***
- Он меня бесит! – ругалась Джули у себя в комнате. Я только вошла, но брат ввел в курс дела. Оказывается, сестричка предложила Владу купить парные кольца, а он подумал, что они просто должны быть одинаковые и не имеют смысла, поэтому зачем на это тратить деньги, и Джули поругалась с ним и сейчас мы имеем, то, что имеем. - Потому что мы не понимаем таких заумных намеков, Джули, - попытался встать на защиту Влада брат. Но это было гиблое дело. - Как он мог назвать это ерундой? К тому же я золотые хотела, а не пластиковые. - Мне и пластиковые за радость были, - сказала я. - Ну значит так, я решила, что нам стоит отдохнуть на время друг от друга. - Ты ему сказала об этом? - Нет, завтра скажу. - Да ты ему весь мозг съела уже, - сказал Сеня, - ему реабилитация моральная нужна от твоих выходок. Не смей с ним расставаться, ты ему очень дорога. Страсти накалялись с каждым днем. Начиналось неплохо, но вот продолжается так себе. Джули чаще стала говорить о расставании, да и у меня с Максимом меньше времени стало для общения, но вот громадный переполох устроили не мы. Аня. - О, он звонит! – крикнула Джули. От этого неожиданного крика рано утром, так еще и в выходной, я проснулась и готовилась её убить, потому что мой сон был разбит на мелкие кусочки, когда она подбежала и стала тыкать свой телефон мне в лицо. - Айщ, ты больная, - крикнула я, глаза слепило от света телефона, - кто это? - Влад. - Твою ж, бери трубку. Давай уже, не первый раз с парнем общаешься по телефону. - Да, привет. - Я тебя не разбудил? - спросил в телефоне Влад. - Нет, что хотел так рано? - Может встретимся сегодня, плюшка? - Аааа, - расплылась в улыбке Джули. – Конечно, любимый. Я только скривилась от наблюдаемой сцены. - Что это было? – спросила я. – Ты же на него злилась, хотела быть холоднее. Куда все испарилось? Что за милое личико я только что наблюдала? - Не могу сопротивляться, когда он так меня называет, такой милашка. - Не хочу видеть такое, - я накрылась одеялом с головой. - Мы с ним встретимся, погуляем и придем домой на ужин. - Зачем ты мне рассказываешь все это? Боишься, что забудешь и хочешь, чтобы я напомнила в случае чего? Тут же в меня полетела подушка, но она не долетела, а упала на спящего брата. Только тогда он проснулся. - Чего кидаешь в меня? – сонно спросил он у меня. У меня! Всегда думает, что первая кидаюсь или дерусь я. - Это была не я, - сонно произнесла я. Парень повернул голову в сторону сестры и повторил вопрос. - Братец, у меня сегодня преотличнейшее настроение, не портите его мне своими кислыми рожами с утра, вы и так не красавчики, а так вообще ужас. Джули вышла из комнаты, и Сеня спросил: - Помирилась с Владом что ли? - Ага. - Теперь её отличное настроение терпеть весь день? - Ага. Теперь вернулась Джули-эгоистка. - Эх, старые добрые времена. Позавтракав, мы с Аней решили пройтись по магазинам, Джули, конечно же, пошла с нами. Заставила обойти чуть ли не весь город в поисках «самого лучшего». Ей было плевать на то, что я покупаю любую одежду, лишь бы сидело, Аня стремилась сэкономить, но наша Джули тратила деньги, не задумываясь. Вернувшись домой, ног не чувствовали. В итоге, закупилась Джули. - Что купили? – поинтересовался Сеня, сев рядом с лежащей Аней на диване. - Футболку, - ответила девушка. – И то, не знаю зачем она мне, но Джули сказала, что нужно. - Нда, - сказал брат, - а ты что купила? - Кроссовки, - ответила я, лежа на полу и смотря в потолок. - Бомжи вы какие-то, - заключил парень. – Хотите в следующий раз я схожу с вами? - Да, - ответили мы в один голос. Потом я пошла в комнату переодеться и мне позвонил Максим, ну всегда вовремя! - Да, - ответила я. - Что делаешь? - Жду твоего звонка, конечно же. - Что? Серьезно? Знал бы звонил почаще. - Ты что делаешь? - Лежу, хотел спросить, может пройдемся? - Нет! - Окей, понял, ходить ты не хочешь. - Просто находилась сегодня, может придешь ко мне? - Хочешь? - Хочу. - Хорошо. Вечером все собрались за столом, и все шло довольно хорошо, пока кто-то не постучал в дверь. Аня пошла открывать, и тут зашел парень, который приобнял девушку, а она его в ответ, со словами: - Привет. - Привет, дорогая, - сказал парень. Мы все ошарашенно смотрели на эту сцену и не могли понять, что происходит. - Это что такое? – спросила я сама у себя. - Я немного дебил сейчас, - сказал Влад. - Не только ты, - поддержали его брат с Максимом. - Я не поняла, нас стебут в собственном доме? – возмутилась Джули. - Как же так? - Это перебор, привести парня в мой дом, так ещё и при всех, - сказал Сеня. И он пошел в их сторону, будь Аня парнем, ей досталось бы, а так досталось бедному парнише. Сеня ударил его, и тот аж сел на пол. - Ты что творишь? – крикнула Аня. – Больной что ли? - Чего? - Это мой брат. Наш братец недоумевая, посмотрел на парня, который поднимался и протянул ему руку: - Алексей, старший брат Ани. - Да, - пожал руку в ответ брат. - Арсений. Мы все были еще больше обескуражены. - 2:0, братец, - сказала я. Все посмотрели на меня, не понимая о чем я говорю. - Это второй человек, который получает от тебя, потому что ты не так все воспринимаешь, - объяснила я, указав сначала на Влада. - Вот же ж мелкая! – крикнул братец, и обратился к Алексею. - Прости меня. - Да ладно, это я тоже молодец. Не представился, хотел сюрприз сделать, я проездом тут, - ответил парень и кивнул головой в нашу сторону, в знак приветствия. Далее вечер прошел спокойно. Оказалось, что Леша работает адвокатом и он женат. Парню постелили в зале на диване, к тому же он завтра уезжает домой. Джули пошла проводить Влада. - Смотри не замерзни, - надевая капюшон ей на голову, сказал парень, когда они вышли на улицу. - Не замерзну. - Ты всегда так говоришь, а потом сопли. Знаешь какие самые аппетитные плюшки? - Ну и какие? - Которые тепленькие и мягкие, - парень обнял и поцеловал девушку. – Прям как ты. Тем временем, в веранде обувался Максим. - А ты меня проведешь? – спросил он у Али, видя, как Джули вернулась домой. - Конечно, ты же сам не найдешь выход. - Неа. Они вышли на улицу, было прохладнее, чем казалось. Девушка сильнее закуталась в куртку. - Вспомнил твои слова вдруг. - Какие еще слова? - Ты сказала как-то: «Делай то, что хочется, желательно всегда». - Когда это я такое сказала? - Позавчера, когда мы переписывались, - он достал телефон и показал сообщение. – Видишь. - Ну и что с этого? Парень неожиданно поднял её на руки. - Что творишь? – крикнула Аля. - То, что хочу прямо сейчас. Наклонись ко мне, я тебе кое-что скажу. Девушка наклонилась и он её поцеловал, а потом сказал на ухо: - Кушай побольше, а то лёгкая такая.Часть 14
8 июля 2020 г., 12:52
В жизни каждого человека наступает такой период, который можно назвать «помирились и за счастье будет».
- Он не понимает меня, - вздохнула Джули и легла на кровать. – Вообще не понимает.
- Может, ты слишком на него давишь? – поинтересовалась Аня.
- Лучше поговори с ним напрямую. Так, он по крайне мере будет знать, чего ты хочешь.
- С чего это я, девушка, должна делать первый шаг? Ну блин, он как столб, бесчувственный. Ушел в работу, спасибо Костику, - девушка скорчила гримасу неудовольствия, - выиграл для компании новый грант.
- Что не нравится? Зато деньги будут, чтобы с тобой гулять.
После этих слов наступило неловкое молчание. Сестра хотела возразить мне, но сама понимала, что я права, но мне было не по себе, не стоило так прямо говорить.
- А как твои отношения с Максимом? – попыталась разрядить обстановку Аня. – В последнее время он редко заходит.
- Да уж, - пробурчала я в ответ, - работа у него появилась. Выгодное дельце.
- По-моему, лучше всего положение у меня, - улыбнулась Аня.
Мы посмотрели на нее удивленно, она впервые так хвасталась своими отношениями. Ну конечно, у неё наш братец, да он идеален, к тому же каждый день, кроме дежурных, приходит домой.
- Все равно замуж первая выйду я, - гордо произнесла Джули и вышла из комнаты.
Приехав на работу, я поняла, что забыла фотик дома, а думала пофотографировать сегодня. Вот черт! Теперь весь день мысли будут о моем фотоаппарате, как он одиноко лежит на столе. Пока я шла, наткнулась на кого-то и почти упала, но меня поймали:
- Не выспалась? – спросил Костя.
- Нет, просто задумалась, - ответила я, поправляя пиджак. – Привет.
- Привет.
- Я хоть не опоздала?
- Нет, сегодня вовремя.
- Какие на сегодня планы?
- Погулять с тобой.
- Я про работу.
- Есть планы на вечер? Сегодня пятница, к тому же я просто прошу прогуляться со мной, даже в кафе не зову, а то вдруг Максим не так поймет.
- Я подумаю, учитель.
- Ну перестань, ненавижу, когда ты так начинаешь меня называть, вечно портишь моменты душевного разговора. Какой я тебе учитель? Я старше всего на 2 года, тюленьчик.
На работе были уже все, поэтому не тратя времени, я прошла к своему месту. Пора приниматься за новый проект, так как Влад забрал работу по гранту, мне досталась самая обыденная работенка. День прошел как обычно.
- Пошли пройдемся, - сказал, подошедший сзади Костя.
Мы стояли на крыльце компании. Ветерок был слабый, но освежающий. Погода как раз, чтобы прогуляться. Мы шли по парку медленным шагом, торопиться было не куда, да и не охота.
- Давно я с тобой так просто не гулял.
- Ну ладно тебе, мы гуляли на прошлой неделе.
- Когда ездили на фотосъемку в другой город, мм, да, точно.
- Ты еще очень понравился модели и не только.
Парень лишь улыбнулся в ответ.
- Я думаю над одним вопросом очень долго.
- Какой вопрос? – спросила я.
- Как ты умудрилась проиграть конкурс? Твои работы были очень хороши.
- Тебе действительно важно знать?
- Да.
- Я перепутала направление при заполнении анкеты, и подала фотографии по направлению «Природа», поэтому и результаты были низкие.
- Я говорил тебе, что ты дурочка?
- Да, часто.
- А говорил, что ты тупенькая? А то, что идиотка? Как можно перепутать направления? И не проверить потом, что написала?
- Ну хватит, а то всю прогулку испортишь своей болтовней. Хотел за мой счет посетить бесплатные лекции у профессионалов, а тут облом, да?
- Что сказала? А ну повтори!
Он стал меня щекотать и пришлось убегать от него. Потом мы присели на лавочку.
- Скажи только правду.
- Что собираешься спросить? – я повернулась в его сторону.
- Пригласи на свадьбу, хотя Максим обещал. Чего молчишь, тюленьчик?
- Конечно, приглашу, на чью?
- Твою с Максимом, я же ваш совместный лучший друг, без меня никак!