекотных прикосновений Джун поморщился, что-то пробормотал в полудреме и тяжело вздохнул. Джи долго оценивающе смотрела на его лицо. Она лежала и все думала, как такому, как Джун, вдруг пришло в голову спать с ней? На него ведутся почти все девчонки: высокий парень с отличной фигурой, красивым лицом, ухоженный, не страдающий ЧСВ. Он бы давно мог найти себе хорошую девушку, а лежит в постели с одной распущенной бисексуалкой и его, кажется, все устраивает. Собственным мыслям Энги как-то недобро усмехается, убирает руки от лица Джуна и сползает с постели. Два часа дня. Ей надо собираться, проснулась Джи довольно вовремя… Вовремя для того, чтобы успеть на встречу с Райзем. — Идем, Тим, прогуляемся, — она махнула псу рукой, тот радостно заскулил и прибежал к Энги уже с ошейником и поводком в зубах, девушка же нацепила спортивные легинсы, топ, легкую ветровку, надела кроссовки и вышла на утреннюю, а уже вернее дневную пробежку. Башка болела, но чего уж не сделаешь ради любимого пса. Заодно Джи забежала в магазин, купила две бутылки минералки, в аптеке потратилась на те самые лекарства, что им вечно притаскивал заботливый Рэдо, и лишь тогда она решила вернуться. Прошло минут тридцать пробежки по округе, она взмокла и готова была сдохнуть, но стоило ей только войти в парадную, как она тут же учуяла приятный запах бекона. — Господи, ну что за изверги живут вокруг меня, — пробормотала девушка, хватаясь за живот. — У меня желудок сейчас в трубочку свернется, Тимми… Пес понимающе гавкнул, а Джи, по мере приближения к собственной квартире на втором этаже, все сильнее и сильнее ощущала этот приятный запах, и пиком удивления стало то, что запах не пропал, а лишь усилился, когда Энги открыла дверь в свою квартиру. Отпустив пса с поводка и захлопнув дверь, девушка рванула на кухню. Признаться честно, картина, которую она видела перед собой, чуть ли не в душу запала. Ну у кого еще на кухне у плиты в одних джинсах будет стоять почти двухметровый дылда и жарить бекон и хлеб на сковородке. — О, вернулась, — Джун сонно протер глаза. — Надеюсь, яйца хотя бы купила? У тебя холодильник пустой, реально жрать нечего. Привет, Тим. Парень потрепал пса за ухом, скормил ему кусок уже пожаренного бекона, а Энги так и стояла на пороге, неверяще пялясь на друга. — Не купила, — растерянно произнесла она, но выудила из пакета две бутылки минералки, одну из которых запустила в Джуна. — Вот это купила. — О, ну это почти так же хорошо, — Джун чуть ли не залпом осушил бутылку. — Ну, будем есть хлеб с беконом. Фу, Джи, какая ты негостеприимная, даже кормить нечем. — Ну прости, — Энги рассмеялась и, пройдя вглубь кухни, уселась на подоконник. — С Най я точно не сравнюсь. О! Кстати, Най! С этими словами Энги выудила у себя из-за спины пакетик домашнего печенья. — Третий день лежит, а я все съесть не могу, для меня одной слишком много сладкого. — Садись уже, — Джун вздохнул, вывалил на тарелку и хлеб, и бекон, упал на один из стульев рядом со столом, а Энги поспешила заварить чай. — Только нам надо побыстрее поесть, — заявила она, ставя перед Джуном его кружу. — Еще кофе по пути купим. — По-пути? — Джун удивленно изогнул бровь. — Куда это ты собралась на следующий же день после тусовки? Именно в этот момент Энги и притихла. О, конечно же, она знала, что ее ответ Джуну не понравится. Ой как не понравится… Поэтому она и собиралась с мыслями, чтобы сказать ему, выложить как-нибудь помягче и не словить порцию нравоучений. — Райз встретиться предложил, — пробормотала она. — Через час. В кафешке одной, напротив его работы… Джун холодно оглядел Энги, протянул к ней руку и приложил пальцы ко лбу. — Да нет, здорова. Температура в голову не ударила. — Это ты еще к чему? — искренне удивилась Энги. — К тому, что только на голову больной дуре может прийти в голову ехать на встречу с Райзем. — Сам ты дура, — обиделась брюнетка и уткнулась носом в свою тарелку. — Он вчера на наш концерт ходил, между прочим! Хотел нас дождаться, но не смог, позвонил и спросил, когда я свободна буду. Поговорить хочет и поздравить, подарок, говорит, купил даже. — О, ну если подарок, то да, конечно, иди, — недовольно фыркнул Джун. — Знаешь что, Джи. Ты вот потом после этой встречи мне в жилетку не реви. — Да когда я так делала! — Энги раздраженно рявкнула и замолчала, уплетая свой завтрак. Джун же не ел. Он внимательно следил за подругой и все пытался понять, какого черта ему так не нравится сложившаяся ситуация. — Не иди… — вдруг тихо требует он, а когда Энги поднимает на него взгляд, то тут же замирает. Странно Джун смотрел на нее: умоляюще и как-то отрешенно. Именно с таким выражением лица вчера он просил ее не брать трубку… — Еще чего, — фыркнула Джи, исподлобья взглянув на друга. — Не ходи, Энги, тебе же самой не хочется, — снова просит Джун, но Энги вновь лишь отмахивается. — Не решай за меня, Джунни, — холодно заявила она, запихала себе в рот бекон, жареный хлеб и, жуя на ходу и всеми силами строя обиженный на Джуна вид, отправилась в душ, краситься и переодеваться. Джуну же ничего не оставалось, кроме как молча наблюдать за ее сборами… Не может же он просто запретить ей туда идти. Был ли он недоволен? О, еще как. Джуна просто бесило то, что спустя столько лет Энги все равно умудряется бежать по первому зову Райза! Ну что, что он такого сделал, чтобы привязать к себе девушку?! Да и какую! Энги! Энги не привязывало ничто, кроме любви к музыке, кроме четверки ее любимых парней и троицы девушек… А Райз, внезапно появляясь в ее жизни, каждый раз наводя кавардак в душе, так же внезапно исчезал и все равно почему-то был для Энги так ценен… Когда дверь в ванную открылась, и уже переодевшаяся Энги сбегала в комнату за косметикой и вернулась в ванную к большому зеркалу, Джун не выдержал, поднялся со своего места и подошел к двери. — Я тебя провожу, — холодно заявил он, прислонившись плечом к дверному косяку и внимательно наблюдая за девушкой — Нахрена? — последовал весьма очевидный вопрос, а Джун и не знал, что на него ответить. — Ну, — он задумался. — Посмотрю еще раз на этого твоего Райза. Может, по пути отговорю тебя туда идти. — Попытайся, — с вызовом кинула барабанщица и развернулась к другу. — Джун. Ты не отговоришь меня, — серьезно заявила она. — Ну правда. И переживать тебе абсолютно нечего. — Я переживаю, что это мудак снова заставит тебя реветь, как в прошлый раз, на кухне! — сквозь зубы процедил парень, и коротко вздрогнул, когда вдруг теплая тонкая рука Энги ласково погладила его по щеке. — Он не заставит, — упрямо заявила барабанщица. — Я обещаю. Не встревай, пожалуйста, а то в прошлый раз ты натворил дел. Собирайся, раз собрался меня провожать, я почти готова. От собственного бессилия в данной ситуации Джуну оставалось лишь рассерженно стиснуть кулаки, развернуться и скрыться в комнате, чтобы отыскать свою футболку среди шмоток Энги. Уже спустя десять минут они вдвоем куда-то шли, пили прикупленный недалеко от дома Энги кофе, о чем-то болтали, и Джун все сдерживался, чтобы в очередной раз уговорить ее прямо сейчас развернуться и пойти куда-нибудь в другое место. В таком напряжении прошли для него всего полчаса прогулки. — Минутку, — хмурится парень, когда они остановились у просторной кафешки. — Он работает тут? Всего в тридцати минутах медленной ходьбы от твоего дома?! — Ну да, — барабанщица вздыхает, уже заранее зная, к чему этот вопрос Джуна приведет. — Так какого черта он так редко заходит к тебе?! — Джун, оставь эту тему, — требует Энги, а на деле она просто сама не знает ответа. Да и не знает, как выгородить Райза… И Джун это замечает. Самодовольно фыркает. — Напиши, как закончите, — заявил он, растрепал черные волосы Энги и зашагал в другую сторону, пару раз обернувшись, чтобы убедиться, что Энги зашла в кафе. Если говорить честно, Джун бы с удовольствием остался и проследил за этой встречей с какой-нибудь нейтральной территории, но ведь и у него были свои дела… Сперва он доехал до дома, принял душ и переоделся в свежую одежду. Затем он спустился на подземный паркинг, взял свой мотоцикл и выехал на просторные улицы города. И путь он держал не абы куда, а на собственную реп-точку… Какова причина? Да причина была крайне простой — забыл на реп-точке свой шнур от басухи, на концерте играл с тем, что предоставил клуб, да и удобнее это было, бегать по сцене с десятиметровым шнуром вместо двухметрового репетиционного. Но все равно парень недоумевал — как он умудрился вообще?! Как? Он без гитары жить не может, а здесь такое, да еще и следующая репетиция состоится не очень-то и скоро. У Джуна в голове уже сложилось расписание на следующие дней так пять. Влияние Най, не иначе. Зайдя в лифт, парень нажал на кнопку нужного этажа. Кабина дернулась, быстро поднялась почти на самый верх, и двери открылись. Джуну надо было всего лишь забрать чертов провод. Не подумал он, дурень, что на следующий день после такой тусовки не он один будет в состоянии добраться досюда… Стоило только лифту остановиться, дверям раскрыться, а парню сделать шаг их лифта, как он нос к носу столкнулся с Нарей. Девушка шарахнулась в сторону, задрала голову и уставилась на Джуна широко распахнутыми глазами. Рэй сама не ожидала подобной встречи и, скорее всего, предпочла б всеми способами ее избежать, но этого сделать уже никак не получится… И вот они стоят вдвоем. В коридоре репетиционных. Друг напротив друга. И смотря друг другу в глаза… Джун ошарашено моргнул. Подобной встрече он был удивлен не меньше, чем Нарей и теперь слегка недоуменно оглядывал ее с ног до головы. От их встречи прошло от силы секунд пять, а оба уже чувствуют неловкость… Странно даже думать, что нелепое стечение обстоятельств может заставить людей желать провалиться сквозь землю. — Рэй… — Джун мягко и виновато улыбнулся. — Я рад тебя видеть, — тихо произнес он, замечая, насколько подозрительным вдруг стал взгляд рыжей. — Привет, — растерянно отзывается она, и начинает бегать по коридору взглядом, словно бы не знает, куда спрятать глаза. Чувство растерянности вмиг охватило девушку, Рэй пыталась не смотреть на Джуна, но на себе чувствовала его взгляд. Воспоминания о вчерашнем были все еще свежи в памяти… И, признаться честно, Рэй хотелось бы об том Джуна расспросить, только она все никак не могла решиться. Тем более на следующий же день при такой внезапной встрече! Первый шаг сделал Джун. — Не суетись, — мягко улыбнулся он, поправляя рюкзак на плече. — Рэй. Давай поговорим. Девушка кинула на Джуна взволнованный взгляд, но без раздумий кивнула. От лифта они отошли к окну, Рэй все время смотрела себе под ноги и неловко сжимала край своей юбки. — Впервые ты так смущаешься моего присутствия, — усмехается басист. — Думаю, о причине ты вполне догадываешься, — бормочет девушка, что заставляешь Джуна вздохнуть и покачать головой. — Рэй. Пожалуйста, выкинь из головы вчерашнее, — просит он. — Надеюсь, ты не успела себя загрузить, поэтому, пока не поздно, поясню: я поцеловал тебя только ради реакции Кая. Извини за этот дебильный концерт. Я надеюсь, что не рассорил вас… — О, ты не рассорил, — задумчиво тянет Нарей, и только Джун хотел облегченно выдохнуть, как Рэй, тихо хмыкнув, безжалостно добавила. — Ты помог со всем покончить. Джун тут же нахмурился и в полном недоумении уставился на рыжую. — В смысле? Ему показалось, что Рэй пошутила, подколола, проучила его за вчерашнее, но тут девушка подняла на него взгляд, и впервые за все время их встречи Джун понял, что выглядела Рэй как-то странно. — Ого, у тебя есть веснушки? — удивленно выдал он и тут же осекся. — В смысле… Ты визажист и ты не накрашена, — заторможено произнес он. — Я не девушка, конечно, но когда Джи не приходит на репетиции не накрашенная, мы все на цыпочках ходим… Это же не значит, что у тебя все настолько плохо, Рэй?.. — О, не, — Рэй тут же поспешила отмахнуться, спрятала голову, словно не хотела, чтобы Джун углядел что-нибудь еще. — Это я просто проспала и бежала сюда к ребятам сломя голову, пожертвовала и завтраком и макияжем, лишь бы Нэн на утреннем интервью выглядела красоткой. На счет Кая… Не бери в голову. Хорошо? Но подобная просьба Джуна не устраивала ни по каким пунктам. — Так, он что-то тебе наговорил? Обидел? Вы не вернулись вчера в бар. — хмурится парень, а Рэй, лишь припомнив, что примерно таким же взглядом Джун вчера смотрел на Кая, укоризненно взглянула на басиста. Джун все понял мгновенно, тут же попытался сделать лицо попроще. — Нет, — Рэй покачала головой, а сама все никак не могла перестать перебирать пальцами лямку рюкзака, так сказывались нервы. — Он не обидел. Он помог все расставить на свои места. И поставить огромную жирную точку. Сказав это, Рэй задумчиво улыбнулась. Знала бы она, что Джунни, не особо любопытного, от интереса теперь просто разрывало. — Помирись с Каем, — вдруг заявила Нарей, не дав Джуну и слова вставить, и взгляд ее вмиг стал до одури серьезным. — Серьезно, Джун, о чем ты думал? В курсе хоть, к чему могут привести ссоры в группе? Гораздо больше, чем за Кая, я переживаю за вас всех вместе взятых. Я серьезно, если вы не помиритесь!.. — Да ты, смотрю, настоящая фанатка, — Джун заулыбался. — Не переживай. С Каем-то мы помиримся. И не так ссорились, — ответил он, но встретился с отнюдь не самым доверчивым взглядом. — Ну смотри мне, — пригрозила она, а потом, вздохнув, покосилась на лифт. — Извини, мне бежать надо. Ребята там умирают, хоть кофе им куплю. — Беги, — Джун специально отошел в сторону, и Рэй, улыбнувшись на прощание, помахала парню рукой и зашагала в сторону. Джун посмотрел ей вслед, хотел уже было зашагать к своей реп-точке, как вдруг опомнился. — Рэй, — прозвучал его голос, заставивший рыжую остановиться у лифта и обернуться. — Рэй, самое главное, — рассеянно произносит басист. — Я извиниться должен… За поцелуй. Прости, пожалуйста. Сейчас, глядя на растерянную Нарей, Джун ожидал от нее какого-нибудь смущенного кивка, растерянной улыбки… Но почему-то не получил ни того, ни другого. Склонив голову в бок и опустив взгляд, Рэй смущенно усмехнулась. — Не думаю, что тебе за это стоит извиняться, — вдруг произнесла она, своим ответом парня крайне удивив. — Скорее, мне стоит сказать тебе спасибо. — Извини? — в полном недоумении переспрашивает Джун, надеясь, что ему послышалось, а Рэй, улыбнувшись, неловко заправила за ухо прядь волос. — Не пытайся понять. Просто… — Рэй стискивает край юбки пальцами, смущенно улыбается. — Если честно, ты просто показал мне вчера, что поцелуй — это всего лишь поцелуй. Все еще недоумевая, Джун вопросительно смотрит на девушку, ждет пояснений, а Рэй все собирается с мыслями, пока совсем тихо не выдает. — Ну… Колени не подкашиваются, в животе ничего не сжимается, даже в груди не так ёкает… Если не тот человек целует. Понимаешь? Джун рассеянно мотнул головой, правда, тут же сам себе запротиворечил. — Кажется… — Ну вот. Извини, ребята ждут, пока, — и, вновь махнув рукой, Рэй шагнула внутрь только что подъехавшего лифта. Она уехала вниз. А Джун в растерянности смотрел туда, где только что стояла девушка. Такого с Джуном не случалось никогда… Чтобы одна брошенная фраза вдруг стукнула в голову и заставила в раздумьях застыть на месте. А понимала ли сама Нарей, что сказала? Наконец, Джун отвернулся от лифта и растерянно уставился себе под ноги. Казалось бы, он лишь сейчас осознал, в каком положении находился все это время, как выглядел со стороны, и тогда парень тяжело вздохнул, прислонился к подоконнику и протер рукой переносицу. — Ого, — он тихо рассмеялся, закрыл ладонью глаза и покачал головой. — Рыжая-рыжая… Знала бы ты, что ты сейчас сделала. Сказав так, Джун кинул короткий взгляд в окно и все-таки двинулся к дверям студии. Экземпляр ключей ему еще вчера отдала Най, когда услышала о забытом на реп-точке кабеле, Джун выудил их из кармана, вставил ключ в замочную скважину и в тот же момент замер, когда ключ не повернулся направо. Замок уже был открыт. В полном недоумении парень дернул на себя дверь и та открылась. Почему реп-точка была открыта, когда Най совершенно точно закрывала ее в день последней репетиции, Джун не знал. Но логично было предположить, что сегодня не он один желал попасть в зал. В этом предположении Джун не ошибся. Едва открыв вторую дверь, сделанную для хорошей звукоизоляции репетиционной точки, Джун замер на пороге. Отвозя Энги на встречу с Райзем Джун думал, что хуже ничего не случится, ну серьезно, что может быть хуже, чем добровольно отвозить подругу на встречу с последним уродом, по мнению Джуна, на планете? Только встреча с другом, с которым по-крупному поругался накануне… Кай пялился на Джуна так, словно бы увидел призрака и не верил своим глазам. Что блондин забыл на реп-точке, басист даже предположить не мог, да и он в принципе об этом не думал, удивленно пялясь на друга. В одно мгновение между ним, стоящим в дверях, и Каем, сидящем на подоконнике с гитарой, воцарилось дикое напряжение, такое, что хоть ножом режь, а ведь они не успели сказать друг другу и слова. Даже деваться им обоим было некуда, это не та ситуация, где можно просто друг друга не замечать или пройти мимо. В «нерабочий» день они оба оказались в репетиционной. Видимо, судьба. Так подумал Джун. Переборов напряжение, он зашел в помещение, снял с плеча рюкзак и достал из кармана пачку сигарет. — Ну, пойдем, — заявил он, как ни в чем не бывало, и тут же словил растерянный взгляд Кая. — Куда?.. — ошарашено спросил блондин, совсем не таких слов ожидая в первую встречу после ссоры, да и вообще этой встречи не ожидая, а Джун, что уже схватился за ручку двери, устало обернулся. — На лестницу. Если я провоняю сигаретами базу, Най точно вставит мне огромных звездюлей. Даже не подумав, что Кай вдруг может его послать в пешее эротическое и никуда с ним не идти, Джун первым вышел в коридор и направился к дверям, ведущим на черную лестницу. Кай, все-таки, пошел за ним, и этот полный недоумения взгляд Джун чувствовал спиной. — Да не пялься ты на меня так, блондинка, — фыркнул басист. — Тебя-то я целовать точно не буду. — Шуточка явно не к месту. — Да что ты? — Джун невесело рассмеялся. — Нам надо поговорить, Кай, — парень остановился у окна, открыл одну из створок и облокотился на подоконник, закурил. — Мне действительно есть, что тебе рассказать. Кай присел на подоконник и скрестил руки на груди. — Это связано с рыжей? — Да, — без раздумий отвечает басист, затягиваясь сигаретой, буквально ощущая едкий дым, расползающийся по легким. — Напрямую… Разговор тебе не понравится абсолютно точно, гарантирую. Но постарайся уж меня не перебивать. И не бить. Кай напряженно кивнул. И тогда Джун начал говорить… Он говорил медленно, что было ему присуще, и рассказывал долго, начал издалека, еще с того времени, когда они даже не думали о возможности попасть во Франкфурт и победить в огромном конкурсе. Кай слушал друга внимательно, хмурясь все сильнее и сильнее. Джун пообещал, что разговор Каю не понравится, и Джун не соврал. Он говорил о Нарей… И на этот раз говорил не о том, какой Кай дебил и как идиотски он поступает с ней раз за разом, а о ней и… себе. К тому моменту, как Джун закончил, Кай стоял, закрыв одной рукой глаза. В полном молчании они провели долгих секунд пятнадцать, лишь потом блондин с шумом втянул носом воздух, спустил руку на губы и так же шумно выдохнул. — Все это время ты тоже любил ее? — хрипло произнес он. — Какого черта ты так долго молчал? — Ты, наверно, меня сейчас захочешь убить, — усмехнулся басист, на друга даже не взглянув. — Но я не любил ее. Я был влюблен. Наверно, даже, впервые, поэтому и помучился слегка. — Влюблен, любишь, да какая разница?! — не выдержал Кай, взмахнул рукой и протер глаза рукой. — Большая, — Джун коротко пожимает плечами и, наконец, переводит на Кая насмешливый взгляд. — Вот ты любил. И любишь. И еще ведешь себя, как… — Козел, я помню, — мрачно отозвался Кай. — Объясни мне. — Разницу объяснить? — удивленно переспрашивает басист. — Кай, я с тобой скоро начну верить анекдотам про блондинок. Кстати, сегодня Нарей меня отшила. — Чего?.. — в недоумении нахмурившись, Кай перевел на друга взгляд, а Джун лишь тихо рассмеялся. — О, она сама этого не поняла, но то, что она сказала, избавило меня от огромного груза, и теперь мне настолько легко, как не было очень долгое время. Одна фраза заставила кое-что понять. — Что? — А это уже не твое дело, — Джун улыбнулся. Но если ему было легко, то Каю наоборот. Если настроение Джуна повышалось, то Каю сегодня становилось все хуже и хуже. — Черт подери, — рассерженно бормочет Кай. — Если бы я только знал… Если бы я только знал, Джун! Какого ж черта ты молчал все это время про Рэй?! Джун удивленно уставился на друга. — О, ну не знаю! — искренне возмутился он, разводя руками. — Может, потому что один дебил решил с бодуна прямо во Франкфурте признаться мне в любви к рыжей. Я тогда знатно охренел, но все-таки решил, что дружба с тобой мне будет чуть-чуть поважнее. Решил промолчать. Уступить. — Если бы ты подумал чуть-чуть получше, Джун!.. — от безысходности Кай обеими руками закрыл лицо и сполз вниз по стенке, усевшись прямо на пол. — Черт подери, все могло бы давно сложиться иначе!.. Она была бы с тобой! Не было бы всей этой херни, что я, как дебил, творю, Рэй не мучилась бы из-за меня, ты хоть понимаешь?! Все ее внимание, все, что она чувствует, все это было бы целиком и полностью на тебе! Ты был бы счастлив, она, черт возьми, была бы счастлива с тобой, и я был бы счастлив, если бы знал, что точно не ломаю ей жизнь, и все это, если бы ты только сказал чуть пораньше, Джун!.. Наблюдая за другом, Джун несколько секунд молчал. Он смотрел на Кая, и все пытался понять, серьезен ли тот был в своих словах, не придуривался ли, а когда понял, что каждое слово было сказано с нотками отчаяния в голосе, Джун выдохнул серое облако сигаретного дыма и спокойно спросил. — Если бы тогда, во Франкфурте, когда мы пили, и ты выговаривался, я бы признался, что Рэй нравится мне, ты бы действительно уступил? — Мать твою, Джун, да! — рявкнул блондин, а Джуну все не верилось, что и это отчаяние, и эта горечь в голосе, все это неподдельное. — И вчера, в баре, когда ты говорил, что отойдешь в сторону, если вдруг в Рэй влюбится кто-то еще. Ты и тогда говорил на полном серьезе, и ответил так быстро, потому что давно для себя это решил? — Доброе утро, блин! — И все лишь бы она не связывала с тобой свою жизнь, потому что ты… — Тебе действительно все еще непонятно?! Джун замолчал. Он молча смотрел на друга, курил и думал, пока вдруг вновь не усмехнулся. — Переживаешь о ней? — Да. — Ну вот тебе и разница между мной и тобой… — спокойно отозвался басист. — Слушай. А если я в психологи пойду, меня без образования примут? А то мне кажется, это мое. Не? Кай словно бы не понял, о чем друг говорит. Он так и сидел, прислонившись к стене и закрыв руками глаза, разговор, который по словам Джуна должен был ему не понравится, доводил Кая до настоящего отчаяния и истощал и без того растраченные эмоции. — Тогда почему ты вчера был так зол? — наконец Джун нарушил тишину, Кай же, убрав руки от лица, покосился в его сторону. — Потому что я был уверен, что ты поцеловал Нарей мне на зло. У меня и мысли не было, что у тебя есть к ней какие-то чувства. — М… Ну, тогда ты был прав, что втащил мне. Я и вправду сделал это на зло, чтоб ты глаза раскрыл. А чувства… Они были. Вернее, я так думал. И тогда и еще пятнадцать минут назад, — на этих словах Джун вновь странно задумчиво усмехнулся, слушая недовольное бормотание Кая. — Чувства не могут вдруг просто так исчезнуть в определенное время, Джун, что б аж с точностью сказать: «Пятнадцать минут назад я был в нее влюблен». — Чувства — нет. Осознание, что их больше нет — еще как может. Я же говорю, — и басист снова с усмешкой смотрит на друга. — Рэй дала мне кое-что понять. Кай тяжело вздыхает. Говорить ему обо всем этом было нелегко, и Джун это видел. И пусть ему не хотелось дальше мучить друга, но любопытство брало верх. — Что вчера между вами произошло? Рэй сказала мне, что… Вы точку поставили. И я чувствовал себя чертовски виноватым перед тобой, пока ты тут мне не выдал все. Кай мгновенно усмехнулся и покачал головой. — О да, — он прищурился. — Она поставила точку… Джун удивленно вскинул брови. — Мне хоть и не радостно это слышать, но судя по всему, ты должен с облегчением выдохнуть. Разве не этого ты добивался? — Да я бы выдохнул, — Кай вздыхает, измученно усмехается. — И был бы счастлив… Да вот только проблема в том, что Рэй говорила не серьезно. — Это-то ты с чего взял? — искренне удивляется Джун, и блондин с улыбкой пожимает плечами. — Последнее время я узнаю о ней все больше и больше нового и интересного… И последнее, что я осознал, так это то, что в ней погибает потрясающая актриса и великолепный манипулятор. Все это время, думая, что играю с ней в кошки-мышки, я не осознавал, что мышкой был я… — вымученно улыбнувшись, Кай прикрыл глаза. — Ее беда в том, что талант манипулировать совмещается в ней с нечеловеческой доверчивостью и наивностью, Джун… Сегодня она одной фразой изменила твое к ней отношение, а вера все той же одной фразой заставила меня не спать целую ночь и мечтать исправить все, что я делал после звонка Майи… И я исправлю, если останусь с ней наедине, я знаю, я дебил. Поэтому мне ни в коем случае нельзя находиться с ней рядом одному. Ни в коем случае… — сказав так, Кай поднял на Джуна усталый взгляд. — Раз уж ты все знаешь, то очень тебя прошу, помоги мне в этом. Я знаю, что могу сорваться, я срываюсь каждый раз, но больше мне этого делать нельзя… — Ты хоть о Рэй поду… А, — встретившись с укоризненным взглядом друга, Джун осекся. — Понял. — Она думает, что поставила точку. Чем дольше она будет об этом думать, тем сильнее себя в этом убедит. Логично? — Так логично, что аж странно слышать это от тебя, — пожимает плечами басист, а сам не отводит взгляда от Кая, который вдруг выудил из кармана пачку сигарет и зажигалку. Кай не успел закурить. Джун молча забрал у него и то, и другое. На крайне офигевший взгляд Джун преспокойно ответил. — Ну я не совсем тупой, чтобы не заметить, как ты бросаешь курить. То у меня стрелял, то у Джи. Что, сорвался, раз купил свою пачку? М, — он заглянул внутрь пачки. — Новая. Всего одну сигарету взял, и ту помял и обратно засунул. — Джун, мне нужно покурить, — с напряжением в голосе просит Кай, протягивая руку к другу, но тот коротко пожал плечами и засунул пачку себе в карман. — А мне живой друг нужен. Раз бросаешь курить, то держи себя в руках. С Рэй помочь не обещаю, мне стремно снова вмешиваться. А вот сигареты отнимать — это пожалуйста. Могу даже бить за каждую выкуренную. Кай тихо рассмеялся. — Ну, хоть отомстишь. В ответ Джун улыбнулся и перевел на друга задумчивый взгляд. — Мир? — предложил он, протягивая Каю сжатый кулак, и тот молча стукнул по его кулаку своим. — Ну и отлично, — Джун усмехнулся. — Думал, будет сложнее. Рэй будет рада. — Рэй? — Она очень просила нас помириться. Мне стыдно перед ней, я втянул ее в наш конфликт, не думаю, то стать зерном раздора Рэй было очень весело. Давай вернемся на базу. — Ага. Зачем ты приперся-то? — фыркнул Кай, поднимаясь с места и шагая к репетиционной. — Я забыл шнур от басов. Решил заехать сегодня, тем более что вечером хочу порепать с Лео. Сейчас заберу и поеду, надо еще кое-куда заскочить… Кай понимающе закивал. Уходили с реп-точки они в напряженном молчании, вернулись сюда, уже оживленно что-то обсуждая, словно и не было той ночной ссоры, так и не начавшейся драки. В репетиционной они провели вдвоем еще немного времени, Кай наиграл Джуну новую песню, которую он сто процентов допишет за пару дней и презентует другим, Джун шутил, что на сегодня стал каким-то рэдозаменителем, раз первым слышит новую песню, да и вообще, промывает Каю мозги. Когда время показывало шесть часов вечера, Джун смотал шнур, попрощался с Каем, который намеревался еще немного посидеть в репетиционной, и спустился вниз, к мотоциклу. В этот вечер, выезжая на заполненные машины города, медленно погружающегося в сумерки, Джун и не знал, чем закончится этот проклятый день… Тем временем Кай, распрощавшись с другом, сделал еще несколько набросков на куплеты, сложил в чехол гитару, закинул за плечи и вышел в коридор. Весь коридор репетиционной был погружен в какую-то чарующую тишину: нигде не играли гитары, было тихо в соседней реп-точке, где сегодня пела Нэнси, а сквозь окна на противоположную стену падали красно-рыжие лучи заката. Кай так и замер у порога, устремив свой взгляд вдаль, сквозь стекла окон глядя на заходящее солнце, окрашивающее облака. С высоты их репетиционной всегда были видны закаты, в это время ребята еще не покидали репетиционную, часто стояли на лестнице, курили, отдыхали, болтали и пялились на заходящее солнце… А сейчас Кай был один. И от того становилось как-то странно тоскливо, что-то сжималось внутри, пока блондин не заметил хрупкую фигуру у самого крайнего окна. От этого стало лишь хуже… И без того рыжие волосы казались совсем красными в закатных лучах, этот цвет приковывал к себе все внимание… Рэй стояла у окна и пялилась в небо, не обращая внимания на посторонние звуки, а Каю, при виде ее, хотелось провалиться сквозь землю, снова скрыться в помещении реп-точки, да что угодно! Лишь бы не встречаться с Нарей вновь, один на один, в абсолютно пустом коридоре. Как же хотелось сбежать, Каю даже стыдно было подумать о там, как сильно! Но деваться было уже некуда, и когда блондин, собравшись с силами, с хлопком закрыл за собой дверь репетиционной, рыжая обернулась. Их взгляды встретились мгновенно. Измученный и виноватый взгляд Кая, и ее, удивленный и растерянный. Прошло не больше пары секунд, а блондин успел себе представить все возможные варианты реакции девушки. Как же сильно он удивился, когда ни один из них не оказался верным. Спустя эти две секунды, Рэй нахмурилась и скрестила руки на груди, оглядев блондина сердитым взглядом. — Ну неужели, я устала тебя тут ждать, — заявила она, мысленно посмеявшись с реакции блондина — таким удивленным она его еще не видела никогда. — Меня?.. — совсем растерянно переспрашивает Кай, на что рыжая коротко кивает. — С Джуном помирился? — сходу спрашивает она, и быстро добавляет. — Я знаю, что он тут был. — А… Да, — все так же растерянно кивает блондин. — Помирились. — Точно? — не отстает девушка, и все продолжает хмуриться. — Если ты врешь мне… — Да точно, точно, — Кай прервал ее фразу, все так же с подозрением косясь на Нарей, и вдруг замечая, как та облегченно вздыхает и на ее губах появляется довольная улыбка. — Ну слава богу, — вздыхает Рэй. — Я переживала. Ты вообще головой думал, прежде, чем ссориться с собственным басистом?! А если бы из-за вас двоих группа распалась?! — Так не я же начал! — Так и Джуну от меня прилетело! — Что-то мне подсказывает, что меньше, чем мне, — обиженно пробормотал парень, поправляя гитару за плечом и слыша, как Рэй в ответ вдруг раздраженно выдала. — Моя бы воля, вам бы обоим так прилетело, что синяки бы прятать пришлось! — вспылила она. — Я вам что, кукла что ли, так со мной играться?! Я от этого уже чертовски устала и от Джуна такой подставы не ожидала! Что за приколы с моим участием! Кай не ответил. Просто не знал, что может сказать, но Рэй и не ждала ответа. Отведя в сторону сердитый взгляд, она прочистила горло. — Я переживала за вас, — прямо заявила она, несмотря на рассерженность, а Кай все никак не мог поверить своим глазам. Ему ведь не кажется?.. Не кажется, что сейчас происходит что-то странное? В голове все еще вертелись сказанные ночью этой же самой девушкой слова, это Каю не приснилось, хотя бы потому, что он точно не спал! А Рэй ведет себя так, словно ничего не произошло… Ну, почти. Пока Кай пытался переварить происходящее, Нарей сделала к нему несколько шагов и остановилась чуть поодаль. — У вас же выходной, что вы оба тут забыли? С Джуном. — Я… Пришел поиграть. Джун за шнуром от басов… — Тьфу, а я-то подумала, вы умные люди, договорились встретиться и поговорить, а это случайность, — Рэй вздохнула и покачала головой. — Ну. Хорошо, что все разрулили. — Да, — заторможено отзывается вокалист, но его не слишком волновал разговор про Джуна, куда интереснее ему было спросить у Нарей, что происходит, поэтому он сделал короткий шаг к девушке. — Рэй, я… — О, черт, — Нарей, даже не дослушав, достает из кармана кофты телефон. — Извини, мне бежать надо, я задержалась, Наой ждет. Пока. Развернувшись, Рэй тут же быстро зашагала к лифту, а Кай пялился ей вслед и не мог поверить в происходящее. — Погоди минуту, — не выдержал он, сделав за девушкой пару шагов. — Рэй. Та остановилась и удивленно обернулась. — Чего? — как ни в чем не бывало спрашивает она, словно бы даже не догадывается, почему Кай в таком смятении, а блондин, остановившись, задал лишь один вопрос. — Рэй, с тобой все хорошо?.. Нарей в недоумении сводит брови, растерянно оглядывает себя. — Да вроде, — она коротко пожала плечами. — Странный ты какой-то. Все, извини, побежала я, — она улыбается, махает рукой и вызывает лифт, почти мгновенно подъехавший к этажу. Пока за ней не закрылись двери, Кай пораженно пялился ей вслед. Внутри все ходило ходуном, раздражением с непониманием смешались в одну адскую смесь, сейчас происходило то, чего Кай так добивался, а ему это, черт подери, не нравилось! Именно это и выводило из себя, но блондин этого почти не понимал… — И это я-то странный?! — в сердцах рявкнул он, сбросил с плеча гитару и рывком достал из кармана пачку сигарет, почти не отдавая себе отчета в том, что он творит, и уже в тот момент, когда Кай откинул картонную крышку упаковки, он замер. Остекленелым взглядом блондин пялился на девятнадцать новеньких сигарет и одну помятую его же рукой. Почему он злится? Эта мысль больно стукнула в голову. Сейчас ведь все идет своим чередом, так, как он и хотел. Так почему в нем играет такая злость на самого себя?.. Думая об этом, Кай смотрел на пачку едкой дряни, единственной, что успокаивала его нервы, приводила в чувства, единственной, что давала спокойно думать, и в то же время единственной, что не давала свободно дышать… Долгие годы он полагался на пачку за пачкой, выкуривал по две-три сигареты в день, и все мечтал о том, что серый дым, пробираясь в каждые уголки его легких, поможет скорее покончить со всем кошмаром внутри, но годы шли, а ничего не происходило. Судьба играла с Каем в дурацкую игру, лишая всего, что ему когда-либо было дорого, но тогда, когда он сам пожелал со всем покончить, когда курил сигарету за сигаретой, прекрасно зная, к чему это приведет вкупе с его болезнью, эта же самая судьба дарила ему день за днем, и эти дни все не кончались… Недели, месяца, годы, а он все так же тлел и не мог с этим ничего поделать: ни выкарабкаться, ни усугубить, как бы сильно он не пытался это сделать проклятыми сигаретами… И тогда желание жить забурлило в нем с новыми силами. Еще никогда в жизни Кай так сильно и так страстно не желал просто жить, проводить каждый день на этой чертовой реп-точке, смотреть на закаты, играть музыку, раскачивать целый зал людей и каждый день видеть семь надоевших до чертиков лиц. Еще никогда он так бережно не относился к каждому прожитому дню, но раз так… Зачем ему эти сигареты? Зачем ему сейчас все портить? Лишь из-за того, что это вошло в привычку? Почему он продолжает медленно уничтожать себя тогда, когда он впервые может что-то изменить, когда он впервые хочет это сделать? Кай поднял голову и снова посмотрел на заходящее солнце, уже почти исчезнувшее за крышами высоких домов. Тихо хмыкнув, блондин закрыл пачку сигарет, снова поднял гитару и закинул ее на плечо, подходя к лифту, спустился вниз. Дальше он делал все, как обычно — сдал ключи на пост, вышел по пропуску на улицу и полной грудью вдохнул теплый вечерний воздух. Люди мельтешили по своим делам, кто-то шел с работы, кто-то наоборот, бежал по поручениям, и в этой суетливой толпе никто и не обратил внимания на парня с гитарой, спокойным шагом направившегося вниз по улице и по пути выкинувшего в урну новенькую, едва открытую пачку сигарет.