We are the stars - книга 6

NC-17
Завершён
22
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
367 страниц, 174 497 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник

4 глава "Тысячная неудача" (!)

Настройки
Как только двери лифта закрылись, пряча Нарей от растерянного взгляда синих глаз, девушка облегченно выдохнула и прислонилась спиной к стенке кабины. Лифт вез ее вниз, спускал на первый этаж, и это было то самое ценное время, когда девушка могла взять себя в руки… — Черт бы тебя побрал, Кай… — прошептала она, больно прикусив изнутри губу. Она старалась не показывать своих эмоций и это получалось. Кай был удивлен, озадачен, он не ожидал от нее такого поведения, а Рэй этого и добивалась. Ей хотелось бы, чтобы все было именно так, как всегда. Ей хотелось бы без всяких препятствий говорить с Каем, без толики стеснения и смущения. Ей хотелось бы не чувствовать себя неловко, находясь с ним рядом. Ей хотелось бы не путаться в мыслях и словах, когда он смотрит на нее сверху вниз своими синими глазами, не глотать каждый громкий удар сердца, бьющегося где-то в горле. Рэй хотелось бы, чтобы все было так всегда, просто, обычно, но девушка даже и представить не могла, как тяжело будет своими руками возвращать все на круги своя. — Тоже мне, — недовольно фыркнула девушка. — Два относительно взрослых парня нашли себе игрушку!.. Если бы Наой узнал… Рэй вздохнула, поправила непослушные волосы и вышла на улицу из лифта. Нао ждал ее недалеко от входа, сидел на своем байке с двумя шлемами в руках и терпеливо дожидался появления сестры. — Полчаса, Нарей, — пробормотал он. — Я, конечно, понимаю, ты попросила подождать, но не полчаса же! — Тебе все равно нехрен делать, — недовольно бормочет рыжая, надевая один из предложенных шлемов и пряча волосы. — Вот весь день ты такая злая, — обиделся рыжий и завел мотоцикл. — Как пришла домой с тусовки и запустила рюкзаком в стену, так и продолжаешь злиться. Я-то тебе чего сделал? — Втянул в тусовку SID? — предположила Нарей, мысленно представляя, что было бы, не будь она так связана с SID. Познакомилась бы она тогда с Энги? С ребятами? Общалась бы она с ними так, как сейчас? Общалась бы она сейчас так с Каем?.. — Ууу, ну, на это ты давно должна была перестать злиться. Держись крепче, а? Давно ты во всякие переделки не попадала, вдруг с мотоцикла сейчас свалишься? Нарей обиженно стукнула брата по плечу, прижалась к нему крепче, и его мотоцикл, взревев, помчался по заполненным машинами улицам. В это же самое время второй, очень похожий мотоцикл остановился у знакомого дома. Джун припарковался, снял с головы шлем и взглянул на окна второго этажа. Прошло достаточно времени, чтобы Энги вернулась… Делать Джуну было особо нечего, а встреча Райза и Джи волновала его, как еще ничто никогда не волновало. Джун оставил мотоцикл внизу, прихватил шлем и поднялся к квартире девушки. Позвонил. Он ждал ответа долго, но слышал только гавканье Тима. Если бы Джи была дома, она бы открыла. Даже если она вдруг уснула, лай Тима точно разбудил бы ее, но дверь все не открывали, и тогда басист достал из кармана телефон. — Джи, ты где? — спросил он, как только трубку подняли. — Джун?.. — растерянный голос сбивает с толку. — Да Джун, Джун, у твоей квартиры стою, куда ты делась? — Я… в кафе, — немного помедлив, отзывается барабанщица, заставляя Джуна хмуриться. — С этим твоим? — спрашивает он, но снова получает ответ с промедлением. — Нет… Заявление ввело Джуна в легкий ступор. Он удивленно покосился на мобильник, словно бы не сразу осознал, почему у Энги такой растерянный голос, почему она так медлит с ответами… Но вскоре до него дошло. — В том самом кафе? — Да… — Оставайся там, — потребовал басист и молниеносно спустился вниз, к своему мотоциклу. Снова надев шлем, он выехал на дорогу и проехал по едва знакомому маршруту, тому самому, по которому вел Джи сегодня днем. Там он остановился, зашел в кафе и огляделся. Просторное помещение с огромными окнами было ярко освещено холодным белым светом, туда-сюда бегали официанты, обслуживали гостей. Хостес поздоровалась с Джуном и даже предлагала ему столик, но тот отказался, продолжая оглядывать большой зал. — Тут девушка должна сидеть, высокая брюнетка с короткой стрижкой, — обратился он к официанту, подойдя к бару. Официантка, положив на бар поднос, тут же указала ему в сторону, Джун обернулся, пробежался глазами по залу вновь. Наконец его взгляд остановился на одном небольшом столике, расположенном у самого окна. Именно за ним, в компании чашки чая, опустив на стол голову и отвернувшись к окну, сидела хрупкая женская фигура. — Она тут уже несколько часов, — намекнула ему официантка, крайне не одобряюще глядя на Джуна. — Вас ждет? Не сводя с нее взгляда, Джун устало беззлобно усмехнулся и тихо ответил. — Да. Меня. Я за нее заплачу, что она заказывала? — Чай. — И все? — парень, наконец, обернулся к официантке, а та, еще раз взглянув на экран кипера, исправилась. — Нет. Два чая. Джун закатил глаза, расплатился, поправил лямку рюкзака и направился к Джи. Его шаги она услышала издалека, медленно подняла голову и обернулась к парню, остановившемуся от столика метрах в трех. Измученно и устало девушка взглянула на друга, вздохнула, поднялась и подошла к Джуну вплотную, уткнувшись лицом ему в плечо. Он молча погладил ее по голове. — Я чувствую себя дурой… — послышалось бормотание барабанщицы. — Ты не дура. — Ты смотришь на меня взглядом «Я же говорил». — Я и сказать это могу. Я же говорил, — Джун качает головой. — Идем отсюда, — и он, закинув руку Джи за плечо, потянул ее к выходу. У мотоцикла они остановились, Джи присела на кожаное сиденье и измученно взглянула вверх на друга. Глядя на Энги сверху вниз, Джун не мог не заметить, насколько покинутым и разочарованным был ее взгляд, и как покраснели ее глаза. — Тебя ничего не расстраивает, — спокойно отчеканил он. — Ничего. У нас сколько обламывалось выступлений, сколько раз ты ломала свои палки? А помнишь, ты только купила новое железо, и оно треснуло в этот же день? Ты ни слезинки не проронила. А из-за Райза у тебя каждый раз мокрые глаза. Энги печально вздыхает, отводит взгляд. — Он не пришел? В ответ девушка молча мотнула головой. — Почему? — Он написал, что опаздывает. Потом еще раз написал. И еще раз… — Невозможно опаздывать на четыре часа, — рявкнул Джун. — Особенно когда работаешь в здании напротив! — Как видишь, — Джи грустно усмехается. — Возможно. — Джи, — парень опустил руки на седло по обе стороны от Энги и внимательно уставился ей в глаза. — Джи, объясни мне, почему. Почему ты так за него держишься? Он не ставит тебя ни во что, а ты продолжаешь бегать к нему на встречи. Ты делаешь себе только больно, а он даже не замечает, какого черта? В ответ Энги усмехается. — Никто из вас меня в этом не поддерживает, — тихо произносит она. — Если сейчас я расскажу об этом рыжей, знаешь, что будет? Она прибежит сюда, найдет его и набьет морду, это она мне так в прошлый раз пообещала. — Прекрасно, я ей помогу, буду держать, — рявкнул Джун, а Энги, покачав головой, тихо добавила: — Но если бы не Райз, меня бы тут сейчас не было… — Конечно, ты бы сейчас спокойно сидела дома и пила чай. — Не конкретно здесь в конкретный момент, — Энги фыркнула. — Не было бы вообще… Замерев, Джун удивленно уставился на подругу, а та продолжала: — Я бы не сидела сейчас на твоем мотоцикле. Я бы не играла в нашей группе. Я бы даже не знала, как палки правильно держать, — Энги взглянула на свои руки, расправила пальцы. Руки барабанщицы — это отдельное произведение искусства. Некрасивые для обычного человека, но красивые для любого музыканта. Только музыкант мог увидеть красоту в мозолях на ладонях, на пальцах, особенно на большом, указательном и безымянном пальцах, только музыкант, едва увидев руки, мог бы сказать, как хорошо играет эта хрупкая девушка. Именно в этом, в ее умении, в ее таланте была заключена ее красота, заметная по рукам. — Всего этого не было бы, — продолжает Джи. — Музыка — то единственное, что спасает меня, Джун. Черт знает, где бы я оказалась, если бы однажды Райз не посадил меня за свою ударную установку. Мне было всего девять. Так что, Джун, я обязана ему, как никому другому, обязана всем, что имею сейчас… И если у меня появляется возможность его увидеть, то, конечно же, я побегу, сломя голову… — Но ему же на тебя плевать. — Это не так, — Энги коротко пожала плечами. — Я знаю, что это не так, просто… Он необязательный козел, который вообще никогда не следит за временем! — вспылила наконец девушка. — И еще слишком тупой рассеянный лох! А я люблю его и ничего не могу с этим поделать! Джун не дослушал. Едва Энги повысила голос, он вновь протянул к ней руку и легко обнял, заставив Джи уткнуться лицом ему в плечо. — Ну почему меня так тянет именно к басистам! — обреченно заныла Энги. — Сначала Райз, потом ты, а Нэнси с ее басухой! Вообще не отказалась бы с ней переспать! — Еще одна с искаженными понятиями о любви, — сердито бормочет Джун. — Поехали, неудачница. Я отвезу тебя домой. Сперва Энги не отвечала. Все в том же положении она замерла, уткнувшись лицом Джуну в плечо, а потом вдруг парень почувствовал, как ее руки обняли его за пояс под расстегнутой курткой. — Еще чуть-чуть, ладно? — невнятно бормочет она, Джун ей не отвечает. Сверху вниз он смотрит на черноволосую макушку, устроившуюся у его плеча. В голове парня никак не укладывалось происходящее… Энги была слишком сильной, чтобы кто-то мог так ее расстроить. Но, тем не менее, сейчас она не хотела поднимать с его плеча голову, чтобы не дай бог Джун не углядел в ее глазах слезы. Он вздохнул, растрепал ее волосы. Счастье Райза, что о происходящем знает лишь один Джун. Узнай Кай, Лео, Рэд или, того хуже, Най или Рэй, они бы давно и мокрого места от Райза не оставили, и Джун уже готов был обо всем им рассказать. Его одного Энги спокойно останавливает от «серьезного разговора» с Райзем, а вот всех не остановит. — Поехали, Джи, — произнес он. — У моих шлемов тонированное стекло, можешь хоть обреветься, никто в мире не увидит.

