***
Этой ночью Рэдо спал плохо. Он чувствовал себя усталым и крайне задолбавшимся, даже склеры сегодня он надел только ради того, чтобы скрыть усталый взгляд, но тем не менее, на репточку он пришел первым. Рэдо вообще редко когда опаздывал, несмотря ни на что, вот и самочувствие не стало помехой. Скинув у входа рюкзак, он бережно опустил гитару на пол, расстегнул чехол, уже готовясь настраиваться, но на этом все хорошее за день закончилось. Дверь распахнулась, а на пороге появилась менеджер всея группы, и выглядела она крайне раздраженной. Не повезло Рэдо сегодня прийти вовремя… Одному из всех. -Ты чертовски попал. - вот и все, что выдала Най. Рэдо же, окинув девушку внимательным взглядом, лишь успел поинтересоваться: -Больно быстро бегаешь. Как нога? Ответа он не дождался. Рэдо просто молча схватили за руку, и Най потащила его куда-то по коридору, прихрамывая и упрямо стискивая зубы, и вот Рэдо уже стоит рядом с ней в просторном, залитом светом кабинете и выслушивает гневные тирады. Орала не Най. Орали на нее. Ну, и на Рэдо заодно, потому что отдуваться за всех Най точно не собиралась. -Вы хоть представляете, во что это выльется!? - надрывалась женщина, на вид одетая строго, но со вкусом, расхаживая из стороны в сторону по кабинету. - Вот это мне передали из отдела по связям с общественностью, они все в шоке! Когда это вдруг снова стало модным пиариться по черному!? О роли этой дамочки в компании Marity Рэдо не то, что не догадывался, он даже предположить не пытался, ему было на это откровенно наплевать. Ну, видимо, та еще шишка, раз позволяет себе так напрягаться. Куда сильнее Рэдо заинтересовал молчаливый мужчина, сидящий в мягком кресле за большим дубовым столом. За все время, что Рэдо и Най находились здесь, он не произнес ни слова, только смотрел на них заинтересованным и ни чуточки даже не злым взглядом. Его словно бы вообще не волновала выкинутая позавчера ребятами выходка. В отличии все от той же женщины, что еще чуть-чуть и перейдет своим голосом на ультразвук. -Компания потратила достаточно денег на это мероприятие, а вы позволили себе такое!!! - она расхаживала из стороны в сторону перед столом. - Кидаться едой! В приличном месте! В приличных людей! -Я ужасно извиняюсь, - нехотя пробормотала Най. -Конечно вы извиняетесь!!! -Это моя ошибка, мне стоило лучше следить за моими подопеч... -Конечно стоило!!! - прервала ее женщина. - Это уму не постижимо! Чтобы контрактники такой компании, как наша, светились во всех, я повторю, во всех чертовых таблойдах! СМИ только и говорят о том, что случилось на закрытом мероприятии для компании Marity! Это неслыханно! Такахаши! Когда фамилия Рэдо прозвучала в разъяренном тоне, Най даже слегка удивилась. Ей хватило мгновения, чтобы быстро перевести на него взгляд и услышать следующую фразу. -Вам это действительно кажется смешным!? Во все глаза Най вылупилась на Рэдо. Черт подери, да она тут краснела перед такими людьми! Перед директором A&R-отдела* компании, молчаливо сидящем в кресле! Перед этой дамочкой, что на деле была главой отдела развития исполнителей! А Рэдо... Он хоть и пытался сдерживаться, но все равно никак не мог стереть с лица улыбку. Все это время Рэдо тихо посмеивался. Он хоть и считал своих друзей полными идиотами, но все же, этих идиотов он в друзья себе выбрал сам, поэтому Рэдо оставалось только наслаждаться всеми их выходками, как наслаждаться и швырянием едой на глазах у десятка фотографов. Он вспоминал эту дурацкую ситуацию и от этого действительно становилось смешно. И чем чаще разгневанная дамочка упоминала, как Кай начал эту бойню, показывала разные снимки в газетах, тем ярче были воспоминания Рэдо и тем смешнее ему становилось. -Извините, - Рэдо улыбнулся, причем улыбнулся так, как умел только он - до безобразия мило и при этом очень хитро, с прищуром. Най, что все это время не сводила с него взгляда, тут же притихла и опустила голову, ощутив, как что-то кольнуло в груди. Видимо, кольнуло не у нее одной, потому как женщина на пару секунд осеклась, прочистила горло и продолжила уже более спокойным голосом. -Это возмутительно! Если вы не знали, то именно вы разжигаете огромную массу конфликтов со СМИ! Или вы все еще не осознали, насколько быстро растет ваша популярность!? Если нет, то пора осознать! То вы вечно втягиваете SID в непонятные ситуации, то вот едой начали кидаться! - фыркнула она, и дальше Рэдо уже пришлось наблюдать прекрасную картину: Най выполняла свою работу. О способностях Най улаживать конфликты Рэдо прекрасно знал. Вот только в деле никогда не видел. Никогда до сегодняшнего дня. Почти без остановки что-то внушая начальству, Най то и дело кидала на красноволосого странные взгляды. Словно бы ждала, что с его губ либо исчезнет улыбка, либо наоборот, что-то снова заставит парня тихо посмеиваться. -Ну все, достаточно, - разбирательства между Най и главой отдела вдруг прервал спокойный голос, до этого ни разу не звучавший. Обе, что Най, что эта крикливая женщина, сразу же замолчали. Они обе тут же перевели взгляд на того спокойного мужчину, а Рэдо все пытался припомнить, где он видел его лицо. Най притихла. А вот глава отдела недовольно фыркнула, сделала шаг назад и присела на край стола, с размаху опустив стопку уже напечатанных таблойдов на ровную поверхность. -Я все высказала, - смело заявила она. -Вот и прекрасно. Я понял все, что ты хотела сказать, - мужчина откинулся в кресле. - Если у тебя есть дела, то можешь идти, я дальше сам разберусь. -Смотри мне, - возмущенно добавила женщина, вскочила со стола и направилась к выходу, но рядом с Най затормозила. - Милая, документы мне занести не забудь. И вообще, почаще появляйся в офисе, я понимаю, что у тебя свои методы работы, но все-таки, я не представляю, как менеджер группы может работать, не связываясь с моим отделом. Най быстро кивнула. Спустя пару секунд за главой отдела захлопнулась дверь. В кабинете повисла тишина. Най и Рэдо, как провинившиеся, стояли перед директором отдела исполнителей и репертуара и понимали, что сейчас должно случиться что-то не очень веселое. Все же, далеко не последний человек сидел перед ними. Хаято Тэруо занимал пост главы отдела исполнителей и репертуара уже восьмой год. В свои сорок четыре он был успешным и влиятельным в сфере музыки человеком. А еще человеком спокойным и молчаливым, обладавшим снисходительным внимательным взглядом. За его спиной были десятки успешно раскрученных проектов. И один из этих проектов в лице гитариста стоял перед ним. Хаято тяжело вздохнул, натянул на лицо спокойную улыбку и принялся постукивать дорогой ручкой по поверхности стола. -Помнится, - начал он. - На одном прослушивании года три-четыре назад я видел начинающую группу. Хоть и не обошлось без косяков в виде опоздания барабанщика, ребята были действительно неплохи. На уровень выше прочих в лирике, технике... Но настолько неопытные, что их бы тут сожрали с потрохами, так что я сразу сказал им решительное нет. А теперь эти же ребята позволяют себе громить вечеринку в их честь, пугать гостей и поднимать шум в СМИ... Слушая мужчину, Рэдо начинал медленно понимать, отчего же его лицо было ему так знакомо. И вправду, на том злополучном прослушивании Тэруо был одним из тех, кто слушал их музыку. Да не просто одним из! Он был тем самым, кто подогнал им басиста. Осознание Рэдо слегка шокировало, а мужчина тем временем продолжал. -Что ж. Я рад, что, несмотря ни на что, вы все-таки попали в мою компанию. Прошу прощения, что не поприветствовал вас раньше, а затянул аж до выхода вашего первого студийника. -А... Ничего страшного, - как-то неуверенно выдал красноволосый, а Най тут же незаметно пихнула его локтем. -Я еще раз прошу прощения за эту выходку, - отчеканила она, низко поклонившись, и дернув заодно и Рэдо, чтобы тот так же повторил жест извинения. На это мужчина лишь спокойно кивнул. -Ну, это вы будете решать уже с отделом связи с общественностью, - обратился он к Най, поднялся со своего кресла и обошел стол. - А меня волнует несколько иная сторона. Рэдо, так? - мужчина вопросительно взглянул на красноволосого. -Да. -Это прозвище? -Имя. -О как, - Хаято усмехнулся, смерив Рэдо внимательным взглядом. - Послушайте. Эту ситуацию мы уладим. Отдел связи с общественностью и отдел развития исполнителей всегда на пару слишком истерят об имидже. Что касается меня, то куда более мне интересно, как у вас обстоят дела с только что вышедшим альбомом и концертом. Могу обрадовать. С этими словами мужчина порылся на столе и небрежно выудил парочку каких-то скрепленных листов. -Две песни из альбома попали в пять более-менее известных чартов и в один весьма известный и занимают серединные места. Могу похвалить, для начинающих карьеру ребят это результат весьма неплохой. Услышав эту новость, Рэдо и Най шокировано переглянулись. После гневных криков женщины слова главы A&R-отдела были словно бальзам на душу. Да какой бальзам! Они! В чартах! И Рэдо первым из всех музыкантов узнает эту новость. -Я подобного не ожидал, ваша фан-база выходит гораздо больше, чем мы предполагали. И думаю, я знаю, чья это заслуга. Частично. -Если вы сейчас скажете про Нэнси, то слава богу, что здесь нет Кая, - Рэдо усмехнулся. Он уже в красках представлял себе, как Кай от злости сжимает кулаки. Их с Нэн отношения вообще никак нельзя было назвать дружественными. Они без нужны не здоровались, не общались, а если общались - то обязательно старались друг друга как можно сильнее уязвить. Иногда доходило до того, что они не оставались наедине в одном помещении. Друг для друга Нэн и Кай были лишним грузом. Нэнси прекрасно осознавала, что ее набранная популярность помогает NON, а в частности Каю, расти, и совсем не хотела быть трамплином для начинающих. Кай в свою очередь пользоваться таким трамплином не хотел категорически, мечтая всего достичь сам. Но хотели они того, или нет, тандем Кай и Нэнси приносил обеим группам призовые очки. -Я, конечно, предполагал, что их напряженные отношения - не игра на публику. Но слышать подтверждение моей теории довольно забавно, - Хаято усмехнулся и окинул снисходительным взглядом менеджера и гитариста. - Есть у меня парочка идей... Най и Рэдо и не догадывались, что этот взгляд значит. А значил он одно - директор отдела присматривался к ним, как к дорогой игрушке, на которую можно наклеить ярлык известного бренда и загнать в разы дороже. Директор осознавал, что перед ним стоит участник не одной из тех групп, что отработают вложенные деньги и пулей вылетят из компании за ненадобностью, нет. Лейбл Marity сорвал куш. Просто еще об этом не догадывался. А ребята не догадывались, что их ждало с этого момента... Покидали кабинет Най и Рэд в чувствах весьма сомнительных. С одной стороны их обругали со всех сторон. В противовес к этому стоял странный разговор с директором. Рэдо покосился вниз на Най, та в свою очередь сосредоточенно пялилась вперед, была погружена в свои мысли. -И как часто тебя вызывают на ковер? - слегка удивленно переспросил красноволосый. -Первый раз, - заторможенно выдала она, а потом подняла на Рэдо взгляд растерянных карих глаз. - Это вообще блин первый раз, когда я вижу такие верхушки руководства. И знаешь что, Рэдо... Нас только что обругала директор одного отдела... А директор второго, причем того самого отдела, что отвечает за вашу поддержку, продюссирование и так далее, задумал что-то странное. Я даже не знаю, стоит ли мне бояться... -На твоем месте я бы боялся только за одного человека, - Рэдо фыркнул и зашагал к лифту. - В планах Хаято явно фигурирует Нэн. -Каю ни слова, - сказала, как отрезала, Най. -Я не горю желанием успокаивать его истерики. -Вот к слову об истериках, - Рэдо молча залез в телефон. - С позавчерашнего вечера ни он, ни рыжая, не подавали признаков жизни... -Да брось, что с ними может случиться, - Най коротко пожала плечами. - При всей неудачливости Нарей крайне сложно на что-нибудь нарваться в замкнутом помещении. Дождемся Кая и все расспросим. -Ты так уверена, что дверь отклинило? - усмехается красноволосый. -Я видела сегодня Нэнси. Если Нэн здесь при полном параде, значит Рэй как-то умудрилась выбраться. Логично? -Вполне, - Рэдо устало согласился. - Идем на репточку. Най коротко кивнула. Между парнем и девушкой повисла тишина. Они вместе шли по запутанным коридорам компании, и конечно же Рэдо замечал, как на него то и дело поглядывала менеджер. О причине ее слишком частых взглядов Рэдо даже не догадывался, а что до Най, так она просто пыталась понять... Ей же не показалось? Не может же быть у Рэдо такой милой улыбки, как была всего пять минут назад? В какой-то момент парень усмехнулся. -Ты что-то хочешь мне сказать? - спросил он, поймав взгляд Най, а девушка тут же дернулась и уткнулась носом в пол. -Спросить, - поправила она, поняв, что отпираться смысла никакого нет. - Ты что... Действительно смеялся? Рэдо улыбнулся и коротко пожал плечами. -Да. Просто, - он задумчиво хмыкнул, улыбнулся. - Эта женщина была такой злой, так надрывалась, трясла в воздухе фотками... Кай всю школу так учителей доводил, - произнес парень, а потом вдруг притих. - Пока его семья была жива. И рака не было. Най прикусила губу, взгляд ее стал виноватым. Не таких воспоминаний она желал добиться от Рэдо, словно бы извиняясь, девушка тут же коснулась его руки. -Было бы не плохо, вернись он в то состояние. Я успел соскучиться по его дебильным выходкам, раздражающим всех вокруг. Словно бы не желая больше поднимать эту тему, уйти от разговора, Рэдо ускорил шаг, Най пришлось его нагонять. -В любом случае, - хмыкнула она. - Каю здорово влетит. Не вздумай его защищать, - пригрозила менеджер в попытке развеять ситуацию, на что Рэдо смог лишь усмехнуться. -И не подумаю. Когда Рэдо и Най вернулись в студию, там все еще никого не было. Рэдо даже успел спокойно, без какофонии настроить свою гитару, прежде, чем в студии показалась Энги. Не менее сонная, чем Рэдо, Энги притаранила в студию тяжеленные чехлы с железом, принялась развешивать их на стойки, перед этим повисев с объятиями на Рэдо и Най. Следующим в студию влетел шибко радостный Лео, почему без Джуна - не понятно. Сказал, что вышел из квартиры первым, чтобы куда-то забежать. И вот наступил момент, когда целая группа дожидалась сразу двух сенсаций за день и не знала, кто первым появится в их студии. И первым появился Кай. -Доброе утро, - пробормотал он, сонно потирая глаза. Пусть часы и показывали уже полдень, но для Кая это было то еще утро. Человек, который ложится спать в четыре часа утра, в двенадцать обычно только просыпался, а не приходил на репетиционную точку. Но сегодня Кая помимо "ранней" репетиции ожидало еще кое-что. Стоило только Каю войти в помещение, как на него тут же вылупилось сразу четыре пары внимательных глаз. Каждый из присутствующих здесь ждал от Кая объяснений. До чего же они были напряжены, в каком предвкушении Рэдо, Най, Джи и Лео находились, пялясь в этот момент на друга, но... Но на их глазах Кай просто поставил к стене свою акустику, скинул рубашку, что носил поверх футболки, и... все. Ну, стащил бутылку воды, начал что-то спрашивать, попутно разматывая провода микрофона и включая греться оборудование и микшер. Словом, вел себя как обычно. И ничто не выдавало в его действиях произошедшего. -Попробуем сегодня лирику кое-где поправить, - ставил планы на репетицию блондин, ловя на себе полные недоумения взгляды друзей. - И еще есть идея, Лео, хочу тебя за пианино посадить, потянешь? А, и кстати. -Блондинка, ты не охренел ли? - прервала друга Джи, и Кай растерянно обернулся на подругу. -Ты чего? - удивленно спросил он, поднимая с подоконника бутылку воды. -Я чего? - с наездом переспросила Энги, глядя на Кая не то, чтобы удивленно... глядя на него с полным непониманием происходящего. - Ты ничего не хочешь нам сказать, нет? То недоумение и растерянность, что отразились на лице Кая, были всего лишь мастерской актерской игрой. -А что случилось? - искренне удивился он. - Погодите, я только пришел, я еще ничего не успел натворить. -Да он издевается! - возмутилась Энги, оборачиваясь к остальным своим друзьям. - Нет, вы слышите его!? -Погодите, что происходит? - продолжал добиваться вопросов от друзей Кай, и наконец получил "разъяснения". -Ну, вообще-то, - начал Лео. - Гляди, какая штука, - он буквально начал раскладывать все по полочкам. - Когда двух людей запирают в одной квартире против их воли, то всегда что-нибудь происходит. Есть как бы как минимум два варианта. Первый, - Лео высоко поднял руку с указательным пальцем. - Нас должны обложить матом со всех сторон. Второй - я еще не придумал, но мат там тоже должен присутствовать. -А, вы про это, - Кай коротко пожал плечами. - Да мы с рыжей попили чай и легли спать. Кстати, спасибо огромное, что лишили меня не только концерта, о котором я чуть ли не мечтал, но и мягкой кровати. Спать на диване в кухне - это знаете ли, не самое удобное, что происходило в моей жизни. Ну, зато рыжая выспалась. - С этими словами Кай отставил бутылку и уселся перед микшерным пультом, на спине все также ощущая четыре охреневших взгляда. -То есть, - Най нахмурилась. - Ты хочешь сказать, что вы просто попили чаю и легли спать? -А что еще делать? -Кай, черт тебя дери, мы вас заперли, чтобы вы, два идиота, помирились, во всем разобрались и больше не давили на нервы всем окружающим, а вот конкретно в этот момент ты давишь сильнее, чем обычно. Сечешь? -Да уймитесь вы, - отмахнулся блондин. - Все в порядке. Больше мы с Рэй постараемся не ругаться. Вас, по-крайней мере втягивать мы больше точно не собираемся. Мало ли, где вы еще нас попробуете запереть. Ответ Кая ребят не очень-то устроил, но был лучше, чем ничего. Не произошло то, чего они все так ожидали. Не было никакого наезда, ругани или каких-то особо веселых ситуаций. Но с другой стороны, хорошо, что обошлось без битья посуды и ругани, ведь так? Об этом ведь Кай рассказал бы? Одновременно задумавшись об одном и том же, четверо друзей за спиной Кая притихли. Что до блондина, так он, пока никто не видел, искренне самодовольно улыбался. Все же, решение рыжей ему понравилось. Приятно было понимать, что та ночь была и остается только между ними. Воцарившуюся в студии тишину прервал звук открывающихся дверей. -Доброе утро, живодеры, - прозвучал недовольный голос у входа в репетиционную. Должно быть, прихода Джуна с таким нетерпением все ждали впервые. Замерев у дверей, Джун поймал тот момент, когда в его сторону разом повернулось пять голов и пять пар глаз. Дальше немая пауза. И если Лео и Джи это чудо уже видели, то Най, Рэдо и Кай сейчас совершенно ошалелыми глазами пялились на друга. Что сказать - их обожаемого басиста больше не было. Вместо этого в студии стоял какой-то совершенно незнакомый чувак, на вид весьма прикольный, привлекательный, высокий... дредастый. Новая прическа абсолютно изменила Джуна, буквально до неузнаваемости, а двухдневная щетина, запущенная, видимо, в траур по волосам, (чтоб хоть где-то они были) придавала образу ту еще неповторимость. -Ах да, - Джун будто бы вспомнил причину, по которой на него могут так смотреть, - Точно, - добавил он, спуская с плеча любимую басуху. - Еще ж не все надо мной поугарали. Ну что, Рэд, доволен? Так и знай, когда ты просрешь мне в споре, я придумаю для тебя что-нибудь адищенское. Имей ввиду. -Да? - Рэдо усмехнулся и скрестил руки на груди. - А ты все еще не боишься со мной спорить? -Да пошел ты, - устало кинул Джун. - Я почти смирился, - басист прошел вглубь студии, упал на диван рядом с Най, тут же ощущая, как менеджер принялась лапать его свежезаплетенные волосы. Полностью отдавшись в руки девушке, сам Джун внимательно уставился в синие глаза Кая. -Ну? - усмехнулся он, знающий чуть больше, чем все остальные. - Блондинка. Есть, что рассказать? Кай смолчал.***
-Перерыв, - спустя часа четыре, Кай тяжело вздохнул. - Мой голос отказывается дальше звучать. -За кофе сходить? - предложил Джун, снимая с плеча гитару, по привычке запуская руку в волосы и тут же путаясь пальцами в "дурацких штуковинах". Громко неприлично выругавшись, Джун спустил с головы бандану и собрал ею волосы в хвост. -Не переживай, - хихикнула Энги, обращаясь к басисту. - Ты выглядишь неотразимо, хоть сейчас в рекламу шампуня сниматься. -Да, будет круто, - кивнул блондин, выключая микрофон и падая на диванчик. - В смысле... За кофе будет круто сходить, - поправил он, ощутив на себе испепеляющий взгляд Джуна. - Не в рекламе сняться. Кстати, а ты теперь как, шампунем пользоваться будешь? -А я еб... знаю?! - рявкнул недовольный парень, и слава богу, он не успел выругаться, а ведь Най уже готова была запустить в него чем-нибудь тяжелым. -Бедный, обидели мальчика, - продолжала хихикать Энги. - Да не расстраивайся, расплету я тебе дреды через пару недель. На это Джун лишь обреченно вздохнул и принялся собираться за кофе. Кай облегченно выдохнул. Усевшись на диван, блондин запрокинул голову на спинку и закрыл глаза. Вокруг мельтешили его друзья. Джун и Джи собирались за кофе, Най с кем-то разговаривала по телефону, Рэдо что-то искал в рюкзаке, Лео о чем-то дурацки шутил, в общем, даже во время объявленного перерыва вся реп-точка была полна звуков. И Каю вдруг показалось, что за все три года репетиций он впервые с этим шумом сталкивается. Прежде, стоило лишь объявить о перерыве, как Кай либо уходил за кофе, либо сразу убегал курить. А что сейчас? За кофе потащились Джун и Джи. А курить Кай бросил. Аж вчера. Выкурив свою последнюю сигарету рядом с Рэй. Едва мысли устремились в сторону Нарей, Кай невольно улыбнулся. Нет, и прежде его мысли были ею заполнены. Но еще никогда они не приносили удовольствия - напротив, лишь смятение и растерянность. -Я выйду, - блондин слишком резко поднялся с дивана, направляясь к дверям, и в этот момент он целиком и полностью был занят своими мыслями, даже не отреагировал бы ни на чей голос, но только не на фразу Лео: -Пойду-ка я к SID загляну, - прогремел его веселый голос и на глазах у Кая ныне синеволосый вскочил с подоконника, на котором уже успел обосноваться, и бодрым шагом направился к дверям. Никто и не заметил, что сегодня не у одного Кая настроение было... странным. Лео довольно улыбался. Да и вообще, он вел себя так уже довольно долго, с их последнего концерта. С губ беловолосого практически не сходила улыбка, как и сегодня. Он что-то мычал себе под нос, что-то, смутно похожее на мелодию их последней песни, а сам попутно закатывал рукава рубашки. -Погоди, - блондин поднялся с дивана. - Я с тобой. -Ты? - Лео удивленно взглянул на друга, выходя в коридор. - Тебе-то зачем? Кай, там Нэн тусит, если что. -Переживет. Хочу проверить, смогла ли Рэй добраться до дома без происшествий. Слова Лео вполне убедили, он потерял к Каю всякий интерес и бодренько прошагал к закрытым дверям реп-точки их конкурентов. Наученный хорошим манерам, приученный стучать, он три раза громко заехал ногой в дверь. -Нэнси! - проорал Лео, широко улыбаясь. - Я надеюсь, ты одета, потому что если нет, то я только обрадуюсь! Я предупредил! Ответа не последовало. Вернее, не успело последовать, потому как уже в следующий момент Лео широко распахнул дверь репетиционной студии. -Всем добренького денечка! - беловолосый остановился на пороге, а на него тут же уставились четыре пары замученных до безобразия глаз. SID-ы любили ночные репетиции. Ночью здесь никого не было, ночью было спокойно, ночью можно было не переживать, что Нэнси кто-то спалит. Но так же ночь вполне себе сказывалась на ребятах. -Ух ты. Таких рож я давно не видел, - присвистнул Лео, как из глубины реп-точки тут же послышался тихий усталый хриплый голос. -Чего тебе надо, чудовище? Голос был настолько тихий и настолько усталый, что Лео и Кай сперва и не поняли, кому он принадлежал, лишь потом Лео обратил внимание на одну особу, развалившуюся под огромной кофтой. -О, какие люди, да без грима! - присвистнул беловолосый. -С гримом, - пробормотали из-под кофты, но на это Лео ответить уже не успел. -Ты чего-то хотел? - Нао снисходительно улыбнулся, вставая из-за барабанов. -Еще как! - выдал гитарист и тут же обернулся к Кейт, вопросительно взглянув на девушку. - Кейт хотел, и уже очень давно, но прошу только сейчас. Кейт, к слову, даже не сомневалось, что явились по ее душу. Она уже давно сняла гитару с плеча, и теперь просто разыскивала что припасла с собой на репетицию перекусить, чтобы занять рот, пока Лео будет говорить. Когда была найдена небольшая вкусная булочка, завернутая в бумажную упаковку и от которой все еще пахло корицей и ванилью, Кейт буквально просияла. Перекус после ночи труда был для нее спасением. Лишь после этого брюнетка поспешила выйти к Лео. Она понятия не имела, зачем вдруг ему понадобилась, но Кейт это особо и не волновало. У Лео всегда было что-то на уме. Куда больше Кейт заинтересовал Кай, что тусовался рядом с другом. Каким-то растерянным взглядом блондин заглядывал в их студию. -А рыжей с вами нет? - с надеждой в голосе спросил блондин, когда Кейт как раз проходила мимо него, но ответить брюнетка не успела. -Домой она свалила, - все так же пробормотала из-под кофты Нэнси, и расслышал ее Кай просто каким-то неведомым чудом, потому что хриплый шепот - это вовсе не тот звук, который можно услышать с расстояния. -Домой? -Сказала, что не выспалась, - Наой запустил в Нэн полупустой бутылкой воды, словно бы заставляя девушку заткнуться и не отвечать на расспросы - слушать и вслушиваться в ее голос было невозможно. На сцене-то Нэнси могла петь хоть с температурой, хоть с кашлем, голос был бы прекрасен, ну, или почти прекрасен. Другое дело, когда девушка была до безобразия замучена репетицией и плюс к этому пыталась свой голос скрыть. -Пошла отдохнуть, - продолжила Кейт. - А что, тебе что-то было нужно? -Да нет, все в порядке, - Кай улыбнулся. - Пускай отдыхает. Кейт коротко пожала плечами, слегка подозрительно взглянула на друга, но потом все же увязалась за Лео. Кай из поля ее зрения исчез быстро - Лео без вопросов утащил девушку подальше от обеих репетиционных. -Ты чего такой веселый? - Кейт вскрыла бумажную упаковку булочки. - Еще и на репетицию опоздал, я заходила поздороваться. Где был? -Собственно говоря, для этого я тебя и позвал, - улыбался синеволосый. - Хочу кое-что показать тебе. -Ну, покажи, - Кейт легко запрыгнула на подоконник и удобно уселась, прильнув спиной к стеклу. От Лео она ждала чего угодно. Заранее знала, что это "что угодно" будет чем-то веселым, безбашенным, чем-то, что поднимет ей настроение. Еще в академии Лео часто вытаскивал Кейт из музыкального класса, чтобы подарить какой-то крошечный дурацкий подарочек, поднимающий настроение, притащить какую-нибудь еду. Так что, Кейт был знаком этот его взгляд - восторженный и горящий предвкушением - делать маленькие радости для других Лео любил. Но тут вдруг Лео начал закатывать рукав своей рубашки. -Ты же помнишь, что ты сказала мне после концерта? - воодушевленно начал он. -Про пять концертов? -Именно. Улыбка с Лица Кейт стиралась по мере того, как много шрамов обнажал синеволосый. Они были не только на запястьях - на кисти, предплечье... Однако, кроме шрамов, было что-то еще. И вот Лео радостно тянет девушке свою руку. Сперва Кейт не понимает, что происходит. Лео стоял напротив нее, улыбался, а сам показывал ей собственное запястье с черными линиями татуировки. Еще долгие секунды девушка искренне не понимала, что происходит. Вдоль запястья в ряд красовались несколько аккуратных цифр, от единицы до пятерки. И когда Кейт осознала, к чему эти цифры, затянутые тонкой заживляющей пленкой, то тут же недовольно поджала губы. -Ты дурак? - взгляд серых глаз внимательно уставился в улыбающиеся глаза парня. - Лео, одно дело проспорить другу и набить плейбоевского зайца на плече, а другое... -Это кролик, - упрямо прервал девушку гитарист. -Да какая разница? - хмурится Кейт. - Послушай, это же навсегда! Зачем нужно было делать татуировку по числу концертов? Ты ведешь себя, как дурак. -Я и есть дурак, Кейт, - Лео ни на секунду не переставал улыбаться. - Влюбленный в тебя туеву хучу лет дурак, и ты прекрасно об этом знаешь. Ты сказала, что у меня есть шанс. Дебильный призрачный шанс, что ты будешь со мной, если я и вот эти вот руки выдержать пять концертов. Я должен об этом помнить. Вот таким вот способом. - Парень с улыбкой кивнул на собственное запястье, лежащее в руках Кейт. Она так крепко стискивала его руку, что на молочной коже парня появились красные следы, и сама этого Кейт абсолютно не замечала. -Ты что, думаешь, что я не сдержу обещание? -Нет. Я знаю, что ты пообещала это для того, чтобы я смог справиться со своими руками и играть дальше. Ты же прекрасно мной манипулируешь... Знаешь, что я способен на это ради тебя. Кейт поджала губы. -Татуировки - это навсегда, - тихо напомнила она. -Знаю. -Тебе не стоило делать татуировку в качестве напоминания о моем обещании, - продолжала Кейт. - Я сдержу слово, я сама устала от всей этой неопределенности за столько-то лет, и мучить тебя я тоже устала, но Лео... -Что? -Я столько лет тебя знаю, а до сих пор понятия не имею, что к тебе испытываю, Лео, - в отчаянии произносит Кейт. - Что, если я соглашусь с тобой встречаться, пройдет время, а я так и не влюблюсь? Что, если я захочу расстаться? Эти чертовы цифры останутся с тобой на всю жизнь и даже месяцев на шесть дольше! -И хорошо, - Лео слегка недоуменно пожал плечами. - Я ни за что не захочу об этом забывать... Все это будет таким же моментом из моей жизни, таким же напоминанием, как и все эти шрамы от швов. Кейт с усталостью и отчаянием в глазах смотрела на парня. Прикусив губу, она вздохнула и уткнулась лицом ему в плечо. -Ты точно дурак, Лео. Как же ты такой живешь? -Очень легко, дуракам везет. Вон видишь, всего-то несколько лет тебя добивался и осталось всего-то пять концертов отыграть. -Ты делаешь это ради меня или ради музыки? - недовольно фыркнула Кейт, и тогда Лео довольно улыбнулся. -Кейт, - тихо произнес он, намеренно понижая тон, выпутывая руки из ее цепкой хватки и вместо этого сжимая ее пальцы. - Все немножко сложнее, - продолжил парень, и тогда произнес одну фразу, что долго, очень долго не мог сформулировать прежде. - Ты заставляешь меня делать что-то ради музыки. Я один бы точно не смог.***
В то время, пока в одном конце коридора происходила ситуация явно не для чужих глаз, Кай по привычке вышел на черную лестницу. Сигарет у него с собой не было, но курить хотелось до безобразия. Нервы начинали над ним издеваться. Он переживал. Он думал о том, что следующие две недели Най завалила их работой - хрен выспишься, там и фотосеты, и встречи, и участие в каких-то шоу, в общем, нежданно негаданно, после выхода их альбома и первого концерта Marity наконец взялись за их раскрутку. Это добавляло нервов. Кай думал о том, что в это все ему надо втиснуть график экспериментального лечения. И как это лечение будет проходить блондин даже не подозревал... Но что заставляло Кая нервничать больше всего, так это то, что из головы не вылезала одна рыжая особа. Не вылезала абсолютно. Ни мысли о ней самой. Ни мысли о том, что когда-нибудь ему придется признаться Нарей во всем, что происходит. От этого нервяка еще могли как-нибудь спасти сигареты, но не судьба. Курить Кай окончательно бросил вчера, раскурив свою последнюю сигарету почти на пару с Нарей. И больше курить он не собирался... Поэтому теперь блондин просто сидел на подоконнике с зажигалкой в руках. Эту зажигалку ему подарил еще Джун, дорогая, от Zippo, гасла лишь когда Кай захлопывал крышку. Этим он и занимался. Открывал крышку. Чиркал колесиком. Пламя загоралось. Кай закрывал крышку. Развлечением это было сомнительным, но чем еще он мог заняться в перерыв? В студии теперь ему казалось слишком шумно... -Господи, я дважды меняла окна, на которых могу спокойно отдыхать, - слышится возмущенный шепот. - Ты преследуешь меня что ли? Цоканье каблуков по крутой лестнице эхом отражалось от стен. Нэнси лениво перебирала ногами, на ходу потирала переносицу, подсунув пальцы под массивные очки. Сегодня Нэнси была при параде. Правда, никуда не делась неизменная черная толстовка с огромным капюшоном. Зато не было уже привычной маски на лице, Нэнси во всю светила своими ярко-накрашенными алыми губками. Не дожидаясь от Кая ответа, девушка подошла к подоконнику, пихнула Кая, чтобы тот подвинулся, и залезла рядом. -Сначала окно в коридоре, - начала хриплым шепотом перечислять Нэнси, попутно доставая из кармана толстовки вейп. - Затем окно на этаж выше. Теперь это. В чем прикол? -Вообще-то, я от тебя бегал, - тихо хмыкнул Кай. - Кто ж виноват, что ты за мной шляешься, видимо, без меня тебе совсем скучно. -Век бы не видела твоей кислой рожи, - Нэнси широко улыбнулась и прильнула спиной к прохладному оконному стеклу, тут же затягиваясь вейпом и выдыхая облачко пара. - Неужто настроение плохое? -Про тебя так не скажешь, - Кай недовольно фыркнул. -А у меня все прекрасно, - Нэн коротко пожала плечами, что до Кая, так он недовольно разогнал вонючий пар рукой. Но стоило только ему вдохнуть... Кай оцепенел. Пахло виноградом. Это сейчас же напомнило о Рэй. Перестав махать рукой, Кай прислушался к запаху и медленно обернулся к Нэнси. Он нахмурился. -Ты что, специально? -О чем ты? -Виноград, - коротко пояснил блондин. - Рыжая сходит с ума по этому чертовому винограду. Я так понимаю, Рэй ты приучила курить это дерьмо именно благодаря виноградной жиже? - нахмурился он, обернувшись к вокалистке. Он не видел из-за стекол очков, но Нэнси смотрела на него сейчас крайне удивленными глазами. Словами Кая Нэнси была настолько обескуражена, что даже забыла отжать кнопку и вейп начал подозрительно потрескивать. -Не смей скуривать рыжую, - прозвучала строгая фраза, и тогда Нэн словно бы очнулась. -Ты что, издеваешься надо мной что ли? - выдала она, и пусть Нэнси все еще пыталась говорить шепотом, тон ее все равно звучал раздраженно. Окинув Кая внимательным взглядом, Нэнси еще раз глубоко затянулась, яростно выдохнула облачко дыма и резко отозвалась. - Больно мне, черт возьми, надо, скуривать эту мелкоту. Жижу она мне сама подарила. -О, - Кай развел руками. - Ну тогда Рэй молодец, хотя бы сама подбирает тот запах, каким будет вонять потом все вокруг. Это ничерта не меняет то, что курить ее приучила ты. Засеку - отвечать будешь ты. -Перед кем, перед тобой? - Нэнси широко улыбнулась. - Да уж я тебе отвечу, не переживай. А что ты злой такой сегодня, у тебя что, пмс? -А не переходишь ли ты черту? - Кай чуть ли не подавился собственным возмущением, захлопнул зажигалку. -А, сиги кончились? - продолжала перечислять Нэн. - Так что ж ты сразу не сказал?! Я б тебе помогла. -Как? -Помогла бы убрать свой зад с этого подоконника, раз тебе нечего курить. -Знаешь что, впервые ты предлагаешь замечательную идею! - Кай поднялся с подоконника и сунул зажигалку в карман. - Она мне даже нравится, удивительно, как ты до такого додумалась. -Удивительно, как до этого не смог додуматься ты, - парировала девушка, хотя возмущения в ее голосе к тому моменту было хоть отбавляй. Все же, не могли Нэнси и Кай находиться в одном помещении. Одно появление Нэнси на горизонте вызывало в Кае бурю негативных эмоций, и даже предпринять хотя бы парочку попыток это исправить Кай вообще не желал. И после этого ему предлагали смириться с мыслью, что Нэнси помогает им расти в популярности!? Да для Кая это было чуть ли не оскорблением. -Эй, слышь, - не получив ответа, продолжила вокалистка. - Я-то еще ничего. Всего лишь даю ей свой вейп на временное пользование, когда Рэй ну уж слишком задолбавшаяся. А вот тебе бы стоило мне рассказать, какого черта между вами произошло. Я же вижу. Рыжая молчит и тупо лыбится, аж бесит. -Ну наконец-то, дожили, - недовольно фыркнул Кай, начиная подниматься по лестнице. - Рэй хоть что-то тебе не выложила на блюдичке с голубой каемочкой. Признайся, неприятное чувство, а? Когда не все знаешь. -Кай, - Нэнси нахмурилась, спрятала вейп и натянула на лицо висящую на шее маску. - Тебе стоит мне рассказать. -Это почему же? -Я за нее пекусь, - словно бы созналась девушка, но ее слова почему-то заставили Кая тихо хохотнуть. -Нэн, да будь ты с собой честна, - Кай усмехнулся и растрепал рукой и без того не аккуратную шевелюру. - Ты же не очень-то о рыжей и печешься, тебе просто важно утолить свой интерес. Даже так - тебе же пофиг, просто сплетней не хватает. -А тебе, значит, не пофиг? - раздраженно отозвалась девушка. - А то я ведь басней про то, как ты с ней игрался, наслушалась. После этого мне ты точно ничего не можешь предъявлять. Услышав это, Кай остановился там, где стоял. Как ни странно, сейчас Нэнси была абсолютно права. Возможно, очень долгое время Нэн была той единственной, кому Рэй могла что-то рассказывать, как-то жаловаться, ведь нечеловеческое количество времени Нарей приходилось уделять именно ей... И Кай представил Рэй. Наивную рыжую неудачницу, что все время находилась меж двух огней. Пока он, Кай, поступал с ней, как последний козел, Рэй изливала об этом душу человеку, которому было всего лишь интересно послушать, человеку, которому по сути было на все прочее плевать. Так, что ли, получается?.. Тогда они с Нэнси были в одной лодке. Живо представив себе эту картину, Кай свел брови. Он не знал, насколько правдой все это было, но сейчас почему-то, глядя на Нэн, не смог удержаться. -Эй, - позвал он девушку, уже особо не надеющуюся получить от него ответ, и тогда спокойно отчеканил. - Я, может, и вел себя, как мудак. Но я ни на секунду не переставал ее любить. Как прозвучали его слова Кай почти не осознавал. Зато осознавал, что ему вдруг стало в разы легче, стоило лишь произнести эти слова вслух, и это вдруг настолько Кая поразило, что он даже растерялся. Проблема была лишь в том, что Кай мог сказать о своей влюбленности кому угодно, хоть Нэн, как сделал сейчас. Кому угодно. Только не той, кому услышать это было возможно важнее всего на свете... Но раз Кай мог сказать кому угодно, то... Когда Кай вошел обратно в студию, то к своему удивлению обнаружил в помещении только Рэдо. Парень сделал звук гитары на минималку и просто разыгрывал пальцы, играя какое-то сложное соло. Лео и Кейт все еще торчали в коридоре, Джун и Джи, видимо, решили сходить не только за кофе, Най улетела по своим делам. И вот гитарист и вокалист остались наедине. В этот момент Кай подумал, что вряд ли ему представится возможность лучше. -Ребята все свалили? - задал он абсолютно бессмысленный вопрос, ответ на который даже не получил. Рэдо коротко пожал плечами, продолжая заниматься своими делами, а Кай прошел вглубь студии и упал на диван, облокотившись о колени. -Это хорошо, - заявил он, привлекая внимание друга. - Мне сейчас нужно с тобой поговорить. Перестав играть, Рэдо поднял на Кая внимательный взгляд. -О чем? - в голосе парня проскочили напряженные нотки, но Кай не ответил, лишь поднял на друга весьма выразительный взгляд. И тогда Рэдо уже напрягся. Отложив в сторону гитару, он поднялся с подиума. -Что случилось? — посыпались вопросы. — Тебе плохо? Нам нужно в больницу? Рио ходила вчера какая-то странная, ничего мне не говорит, Кай, не смей молчать. -Рэдо, — прервал парня усталый голос Кая, и красноволосый тут же замолчал. Он все так же удивленно пялился на Кая, Кай в свою очередь все так же сидел на диване, уперев локти в колени и закрыв ладонями лицо. -Не молчи, — потребовал гитарист. -Есть две новости. -Начинай с плохой. -А кто сказал, что есть плохая? - как-то невесело усмехнулся Кай, а Рэд тут же облегченно выдохнул. -Так новости хорошие? -Это тоже как-то спорно, - блондин убрал от лица руки и взглянул на в край растерянного друга. -Ты меня напрягаешь, - Рэдо нахмурился. - Серьезно, если ты решил говорить со мной загадками, то иди ты в жопу, Кай, потому что… -Я согласился на экспериментальное лечение, - выдал блондин. Рэдо осекся. Кай смотрел на него своими синими глазами, а Рэдо казалось, что произнесенные им слова были всего лишь его, Рэдо, фантазией. Он… Он же не ослышался? Кай? Согласился на что?.. -Прости, кажется, я слегка оглох, ты… -Согласился на экспериментальное лечение, — повторил блондин. — Вчера утром подписал все бумажки, меня приняли в группу. Пялясь на Кая круглыми от шока глазами, Рэдо не мог выдавить из себя ни слова. Он даже не знал, что испытывал в этот момент, какую-то странную гамму эмоций. Кай! Его Кай, его лучший друг, самый близкий, мать его, человек, столько лет даже слышать не хотел про химию, облучение, про операции!.. Ничто не могло его убедить, никто не мог! А теперь ухватился за соломинку. Решил побороться за жизнь. И Рэдо в это просто не верил. -Погоди, - он выдохнул, нервно перемялся с ноги на ногу, сделала пару шагов в бессознательном состоянии и тяжело опустился на подиум барабанной установки. - Погоди минуту, мне надо это переварить. -Что-то я не вижу счастья на твоем лице, - усмехается блондин. -Счастья?.. Да я… Черт, я… Это же... - сумбурно выдал Рэдо. - Охереть. -Ну, в общем-то, да, - согласился блондин, наблюдая, как Рэдо все в том же непонятном состоянии нервно пялится перед собой. -Что за эксперименталка? -Сам еще не знаю, надо будет глотать какие-то таблетки, Рио прочитала мне целую лекцию о возможных побочных эффектах. Среди этих эффектов было обморочное состояние, тошнота, рвота, головокружение, головные боли, еще что-то не особо радужное... Зато не было апатии. И волосы точно не повыпадают. И задыхаться от каждого шага я не буду, как впрочем и насильно впихивать в себя ложку еды, чтобы просто хоть что-нибудь съесть за день и не подохнуть. -Головокружение, обмороки, тошнота... Ты готов это потерпеть? -Конечно... теперь да. -Погоди, - наконец, Рэдо поднял на него взгляд. - Это явно была хорошая новость, а плохих, ты сказал, у тебя нет, так какая вторая? -Вот со второй сложнее, - Кай усмехнулся. - Это лечение... Я пошел на него только из-за Нарей. Красноволосый в ту же секунду нахмурился. -Чего? - переспросил он, и тогда Каю пришлось пояснить. -Из-за Нарей. Рэд, вы заперли нас в моей квартире, какого результата вы ожидали? -Что вы поговорите, все решите и не будете выносить нам мозги! -Мы так все решили, что аж переспали, - уже второй раз за день ошарашил друга Кай. - И в общем-то из-за этого я согласился лечиться. -Вы что сделали!? - восклик Рэдо прервал слова блондина, парень вскочил на ноги, ошарашенно пялясь в глаза Кая. - А ну-ка повтори, а то мне показалось, что ты сказал, что переспал с Нарей, а это же не так, я надеюсь? -Тебе не послышалось... -Сука! Кай! Кай, ей семнадцать! Ты что, головой стукнулся!? Это же Нарей! Не баба из клуба! Не кто-то там еще, а Нарей! Тебе что, сложно было держать себя в руках, а все остальное в штанах!? Ты что, головой хоть думай, она же... -Мы встречаемся, - вдруг заявил блондин, но потом как-то стушевался. - Кажется... - неуверенно добавил он. - Ну. Наверное... Наверно, мне стоит ей об этом сказать. Рэдо вмиг замолчал. В полной тишине он еще некоторое время пялился на друга. -Ты сказал, что новости две. -Их две. Просто предполагалось, что ты лучшего обо мне мнения, и новость о том, что мы с Рэй переспали, ты воспримешь, как "мы начали встречаться". -Лучшего о тебе мнения?.. Да, я был, девушку, этак, сорок одну назад, - Рэдо снова медленно опустился на подиум. - Ты что, сейчас не шутишь? -Да вроде нет, - Кай развел руками. - А чего вы еще хотели, запирая нас... Джун знал, что я не смогу держать себя в руках. Джун знал, что я влюблен в рыжую, как последний дебил... -А... - растерянно отозвался красноволосый. - И когда ты собирался рассказать об этом ребятам? -Да какое там, - растерянно хмыкнул парень. - Когда-нибудь попозже, - на лице Кая тут же появилась нервная усмешка. - А то представь только, что со мной сделает Джи. Так что ты молчи, пожалуйста... И Рэд. У меня к тебе есть еще несколько вопросов, пока ребята не пришли. -Каких?.. Кай снова нервно улыбнулся, неловко почесал затылок. -Понимаешь ли... Я ж никогда в жизни ни с кем не встречался... Это вообще как?..***
Дальнейшую репетицию Кай провел под офигевшим взглядом Рэдо. Красноволосый настолько с трудом воспринимал эти новости, что с трудом мог обуздать собственные эмоции, что в его случае было мягко говоря удивительно. Благо, никто из ребят этого даже не заметил. Они были увлечены другим - то волосами Джуна, то пытались снова дознаться у Кая до каких либо фактов. Джи даже попыталась пару раз позвонить Нарей, но та, судя по всему, отсыпалась дома после ночной репетиции. Так их рабочий день подошел к своему логическому завершению. Сегодня ребята даже слегка задержались, Най в последний момент прибежала в студию, чтобы обсудить сложившееся расписание. В общем, когда часы показывали десять вечера и все до единого были выжаты, как лимон, решено было расходиться по домам, тем более, что вставать надо было чертовски рано и быть здесь уже с утра - а вернее не здесь, а на пять этажей выше, рано утром их вызывали на ковер. -Знаете что, - не успев покинуть студию, хмыкнул Кай. - А переночую-ка я тут. Еды у Сатаны три миски, воды столько же... Просто я не уверен, что дверь откроется... А мотаться туда-сюда не хочется абсолютно. -Так поехали ко мне, - предложил Рэдо, упаковав свою гитару. - Правда, у меня Рио сегодня ночует... Ну, поспишь на полу. -Вот уж спасибо, - Кай тихо рассмеялся. - Лучше тут, на диванчике. -Кай, - вступил Джун. - У меня ты где угодно можешь лечь спать, собирайся, поехали. -Да забейте, - Кай в очередной раз отмахнулся и уже достал с нижней полки стола приятный махровый плед, притащенный сюда как раз для ночевок. - Я еще песню попишу. Не буду никого напрягать, я могу и до четырех утра с гитарой просидеть. -Да? Тогда хорошо, что я не успела тебя к себе позвать, - усмехнулась Энги. - Пойдем, хотя бы проводишь нас, - предложила она, и на это Кай уже согласился. Он спустился вниз вместе с друзьями, предупредил охранника, что останется в студии на "ночную репетицию", попрощался с каждым из своих согрупников, отправляя их домой, и поспешил вернуться в уютную реп-точку. Все здание буквально спало. Было даже как-то неуютно подниматься в пустом лифте, ходить по пустым коридорам, осознавая, что кроме него и охранника внизу здесь никого и нет. Но как же Кай в тот момент ошибался... Двери лифта распахнулись. Выпустили его в пустой темный коридор, жутковато освещаемый только светом из соседней реп-точки, SID только собирались уходить. Далеко не отходя от лифта, блондин снова завернул на черную лестницу - там стояла урна, а в карманах Кая скопилось достаточно всяких бумажек, которые хотелось поскорее выкинуть. Выкинул, правда в кромешной темноте черной лестницы, где был погашен весь свет, он эту урну нашел раза с пятого. Только повернулся к двери, только схватился за ручку - пиликнул телефон, и Кай, особо никуда не торопясь, достал мобильник из кармана. Свет телефона выхватил его отражение на стеклянной вставке двери, и в отражении Кай улыбался, как дурак, глядя на единственное пришедшее за день сообщение от Рэй - ему желали спокойной ночи. -Рыжая, - Кай покачал головой. - Два слова - это все, на что тебя за день хватило? Все так же не отходя от двери он настрочил ответ, спрятал телефон в карман, и вскинул голову, уже потянув было за ручку, но в этот самый момент произошло то, что окончательно и бесповоротно убило планы Кая на спокойную ночь. Сквозь стеклянную дверь Кай видел, как разливающийся из помещения репетиционной свет выхватывал из общей темноты появившуюся в коридоре стройную фигуру. SID все еще сидели в своей репетиционной. Выйдя в коридор, Нэнси прислонилась к подоконнику и достала из кармана телефон. Она собиралась кому-то звонить. И в это же время, думая, что никто не видит, небрежно, одним движением, она скинула с головы капюшон, сняла надоевшую кепи и... стянула тугую резинку с затянутых в конский хвост до безобразия длинных светлых волос, сероватым цветом отливающих в теплом свете ламп.