***
Ноги гудели от бега, а голова и вовсе раскалывалась от количества проделанной на сегодня работы. Най плелась домой из последних сил. Директор предложил просто бомбическую идею, это турне станет для ребят таким мощным трамплином, что не описать, а с помощью SID и вовсе поднимет их на вершину! Но до того, как они смогут отправиться в это турне, необходимо было переделать сотни тысяч вещей. Как минимум организовать несколько концертов и пропихнуть ребят в СМИ, чтобы хоть кто-то захотел купить на них билеты. Этим всем Най начала заниматься уже сейчас, без промедлений, и намеревалась продолжить, как только придет домой. Руку оттягивал тяжеленный ноутбук, шея затекла от длительных разговоров по телефону, когда Най прижимала трубку к уху плечом. Нужно было покупать гарнитуру. Най до такой степени вымоталась за сегодняшний день, что хотелось упасть и ничего не делать, но нельзя было сейчас отдыхать. Мысленно менеджер уже все распланировала и разложила по полочкам: как она откроет ноутбук, что и как будет делать дальше, как структурировать все записи и организовывать ближайшие мероприятия. Вот только этому не суждено было случиться. Остановившись у своей двери Най полезла за ключами в карман. Не нашла. Она не нашла ключи ни в кармане кофты, ни в кармане платья, ни в сумке, ни в ноутбуке, и когда девушка, уставившись в закрытую дверь, с ужасом вспомнила, что запирала ее Мэй, тем же утром уехавшая к парню, то внутри менеджера что-то с грохотом сломалось. Кажется, это была карма. Месть судьбы за Кая и Рэй. -Ну зачем я на это подписалась! - захныкала менеджер, опустившись на ступеньки перед собственной квартирой. Забыть ключи дома за закрытой дверью - это сильно. Сейчас, в такой поздний час, что ей делать? Вызывать такси и гнать на другой конец города к сестре за ключами? Или может на работу возвращаться ночевать в студии, как делал это Кай? Абсолютно растерянная и максимально расстроенная, Най еще минут пять потратила на то, чтобы пожалеть себя любимую и придумать дальнейший план действий, хотя на самом деле ей просто было настолько лень подниматься со ступенек из-за усталости, что ей казалось, можно переночевать и тут. Однако, совсем скоро одна дурацкая мысль посетила ее голову. Настолько дурацкая, что даже немножечко абсурдная... Но в то же время это был самый лучший выход из положения. И вот, переборов всю себя: свою усталость, свои чувства и моральные принципы, Най прогулялась пятнадцать минут пешочком по уже ночным улицам, дошла до знакомого дома... И вот она уже стоит перед открытой дверью квартиры и устало смотрит в крайне удивленные зеленые глаза. Рэдо максимально не ожидал оказаться в подобной ситуации. Только-только он собирался лечь спать, упал в свою мягкую постель, поставил будильник на завтра, погасил свет... Как вдруг в его квартиру позвонили. Да Рэдо даже линзы снял, но это расплывающееся пятно он из сотен тысяч узнает! И кто? Ну кто это мог быть? Най! Не один чокнутый блондинка, от которого этого визита ожидали сильнее всего, а Най! И теперь менеджер, грустная, смущенная и растерянная, стоит на его пороге. -Най? Ты с ума сошла? Двенадцать ночи, ты одна по улицам разгуливаешь? Если честно, сначала Най даже удивилась. Рассчитывала на чтение нотаций в стиле "Не ходите дети ночью в гости без предупреждения", а тут, видите ли, за то, что она одна ночью на улице, Рэд перепугался. -Я забыла ключи от дома, - пояснила Най, понимая, что от нее ждут хоть каких-то слов кроме: "Привет, можно у тебя переночевать?". Рэдо заторможенно моргнул. -Как можно было забыть ключи от дома? - тихо поинтересовался он, на что Най лишь вздохнула. -Долгая история, - фыркнула она. - Так что... Ты впустишь? -А, да, конечно, проходи, - Рэдо тут же отошел от двери, пропустил девушку внутрь и еще некоторое время удивленно наблюдал за тем, как Най снимает балетки. - Ты же понимаешь, что я в шоке, что ты выбрала именно мою квартиру для того, чтобы переночевать? -Ты живешь ближе всех, чему тут удивляться? - возмутилась менеджер. - Рэдо, извини, что я так поздно. Моя бы воля, я бы поехала на репточку или за ключами к сестре, но сил у меня нет просто никаких... -Я понял, понял, - отмахнулся парень, а сам надел весьма кстати оставленные в прихожей очки. - Я заварю тебе чай. Можешь занять тогда мою кровать... -Не нужно, - Най тут же отмахнулась, прошла за парнем в одну из комнат его квартиры, ту, что была совмещенной с гостиной кухней. - Я посплю тут, - Най упала на широкий мягкий диван. - Самое то. Не заморачивайся. -Я не могу оставить девушку спать в гостиной на диване, этой чести удостаивается только Кай, - возмутился красноволосый, но Най от него быстро отмахнулась. -Уймись, - заявила она. - А обожаю диваны. Люблю горячей любовью. Диваны - это круто. -У Лео заговаривать язык научилась? -Ну не у тебя же. Рэдо улыбнулся и покачал головой. Спорить с Най было абсолютно бесполезно, поэтому Рэдо замолчал и поплелся ставить чайник, благо плестись дальше пары метров не пришлось, гостиная, совмещенная с кухней - отличное место. Он прекрасно знал, если бы Най могла, она бы давно приехала домой. А тут такая... удача. Он бегал искал Най, а она сама посреди ночи притащилась к нему домой. Да, для Рэдо это действительно была удача. С Най такое уж точно не случается часто. И только Рэдо открыл рот, чтобы спросить у девушки что-нибудь на подобие "как дела" или "какого хрена ты так поздно решаешь проблемы с туром", как рот пришлось тут же закрыть. А заодно закатать губу. И карман зашить. А почему? Потому что некая особа по имени Най в этот самый момент вытаскивала ноутбук и свой обожаемый телефон. -Нет, я вам уже говорила, устроить тур предложил сам директор! - возмущалась она в телефон. - Вы действительно хотите позвонить ему в первом часу ночи, чтобы убедиться? Ваше счастье, что я-то трубку взяла, время-то позднее! Рэдо молча скрестил руки на груди, и со взглядом, явно выражающим его мысли "Ну конечно, а чего ты ожидал, что она умеет разговаривать с людьми вживую?", проследил за тем, как Най села за стол и открыла какой-то документ, что-то читая. -Хорошо, завтра я жду звонка. Доброй ночи. Рэдо устало вздохнул. -Най, ты меня прости, конечно, но двенадцать ночи - это как раз то время, когда не с турами надо разбираться, а дрыхнуть без задних ног. Най виновато взглянула на парня. -Я не доставлю тебе много проблем, извини, - она отвела взгляд. Уже давно Най предпочитала не смотреть ему прямо в глаза. И причину он прекрасно знал. -Мне нужно еще часа два... А ты иди спать. Вам завтра рано нужно быть в компании. Бегом, бегом. -Да иду я, - грустно вздыхает парень, понимая, что Най на него точно не будет обращать внимания даже если он останется. - И ты. Чтоб через два часа спала без задних ног. Только потом Рэдо понял, что зря поверил собственному менеджеру. Спать-то он пошел. Только вот, проснувшись часа в три ночи с дикой жаждой, Рэдо пришлось выйти на кухню. Там-то он и понял, что спал все это время он один. Най бы сейчас спать спокойно, завернувшись в теплое одеяло, но нет... Из гостиной слышался ее спокойный голос. В три часа ночи. Голос Най. Най, что опять злилась на кого-то на том конце провода. К слову, сказав, что ей понадобится еще пара часов, Най не врала. Она просто не подумала. Привычки следить за временем тогда, когда это не нужно, у Най не было. Вот и сейчас она сидела на мягком диване в гостиной Рэдо. Сложив ноги по-турецки, она поставила на колени ноутбук и как можно тише разговаривала по телефону. В конце концов, мешать Рэдо она действительно не хотела. То, что она не разобралась со всеми делами вовремя - только ее проблемы. А она уже напросилась на ночевку. Правда, эти мысли из головы девушки периодически испарялись и она снова повышала голос. Разобраться с туром - вот ее задача. В трубке слышались гудки. Девушка сосредоточенно пялилась в ноутбук. Пялилась, пока ее не окликнул недовольный голос: -Най. Ночью люди спят. Най вздрогнула, резко подняла на парня перепуганный от неожиданности взгляд. Она хотела что-то ответить Рэдо, но в этот момент трубку взяли. -Да, здравствуйте, извините за поздний звонок, но мне сказали, что вы сейчас как раз в клубе, - выпалила девушка. - Меня зовут Миками Най, я менеджер группы Now or Never... Да, помните?.. Нет, мы рассчитываем на двадцатые числа. Най снова бросила на парня извиняющийся взгляд. Рэдо в одних спортивках стоял в дверях, скрестив на груди руки, до невозможности сонный, взъерошенный и даже без некоторых железок на лице. Он укоризненно смотрел на девушку, забывшую о нем довольно быстро: Най отвлеклась на разговор. Это Рэдо не понравилось абсолютно. Да и с кем вообще можно говорить в такое время?! -Админ ночного клуба, - зашептала она, прикрыв трубку рукой. Словно бы мысли Рэдо прочитала. - Ночь - как раз пик работы. Най выглядела до безобразия замученной, сонной... Да она так измоталась за день, что Рэдо видел, как она буквально роняет голову, правда тут же вертит ею и протирает глаза. Это невозможно. Вздохнув, Рэдо молча направился к дивану, на котором сидела девушка. -Перезвоните? А, да, хорошо, жду, - Най повесила трубку, тяжело вздохнула. - Как я устала, пробормотала она, откинувшись спиной на спинку дивана и закрыв глаза. Рэдо на нее не смотрел. Пялился перед собой и даже не сразу нарушил тишину. -Слушай. Вопрос, - тихо хмыкнул он. - Это так необходимо - прямо сейчас закончить с этим клубом? До завтра не ждет? -Ждет, - пробормотала Най. -И администратор этот завтра тоже будет на смене? -Должен быть... -Круто. Тогда еще вопрос. Какого черта ты все еще не спишь? -Рэдо, я уже взялась за разборки с этим клубом. Вот устрою вам там концерт и буду спокойно спать. -То есть, это не горит? -Да нет... -Ага... Най, а тебе нравится со мной целоваться? - все с тем же каменным лицом и ледяным спокойствием интересуется красноволосый, и Най, чуть не поперхнувшись воздухом, ошарашенно уставилась на парня. -Чего? А... Ну да, ты хорошо целуешься, - выпалила она, вмиг растерявшись. - Только спрашивать зачем?! -Да так, просто, - Рэдо пожимает плечами, слыша как у Най зазвонил телефон. - Думаю, как лучше тебя отправить спать. Выбирай. Либо ты не отвечаешь на звонок, закрываешь ноутбук и ложишься спать, либо я лично уложу тебя своим спосо... -Да, алло! -Нет, ты издеваешься, - нахмурившись, Рэдо обернулся. Най снова с головой погрузилась в телефонный разговор, кажется даже не дослушав, что Рэдо хотел ей сказать. Парень напряженно вздыхает. Редко ее можно было увидеть без телефона у уха. Она всегда больше смахивала на бизнес леди, слишком занятую, чтобы обращать на кого-то внимание. И изматывала она себя так ради одной чокнутой пятерки... Най вечно волновалась за ребят, почему-то ей удавалось время от времени притаскивать им на репетицию свежую выпечку собственного приготовления и иногда Рэдо так и хотелось увидеть, как она бегает по кухне без всех этих гаджетов, испачканная в муке... Но, к сожалению, он видел ее только такой. В строгой одежде. С телефоном, с дорогим ноутбуком, потеря или поломка которого разбила бы ей сердце покруче безответной любви. Рэдо смотрит за тем, как Най снова скидывает что-то кому-то на почту. Она всегда работает, как ненормальная. Словно от этой работы зависит ее жизнь... Если бы не она, где бы были NON? Она снова что-то печатает. Что-то отвечает. -Да. Да. Нет, я хочу услышать ваши условия. Простите, у вас очень громко играет музыка, вы не могли бы отойти в место потише или говорить громче? - произносит девушка, даже не обращая на Рэдо внимания, а зря. Сперва на ее руку, лежащую на клавиатуре ноутбука, опустилась чужая рука. А когда Най удивленно обернулась, то тут же замерла, осознав, насколько близко к ней находился Рэд. Его зеленые глаза внимательно смотрели в ее темно-карие, и Най уже не могла отвести взгляда... Теплая рука потянула ее запястье. Най не отстранялась, завороженно глядя в красивые глаза. Зато приблизился сам красноволосый, он оказался настолько близко, что его горячее дыхание ощущалось на лице. Его губы мягко и почти невесомо, едва касаясь, скользнули по ее губам, в тот же миг по телу девушки пробежалась волна мурашек, Най коротко вдохнула, замерла... И тогда ее затянули в горячий поцелуй. Даже не сразу девушка осознала, что именно происходило, а когда поняла, то тут же зажмурилась и уперлась рукой парню в плечо, правда, было уже несколько поздно. -Рэдо!.. - возмутилась было девушка, но голос потонул в поцелуе. -Наши условия? Мы рассчитываем на пятнадцать процентов после концерта. Ваш стафф должен... - вещали на том конце провода, думая, что собеседница внимательно слушает. Но это было немного не так... Все пути отрезаны. Она даже не сидела, почти лежала на диване, упираясь свободной рукой в плечо парня, что так требовательно целовал ее губы, и заваливалась все сильнее и сильнее под напором Рэдо. Най зажмурилась, что-то пискнула в поцелуй, пытаясь оттолкнуть красноволосого, но Рэдо не уступал. Одной рукой он упирался в диван за ее спиной. Второй же, проведя по шее девушки, скользнув на ее плечо, к локтю и ниже по руке, Рэдо крепко поймал ее за запястье, давящее ему на плечо. Не составило особого труда закинуть эту ее руку себе за шею, Най не особо сильно сопротивлялась... Настолько не сильно, что этой рукой вдруг, забывшись, мягко зарылась пальцами ему в волосы. Рэдо довольно усмехнулся в поцелуй, когда ее возмущение свелось лишь к слабым попыткам отвернуться и тихому недовольному мычанию ему в губы. Нет, а на что она рассчитывала, когда мало того, что притащилась к парню посреди ночи, прекрасно зная о его чувствах, не слушаясь его, когда Рэдо волновался, так еще и дав на его последний вопрос именно такой ответ!.. А ведь ей действительно нравилось. Нравилось ощущать, как Рэд настойчиво целовал ее, не позволяя отвернуться. Нравилось ощущать металлические шарики пирсинга в его языке, когда парень настойчиво углублял поцелуй, все сильнее и сильнее заваливая девушку на спину, пока она не встретилась затылком с мягкой подушкой. На том конце провода продолжали вещать условия выступления рок-группы. А их менеджер, нагло не слушая, целовалась с одним из участников... -...И в конечном счете мы рассчитываем на пятьдесят процентов стоимости билетов. Най, вы меня слушаете? -Что!? - и Най вдруг, словно бы очнувшись, резко разрывает поцелуй, опустив на губы крайне недовольного Рэдо ладошку и отвернувшись. - Какие пятьдесят процентов?! Не пытайтесь меня надуть, максимум, получаемый вашим клубом - двадцать процентов! А двадцать процентов от стоимости наших билетов и так в разы превысит вашу выручку! О пятидесяти процентах не может идти и речи! Най негодовала. Такой наглости она даже не ожидала, да и вообще, только такая наглость и могла ее отвлечь в такой момент, отвлечь настолько, что Най даже не заметила, как ее руку аккуратно убрали. Она разозлила Рэдо. И лучше бы этого не делала. Тонкие пальцы уже отодвинули воротник платья, а теплые губы провели вверх по изгибу ее шеи. Най вздрогнула, проглотила то ли возмущенный, то ли возбужденный вздох, закусила губу, быстро отодвинула телефон подальше, прикрывая микрофон рукой. -Рэд! - зашептала она, максимально ошарашенная наглостью его действий. - Что ты творишь!? Я же... - запинаясь, начала она, но в ответ услышала спокойный голос. -Либо спать, либо я продолжаю. Его ответ был сопровожден легким укусом в очаровательный мягкий изгиб шеи, а кожу слегка царапнули острые накрутки пирсинга губ. Най вздрогнула. Сколько же мыслей за секунду пролетело в ее голове! Она не понимала, какого черта вытворяет Рэдо, какого черта она вообще ему это вдруг позволила! Но вот она резко прижала телефон к уху. -Прошу прощения, я позвоню вам завтра! - без запинки выпалила девушка. - Неожиданные обстоятельства!!! Рэдо разочарованно вздохнул, буквально обжигая этим вздохом ее кожу. Еще пара секунд ожидания, и он отстранился, садясь на постели. Глядя на Най, парень испытывал смешанные чувства: вроде бы он сделал то, что планировал. Най лежит. Лежит на подушке на мягком диване, как он и хотел. Но с другой стороны теперь Рэдо хотелось чего-то большего. Сложно было остановиться, пусть он и обещал. -Ты что устроил?! - возмущенно зашептала девушка. - Рэдо, что я тебе говорила про служебные романы!? Рэдо усмехнулся, поднял вверх руки. -Будем честны, - нагло и довольно заявил он, поднимаясь с дивана. - Если бы тебе не нравилось, ты бы не стала ждать, пока я дойду до шеи. -Дело не в этом! - воскликнула Най, нещадно краснея, но на этот раз в ее голосе было больше смущения. -Мы точно увидим, в чем дело, если ты и дальше будешь сидеть в ноутбуке, - уверенно заявил парень, лично захлопывая ноутбук девушки и одним движением накидывая на нее одеяло. - Спокойной ночи, Най. -Да чтоб ты... не выспался! - пробормотали из-под одеяла, но Рэдо лишь с улыбкой покачал головой и покинул гостиную. Сегодняшний скучный день для Рэдо закончился потрясающе. Но если день Рэдо был относительно спокойным, то несколькими часами ранее, а вернее начиная еще с шести вечера, в совершенно другой части города для кого-то этот день медленно портился... И этот кто-то, ероша свои светлые волосы, уже долгие несколько минут не мог решиться просто войти в здание. Сбежав с репетиции, которую он лично закончил на несколько часов раньше, Кай приехал сюда. К высокому дому недалеко от окраины. И уже долбанные двадцать минут ходил рядом с ним из стороны в сторону... Кай и подумать не мог, что это будет так сложно, а ведь это всего лишь была попытка войти в парадную, ведущую еще к не одному десятку таких же тяжелых запертых дверей. Из всех них ему нужна была одна, что запирала вход на последний этаж. -Ну почему сейчас, почему сейчас... - бормотал себе под нос блондин. - Почему я бросил курить именно сейчас... Не хватало каких-то вспомогательных средств для того, чтобы успокоиться и прийти в себя. И если спустя двадцать минут Кай решился войти в дом, решился подняться по лестнице на самый верх, максимально оттягивая момент... То решиться открыть тяжелую темную дверь он никак не мог. Просто не мог морально и все. Вот и ходил из стороны в сторону, беспомощно сжимая в руках ключи от такой родной ему, такой знакомой фото-студии, где он не был уже почти семь лет. Чем дольше Кай не решался войти, тем сложнее ему было. Он досконально знал этот чертов дом, на последнем этаже которого его отец когда-то купил и оборудовал для себя просторную студию. Знал, что за какой дверью находится, какие у этой студии соседи... Знал. И тем больнее было сюда возвращаться. Но вот он, наконец, решился. Вот он вставил в замочную скважину ключ, с трудом его повернул. Еще минута ожидания, и Кай, решившись, потянул на себя ручку и бесшумно распахнул дверь. В тот же миг вместе с ворохом пыли в воздух поднялись и все до единого его воспоминания. Лучи заходящего солнца попадали в студию сквозь огромные окна, и накопившаяся за столько лет пыль танцевала в этих лучах. Свет отражался от пустых кирпичных стен, покрытых белой краской, ложился ровными оранжевыми полосами на огромный деревянный стол, заваленный пустой фотобумагой, уже слегка выцветшими на ярком солнце фотографиями. Даже пара камер, и те лежали на столе, запылившиеся, забытые... Пыль и паутина - вечные спутники старины, единственные лишние в этом месте. Кай сделал шаг вперед и словно бы перенесся на семь лет назад. Здесь не изменилось ничего. Все тот же фото-фон у дальней стены, белый, новый, купленный и установленный отцом перед самым отъездом. Те же софтбоксы, разве что один из них упал, вспышки, провода... Здесь все тот же творческий бардак и даже макеты обложек в картонный паспарту стоят вдоль стены. Уходя отсюда, Кагэми Никишима, успешный востребованный фотограф, муж и отец двоих детей, рассчитывал, что ровно через неделю доделает макеты. Ровно через неделю заставит очередную модель надевать те вещи, что висят в запылившихся чехлах на рейле. И, закрывая за собой дверь на три оборота ключей, Ник и не догадывался, что в следующий раз ее откроют лишь через семь лет, и шаг в эту студию сделает уже не он, а его взрослый сын. Кай стоял на пороге не в силах сделать шаг дальше. В горле застрял тугой ком, проглотить который блондин был просто не в силе. Он просто оглядывался по сторонам, смотрел на эту запылившуюся студию с сотнями фотографий, молчал... А потом, наконец, закрыл за собой дверь. Не на ключ, просто захлопнул. Словно оставил себе путь для отхода. Кай спустил с плеча рюкзак, кинул его возле стены, а сам, пройдя вглубь, провел пальцами по запыленной поверхности широкого стола. Свет через эти помутневшие от грязи стекла... грязный запыленный стол, фотографии, дорогущие объективы в кофре, аппаратура... Смотреть на это было больнее, чем Кай думал. Но еще больнее стало, когда он дошел до конца стола. Одна единственная из всех фотографий здесь была помещена в твердую рамку и стояла на рабочем столе. Такая же фотография хранилась и у Кая дома. Фотография, с которой на зрителей смотрела семья из четырех человек: двое счастливых родителей и их дочь и сын. Кай поднял рамку и еще долго вглядывался в этих людей. Вглядывался в мальчишку-блондина, улыбчивого и счастливого, он смотрел на этого мальчишку и не узнавал его... Он его не помнил. Слишком много радости в глазах этого блондина. Слишком искренне он улыбается. Опустив рамку вниз фотографией, Кай отошел от стола, обошел его по кругу, пока не заприметил в углу небольшую дверь. Эта дверь вела в самое любимое его помещение. Здесь, в студии, фотографировали людей. Камера запечатлевала лица людей, фигуры, улыбки. А в той комнате за светлой дверью все эти фотографии оживали. Становились тем, что можно потрогать. И сейчас речь идет не о цифровом принтере, без труда печатающим любые снимки. Там, за дверью, пряталась проявочная комната. Словно бы не помня себя, Кай завороженно двинулся к этой самой комнате, как к сердцу всей студии, распахнул дверь. Красная лампа загорелась, стоило пальцам коснуться выключателя. Тусклый пугающий свет выхватывал из темноты небольшую комнату, сверху до низу заваленную всяким хламом, и этого хлама было такое количество, что даже подойти к столу с ванночками для растворов, столу, над которым были натянуты тонкие веревки для сушки фотобумаги, было чертовски сложно. И этот хлам, состоящий из кучи чистой фотобумаги, пленок, прочей ерунды, стал первым, что вдруг вызвало на бледном лице блондина подобие улыбки. Губы растянулись в улыбке. Он, закрыв глаза рукой, медленно опустился на пол, покачал головой и еще долгие секунды просидел так. Если бы кто-то находился рядом, он наверняка бы услышал тихий, едва слышный, смех. -Пап, - с улыбкой шепчет Кай. - Я тут вспомнил, что ты просил меня убраться в проявочной в твое отсутствие... Извини, забыл слегка. Когда Кай убрал от лица руку и снова уставился внутрь комнаты, улыбка все так же оставалась на его лице. -Мне бы нехреново так влетело от тебя, да, пап? Если бы ты вернулся... Но раз ты все еще отсутствуешь, то все в порядке. И тогда Кай, сняв с головы шляпу и отложив ее на ближайшую плоскую поверхность, закатал рукава своей рубашки. В этот момент, оглядывая фотостудию, проявочную комнату, Кай не знал, что происходило в коридоре около реп-точки. Прямо в этот момент, покрепче вцепившись в лямку собственного рюкзака, одна рыжая влетела в лифт, спустилась вниз и сбежала с высоких ступенек здания. -В смысле, блин, один туда пошел!? - бормотала Рэй себе под нос, вбивая в навигатор адрес. - О чем ты только думал!? Как только по картам был построен путь, Рэй заскочила в ближайший автобус. Она нервничала, и если бы кто-то сейчас спросил почему, Рэй вряд ли бы нашла ответ. Просто нервничала, едва только вспоминала, что сказал ей Рэдо. "Рыжая, - произнес всего несколько минут назад красноволосый, глядя в пол. - Кай свою семью до безобразия сильно любил. А сейчас он решил поехать в студию его отца, открыть ее впервые, за семь лет. И мне, честно говоря, страшно оставлять его там одного. Я боюсь, что он выкинет что-то... Потому что последний раз, как он разбирал фотографии отца... В общем, кое-что случилось тогда, не хотелось бы повторений. Я хотел поехать сам, но если хочешь ты..." И Рэй захотела. Признаться честно, она не понимала, в чем проблема. Рэй знала, что случилось с семьей блондина. Но может он просто хотел побыть наедине с воспоминаниями? Рэй не думала, что может случится что-то плохое, но... Но раз сам Рэдо чего-то боится!.. Это заставляло нервничать. А нервничала Рэй не так уж и часто... По крайней мере реже, чем умудрялась косячить. Автобус быстро домчал до ближайшей остановки, Рэй выскочила и еще минут пятнадцать, благодаря своей удачливости, блуждала вокруг нужного ей дома. И все эти пятнадцать минут заставляли девушку нервничать все сильнее и сильнее. Рэй казалось, что она опаздывает. Ей казалось, еще чуть-чуть, и что-то обязательно случится, она обязана была успеть! А она, как дура, застряла с этой дурацкой картой на телефоне в руках, которая неизвестно куда ее вела, и девушка опаздывала, опаздывала, опаздывала... Рэй никогда не подумала бы, что студия фотографа может находиться здесь. Район был тихий и спокойный, состоящий в основном из жилых многоэтажных домов, но выделялся среди них один, запрятанный в глубине высоток. Отыскав его, Рэй пулей взлетела на один из верхних этажей, пытаясь отыскать на двери номер "715", а когда нашла, не пожалела силы, чтобы толкнуть дверь. В этот момент нервы Нарей были на пределе. Она и сама не понимала, почему так расчувствовалась. Вроде бы волновался за него Рэдо, а все это привело Рэй к какому-то ужасному мандражу. За время пути чего только девушка не нафантазировала! И в основном она думала о том, каково Каю оказаться здесь. Каково человеку, потерявшему семью, оказаться в месте, пропитанном воспоминаниями? Каково ему одному находиться среди фотографий, среди родных вещей, которые не видел семь лет? Среди вещей, принадлежащих любимым людям, которых он больше никогда не увидит? Ставя себя на место Кая, Рэй чувствовала, как до боли сильно сжимается сердце. С этим чувством она проделала весь путь до сюда и теперь растерянная, взволнованная, стояла на пороге студии и смотрела в ошарашенные синие глаза. Проходя мимо входа с тяжеленной коробкой в руках, Кай никак не мог ожидать, что дверь вдруг с грохотом распахнется. А когда случается что-то неожиданное, обязательно надо как-нибудь отреагировать, например, запустить коробку в свободный полет, напугавшись шума распахнувшейся двери, что, собственно говоря, блондин попытался сделать. Коробку он чудом удержал. А вот содержимое по большей своей части рассыпалось по каменному полу, вот только блондину на это было откровенно наплевать. Куда важнее было то, что на пороге студии стояла Нарей... В помещении играла музыка. Плейлист Кая, где были намешаны песни его любимых групп, новых и совсем старых, песни NON и SID, ведь голос Нэн Каю действительно нравился, в отличии от характера. Это человек из нее не очень, а вокалистка офигенная. Кай раскрыл все окна, теперь, разгоняя пыль, по всей студии витал приятный вечерний ветерок. Солнце уже почти село, но на улице по прежнему оставалось довольно светло, и этого уличного света вполне хватало для студии. В воздухе пахло порошком. Тряпки, швабры, все это Кай вытащил и уже минут сорок драил и чистил проявочную комнату, разбирал вещи, и продолжил бы этим заниматься и дальше, если бы вдруг рыжая не появилась тут так внезапно. -Нарей?.. - ошарашенно позвал ее парень. - Ты откуда здесь взялась? -Ты что, дурак!? - вместо ответа Рэй сама начала задавать вопросы, что вогнало Кая в еще больший ступор, а пока он лихорадочно соображал, что еще успел за сегодня натворить, Рэй продолжила. - Ты почему сюда один пришел!? Рэдо там перенервничал, я тоже!.. -За что перенервничали-то?.. Это он тебе адрес дал? -Как за что!? - воскликнула девушка. - За то, что ты один здесь!.. Что ты тут один делаешь?! -А... Да меня папа прибраться просил, - совсем растерянно выдал Кай, опустив взгляд в коробку, и его ответ заставил Нарей удивленно замолчать. -Когда? - спустя несколько секунд тишины переспросила девушка, на что получила вполне логичный ответ. -Лет семь назад. Я просто немножко забыл. Снова тишина. Рэй растерянным, но в то же время напряженным взглядом окидывала парня, оглядывала студию и... и к своему удивлению не находила здесь ничего, что стоило бы ее переживаний. С Каем тут не произошло ничего! И Рэдо зря с таким волнением в голосе предлагал ей сюда приехать. -О боже, - девушка тяжело вздыхает, закрывает руками лицо и прислоняется к стене спиной. - Что мне Рэдо нагнал? За что я так переживала, если здесь с тобой чисто физически ничего не может случиться?.. -Вооот, Рэй, вооот, - воодушевленно заявил Кай. - Именно так я себя чувствую каждый раз, когда думаю, что тебе уже больше некуда косячить, но ты ж все равно умудряешься! - с этими словами Кай поставил коробку, закрыл за Нарей дверь и, поймав Рэй за руку, притянул к себе, чтобы обнять. - Не переживай. Я напишу Рэдо, чтобы он не волновался. А ты и сама видишь, что тут все в порядке. Что вы там вдвоем устроили вообще? -Откуда мне знать?- пробормотала рыжая, даже не сопротивляясь, когда Кай крепко прижал ее к себе. - Рэдо сказал, что есть за что переживать. А раз Рэдо сказал - значит это что-то серьезное. Кай улыбнулся и покачал головой. Рукой потрепав рыжие волосы, он снова пробормотал что-то успокаивающее. Не говорить же Рэй, что он, Кай, прекрасно знал, из-за чего Рэдо не находит себе места. -Ты что, бежала сюда что ли? - Кай отстранился, чтобы взглянуть в лицо девушки, и когда Рэй непричастно пожала плечами, он лишь усмехнулся. - Ладно. Даже хорошо, что ты пришла, хотя я тебя не ждал... Поможешь мне? -Убраться? -И это тоже, - Кай улыбнулся. - Но я почти закончил. Есть кое-что, что я планировал отложить... Но раз ты здесь, то все будет в порядке. Нарей вопросительно уставилась на блондина снизу вверх, Кай же в ответ лишь улыбнулся. -Здесь сложно находиться. Не так сложно, как в доме моей семьи, но все же. Я планировал прибраться и уйти, но раз теперь я не один, мне будет легче. Внимательно слушая его слова Нарей кивала. Одной этой фразой Кай подарил ей чувство собственной нужности, в этот момент Рэй была готова согласиться на все, чего бы Кай не попросил, раз она была ему нужна!.. -Идем, - Кай мягко поймал ее за руку, сжал ее ладонь и потянул за собой. Рэй послушно пошла. Если бы Кай не привел ее к этой белой двери в конце огромной студии, она бы в жизни ее не заметила, но вот она стоит тут и щурится, вглядываясь в заполненную красным светом комнату. -Проявочная? - тихо поинтересовалась Рэй, и блондин сосредоточенно кивнул. -Я нашел негативы. Отец хранил их в конверте и подписал числом, что было за неделю до их смерти. Я не знаю что там, хочу напечатать, но не решился бы один... Поможешь? Нарей охотно кивнула, хотя сама была напряжена и растеряна. То чувство, что душило ее всю дорогу, появилось вновь... неужели оно преследует Кая постоянно? И наверняка ощущается гораздо острее... Вместе с Каем Рэй зашла в эту темную комнату и закрыла за собой дверь. Глаза долго привыкали к давящему и пугающему красному освещению, зато Кай чувствовал себя здесь как рыба в воде. -Ты будешь печатать вручную? - тихо спросила девушка, заинтересованно наблюдая за тем, как Кай готовит все необходимое для работы. - Я никогда не задумывалась, как это делают... Покажешь? -Ну, не зря же ты тут стоишь, - блондин усмехнулся. - Ты мне поможешь. Рэй улыбнулась и вновь кивнула. Она заинтересованно наблюдала за тем, как Кай готовил все необходимое для работы. Включал лампочку на увеличителе, готовил ванночки с раствором. -Сначала режем фотобумагу, - воодушевленно объяснял Кай, доставая бумагу из черного светонепроницаемого пакета. - Отец терпеть не мог всякую новую технику, когда речь шла о ручной печати, всем этим инструментам дофига лет. Нет никакой автоматики, поэтому тебе придется засечь две секунды. Рэй внимательно слушала, делала все, что говорил блондин. Две секунды фотобумаги под светом, падающим через негатив, и вот Кай вытаскивает листок, бережно опускает в первую ванночку. -Здесь метол-гидрохиноновый щелочной проявитель, - увлеченно продолжал блондин. - Будем купать тут бумагу, пока она не начнет проявляться. Во, видишь? Темнеет. Кай кивает на листок. А Рэй не смотрит. Вместо того, чтобы наблюдать за его работой, Рэй вдруг прислонилась к столу, скрестила на груди руки и уставилась на самого блондина. Как же увлеченно он все рассказывал... Кай столько всего знал о фотографиях! О фотоаппаратах, о ручной проявке и печати, он досконально знал состав проявителя и даже не задумывался, что Рэй, не слишком-то сильной в химии, и выговорить сложно было все эти названия веществ. Наблюдать за таким Каем было... приятно?.. Интересно? Рэй не знала, как обозвать эти чувства, но знала, что ей не хочется отводить от парня взгляда, не хочется, чтобы он заканчивал говорить. -Кай, - позвала девушка, когда блондин уже крепил мокрый лист фотобумаги прищепкой за уголок к натянутым над столом веревочкам. -М? -Почему именно музыка?.. Блондин удивленно обернулся на Нарей, словно бы не понимая, о чем она спрашивает, и Рэй пришлось пояснить. -Ты бы видел себя со стороны... Ты так воодушевлен, тебе так все это нравится, все эти фотографии, фотобумага, все это... Даже после смерти отца ты ведь имел все в мире фотографии, почему ты не стал этим заниматься? И тогда, осознав, о чем спрашивает девушка, Кай мягко улыбнулся. -Я просто хочу оставить что-нибудь после себя. Не снимки чужих людей, не сотни тысяч чужих фотографий. Я хочу, чтобы мой голос звучал даже после моей смерти. Сказанные Каем слова заставили Рэй замереть и еще долго смотреть на блондина, поджав губы. Кай сам решил развеять обстановку, улыбнулся и, поймав Рэй за плечо, притянул ее к себе. -Помоги мне с остальными снимками, - тихо заявил он, повернув Рэй к столу и встав за ее спиной. - Я научу. Нарей вздохнула и улыбнулась. -Хорошо, - тихо согласилась она, потянулась к бумаге. Дальше все пошло уже по старой накатанной дорожке... Каю стоило бы запомнить - Рэй девушка не простая. Рэй тот еще косяк. Но блондин ведь и не предполагал, что она может косячить в таких масштабах... Кай терпеливо исправлял все, в чем она была не права. В последний момент не давал засветить бумагу, в последнюю секунду успевал пододвинуть ее к ванночке с нужным проявителем, а не с закрепителем, и наоборот. Но когда Рэй, вроде бы уже все запомнившая, потянулась рукой, чтобы опустить снимок в проявитель и совершенно случайно столкнула ванночку со скользкого стола... Глядя на то, как щелочной раствор растекается по кафельному полу, Кай просто не находил слов. -Рыжая, - он строго взглянул на вмиг притихшую девушку, что сильно-сильно зажмурилась и явно сейчас громко материлась у себя же в голове. - Это ж невозможно столько косячить. -Прости. - коротко выдала Нарей, понимая, что тут и оправдываться смысла никакого нет, а Кай лишь тяжело вздохнул. -Это же щелочь... - напомнил он. - Это не те вещи, которые безопасно проливать. -Я не специально, - снова последовал ответ грустным-грустным голоском, и тогда Каю уже ничего не оставалось, кроме как взять швабру и пойти вытирать. Нарей подняла ванночку, вернула обратно на стол, и делала это все, своим внешним видом максимально походя на провинившегося щеночка. Были бы у нее собачьи уши, она бы совершенно точно прижала их к голове. -Налить снова? -Да, пожалуйста, в белой бутылке на нижней полке, там написано что-то типа "фотореактивы для бумаги", - отозвался Кай, тщательно стирая с пола раствор, а потом вдруг подумал - это он что, только что лично доверил Рэй налить в ванночку реактивы из пятилитровой бутыли? -Так, - заявил он, отставил швабру и обошел стол, поймав Рэй ровно на том моменте, когда она вытащила-таки бутыль на стол и собиралась налить ее содержимое. - Стоп, стоп, стоп, - блондин качает головой, отбирает у девушки бутылку. - Это для пленки. Не для бумаги. Спасибо, что не пролила. -Я не пролила бы!.. - совсем поникшим голосом отзывается Нарей, чувствуя, что накосячила за последние пять минут более, чем достаточно, и тогда Кай, взглянув на нее, улыбнулся. Обидевшись то ли на Кая черт пойми за что, то ли на саму себя за свои неудачи, Рэй скрестила руки на груди и виновато смотрела в сторону. Эта картина выглядела бы даже милой, если бы не этот чудовищный красный свет. Мало того, что напрягало само освещение, так еще и чьи-то рыжие волосы в красном свете становились совсем чудовищного оттенка, и Рэй в таком вот виде напоминала не расстроенную девушку, а маленького демона. -Что ж у тебя все из рук-то валится, - максимально мягко интересуется блондин и протягивает к Нарей руку, чтобы заправить непослушную прядь волос ей за ухо. - Мы так ничего не напечатаем. -Ты знал, кого просишь помочь. -Знал, конечно... - соглашается блондин. - И пока не пожалел. Без тебя тут было бы куда скучнее. Нарей исподлобья взглянула на Кая. -Я постараюсь не доставлять проблем, - тихо выдала она, заставив Кая широко улыбнуться. - Я всегда много косячу, когда нервничаю. -Почему ты нервничаешь? - удивленно переспросил блондин, но Рэй почему-то не ответила и снова отвела взгляд. Тогда-то Кай, подумав, усмехнулся. -Погоди-ка, - с улыбкой шепнул он, сделав к Рэй шаг. - Кажется, я понял. Когда Кай приблизился, Рэй невольно сделала шаг назад и уперлась поясницей в стол. Осознавая, что Кай подходит ближе, Рэй мигом опустила взгляд и поджала губы. Она и вправду нервничала. Блондина же это не остановило. Опустив руки на столешницу по обе стороны от девушки, он наклонился ниже к ее лицу. -Темная запертая комната в конце огромной пустой студии... - с усмешкой выдохнул Кай, его голос прозвучал прямо над ушком, Нарей закрыла глаза. - И мы тут только вдвоем... Я и ты. Не это ли причина? Ответа не последовало. Кай и не глядя мог предположить, как сейчас выглядит лицо рыжей, поэтому, не стесняясь, продолжил. -Ай-ай-ай, Рэй, - он наклонился еще чуть ниже. - О таком не подумал даже я, а ты уже разнервничалась. Хотя знаешь, место-то и вправду крутое, - рука Кая как бы невзначай скользнула со столешницы на талию девушки. - Хрен кто войдет, хрен кто услышит... Хорошее место для нас двоих, да? Ты ведь подумала об этом? Слушай. А ты нервничала, потому что боялась, что я могу начать к тебе приставать? Или потому боялась, что я этого не сделаю? На этом терпение Рэй лопнуло. -А сам как думаешь? - фыркнула она, резко подняв голову, чтобы прямо и уверенно взглянуть в его глаза, но... но столкнулась взглядом совсем не с тем Каем, какого ожидала увидеть. Наклонившись к ее лицу, Кай с улыбкой смотрел девушке в глаза и не было в его взгляде ничего такого, о чем могла Рэй вообразить. Не было ни усмешки, ни дьявольского похотливого огонька. Этот взгляд, нежный и спокойный, Рэй видела слишком редко, чтобы привыкнуть... Или просто не обращала прежде внимания? -Издеваешься надо мной? - обреченно вздыхает девушка. -Кто тут издевается? Это ты меня дразнишь, а потом ведешь себя, как будто совсем не причем, - Кай тихо хмыкнул и сместил руку, чтобы снова убрать с личика Рэй мешающиеся пряди волос, вечно пытающиеся закрыть ей правый глаз. - Как будто ты не знаешь, как мне тяжело держать себя в руках, когда ты рядом. Знаешь же, - Кай еще ниже наклонился к ее лицу, а сам словно бы не заметил, как и Рэй слегка подалась вперед. - А здесь кучи разных опасных реактивов прямо на столе, нехорошо. Поэтому, давай не будем играть. Напечатаем фотографии? Последними словами Кай честно хотел убить всю атмосферу. Рэй же, как оказалось, этим была не совсем довольна. Да и вообще многие ее фразы, произнесенные за последние два дня, раскрывали девушку как совсем другого человека, еще не знакомого Каю, но в котором он до чертиков был заинтересован. Так и очередная фраза слегка загнала блондина в ступор. -Даже не поцелуешь? - задала она вопрос, которого сама от себя не ожидала, и тогда Кай вновь улыбнулся. -Рэй, - переместив руку ей на щеку Кай ласково погладил пальцами ее кожу. - Мы все-таки в темной запертой комнате. Если поцелую - меня не остановят даже реактивы, - тихо произнес он. - Особенно после того, как ты перестала меня останавливать. Рэй отвела взгляд. -Ты часто так делаешь, - пробормотала она, опустив руку поверх его руки, что все еще лежала на ее щеке. -То есть ты требуешь поцелуев, но против, если я буду гладить тебя по щеке? - вполголоса поинтересовался блондин. -Нет, я не против. Просто... Мне непривычно. -Мне тоже непривычно, что ты не пытаешься меня убить за каждое прикосновение, рыжая. В этот момент Кай хотел бы рассмеяться. Хотел бы развеять обстановку, что складывалась между ними. С каждой секундой ему все сложнее было держать себя в руках. Если бы Рэй вообще знала, что творилось в его голове, когда он смотрел на нее, она бы точно ужаснулась. У Кая из головы не выходила та ночь. Он вспоминал ее жаркое дыхание, ее несдержанный голос, обнаженное тело, горячие руки, он вспоминал и хотел еще, и самое главное знал, что выдержки у него не так уж и много. И постепенно эта выдержка кончалась. Особенно когда Рэй смотрела на него так... Смотрела прямо ему в глаза. И не отводила взгляд. Кай видел в ее глазах больше, чем Рэй, запинаясь и нервничая, могла бы сказать. -Давай продолжим. Фотки сами не напечатаются, - выдохнул Кай и сделал над собой усилие чтобы отстраниться. Рэй оставалось лишь кивнуть. За дверью играла громкая музыка, та музыка, которую любили они оба, глаза уже привыкли к красному свету... Поэтому, когда последний негатив был проявлен и перенесен на фотобумагу, Рэй даже несколько расстроилась. -Последний, - хмыкнула она, наблюдая, как Кай крепит снимок прищепкой, а потом отступает на пару шагов назад. В этот момент взгляд Кая потяжелел. Он словно бы не услышал, что сказала Нарей. Прислонившись к одному из столов, Кай молча уставился на фотографии, на которые до этого старался не смотреть. Но теперь его взгляд бегал от снимка к снимку, подолгу задерживался на некоторых из них... Черт возьми! На этих негативах была его жизнь. Найдя негативы в плотном конверте, Кай не знал, что увидит на них, но теперь это было похоже на отдельный вид моральной пытки, на мазохизм, сидеть и смотреть на счастливых людей на фотографиях. Людей, которых он больше никогда не увидит. Как и пару часов назад, когда Кай только пришел сюда, к горлу начал подступать ком. Но на этот раз все было хуже - вместе с комом к горлу подступал кашель, становилось тяжело дышать, Кай шумно сглотнул, втянул носом воздух, закрыл глаза... а потом ощутил теплое прикосновение к своей руке. Когда Кай снова поднял веки, то перед глазами увидел рыжую макушку. Рэй, не отрывая взгляда, смотрела на фотографии, да и вообще вела себя так, словно бы ничего не происходило. Но в то же время ее пальцы крепко сжимали его запястье, и это тепло от ее ладони поднималось все выше и выше по руке... Поджав губы, блондин перехватил руку девушки и потянул к себе. Рэй молча поддалась, поступив на шаг ближе. Спиной она прислонилась к его груди, на талии ощутила обнявшие ее руки. Кай уткнулся лицом в ее макушку, а девушка так и стояла в его объятиях, смотрела на развешанные кругом снимки. Провисев так уже несколько минут, они стали еще контрастнее, и теперь Рэй даже в красном свете без труда различала людей на снимках. Но один особенно запал ей в душу. Рэй неотрывно смотрела прямо в глаза улыбающейся женщине. На снимке она была одна, сидела на веранде в плетеном кресле и улыбалась, склонив голову в бок. Длинные прямые волосы темного оттенка аккуратно лежали на плечах, улыбаясь, она щурила глаза, она так и светилась искренней радостью, и наверняка эта фотография, как и все другие, была сделана не намеренно, просто видоискатель выхватил один случайный момент, а затвор на мгновение приоткрылся, чтобы на годы оставить отпечаток образа на пленке. Рэй долго не могла понять, что так притягивало ее в этой женщине. А когда поняла, то даже слегка растерялась... -Кай, - позвала девушка. - Это твоя мама? Блондин поднял взгляд и отыскал среди всех снимков один единственный одиночный портрет, на который кивнула рыжая. -Да, - он мягко улыбнулся. - На веранде нашего дома. -Она безумно красивая... -Я знаю. Мы с папой так же думали. Если бы не ее красота, отец и внимания бы на нее не обратил. -Ах вот как? - недовольно фыркнула Рэй, и это вновь заставило Кая рассмеяться. -Он был фотографом, Рэй. Он видел тысячи красивых девушек, его этим было не удивить. А мама удивила. Только одну ее он полгода никак не мог уговорить сняться в его личном проекте. В свою очередь мама говорила, что никогда не видела такого упрямого дебила, и было бы хреново упустить возможность познакомиться с ним поближе. Они стоили друг друга, не переживай. -Ты похож на нее. Кай удивленно замолчал. Сперва он пару секунд всматривался в фотографию матери. Потом перевел взгляд в сторону зеркала, очень кстати висевшего сбоку от него. -На нее? - переспросил Кай, хмурясь. - Ты ничего не путаешь? -Неа, - девушка пожимает плечами. -Рэй. Еще раз посмотри на эту охрененно красивую женщину и на меня и попробуй это повторить. -Я повторю, - вздыхает девушка. - Просто я не про внешность. У вас абсолютно одинаковый взгляд. -Взгляд? - удивленно переспросил блондин, вновь уставившись на фотографию. Рэй коротко пожала плечами. -Ты смотришь на меня так же. Услышав ее ответ, Кай еще долго не отводил от фотографии взгляда. Не мешал даже красный свет, позволяя разглядеть и складки на летнем платье матери, и соломенную шляпу на ее голове, и блеск в волосах... Довольная улыбка появилась на губах Кая, настолько искренняя и счастливая, что таким Кая давно никто уже не видел. Он устроил подбородок на рыжей макушке и в эту секунду Каю показалось, что он готов просидеть так вечность в этой пропахшей реагентами комнате. Все его мысли были сосредоточены в этом маленьком помещении, маленьком мирке, он забыл про все: про то, что хотел доубираться, про то, что ему надо было ехать домой и выспаться, забыл про то, что стоило бы успокоить Рэдо и даже забыл, что безумно хотел расспросить Рэй про Нэнси и признаться, как удачно или неудачно он Нэнси застал. Ему сейчас на все было плевать. Кай смотрел на фотографии людей, что безвременно его покинули. Он видел счастливую семью, счастливых родителей и их детей, он видел искренние улыбки и с тяжестью на сердце вспоминал те давно прошедшие дни. Но в то же время Кай был не один. Он обнимал девушку. Ту единственную, чье существование заставило его изменить все свои планы на жизнь, чье существование превращало Кая из тяжелой обузы в личного героя. Ту единственную, ради кого он захотел жить. Ту единственную, которая ему была просто нужна, как не нужен был никто другой, нужна была со всеми своими недостатками, со всеми изъянами, нужна была именно такой: рыжей недотепой, маленькой неудачницей, ведь это именно она, такая, как есть, неосознанно заставляла Кая хвататься за жизнь, словно она была глотком свежего воздуха для его задыхающейся души. Словно она была рыжим огнем, в котором дотла сгорали все его страхи и переживания. И в этот момент, именно в эту секунду Кай чувствовал себя по настоящему счастливым. Это было не то счастье, не тот восторг, что он испытывал, выходя на сцену и играя свои песни для сотен людей, это было нечто другое, заставляющее сердце болезненно трепетать. Он просто распечатал старые фотографии, а на деле будто бы отпустил прошлое, дал дорогу настоящему, сделал шаг вперед, и теперь Кай искренне надеялся, что теперь все будет хорошо. Вместе с ней. Об одном он не сказал рыжей, хитро умолчал. На той фотографии красивая женщина смотрела на фотографа. Смотрела на мужчину, в которого была до безумия влюблена, мужчину, рядом с которым и рада была бы погибнуть, не произойди это так рано... Так чем же были похожи их с Каем взгляды?7 глава "То, что осталось за спиной" (!)
30 августа 2020 г., 18:06
Снилось что-то странное.
Сумбурное и пугающее. То тут, то там мелькали тени, живые образы и картинки вызывали приступы паники и стресса, во сне ощущалась боль, и из всего этого круговорота хотелось сбежать, выйти, хотелось кричать... Поэтому теплое, ласковое прикосновение наяву, во сне показалось сильной пощечиной.
Всем телом вздрогнув, Кай резко распахнул глаза. Остатки сновидений испарялись слишком медленно, не было осознания того, где он находился, какое сейчас было время суток, и даже зрение сперва плохо фокусировалось, а мозг отказывался понимать, чью руку Кай сейчас крепко сжимал своими пальцами.
Первое, что Кай ощутил - боль. Боль присутствовала всегда, но каждое утро она становилась куда сильнее, словно бы специально напоминала о себе. Худшей идеей было оставаться ночевать в студии, где не было аптечки, на свое счастье Кай всегда носил с собой заряженный шприц, но...
Но второе, что Кай ощутил, было тепло чужого запястья, что он крепко стискивал своей рукой. Сперва оно. А потом тихий мягкий голос, до мурашек знакомый.
-Это я, Кай, все хорошо, тише!..
Все происходящее от момента пробуждения не заняло больше двух секунд, хотя Каю показалось вечностью. С этого момента мысли начали возвращаться. И вон он наконец осознает себя, лежащим на уютном кожаном диване реп-точки, осознает, что солнечный свет ему закрывает чужая кудрявая голова. Осознает, что запястье, сжатое в его руке, принадлежит никому другому, как Рэй.
Кай быстро находит взглядом ее глаза, облегченно вздыхает, снова падая головой на диванную подушку.
-Рэй, - шепнул он, отпуская руку девушки. - Ты меня напугала.
-Уж кто бы говорил, - девушка вновь взволнованно протянула к нему руку, и пусть Кай закрыл глаза и не мог видеть, но он чувствовал, как ее тонкие пальцы ласково убрали его волосы с лица.
-Извини, - растерянно произнесла она. -Я не думала, что так тебя напугаю.
Кай мотнул головой, давая понять, что тут извиняться вовсе не за что, а пока он лежал на узком мягком диване, пока чувствовал, как чужие пальцы осторожно и ласково перебирают его волосы, блондин пытался осознать, где он сейчас находится.
Воспоминания приходили медленно, как часто бывает после сна и резкого пробуждения. Но в случае Кая вспоминать все было куда сложнее, мягкие прикосновения отвлекали. Отвлекали от всего. От запутавшихся мыслей, от попыток все разложить по полочкам в первые секунды пробуждения. От тянущей боли в груди.
Вчера ночью Кай остался здесь. В репетиционной. Логично, что проснулся тут же, правда, понял это далеко не сразу. Не открывая глаз, блондин усмехнулся.
-Я просыпаюсь в компании тебя уже второй раз. Мне нравится. Что ты тут делаешь?
-С братом приехала. SID усиленно пашут перед концертом. Увидела, что у вас дверь открыта, зашла поздороваться, а тут ты... Ночевал здесь что ли?
Все еще не открыв глаз, Кай кивнул, в это же время он протянул руку, чтобы поймать запястье Рэй, сжать ее пальцы.
-Не рискнул ехать домой, сколько времени?
-Девять. Без пятнадцати.
-Ох черт, - с огромным трудом Кай разлепил глаза и сел на диване, спустив ноги вниз.
Плед, которым он накрывался перед сном, блондин обнаружил на полу, диванную подушку где-то рядом с ним. Сон был явно не спокойный... Протерев глаза, блондин поднял взгляд на Нарей.
Улыбки он сдержать не смог.
Рыжая присела перед диваном, обняв руками колени, и снизу вверх смотрела на Кая взволнованными глазами. В такую рань Рэй выглядела едва ли менее сонной, чем сам блондин, она даже была почти не накрашена, Кай делал такие выводы, потому что видел ее веснушки на скулах, такие незаметные, что под тональником или пудрой Рэй прятала их на раз.
-Увидеть тебя едва проснувшись, - задумчиво хмыкнул блондин и протянул руку, чтобы опустить ладонь девушке на щеку. - Да я сорвал джекпот.
В глазах девушки мелькнуло смущение, но отвести взгляд она не посмела. Сама пришла. Сама разбудила. И наверняка она знала, что будет, если проснется Кай. Может быть даже и надеялась, что он проснется... Однако, оставалось одно но. К любым действиям Кая подобного рода Рэй не привыкла от слова совсем. Не привыкла, что ей не нужно отводить взгляд, ругаться, злиться... Да и вообще она все еще не очень-то и понимала, какие их связывают отношения. Понимала одно - Кай больше не ждет от нее обид и ругательств за все его поцелуи и прикосновения. И понимала, что Кай больше не хочет от нее убегать.
-Ребята скоро подойдут.
-Зачем вы тут так рано? - нарушая неловкую тишину пробормотала Рэй и попыталась убрать руку блондина от лица.
Делать этого не то, чтобы не хотелось... было неудобно. Рэй тупо не знала, куда деть собственные руки.
-На ковер вызывают.
-И вас? - девушка вскинула удивленный взгляд, этому удивился и сам Кай.
-К директору... этому... как его...
-Раскрутки исполнителей, - своими словами подсказала Нарей.
-К ним самым, - Кай рассеянно кивнул, а потом нахмурился.
Взгляд его тут же изменился, из теплого и нежного, которым он смотрел на Нарей, он вдруг превратился в недовольный и усталый.
-Нэнси, - заключил он. - Опять они что-то хотят устроить с нами и SID-ами в одном лице, боже, да что ж за напасть-то.
-Ты не доволен?
-Да век бы не видел этой размалеванной, - возмутился парень, а Рэй тут же тяжело вздохнула, закатив глаза.
-Да прекратите вы с ней ругаться, - рассеянно произнесла она, поднимаясь на ноги, и в этот момент, испугавшись, что Рэй разозлилась и собирается уйти, Кай крепче сжал ее руку и чуть дернул на себя.
В глазах Рэй, теперь наоборот, сверху вниз смотрящих на него, не было ни толики злости, только некая досада, блондин испугался зря, но для себя отметил, что в присутствии Рэй от замечаний в сторону Нэнси ему стоит воздержаться. Облегченно вздохнув, Кай потянул девушку за руку на себя.
-Ты чего? - растерянно ахнула рыжая, когда упрямые действия блондина заставили ее наклониться ниже.
Чтобы не потерять равновесие и не дай бог завалиться на Кая, Рэй пришлось наступить одним коленом на диван между его ног, это-то девушку и смутило. А еще его рука на талии. Рэй неловко опустила руки ему на плечи, Кай же устало и сонно улыбнулся, сомкнув ладони за ее спиной.
-На что ты рассчитывала, когда будила меня? Что я скажу "доброе утро" и отправлю тебя на соседнюю реп-точку? - с улыбкой спросил он и подался чуть вперед, чтобы уткнуться лицом ей в плечо.
Приятный запах исходил от ее рыжих волос и нежной кожи, он был таким притягательным, что Каю хотелось не просто дышать ею, Каю хотелось ее целовать... Но он держал себя в руках.
-Я хочу просто обнять тебя, - тихо сообщил он. - Даже поцелуя не требую... Постой так чуть-чуть.
-Я должна похвалить тебя за то, что ты не хочешь меня целовать? - Рэй усмехнулась, вновь зарылась пальцами в его светлые волосы.
-Я хочу. Терплю. Не хочу, чтобы ты ругалась, если вдруг кто-то зайдет.
-А то мы сейчас с тобой ну вот вообще не в подозрительном положении, - Рэй усмехается, ласково треплет Кая по голове. - Кай, мне к Нэн надо.
-Да продинамь ты ее ради меня ну хоть на десять минут, - ворчливо отзывается Кай, а в ответ на свои слова слышит ее тихий заливистый смех.
Сердце екает.
Блондин поджимает губы, с трудом принимая эти пугающие чувства и ощущения. Сколько бы времени не проходило - внутри все еще екает. И от ее смеха и от ее прикосновений. Ужасно. Потому что с этим абсолютно не получается смириться. Но стоило только Каю рассердиться на себя за собственные чувства, как вдруг по телу пробежала стайка мурашек от ощущения чужих губ, вдруг коснувшихся его затылка.
-Извини, - Рэй почти шепчет. - Правда, я должна идти, Нэн ждет.
Кай не представлял, чего девушке стоило оставить этот незначимый короткий поцелуй. Через какое смущение ей пришлось переступить, и теперь она неловко выпутывалась из его рук, пока блондин растерянно и ошарашенно смотрел в ее лицо.
-Погоди, - в последний момент Кай все-таки ее удержал, опустил голову, напряженно замер. - Мне поговорить с тобой надо...
-О чем? - Нарей в недоумении вскинула брови, заинтересованно оглянулась, тут-то Кай и замер.
Глядя в глаза Нарей, он думал, а стоит ли ей об этом говорить? Все же, то, что произошло в коридоре сегодня ночью...
Сегодня ночью случилось то, что до сих пор заставляло Кая нервничать. Сегодня ночью он впервые вел себя, как гребанный сталкер. Нет, ну как иначе назвать парня, в полной темноте притаившегося за дверью и наблюдающего за девушкой? Пока Кай собирался с мыслями, Рэй вновь вернулась в прежнее положение, пытливым взглядом наблюдала за блондином сверху вниз, все ждала, что же он хочет ей сообщить.
-Черт, - Кай тяжело вздохнул и покачал головой. - Это сказать несколько сложнее, чем я думал.
-Что опять?.. - Нарей явно начинала нервничать.
И у нее вполне были причины. Рэй уже видела Кая таким. Видела задумчивым, напряженным и сбитым с толку, а ввиду последних событий это напрягало втройне. С замиранием сердца девушка дожидалась от блондина хоть слова. О чем он хочет поговорить на этот раз? О том, что все произошедшее между ними для него было ошибкой? Да Рэй одновременно ждала и боялась этого до безумия, мысли о том, что Кай вновь повернет в обратную сторону, не давали покоя с прошлого вечера, и вот теперь он сидит перед ней, такой напряженный, сосредоточенный, и один его вид вызывает дрожь в руках. А стоило только Рэй это понять... От собственных эмоций девушка слегка опешила.
Совсем растерянно Рэй смотрела на Кая, буквально не понимая, что с ней из-за него происходит. Поэтому, когда Кай все же взглянул на нее своими синими глазами, Рэй ощутила, как дорожка дрожи прошлась по ее телу.
-Это про Нэнси, - наконец, произнес блондин, и Рэй ощутила, как с души буквально свалился камень.
Перемены в выражении лица девушки Кай уловил легко, он тут же недоуменно нахмурился.
-А ты о чем подумала? - настороженно произнес блондин, наблюдая, как Рэй, рассерженная то ли на собственные мысли, то ли на то, что Кай невольно так ее напугал, нахмурилась.
Девушка даже как-то пропустила мимо ушей то, что Кай хотел поговорить про Нэнси, вернее, не осознала это. Нэнси, или кто там еще, ей было плевать, если разговор не касался их двоих и, слишком охваченная мыслями об этом, переволновавшаяся за те короткие секунд пятнадцать, на радостях Рэй вдруг облегченно вздохнула. Это-то Кая и удивило, он вопросительно уставился на девушку.
-Ты точно что-то себе напридумывала, - уверенно заявил Кай.
-Извини, - Рэй мотнула головой. - Что ты там говорил? Ах да... Нэн... Нэн?
-Нэнси, - подтвердил блондин, все еще слегка сбитый с толку. - Я хотел сказать, - начал было он, но договорить так и не успел.
Их прервал шум открывающейся двери. Прежде, чем вторая входная дверь, отделяющая реп-точку от коридора, распахнулась, Нарей успела пулей отлететь от Кая на расстояние пары метров, прислониться к подоконнику. Все же, ее желание никому ни о чем не говорить все еще было в силе.
В репетиционной студии тем временем появилась сонная мордашка Энги. Барабанщица настолько не выспалась, что чуть не впечаталась плечом в дверной проем. Матерясь, она втащила чехлы с железом, поздоровалась с Каем и только тогда замерла.
-Рэй!.. - воскликнула она, но голос Энги прозвучал как-то не радостно, а взволнованно.
Кай сперва не понял, отчего, но, когда он взглянул на Нарей, то осознание пришло само собой. Гордо скрестив руки на груди и вскинув носик, Нарей надменно фыркнула.
-Мне пора, - заявила она, обращаясь явно к Каю, и, пройдя мимо Джи, даже не подумав не то, чтобы обнять, не подумав и слова подруге сказать, скрылась за дверью.
Джи смотрела ей вслед, от удивления приоткрыв рот, а от досады сведя брови.
-Рэй! - кинула она вслед рыжей, но та ее уже явно не слышала. - Да что ж такое, - Энги тяжело вздыхает, кидает на пол железо и садится на краешек подиума, грустно уставившись перед собой.
-И тебе доброго утра, - Кай в удивлении приподнял одну бровь. - А это что сейчас было?
-Рэй со мной не разговаривает, - пробубнила Энги. - Ни сообщения не читает. Ни на звонки не отвечает. Я сначала думала, что это она так, от растерянности, но нет!..
-Вы поссорились? - с еще большим недоумением в голосе выдал блондин, в ответ получив утвердительный кивок.
-Кажется. Она поняла, что запереть вас двоих для выяснения отношений было моей идеей.
-Так это все ты! - возмутился Кай, на что Джи тут же отмахнулась.
-Ну хоть ты на меня не гони! - воскликнула она. - И так тошно! С Рэй поссорилась!
-Сейчас еще и со мной поссоришься, - хмуро отозвался парень, но, окинув Энги внимательным взглядом, убедившись, что Рэй и без того достаточно отомстила Джи, Кай лишь вздохнул. - Да брось, - кинул он, когда Джи тяжело и грустно вздохнула, отводя взгляд и пробормотала что-то про примирение, взаимопонимание и то, как Кай и Рэй ее задолбали ссориться. - Я знаю, что вы все в этом замешаны. От меня влетит только за то, что я просрал охеренный концерт.
Тем временем Нарей, гордо вздернув голову и прошагав мимо подруги, вышла в коридор. Энги она игнорировала намеренно - Рэй знала наверняка, что во всем этом замешана именно барабанщица по большей степени. Ну не мог никто другой из ее друзей подговорить всех остальных на такой поступок! И то, что Джи понимала, из-за чего ее игнорируют, показывало, что вину она признает. Конечно затягивать с примирением Рэй не собиралась, но и позлиться считала своим прямым долгом.
Выходя из студии ребят, Нарей собиралась тут же нырнуть в соседнюю, да и идти до нее было метра четыре, да вот только девушка все равно не успела. Едва выходя из студии, она чуть ли не нос к носу столкнулась с Рэдо.
С высоты своего роста Рэдо крайне удивленно смотрел на появившуюся вдруг перед ним рыжую. В принципе, ее появление у дверей их репетиционной точки Рэдо нисколько не удивляло, а в свете последних событий тем более. Но столкнулись они весьма удачно.
-Привет, - девушка улыбнулась, поздоровалась с Рэдо обнимашками, как здоровалась со всеми.
Рэдо и слова ей сказать не успел, хотя попытался. Он только открыл рот, попытавшись ее окликнуть, но Рэй уже скрылась за дверью репетиционной.
В этот момент, собираясь ровно через полчаса появиться в просторном кабинете директора, никто из обеих групп и не подозревал, что их ожидает, как только они, одновременно, в виде толпы из двенадцати человек, завалятся в общий кабинет Хаято Тэруо.
Мужчина долго и внимательно смотрел за тем, как эта толпа пытается вместиться в его кабинет. И в это же время Кай внимательно смотрел на стоящую максимально далеко от него девушку. Нэн была при параде. Кай не представлял, какое количество косметики Рэй тратит на нее каждый день, более того, вспоминая, как он сам стал жертвой рыжей в охоте за телефоном Анеко, Кай никак не мог представить, насколько изменены ее черты лица благодаря всем этим тональникам, корректорам, прочей ерунде, что Рэй таскала с собой чуть ли не килограммами. Вчера лица Нэнси Кай так и не увидел. Зато видел ее волосы и теперь пытался заметить хоть крошечный намек на длинные пряди то ли блондинистого, то ли светло русого цвета, но все волосы Нэн были спрятаны под кепи и только выкрашенная в красный цвет прямая челка красовалась из-под козырька. Нэнси же в этот момент нервничала. Мало того, что обе группы явно не зря одновременно пригласили сюда, так еще и этот Кай пялился так внимательно... Нэнси крайне недовольно зыркнула на притихшую рядом с ней Нарей.
-Ты точно ничего не забыла сделать? - шепотом поинтересовалась она у рыжей. - Блондинка сейчас дыру во мне просверлит.
Рэй не ответила, сама удивилась и покосилась на Кая. В один момент она вспомнила о недавней попытке Кая поговорить о Нэн. Неужели что-то стряслось? Что ему так покоя не дает?
-Я рад вас здесь всех видеть, - слова директора заставили Нарей отвлечься от мыслей, а Кая отвлечься от разглядывания Нэн. - Думаю, вам всем очень интересно, что вы здесь делаете все вместе. Не так ли?
-Не то слово, - уверенно заявила менеджер SID, и это заставило директора отдела довольно улыбнуться.
-Есть одно предложение, - заявил он. - Не думаю, что каждому из вас оно придется по душе, - с этими словами мужчина довольно взглянул на Кая и Нэнси. - Однако, это предложение поможет обеим вашим группам неплохо раскрутиться, набрать фан-базу и заработать приличное количество денег.
-Не тяните, - выступил Наой, и тогда, Хаято, вновь хитро сверкнув глазами, уверенно заявил.
-Хотелось бы мне, чтобы вы начали планировать совместное турне.
Ровно на пять секунд в помещении повисла полнейшая тишина. А по истечении этого времени тишину нарушил громкий шепот:
-Да вы что, черт подери, угараете надо мной!? - рявкнула Нэн, за что ее сейчас же одернула менеджер. - С ними!? - Нэнси не обратила на менеджера никакого внимания. - Какое, к черту, турне!? Какое им турне, когда у них было только одно долбанное сольное выступление?!
-Нэнси, - возмущенно рявкнул Наой, но его прервал голос Кая.
-Я обычно ее вот не поддерживаю, - начал он. - Но действительно, о чем вы говорите?.. Какое турне, когда у нас был только один сольный концерт?
-Советую вам дослушать меня до конца, - Хаято пожал плечами и тут же продолжил. - Для SID с их количеством выступлений и спросом на билеты турне станет очень неплохим шагов по карьерной лестнице. Я уже пару месяцев присматриваюсь к вашему графику. Ваши песни часто занимают лидирующие позиции в чартах, несмотря на то, что ваша популярность еще не настолько высока. Делаем выводы - какой лучший способ поднять популярность группы? Правильно. Устроить тур по стране. Недели на три. А что касается Now or Never... Вы меня удивили, скажу честно.
На директора вопросительными взглядами уставились несколько пар глаз.
-Первый концерт, продажа билетов на который началась в экстренном порядке, собрал почти три тысячи человек, а продажи вашего альбома... Я не буду говорить заумно. Ваш рейтинг, как исполнителей, вырос весьма сильно. Совместные концерты с SID помогут вам набрать фан-базу и...
-Да почему SID должны быть трамплином!? - эту фразу, с точностью до слова, чуть ли не в один голос выкрикнули вокалисты обеих групп, сердито глянули друг на друга, а потом даже удивились схожести своих мыслей.
Когда Нэн замолчала, продолжил говорить Кай.
-Это все звучит очень круто, но у меня нет никакого желания в этом участвовать, - заявил он, и Най не успела парня остановить. - Вы планируете, что люди будут покупать билеты по принципу: увидеть Нэнси, ну, и, только заодно, раз уж мы приехали, на нас посмотреть?!
-Я уже сотни раз говорила, что не хочу тянуть за собой еще одну группу! - вторила Каю Нэнси, но тут директор, не повышая голоса, спокойно ответил.
-Дорогие мои, вы что, в песочнице? - его голос прозвучал строго и недовольно. - "Это мои игрушки, купи себе свои"? Вы в шоу-бизнесе. И если до этого вам шибко легко все давалось, то позвольте вам напомнить - все ваши конфликты, все ваши косяки разрешала наша компания, лишь поэтому вам так весело жилось. Если вы думаете, что совместное турне - это просто предложение, то ничего подобного, это, если хотите, приказ директора. Компания держит вас не за красивые глазки, а за финансовую выгоду. А что до NON... Так я советую вам приложить все усилия, чтобы люди покупали билеты не по тому принципу, что ваш вокалист уже предположил. От одной мысли про турне до воплощения их в жизнь пройдет не мало времени - месяца три-четыре, а то и больше. В ваших интересах, да и в интересах парочки наших отделов сделать все, чтобы за это время подраскрутиться. Этим мы и займемся. Пожалуй, вы свободны. А ваших менеджеров я попрошу остаться.
Те послушно замерли у стола директора. Остальные же десять человек спешно покинули помещение, им не терпелось обсудить произошедшее. Настолько не терпелось, что стоило только им выйти за двери, как вдруг Нэнси, крепко схватила Кая за футболку и оттащила в сторону.
-Нэнси! - ошарашенно воскликнула Нарей, впервые созерцающая подобное, и побежала за ними.
Кай же к нападкам вокалистки уже привык.
-Слушай сюда, - строго заявила Нэнси, ткнув Кая пальцем в грудь. - Только попробуй испортить мне это чертово турне, и знаешь, насколько глубоко я тебя зарою?
Слушая все это, Кай неотрывно смотрел девушке в глаза, ну, или туда, где они должны были быть. Черные очки, как всегда, скрывали значительную часть внешности девушки.
-Это турне так же важно для меня, как и для тебя, - сердито фыркнул блондин. - Как ты понимаешь, - продолжал он, уже сталкиваясь с взволнованным взглядом Нарей, прибежавших разнимать эту парочку. - Это была не моя идея, нечего агриться.
На это Нэн уже ничего не ответила. Она гордо фыркнула, развернулась и зашагала к лифту, туда, где ее уже поджидали остальные растерянные участники группы, которым теперь предстояло обсудить эти новости. Кай же, проследив за Нэнси, покосился на рыжую.
-Рэй, - тихо произнес он, и девушка подняла на него глаза.
-Вы всегда так ругаетесь? - переспросила она. - Я знала, что вы цапаетесь, но чтоб с такой злостью...
-Да нет, не всегда, - Кай коротко пожал плечами. - Но факт остается фактом - Нэнси хороша только своим голосом, в остальном она меня бесит до охреневания.
Поджав губы, Рэй тяжело вздохнула.
-К слову, - продолжил блондин, невольно протянув руку и потрепав рыжие волосы. - Я не успел тебе сказать ничего на ее счет, но место неподходящее. Поговорим чуть позже, ладно?
Рэй коротко кивнула, что-то пробормотала и пошла к своей группе, пару раз она успела обернуться на блондина, чтобы столкнуться с ним взглядом. Кай же вернулся обратно на пять шагов влево, туда, где стояли NON. Окинув их взглядом, он не заметил никаких особых изменений, разве что Энги стояла, грустно пялясь вслед Нарей. В итоге она не выдержала.
-Рэй, - позвала она и сорвалась с места.
Рыжая остановилась, а когда обернулась, то Джи тут же столкнулась с ее сердитым взглядом.
-Рэй, ты все еще злишься?.. - растерянно спрашивает барабанщица, а парни, стоящие за ее спиной, просто офигевают от происходящего.
Энги такой взволнованной и растерянной еще никогда не выглядела. Поведение подруги заставляло ее чувствовать себя настолько виноватой, что это ощущение передавалось и парням. Нарей же, окинув Энги внимательным взглядом, выдала всего лишь одну недовольную фразу:
-Это была твоя и Кейт идея, я уверена на все сто процентов, и еще ты прекрасно знала, что всего этого не стоило делать. Я злюсь и очень сильно.
Нарей сердито фыркнула, отвернулась и зашагала прочь, Энги же, совсем растерянная, столкнулась взглядом с серыми глазами Кейт. Та понимающе смотрела на барабанщицу. Игнор коснулся и англичанки...
Обошел стороной он парней лишь по той причине, что ни одному из них Рэй не изливала душу так, как изливала барабанщице и гитаристке. Ее самые близкие подруги по мнению рыжей должны были ее поддержать, в конце концов, они вдвоем знали все, что происходило между Рэй и Каем, а когда вдруг именно они решили запереть эту парочку в квартире!.. В общем, Рэй имела все права на то, чтобы обижаться. На тот момент ей не хотелось как-то мириться с Каем, да и ссоры между ними как таковой не было. Рэй хотелось обрубить все концы, она устала, и Кейт с Джи знали это прекрасно. Ну кто? Кто в такой ситуации будет вмешиваться и запирать Рэй вместе с ним?! Вместе с Каем... Тогда Рэй и не знала, во что это выльется. От воспоминаний все еще розовели щеки, а в груди екало. Пусть прошло больше суток, Рэй все еще казалось, что она ощущает прикосновения его рук, его обжигающий шепот, жар его тела, к которому она без зазрения совести могла прикоснуться. Конечно, это скоро станет главной темой для женских разговоров между этой троицей. А пока Рэй молчала и делала крайне обиженный вид. Маленькая садистка любила мучить людей.
Всю репетицию Энги вымещала на своих барабанах накопившиеся эмоции. И слава богу, что на барабанах, а то ведь под руку девушке мог попасть и кто-нибудь другой. Сегодняшняя репетиция в принципе слегка отличалась от других. Пришлось потратить массу времени на обсуждение того, чем они должны теперь заняться. Обсуждались концерты, песни, которые можно будет исполнить, обсуждались уже поставленные прежде Най планы... А к слову сама менеджер в студии появилась лишь один раз.
Посреди репетиции девушка буквально влетела в помещение. Не отрываясь от разговора по телефону, она забрала свой ноутбук и пулей вылетела прочь, больше ее никто не видел и вообще не предполагал, чем она занята.
-Пять часов, - Кай зевнул. - Я задолбался, если честно, может, хватит?
Ребята обернулись на блондина и взглянули на него слегка удивленными глазами.
-Я и не помню, когда у нас репетиции заканчивались в пять вечера. Да что там, еще и пяти нет! Три... Два... Один... Теперь есть, - Лео ошарашенно уставился на часы.
-Ну, хоть отдохнем, лично я не против, - Джун усмехнулся. - Мы за сегодня достаточно много сделали... Можно в бар пойти.
-Да никуда ты не пойдешь, - откинувшись спиной на стену, Энги скрестила руки на груди. - Я хочу потренить ритм, составь компанию.
Джун уставился на подругу глазами, полными разочарования.
-Но Джи, - хотел было возразить парень, но как увидел, с какой силой Энги стискивает свои барабанные палки, так сразу допер, в чем причина. - Ох, черт с тобой, потреним.
-Неудачник, - беззлобно усмехнулся Кай, похлопал друга по плечу. - У меня дела некоторые есть, я пошел.
-А, так нихрена ты не задолбался! - воскликнул Лео. - Дела у него! Ну и вали! Ну и пожалуйста!
-Ну и валю!
-Видеть тебя не хочу! - продолжал прикидываться обиженным Лео. - Я подаю на развод! И детей я оставлю себе, понял!?
-Только через суд! - уже из коридора вопил Кай, и тогда уже Лео что есть мочи отозвался:
-А вот это уже больная тема! Старшего тебе - младшего мне!
Прекрасно зная, что разговор, а вернее эти перекрикивания абсолютно безобидны, Кай тихо рассмеялся. В общем, ушел блондин первым. Вернее, ребята думали, что ушел, на деле же едва поравнявшись с дверями чужой репетиционной, Кай остановился и еще пару минут чего-то ждал. Сам не знал, почему мнется в коридоре, ведет себя, как мальчишка, просто надеялся, что его терпения и удачи хватит на то, чтобы из студии случайно показалась кое-чья рыжая голова. Этого не случилось.
Репетиция SID продолжалась, ребята как будто бы жили в студии днями и ночами, Рэй вместе с ними. Делать было нечего, и тогда Кай, вздыхая, направился к лифту.
Дела у него действительно были, и были они весьма важные... Не зря же он с такой дикой силой стискивал в руке совсем недавно появившиеся у него ключи...
Кай ушел, а студия потихоньку пустела. Лео, надеясь, что желание Энги потренироваться не коснется его любимого свалил на первой космической скорости. Редко когда парню давалась возможность отдохнуть после репетиции на пару часов дольше. А ведь руки требовали.
Рэдо копался дольше всех. Вернее, он просто никуда не торопился - собирал гитару, педалборд, а сам все время кидал взгляд в сторону дверей. Най не появлялась весь чертов день. Это было непривычно. Каким же диким количеством работы ее завалили?.. Честно говоря, Рэдо поджидал, что Най вот-вот зайдет в студию, но этого не происходило, а собираться дольше семи минут Рэдо не мог чисто физически.
-Пойду найду Най, что ли, - рассеянно пробормотал он, выходя из помещения, а Джи в этот момент молилась на то, что в их компании есть хотя бы один вменяемый человек.
И этот человек только что ушел.
Рэдо действительно собирался найти Най. Его волновало, что за весь день девушка не появилась в репетиционной, не позвонила и не написала в общий чат. Неужели ее завалили таким адским количеством работы?
Най не было нигде.
Ни в отделе менеджмента, ни там, куда еще вчера утром ее так настойчиво приглашала глава отдела связи с общественностью. В общей сложности Рэдо потратил на поиски минут сорок, разгуливая по всему зданию где только можно было. На Най он так не наткнулся. И на сообщения она тоже не отвечала...
Рэдо тяжело устало вздохнул. В тот раз, когда девушка заглянула в студию за ноутбуком, она выглядела максимально взволнованно и при этом устало, если что-то случилось, то Рэдо хотелось знать об этом первым. Уже отчаявшись найти девушку, Рэдо решил напоследок еще разок проверить их студию. Но только там он нашел далеко не Най и даже не Джуна с Джи, к тому моменту эта безбашенная парочка уже свалила.
Когда парень, спустившись на этаж с их репетиционной, вышел в длинный коридор, то на подоконнике тут же заприметил рыжее пятно. Нарей скучающе сидела на окне, копалась в телефоне. В коридоре стояла тишина. Часы показывали пять сорок вечера.
-SID ведь уже ушли домой, - усмехнувшись, произнес парень, привлекая внимание Нарей.
Та резко вздернула голову. Сперва она уставилась на Рэдо крайне удивленно, потом перевела взгляд на дверь их студии, видимо, полагая, что Рэдо должен сейчас находиться там, а не тут, перед ней, в коридоре.
-А ты чего тут делаешь?..
-А где мне быть, внутри что ли? Так там только Джун и Джи ритм тренируют, - усмехнулся парень. - Мы разошлись пораньше, я просто Най искал.
-Только Джи и Джун? - голос Рэй вдруг стал каким-то растерянным, она свела брови и опустила в пол грустный взгляд. - А я-то думала почему только ритм-секция звучит...
-Мы разошлись минут сорок назад, - пожимает плечами парень, прислонившись к подоконнику рядом с рыжей.
-Понятно, - та кивнула. - Я тогда...
-Кая ждала?
Нарей замерла. На Рэдо в ту же секунду вылупились удивленные карие глаза.
-С чего ты взял? - искренне удивилась Нарей, но Рэдо было не провести.
-У тебя явно есть актерский талант, - с уверенностью заявил он. - Рэй, я все знаю.
В этот момент, поймав на себе насмешливый взгляд Рэдо, Нарей ощутила стайку мурашек, пробежавших по спине неприятной холодной волной.
-Что ты знаешь? - хмурится она, но, встречаясь с еще более выразительным взглядом красноволосого, Рэй тут же перестает ломать комедию. - О, ну кто бы сомневался! - фыркнула она, закатив глаза. - От тебя-то у Кая абсолютно точно никаких тайн!
Рэдо тихо рассмеялся.
-Не злись на него, - попросил он за друга. - Поверь, я таким растерянным и беспомощным его впервые в жизни видел, он даже банально не знает, что ему теперь делать, ему нужно было кому-то сказать. В любом случае, Рэй, я рад, что у вас все наладилось.
Нарей нерешительно покосилась на друга.
-Ты никому не скажешь?
-Боже, я не понимаю, зачем вы молчите. Но да, если вам двоим так приспичило, я помолчу.
-Спасибо, - Рэй облегченно выдыхает. - Я... Честно говоря я просто еще не понимаю, что между нами происходит.
-О, ну, видимо, что-то серьезное, раз вы переспали.
-Кай спит со всем, что движется, - скептично заметила Нарей, и в этот момент Рэдо подумал, что девушка-то была права, правда ровно до того момента, пока Рэй не добавила тихую фразу. - Вряд ли я какая-то особенная.
-Мда... Этому дураку стоит с тобой поговорить, - пробормотал он себе под нос, абсолютно не собираясь вмешиваться и разжевывать Нарей что-то о чувствах блондина.
Зато Рэдо собирался сделать кое-что другое.
-Послушай, - тихо начал он. - Раз ты все равно его ждала... Есть одна просьба, касающаяся Кая.
Рэй тут же вскинула голову, внимательно уставившись на друга.
-Какая? - удивленно переспросила она, замечая, как сосредоточен был Рэд.
-Кай сейчас кое-куда поехал, - напряженно произносит гитарист. - И мне кажется, там ему очень нужна компания...
Нарей уговаривать не пришлось. Одна лишь фраза, один скинутый сообщением адрес, и Рэй уже след простыл, Рэдо даже удивился такой решимости. Сам он словно бы скинул груз заботы о Кае со своих плеч. Как минимум на этот вечер.