***

На следующий день после того, как Джун отвез Джи домой, проснулся он, слава богу, в своей квартире, что не могло не радовать. На кухне уже кто-то гремел посудой, несмотря на ранний час, а зная своего брата, Джун мог уверенно предположить, что это не он. Сонный до невозможности парень выполз из своей комнаты в одних домашних штанах и пошел проверить, кто нарушил его покой. В принципе, вариантов у него было не много… Как он и ожидал, на кухне крутилась никто иная, как беловолосая красотка в одном из своих любимых платьев. Лили, жаворонок по натуре, уже давно вернулась домой, убедилась, что оба ее сына дрыхнут без задних ног, и что у одного из них действительно теперь синяя шевелюра, помаялась пару часов в гостиной, не зная, чем себя занять, и в итоге выбралась на кухню, чтобы приготовить завтрак. О своем приходе она, конечно же, никого не предупредила. — Доброе утро, — пробормотал Джун, остановившись на пороге. Лилиан от неожиданности вздрогнула, обернулась и тут же на ее лице появилась радостная улыбка. — Джунни! — воскликнула она, в пару быстрых шагов сократив расстояние между ними и поцеловав парня в щеку, для чего ей пришлось приподняться на носочках, а Джуну наклониться. — Доброе утро, садись, я как раз почти закончила. Тебе чай, кофе? — Да у меня и у самого руки есть… — возразил было парень, потянувшись к шкафчику, но Лили тут же стукнула его по рукам. — А ну сядь, — грозно заявила она. — Я тысячу лет не кормила мужчин завтраком! Тайро меня от плиты гоняет, еще ни разу не удалось завтрак приготовить без его вмешательств, а тут еще его копия чай себе делать полезла! — Да понял я, — Джун поднял руки в примирительном жесте и смирно сел за стол. — Хочешь готовить завтрак — вставай пораньше… — Умный нашелся, — Лили недовольно фыркнула. — Я пыталась. После этого он тоже начал просыпаться раньше. Я решила просыпаться еще раньше — он тоже. И еще раньше… И еще… И дошло до того, что сегодня мы оба проснулись в пять утра. — Мам, вам абсолютно нечем заняться?.. — Как видишь, есть чем. — А пришла-то чего? — Ну, — Лили выложила на тарелку завтрак. — Во-первых, я соскучилась. Во-вторых, мне интересно, как вы тут вдвоем уживаетесь. В-третьих, какого черта Лео синеволосый. А еще… У меня к вам был один вопросик… Последняя произнесенная фраза заставила Джуна нахмуриться. Когда Лили ставила перед сыном завтрак, она и сама выглядела не шибко радостной, напряженной. С вопросом женщина не затягивала. — Послушай, мы были на вашем концерте в VIP-зоне, — начала она. — Вы потрясающие, отыграли замечательно, и я так рада за Лео… Но Джун. Что с Каем? Басист поднял на Лилиан удивленный взгляд. Что-то ёкнуло в груди при таком вопросе, касающимся блондина, но Джун сперва не подал виду. — А что с ним не так? — Ну, — Лили замялась. — Ты же понимаешь, встречаясь с гитаристом рок-группы, я побывала на очень многих концертах. Я понимаю, что так активно двигаться и петь вовсе нелегко, но Кай… — Лили осеклась, встревожено взглянула на сына. — С ним все в порядке? Джунни… он же задыхается на сцене. Может большая часть и не замечает, но мне, вокалистке с таким стажем, все это было прекрасно видно. После этих слов Джун напрягся еще сильнее, что от Лили не укрылось. Он отвел взгляд, уставился в тарелку и еще некоторое время молчал. — Послушай, — Лилиан снова подала голос. — Я спрашиваю не из интереса. Ты же знаешь, кто я, Джун, я ведь могу чем-нибудь помочь. Мне сорок три года, и тридцать шесть из них я занимаюсь вокалом. — Мам, — практически прерывает ее парень. — Я не могу тебе ничего сказать. Скажу только, что у Кая действительно есть проблемы с дыханием. Если тебе так хочется влезть — приходи на репетицию, поговори с Каем сама, я предупрежу его. Практически мгновенно Лили кивает. Редко когда она видела, чтобы Джун вел себя так странно, оттого и согласилась. Больше они эту тему не поднимали. Джун позавтракал, добудился до Лео, вдвоем они начали медленно собираться. В конце концов, сегодня был необычный день. Хватило с них отдыха, пора было работать, и сегодня они все идут на эту странную вечеринку. Вроде бы и название располагает к веселью, да вот только веселиться там им не придется, это все понимали прекрасно, оттого и шли лишь из интереса и нужды завязывать нужные знакомства. В половину пятого оба брата уже стояли у метро, где договорились встретиться с остальными друзьями. Забавно, идут на такую пафосную вечеринку, а добираются до сюда на метро. Первым пришел Рэдо. За ним Кейт, Най, прибежала запыхавшаяся Джи. Кай, как всегда, опаздывал, на него никто особо и не рассчитывал. Но все-таки он появился предпоследним. Должно быть, случилось так из-за того, что Каю единственному не пришлось ехать на метро. Как только они узнали адрес, Кай, в отличие от своих друзей, был искренне обрадован, в конце концов, только ему одному до места встречи было каких-то пятнадцать минут пешком. И вот он появился, но тогда Джун, уже было спокойно выдохнувший после вчерашнего их разговора, вдруг ощутил напряжение. Нет… Между ними все еще было не все в порядке. Это самое напряжение чувствовалось в их разговоре, в косых взглядах, и Джун, честно говоря, не понимал, отчего до сих пор остался этот осадок, который он не заметил вчера. Наивно было надеяться, что все разрешится настолько просто. Вот только кроме них самих никто и не замечал ничего, все было как обычно, и в какой-то момент Джун даже подумал, что ему просто показалось. «Накручиваю себя,» — виновато подумал про себя парень, а его мысли прервал строгий голос Най. — Нарей уже подъезжает, очень извиняется. — Это она в общий чат написала? — Энги тут же достала свой телефон. — Если тебе в личку — то я ревную и негодую. — Да, в общий, — успокоила ее менеджер, и тут же переключилась с темы на тему. — Должна вам напомнить. Мы не развлекаться идем. Никакой выпивки, особенно вы двое, — Най строго взглянула на вокалиста и басиста. Те странно напряглись и переглянулись, сперва даже и не осознав, почему Най выделила именно их двоих. — Шататься всей толпой мы там тоже не должны, — продолжала рассуждать менеджер. — Рэй и Кейт воспользуются шансом, чтобы продвинуть SID, а нам надо за вас побороться. Я слышала, что среди приглашенных есть безумно хороший звукорежиссер. А еще владелец нескольких концертных клубов, один из которых в соседнем городе. Я попробую договориться насчет концерта в следующем месяце, устроим крошечное турне вам. А уж про количество людей из рекламных агентств я вообще молчу. Пока Най вслух рассуждала и давала наставления, ребята и не заметили, как из метро показалась знакомая фигура. Заприметив друзей, Нарей улыбнулась и бодрым шагом направилась к ним, и лишь когда до ребят оставалось метров пять, ее соизволили заметить. — Рыжая! — протянул хор радостных голосов, Рэй весело улыбнулась, а дальше… А дальше произошло что-то очень странное. Не последовало никаких привычных объятий, которыми было принято одаривать каждого в знак приветствия. Вместо этого Рэй почему-то стукнулась с каждым кулачком, а на офигевшие взгляды не обратила ровным счетом никакого внимания. Как не обратила внимания и на пытливый взгляд Кая. Должно быть, сейчас он один действительно понимал, в чем дело… Это ведь произошло из-за него? Рэй просто не хотела обнимать его? И вправду выглядело бы странно, одари она крепкими искренними объятиями всех, кроме блондина. Но пусть Кай все это понимал, ситуация все равно ему в корне не нравилась. Дождавшись, когда Джун и Джи докурят, ребята двинулись, наконец, к тому месту, где должна была проходить так называемая вечеринка. Они и не предполагали, как все это должно было выглядеть. Где они окажутся? В баре? В клубе? В каком-нибудь ресторане? Впрочем, снятое для вечеринки помещение, было чем-то средним между всем перечисленным. Когда ребята еще даже не подходили ко входу, они уже ловили