Стоит ли удивляться?

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 44 871 слово, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 14

Настройки
      В жизни каждого человека наступает такой период, который можно назвать «помирились и за счастье будет».       - Он не понимает меня, - вздохнула Джули и легла на кровать. – Вообще не понимает.       - Может, ты слишком на него давишь? – поинтересовалась Аня.       - Лучше поговори с ним напрямую. Так, он по крайне мере будет знать, чего ты хочешь.       - С чего это я, девушка, должна делать первый шаг? Ну блин, он как столб, бесчувственный. Ушел в работу, спасибо Костику, - девушка скорчила гримасу неудовольствия, - выиграл для компании новый грант.       - Что не нравится? Зато деньги будут, чтобы с тобой гулять.       После этих слов наступило неловкое молчание. Сестра хотела возразить мне, но сама понимала, что я права, но мне было не по себе, не стоило так прямо говорить.       - А как твои отношения с Максимом? – попыталась разрядить обстановку Аня. – В последнее время он редко заходит.       - Да уж, - пробурчала я в ответ, - работа у него появилась. Выгодное дельце.       - По-моему, лучше всего положение у меня, - улыбнулась Аня.       Мы посмотрели на нее удивленно, она впервые так хвасталась своими отношениями. Ну конечно, у неё наш братец, да он идеален, к тому же каждый день, кроме дежурных, приходит домой.       - Все равно замуж первая выйду я, - гордо произнесла Джули и вышла из комнаты.       Приехав на работу, я поняла, что забыла фотик дома, а думала пофотографировать сегодня. Вот черт! Теперь весь день мысли будут о моем фотоаппарате, как он одиноко лежит на столе. Пока я шла, наткнулась на кого-то и почти упала, но меня поймали:       - Не выспалась? – спросил Костя.       - Нет, просто задумалась, - ответила я, поправляя пиджак. – Привет.       - Привет.       - Я хоть не опоздала?       - Нет, сегодня вовремя.       - Какие на сегодня планы?       - Погулять с тобой.       - Я про работу.       - Есть планы на вечер? Сегодня пятница, к тому же я просто прошу прогуляться со мной, даже в кафе не зову, а то вдруг Максим не так поймет.       - Я подумаю, учитель.       - Ну перестань, ненавижу, когда ты так начинаешь меня называть, вечно портишь моменты душевного разговора. Какой я тебе учитель? Я старше всего на 2 года, тюленьчик.       На работе были уже все, поэтому не тратя времени, я прошла к своему месту. Пора приниматься за новый проект, так как Влад забрал работу по гранту, мне досталась самая обыденная работенка. День прошел как обычно.       - Пошли пройдемся, - сказал, подошедший сзади Костя.       Мы стояли на крыльце компании. Ветерок был слабый, но освежающий. Погода как раз, чтобы прогуляться. Мы шли по парку медленным шагом, торопиться было не куда, да и не охота.       - Давно я с тобой так просто не гулял.       - Ну ладно тебе, мы гуляли на прошлой неделе.       - Когда ездили на фотосъемку в другой город, мм, да, точно.       - Ты еще очень понравился модели и не только.       Парень лишь улыбнулся в ответ.       - Я думаю над одним вопросом очень долго.       - Какой вопрос? – спросила я.       - Как ты умудрилась проиграть конкурс? Твои работы были очень хороши.       - Тебе действительно важно знать?       - Да.       - Я перепутала направление при заполнении анкеты, и подала фотографии по направлению «Природа», поэтому и результаты были низкие.       - Я говорил тебе, что ты дурочка?       - Да, часто.       - А говорил, что ты тупенькая? А то, что идиотка? Как можно перепутать направления? И не проверить потом, что написала?       - Ну хватит, а то всю прогулку испортишь своей болтовней. Хотел за мой счет посетить бесплатные лекции у профессионалов, а тут облом, да?       - Что сказала? А ну повтори!       Он стал меня щекотать и пришлось убегать от него. Потом мы присели на лавочку.       - Скажи только правду.       - Что собираешься спросить? – я повернулась в его сторону.       - Пригласи на свадьбу, хотя Максим обещал. Чего молчишь, тюленьчик?       - Конечно, приглашу, на чью?       - Твою с Максимом, я же ваш совместный лучший друг, без меня никак!

***

      - Он меня бесит! – ругалась Джули у себя в комнате.       Я только вошла, но брат ввел в курс дела. Оказывается, сестричка предложила Владу купить парные кольца, а он подумал, что они просто должны быть одинаковые и не имеют смысла, поэтому зачем на это тратить деньги, и Джули поругалась с ним и сейчас мы имеем, то, что имеем.       - Потому что мы не понимаем таких заумных намеков, Джули, - попытался встать на защиту Влада брат.       Но это было гиблое дело.       - Как он мог назвать это ерундой? К тому же я золотые хотела, а не пластиковые.       - Мне и пластиковые за радость были, - сказала я.       - Ну значит так, я решила, что нам стоит отдохнуть на время друг от друга.       - Ты ему сказала об этом?       - Нет, завтра скажу.       - Да ты ему весь мозг съела уже, - сказал Сеня, - ему реабилитация моральная нужна от твоих выходок. Не смей с ним расставаться, ты ему очень дорога.       Страсти накалялись с каждым днем. Начиналось неплохо, но вот продолжается так себе. Джули чаще стала говорить о расставании, да и у меня с Максимом меньше времени стало для общения, но вот громадный переполох устроили не мы. Аня.       - О, он звонит! – крикнула Джули.       От этого неожиданного крика рано утром, так еще и в выходной, я проснулась и готовилась её убить, потому что мой сон был разбит на мелкие кусочки, когда она подбежала и стала тыкать свой телефон мне в лицо.       - Айщ, ты больная, - крикнула я, глаза слепило от света телефона, - кто это?       - Влад.       - Твою ж, бери трубку. Давай уже, не первый раз с парнем общаешься по телефону.       - Да, привет.       - Я тебя не разбудил? - спросил в телефоне Влад.       - Нет, что хотел так рано?       - Может встретимся сегодня, плюшка?       - Аааа, - расплылась в улыбке Джули. – Конечно, любимый.       Я только скривилась от наблюдаемой сцены.       - Что это было? – спросила я. – Ты же на него злилась, хотела быть холоднее. Куда все испарилось? Что за милое личико я только что наблюдала?       - Не могу сопротивляться, когда он так меня называет, такой милашка.       - Не хочу видеть такое, - я накрылась одеялом с головой.       - Мы с ним встретимся, погуляем и придем домой на ужин.       - Зачем ты мне рассказываешь все это? Боишься, что забудешь и хочешь, чтобы я напомнила в случае чего?       Тут же в меня полетела подушка, но она не долетела, а упала на спящего брата. Только тогда он проснулся.       - Чего кидаешь в меня? – сонно спросил он у меня.       У меня! Всегда думает, что первая кидаюсь или дерусь я.       - Это была не я, - сонно произнесла я.       Парень повернул голову в сторону сестры и повторил вопрос.       - Братец, у меня сегодня преотличнейшее настроение, не портите его мне своими кислыми рожами с утра, вы и так не красавчики, а так вообще ужас.       Джули вышла из комнаты, и Сеня спросил:       - Помирилась с Владом что ли?       - Ага.       - Теперь её отличное настроение терпеть весь день?       - Ага. Теперь вернулась Джули-эгоистка.       - Эх, старые добрые времена.       Позавтракав, мы с Аней решили пройтись по магазинам, Джули, конечно же, пошла с нами. Заставила обойти чуть ли не весь город в поисках «самого лучшего». Ей было плевать на то, что я покупаю любую одежду, лишь бы сидело, Аня стремилась сэкономить, но наша Джули тратила деньги, не задумываясь. Вернувшись домой, ног не чувствовали. В итоге, закупилась Джули.       - Что купили? – поинтересовался Сеня, сев рядом с лежащей Аней на диване.       - Футболку, - ответила девушка. – И то, не знаю зачем она мне, но Джули сказала, что нужно.       - Нда, - сказал брат, - а ты что купила?       - Кроссовки, - ответила я, лежа на полу и смотря в потолок.       - Бомжи вы какие-то, - заключил парень. – Хотите в следующий раз я схожу с вами?       - Да, - ответили мы в один голос.       Потом я пошла в комнату переодеться и мне позвонил Максим, ну всегда вовремя!       - Да, - ответила я.       - Что делаешь?       - Жду твоего звонка, конечно же.       - Что? Серьезно? Знал бы звонил почаще.       - Ты что делаешь?       - Лежу, хотел спросить, может пройдемся?       - Нет!       - Окей, понял, ходить ты не хочешь.       - Просто находилась сегодня, может придешь ко мне?       - Хочешь?       - Хочу.       - Хорошо.       Вечером все собрались за столом, и все шло довольно хорошо, пока кто-то не постучал в дверь. Аня пошла открывать, и тут зашел парень, который приобнял девушку, а она его в ответ, со словами:       - Привет.       - Привет, дорогая, - сказал парень.       Мы все ошарашенно смотрели на эту сцену и не могли понять, что происходит.       - Это что такое? – спросила я сама у себя.       - Я немного дебил сейчас, - сказал Влад.       - Не только ты, - поддержали его брат с Максимом.       - Я не поняла, нас стебут в собственном доме? – возмутилась Джули.       - Как же так?       - Это перебор, привести парня в мой дом, так ещё и при всех, - сказал Сеня.       И он пошел в их сторону, будь Аня парнем, ей досталось бы, а так досталось бедному парнише. Сеня ударил его, и тот аж сел на пол.       - Ты что творишь? – крикнула Аня. – Больной что ли?       - Чего?       - Это мой брат.       Наш братец недоумевая, посмотрел на парня, который поднимался и протянул ему руку:       - Алексей, старший брат Ани.       - Да, - пожал руку в ответ брат. - Арсений.       Мы все были еще больше обескуражены.       - 2:0, братец, - сказала я.       Все посмотрели на меня, не понимая о чем я говорю.       - Это второй человек, который получает от тебя, потому что ты не так все воспринимаешь, - объяснила я, указав сначала на Влада.       - Вот же ж мелкая! – крикнул братец, и обратился к Алексею. - Прости меня.       - Да ладно, это я тоже молодец. Не представился, хотел сюрприз сделать, я проездом тут, - ответил парень и кивнул головой в нашу сторону, в знак приветствия.       Далее вечер прошел спокойно. Оказалось, что Леша работает адвокатом и он женат. Парню постелили в зале на диване, к тому же он завтра уезжает домой. Джули пошла проводить Влада.       - Смотри не замерзни, - надевая капюшон ей на голову, сказал парень, когда они вышли на улицу.       - Не замерзну.       - Ты всегда так говоришь, а потом сопли. Знаешь какие самые аппетитные плюшки?       - Ну и какие?       - Которые тепленькие и мягкие, - парень обнял и поцеловал девушку. – Прям как ты.       Тем временем, в веранде обувался Максим.       - А ты меня проведешь? – спросил он у Али, видя, как Джули вернулась домой.       - Конечно, ты же сам не найдешь выход.       - Неа.       Они вышли на улицу, было прохладнее, чем казалось. Девушка сильнее закуталась в куртку.       - Вспомнил твои слова вдруг.       - Какие еще слова?       - Ты сказала как-то: «Делай то, что хочется, желательно всегда».       - Когда это я такое сказала?       - Позавчера, когда мы переписывались, - он достал телефон и показал сообщение. – Видишь.       - Ну и что с этого?       Парень неожиданно поднял её на руки.       - Что творишь? – крикнула Аля.       - То, что хочу прямо сейчас. Наклонись ко мне, я тебе кое-что скажу.       Девушка наклонилась и он её поцеловал, а потом сказал на ухо:       - Кушай побольше, а то лёгкая такая.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник