***
Проснулась я от того, что хотела пить. Очень сильно хотела пить, вот прямо таки жажда у меня была. Я выползла из комнаты и пошла в сторону кухни. - Винолюб проснулся, - сказала Джули, чистя картошку за столом. - Перестань, - отчеканила я и выпила стакан воды. - Вкусное было вино хоть? – спросил папа. - Да. - А чего ж ты так напилась-то, мелкая засранка? - Ну, папа, не начинай. У меня был повод, вот. - Что у тебя было? Повод? Какой, поведай мне легенду о том поводе. - Папа, отстань от неё уже, - заступился Сеня, только вошедший в кухню. – Ей не до нотаций с утра. - Вот два паршивца, - и папа кинул в нас полотенце. Но это было только начало, ибо пришла мама. - Ну-с, что ты мне скажешь в оправдание своего поведения? - Ну мама, я уже взрослый человек, мне 25. Могу же я выпить немного. - Ты помнишь, чем закончилось твое последнее немного? - Я чуть перебрала, - начала я. - Чуть? – аж подавилась сестра от моего ответа. – Да ты все там крушила, дикая вообще была. Ты врезала парню по лицу. - Он меня назвал толстой, - обиженно возразила я, - и это было год назад, зачем вспомнили? Тем более, вчера я нормальная была, все же хорошо. Жалоб не было. - Хм, ну конечно, - сказала мама, - тебе добрый человек помог добраться домой. Такой хороший мальчик, и ты тут… Такое себе зрелище. Я надеюсь, что ты вела себя прилично вчера с ним без своих сюрпризов. - Я была очень вежливой, пай-девочка просто. Позавтракав, мы с братом и сестрой собрались и пошли к машине. Сначала ехали молча. Я сидела на заднем сидении, Джули на переднем. Потом Сеня сказал: - Надо будет спросить потом у Максима, как его спина. Может сломал её вчера? - В смысле? – не поняла я. – Что вчера было? - Все-таки такой тяжелый груз тащил на себе, аж жалко стало его, эх. - Эй, а ну заткнись, мне и так стыдно за вчерашнее, а тут ты продолжаешь. И вообще я не такая уж и толстая, чего заладил? - Ну такое, - и он посмотрел на сестру. - Только попробуй что-то сказать про мой вес, гаденыш, - предупредила сразу Джули. – У меня не самое лучшее настроение сегодня, тяжелый день впереди. - А что такое? – поинтересовалась я. – Много съемок на сегодня? Я уже давненько не интересовалась делами нашего рекламного отдела, а все из-за своего прекрасного проекта. - Да, на сегодня две съемки, но с кем… Этот Влад меня раздражает. - Бедный парень, - сказал брат, - его так жаль. С кем он работает, сначала с одной придурошной работал, теперь вас двое. Как он еще не уволился. - Заткнись, - сказали одновременно мы с сестрой. - Он вообще типо мой парень, - неожиданно сказала Джули. - Что!? Сеня притормозил машину от удивления на обочине. Я от резкого тормоза врезалась в переднее сидение головой. Потом Джули рассказала о своем вчерашнем происшествии. - Нда, - начала я, потому что Сеня был еще в шоке, - мне его жалко еще больше. Хотя, зачем прикидываться парнем и девушкой, если твой бывший тебя больше не увидит? - Лучше перестраховаться, - ответила сестра. - Я еще вчера хотел рассказать, но ты нажралась, - проговорил медленно брат, - поэтому не сказал. - О чем? - Я начал встречаться с той Аней, но типо по-настоящему, а не прикидываться. - Да вы издеваетесь что ли? – крикнула я, натянув себе на все лицо капюшон. – Кто со мной будет пить теперь? Кто качаться на качельках будет со мной? Вы меня кинуть решили? - Нет, ты что, - сказал Сеня, - ты сама недавно сказала, что не против, если я начну с ней встречаться, вы обе так сказали, - и он показал по очереди на нас пальцем. - Что он делает? – спросила я, не видя ничего из-за натянутого капюшона. - Фигней страдает, - последовал ответ от Джули. – Ладно, а я по неожиданной ситуации решила просто прикинуться девушкой, у которой есть парень. Кстати, а как Максим? Он в моем вкусе. - Ага, но ты не в его, - повернул её лицо в стекло Сеня. - Ты что знаешь его вкусы? Уже сдружились? - Да, а что не так? Вы обсуждаете все подряд, а мы не можем что ли? - Поехали уже, - сказала я. Приехали на работу мы с Джули даже рано, у нас было еще 15 минут. Зайдя в холл, мы пошли к лестнице, но тут проходя мимо нас, Влад сказал видимо Джули: - Принеси мне кофе, без сахара. И ушел. Я стояла немного офигевшая, посмотрела на сестру, та вообще готова была его убить: - Вот придурок, кем он себя возомнил? Помог, и все теперь думает, что все может мне говорить? Я похожа на раба? - Ну если я не ошибаюсь, то ты сама сказала вчера ему, что сделаешь все что он скажет. Вот он и решил воспользоваться этим на практике. Кстати, столовая в той стороне, - и я указала на поворот за лестницей. - Ты издеваешься что ли? - Я просто помогаю. Или ты не будешь его слушать? А если он откажется подыгрывать дальше, а ты встретишь бывшего? Что будешь делать? - Да иди ты. - Все, пошла. Я поднялась на свой этаж. Был только Костя и Артем. Ну и отлично, зато не последняя. Я сняла куртку и пошла на свое законное рабочее место. - Как твоя статья? – спросил подошедший ко мне Костя. - Ничего так, - ответила я и заметила, что Артем опять куда-то смылся. - Тюленьчик, а чего это ты такая потерянная с утра? Пила вчера небось? - Ты что, нет, конечно. Костя продолжал на меня подозрительно смотреть, ну не умею я врать, он еще с универа это знает и пользуется этим. - Ну хорошо, пила вчера. - А чего не позвонила? Я бы приехал, помог тебе бы. - Сама справилась. - Я вижу, - и он улыбнулся. - Что сильно видно? Я достала из рюкзака зеркало и посмотрела на себя. Вроде ничего так, нормальная. Немного синячки под глазами, но это постоянное. - Не сильно видно. Ты выбрала фотки вчера? Я видел ты какие-то даже обрабатывала с такой довольной мордочкой. - Не мордочка у меня. Да, смотри. Я показала на ноутбуке пару фотографий. Костя изучал каждое фото. И спустя минут 10 сказал: - Мне нравится. Ты умничка, - и он погладил меня по голове. – Может пообедаем вместе? - Давай, а если нас кто-то заметит? Что подумают? - Какая разница, что подумают. - Ну вдруг начнут говорить, что мы встречаемся. - Я тебе не нравлюсь как парень? А? Может мы будем парочкой? - Перестань. Иди уже работай, - и я толкнула его, на что он улыбнулся. «Чего это он такое спрашивает? Нравится ли он мне? Да, нравится, но как лучший друг. Черт, вот зачем он так поменялся?». Я начала писать статью, хоть немного, но надо написать. Если бы не Костя, вообще ничего не сделала бы. Лентяйка, что еще сказать. В обед, как и договорились, мы с Костей пошли в ближайшее кафе. Он заказал себе только кофе, а мне: - Можно три гамбургера и стакан кока-колы. - Я не так много ем. - Я знаю, поэтому заказал только три гамбургера. Когда нам принесли заказ, я набросилась на эти гамбургеры с такой скоростью, как будто не ела целый день. - А ты как знал, что я очень голодная, - с набитым ртом сказала я, доедая второй гамбургер. - Ну я знаю с кем иду кушать. Кстати, ты так и не ответила на мой вопрос. - Какой вопрос? – спросила я, попивая кока-колу. - Может начнем встречаться? - Чего ты сказал? – переспросила я. - Да я пошутил, чего ты. Но если что, я не против такого расклада событий. Хорошо, тюленьчик? - Угу. Мы пошли после этого обратно на работу.***
- Ты принесла кофе? – раздался голос Влада в отделе рекламы. - Да, принесла, - язвительно ответила Джули. «Я что рабыня? Да кто он такой вообще? На меня и так все теперь странно смотрят, даже попросили тоже кофе принести!». - Он горячий, - попробовав кофе, сказал Влад. - А каким он должен быть? - Остуди его, - и он всунул стакан в руки Джули. Девушка стала злобно перемешивать кофе ложечкой. Чертов кретин! Я еще ему припомню это. - На, он остыл уже. Но это было только начало дня. Потом была первая съемка. Все прошло достаточно хорошо, не было никаких ссор, все поработали на "ура". После съемки Джули налила себе воды в стакан, но не успела выпить её, так как Влад забрал воду со словами: - Принеси мне журнал «Model» и статьи на моем столе, я буду в соседней комнате. - Да что ты возомнил из себя? - Побыстрее принеси, у нас вторая съемка скоро. И он ушел. Джули пошла за журналом, а его нет на столе. Оказывается журнал был у редактора. Потом статьи на столе, но их было штук 15 и стопка была внушительной. Пока она все это донесла, прошло еще минут 10. Девушка швырнула все это на стол перед Владом. Тот посмотрел на неё невозмутимым взглядом, потом пересмотрел статьи и сказал, что это не те: - Принеси другую стопку, а эту положи обратно. - Да ты, - начала было Джули, но он перебил её. - Мне отказаться от роли твоего парня? Ой, что тогда скажет твой бывший? – наиграно спросил фотограф. Она отнесла назад стопку статьей и взяла другую. Когда она принесла эту стопку, наступило время другой съемки. - Переодевайся, - сказал Влад. - Ты не посмотришь, даже эти чертовы статьи? - Зачем? Это прошлогодние, я знаю, о чем они. - Тогда зачем я ходила за ними? - Просто мне так захотелось, - улыбнулся Влад. «Придурок». Но она пошла смирно переодеваться на следующую фотосессию. Это съемка должна была быть с партнером. Реклама вечерних платьев, значит должна быть романтика и все в этом роде. Переодевшись, Джули увидела своего партнера. Это был высокий, подтянутый красавец. Девушка быстро подбежала к нему и стала разговаривать о предстоящей съемке. - А ну встали, - крикнул Влад злобно. «Чего так изменился сразу, - думала Джули, - был вроде как веселый сейчас?». Парень, партнер Джули, приобнял её за талию и смотрел прямо на неё. Однако девушке было немного некомфортно от этого, хотя вроде красавчик её обнимает, да еще и с такой любовью смотрит, но все равно что-то было не так. - Встаньте на расстоянии друг от друга, - холодно произнес Влад. - Разве, не чувство романтичности мы должны передать? – спросил парень-модель. - Именно, - точно продиктовал, ответил Влад. - Как тогда на расстоянии можно это передать? - Взглядом. Оставшееся время съемки прошло напряженно, Влад то и дело сверлил взглядом Джули и того парня. Закончив фотосессию, Джули пошла в соседнюю комнату переодеться. - Какого чёрта ты на него так палила? – закрыв дверь, спросил вошедший Влад. - Какого хрена ты сюда ввалился, придурок? – спросила Джули и стала дальше снимать платье. Влад немного смутившись, что так ворвался, не подумав о ней, отвернулся лицом к двери. - Прости, - произнес он. - И вообще, почему тебя волнует, как я смотрю на парней? Может он мне понравился. - Да ты не обнаглела, - и хотел было повернуться к ней, но вовремя вспомнил, что она переодевается. – Мы разыгрываем парочку, а ты палишь всю контору. - Мы разыгрываем парочку только при моем бывшем. - Нет. - Что? Можешь повернуться, я уже переоделась. Что и сделал Влад. - Если разыгрываем парочку, то разыгрываем везде. - С чего вдруг? У нас разная личная жизнь, ясно? И она вышла из комнаты, оставив парня одного. - Эй, - догнал он её, - пошли со мной в кафе. - С чего вдруг? - Это мое желание. И они пошли в кафе. Влад заказал себе кофе, а Джули заказала пирожное и сок. Когда заказ принесли и девушка стала есть, Влад сказал: - Ты ешь, словно у тебя это отберут. - Ну вкусно же. - Платишь ты. - Почему? Ты пригласил в кафе. - Правильно я только пригласил и не сказал, что оплачу еду. - Так нечестно. - Ладно, так уж и быть, я расплачусь. Джули только довольно улыбнулась, доедая свое пирожное. - Будешь что-то еще? – спросил Влад. - Шоколадку хочу. Влад пошел в кассе выбрать шоколадку. Тем временем к Джули подсел парень. - Ты еще одна? – спросил он. - Отвали, Саша, - ответила девушка, узнав своего бывшего парня. – Зачем приперся? - Тебя заметил и подошел. Возле агентства, что это было за представление? Специально парня попросила, чтобы меня разыграть? Ты без парня до сих пор. А я говорил тебе, что такую эгоистку и нафуфыренную дамочку никто не возьмет себе в качестве своей девушки. - Чего это ты лезешь к моей девушке? – произнес холодно Влад, подошедший к Джули, и встал возле неё. - Так это был не розыгрыш? – удивленно испугано спросил, вставая парень. - О каком розыгрыше речь? И кто ты такой? - Я уже ухожу. Ухожу уже. - Ну уходи, давай уже, просто мое место занял. Мне неловко стоять сзади своей девушки и не видеть её глаз. Очень красивые у неё глаза. - Да, согласен. Ладно, пока. И парень быстро ушел, а Влад сел на свое место и протянул Джули шоколадку. - Держи, думаю, молочный шоколад ты любишь. - Да, - произнесла Джули, – и спасибо. - Ты же моя девушка. Джули аж подавилась соком. - Что? - А что не так? Вроде как пара, разыгрываем всех вроде. А ты что подумала уже? Что ты мне нравишься? - Пф, нет, конечно. «Конечно, да. По-моему, ты мне начинаешь нравится».