на себе слишком много взглядов. Не то, чтобы людей на улице привлекала компания друзей. Людей привлекала именно эта компания. Именно Кай, Рэдо, Джи, Джун и Лео. Их знали. Чем ближе ребята приближались к месту проведения вечеринки, тем больше подобных людей они встречали, за спиной уже слышались перешептывания, повизгивания, и если сперва ребята действительно не понимали, почему, то когда они приблизились ко входу все встало на свои места. Там собралась толпа. Ребята и прежде такое видели. Они прежде стояли в таких толпах… Ждали любимых музыкантов у черного входа. Но они не ожидали, что сами станут предметом общего восторга. Вся эта толпа была прямым показателем того, как росла их известность, а вместе с известностью росло и осознание, к чему они стремятся… Это пугало, смущало и одновременно нравилось. И если пятеро участников группы действительно были счастливы увидеть людей, что любят их музыку, их самих, если они неловко улыбались, раздавали у входа автографы пока в не самом большом количестве, Най, Кейт и Рэй чувствовали себя, как рыба в воде. Най вся эта толпа интересовала исключительно с деловой точки зрения — она была довольна, глядя на своих ребят и всех этих людей. Что касалось Кейт и Рэй, так они к этим толпам привыкли. SID, как-никак, популярностью и известностью были несколько выше, они прошли этот этап, Кейт успела пораздавать автографы не раз, а что до Рэй… В этот день, когда они собирались на вечеринку, полезную для их карьеры, когда им предстоял концерт одной ну очень крутой группы, Рэй должна была радоваться, а она даже не улыбалась, словно бы выпала из реальности. Кай видел это и чувствовал себя в этом виноватым. Он прекрасно понимал, кто был причиной ее поведения. — Пойдем внутрь? — наконец, попросила Рэй у подруги, и тогда три девушки, включая Най, двинулись внутрь клуба, оставляя своих друзей наслаждаться коротким мигом популярности. В ответ на это Кай мог лишь снисходительно улыбнуться. Каждый новый автограф приближал Кая к осознанию, что они набирают известность. Каждый поступок Нарей приближал его к осознанию, что невидимая стена между ними превращается в пропасть, и он не имел права этому противостоять. Далее все пошло по накатанной. Получив дозу внимания от фанатов, пятеро музыкантов вошли, наконец, в помещение. Снятый под вечеринку зал был просторным, тускло освещенным, играла громкая музыка, за баром стояли прилизанные бармены, то тут, то там, стояли столики с закусками, а по стенкам располагались мягкие диваны. Народу было дохрена. Все внимание, которым были одарены ребята у входа, рассосалось в один миг — здесь на них уже никто и не думал обращать внимания. С порога этого зала начиналось не веселье, а изматывающая работа. Взглядом отыскав Най, Кейт и Рэй, ребята присоединились к их компании. — Наконец-то, — хмыкнула менеджер, оглядев четверых парней и Энги, и тут же начала раздавать приказы. — Лео, Рэдо, вы два гитариста, так что идите-ка знакомиться с вашими потенциальными конкурентами. Джун, Энги, самые пьющие за баром — вам к ним, там явно кто-то интересный тусуется, без десяти визиток чтоб не возвращались. Так, — Най сосредоточенно уставилась в своей блокнот, где она заранее выписала имена всех важных для ребят людей, с которыми им хочешь не хочешь, а знакомство надо завести. Кай подозревал, что раз уже ребятам миссии выдали, то следующим будет он, и смиренно ждал приказов, но взгляд его, уже скучающий, тем временем снова скользнул в сторону Нарей. Она стояла рядом. Молчала и словно бы тоже чего-то ждала, и выглядела Рэй… как-то странно. Странно сосредоточенно. Она стояла, скрестив руки на груди, смотрела в пустоту, кусая губу. А потом вдруг сама покосилась в сторону блондина. Впервые с Каем случилось то, что случилось — а то есть что-то ёкнуло внутри от одного ее взгляда. Рэй же, не ожидая встретиться с глазами Кая, сама всем телом вздрогнула и резко отвернулась. — Мы с Кейт пойдем, — будто бы опомнившись, выдала она. — Нао нам тоже дел раздал. — Ага, — задумчиво закивала Най, но Рэй ее одобрения и не дожидалась. Больше и не подумав взглянуть на Кая, она схватила Кейт за руку и поспешила ретироваться. Ребята разбредались, терялись в толпе, никто и не обращал внимания на Кая, измученным взглядом провожающего Рэй. Она убегала не по поручениям. Она убегала подальше от него, конечно же он это понимал, и мог лишь наблюдать, как рыжие волосы исчезают в толпе, но вот и Кая, бедного несчастного лидера, Най схватила под руку и потащила за собой. Пора было работать… За этой «работой» проходило много времени. Най со счету сбилась, со сколькими людьми они успели познакомиться, ее визитница худела на ее визитки и пополнялась на чужие, но если для Кая это была пытка — Най от радости вся светилась. О да, Най очень любила свою работу и была счастлива, когда ей выпадала возможность выполнять свою работу на отлично. Сегодня она могла оторваться на все сто. Вместе со знаниями Най чуть ли не о каждом человеке на этой вечеринке и ее умением убалтывать людей, на руку играла харизма Кая. Он был виден издалека, привлекал внимание, с первых слов блондин умел создать впечатление умного, целеустремленного, обаятельного молодого человека. А уж о степени его дебилизма, как в таких ситуациях и бывает, знали только самые близкие. — Най, — спустя минут сорок взмолился блондин. — Когда ты меня отпустишь? — Отпущу? — Най строго взглянула на блондина снизу вверх. — С ума что ли сошел совсем? У меня на тебя еще столько планов! — Ну Най, — Кай смотрит на девушку умоляющим взглядом. — Дай хоть горло промочить, я ничего не успел выпить. — Так, может, меньше проблем наворотишь. — Ты так думаешь? Когда Кай усмехнулся, Най тяжело вздохнула и покачала головой. — Ладно уж. Пойдем, передохнем десять минут. Может Джун и Джи найдутся пока, никак не могу их в толпе разглядеть. — Ну еще бы, — усмехнулся блондин, рукой сравнив свой рост и рост Най, за что получил неслабый тычок под ребра. На это он лишь тихо рассмеялся и повел хромающую Най к бару, где, облокотившись на стойку, стоял Рэдо со стаканом скотча, пялясь в свой телефон. — Где потерял Лео? — Най остановилась рядом с ним. От неожиданности дернувшись, Рэдо поднял на девушку и друга. — А… Он задолбался, мне стало его жалко. Вон же, — он кивнул в сторону диванчика. — Рядом с Кейт прохлаждается. Держи, — Рэдо протянул девушке стопочку из пяти визиток. — Визитки менеджеров двух других групп, с которыми мы тут тусуемся, еще визитка звуковика, но он мне не понравился — разнес в пух и прах запись нашего альбома. Еще парочка уже забыл кто, но вдруг тебе пригодится. — Спасибо, — Най задумчиво перебрала визитки, спрятала их в визитницу и устало облокотилась на барную стойку, наблюдая за тем, как Кай выбирает себе напиток. Стойка была высокая. Явно не по росту девушке, ей даже не пришлось сгибаться, чтобы опустить на стойку лоб и тяжело вздохнуть. — Най, ты будешь что-нибудь? — вступил в разговор Кай. — Рэдо платит. — Все напитки бесплатные, — пожимает плечами красноволосый. — Marity шикарно проставляются. — Тогда мне литр сока, — пробормотала Най, не поднимая голову со стойки. — И замешать туда обезбола какого-нибудь. — А, сок с обезболом — это «отвертка», — провозгласил блондин. В то время, глядя на всю эту умилительную картину, а вернее на сложившуюся на стойке Най, Рэдо лишь усмехнулся. — Нога? — поинтересовался он, а Най в ответ утвердительно закивала. Пусть за ночь ей и стало легче, но сегодня на ногах она держалась уже второй час. — Болит дико, — пробормотала она. — Кажется, я слишком сильно затянула бинтом. — Пойдем перебинтуем, — как ни в чем не бывало предложил Рэдо, залпом допил скотч и, не слушая никаких возражений, потянул Най за собой. Кай же, оставшись за баром один, облегченно вздохнул. Какая удача! И третьим лишним перестал быть, и слегка отдохнет от тирании Най. — Рэд, дурак, — вздыхает блондин и тянется к оставленному на баре телефону. — Най, конечно, интереснее мобилки, но это денег стоит… Медленно они пробирались через толпу. Трижды Най попыталась его остановить, заметив кого-то нужного в толпе, но разве может хрупкая девушка с подвернутой ногой остановить Рэдо? Да ничерта, даже если это Най. Вдвоем они вышли в холл, где музыка и шум болтающей толпы был уже не таким громким, Рэдо усадил девушку на один из свободных диванчиков. Залившись румянцем смущения, Най наблюдала, как парень присел перед ней на колени и сам снял с перебинтованной ноги аккуратную замшевую балетку. — Спасибо хоть, что не каблуки, — хмыкнул он, принимаясь разматывать эластичный бинт, туго стянувший ножку девушки. — Как ты вообще собиралась идти на концерт? — У нас билеты в VIP места, — пробормотала девушка. — Я бы сидела себе спокойно за столиком, а вы хоть где тусуйтесь, хоть в фанке. — Ладно, — Рэдо пожимает плечами. — Убедила? Так легче? Полностью размотав бинт, он поднял на Най взгляд. В этот момент, столкнувшись с ним глазами, Най замерла. — Я… Давно не видела тебя в склерах, — пробормотала она, уже и забыв, что внешность Рэдо бывает куда более безбашенной, стоит лишь ему спрятать свои красивые зеленые глаза. — Я потерял с утра одну линзу. Был выбор, очки или склеры. — Лучше бы очки. У тебя слишком красивые глаза, чтобы их прятать. — В этом-то и смысл, — едва слышно заметил Рэдо, опустив взгляд на бинты в своих руках. — Приятно знать, что тебе нравятся хотя бы мои глаза. Сказав так, парень принялся аккуратно перебинтовывать ножку Най. — Это твое «хотя бы». Это мне в укор? — Нет. Это напоминание, что я жду таких же слов в адрес не только моих глаз, — усмехается парень. — Не можешь же ты вечно целоваться со мной в парадной, а на следующий день делать вид, что ничего не было. Слова парня заставили Най коротко вздрогнуть и отвести в сторону смущенный, а вместе с тем недовольный взгляд. В голове моментально всплыли воспоминания о вчерашнем вечере. Конечно, их с Рэдо свидание не завершилось в той кофейне, и под конец, подвозя домой измотанную сонную Най, Рэдо, как хороший и примерный мальчик, проводивший до дверей девушку, получил свою награду в виде долгого нежного поцелуя. Это была целиком и полностью инициатива Най, что сейчас ее неслабо смущало. Но ведь и правда, после всего, что Рэдо для нее сделал, не могла же она просто так его отпустить? Едва лишь подумав об этом, Най вдруг нахмурилась и внимательно уставилась на парня. — Рэд? — М? — Ты же делал все это вчера не для того, чтобы привлечь мое внимание? — нахмурилась она, заставляя парня устало качать головой. — Я делал все это вчера, потому что один небезызвестный нам обоим менеджер бывает слишком занят, чтобы смотреть себе под ноги, — строго заявил он. — А моя семья словно бы создана на все случаи жизни, не мог же я сидеть в стороне. Поверь, Най, я бы сделал то же самое для любого из наших ребят. Имя Рэй вообще у всех в моей семье на слуху, благодаря Рио. Ну? — Рэдо поднял на девушку взгляд. — Так лучше? Най посмотрела на свою вновь перебинтованную ногу, пошевелила стопой, скривилась от прострелившей ногу боли. — Да, теперь больно только двигать. — Посидела бы минут тридцать, — Рэдо недовольно хмыкнул. — Столько времени носиться по всему залу с растяжением можешь только… — Вот вы где! Внезапно послышавшийся голос Кая не дал Рэдо договорить, что он, что Най, они обернулись к ведущим в холл дверям и удивленно уставились на блондина. Кай целеустремленно шагал к ним, и что-то ребятам подсказывало, что настроен Кай был не дружелюбно. Ах да, наверное, его недовольное выражение лица. — Слышь ты, — рявкнул блондин, остановившись перед Рэдо и развернув к нему его же мобильник. — Это еще что за херня? Рэдо поведением друга был крайне удивлен, однако, стоило ему взглянуть на экран телефона, как все встало на свои места. Поставленный на беззвучный режим телефон яростно мигал индикатором, возвещая о входящем вызове. Рэдо присмотрелся к имени контакта. — Черт, — выругался он, отобрал у Кая свой телефон. — Вовремя как. — Еще как вовремя, я жду объяснений. — Подождешь, — отмахнулся Рэдо и отошел в сторону, чтобы поднять трубку. Наблюдавшая за всей этой странной картиной Най медленно подняла на Кая удивленный взгляд. — Я раньше никогда не видела ревностных истерик, но, кажется, ты близок к тому, чтобы все мне показать, — заявила она. Кай недовольно фыркнул, уселся на диван рядом с девушкой и скрестил руки на груди. — Это не ревность, Най. Это дикая злость. Звонит тут ему одна… — Точно не ревность? — усмехнулась менеджер. — Да черт, Най, — отмахивается от нее блондин. — Бывшая ему звонит. Я ее на дух не переношу. Полгода нервы ему мотала. Схрена ли опять звонит-то?! После слова «бывшая» Най Кая уже не особо слушала. Она удивленно смотрела в сторону Рэдо, говорящего по телефону. Вчерашняя встреча с Аоми оставила за собой не лучшее впечатление, Най до сих пор помнила все те сказанные ею про Рэдо слова. Одна единственная встреча полностью определила отношение Най к Аоми, а сейчас в ней разгорался живой интерес к отношениям этой персоны и вот того красноволосого фрика, болтающего с ней по телефону. — Кай, — позвала она друга. — Эта Аоми. Неужели она такая плохая? — А ты имя ее откуда знаешь? — фыркнул Кай. — Да вот довелось… — Может и не плохая, по крайней мере сперва такой казалась, но потом ее поведение стало просто отвратительным, я понятия не имею, как Рэдо все это терпел. Первый год — полтора все было прекрасно, а потом чем дальше — тем хуже. Истерика на истерике, ссора на ссоре. Она настолько вымотала Рэдо, что последние месяцы он ходил, как выжатый лимон, мы всем скопом уговаривали его с ней расстаться, а он ни в какую. Люблю, говорит, и все тут, — чем дольше Кай говорил, тем сильнее кривился. — Я ее тихо ненавидел. Нет, серьезно, Най, сама как думаешь, каково ему было? Ради нашего успеха он, как и мы все, днями не вылезал с реп-точки, а без тебя мы в той еще жопе были. Я всегда вешу на нем обузой, вся семья давит со всех сторон, что он не пошел в мед, отношения с родителями напряженные. И все это приходится совмещать с работой, чтобы на что-то жить. Да я не знаю человека, сильнее чем он заслуживающего хотя бы счастливых отношений, но нет, тут же дамочка, которой не дано было всего этого понять. Тьфу ты, ну можно же было просто расстаться, а не полоскать мозги несколько месяцев! А, и кстати, — Кай настороженно посмотрел на подругу. — Я тебе этого не говорил, он меня прирежет, если узнает, что я тебе рассказывал. Най коротко пожала плечами, давая понять, что не очень-то ей надо — все это пересказывать Рэдо. Она продолжала сверлить усталым взглядом напряженную спину парня. До них с Каем едва доносились обрывки разговора, спокойного и тихого, и вот, наконец, красноволосый повесил трубку, крепко сжал телефон в руке и зашагал обратно. — Взгляд попроще сделай, — попросил он у друга, когда подошел ближе. — Схрена ли ты опять с ней общаешься? — Да не общаемся мы, уймись, — Рэдо вздыхает. — Просто встретились вчера случайно. — И поэтому сразу надо тебе звонить! — Кай, это по делу. — Да-да, по делу, — фыркнул блондин. — Слышь ты, если я узнаю, что ты снова хочешь с ней сойтись, или что она достает тебя звонками, или что-то еще, то я за себя не ручаюсь. Най тихо присвистнула. — Рэд, зачем тебе девушка, если у тебя есть Кай? — усмехнулась она, но ее усмешка блондина вовсе не остановила. Рэдо молча и абсолютно спокойно слушал все его слова и наставления, видимо происходило это не в первый раз, он успел привыкнуть. А вот для Най все это было в новинку. Именно поэтому в общем чате незамедлительно появилось полное иронии сообщение: «Ребят. Тут блондинка Рэдо отчитывает. Я ни разу с таким не сталкивалась, это нормально? Я не знаю, что делать. Мне страшно».

***

Кай собой был крайне доволен. Редко ему доводилось отчитать самого Рэдо! Не вечно ж ему одному, Каю, страдать? Убедившись, что его друг точно не собирался влезать обратно в отношения с девушкой, которую Кай совершенно точно не переваривал, Кай со спокойной душой и легким сердцем отыскал взглядом друзей. Первым на глаза ему попался Джун, сидящий на одном из диванчиков. Маневрируя между официантами, что разносили напитки и закуски, Кай подошел к другу и плюхнулся рядом с ним на диван. — Что, сбежал от Най? — усмехнулся басист. — Благодаря Рэдо. Он ее окончательно приватизировал, — Кай коротко пожимает плечами. — А ты где Джи потерял? — Пошла к бару, искать что можно выпить и не разгневать Най. — Рэдо скотч хлестал, ему не влетело. — У Рэдо иммунитет, — Джун недовольно фыркнул. — Он у нас из тех хороших мальчиков, которым все безгранично доверяют, пока он за их спинами может творить всякую дичь. Если ты или я сейчас начнем пить что-то алкашное… — Най материализуется и надает по щам, да-да, знаю… Кай тяжело вздохнул, запрокинул голову на спинку диванчика. — Скукота, — отчеканил он и закрыл глаза. Непривычно было ребятам находиться в таком месте. Они привыкли к жарким концертным клубам и тянущейся к сцене толпе, привыкли к барам с громкой музыкой и алкоголем… А вот к этому не привыкли. К фуршетным столикам, официантам и толпе людей, перед которыми необходимо было расшаркиваться. Умом они понимали — это необходимо для того, чтобы Най смогла и дальше их продвигать, необходимо заводить новые знакомства! Но вот душой и сердцем они все-таки были бунтарями и тут чувствовали себя абсолютно не в своей тарелке. Пока Кай медленно умирал со скуки, Джун обводил усталым взглядом толпу. Вроде бы и провели они здесь всего час, но уже перезнакомились с половиной людей. На себе Джун то и дело ловил заинтересованные взгляды. На него здесь смотрели многие, в основном миловидные девушки, которых тут было дофига. Джун впервые обращал на них максимально мало внимания, все пытался думать о поручениях Най и уже даже представлял, как с возвращением Джи он потащит ее и дальше собирать полезные знакомства, лишь бы маленький демон в юбке не начал материться. Вспомнив об Энги, он попытался отыскать ее взглядом. Девушку он нашел за баром и тут же устало вздохнул — Джи справлялась и без него, прямо сейчас попивая какой-то коктейль и во всю болтая с уже знакомой им всем женщиной… Настолько знакомой, что Джун без особого труда узнал в ней менеджера SID. — А что, эта намалеванная тоже здесь? — услышав голос Кая, Джун обернулся на друга. Блондин тоже заметил небезызвестного менеджера, а теперь взглядом обводил толпу. Джун коротко пожал плечами. — Нэнси-то? Видимо, да. — Странно, что мы с ней до сих пор не встретились, — Кай недовольно фыркнул. — Только ее не хватало на этом празднике скуки. — Блонди, ты как-то неправильно воспринимаешь информацию, — басист усмехнулся. — Иди найди Нэн, и тебе уже точно не будет скучно. — Нет уж, знаешь ли, я лучше поскучаю. Мне ее общества почти на каждой репетиции по горло. Смысл портить себе настроение еще сильнее? Да и наверняка, раз Нэн здесь, она сейчас с Рэй. Ища подтверждение своим словам, Кай принялся вглядываться в толпу. Рыжие волосы Рэй всегда были сигнальным маячком, привлекающим внимание, найти ее труда не составляло, вот и у Кая это получилось довольно быстро. К своему удивлению, никакой Нэнси он рядом с Нарей не нашел. Рыжая стояла неподалеку в компании пары абсолютно обычных девушек. Они о чем-то говорили, но всеобщая болтовня и музыка не позволяли Каю расслышать, о чем именно, да и по сути блондину было все равно, он был погружен в собственные мысли. Он наблюдал за тем, как Нарей смеялась, как шутила сама, как открыто и искренне улыбалась… Ее настроение изменилось. Не то, что час назад, когда они сюда только пришли, и снова Кай валил все на себя. Неужели вдалеке от него, окруженная другой компанией, она всегда ведет себя так легко и свободно?.. Если это так… Подумав об этом, Кай недовольно хмыкнул, а сидящий рядом с ним Джун лишь усмехнулся. Он наблюдал за другом все это время, прекрасно зная, куда так неотрывно смотрит Кай. — Ты не сводишь с нее взгляда. — Что? — Кай удивленно обернулся на друга. — Я про рыжую. Ты пялишься на нее. — Джун, только прошу тебя, не начинай, как в прошлый раз, — невесело отозвался блондин. — Вы не помирились? — Что? — Да не коси под дурачка. Вы с Рэй. Вы так и не помирились? — упрямо переспросил Джун. — Она странно себя ведет. — Помирились, — Кай коротко пожимает плечами. — Все хорошо. Давай на этом закончим. Джун усмехнулся и покачал головой. Если Кай считал, что все его слова звучали убедительно, то он ошибался, но влезать в это и дальше Джун и вправду был не намерен. Он от этого устал, и теперь думал, что раз даже ему надоели выкрутасы друга, то каково рыжей… — Чего расселись? — громкий голос Энги отвлек обоих парней и развеял напряженную атмосферу между ними. Широко и довольно улыбаясь, Энги с тремя стаканами каких-то коктейлей заявилась к их диванчику. Стаканы она держала с трудом, поэтому поспешила скорее раздать друзьям. — Блонди, — она плюхнулась на диванчик рядом с Каем. — Я как увидела тебя, взяла тебе «Зомби». Бармен чего-то дикого намешал, но ты Най об этом не говори, пусть думает, что это просто лимонадик. — Спасительница, — усмехнулся Кай, забирая увесистый бокал со своим напитком. — Что бы вы без меня делали? — Джи закинула руку на плечо другу. — Чего сидим? Чего не работаем? Где Най потерял? — Ее Рэдо забрал. — Ооо, — тут же понимающе протянула Энги. — Тогда даже не буду их двоих искать. На всякий случай. О, рыжая! Последнюю фразу Энги выкрикнула до того громко, что Рэй умудрилась услышать. В первую очередь она отреагировала на голос Джи по той причине, что не каждую вторую тут звали рыжей. Услышав свое прозвище, девушка начала оглядываться и быстро отыскала Энги глазами. Сперва она улыбнулась, заметив подругу. А потом она заметила рядом с ней Кая. Как бы сильно Рэй не старалась прятать свои эмоции, выражение ее лица все же изменилось, и от блондина это не укрылось. Он снисходительно усмехнулся. Ожидал. — Иди сюда! — Джи замахала подруге рукой, но в этот момент Рэй смотрела вовсе не на нее, она смотрела в синие глаза Кая напряженным взглядом. Однако же, несмотря ни на что, Рэй все же вновь улыбнулась, жестом попросила Джи подождать минутку, и отвернулась к своим собеседницам. У Рэй заняло не больше тридцати секунд с ними распрощаться, все так же мило и открыто улыбаясь, но только сама рыжая знала, что творится у нее внутри, как она уговаривает саму себя делать максимально непричастный вид. Стоило Рэй распрощаться с двумя девушками, вокалистками женской поп-группы, как у бара началась какая-то суматоха. Бармены, готовя коктейли, принялись выкрутасничать, крутить бутылки, подкидывать шейкеры, многие решили из виду этого не выпускать, ринулись к бару. Рэй это было не особо интересно, куда важнее было узнать, зачем ее зовет Джи, поэтому она направилась «против течения». Должно быть, зря… Рэй всего лишь попятилась назад, чтобы дать пройти людям, спешащим посмотреть на барменов… И это стало ее роковой ошибкой. Впору было вешать Рэй на шею табличку: «Дней без происшествий: ноль». Невнимательная официантка, наверняка еще совсем неопытная, не потрудилась заметить преграды на своем пути в виде рыжей девушки, и вот на звон и визг оглядывается абсолютно весь заполненный людьми зал. Даже в полумраке помещения на полу были видны тысячи осколков бокалов, утопленные в дорогом шампанском. Но далеко не разбитые бокалы привлекали столько внимания. Все взгляды были прикованы к хрупкой девушке, принявшей на себя удар… Полный бокалов с шампанским поднос обрушился Рэй прямо на голову, и теперь, еще не отойдя от шока, Рэй лишь чувствовала, как по коже под одеждой, по лицу, по рукам стекают капли алкоголя, а просторное платье начинает прилипать к телу. Казалось бы, весь зал пялится на нее, а Рэй, застыв ошалело пялилась на свое перепачканное платье. Она чувствовала десятки взглядов, направленных на нее, слышала, как вокруг все заахали и начали перешептываться, вокруг нее оказалась просто мертвая зона, все отходили подальше, а официантка, которой посчастливилось опрокинуть этот несчастный поднос, кажется, была бледнее смерти и все пыталась что-то пролепетать, открывала и закрывала рот, но не могла выдавить ни слова. В голове до сих пор стоял звон разбитого стекла. Мгновение, и в толпе замелькали вспышки фотоаппаратов. Щелчок затвора, и Рэй в панике вскинула голову. Капли шампанского стекали с ее платья, волос, вокруг то и дело мелькали вспышки фотоаппаратов, Рэй медленно оглядела толпу. Она видела удивленные лица, видела лица усмехающиеся, перешептывающиеся, все эти эмоции на лицах чужих людей повторялись одна за другой, одна за другой, и так на кого бы она не взглянула, пока взгляд ее остановился на ошарашенных синих глазах. Кай в шоке смотрел прямо на нее, не зная, что должен делать и как поступить. Рэй опять умудрилась вляпаться! Не могла продержаться и недели! Рэй смотрела на него не больше пар секунд. Потом она вдруг отвела взгляд. Девушка прикрыла глаза, глубоко вдохнула. На Кая не смотреть — так сказала она самой себе. Не будут же ее снова спасать? Это пустяк, ну облили шампанским с ног до головы, но не помоями же? Ну и что, что намокшее платье прилипло к телу, а с волос на пол падали капли дорогого шампанского, ну и что, что вокруг все шепчутся, а фотографы сделали уже не один десяток снимков, Рэй не должна была терять лицо, с этими мыслями она открыла глаза, уже хотела было улыбнуться официантке и успокоить бедную девушку. Официантка смотрела на нее испуганно и ошарашено, наверняка ожидая истерики и крика, но Рэй почему-то не могла и слова из себя выдавить, она словно бы окаменела, а сама и не понимала, почему. Если бы не сотни взглядов, Рэй бы скорее посмеялась с ситуации, но сейчас она вдруг ощутила себя загнанной в угол мышкой, не знающей, что делать и куда бежать, внутри все сжалось в тугой ком, руки задрожали… как вдруг со стороны диванчика, где сидели ребята, послышались странные звуки. Одно мгновение и вот уже все объективы камер направлены совершенно в другую сторону, и сама Рэй, широко распахнув от удивления глаза, смотрит на стоящего на ногах Кая и Джуна, на футболке которого медленно растекалось пятно от какого-то крошечного десертика с одного из подносов. Говоря языком эстетов Джун был в шоке. Говоря языком простолюдинов — охренел. Сидел себе спокойно, не трогал никого, как вдруг в него прилетела какая-то сладкая фигня и вот он, вскочив от неожиданности, пялится на некогда чистую футболку. Потом Джун поднял взгляд на Кая, перевел глаза на Рэй, в полном непонимании стоящей неподалеку. А после тяжело напряженно вдохнул спертый воздух. — Это ты зря, — заявил он, оборачиваясь и забирая из рук стоящего за его спиной официанта поднос. — Очень зря, блондинка. И вот уже в следующий момент в Кая летит первое, что попалось с этого подноса Джуну под руку. Зал вокруг парней ахнул, а вот Кай, вполне ожидающий ответа, ловко увернулся. Или не очень. Нет, явно не очень. Не учел, что рядом с ним все это время сидела Энги, и теперь, лишившись преграды в виде спины Кая, именно она попала под обстрел. На ее волосах сейчас красовались взбитые сливки и кусочек бисквита, и, конечно же, Джи такое новшество в своей прическе оценить по достоинству не смогла… Вот только Кай этого не заметил, потому как в следующий момент уже с широченной улыбкой на лице лез за снарядами для атаки, так кстати находящимся у соседнего фуршетного столика. Дотянуться он не успел. От одного лишь четкого попадания в свою прекрасную особу Энги рассвирепела и теперь уже не только обиженный Джун, но и Энги были настроены против блондина. — Ты что это удумал, блондинка?! Решил остаться безнаказанным! — перекрикивая играющую музыку, взвыла Энги, отбирая поднос у Джуна и целясь прямо в Кая каким-то крошечным рулетиком. Прямо на глазах изумленной толпы трое участников группы, одни из виновников торжества в буквальном смысле начали громить зал… Толпа расступалась вокруг них, не желая оказаться задетыми, бесстрашные фотографы напротив, лезли вперед, лишь бы не упустить столь ценные кадры. Как же им повезло! Только представьте! На светской вечеринке участники рок-группы устроили битву едой! Какой же это вызовет скандал! Стоит ли говорить, что о Нарей все забыли мгновенно, она буквально затерялась в толпе и теперь даже стоящие рядом с ней люди не обращали на девушку ровно никакого внимания. Оказавшись в первых рядах, Рэй изумленно наблюдала за друзьями, не в силах поверить собственным глазам. Что они творят?! И главное — зачем?! Ответ на этот вопрос в голове Нарей появился мгновенно и заставил больно закусить изнутри губу. Ее руки задрожали, внутри все тесно сжалось от осознания, она была единственной, кто такими вымученными, но в то же время растерянными и полными благодарности глазами наблюдала за своими друзьями-идиотами… — Ну наконец-то, — бормотание сбоку показалось до неприличия знакомым, выделялось из всей толпы, Рэй обернулась, и в ту же секунду ее осторожно подвинули в сторону чужие тонкие ручки. — Хоть какое-то веселье. Рэй, не идешь сама — не мешай другим. Именно с этими словами Кейт буквально за руку вытащила на середину «минного поля» Лео, и вот уже в компании последних идиотов этого вечера стало на двоих людей больше. Толпа шепталась, то и дело кто-то взвизгивал, в кого попадали съедобными снарядами, но этот визг и шепот не мог перекрыть смеха и дурацких выкрикиваний пятерых молодых людей. — Ах ты гад, куда попер?! — голосила Энги, гоняясь за Каем вокруг дивана. — Просто встань и дай мне тебе отомстить! — Лео! Кейт! — едва заметив парочку друзей, взвыл блондин. — Мне не помешает пара человек в команду! Лязг, смех, визг, шепот усиливались с каждым мгновением, толпа становилась все гуще. Конечно же такое шоу не могло укрыться ни от чьих глаз. Ни от чьих. Еще ничерта не видя из-за спин высоких для нее, Най, людей, но уже чуя одним местом, что там творится что-то нехорошее, Най протискивалась вперед. Без помощи Рэдо она бы и не справилась, да и лучше бы красноволосый не помогал. Стоило Най вырваться в первые ряды, и ей показалось, будто бы ее хватил сердечный приступ. Сердце ушло в пятки, в груди похолодело, широко распахнутыми глазами она уставилась на своих обожаемых подопечных. Первые секунды три Най отказывалась верить в происходящее. Этого не могло быть! Не могли ребята так ее подвести! Это не Кай, не Джун, Джи, Кейт и Лео там, посреди зала, кидаются друг в друга едой с фуршетных столиков, что-то орут и смеются, это не они!.. Но с другой стороны, в какой еще компании найдется блондин, синеволосый и накаченная шпала… — Кому-то конец, — сквозь зубы прорычала Най. — А ну стоп! — рявкнула она и без единой мысли о собственном самосохранении рванула останавливать этот позор. Наверное Най знала заранее, что у нее ничерта не получится. Иначе Рэдо никак не мог объяснить такого рвения. Он тяжело вздохнул и покачал головой. — Ох дебилы… — прошептал он себе под нос. — И не говори, — ответил ему кто-то из толпы. — Ребята просто атас, как такое можно в таком месте выкинуть!.. — Они всегда творят какую-то жесть, — даже не взглянув на собеседника, отозвался красноволосый. — Ты их знаешь? — К сожалению, — Рэдо покачал головой. — Я один из них. С этими словами парень сделал было два уверенных шага к сему сражению, чтобы и самому принять в нем участие. Ему порядком надоела скукота вокруг, все эти заумные разговоры, знакомства, и пусть ради этого и была устроена «вечеринка», похожей на вечеринку она стала только сейчас, благодаря вот тем идиотам. Но больше двух шагов Рэдо не сделал, он вовремя выцепил взглядом замершую в паре метров от него девушку и подошел к ней. — Рэй, что тут происходит? — сначала поинтересовался он, но лишь потом заметил, как странно вела себя девушка и более того, как странно Рэй выглядела. — Почему ты мокрая? — Долго объяснять, — пробормотала та. — Но если вкратце, то меня только что спасли от очередного позора всей моей жизни. — А, — коротко отозвался гитарист и пожал плечами, вновь переводя взгляд в сторону побоища, все набирающего обороты. — Так и что ты тут стоишь? — Предлагаешь и мне в это ввязаться? — А почему нет? Смотри, там через толпу уже пробираются охранники, — красноволосый усмехнулся и кивнул влево. — Если уж нас отсюда и вышвырнут, то всех вместе. Он крепко схватил за руку Рэй. Больше не сказав ни слова, Рэдо потянул ее за собой, и наверно лишь в этот момент вся окаменелость, охватившая тело девушки, куда-то исчезла. С визгом увернувшись от летящего в ее сторону мандарина, Рэй кинулась за другом в самый центр битвы, отпустила его руку, по своей «удачливости» тут же поскользнулась на размазанном по полу бисквите, но вовремя уцепилась за чужое плечо. — Наконец-то, — крепко подхватив ее под руку и удержав от падения, Кай, широко улыбаясь и тяжело дыша от беготни, без раздумий черканул по ее щеке испачканной во всевозможной еде рукой. — Я думал, ты вечно будешь там стоять. Ты не в моей команде, рыжая, готовься получать.

***

Это однозначно был скандал. Скандал, подкрепленный парой сотен фотографий и уже через десять минут появившийся в интернете. NON и SID в лице гитаристки и визажиста устроили разборки. Разборки продолжались целых пять минут, ровно столько потребовалось охране, чтобы, поскальзываясь и матерясь, выпроводить аж восемь перепачканных человек на улицу, но никакой скандал ребят просто не волновал, они все никак не могли перестать смеяться. Прохожие смотрели на них, как на последних идиотов, а у ребят хватило сил лишь на то, чтобы перейти дорогу и завалиться на высокий парапет, идущий вдоль всей улицы. Семь абсолютно счастливых, грязных человек и одна такая же грязная, но разгневанная Най еще долгие пять минут приходили в себя, смеялись, облизывали перепачканные в сладком руки, стирали со щек грязь. — Это не лезет ни в какие ворота! — рявкнула Най. — Как это понимать?! Вы… Да вы… Вы хоть понимаете, что наделали?! — Най, — ничуть не испугалась подруги Энги, протянула к ней руки и усадила рядом с собой, снимая с волос девушки остатки еды. — Най, не ругайся, мы виноваты, но черт подери, ха-ха, я еще никогда так не веселилась! Слушать Энги Най не стала. Даже из положения сидя в объятиях Джи Най умудрилась начать раздавать всем и каждому ментальных звездюлей, но пока очередь не дошла до него, Кай покосился на упавшую рядом с ним Нарей. Девушка все еще не перевела дыхание, как впрочем, и он сам, и сосредоточенно вытаскивала еду из своих волос. Рэй мелко вздрагивала. Поздним вечером, да в мокром платье чувствовала она себя не лучшим образом. Ей бы не вмешиваться в бойню, а уйти в дамскую комнату, высушить платье, отмыть от липкого шампанского руки, а не мерзнуть тут теперь мокрой… но в тот момент, когда Кай уже потянулся к своей одежде, чтобы снять кофту, пусть и грязную, вручить ей, что-то в его голове щелкнуло. Он, сделав усилие, отвернулся. — Да я вас поубивать готова! — продолжала беситься Най. — Черный пиар — тоже пиар! — Лео рассмеялся ей в ответ, и, улыбнувшись его словам, Кай нашел в кармане звонящий телефон. Когда он взглянул на экран, то тяжело вздохнул и покачал головой. Без лишних слов Кай попытался отойти в сторону. — Блондинка, мать твою, куда зад намылил! Ты все это начал! — взревела ему вслед менеджер, но Кай виновато заулыбался, в умоляющем жесте сложил руки и показал на телефон, который он уже прижимал плечом к уху. — Да, Рио, — только отойдя на пару метров в сторону, Кай позволил себе поднять трубку. — Кай! — сейчас же донесся до него взволнованный голос старшей сестры Рэдо, а блондин, не особо обращая на это внимания, прислонился плечом к автобусной остановке и принялся отряхивать одежду. — Да, что? Что у тебя с голосом? — скучающе спросил он. — Кай, извини, знаю, что поздно звоню, — Рио буквально затараторила в трубку. Это блондина уже напрягло. — Прошу тебя, выслушай, не клади трубку, это на счет экспериментального лечения! В одну секунду легкая улыбка слетела с губ блондина. Он сперва замер, нахмурился, а потом до боли стиснул в руке телефон. — Рио, мы эту тему закрыли, — сухо заявил он вполголоса и уже хотел было скинуть вызов, но Рио не дала ему этого сделать. — Я знаю, что ты интересовался на этот счет у твоего онколога! — крикнула она в трубку, что заставило Кая замереть с наполовину опущенной рукой. Он нахмурился еще сильнее, вернул телефон обратно к уху и уже раздраженным тоном отозвался. — Опять ты лезешь?! Рио, прекращай, мы с тобой все это обсудили. — Кай! — Рио, я не хочу больше об этом гово… — Кай, оно работает! Одна фраза, что Рио выкрикнула в трубку запыхавшимся голосом заставила вдруг внутри все похолодеть. Невидящими глазами блондин уставился перед собой, а голос Рио теперь, казалось бы, звучал словно издалека. — Кай, пожалуйста, не вешай трубку, — уговаривала она. — Послушай меня. Кай, ты слушаешь? Парень не отвечал. Странно, но что-то словно мешало ему выдавить из себя хоть слово, но Рио знала, что он слышит. — На это лечение было решено набирать пять групп по пять-семь человек через каждые два месяца, — впопыхах начала объяснять девушка. — Первая группа была набрана десять месяцев назад. У всех шестерых из группы заметны улучшения, но у одной… У одной девушки после обследования обнаружилось резкое сокращение количества метастаз. Кай, за десять месяцев ее третья стадия перешла во вторую без дикого количества побочных эффектов!.. Кай, прошу тебя, давай попробуем! Завтра в полдень я сдаю все документы по последней группе — это последний шанс, до конца эксперимента больше никого не наберут!.. — в голосе девушки промелькнули нотки отчаяния. Она замолчала, ожидая ответа. Больше Рио нечего было сказать, за десять секунд она выдала все, что хотела, лишь бы Кай со злости не успел скинуть вызов, и теперь она хотела услышать его голос, хоть какую-нибудь реакцию. Но Кай молчал. Он неотрывно смотрел в сторону своих друзей и не произносил ни слова, эта тишина давила, действовала на нервы, а его взгляд никто и не думал замечать. Спустя несколько секунд Кай словно бы очнулся. — Прости. Вот и все, что сказал Кай, прежде, чем отнять телефон от уха, сбросить вызов и отключить звук. Он смотрел на телефон, лежащий в его ладони, а видел лишь дрожь, пробивающую его руки. Слова Рио громко отдавались в голове. Собрав в кулак все силы, Кай попытался больше не обращать внимания на дрожь, спрятал телефон в карман и быстрым шагом направился к друзьям, а вернее, к одному из них. — Рэд, дай телефон, — попросил он, и Рэдо без раздумий достал мобильник и протянул другу. Дальше Рэдо в недоумении наблюдал за тем, как Кай выключает устройство. — Это ты нафига? — вкрадчиво поинтересовался Рэдо, и получил вполне оправданный ответ. — Мы идем тусить. Не хочу, чтобы тебе вдруг посреди тусы начала названивать Аоми. Соврать Каю не доставило особого труда, более того, так вовремя позвонившая сегодня Аоми сошла отличным оправданием. Рэдо, прекрасно знакомый с реакцией друга на сию особу, мог только недовольно закатить глаза и шепотом послать Кая в пешее эротическое. Телефон он, конечно же, не включил. Легче было смириться, чем ругаться, по крайней мере сейчас. Да и вообще Рэдо был в полной уверенности, что Кай ему не соврал, а что до блондина… Не станет же он говорить, что отключил телефон Рэдо, чтобы тому не позвонила сестра? Най продолжала ругаться. Все внимание друзей было приковано к ней, Каю это было на руку. Отойдя подальше, он сел на парапет, облокотился о колени и невидящим взглядом напряженно уставился в асфальт. Голова была переполнена мыслями, он не зря отключил телефон, что свой, что Рэдо. Кай понимал, в какой панике, в каком взволнованном состоянии пребывала сейчас Рио, он даже чувствовал себя виноватым, но не мог ничего с собой поделать. Только бы не разговоры о лечении… Только не сейчас. — Да пофиг на этот скандал! — вдруг воскликнула Най. — Вам еще влетит! И уже не от меня! Вы дальше-то куда в таком виде собираетесь?! В метро, такси? Или на концерт все липкие и грязные пойдете?! — Мне одному кажется, будто меня мама отчитывает? — жалобно произнес Лео. — Так, а в чем проблема? — Рэдо вздыхает. — Тут до блондинки пятнадцать минут пешком. Отмоемся у него, у нас еще полно времени до концерта. — А? — услышав собственное прозвище, Кай вскинул голову. — А, да… — он словно бы проснулся, мотнул головой. — Да, идемте, не в сарае живу, вода есть, одежда есть. Всех обеспечу… — Кай встал с места и, не дожидаясь друзей, зашагал вперед по улице. Ребятам оставалось лишь удивленно переглянуться, пожать плечами и потянуться за ним. Кай повел себя как-то странно. Да и в принципе выглядел странно, что не укрылось от взгляда Рэдо. Он тихо хмыкнул и достал свой телефон из кармана, незаметно для Кая включил. Оповещений о трех пропущенных вызовов от Рио вполне хватило, чтобы внутри что-то болезненно сжалось. Наконец, вся эта компания, перепачканная, но счастливая и довольная, за исключением Най, конечно же, завалилась в крошечную квартирку Кая. — Только не закрывайте сейчас дверь! Оставьте щелку, все равно через два часа выходим. А так, если захлопнется… Ребята покивали и забыли, пробираясь в квартиру. Для восьми человек места здесь всегда было катастрофически мало. До концерта оставалось еще четыре часа, было время и смыть с себя все это безобразие, и ограбить шкаф Кая, что и решено было сделать. Сидя на шкафу, Сатана недовольно наблюдал за тем, как семь человек завалились в небольшую комнату блондина, первой пнув в душ Кейт, которой предстояло отмыть волосы от соуса. Пока Кай на кухне готовил чай на восьмерых, Джун растянулся на просторной кровати друга, к нему мгновенно присоединилась Джи, где-то у них в ногах уселся Лео. Рэдо по-хозяйски уселся на удобное компьютерное кресло, из всей мебели друга оно ему нравилось больше всего, Най села на кресло в углу комнаты, частично заваленное вещами. Одна лишь Рэй почему-то мешкала, прежде чем зайти в комнату, но и она нашла себе место, неловко дошагав до подоконника и примостившись на его широкой поверхности. Когда Кай с кружками зашел в комнату, картину он не очень-то и оценил. — Да вы бы хоть одежду поменяли! — выругался он, замечая троих друзей в перепачканных шмотках поверх его любимого мягкого темного покрывала. — Не бухти! — весело пригрозила ему барабанщица. — Все равно тебе все наши шмотки стирать, простирнешь заодно и покрывало. Кай обреченно вздохнул и решил почувствовать себя официантом, поднося всем и каждому поднос с кружками. На подносе стояли четыре кружки черного, одна белого, две зеленого чая. И еще одна. Кружка, от которой подозрительно сильно пахло корицей и виноградом. Эту кружку никто не трогал, все знали ту единственную фанатку странного чая. Девушка засела дальше всех, ее кружка последней осталась на подносе, блондин решил не утруждаться. Поднос был оставлен, он взял кружку за ручку и подошел к Рэй, почти не глядя, протянул кружку ей, специально повернув кружку и сместив пальцы так, чтобы Рэй тоже могла схватиться за ручку, чтобы не обожгла руки о горячий напиток. И тогда, когда Нарей замешкалась, глядя на свой чай, Кай мог уже только устало измученно улыбаться. Не дожидаясь от Рэй никаких слов и пояснений, он просто поставил кружку рядом с ней. — Пей, пока не остыло, — посоветовал он, и, покручивая в руке поднос, потащил его в дальний угол комнаты. В это же время Джун, что валялся на кровати и даже внимания не обращавший на обжигавшую руки кружку, внимательно рассматривал фотографии на стене. Джун у Кая бывал редко. Обычно вся эта шумная компания собиралась у него, чтобы всегда всем хватало места, а уж однокомнатная квартира вокалиста была не в почете. Уютно? Да, безусловно. Но неудобно для восьми человек, а уж по одному они встречались не так уж и часто. Джун еще не успел выучить все эти фотографии, что висели на стене. Они постоянно обновлялись, некоторые с его угла обзора закрывали большие лампочки гирлянды, но басист успел насчитать уже фотографий десять, где мелькали красные волосы. — Слушай, Рэд, — обратился он к другу. — Чего? — А как тебе живется, зная, что блондинка спит у стены с твоими фотками? Рэдо недоуменно нахмурился и поднял взгляд на стену, как сделали и все остальные его друзья. — Ты там тоже есть, — спустя несколько секунд молчания пробубнил Рэдо, Джун тихо рассмеялся, но, в то же время, слова Рэдо заставили кое-кого присмотреться к фотографиям. С последнего своего визита сюда Нарей не видела этой стены, и Кай успел ее кое-как изменить. Куда-то исчезли уже хорошо изученные Нарей фотографии, они перекочевали на стену над столом, почти так же густо завешанную фотографиями, а их место заняли другие. Теперь Рэй могла без труда узнать почти любого, кого заметила бы на этой стене… Слишком много здесь было фотографий с ее друзьями. Снимки с репетиций разбавляли старые фотки, на которых Кай когда-то успел запечатлеть еще не крашенного Рэдо, Рио. Здесь были фотографии и Майи, ее ребята узнавали с трудом, но все же, лишь она одна улыбалась так искренне и так широко, обнажая ряд белых зубок со слегка неровными клыками. Здесь же было несколько снимков с Энги, с той самой фотосессии, когда ребятам всем пришлось выбраться в парк и сидеть на промерзшей земле. Фотография с первого концерта ребят, каким-то чудом найденная Каем в интернете, фотки пейзажей, зимних, летних, снимки кота. На одной из прямоугольных карточек, кнопкой пригвожденных к стене, Нарей нашла себя, нелепо валяющейся на снегу с протянутой вверх рукой. Она задумчиво улыбнулась, вспоминая тот день… А следующей фоткой с ней же, что попалась Нарей на глаза, была ничем иным, как снимком, сделанным три долгих года назад. Среди осенних листьев по лужайке парка куда-то убегала мелкая девчонка с короткой стрижкой, и не знай ребята, что прежде у Рэй не было таких длинных волос, что черта с два кто-то бы ее узнал… Одна за другой Нарей нашла на стене еще несколько изображений с собой. Чем больше их находилось, тем страннее становилось выражение ее лица. В какой-то момент она просто отвела взгляд и уставилась в пол усталыми глазами… Это смущало. Пусть она и знала о безумной любви Кая к фотоаппаратам, к снимкам, ее действительно смущало наличие себя на этой стене… Фотографии, где она одна или где среди друзей, ее там было много, Рэй не бралась считать, но почему-то эти дурацкие изображения теперь заставляли ее задумчивым потерянным взглядом сверлить пол. До концерта, на который они все так желали пойти, оставалось три с половиной часа. Два из них были убиты тем, что восемь человек по очереди принимали душ и сушили волосы, а после грабили Кая на шмотки. Женской одежды у него, конечно же, не было, но Джи и Кейт, очистившие свои черные джинсы, спокойно надели одна его футболку, вторая — концертную белую майку, на которую заглядывалась уже пару месяцев. Что до Най, так она просто утопала в одной из длинных по фасону футболок друга, она вполне сошла за платье. Одна лишь Рэй, еще не отмывшаяся от следов побоища и вообще вставшая последней в очередь на душ, даже не думала, в чем может выйти из дома. — Когда мы выходим? — Лео, разглядывающий потускневшие после душа волосы, отвлекся от зеркала и покосился на Най. — Через минут тридцать, — пожала плечами та, и даже не заметила, как вдруг оживилась Кейт. — Через полчаса? — переспросила она. — Так у нас полно времени, я достаточно терпела. Кай, а есть что поесть? Заданный именно Кейт вопрос заставил ребят рассмеяться, а Кай с улыбкой поднялся со своего места. — Сейчас поищу. Так он и скрылся на кухне, не замечая внимательного взгляда Нарей. Она все так же сидела на подоконнике, неуютно ерзала, редко вливалась в разговор, но увлеченные болтовней ребята этого почти не замечали. Зато все вдруг заметили, как она тихо произнесла: — Я унесу грязную посуду… Девушка спрыгнула с подоконника, собрала на поднос кружки, и сделала все это хоть и не в гробовой тишине, зато под пристальными взглядами друзей. Под такими же взглядами она и покинула комнату, шагая на кухню мимо прихожей и ванной. В душе шумела вода, Энги пыталась отмыться от липких сладостей, горстями летевших в нее. Рэй, поджав губы, прошла мимо. На кухню. Конечно же далеко не грязная посуда волновала девушку. Не ради того, чтобы унести тяжелый поднос с восемью кружками она шла на кухню, и цель ее была довольно проста. В данный момент эта самая цель безуспешно копалась в холодильнике. Кай как раз искал что-нибудь съестное, чем можно было бы накормить друзей, а особенно Кейт, перед концертом, но все, что он находил, необходимо было как-то приготовить, сварить, пожарить. Все было настолько не радужно, что Кая все чаще посещала мысль, что Кейт останется голодной, а Рэдо снова будет ворчать и притащит три тяжеленных мешка из ближайшего супермаркета. За этими мыслями Кай рыжую даже не заметил. Она остановилась на пороге и еще несколько долгих секунд наблюдала за попытками Кая отрыть что-то на полках, прежде, чем подала голос. — У тебя всегда полупустой холодильник? Кай вздрогнул и резко выглянул из-за дверцы, уставившись на Нарей удивленными глазами. — Не правда, — запоздало ответил он, захлопнув дверь и поспешив забрать кружки из рук Нарей. — Я жила у тебя, — напомнила девушка. — Тебя спасло только мое умение делать что-то из ничего, — Рэй пожала плечами. — И я до сих пор не знаю, на что ты выживаешь. — Я просто покупаю еду на один день, — недовольно пробормотал Кай, отворачиваясь к раковине, чтобы отмыть кружки. Между ними повисло молчание. Кай мыл посуду, Рэй стояла на пороге, неловко переминаясь с ноги на ногу. Блондин искренне не понимал, почему она все еще здесь, почему не уходит. Словно пытается что-то ему сказать. — Кай, — наконец прозвучал ее голос, блондин замер и прислушался. Он не видел, как Рэй неловко потерла руками предплечья и отвела взгляд. — Я хотела тебя поблагодарить. — За что? — блондин оставил в покое эти чертовы кружки, обернулся к девушке и прислонился спиной к высокой столешнице. Мягко усмехаясь, он сверху вниз смотрел на стоящую перед ним девушку, Рэй же наоборот, настороженно косилась на него исподлобья. — Это ведь ты начал, — тихо произнесла она. — Кидаться едой. Ты ведь отвлек от меня внимание?.. — Конечно отвлек, ты выглядела, как мокрый котенок, — резко и быстро выдал блондин, а Рэй тяжело вздохнула и закатила глаза. — В прямом смысле этого слова. В следующий раз будь осторожнее. — Извини, — кивает девушка. — Я не знаю, почему это происходит со мной так часто в последнее время. Скрестив руки на груди, Кай устало склонил в бок голову. Он смотрел на Нарей, в виноватом жесте потирающую руки. Смотрел и мысленно считал все ее неудачи, внутри грустно улыбаясь. Сейчас ему стоило кое-что сказать. — Не важно, почему это происходит, — спокойно произнес он. — Тебе пора быть внимательней. — Я знаю. Я и не ждала от тебя помощи в этот раз. — И правильно, — блондин кивает, тут же замечая, как Рэй виновато кусает губу, устало улыбается. — Я могу помочь тебе хоть сто, хоть тысячу раз, рыжая, — тихо произносит он, и, помедлив, добавляет. — Но в тысячу первый меня может не быть рядом. — Я знаю, — упрямо и быстро отзывается девушка. «Не знаешь», — думает про себя Кай, но на деле качает головой. — Джи уже освободила ванну, иди быстрей, мы скоро выходим, — он сделал шаг к Рэй, развернул за плечи удивленную девушку и подтолкнул ее к коридору. Удивленная его поведением, Рэй невольно послушалась, неуверенно зашагала в коридор, пару раз оглянувшись на блондина, и оставила Кая одного на кухне. Стоило ей скрыться в коридоре, как усмешка слетела с лица блондина. Тихо чертыхнувшись, он снова прислонился к столешнице и зарылся в волосы одной рукой. Поставленный на беззвучный режим телефон в его кармане продолжал беспомощно мигать, возвещая о пропущенных звонках и нескольких SMS. Спустя еще пару минут Кай все-таки нашел способ не оставить Кейт и остальных голодными, ребята начали собираться, одеваться в прихожей, одна только Рэй до сих пор сушила волосы в ванной. — Рэй! — взревела все еще недовольная друзьями Най. — Если ты не закончишь сейчас же, то мы уйдем без тебя! На это из ванной показалась рыжая голова, почти полностью сухая, но настолько пушистая, что Рэй едва убирала челку рукой с лица. — Если я выберусь в таком виде, какова вероятность, что разгневанные фанаты повырывают мне волосы, как только я начну качать головой? — Сто процентов, — отозвался Джун, что в этот момент как раз собирал волосы в хвост перед зеркалом. — Это я тебе обещаю. — Тогда еще пять минут, — пробормотала рыжая и снова скрылась в ванной. Джун же, завязав резинкой волосы, тяжело вздохнул и напряженно уставился на свое отражение. — Что, прощаешься? — открыто усмехнулась Энги, дернув его за хвост. — Завтра все это добро преобразится. — Я уже говорил вам, как сильно я вас ненавижу? — обреченно произнес басист, на что получил весьма лаконичный ответ от Най, которой кто-то настойчиво названивал, и этот кто-то явно был связан с Marity. — Наверно так же сильно, как я вас всех сейчас. В ваших интересах поднять мне настроение. Кай, а ты где потерялся?! — Вы разобрали всю мою чистую одежду, — послышался голос Кая из комнаты. — Я пытаюсь найти что-нибудь для Рэй. Энги недовольно фыркнула. — Мы подождем вас на лестнице, тут жарко, — заявила она и начала выталкивать друзей. Они не видели, как Кай сосредоточенно кивнул, еле отрыл чистую рубашку для Нарей, вышел в коридор, не застав последнего покидающего квартиру. Зато он услышал два громких щелчка. Именно этот звук заставил блондина замереть в коридоре. В ванной шумел фен, Рэй все пыталась досушить волосы. Блондин сжимал в руке чистую рубашку и смотрел в сторону выхода. В это же время все шестеро его друзей стояли на лестничной площадке и молча смотрели на дверь, отсчитывая секунды, словно бы чего-то ждали. И вот из квартиры донесся разозленный громкий голос: — Какой дебил закрыл эту чертову дверь?!
22 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник