Стоит ли удивляться?

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 44 871 слово, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 8

Настройки
      Я приехала на работу не в лучшем настроении. За завтраком получила нагоняй от папы за то, что не забочусь о себе и чтобы я всегда была на связи, потом долго замазывала губу, но самое важное, что испортило мне настроение так это то, что возможный преступник может работать вместе со мной в офисе. Ааа, кто же это? С этими раздумьями я зашла в отдел разработки. Костя куда-то вышел, Вики еще не было, Саша тоже не пришел еще, был только Артем.       - Привет.       - Привет, - ответил он. – Ты сегодня рано, снег что ли пойдет.       - Перестань, просто так получилось.       Я села за свой ноутбук и начала скачивать с фотоаппарата на ноутбук вчерашние фотки. Артем что-то искал в своем компьютере.       - Слышал у нас тут убийство произошло, - вдруг сказал парень.       Это было неожиданно, ведь все произошло пару дней назад, но шума вроде не было. И сегодня Артем решил об этом спросить. Хотя он всегда позже остальных все узнает, больше по клубам любит шастать.       - Да, я слышала, но разве оно произошло не раньше?       - Да, пару дней назад. Просто только сегодня стал просматривать новостные каналы медиа-групп, до этого только рекламные агентства смотрел. А газеты не читаю, да и телевизор особо не смотрю.       - Ясно.       - Но это странно все. Убили Кобуркина, это же ведущий редактор в новостном отделе компании «Media production». С чего вдруг? Хотя он еще тот гад, никогда правду не говорит до конца.       - С чего ты взял?       - Я читал парочку его статей и смотрел с ним выпуски новостей, когда он еще был журналистом, его слова не совпадали на 100% с фактами. У меня даже по нему была статья, правда её на следующий же день убрали.       - Когда?       - Года два назад было, я только добился разрешения от редактора на написание статьи, но стало понятно, что это не мое. Поэтому я стал ведущим специалистом пиара и продвижения наших работ в Интернете.       И тут я вспомнила про эту статью, Артем написал, что тот скрывает правду и не соответствует стандартам истинного журналиста, ясное дело почему статью заморозили.       - Да ты крутой пиарщик, - похвалила я его.       Вскоре пришли Вика с Сашей, еще чуть позже вернулся Костя. Пока фотографии все еще грузились, я вдруг поняла, что Костя выглядит очень мужественно на фоне Саши и Артема. Эти двое не ниже его ростом да и одеваются не плохо, однако у них более свободный стиль в одежде: джинсы, футболка и кроссовки. Оба весельчака, не бывают серьезными. А Костя одевается всегда стильно, но сдержанно. Черные брюки, белая или черная рубашка, ботинки, всегда сверкают, поэтому он всегда выглядел еще с универа как прирожденный красавчик-руководитель, лишнего никогда не скажет, серьезный в противовес парням. Сравнивая ребят, с которыми я работаю, я вдруг вспомнила Максима. А ведь он тоже тот еще красавчик, да и к тому же любит покомандовать, чем похож на редактора. Сколько раз я видела детектива столько раз он был одет как крутой парень, сошедший с обложки какого-то модного журнала. Джинсы, футболка, кроссовки и кожанка, вот весь образ детектива. Вроде просто, но на нем это выглядит очень круто. Пока я тут это все представляла, ко мне подошел Костя и стукнул по голове:       - Чего это мы тут размечтались? О работе думаешь?       - Конечно, о ней, - массируя ушибленную голову, ответила я.       - Ты уже просмотрела фотографии?       - Еще нет.       - А статью написала?       - Нет еще.       - Время дня выбрала для фото?       - Еще нет.       - А что ты мне еще ответишь кроме «еще нет»? - Еще н…, - я уже собиралась на автомате сказать тоже самое, как поняла, что он издевается. – Сейчас все сделаю.       - Это меняет дело.       И он подошел к Саше разобраться с проектом для другого заказчика. А мне ничего не оставалось как сесть за свою работу. Я просмотрела фотографии, некоторые обработала. Были парочку нормальных фотографий, что удивительно для меня сделать в первые дни хорошие фото. Дальше меня ждала статья, хотя бы набросок сделать надо. Уже 15:00, хочу есть, но мы все работаем. Ладно, еще три часа и домой. Интересно, чем заняты сегодня брат с сестрой?       Где-то в 17:30 брат прислал смс о том, что он не заберет меня, но меня должен встретить Максим. Пф, тоже телохранитель. Прочитав это, я решила уйти с работы пораньше, чтобы не встречаться с детективом. Я отпросилась у Кости за 20 минут до окончания рабочего дня и ушла с работы. Идя по улице, я поняла, что сильно устала за сегодня, обычно я так не работаю, но сегодня все было наоборот, поэтому я захотела расслабиться и пошла в кафе недалеко от дома. В кафе было человек двое еще, просто идеально. Я села у окна и заказала себе бутылку вина. Выпив половину, я поняла, что мне уже очень хорошо и жизнь не так уж и плоха. И я решила позвонить детективу:       - Алло, - холодно сказал Максим.       - Привет, - с улыбкой подвыпившего человека произнесла я.       - Ты где?       - Я то в кафе. А вот как ты думаешь, журналистам легко работать?       - В каком ты кафе?       - А я не скажу, ты придешь и будешь меня ругать.       - Чтоб тебя... Я не буду тебя ругать. Где ты? Это далеко от твоего дома?       - Точно не будешь ругать?       - Не буду. Говори где ты.       - Недалеко от моего дома есть очень приятное кафе и недорогое. Хих.       - Я скоро буду.       Минут через 20 он пришел в кафе. Подошел и сел напротив.       «Она осилила целую бутылку вина, да она ударилась головушкой, - думал Максим. – Как можно быть такой глупой?».       - Зачем ты напилась?       - Просто, решила отдохнуть. К тому же, я пробовало на вкус новое вино, и знаешь, оно очень вкусное. Да. Ты знаешь как сложно журналистам? Каждый день искать новую информацию, обрабатывать её, редактировать, а потом и переделывать еще.       - Ты не журналист.       - А я была им.       - Тише, я понял.       - И то нельзя сказать правду людям, а знаешь почему?       - Почему? – снисходительно спросил парень.       - Эээ, ты не знаешь, а я знаю, потому что люди должны верить нам, журналистам. Это так сложно, говорить правду только наполовину.       Максим достал кошелек, посмотрел счет и расплатился.       - Пошли уже домой, - сказал он, поднимая пьяную девушку.       - А зачем?       - Я так сказал, родители будут переживать за тебя.       Выйдя на улицу, парень понял, что девушка в таком состоянии не дойдет до дома, даже за руку.       - Вот же ж, - ругаясь, он посадил её себе на спину. – Могла бы и весить поменьше.       - Я не толстая, - икнув, сказала девушка. – Кость тяжелая.       - Ага, конечно, кость.       Они шли так минут 20 до дома. Максим все время слушал про то, как сложно быть журналистом и что они делают каждый день.       «Теперь не стану журналистом даже если бы захотел, работала всего два года, а столько жалуется. Вообще чего я с ней постоянно сталкиваюсь?».       - Ты первая девушка, которую я несу на спине и то просто домой, да я ни одну не носил даже на руках, - сказал Максим, но услышал в ответ мирное посапывание на своем плече. – Заснула, да уж, выпьет, наговорит всякого, а потом уснет, чтобы не получать за сказанное. Отлично.       «Она такая маленькая, - вдруг осознал парень, - она еле до плеча мне достает, когда стоит на ровне со мной. Хрупкая такая, её серые глаза так выделяются на фоне темных волос. Всегда носит с собой рюкзак, точно школьница. Зато как откроет свой ротик, так и думаешь, как его бы закрыть потом».       Так они дошли до дома, возле калитки уже стоял Арсений.       «Чем-то она похожа с братом, такой же непонятный взгляд, даже стоят они одинаково, семейка чертова».       - Вот держи доставку на дом, - передавая девушку Сене, сказал Максим.       - Спасибо, - теперь держа сестру на руках, сказал Арсений. – До какой степени она напилась?       - Ну сложно сказать, я с ней не выпиваю.       - Про журналистику свою говорила, жаловалось на свою тяжелую жизнь?       - Да, только о ней и говорила всю дорогу.       - Значит она в дрова.       - Почему ты сделал такой вывод? – удивился Максим.       - Если она начинает говорить про журналистов, это значит, что она уже готова, больше пить ей нельзя. Всегда когда перепьет, говорит о том, как тяжело работать журналистом. Ну ладно, спасибо.       И они пошли в дом, а Максим пошел к себе. «Понятно почему брат её так оберегает. Может попасть в неприятности запросто. Что тут говорить, не сильно повезло её будущему мужу. Кстати, она вроде очень хорошо общается с Костей, с чего вдруг? Надо чтобы не сильно с ним сдружилась, а то не нравится мне все это».

***

      Проснулась я от того, что хотела пить. Очень сильно хотела пить, вот прямо таки жажда у меня была. Я выползла из комнаты и пошла в сторону кухни.       - Винолюб проснулся, - сказала Джули, чистя картошку за столом.       - Перестань, - отчеканила я и выпила стакан воды.       - Вкусное было вино хоть? – спросил папа.       - Да.       - А чего ж ты так напилась-то, мелкая засранка?       - Ну, папа, не начинай. У меня был повод, вот.       - Что у тебя было? Повод? Какой, поведай мне легенду о том поводе.       - Папа, отстань от неё уже, - заступился Сеня, только вошедший в кухню. – Ей не до нотаций с утра.       - Вот два паршивца, - и папа кинул в нас полотенце.       Но это было только начало, ибо пришла мама.       - Ну-с, что ты мне скажешь в оправдание своего поведения?       - Ну мама, я уже взрослый человек, мне 25. Могу же я выпить немного.       - Ты помнишь, чем закончилось твое последнее немного?       - Я чуть перебрала, - начала я.       - Чуть? – аж подавилась сестра от моего ответа. – Да ты все там крушила, дикая вообще была. Ты врезала парню по лицу.       - Он меня назвал толстой, - обиженно возразила я, - и это было год назад, зачем вспомнили? Тем более, вчера я нормальная была, все же хорошо. Жалоб не было.       - Хм, ну конечно, - сказала мама, - тебе добрый человек помог добраться домой. Такой хороший мальчик, и ты тут… Такое себе зрелище. Я надеюсь, что ты вела себя прилично вчера с ним без своих сюрпризов.       - Я была очень вежливой, пай-девочка просто.       Позавтракав, мы с братом и сестрой собрались и пошли к машине. Сначала ехали молча. Я сидела на заднем сидении, Джули на переднем. Потом Сеня сказал:       - Надо будет спросить потом у Максима, как его спина. Может сломал её вчера?       - В смысле? – не поняла я. – Что вчера было?       - Все-таки такой тяжелый груз тащил на себе, аж жалко стало его, эх.       - Эй, а ну заткнись, мне и так стыдно за вчерашнее, а тут ты продолжаешь. И вообще я не такая уж и толстая, чего заладил?       - Ну такое, - и он посмотрел на сестру.       - Только попробуй что-то сказать про мой вес, гаденыш, - предупредила сразу Джули. – У меня не самое лучшее настроение сегодня, тяжелый день впереди.       - А что такое? – поинтересовалась я. – Много съемок на сегодня? Я уже давненько не интересовалась делами нашего рекламного отдела, а все из-за своего прекрасного проекта.       - Да, на сегодня две съемки, но с кем… Этот Влад меня раздражает.       - Бедный парень, - сказал брат, - его так жаль. С кем он работает, сначала с одной придурошной работал, теперь вас двое. Как он еще не уволился.       - Заткнись, - сказали одновременно мы с сестрой.       - Он вообще типо мой парень, - неожиданно сказала Джули.       - Что!?       Сеня притормозил машину от удивления на обочине. Я от резкого тормоза врезалась в переднее сидение головой. Потом Джули рассказала о своем вчерашнем происшествии.       - Нда, - начала я, потому что Сеня был еще в шоке, - мне его жалко еще больше. Хотя, зачем прикидываться парнем и девушкой, если твой бывший тебя больше не увидит?       - Лучше перестраховаться, - ответила сестра.       - Я еще вчера хотел рассказать, но ты нажралась, - проговорил медленно брат, - поэтому не сказал.       - О чем?       - Я начал встречаться с той Аней, но типо по-настоящему, а не прикидываться.       - Да вы издеваетесь что ли? – крикнула я, натянув себе на все лицо капюшон. – Кто со мной будет пить теперь? Кто качаться на качельках будет со мной? Вы меня кинуть решили?       - Нет, ты что, - сказал Сеня, - ты сама недавно сказала, что не против, если я начну с ней встречаться, вы обе так сказали, - и он показал по очереди на нас пальцем.       - Что он делает? – спросила я, не видя ничего из-за натянутого капюшона.       - Фигней страдает, - последовал ответ от Джули. – Ладно, а я по неожиданной ситуации решила просто прикинуться девушкой, у которой есть парень. Кстати, а как Максим? Он в моем вкусе.       - Ага, но ты не в его, - повернул её лицо в стекло Сеня.       - Ты что знаешь его вкусы? Уже сдружились?       - Да, а что не так? Вы обсуждаете все подряд, а мы не можем что ли?       - Поехали уже, - сказала я.       Приехали на работу мы с Джули даже рано, у нас было еще 15 минут. Зайдя в холл, мы пошли к лестнице, но тут проходя мимо нас, Влад сказал видимо Джули:       - Принеси мне кофе, без сахара.       И ушел. Я стояла немного офигевшая, посмотрела на сестру, та вообще готова была его убить:       - Вот придурок, кем он себя возомнил? Помог, и все теперь думает, что все может мне говорить? Я похожа на раба?       - Ну если я не ошибаюсь, то ты сама сказала вчера ему, что сделаешь все что он скажет. Вот он и решил воспользоваться этим на практике. Кстати, столовая в той стороне, - и я указала на поворот за лестницей.       - Ты издеваешься что ли?       - Я просто помогаю. Или ты не будешь его слушать? А если он откажется подыгрывать дальше, а ты встретишь бывшего? Что будешь делать?       - Да иди ты.       - Все, пошла.       Я поднялась на свой этаж. Был только Костя и Артем. Ну и отлично, зато не последняя. Я сняла куртку и пошла на свое законное рабочее место.       - Как твоя статья? – спросил подошедший ко мне Костя.       - Ничего так, - ответила я и заметила, что Артем опять куда-то смылся.       - Тюленьчик, а чего это ты такая потерянная с утра? Пила вчера небось?       - Ты что, нет, конечно.       Костя продолжал на меня подозрительно смотреть, ну не умею я врать, он еще с универа это знает и пользуется этим.       - Ну хорошо, пила вчера.       - А чего не позвонила? Я бы приехал, помог тебе бы.       - Сама справилась.       - Я вижу, - и он улыбнулся.       - Что сильно видно?       Я достала из рюкзака зеркало и посмотрела на себя. Вроде ничего так, нормальная. Немного синячки под глазами, но это постоянное.       - Не сильно видно. Ты выбрала фотки вчера? Я видел ты какие-то даже обрабатывала с такой довольной мордочкой.       - Не мордочка у меня. Да, смотри.       Я показала на ноутбуке пару фотографий. Костя изучал каждое фото. И спустя минут 10 сказал:       - Мне нравится. Ты умничка, - и он погладил меня по голове. – Может пообедаем вместе?       - Давай, а если нас кто-то заметит? Что подумают?       - Какая разница, что подумают.       - Ну вдруг начнут говорить, что мы встречаемся.       - Я тебе не нравлюсь как парень? А? Может мы будем парочкой?       - Перестань. Иди уже работай, - и я толкнула его, на что он улыбнулся.       «Чего это он такое спрашивает? Нравится ли он мне? Да, нравится, но как лучший друг. Черт, вот зачем он так поменялся?».       Я начала писать статью, хоть немного, но надо написать. Если бы не Костя, вообще ничего не сделала бы. Лентяйка, что еще сказать.       В обед, как и договорились, мы с Костей пошли в ближайшее кафе. Он заказал себе только кофе, а мне:       - Можно три гамбургера и стакан кока-колы.       - Я не так много ем.       - Я знаю, поэтому заказал только три гамбургера.       Когда нам принесли заказ, я набросилась на эти гамбургеры с такой скоростью, как будто не ела целый день.       - А ты как знал, что я очень голодная, - с набитым ртом сказала я, доедая второй гамбургер.       - Ну я знаю с кем иду кушать. Кстати, ты так и не ответила на мой вопрос.       - Какой вопрос? – спросила я, попивая кока-колу.       - Может начнем встречаться?       - Чего ты сказал? – переспросила я.       - Да я пошутил, чего ты. Но если что, я не против такого расклада событий. Хорошо, тюленьчик?       - Угу. Мы пошли после этого обратно на работу.

***

      - Ты принесла кофе? – раздался голос Влада в отделе рекламы.       - Да, принесла, - язвительно ответила Джули.       «Я что рабыня? Да кто он такой вообще? На меня и так все теперь странно смотрят, даже попросили тоже кофе принести!».       - Он горячий, - попробовав кофе, сказал Влад.       - А каким он должен быть?       - Остуди его, - и он всунул стакан в руки Джули.       Девушка стала злобно перемешивать кофе ложечкой. Чертов кретин! Я еще ему припомню это.       - На, он остыл уже.       Но это было только начало дня. Потом была первая съемка. Все прошло достаточно хорошо, не было никаких ссор, все поработали на "ура". После съемки Джули налила себе воды в стакан, но не успела выпить её, так как Влад забрал воду со словами:       - Принеси мне журнал «Model» и статьи на моем столе, я буду в соседней комнате.       - Да что ты возомнил из себя?       - Побыстрее принеси, у нас вторая съемка скоро.       И он ушел. Джули пошла за журналом, а его нет на столе. Оказывается журнал был у редактора. Потом статьи на столе, но их было штук 15 и стопка была внушительной. Пока она все это донесла, прошло еще минут 10. Девушка швырнула все это на стол перед Владом. Тот посмотрел на неё невозмутимым взглядом, потом пересмотрел статьи и сказал, что это не те:       - Принеси другую стопку, а эту положи обратно.       - Да ты, - начала было Джули, но он перебил её.       - Мне отказаться от роли твоего парня? Ой, что тогда скажет твой бывший? – наиграно спросил фотограф.       Она отнесла назад стопку статьей и взяла другую. Когда она принесла эту стопку, наступило время другой съемки.       - Переодевайся, - сказал Влад.       - Ты не посмотришь, даже эти чертовы статьи?       - Зачем? Это прошлогодние, я знаю, о чем они.       - Тогда зачем я ходила за ними?       - Просто мне так захотелось, - улыбнулся Влад.       «Придурок». Но она пошла смирно переодеваться на следующую фотосессию. Это съемка должна была быть с партнером. Реклама вечерних платьев, значит должна быть романтика и все в этом роде. Переодевшись, Джули увидела своего партнера. Это был высокий, подтянутый красавец. Девушка быстро подбежала к нему и стала разговаривать о предстоящей съемке.       - А ну встали, - крикнул Влад злобно.       «Чего так изменился сразу, - думала Джули, - был вроде как веселый сейчас?».       Парень, партнер Джули, приобнял её за талию и смотрел прямо на неё. Однако девушке было немного некомфортно от этого, хотя вроде красавчик её обнимает, да еще и с такой любовью смотрит, но все равно что-то было не так.       - Встаньте на расстоянии друг от друга, - холодно произнес Влад.       - Разве, не чувство романтичности мы должны передать? – спросил парень-модель.       - Именно, - точно продиктовал, ответил Влад.       - Как тогда на расстоянии можно это передать?       - Взглядом.       Оставшееся время съемки прошло напряженно, Влад то и дело сверлил взглядом Джули и того парня. Закончив фотосессию, Джули пошла в соседнюю комнату переодеться.       - Какого чёрта ты на него так палила? – закрыв дверь, спросил вошедший Влад.       - Какого хрена ты сюда ввалился, придурок? – спросила Джули и стала дальше снимать платье.       Влад немного смутившись, что так ворвался, не подумав о ней, отвернулся лицом к двери.       - Прости, - произнес он.       - И вообще, почему тебя волнует, как я смотрю на парней? Может он мне понравился.       - Да ты не обнаглела, - и хотел было повернуться к ней, но вовремя вспомнил, что она переодевается. – Мы разыгрываем парочку, а ты палишь всю контору.       - Мы разыгрываем парочку только при моем бывшем.       - Нет.       - Что? Можешь повернуться, я уже переоделась.       Что и сделал Влад.       - Если разыгрываем парочку, то разыгрываем везде.       - С чего вдруг? У нас разная личная жизнь, ясно?       И она вышла из комнаты, оставив парня одного.       - Эй, - догнал он её, - пошли со мной в кафе.       - С чего вдруг?       - Это мое желание.       И они пошли в кафе. Влад заказал себе кофе, а Джули заказала пирожное и сок. Когда заказ принесли и девушка стала есть, Влад сказал:       - Ты ешь, словно у тебя это отберут.       - Ну вкусно же.       - Платишь ты.       - Почему? Ты пригласил в кафе.       - Правильно я только пригласил и не сказал, что оплачу еду.       - Так нечестно.       - Ладно, так уж и быть, я расплачусь.       Джули только довольно улыбнулась, доедая свое пирожное.       - Будешь что-то еще? – спросил Влад.       - Шоколадку хочу.       Влад пошел в кассе выбрать шоколадку. Тем временем к Джули подсел парень.       - Ты еще одна? – спросил он.       - Отвали, Саша, - ответила девушка, узнав своего бывшего парня. – Зачем приперся?       - Тебя заметил и подошел. Возле агентства, что это было за представление? Специально парня попросила, чтобы меня разыграть? Ты без парня до сих пор. А я говорил тебе, что такую эгоистку и нафуфыренную дамочку никто не возьмет себе в качестве своей девушки.       - Чего это ты лезешь к моей девушке? – произнес холодно Влад, подошедший к Джули, и встал возле неё.       - Так это был не розыгрыш? – удивленно испугано спросил, вставая парень.       - О каком розыгрыше речь? И кто ты такой?       - Я уже ухожу. Ухожу уже.       - Ну уходи, давай уже, просто мое место занял. Мне неловко стоять сзади своей девушки и не видеть её глаз. Очень красивые у неё глаза.       - Да, согласен. Ладно, пока.       И парень быстро ушел, а Влад сел на свое место и протянул Джули шоколадку.       - Держи, думаю, молочный шоколад ты любишь.       - Да, - произнесла Джули, – и спасибо.       - Ты же моя девушка.       Джули аж подавилась соком.       - Что?       - А что не так? Вроде как пара, разыгрываем всех вроде. А ты что подумала уже? Что ты мне нравишься?       - Пф, нет, конечно. «Конечно, да. По-моему, ты мне начинаешь нравится».
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник