Стоит ли удивляться?

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 44 871 слово, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 10

Настройки
      Мне пришлось сидеть между Максимом и Джули на заднем сидении. Не скажу, что было удобно, ибо детектив не был щуплым мальчиком, а Джули не хотела быть прижатой к двери, поэтому прижатой между ними была я.       - А с чего вдруг мама решила устроить званый ужин?       - Чтобы одним махом сделать все, - ответил Сеня, внимательно смотря на дорогу. – Познакомиться с Аней и отблагодарить Максима. Хотя я не ожидал такого.       - Никто не ожидал, - согласилась Джули. – Странная она женщина, конечно.       - Женщина-загадка.       - Вы всегда так говорите о маме? – поинтересовался Максим.       - Всегда, ничего все равно не меняется, - ответила ему Джули. – Ты как? Не испугалась еще?       Это было обращение уже к Ане, на что девушка весело ответила:       - Пока что нет, я опытный боец.       - Кто? Ты? – переспросил Сеня. – Что-то мне становится страшно, дайте воды, быстро.       - Где же вода? – в тон ему наиграно воскликнула я.       - Перестаньте, - сказала Аня. – Я вас не обижу.       И мы все рассмеялись. Когда мы приехали и подошли уже к двери, брат вдруг развернулся к Максиму с Ане и сказал:       - Вы только не бойтесь, не выказывайте страха перед мамой, а то она потом будет знать ваши слабые места.       - Ой, хватит уже, - сказала я, расталкивая всех и собираясь открыть дверь дома, - пусть пройдут этот начальный круг ада самостоятельно.       Я посмотрела на лица детектива с Аней и поняла, что они реально немного напуганы, поэтому решила их подбодрить:       - Да шутим мы, чего вы так напряглись? А тебе, - и я толкнула в плечо детектива, - вообще можно не париться, ты уже нравишься родителям, бесишь.       - Ну прям подбодрила, - ответил Максим.       И я открыла дверь в дом. После вечерней осенней сырости, зайти в тепло так приятно. Не успели мы еще сесть все на диван в гостиной, как вошел папа и посмотрел сначала изучающе на Аню, потом на Максима, после только сказав:       - Ну вы садитесь, чего стоите-то.       - Здравствуйте, - чуть запинаясь, произнесли по очереди Аня и Максим.       - Да чего вы как засватанные? – сказала громко я и села на диван. – Никто вас бить не будет. Сели, встали, поели и свалили, чувствуйте себя как дома.       Рядом со мной села Джули и Максим, возле Максима села Аня, а Сеня сел в кресло. Папа тоже присел напротив брата.       - Меня зовут Константин Александрович, я отец этих трех болбесов.       - Ну папа, не начинай, - простонала Джули.       - А ну ша! Так вот, Анечка, - и он посмотрел на девушку, - я тебе сочувствую.       - Папа, - перебил его Сеня.       - Что папа? Она еще не знает во что вляпалась. Анечка, этот большой шкаф, - и он указал на сына, Максим улыбнулся, - он шутит плохо, одержим работой, комплименты говорит плохо, вообще не говорит их. Но парень он хороший, надежный, защитить сможет, ну и на лицо не уродец, да?       - Да, - смущенно согласилась Аня.       - Ну и хорошо, я тебя предупредил на счет сына. Теперь на счет вот этих двух девушек, - папа указала на меня и сестру.       - А что мы сразу?       - Вот видишь? – ответил папа. – Еще не договорил, а уже спорит со мной. Джули, она девушка хорошая, но вредная такая. Говорит много, поэтому можешь иногда её не слушать, но делай это незаметно, а то как начнет спорить с тобой, что потом не остановишь. Вот Альбина тише немного, но противнее. Часто ведет себя как ребенок.       Тут Максим прикрыл себе рот рукой, чтобы не рассмеяться, и я его стукнула локтем, на что он еще больше стал смеяться.       - Они вдвоем, - продолжал папа, - как бомба замедленного действия, никогда не знаешь, когда взорвет. Могут неожиданно начать спорить, что потом не остановишь их, ну а так они хорошие. А теперь, - поднял палец вверх папа, - время узнать мать этого семейства. Это женщина любит поругаться, ох как любит, вот её больше всего бойся и делай как я, просто держи нейтралитет.       - По-моему, - сказала я, - ты запугал и Аню и Максима. Нормальная мы семья. Аня поживет с нами и убедиться в этом.       - Так, а где же гости? – и тут в комнату вошла мама.       У нас с Джули и Сеней челюсти поотвисали: мама была в платье, с прической, а-ля праздник. Такая красивая.       - Что такое? – спросила Джули. - Это называется "по-домашнему" устроить прием?       - Новый год наступил в сентябре?       - Папа, а что ж ты нам не сказал, что у нас будет сегодня так жарко? – произнесла я.       - Сюрприз, - саркастично ответил папа и поднялся с кресла.       - Давайте, пошлите за стол, - сказала мама. – Меня зовут Наталья Руслановна.       - Очень приятно, - сказал Максим, - меня зовут Максим, я коллега вашего сына.       - Знаю-знаю, а ты, Анечка? – и мама посмотрела на Аню.       - Да, здравствуйте.       - Какая ты милая, не то, что мои дочери.       - Пошли за стол, мама, - сказала Джули.       Мы расселись и стали кушать. Благо кухня у нас была просторная и уютная, тесно не было никому. Здесь спокойно могло поместиться человек 10 за столом. Мама наготовила довольно много. Это радует. Сегодня я наемся.       - Как у вас день прошел? – поинтересовалась мама.       - Ничего так, - ответила я, а Джули с Сеней кивнули, соглашаясь со мной.       - Я не вас спрашивала. У вас всегда ничего так. Максим, Аня, как у вас день прошел? Все нормально?       - Да, все хорошо, - ответил немного смущенно парень.       - Нормально, немного устала правда от сбора вещей, - призналась Аня.       - Ну вот поешь и пойдешь отдыхать. Максим, а вы друг Али?       Я аж подавилась. Джули начала бить меня по спине, а брат налил воду в стакан и предложил мне.       - Да, мы очень хорошие друзья, - сказал Максим, глядя на меня с вызовом.       - О, это так здорово. Правда Аля никогда не рассказывала о вас, но я рада, что у неё есть такой друг как вы. Он такой хороший, да, Аля?       - Конечно, мам, - злобно глядя на детектива, ответила я, - он мне так нравится.       Тут Максим толкнул меня по ноге под столом, так как мы сидели рядом.       - Вы очень вкусно готовите, - сказала Аня. – Я давно не кушала в таком большом кругу людей.       - Привыкай, - с набитым ртом сказала Джули, - каждый день теперь будет таким.       Поев и выпив чай с пирогом, Максим сказал, что у него еще есть дело, поэтому он пойдет уже домой. Я решила проводить его. Обуваясь, он сказал:       - Так значит теперь мы хорошие друзья?       - Забудь, - ответила я.       - Я тебе нравлюсь, - продолжал парень.       - Эй, прекрати нести чушь.       Он выровнялся и я уже хотела его ударить, как подошел папа:       - Ты будь осторожен, - обратился он к парню, указав на меня, - она еще тот чертенок, врезать может будь здоров, а еще упертая как баран, никогда не признает, что не права. Но это пройдет, ты тоже упертый, как я погляжу. Заходи к нам почаще.       - Не надо, у него много дел, - быстро сказала я.       - Конечно, - перебил меня Максим, - я буду приходить почаще. До свидания.       - Пока, - сказал папа и ушел обратно на кухню.       - Пока, - сказала я.       - До завтра, дитё.       Я закрыла за ним дверь и вернулась на кухню. Мама мыла посуду, Аня помогала ей убираться на кухне. Папа сидел и допивал свой чай, Сеня лазил в ноутбуке вместе с Джули.       - Он ушел? – спросила Джули, оторвавшись от ноутбука.       - Да.       - Он хороший, - сказала мама, - тебе нравится?       - О Боже, мама, прекрати. Мы просто друзья, и все. Не надо тут строить мне отношения.       Потом мы разошлись по своим комнатам. Было решено, что брат будет спать в нашей комнате с Джули, а Аня в его комнате. Маме с папой понравилась девушка, они были спокойны за сына теперь.       Я уже лежала в кровати, Сеня тоже улегся на свой матрас, Джули выключила свет и легла в кровать. Аня перед этим посидела у нас еще часок и пошла спать, потому что устала за целый день, да и знакомство с семьей парня её тоже немного выбило из колеи.       - Можешь спокойно жениться на Ане, - сказала Джули.       - Зачем так быстро? Так надо в отношениях? – испуганно спросил Сеня.       - Успокойся ты, нам всем нравится твоя девушка просто. Да и вы хорошо смотритесь вместе.       - Да, вы милая парочка, - согласилась я с сестрой. – Я думаю, что ты нашел девушку, которая тебя будет поддерживать всегда. Да и вкусно она готовит.       - Тебе лишь бы поесть, - протянул брат.       Проснувшись утром, я поняла, что сегодня воскресенье, а значит можно отдохнуть. Забыть хоть на день о работе, о преступлении, хотя такое вряд ли забудешь. Позавтракав, мы пили все кофе.       - Что будете делать сегодня? – поинтересовалась я у всех.       - Мы с папой идем в гости сегодня вечером, - ответила мама, обнимая папу за плечи.       - Давно я не страдал и не плакал, - наиграно сказал папа.       Мы улыбнулись, а мама легонько ударила его по плечу, на что он только тепло улыбнулся в ответ.       - Мы пойдем гулять, скорее всего, - сказал Сеня, взяв Аню за руку.       - Нда, - протянула Джули, - сегодня мы будем с тобой, Аля, гулять сами. Мы независимые девушки.       Тут ей пришла смс и девушка быстро прочла её: «Может встретимся сегодня?». Это прислал Влад. Джули посмотрела на Алю и дала ей прочитать смс.       - Ну и иди гулять, - сказала Аля. – Раз он сам приглашает, то иди.       - А почему он вдруг пригласил меня? Он в последнее время со мной такой внимательный.       - Тем более иди, раз внимательный, - вдруг сказала Аня. – Если парень внимательный, значит он заботиться о тебе.       - Правильно, - согласилась я. – Может ты ему нравиться начала.       - Серьезно?       - Вот у него как раз и спросишь. Вы оба выясните просто отношения и все.       - А как же ты? Что будешь делать сегодня? Я тебя бросаю ведь.       - Эй, я найду с кем провести день. За меня не переживай.       До обеда мы разложили Анины вещи в шкафу, потом я сходила вместе с ней в магазин за продуктами. После обеда мама с папой ушли в гости, я и Аня затем помогали Джули определиться с нарядом для прогулки. Потом брат оценил наряд сестры и одобрил его. Немного расслабившись, Джули пошла на встречу с Владом. Спустя часа два ушли и Сеня с Аней. Вот так я всех поотправляла гулять, а сама осталась дома. Я решила позвонить Косте и вместе с ним пойти прогуляться, но он уехал в другой город. Было около 6 часов вечера, а мне уже стало скучно, никого дома нет, не с кем погулять, все заняты. И тут я вспомнила про Максима. Да, этот странный и притягательный детектив, вот ему и позвоню. К тому же он мне действительно нравился, даже больше чем Костя.       - Алло, - сказал Максим.       - Привет.       - О, это ты, дитё. Что такого произошло, раз ты решила позвонить? Ты успела уже напиться? Хотя еще рано. Может тебя откуда-то забрать надо?       - Прекрати, я просто хотела встретиться.       - Чего? Просто погулять?       - Да, а что такого? Ты занят?       - Нет, нет не занят. Во сколько за тобой зайти?       - Давай через 30 минут.       - Хорошо.       Я одела джинсы, свитер, потому что на улице было холодно сегодня, обула кроссовки и вышла из дома. Максим уже ждал.       - Быстро ты, - заметила я.       - Я просто идеален.       - Самовлюбленный ты, вот кто.       - Куда пойдем? Давай в парк?       - Хорошо, пошли.       И мы пошли не спеша в сторону парка. Когда Максим шел рядом, мне было так уютно, я чувствовала себя защищенной от всего, так странно.       - О чем задумалась?       - Да так, - ответила рассеяно я, - ни о чем. Прохладно сегодня.       - Может кофе выпьем? Я знаю рядом отличный кофетерий, там просто вкуснейший кофе готовят.       Я задумалась.       - Я заплачу, - добавил он, смеясь.       - Эй, тогда отлично, - и я стукнула его по спине.       - Сейчас за что?       - Пошли уже, нытик.       Купив кофе, мы продолжили путь. Я попробовала кофе:       - Он правда вкусный.       - Я плохого не посоветую. Кстати, с чего вдруг ты решила позвать меня гулять?       - Ну, воскресенье сегодня.       - И что? Особый день, чтобы меня позвать? В следующее мы тоже пойдем гулять? В воскресенье ты с Максимами гуляешь?       - Заткнись уже, просто все мои знакомые заняты. А Джули ушла на свиданье с Владом, Сеня с Аней. Даже мама с папой пошли в гости.       - Мм, понятно. Тебе просто скучно, некого побесить, ведьмочка.       - Я бы пошла с Костей, но он в другом городе по работе.       - С Костей?       - Ну да, мы же друзья. И вообще чего это я тут перед тобой объясняюсь.       - Он тебе нравиться?       - Эй, к чему такие вопросы? Не кажется, что это личное?       - Мы же хорошие друзья.       - Так думает моя мама.       - А ты так не думаешь? Я видел тебя пьяной, видел как ты падаешь, что может быть хуже?       - Зачем вспоминаешь?       - Ну, так ответь мне.       - Он мне нравится как друг. Доволен?       - Да, спасибо. А если я скажу, что ты мне нравишься, что ответишь?       Я споткнулась и упала, если бы Максим не удержал меня за руку.       - Ты решила на коленях благодарить меня, что я обратил на тебя внимание? – смеясь, спросил парень.       - Отвали, - ответила я. – Просто камень не заметила вот и споткнулась.       Мне было неловко, я не знала, что ответить ему.       «Она такая милая, когда злиться, - думал Максим, наблюдая за девушкой рядом с собой, - и совсем не умеет врать. Такая невнимательная. Я хочу, чтобы она была всегда рядом со мной, хочу её оберегать».       - Ну так что? – спросил Максим.       - Что? – переспросила я.       - Ты будешь со мной рядом?       - Я и так тут иду рядом с тобой.       - Эй, ведьмочка, - и он развернул её лицом к себе. – Хватит играть словами, просто ответь мне. Я сказал, что ты мне нравишься, я хочу с тобой встречаться. Ты будешь со мной встречаться?       У меня округлились глаза, я просто не верила своим ушам. Что он говорит? Он мне это говорит? Может он шутит? Что мне ответить ему, где Джули со своими советами? Но мое сердце стучит быстрее, почему-то мне так тепло от его рук. Вот хочу, чтобы он так всегда меня обнимал и не отпускал.       - Эй, ты замерзла? – спросил обеспокоено парень.       - Да.       - Что да? Ты замерзла? – и он потрогал мой нос. – Вроде теплый.       - Да, я хочу попробовать с тобой встречаться, придурок, - сказала я и поцеловала его.       Он сначала удивился, но потом ответил на поцелуй и обнял так крепко, что я думала, задушит. Потом он поцеловал меня в лоб, потом в нос, а затем снова в губы, после взял за руку и сказал:       - Ты мой большой ребенок. Только мой.

***

      Можно ли просто гулять без цели? Думаю, что да. Просто идти с человеком, который тебе нравится и ни о чем не думать. Вот так и мы шли с Максимом по парку. Вдруг совсем не вовремя у меня зазвонил телефон, это был Костя.       - Не бери трубку, - сказал Максим и забрал у меня телефон, - зачем тебе с ним говорить?       - Эй, отдай мой телефон. Может это по работе. И вообще чего забираешь мои личные вещи? Это моя собственность, - и я выдернула телефон у него из рук и ответила на звонок. – Да, Костя. О, ты уже приехал.       Максим повернулся ко мне лицом и было видно, что он злиться. Но на кого: на меня или на Костю?       - Зачем звонил? – спросил парень после того как я закончила разговор.       - Он уже приехал в город, предложил погулять, - ответила я.       - Он всегда так быстро разбирается с делами? Он же был занят, а тут вдруг прилетел так быстро. Флэш какой-то просто.       - Стой, - остановилась я и посмотрела, смеясь, на детектива, - ты ревнуешь?       - Зачем вообще с ним так часто видеться? На работе постоянно с ним находишься, этого мало?       - Кто из нас еще большой ребенок? Может это ты? – и я потянула его за щеку.       - А может ты перестанешь умничать? – и он убрал мою руку от своего лица и взял в свою руку.       - Может чай попьем?       - Ты стала гостеприимной ведьмочкой?       - Просто это будет бесплатно, если дома, - улыбнулась я.       - Вот жлоб ты, самый настоящий, - и он ткнул пальцем мне в лоб, - поесть любишь за чужой счет, а как сама угостить так домой зовешь.       - Эй, не хочешь не надо, я не настаиваю.       И я пошла дальше. Максим подбежал ко мне и взял снова за руку:       - Конечно, пошли.       Я только рассмеялась. Кто из нас действительно ведет себя как ребенок? Интересно как там Джули, разобралась с Владом?       Джули встретилась с Владом возле торгового центра часа в три. Девушка нервничала, потому что не могла никак решиться признаться парню в своих чувствах. Она привыкла, что обычно парни бегают за ней, а тут наоборот, она словно бегает за Владом. Может Аля права, что стоит выяснить отношения сейчас, отошьет ну и ничего страшного. Влад пришел раньше её, поэтому пошел ей на встречу как только увидел:       - Привет.       - Привет, - ответил парень. – Ты удивилась, что я предложил встретиться?       - Нет, с чего бы? Я привыкла, что парни пишут мне и зовут погулять. Я же красотка.       - Ну да. Может в парк?       - Пошли, погода сегодня хорошая.       Они шли не спеша, как вдруг Джули заметила знакомую фигуру.       - Стой, - быстро сказала она Владу.       - Что случилось? Бывшего увидела?       - Эй, - она развернулась к нему лицом, - почему ты везде видишь моего бывшего? Может он вообще свалил куда-то? Посмотри, - и она указала на парочку чуть дальше. – Кого-то напоминает?       - Нет.       - У тебя кличка явно должна была быть или Глыба, или Слепой.       - Что ты несешь? У тебя вообще одна кличка будет – павлин.       - Это еще почему?       - Потому что вроде на вид красивая, а как откроешь свой рот, так и не знаешь как его закрыть, раздражает просто. Да и мозгов не шибко много.       - Сейчас как стукну, - и она замахнулась, но Влад взял её за руку и развернул в сторону парочки.       - Это ведь Аля? С ней еще какой-то парень, ты это хотела услышать? – пока он это говорил, то стоял сзади Джули и держал её руку.       - Да, - запинаясь ответила девушка. – Это детектив, Максим. Он коллега нашего брата, друг Али.       - И что? Ты уже записалась в свахи? – улыбнулся Влад и посмотрел на Джули.       - Отстань, - и она выдернула свою руку, - никуда я не записалась. Просто неожиданно, что она пошла с ним гулять.       - Может все остальные знакомые были заняты, а ей скучно дома было, ты так не думала?       - Не знаю, пошли, - и она пошла следом за сестрой.       - Мы будем следить за ними? Тебя не учили, что подсматривать не хорошо?       - Заткнись уже, - шикнула девушка, - они что-то задумали, а вдруг что-то натворят?       - Что например? Столб снесут? Семечки раскидают на дороге?       - Эй, не неси чушь.       - Вот именно, Джули, ты взрослая или нет? Твоя сестра может творить, что захочет, чего ты следишь за ней?       - А ну ша, - и она спряталась за кустом и Влада тоже посадила сзади себя, потому что сестра остановилась и могла заметить их.       Джули не слышала о чем та парочка говорит, но четко видела реакцию сестры. Значит, они говорили о чем-то личном, Аля смутилась. Может… хотя нет, это же Максим. И тут он обнял, а потом поцеловал Алю.       - Что черт возьми он творит? – крикнула Джули и уже хотела встать, как Влад её посадил на место.       - Ты ненормальная? Чего разоралась тут? – сказал парень. – Ну начали может они встречаться, тебе что жалко? Чего так реагируешь?       - Ну просто, - смутилась Джули, - неожиданно, сегодня как-то все хотят отношений в нашей семье.       - В смысле?       - Вот какие у нас отношения?       - Ты серьезно? Сейчас сидя за кустом, мы будем разговаривать об отношениях? Пошли.       Он взял её за руку и повел назад в центр. Они шли молча, потом Влад развернулся к Джули и уверенно сказал:       - Мне надоело играть роль твоего парня.       - Ну и хорошо, я как раз хотела поговорить на счет этого, - сказала нервно девушка, - может перестанем изображать парочку?       - Я не договорил, а ты меня перебиваешь. Я скажу, потом ты выскажешься.       Джули кивнула головой в знак согласия, и парень продолжил:       - Я не хочу изображать твоего парня, потому что я хочу быть на самом деле твоим парнем.       У Джули глаза округлились, она была в шоке от услышанного.       - Я хочу, чтобы ты гуляла со мной, - продолжал Влад, глядя на девушку, - а не с кем-то еще, хочу слушать твои глупые слова, хочу начать отношения именно с тобой.       - Знаешь что, - сказала, придя в себя, Джули, - я сейчас жалею, что слушаю тебя.       - Ты не воспринимаешь меня серьезно? Ясно.       - Вот сейчас ты меня перебил, балбес, я жалею, что слушаю тебя без диктофона. Это надо было записать, чтобы потом тебе давать послушать. Ты оказывается романтик, чертов холодный человек.       И Джули обняла его. Влад был немного удивлен, он ожидал, что девушка может рассмеяться над его словами, скажет, что он придурок. Парень обнял Джули, а девушка сказала:       - Легче, а то раздавишь.       - Ахах, не раздавлю, - и он обнял еще крепче девушку.

***

      Когда мы с Максимом подходили к моему дому, то я заметила машину Кости. Заметив его, Максим напрягся.       - Привет, - сказала я Косте.       - Привет, - ответил тот и кивнул Максиму. – Вы уже погуляли?       - Да, так что можешь ехать домой, - ответил Максим. – Я её выгулял.       - Я тебе что собака какая-то? – возмутилась я.       - Аля, - обратился ко мне Костя, - я хотел с тобой поговорить. Наедине. Может сходим в кафе, тут недалеко.       - Давай, - согласилась я, понимая что надо рассказать Косте о Максиме и просто поговорить.       - Эй, куда собрались? Я с вами пойду.       - Зачем ты там? – спросил Костя.       - Затем.       Мы пошли втроем в кафе. Костя заказал чай нам всем и шоколад. Когда принесли, то Костя сказал:       - Бери, - и показал на шоколадку мне, улыбаясь.       Я взяла кусочек и хотела уже съесть, как тут неожиданно Максим прям из руки забрал и съел этот кусочек шоколада. Я смотрела ошарашенно, Костя непонятливо.       - Что ты черт возьми творишь? Это была моя еда, моя! – крикнула я.       - Много есть сладкого вредно. Для зубов вообще плохо, - ответил детектив и прожевал шоколад. – Так о чем хотели поговорить?       - Вообще-то я хотел поговорить с Алей, - сказал Костя.       - А я не хочу, чтобы ты говорил с моей девушкой, - возразил Максим и обнял меня за плечи.       «Боже, зачем он так делает? – думала я. – Он такой ревнивый, как с ним можно встречаться вообще?».       - Вы встречаетесь? – удивленно спросил Костя и посмотрел на меня.       - Да, - тихо ответила я.       - А что такое? – поинтересовался Максим. – Твое разрешение требовалось? У вас все? Мы можем идти домой?       Он поднялся и поднял меня за руку, он потащил меня быстро к выходу, поэтому я успела только крикнуть Косте «пока». Когда мы вышли на улицу, я освободила свою руку и сказала Максиму:       - Что ты творишь?       - Просто держись от него подальше, вот и все. Мы с ним знакомы еще со школы, учились в одном классе. Ладно, пошли, я тебя проведу и буду защищать от каждого столба на этой дороге.       Я улыбнулась и взяла его за руку. Потом я вдруг остановилась:       - Ты чего? – спросил Максим. – Что за резкий тормоз? Ты еще тормоз что ли?       - Точно, имитируя голос, - произнесла я, вспоминая своих коллег, кто мог такое делать.       - Что? О чем ты говоришь?       - А что если преступник сымитировал голос?       - Ну допустим, кто-то другой сымитировал голос, чтобы мы подумали на другого. Кто у тебя на работе может имитировать голоса?       - Саша, у него это здорово получается. Мы даже просили его пару раз на звонки по отвечать вместо редактора. Но это не может быть Саша.       - Почему? Потому что это человек, которого ты знаешь? Он выглядит как обычный молодой человек, который любит прикалываться?       - Да, - удивленно я посмотрела на Максима, - откуда ты знаешь?       - У тебя такие все коллеги. Ладно, завтра мы с твоим братом что-то придумаем, пошли уже.       Он обнял меня и мы пошли.       - Вообще, кто из нас детектив? Ты или я? – спросил парень.       - Ты.       - Вот и отлично, рад, что ты помнишь это. Поэтому не лезь ни в какие расследования, мы все выясним. Хорошо? – и он взял мое лицо в свои теплые руки и посмотрел мне в глаза.       - Хорошо, нянечка.       - Эй, а ну закрой рот.       - Запад или восток?       - Чего?       - Просто выбери.       - Запад.       - Значит обнимашки 5 минут.       - А что было под востоком?       - Поцелуй, - весело ответила я.       - Давай переиграем, - начал умолять меня Максим, - давай переговорим слова.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник