Стоит ли удивляться?

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 44 871 слово, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 15

Настройки
      Брат Ани уехал на следующий день, а Сеня еще раз извинялся перед ним за случившееся недоразумение.       - Почему ты не предупредила? – спросила я у Ани, когда мы были на кухне.       - Я забыла даже, так обрадовалась. К тому же подумала, что уже рассказывала про свою семью. Мне немного неловко, вчера Сеня чуть меня не съел с потрохами.       - Эх, ревнует мужик, что поделать.       Девушка лишь мило улыбнулась. Я пошла в свою комнату за телефоном, но сестра меня остановила вопросом:       - Тебе нравится Максим?       - Чего?       - Говорю, Максим, парень твой, нравится тебе?       - Конечно, зачем бы я с ним встречалась тогда. А ты почему спрашиваешь?       - Ревнуешь?       - Нет, ты что. Минус сестра, я думаю, это неплохо.       Люблю милые беседы. Взяв телефон, я решила проверить почту, и тут мне написал Костя. «Привет, занята? Воскресенье, может, встретимся? А то мне совсем скучно». «Я тебе что, развлекательный центр?» «Ну давай, тюленьчик, мы ж друзья». «Не прикрывайся дружбой!». «Я тебя жду в 16:00 возле работы». «Захвати фотик, погода сегодня хорошая».       Этот друг никогда не спрашивает моего мнения, всегда ставит перед фактом. Когда было время выходить, собралась и потопала к работе. Погода, действительно, стояла прекрасная. Для съемки просто идеально! Правда, было прохладно. Подойдя к работе, я увидела Костю.       - Ты всегда приходишь раньше меня, - поприветствовав его, сказала я.       - Пунктуальность – мое второе «я», - улыбнулся парень в ответ.       - Куда пойдем?       - Давай просто пройдемся, а потом, может, на крышу поднимемся? Вид с крыши должен быть сегодня отличным.       - Тебе так скучно? Что делал сегодня? – взяв его под руку, начала спрашивать.       - Ну ты начинаешь снова свои вопросики. Я тебя погулять пригласил.       - Придумал тему для нового выпуска журнала? Долго думал? Ну скажи, я же знаю, что ты уже придумал всё.       Он тепло улыбнулся, и мы пошли дальше. Город был красивый, это правда. Но сегодня он был просто шикарен. Столько фотографий я еще не делала. Мы прошли всего ничего, а по времени целых три часа. Потом, как и сказал Костя, мы поднялись на крышу многоэтажки. Здесь я еще не была. Вид открывался просто завораживающий, весь город можно было рассмотреть, но был один незначительный минус... Я боялась высоты!       - Чтоб тебя, придурок! – кричала я на Костю, который пытался подвинуть меня к краю крыши. – Отвали от меня!       - Не кричи, - смеясь, говорил парень, - я тебя держу. Только посмотри получше.       - Я же боюсь высоты!       - Да не кричи мне на ухо!       - Я пожалуюсь Максиму!       Он рассмеялся и мы отошли от края крыши.       - Ты же снимала уже с крыши. Я думал, ты переборола свой страх.       - Это было трехэтажное здание, поэтому не так страшно. А это многоэтажка.       - Чего не сказала, когда поднимались только сюда?       Он начал смеяться, а я его ударила по спине.       - Чего смеешься?       - Почему ты не изменилась за несколько лет? – смеясь, продолжал Костя. – Еще с университета ты боялась много чего, но лезла туда, чисто из любопытства. И всегда винила кого-то, но не себя.       После этих слов, я тоже улыбнулась и посмотрела на открывающийся вид. Правда красиво.

***

      Джули выходила с клуба, где отдыхала с друзьями. Все бы ничего, но на выходе её ждал Влад. Девушка встала как вкопанная, а парень подошел к ней.       - Что... Что ты здесь делаешь? – запинаясь, спросила Джули.       - За тобой приехал, - спокойно ответил Влад. – Зачем пошла в клуб?       - А что такое?       - Ты ведь не с подружками пошла, да? К другу пошла. Я говорил, чтобы не ходила к нему. Говорил же!?       - Эй, не кричи на меня! Тут же люди.       Действительно, вокруг них столпилось достаточное количество прохожих и не только, к тому же это был вход в клуб, поэтому молодые люди приходили и выходили.       - Давай, пошли домой, - взяв её за руку, сказала Влад.       Он открыл дверцу и девушка села в авто, а сам сел за руль.       - Так и будешь молчать? – спросила Джули. – Приперся за мной, накричал на меня, устроил сцену на улице, а теперь молчишь! Я пошла к другу на вечеринку, в честь его устройства на работу, но там были и девушки.       - Я тебе говорил не ходить туда. И вообще не шататься по клубам.       - Ты мне не доверяешь?       - Просто не ходи в клубы без меня, и к этому другу не ходи, вообще просто не ходи без меня куда-то на вечеринки.       - Ты что собственник?       - Да, - повернулся к ней парень, - я собственник, а ты моя девушка. Только моя. Запомни это. И я тебе доверяю, но люди бывают всякие в клубах.       Он остановил машину на обочине и посмотрел на Джули таким теплым взглядом, что любая девушка давно бы растаяла.       - Ты меня не бросишь? – тихо спросила девушка.       - Хах, ты такая странная. Я только что говорил, что ты моя девушка, приехал за тобой в клуб посреди ночи, и после этого ты спрашиваешь, не брошу ли я тебя? Куда я от тебя денусь. Ты для меня единственная девушка, которую я способен выдержать, которую я безумно люблю.       И он поцеловал её так нежно, что Джули забыла о том, что собиралась быть сдержанней, и ответила на поцелуй. Как тут можно контролировать себя? Прервав поцелуй, Влад сказал:       - Поехали домой.       - К тебе?       - Ты хочешь ко мне?       - Поехали уже.

***

      После прогулки с Костей, я пошла в парк, где меня ждал Максим. Дошла минут за 10.       - Привет, - сказала я, обняв его и сев рядом.       - Привет, не замерзла?       - Нет, хотя сегодня холодно. Может пройдемся?       - Давай.       Мы встали и пошли по аллеи.       - Где ты была?       - Эм, гуляла...       Он посмотрел на меня, ожидая продолжения ответа.       - С Костей, - договорила я.       - Чего он крутиться всегда с тобой? Больше не с кем погулять? Не ходи с ним никуда, никогда. Хочешь погулять, позвони мне. Зачем отвлекать парня от работы. Со мной ходи.       - Да ладно тебе, - взяв его под руку, сказала я. – Ты ревнуешь?       - Да, хочу, чтобы ты только со мной гуляла, всё со мной делала.       - Чего ты заводишься?       - Ничего, - и он взял меня за руку и потянул вперед.       - Как маленький мальчик, серьезно, - сказала я, улыбнувшись.       Максим остановился и повернулся ко мне. Он взял в свои ладоши мое лицо и сказал:       - Запоминай, больше говорить не буду: я ни с кем не собираюсь тебя делить.       И он поцеловал девушку, та в свою очередь ответила на поцелуй. После парень взял её руку и они пошли медленно к дому. Вдруг он резко остановился и снова поцеловал её, девушка немного смутилась.       - Сама невинность, когда молчишь, - улыбаясь, сказал Максим.       - Вот ведь, - ответила Аля, - испортишь весь момент.       - Я знаю способ закрыть тебе ротик, - и он снова её поцеловал.

***

      - Что будешь сегодня делать? - поинтересовался брат на следующий день.       - Работать, - полусонно ответила я, вставая с кровати.       - После работы?       - Домой приду и буду отдыхать.       - А когда отдохнешь?       - Спать, я буду спать. Была бы возможность, я бы спала дни напролет. А чего ты докапываешься с утра пораньше?       - Просто, мне скучно.       Я только скривила рожицу.       - А так думал, с тобой выпить чего-то, - продолжил Сеня.       - Да ладно? Что пить будем? – оживилась я.       - Алкаш ты, конечно. Только речь за выпивку, и тут сразу. Просто захотелось мне посидеть в компании сестры, поговорить.       - На счет Аниного дня рождения узнать решил? Какой подарок подарить?       - Как ты догадалась? – удивленно спросил Сеня.       - Братишка, ты просто так не заводишь со мной разговоры ни о чем, к тому же выпивку не так часто предлагаешь. И просто, я гений.       Парень только кивнул в ответ. Мы договорились вечером обсудить все. Позавтракав, брат подвез нас с сестрой на работу, что было кстати, потому что мы немного опаздывали. На работе меня ждал сюрприз, да еще какой. Сев за свое рабочее место, Вика сразу мне сказала:       - У нас новенький сотрудник, представляешь?       - Что? И кто он?       - Говорят, что он пиар-менеджер, а еще, что он красавчик.       - Надо глянуть тогда на него, раз он красавчик, - улыбнулась я в ответ коллеге.       И тут вошел Костя, а с ним и парень, очевидно тот самый новенький. Это был довольно высокий молодой человек, почти одного роста с Костей. Стильно одет, одежда явно не дешевая. Внешне реально выглядел круто, как с обложки модного журнала, действительно красавчик, но у меня есть уже свой красавчик.       - Знакомьтесь, это Матвей, наш новый пиар-менеджер. Надеюсь, что вы поладите друг с другом. Вот твое рабочее место, - указ на стол рядом с моим Костя.       «Как я не заметила чертов стол рядом? – пронеслось у меня в голове. – Как можно не обратить внимание на стол? Костя, чтоб тебе хорошо написать отчет! Мог бы и предупредить, что новенький будет».       Мы представились по очереди, и разошлись по своим делам. Я села за компьютер, только открыла нужный документ, как вдруг вопрос:       - Сколько лет будет? – это был Матвей.       - Что прости?       - Сколько годков будет тебе?       - Чего это мы на «ты»?       - Нельзя? Вроде не намного старше, если еще не младше меня будешь, - улыбнулся парень и придвинул свой стул ко мне.       - Старше буду, мне 25, а тебе...       - 23, но не суть.       - Может займешься своим делом? – «любезно» предложила я.       - Я и так занимаюсь делом, знакомлюсь с коллегой.       - Отвали!       - Ну не ругайся сразу. Окей, можем поговорить потом, ёжик.       - Какой еще ёжик?       - Такая же колючая, но милая.       Я отвернулась от него и продолжила работу, хотя не могла сперва включиться в процесс. Этот парниша выбил меня из колеи. Он явно был популярным среди девушек, раз так вальяжно себя повел. Спустя часа два я решила отнести кое-какие документы в отдел рекламы, заодно встречусь с Джули. Оставив документы в кабинете у менеджера, я вышла в коридор, где и столкнулась с сестрой.       - Что ты тут делаешь? – спросила она.       - Кое-что относила по работе, но и тебя захотела увидеть.       - Ха, меня увидеть? – рассмеялась она, и вдруг показала в сторону и спросила. – Что это за красавчик идет?       Я посмотрела в том направлении и увидела Матвея. Чего его занесло сюда?       - Мой коллега, Матвей, - вздохнула я. – Я ожидала, что ты со мной поговоришь.       - Я хорошо выгляжу?       - Серьезно? Он бабник, – удивилась я. – Да, ты хорошо выглядишь.       Тем временем парень подошел к нам и сказал:       - Аля, я тебя ищу везде. Редактор просил передать тебе, что отчет хочет получить сегодня до конца рабочего дня.       - Хорошо, спасибо.       - А что это за девушка рядом с тобой?       - Джули, - протянула ему руку сестра, но внезапно её рука оказалась в руке Влада.       - Именно тебя я и ищу, - сказал он, и обращаясь уже ко мне, - привет.       Я кивнула ему в ответ, а сестра сказала:       - Меня ищешь? Что-то случилось?       - Да, мне надо обсудить твой наряд на следующую фотосессию, пошли уже.       И он её плавно увел в другую сторону. Я направилась в свой отдел с Матвеем.       - Она симпатичная, - заметил он.       - Даже не думай, - сказала я и посмотрела на него.       - Окей, я все понял, даже не стану пробовать, можешь не ревновать.       - Эй, что ты несешь? – развернулась я к нему. – Хватит ко всем подкатывать, работай лучше. И если честно, то ты мне не нравишься.       - Почему? Может стоит побольше пообщаться? А?       - Может отстанешь, а?       И я пошла дальше. Оставшийся день прошел нормально, мне удалось все-таки сделать отчет. Уже собираясь уходить, мне пришла смс от Ани: «Я купила тортик. Приезжай скорей, а то твоя сестра все съест сама».       - Ага, сейчас она съест сама все, - сказала я вслух, не заметив этого.       - Кто что съест? – спросил, подходя, Костя.       - А, это. Да Аня торт купила и говорит, что Джули все хочет съесть.       - Всё как всегда.       - Это да. Костя, а что это за новенький у нас?       - Его прислали из главного офиса, сегодня утром только сказали. А что такое?       - Достает он меня, вот в чем дело.       - Ооо, кто тебя только не достает. И я тебя достаю, и парень твой тоже, и сестра, и брат, поэтому я не удивляюсь.       - Ай, ну тебя.       - Ладно-ладно, я разберусь с ним, тебя подвезти?       - Нет, меня Максим встретит.       Мы попрощались и он пошел к машине, а я осталась ждать у входа Максима. Неожиданно чья-то рука легла мне на плечо, я подпрыгнула от удивления.       - Не бойся, - мило улыбнулся Матвей.       - Чтоб тебе провалиться под землю! – крикнула я. – Придурок, чего лезешь то сзади?       - Может мне так удобней.       - Идиот, - сказала я, сбросив его руку с плеч.       - Ладно, теперь серьезно.       - Ого, ты умеешь быть серьезным?       - Не начинай тут. У тебя есть листок бумаги?       - Да, - я достала из рюкзака блокнот и вырвала оттуда листок.       - А ручка есть?       - Да.       - А парень есть?       - Д-....даааа, вот здесь прямо таки ДА!       - Тем более надо испытать разнообразие. Не думаешь так?       - Чего докапываешься ко мне? Я же сказала, у меня есть парень.       - А, вот это он наверно, - парень указал на Максима, который шел к ним. – Ладно, не буду вам мешать, если станет скучно, звони мне. Я к твоим любым услугам, - а потом на ухо, - можешь даже переспать со мной, говорят, что я неплох в постели.       Пока я приходила в себя, он смылся, и Максим подошел.       - Что это я только что видел?       - Новый коллега, - все что я ответила.       - Тебя можно вообще отпускать куда-то?       - Пошли уже, меня тортик ждет дома.       - Да я тебе куплю 10 тортиков, только можно с тем кретином не общаться больше? Не смотри даже в его сторону!       - Да я просто хотела убедиться, что он ушел. Ревнуешь, да? – улыбаясь, приобняла его за руку.       - Нет, конечно, просто он мне не нравится.       - Кто-то ревнует меня, дааа.       - Сейчас пойдешь сама домой, и останешься без тортов своих.       - Да все, идем, уже и пошутить нельзя.       «Чего ради тортиков не сделаешь только».       - Ты правда мне купишь 10 тортов? – спросила я.       - Чтоб ты поправилась и я не смог тебя вообще поднять?       - Что значит «вообще»? То есть тебе сейчас меня трудно поднять?       - Ну не то чтобы...       - Ты считаешь меня толстой?       - Я же не сказал такое, что ж вы так реагируете на слова, связанные с весом.       Я пошла дальше, ускорив шаг, Максиму пришлось меня догонять.       - Эй, да подожди меня, - крикнул парень. – Я неправильно выразился, подожди.       - А Матвей мне такого не говорил между прочим.       - Чтоб этому Матвею провалиться! – сказал Максим себе под нос, а потом вслух, - Аля, я ж любя!

***

      - А он ничего такой, - проговорила Джули, расчесывая свои волосы перед зеркалом. – И попец ничего так. Красавчик!       - Надоело мне это слово за целый день, - сказала я в ответ, упав на кровать.       - Это твой новый коллега? – поинтересовалась Аня. – Серьезно клеился, так сразу прям?       - Мелкий гаденыш, - огрызнулась я, - раздражает меня.       - Зато будет повод для ревности у Максима, - заметила сестра.       Аня только улыбнулась, понимая, что это не самое лучшее предложение.       - У меня этой ревности выше крыши, - ответила я, перевернувшись на бок, чтобы удобно разговаривать было. – Поэтому не горю желанием подарить ему такую возможность.       - Зря, я хотела бы, чтобы Влад меня хоть чуток приревновал. Сегодня, правда, - сверкнув глазками, продолжила Джули, - он меня приревновал к твоему Матвею.       - Я так счастлива!       И снова легла на спину. День прошел как-то быстро что ли, незаметно. В последнее время все так быстро летит вперед, что я порой не успеваю понять, что за число сегодня.       - Как у тебя день прошел, Аня? – спросила я. – Привыкла к работе уже?       - Да, конечно. Мне нравится, ничего сложного, я же закончила университет по специальности «Менеджмент», так что роль администратора мне подходит. Кстати, недавно Сене звонила какая-то девушка, хотела с ним встретиться.       - Чего?       - Брат совсем не скрывается?       Мы посмотрели на нее с упреком.       - Дура совсем? – крикнула я. – Что значит скрывается? Нет у него никого, он не того поля ягодка. Чистый, как росинка! Может по работе звонили. А ты чего ответила на звонок?       - Просто, он мыл руки и сказал, чтоб я ответила. Ну я и ответила, правда он сказал, что ничего страшного, ошиблись номером.       - Может быть.       После небольшого отдыха я пошла мыться и спать. Только легла спать, как пришел Сеня и лег на пол спать, и тут же начала Джули:       - Кто тебе звонил?       - Джули...., неееет, только не на ночь, - умоляла я.       Я хотела выспаться, устала за весь день. Но сестру разве может что-то остановить, даже поезд, летящий на неё, сломается об её упрямство и стремление нарушить чей-то покой.       - Что еще? – прошептал брат. – Где я успел накосячить сегодня? За что ты решила мне мозги проесть? Где Влад, почему ты не переедешь к нему?       - Джули, ну правда, давай завтра все обсудим, - сказала я.       - Кто тебе звонил?       - Когда?       - Сегодня!       - Я что должен помнить всех, кто мне звонит? Ты знаешь, кем я работаю? Мне звонят каждые 10 минут, причем разные люди. Кто тебя конкретно интересует? Ты ж кого-то отдельного имеешь в виду.       - Та девушка, с которой говорила Аня, - ответила сестра. – Кто это?       - Бывшая моя.       - Что!?       - Бывшая?       - Эта страшная грымза?       Нда, Джули как обычно хороша в комплиментах к другим девушкам. Сон как рукой сняло. Этот ответ менял отношение к разговору.       - И что она хотела? – уже живее спросила я. – Чего решила вспомнить тебя спустя пару годков?       - Хотела встретиться, я сказал, что работаю всегда и не особо стремлюсь к встрече с ней.       - Надо было сказать, что у тебя невеста есть! – выпалила сестра.       Брат аж сел от услышанного.       - Чего так сразу? – удивился он. – Я как-то не думал еще об этом.       - Конечно, и не думай еще, - продолжала сестра. – Я первая выйду замуж, а потом вы там, как решите.       - Раздражаешь, - проговорила я. – А если Аня узнает про неё или встретиться с ней случайно? Что будет?       - Ну Аня же спокойная, она все поймет.       - Ха, братишка, - прервала его Джули. – Спокойна, пока нет повода для ревности. Ревнивая девушка – это твой ночной кошмар, который лучше не представлять себе.       - Я знаю, хватает двух сестер. Все, легли спать.       Снова утро, снова эта чудесная работа. Надеюсь сегодня Матвей будет вести себя сдержанней, а вот и он собственной персоной.       - О, кактусик, - обратился он ко мне и приобнял.       - Руку убери, - сказала я, - чего такой радостный?       - Тебя встретил, поэтому настроение поднялось. А ты чего такая угрюмая? Ночь прошла как всегда спокойно? – подмигнул он мне.       - Вот же, - замахнулась на него, - зато смотрю у тебя ночка прошла бурно. Весь такой позитивный, аж противно.       - У меня всегда все жарко и бурно проходит. Хочешь проверить?       - Я хочу проверить кое-то другое, - я подошла к нему вплотную и прошептала на ухо, - твои умственный способности, малыш.       Я думала его немного остепенить таким вызовом, но он выровнялся, улыбнулся, а потом наклонился ко мне и сказал:       - Ты первая девушка, которая меня возбуждает так быстро.       Я остолбенела на минуту. Он заигрывающе посмотрел на меня и пошел в отдел. Как мне с ним работать? Может уволиться? Может утопиться в кипе бумаг? И это только утро, а впереди еще столько часов работы. И я пошагала в направлении своего отдела.       Первая часть рабочего дня прошла без происшествий, кроме нескольких намеков Матвея, все было хорошо. Потом мы решили с Джули и Сеней перекусить вместе в обеденный перерыв, который у нас совпал. Мы сидели в кафе и кушали, когда в общую беседу, в которую входили я, брат и сестра, пришла смс-ка от Джули: «Я скажу им, что мне стало плохо, они отвезут меня домой. А от туда я приеду вечером в клуб».       И тут она начала:       - Мне сегодня целый день так нехорошо. Голова побаливает, и живот мутит что-то.       Брат смотрел на эту актерскую игру с насмешкой, а потом сказал:       - Так хочешь побыстрей приготовиться к клубу?       - Что? – тут же «выздоровевшая» Джули сказала.       - Ты перепутала чаты, дурочка, - сказала я, смеясь.       Сестра явно была в небольшом потрясении, ибо её грандиозный план провалился в считанные секунды.       - Неловко немного, - проговорила она.       - Да ладно? – удивился Сеня. – Ты так искренне играла боль, что я чуть не разжалобился. В какой это клуб ты собираешься?       - С кем идешь? .       - Влад знает об этом?       - В честь чего гулянье проходит?       - Ааа, сколько вопросов! Владу не говорите, просто он меня не отпустит, если скажу. Подруга сдала на права, хочет отметить.       Пообедав и все обсудив, мы решили прикрыть Джули. Все таки родная кровинушка. Хотя кого я обманываю, она просто пообещала бутылочку вина купить за это. Все гениальное просто. Сеня подвез меня на работу и уехал отвозить сестру домой. Мне осталось только выдержать половину дня, и тоже домой.       Оставив Джули дома, Арсений поехал на работу. Он даже не догадывался, что его ночной кошмар станет сегодня реальностью. Приехав в отдел, он пошел в свой кабинет, но там его ждала старая знакомая.       - О, ты пришел, - сказала девушка. – Я думала, ты приедешь чуть позже, как всегда.       - Я уже давно приезжаю раньше, чем положено. Много работы. А тебе чего надо, Карина? Мы не виделись пару лет, было неплохо. Не хочешь продолжить?       - Чего так грубо. Я просто решила встретиться, узнать как ты, как работа.       - Все хорошо.       В этот момент заходит в кабинет Аня. Именно её он не хотел бы видеть сейчас, но почему на неловкие моменты он всегда горазд?       - Привет, Ань, - все, что смог он сказать.       Девушка посмотрела на Карину, которая так высокомерно осматривала её, что стало неприятно. «Это явно его бывшая. Аля рассказывала про неё». Аня решительно направилась к парню, обняла его и поцеловала.       - Ты уже пообедал, любимый? – и девушка погладила его по щеке.       Парень остолбенел от такого поворота событий, нет, ему, конечно, нравится такое отношение, но с чего так резко? Аня еще никогда не вела себя так в присутствие хоть кого-то постороннего. А тут прям полностью противоположность.       - Д-да, перекусил, - запинаясь, ответил парень.       - А кто эта девушка? – Аня указала на Карину. – Если она не по работе, то мы пойдем прогуляемся, ты же всегда со мной гуляешь, дорогой.       - Д-да?       - Конечно, любимый.       - Арсений, - сказала Карина, - а кто эта особа?       - Почему она спрашивает такую глупую вещь? – возмутилась Аня и повернула голову парня в сторону Карины, сказав, - Просвети её головушку.       - Это моя девушка, - сказал Сеня.       - Невеста, - поправила Аня.       Парень еще больше удивился и повернулся в сторону Ани. Она просто мило ему улыбнулась и поцеловала.       - Ну так что? Мы идем гулять, дорогой? – спросила Аня, явно ведя его уже к двери.       - Да, конечно, любимая.       Карина, сказав короткое «пока», развернулась и ушла. После её ухода, Аня развернулась к Сене и сказала:       - Вообще обнаглел? – и стукнула его по плечу.       - За что? Только что была такая милашка, а теперь злишься.       - Да я тебя убью сейчас. Почему сразу её не выпер? Почему не сказал, что у тебя есть девушка?       - Подожди, ты что ревнуешь? – улыбнулся парень. – Серьезно?       - Нет, конечно, кому ты нужен. Кто на тебя посмотрит еще. Кому ты сдался?       - Может, я тогда успею с Кариной парочкой слов перекинуться? – и он сделал вид, что собирается пойти.       - Куда пошел? – взяла его за руку и повернула обратно Аня. – Совесть потерял что ли!       - Да, когда тебя встретил, - и он поцеловал её.

***

      Рабочий день подошел к концу. Я так рада, что он закончился. Теперь пойду домой, отдохну, посплю.       - Уже собралась? – спросил Матвей.       Я быстро открыла глаза и посмотрел на него.       - Ты что, заснула здесь? – спросил он снова.       - Так получилось, - ответила я.       - Тебя провести? Или можем здесь ночь провести.       - Нет, спасибо, сама дойду.       - Не хорошо ходить одной по вечерам по городу. Давай проведу?       - Меня парень встретит, - сказала я, беря свои вещи. – Пошли уже.       - Ого, ты сама позвала меня, - сказал он, идя рядом.       - К выходу же идем, не бери на свой счет.       - Я смог растопить твое сердечко немного, да? – приобнял он её. – Ну признай это, я ведь хорош.       - Отвали от меня.       - Знаешь, одного твоего слова достаточно, чтобы я захотел провести с тобой ночь.       - Эй, хватит говорить всякие глупости. На меня они не действуют.       - А, по-моему, действуют очень хорошо. Ты ведь засмущалась, да? Милашка.       Мы вышли с офиса и там меня уже ждал Максим. Он сразу злобно посмотрел на Матвея, а тот ему помахала ручкой.       - Я смотрю целых два парня у меня есть в сопровождающие, - заметила я.       - Но тебе нужен только один, - проговорил Максим.       Максим подошел и убрал руку Матея от меня, сказав:       - Спасибо, что довел её сюда без происшествий. Дальше без тебя.       - Как скажешь, - ответил Матвей, - пока.       И он пошел в другую сторону, а мы пошли домой.       - В следующий раз я его прибью, - сказал Максим. – Может дома будешь сидеть?       - Нет, не ревнуй.       - Да кто ревнует, я что ли?

***

      Влад возвращался домой поздно вечером, потому что много работы накопилось за последнее время. День выдался тяжелым, поэтому хотелось отдохнуть. Джули написала смс-ку, что она дома, хотя даже не попросила её отвезти домой. Наверно, Сеня забрал её и Алю с работы вместе. Парень поднимался по лестнице к себе. Достав ключ, он повернул к нужной двери, а там сидит Джули. Прямо под его дверью.       - О, ты пришел, - она встала и пошла к нему.       «Она явно перепила».       - Что ты здесь делаешь? – спросил парень.       - А я возвращалась домой и перепутала дорогу, поэтому оказалась здесь, - она улыбнулась и облокотилась на парня.       Влад её приобнял, чтобы она не упала, и стал открывать дверь.       - Давай, заходи.       Они зашли в квартиру, он стал снимать с неё куртку и обувь.       - А ты меня любишь? – спросила пьяным голосом девушка.       - Люблю.       - Будешь меня ревновать?       - Буду, к каждому столбу, пошли давай в комнату.       «Только проспись мне!».
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник