***
Максим правильно заметил вчера, что я слышала голос преступника и могу попробовать распознать его. Но я не очень вслушивалась-то. Прошло уже несколько дней с того случая, я общалась все это время и с Артемом и с Костей. Все как-то усложняется только, и ни капли не распутывается. Еще и Джули не может определиться со своими чувствами к Владу. Все утро проела мне мозг про него. Даже сейчас, поднимаясь вместе с ней на второй этаж, она продолжает что-то мне втирать: - Как он мог мне понравиться? Он вообще не мой типаж. Такой холодный, дисциплинированный и прямолинейный, не нравятся такие мне. - Отличная тебе пара. - В смысле? Какая пара еще? Ты вообще меня слушаешь? - Да все утро только тебя и слушаю. Даже не слышу голос своего желудка, а вдруг он хочет кушать, а я его не слышу? - Ты издеваешься что ли? Я с тобой делюсь личной жизнью, а ты про свой желудок заботишься? - Кушать тоже надо, откуда у меня тогда силы будут. Но если серьезно, то он для тебя действительно подходящая пара. Вы как противоположности притягиваетесь. Ты слишком разговорчивая, а он молчаливый, ты громко ругаешься, он тихо отвечает, ты эмоциональная, он сдержан в этом плане. Но у вас есть одно общее качество. - Какое же? - Вы нерешительные оба. - Ну наверно, ты с ним больше моего общаешься. - Ах да, и еще, - и Джули повернулась ко мне, - вы оба красавчики. И я показала класс и повернула в сторону своего нынешнего отдела, а Джули еще немного постояла и пошла на третий этаж. Итак, сначала займемся Костей. Но его еще не было. Я стояла с открытым ртом и смотрела на своих напарников, которые сидели такие же за столом, и смотрели на меня. - Его нет, - прошептал Саша. - Как такое возможно? – спросил в такт другу Артем. - Это странно, - сказала Вика и уставилась на пустое место редактора. - Я могла и поспать подольше, - обиженно заключила я и прошла к своему месту. Только мы начали работать каждый над своим делом, как Саша быстро крикнул: - Идет-идет, давай секундомер, - и он протянул руку Артему, который достал и вложил в руку друга секундомер. - Вы реальные дураки, - сказала Вика и продолжила работать. Ничего не меняется, как были детьми так и остались ими. Эти двое явно никогда не вырастут из возраста подростка. Как только Костя зашел в отдел, Саша произнес как учитель: - 9 часов 7 минут. Костя посмотрел удивленно на него, потом на нас. Он явно не понял шутки. - Почему редактор опаздывает аж на целых 7 минут? – поинтересовался Саша. - Прекрати, - прошептала я, прячась за свой ноутбук. - Я опоздал? – удивился редактор. – Странно, на моих часах ровно 9:00, - и он посмотрел на свои ручные часы, - я сверял время по новостям сегодня утром. Не думаю, что новости соврали по поводу времени. А вот у вас, наверно, мало работы, раз вы занимаетесь такой ерундой. - Нет, извините, я забыл часы настроить - проговорил Саша, ему явно было неловко. - Отличная у меня команда, команда детей, - сказал Костя громко. Мы развернулись к своим компьютерам и стали работать. Ближе к обеду я взяла распечатку своей статьи и пошла к Косте. Он был весь в работе, и даже не сразу заметил меня. - Присаживайся, - и он указал на стул рядом с собой. - Вот черновик статьи к проекту. - А, отлично, я посмотрю. - Костя, - и я придвинулась ближе к нему, тот немного отшатнулся от меня. - Ты чего? Сама говорила на работе называть официально друг друга, а сама, что творишь. - Эй, все ушли на обед уже. - Так еще нету часа, - но он осмотрел кабинет и никого не увидел. - В кафе очереди большие, надо заранее приходить. Так вот, Костя, у меня к тебе просьба. - Ну и что это такое? - Можешь сначала сказать, что исполнишь её? - Что за ребячество? Скажи сначала, потом и отвечу. - Вечно ты так делаешь, ну ладно. Можешь мне на ухо шепотом сказать: «Я беспокоюсь о тебе». У него так округлились глаза от услышанного, он даже встал со своего стула. - Ты что сейчас сказала, тюленьчик? Ты извращуга какая-то. А я знал, что ты не случайно ходила возле мужской раздевалки в универе, чтобы поглазеть на торсы парней да? - Нет, ты чего, - я вскочила тоже. – Ну мне надо просто. И не ходила я там. - Вот именно, просто. - Ну как друг, разве ты не заботишься обо мне? - Это другое. Он стал двигаться на противоположную сторону стола, я пошла за ним. - Остановись, не ходи за мной. Может ты сталкер? Я такой красавчик, что ты не удержалась? - Конечно, нет, но ты должен это сказать, я должна это услышать. Но тут вошли Артем с Викой и мы с Костей сделали вид, что ищем что-то на столе. Я проходя мимо Кости, сказала ему: - Проверите мою статью, Константин Александрович? - Конечно, Альбина, - а потом шепотом, что только я услышала, - странное сочетание тюленьчик-извращенец. Я зло посмотрела на него и пошла сделать себе кофе. Спустилась на первый этаж и пошла к кофейному аппарату. Только взяла в руки стакан как тут идет Костя. Я за ним бегу и кричу: - Подожди, ну скажи мне это. Он начал бежать тоже. - Эй, у меня же чертов кофе, - но он уже скрылся за дверью мужского туалета. – Но ты же не вечно там сидеть будешь. Я решила подождать его. Прошло минут 5 и он вышел. Сначала посмотрел налево, потом направо, и только убедившись, что нигде нету Альбину, двинулся к лестнице. Но тут прямо перед лестницей появилась она. - Скажи, - прошипела девушка. - Отвали, извращуга. - Эй, но тебе же не сложно. Он подвинул её и начал подниматься по лестнице. - Скажи, - Аля поднималась за ним. - Ты будешь так весь день ныть? - Даааа. Он посмотрел на меня сверху вниз и пошел дальше. Потом часов до трех мы работали, печатали отчеты и прочую макулатуру. Я лишь поглядывала иногда на редактора, который даже не отрывался от экрана компьютера. Мне понадобилось распечатать отчет, поэтому я пошла в соседний кабинет, который служил как комната отдыха да и принтер там стоял. Никого не было, все были погружены в работу. Я стала печатать свой отчет. - Аля, - вдруг прозвучало над моих ухом, это был такой приятный голос, у меня аж выступила дрожь, - я беспокоюсь о тебе. Вдруг ты действительно извращенка. Но вот эта вторая часть все обломала. Я развернулась и посмотрела на Костю. - Ну ты кретин, зачем подходишь сзади? - Сама просила сказать тебе на ухо эту фразу, и тут еще обзываешь. - Ладно-ладно, спасибо, - я собрала все распечатанные листы и выключила принтер. - Тебе было приятно? - Мастер поставить в неловкое положение, - прошептала я, но он не услышал, но потом громко сказала, - конечно… - Ну так я знаю как говорить с девушками, - перебил меня Костя. - Я не договорила, конечно, НЕТ. - Ну ведь врешь же, тебе понравилось. - Окей, да, - смущенно ответила я и быстро вышла из комнаты. Сев за стол, я вспомнила его голос. Нет, это точно не Костя. Не его голос, слишком мягкий, слишком заботливый. А тот голос был грубее. Ладно, теперь остался Артем. Я повернулась к напарнику по команде и сказал: - Артем, давай поиграем на желание. - Чего? – он уставился на меня. – Детство в попе заиграло резко? - Оно и не прекращало играть, - улыбнулась я. – Ну так что? Парень посмотрел вокруг себя. Саша уехал с Викой на встречу с клиентами, редактор еще не вернулся. - Давай, только быстро, - согласился он. Мы играли на "су-е-фа", первым выиграл Артем. - Чтоб тебе загадать такого… Точно, принеси мне кофе, только за свои деньги покупаешь. И кофе вкусный, из кафе. - Засранец, как можно так мои деньги транжирить? Давай еще раз. Следующей выиграла я. - Скажи мне на ухо шепотом: «Я беспокоюсь о тебе». - Ты серьезно? – он привстал даже. – Что за подкаты, дите? - Какое еще дите, я старше тебя на год. Это не подкаты, мне просто надо проверить одну вещь. - Какую? - Какие голоса бывают у мужчин, статью напишу по этому. И кому их них можно доверять. - Ты серьезно? - Конечно, ну так что? - Окей, мелкая. - Сейчас стукну. - Спокойно, я пошутил. Он подошел ко мне на ухо и сказал эту фразу. Я была шокирована. - Все нормально? – спросил смеясь Артем. – Мой голос настолько приятен? - Пф, нет все нормально, я просто вслушивалась все ли ты правильно сказал, а то вдруг буквы забыл какие-то. - Вот сейчас получишь. - Я пошла за кофе, - и быстро выбежала из кабинета. Спускаясь по лестнице, я думала: «Его голос очень похож на тот голос, но… все таки чего-то не хватает. Грубости в голосе? Нервности?». Купив кофе, я вернулась за свою работу. И тут мне пришла смс от брата: «Сегодня у меня не получиться тебя встретить, я еду в компанию «Media production» изучить архив. Максим тоже со мной едет. Но у меня к тебе просьба, можешь встретить Аню возле кафе, где ты постоянно покупаешь кофе, и отвести к нам домой?». «У Ани нету дома? Её выселили? Она бомжует? Что случилось с ней?». «Её выселили с комнаты, она поживет пока у нас, с мамой и папой я поговорил уже. Она тебе не нравится? «Нравится, а тебе?». «Тоже, даже больше, чем ожидал. Поэтому доведи её домой без происшествий. Я за тебя переживаю, так еще и за Аню буду переживать». Нда, Аня это, конечно, хорошо, но я хотела фотки сделать сегодня. Брат прислал мне номер телефона Ани, я созвонилась с ней и мы договорились встретиться возле кафе в 18:20. Спускаясь по лестнице, я догнала Джули, которая тоже собиралась домой. - Ты сегодня поздно, - сказала я, беря её за локоть. - Эй, что за милости, - ответила она. – Поздно, потому что три фотосессии, потом еще Влад сказал ждать его, чтобы вместе сходить покушать, а то вдруг мой бывший появиться. Он всегда и везде видит моего бывшего. - Ахах, ясно, может он ревнует? - Он и ревнует? Смешно. Что он вообще может чувствовать. Когда Сеня приедет? - Сегодня он меня не забирает, у него не получается. - Ну почему? Я так устала за сегодня. - Мы идем встречать нашу гостью на пару дней и по совместительству девушку Сени. - Чего? Аню эту? Это меняет дело, пошли быстрее. По дороге я все рассказала сестре про то, что Сеня написал. Девушку мы легко узнали. Она стояла с двумя сумками возле входа в кафе. - Привет, это Джули, - и я указала на сестру, - наша младшая сестра. - Очень приятно, я Аня. - Девушка моего брата, - закончила Джули. – Приятно познакомиться. Давай сумку хоть одну. - Да я сама. - Мы ж теперь почти одна семья, - сказала сестра и взяла у девушки сумку, а я взяла другую. – К тому же брат прибьет нас, если узнает, что мы плохо к тебе относимся. - Простите, - сказала Аня. - Эй, минуточку, - остановилась Джули и мы с ней вместе, - давай я проясню ситуацию. Мы такая семья, которая много шумит, часто ссорится, поэтому не думай, что мы ругаемся прям серьезно, еще можем врезать друг другу, но ты не переживай, мама постоянно нас лупит полотенцем и причитает о том, что мы плохие дети, но мы очень любим друг друга. Поэтому привыкай к нам сразу. Извиняться не стоит. Мы не извиняемся. - Никогда, - сказала я. И мы все рассмеялись. Потом я предложила им немного погулять, чтобы я сделала пару снимков для проекта. Мы ходили около часа по городу. Были в парке, в центре, поднимались даже на крышу высотки. Когда мы уже нагулялись и шли домой, мне позвонил брат: - Вы где? - Идем домой, - ответила я. – А что? Мы все живы. Я сказала где мы находимся и минут через 10 брат подъехал. Открыв машину, я увидел Максима: - А он тоже к нам жить? - Он на ужин, ты же обещала ему ужин, но ты скорее потравишь его, поэтому мама решила не рисковать. «Да у меня мама оказывается любит гостей, черт возьми», - думала я, подъезжая к дому.Часть 9
23 июня 2020 г., 11:49
Денек не предвещал ничего хорошего, а жаль. С самого утра пришлось отпроситься у Кости с работы на целый день, потому что брат попросил с ним проработать моих коллег с работы. После завтрака мы отвезли Джули на работу, я по привычке уже было вышла с ней, но сестра с братом напомнили, что сегодня я еду не сюда. Я села обратно в машину, и мы поехали дальше.
- Что у тебя за новые данные? – спросила я.
- А что такое? Манюньке стало интересно о деле?
- Прекрати.
- Ладно, забей. Новые данные появились о Косте, - и брат посмотрел на меня.
- Почему именно о нем? Ты что его подозреваешь? Сеня, ты же знаешь Костю не хуже меня.
- Знаю, но у меня такая работа. К тому же ты знала, что его отец владеет компанией «Media production»? Твоя бывшая работа.
- Что? Я никогда не знала об этом, да и Костя не говорил. Все что знала, так это то, что его отец занимается бизнесом, а мама домохозяйка, зато в прошлом была хорошим юристом. Всё. Кстати, откуда ты узнал?
- Ну я же брал личные дела всех сотрудников твоей фирмы, Костя же новый сотрудник, о нем вообще мало информации, но вот эта часть меня заинтересовала. Он тебя знает, и разбирается отлично в оружии. К тому же ты читала сегодняшние новости в Интернете?
- Нет, ты ж меня разбудил раньше всех и давай торопить на работу свою. А что такого?
- Кто-то обнародовал видео из архива «Media production», где видно как Кобуркин и еще два журналиста с оператором говорят о том, чтобы обвинить другого человека в случившейся аварии на заводе 5 лет назад.
- Это как? Мне чисто интересно, почему они не удалили это видео 5 лет назад? Ведь это доказательство их вины.
- Я готов предположить, что это неудачное видео с репортажа, когда забыли выключить камеру.
- В архив пропускают только верхушки компании, даже редакторов не пускают, нужен специальный пропуск, чтобы туда попасть.
- Это да, но возможно злоумышленник проник ночью, а?
- Возможно, но тогда он должен знать идеально здание и что охрана проверяет все этажи каждые два часа, да и ключ в архив есть у президента компании и администратора самого архива, который уходит домой раньше всех сотрудников и ключ забирает.
- Вот, Костя имеет все возможности раздобыть ключ в архив. Но с твоими знаниями я начинаю думать, что это была ты.
- Я просто там работала два года, было интересно все узнать, первая работа как никак.
- Вот именно, ты там работала и все знаешь, может это ты воришка?
Я посмотрела, смеясь на брата, но его лицо было серьезным. Мне стало немного не по себе.
- Ты что серьезно меня подозреваешь?
- Ха, ты опять повелась, - и брат рассмеялся, - не подозреваю тебя. Хотя преступник из тебя вышел бы неплохой. С твоими мозгами ты была бы идеальным вором.
Я поблагодарила его за столь шикарный комплимент, потому что раньше я мечтала стать вором. А мы тем временем подъехали к работе моего брата. Подойдя к кабинету, мы увидели Максима. Он уже стоял возле двери и ждал, по-видимому, нас.
- Привет, - сказал Сеня, открывая дверь и пропуская нас вперед.
- Привет, - сказала я.
- Ага, - только и ответил Максим.
«И это все? Какое-то «ага»? У него маленький словарный запас?».
- Вы уже поговорили на счет редактора? – спросил детектив холодно, присев на стул.
- С чего ты взял, что мы говорили об этом уже? – спросил в ответ Сеня.
- Просто думаю, что так оно и есть.
- Заносчивый придурок, - пробурчала я, присаживаясь на стул возле брата.
- Можешь сесть напротив меня? – попросил брат. – Мне просто неудобно будет разговаривать с вами.
- Вот же ж.
Я перенесла свой стул и села возле Максима, ну не прям возле него, между нами был метр.
- Давайте спрашивайте уже о чем хотели, - не выдержала я. – А то не хочу тут целый день сидеть.
- Как долго ты общаешься с редактором? – спросил меня Максим и посмотрел на меня пристально.
- С каким именно редактором? – переспросила я. – У меня их несколько.
- С Костей.
- Это имеет какое-то отношение к делу?
- Имеет, просто ответь.
- Мы с ним учились два года в одной группе в университете, на журналистике. Потом его перевели в Америку и мы общались два года по Интернету, а потом перестали. А теперь снова встретились. Все.
- То есть вы знакомы уже лет 5?
- Дааа, следующий вопрос?
- Что ты о нем знаешь?
- В смысле? Сеня, почему он задает такие непонятные вопросы?
- Максим, она знает столько же сколько и я о его жизни, - ответил брат.
Дальше Сеня поспрашивал меня о заинтересовавших его коллегах. Ничего такого, но потом круг сузился до моей команды над проектом.
- В каких вы состоите отношениях с Костей? – спросил детектив.
«Да что он заладил? Почему ему так интересно знать о Косте? Как я поняла по их встрече, они знают и так друг друга, тогда чего он лезет с расспросами ко мне?»
- А это-то какое имеет отношение к расследованию?
- Если он преступник, а вы с ним встречаетесь или супер лучшие друзья, то ты можешь его специально покрывать, - спокойно ответил Максим. – Так, какие у тебя с ним отношения?
- Мы друзья, просто хорошие друзья.
- Вот и отлично.
После этого наступила неловкая тишина. Я молчала, потому что хотела врезать детективу за эти тупые расспросы, брат молчал, потому что искал что-то в базе данных, а этот придурок просто смотрел, улыбаясь по сторонам.
- Итак, Аля, ты знала, что еще Артем Ивлев работал в твоей бывшей компании? – спросил Сеня.
- Нет, - удивленно ответила я.
Это была для меня новость, я раньше никогда не задумывалась над тем, кто где раньше работал.
- Он работал там за год до твоего прихода. Проработал год и уволился, и сразу перешел в твое нынешнее агентство по рекламе. Он занимался раньше боевыми искусствами, ты знала? Даже выиграл турнир по республике.
- Это я знала, он еще показывал фотки. Но потом у него была травма, и он бросил занятия и решил заняться программированием, - ответила я.
- Это интересный факт, - сказал неожиданно Максим.
- Да вы серьезно? Вы думаете, что Артем выложил это видео? Ну это ладно, но вы же не подозреваете его в убийстве?
- Мы считаем, что тот, кто совершил преступление и тот, кто выложил видео, - сказал брат, - один и тот же человек. Напав на тебя, он сказал, как ты передала нам, что не считает убийство Кобуркина преступлением, то есть он явно знает о его темной деятельности в журналистике и он намерен выдать всех заговорщиков того дела пятилетней давности.
- К тому же, - продолжил Максим, - когда видео попало в Интернет, компания «Media production» сильно начала паниковать. Представляешь, какой это удар по их репутации? Никто из компании не мог сделать этого, чтобы не нанести по себе же удар. Обнародовав это видео, кто-то решил показать, как на самом деле работают журналисты, тем самым нанести удар по компании. Сейчас они всеми силами пытаются удалить это видео из сети, проводят чистку сотрудников.
- Кобуркин – это начало раскрытия правды, - сказал Сеня, - и возможно преступник не хотел его убивать, но что-то пошло не так, к тому же ты его заметила, а возможно Кобуркин узнал нападавшего и мог бы потом рассказать полиции о нем. Поэтому не было смысла оставлять его в живых.
- Я поняла. То есть вы подозреваете Костю и Артема?
- Да, - как ни в чем не бывало, ответил Максим, - может ты бы могла по голосу узнать нападавшего на тебя? Он же с тобой говорил.
- Он говорил в полголоса, - возразила я, - к тому же я не прислушивалась к нему, а пыталась выбраться. Но попробовать можно. А это не может быть кто-то из компании? Ведь я там работала два года, и общалась довольно хорошо со многими.
- Не думаю, что это кто-то из компании, - сказал Максим, - если бы было так, то они могли бы и раньше такое провернуть, ведь знали обо всем, а сейчас я думаю, что тебя бы они не узнали, спустя три года. Это кто-то, кто с тобой знаком и общается на данный момент.
- Ты правда сильно изменилась, - поддержал детектива Сеня, - за эти три года ты поменялась и характером и внешностью. Уверен, тебя бы не узнал никто из компании сейчас. Тем более ты ни с кем из них не общалась больше. Чтобы ты не думала, что мы не проверяли твою компанию, я пробил твоих бывших коллег и с кем ты могла общаться, никто из них не похож на человека, который на твоем фото. Никто из них даже не вызывает подозрения.
Дальше мы поговорили еще о полученной информации, попытались связать все воедино. Но мне не нравилось, что под подозрения попадают Костя и Артем. Ближе к двум часам к нам зашла какая-то девушка. На вид моего возраста, светлые волосы, которые подчеркивали её милое личико, голубые глаза смотрели с добротой и долькой удивления, она была примерно моего роста, может чуть выше. Одета была в простое платье, а обута в балетки. Вообще скромная девушка, только вот чего пришла?
- Привет, - сказала немного нервно девушка.
- Привет, - сконфужено ответил Сеня.
И тут до меня дошло по реакции брата кто эта молодая особа. Это, черт возьми, его девушка. Я встала и подошла к ней, потом протянула руку:
- Привет, Аня, я Аля – сестра Арсения.
- О, приятно познакомится, - и она пожала мне руку. – Сеня говорил, что у него есть две младшие сестры.
- В его рассказе мы были более менее адекватные? – наклонившись к ней, спросила я.
- Ну такое, - смеясь ответила Аня. – Я принесла обед.
- Ты мне очень нравишься уже, - пропела я, так как очень хотела кушать.
- Точно малое дите, - произнес Максим, - тебе нравится любой человек, который купит тебе покушать.
На обед было: рис с мясом, пару бутербродов, кофе в термосе и булочки.
- Очень вкусно, - с набитым ртом сказала я.
Когда мы покушали и все решили, было уже 18:30, и Сеня встал со своего стула и сказал:
- Я провожу Аню, а ты можешь с нами поехать, а потом сразу домой поедим.
- Я её провожу, - встал Максим, - она ж вам помешает только.
И он, улыбаясь, посмотрел на меня, я готова была в него что-то кинуть, вот прям в голову. Аня улыбнулась и посмотрела на меня:
- Ты только его не убей по дороге домой, а то жалко парня.
- Я тебя потом дома прибью, если тронешь его, - сказал Сеня.
- Вообще должны за меня переживать, я как никак девушка. А вы переживаете за него, - обиженно произнесла я.
- Ну потому что ты чертенок, - ответил брат.
Потом мы попрощались с Аней и Сеней и пошли домой. Погода стояла хорошая, в самый раз погулять вечером. Ветра не было. Луна начинала появлятся, звезд на небе было много, хотя ещё не поздний вечер.
- Эх, надо было фотоаппарат брать, - грустно сказала я.
- Для чего? Еще сфоткать преступников? – последовал ответ Максима.
- Ну тебя. Небо сегодня чистое да и звезд много.
- Смотри-смотри, звезда падает, - крикнул Максим и стал показывать пальцем в небо.
- Где? Где? Я не вижу, - также кричала я, пытаясь найти эту звезду и загадать желание.
- Нигде, я пошутил. Чего ты такая наивная? Точно ребенок какой-то.
- Вот же ж паршивец, - и я стукнула его по спине.
- Ай, вот пожалуюсь твоему брату и будешь знать как обижать людей. Как с тобой можно работать вообще?
- Нормально, не бесить меня и все норм будет.
- Ах, моя спина, болит так. Она же была потянута, а ты ударила так больно.
- Что так сильно ударила?
Я подошла к нему и стала массировать ему спину:
- Где болит? А? Здесь? Здесь? Где?
- Бесплатный массаж, - сказал довольно он. – Ты реально очень наивная.
- Вот придурок, - поняв, что он шутит, сказала я.
- Ну а что? Спина действительно была потянута, после того как тебя тащил.
- Эй, хватит напоминать уже, и так неловко. Забыли.
- Э, нет, это же такое воспоминание, тебя нести на спине. Что прелестней может быть.
- Что ты несешь? Можешь хотя бы по тише говорить? Люди не то подумают еще.
Он только рассмеялся на это замечание, и я тоже улыбнулась.
- Я устала, почему работа брата так далеко находится? Ааа, я не привыкла так много ходить.
- Ты так просишься ко мне на спину?
Я хотела уже возразить, но ноги действительно болели, и было сложно идти.
- Залазь, давай уже, - сказал Максим.
Я забралась к нему на спину и мы пошли. Я обняла его за шею, чтобы не упасть.
- Только не задуши меня, - пошутил он, и я его стукнула по голове. – Эй, а ну хватит. С тебя обед, второй раз тебя уже домой на себе тащу, столько сил трачу.