Просто подойди

PG-13
Завершён
136
1
автор
AveLucifer бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 12 747 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 22 Отзывы 15 В сборник

Запутанные мысли

Настройки
Примечания:
Саймон совсем, как ему казалось, запутался. Воспоминания о событиях, произошедших сегодня, крутятся в разброс, неустанно, яркими картинками, приводя его систему в неразборчивый бардак. Неловкость давно улеглась на душу толстым покрывалом, а следом за неловкостью в «сердце» мешкало всё то же удивление и неверие. Неустойчивое ощущение реальности, еле различимая грань между придуманным и действительным, кажется, в конец стёрлась? Она смылась, будто бы небольшая часть песка, лежащая на камне посередине реки, и так незаметно и быстро, что Саймон не мог воспринимать происходящее вокруг него всерьёз. Беда в том, что он совершенно не знает, что же будет дальше. Это само собой пугает. Быть может после этого дня что-то изменится? Или всё останется, как прежде? Страшнее всего всё же увидеть то, что ничего так и не изменилось после этого злосчастного поцелуя. Уж лучше бы всё изменилось, нежели не сдвинулось ни на дюйм к тому, о чём Саймон думает круглыми сутками. Если всё будет так, как и раньше, отчаяние никогда не покинет его, и по сей день он будет нести его в своём образе, в своём печальном, ласковом взгляде. Погрузившись на некоторое время в мир грёз, андроид случайным образом забыл, что всё ещё стоит на одном и том же месте и не сдвинулся со своей позиции ещё ни на единый миллиметр. Эта рассеянность на самом деле была не присуща его персоне. В такие моменты белокурый становился сам для себя странным, но его же соратники, напротив, находили в этом нечто милое. Больше всего их умиляло в Саймоне, конечно же, его смущение. Особенно Маркуса! Они с Джошем иногда целенаправленно направляли диалог в то русло, в котором Саймон обязательно сконфуженно опустит глаза, засмущается и замолчит на некоторое время, а те двое будут победно наслаждаться сей картиной. И ещё неизвестно, кто как этим наслаждается. Норт же упускала это развлечение и оставалась в стороне, не испытывая никакого восторга в присутствии блондина. К слову о смущении. Саймону надо бы привести себя в нормальное для внешнего восприятия состояние, ибо если кто-то увидит его румянец на лице, то обязательно поинтересуется, по какой же причине производится симуляция подобной эмоции. А ведь во всем виновата фраза, сказанная Маркусом, и его необычно выраженный взгляд вместе с улыбкой. Звучали брошенные напоследок слова ну совершенно неоднозначно! Прямо ужас, как неоднозначно! Это ласковое сравнение оставляло после себя множество вопросов в светлой головушке, ко всему прочему оно приводило девианта в полное недоумение. Разгадать посыл текста никто Саймону не поможет. Тут гадай да гадай, какой смысл был в этих словах: издевательство или же наоборот искренний, хоть и странный со стороны их дружеских отношений комплимент? Всё будет без толку и зазря. Это не ясно до тех пор, пока сам автор сказанного не объяснит контекст. Иным путём златовласка не придёт ни к какому выводу и будет лишь тщетно строить теории об истинном подтексте. "Ох" - наконец из небольшого транса его выводит резкое ощущение чего-то холодного на сенсорах лица. Что-то упало прямо на кончик носа и съехало быстро вниз, прокатившись влажной дорожкой по коже. Это была капля. Шестисотый хлопает ресницами и устремляет голубые глаза вверх. Тучи сгустились, закрывая собой всё ночное небо, не давая возможности посмотреть на звёзды и луну, а сверху, хлопая по зелёным листьям пушистого дерева, начал капать ледяной дождь. Что ж, реакция не заставила долго себя ждать. PL сдвинулся с места и уже было направился к двери, но снова от задумки спокойно зайти внутрь его одёрнуло, и он стал ровно перед ступеньками, замерев. Перед ним находился вход в их главное здание, где и расположилась вся их святая четвёрка. Потупив взгляд на закрытую за ушедшей фигурой дверь, он задумчиво начал сверлить глазами пространство, «витая в облаках». Стоит продолжить идти дальше, но видно же, что девиант колеблется перед решением: Зайти, или же подождать, пока Маркус наверняка уйдёт? Даже если они столкнутся после всей этой неловкости, что с того? Что так страшит Саймона, если он прекрасно знает, что лидер не из тех, кто станет подшучивать или же мусолить нестандартную и неловкую ситуацию между собой и кем-то? Поводов для беспокойства нет. Кроме одного единственного: он сам может показать немного неспокойную реакцию на столкновение с ним. Уверяю, при всей своей внимательности, он не заметит ничего необычного во мне, в том, что я к нему испытываю. Если бы заметил, я думаю, Маркус уже давно бы сказал мне об этом. Тяжко и безнадёжно вздыхая, Шестисотый заходит и направляется на второй этаж, вальяжно проскакивая в собственную комнату, а закрывая дверь, думает о том, чем бы ему себя занять, чтобы не сильно поддаваться и дальше всем своим чувствам. В стрессовых ситуациях, быть может, у Саймона не свистит ветер в голове, но в спокойном состоянии, иногда, у него в мыслях творится полный хаос. А что же на счёт Маркуса? Каковы его мысли в отношении происходящего? Защёлка дверного замка. Как только за спиной хлопает дверь, затворяясь с громковатым, режущим звуковое восприятие, скрипом, брюнет останавливается, устремляя свой взгляд куда-то в конец коридора. Чего он медлит, если может спокойно пройти к себе в комнату, и заниматься тем, чем намеревался заниматься? "Что я хотел сделать?…" Боги, созданное человеком безупречное сознание в виде обширного и умного компьютера, хранящего в себе безмерное количество нужной информации - позабыло собственные планы на доступный выходной день! Ну и как? Как такое произошло? Неужели, Маркус настолько отвлёкся на сегодняшние события, что даже о желаниях и планах забыл напрочь? Будто бы память стёрли, ей богу, слетело с микросхем, как у человека мысль из головы. Отрицать то, что в его в планы входило провести подобную прогулку в компании такого милого и занимательного собеседника, как Саймон, - не буду, но это заняло гораздо большую часть времени, чем ожидал сам лидер. Кто бы мог подумать, что он разболтается и расслабится рядом с белокурым настолько, что и забудет обо всём остальном? В любом случае в этом не было ничего плохого, даже наоборот. Проведённое и потраченное время на такой, как признает девиант, весьма приятный отдых - было чем-то более интересным, чем, например, увлечение самого себя игрой на клавишном инструменте. Хотя куда, конечно, без этого? «Ты пахнешь в точности, как персик» - Полезло в голову собственное странное высказывание о соратнике. Зачем он это сказал? Зачем он сравнил Саймона с тем самым персиком из парка, и почему подобное вообще пришло в голову? Сам от себя Маркус, воистину, не ожидал подобного. Несло ли в себе это дружеский характер, или… Нечто большее? Ответ на этот вопрос может дать только Маркус, но есть одна загвоздка - он не знает ответа. Или же знает, но не хочет его сам признавать внутри себя! Двоякое чувство появилось за этими размышлениями, и Маркус поражается тому факту, что он вообще может что-то чувствовать к Саймону. Симпатия? Не может он испытывать к своему другу симпатию в «ином» смысле. Это просто… Немыслимо. Или же… Маркус, сбитый с толку, решает оставить свои размышления на более благоприятную обстановку, нежели коридор. Оглядываясь по сторонам в поисках остальных друзей, но никого рядом не обнаруживая, мулат быстрым шагом преодолевает продолговатый, осветлённый тусклым свечением ламп, коридор. Странная тишина в большом помещении заставляла чувствовать щекотливое напряжение. Обычно ведь, как домой не вернёшься, эти двое находят способы подавать ярые признаки своего присутствия, а именно: спорят, цапаются с друг другом, ну или слышится звонкий смех девушки, с привычной насмешкой, и повышенный тон Джоша в тщетных попытках достучаться до чужого мнения. Неделю назад вообще драку устроили! Саймону, как и Маркусу, пришлось их хватать за плечи и оттаскивать по разным углам этого дома, лишь бы они были подальше друг от друга и не разобрали один другого по частям. Это всё уже было, как минимум, закономерностью. Но, как назло, и именно сейчас - стоит гробовая тишина. Именно тогда, когда Маркус пребывает в смуте. Для одного из них, может, растерянность и была более менее приемлема, но что касается RK200, так подмечу: в резких ситуациях он хоть и сбивается с толку, но лишь на несколько секунд, причём не поддаётся растерянности, то есть принимает сразу же решение и выстраивает последовательность действий. Почему-то этот раз был достаточно протяжённым исключением, не находите? Ведь странно, что этот девиант, который никогда ранее не предавался особой заторможенности в своих действиях и решениях - вдруг замкнулся, застыл, словно бы… Статуя, на виду у всех, не делая, ровным счётом, ничего, для того, чтобы этот «неправильный» поворот событий поскорее прекратился. Да, это можно списать на несколько сбоев, ошибки, мол, система перегрузилась, из-за чего девиант отреагировал не так скоро. Но по факту Маркус и не так много сбоев на себя принял. Явно есть в этом что-то необычное, так? Твёрдый характером лидер девиантов не смог просто банально оттолкнуть от себя друга, с которым нечаянно поцеловался под персиковым деревом. Звучит, как начало неудачной шутки. Дело в том, что он даже не подумал отстраниться. И мысли в голове не проскочило, что этот поцелуй, по своей сути, желанный, ошибочный и нежданный никем, стоит разорвать. Двухсотый не оттолкнул его! В добавок, Маркус глядел на Саймона пристально, и по-странному страстно, пылающе, словно и сам хотел продолжить это бесстыдство, не обращая внимания ни на прохожих людей, ни на свои отношения. При взгляде на светловолосого соратника, он утаивает в себе мысли о том, как в этой его бледности, в его чистых, ясных глазах и светлых локонах, можно найти долю «прекрасного». В бледных его чертах, Манфред находит эстетику, которую оценит не каждый первый. Красоту, которую руки так и тянутся запечатлеть на одном из своих холстов большого формата, закрывшись в комнате и разложив все яркие цвета подле мольберта. Жаль, что подобной красоты девиант - прячется постоянно в тени, словно бы в собственном, маленьком убежище. Маркус хотел бы увидеть в Саймоне нечто больше, нежели его внешнюю сторону. Он знал, что в этом андроиде есть что-то сокрытое от глаз, что-то неумолимо важное. А ведь он считает так, относясь к Саймону совершенно в дружеском контексте. То есть, если говорить современным языком - Саймон находится в его френдзоне. По крайней мере, так думает сам лидер. И Норт. Факт того, что он мог просто навязать самому себе это лже-дружеское отношение к Саймону - отрицать не стоит, после произошедшей минутной слабости перед близостью со своим «другом». Я не понимаю своего же к нему отношения. Мне нужно с этим разобраться наконец! Маркус заходит в свою пустую комнату с мыслями о том, что пока надо успокоиться, перестать нервничать и отвлечься на что-то кроме этой проблемы. Часом позже в дом возвращаются Норт с Джошем, приведя с собой одну из моделей Хлои. Рыжеволосая девушка, заливаясь громким хохотом, заставила заинтересованного Маркуса покинуть свои покои, оставляя размышления на поздний час. Он выходит из комнаты, закрывает её и проходит в большой зал, в котором только очутились его соратники и гостья. Ох и громко смеётся его спутница, даже при том, что закрывает лицо руками! Разноглазый андроид видит белокурую девушку среди своих друзей и немо спрашивает, какова цель её визита, но уводит глаза на свою возлюбленную, всё больше не понимая её поведение. Что могло так рассмешить коварную девушку? Скорее всего удалась очередная шалость в сторону её противоположного персонажа - Джоша. - Видимо прогулка была очень весёлой? - Спрашивает лидер девиантов, приближаясь к своей паре и скрещивая руки на груди. Вслед за этим Норт хохочет пуще прежнего, что приводит Маркуса в полное недоумение. - Маркус, ты не представляешь, как же Джош облажался! - Сквозь смех со слезами на глазах произносит Норт, явно намереваясь разболтать о причине своего безудержного веселья. - Норт, не смей! - Кричал сконфуженно черноглазый, гневно позыркивая на хохочущую даму. Конечно, рыжеволосая девушка и не расслышала его гневного комментария, рассказала всё в подробностях своему кавалеру, нисколько не обращая внимания на присутствие Джоша. Все, за исключением самого виновника, смеялись, оживляя огромный дом светлыми эмоциями. Даже Саймон, сидевший в своей комнате, мягко усмехнулся, слыша оживлённые голоса своей компании, но после продолжил со спокойным выражением лица читать книгу. Позже Норт с Хлоей отлучились обсуждать что-то уж больно "секретное" для остальных андроидов. Они удалились из зала и направились прямиком в комнату Норт, как казалось Маркусу. Что ж, теперь они с Джошем остались наедине, и добродушный, мирный соратник теперь уже ни на что не отвлекаясь, заметил некоторое изменение в настроении Маркуса. Лидер вёл себя не так, как обычно. Да, он и ранее бывал достаточно задумчив и хмур, но сейчас в этом взгляде нет и тени от решительных выборов, а лишь туманное сомнение да смута! Джош без внимания это оставить не мог и мягко спросил друга, с беспокойством в голосе: - Маркус, всё в порядке? Ты будто не в своей тарелке. Есть что обсудить? - Джош нахмурился и слегка наклонился к товарищу, от чего Маркус едва уловимо дрогнул и хмуро посмотрел на Джоша, с неуверенностью. Да, ему есть что сказать, но стоит ли об это разговаривать? А что если Саймон услышит их диалог? Это будет не самым подходящим временным отрезком для подобных ситуаций. - Идём. Это приватный диалог. - Полушёпотом произносит мулат с особым утверждением и интонацией. Он встаёт с мягкого дивана, ну а потом направляется на второй этаж. Заходит в комнату Джоша, что было совершенно неудивительно, и усаживается на кресло, расположенное напротив кровати. Джош присаживается на кровать, и Маркус без утайки рассказывает всё, что произошло на прогулке с Саймоном, полностью доверяя эти сведения своем дорогому другу. Они сидели молча не меньше минуты, и каждый из них думал, что с этим делать. Но Джош, к счастью, понимал, что происходит с Маркусом, и гораздо больше, чем сам Маркус. Он окончательно убедился в своих догадках, когда расспросил побольше лидера о его чувствах. Да, он противоречил сам себе, а это значит лишь одно: он чувствует симпатию к Саймону, не обычную симпатию, а влюблённость, только упрямится это признать! - Маркус, ты ведь сам понимаешь, что вовсе не считаешь его просто другом? - Джош, мы с ним друзья и не больше... - Отвечал с небольшой меланхолией мулат, глядя прямо в глаза собеседника. - Чувак, это не круто. То, что ты не признаёшь собственных чувств - усложняет абсолютно всё. Ты должен признать очевидное, Маркус. Ты любишь его. Любишь больше, чем Норт. Пойми, тебе не избежать признания. Он прав. Джош говорит вполне благоразумные вещи. Всё действительно так, как он и сказал. Никому не становится лучше от утаивания собственных чувств или их отрицания. Уж лучше признаться, как только будешь в них достаточно уверен, чем корить себя в ближайшем будущем за то, что так и не сказал самого главного. - Я признаюсь. - Со вздохом и неизбежностью после небольшого молчания отвечает Маркус. Он поднимается и ощущает в своём теле странную лёгкость, будто очень большую ношу, обременявшую его достаточно долго, только что взяли и сбросили с плеч. Джош внимательно наблюдает за соратником и хлопает его по плечу, уже выпроваживая из своей комнаты - Надеюсь, Норт поймёт тебя, приятель. - Ну или же она всего-лишь превратит меня в кучку металлолома. - С иронией и нервной улыбкой подметил Манфред. Они оба нервно похихикали и распрощались друг с другом до завтрашнего дня. Маркус не ушёл сразу к себе в комнату, решил сначала забрать из личного кабинета некоторые бумаги, которые принесли ему ещё этим утром. Они не особо важны, но пока девиант не имел желания входить в спящий режим, нужно было чем-то заняться. Бумажки были самым банальным, ну и идеальным выбором в данный момент, да вот только... Не ожидал Маркус вместо обычного обставленного кабинета с роскошным интерьером и очень удобным, чистым столом, заваленным обычно документами, увидеть собственную спутницу вместе с её близкой подругой Хлоей прямо в романтический момент! Блондинка грязно восседала на рабочем столе и впивалась в алые губы рыжеволосой девушки, обхватив её руками за шею, а вторая же ы ответ обнимала свою милую "собеседницу", страстно отвечая на поцелуй. - Что за чертовщина здесь творится, Норт!?
Примечания:
136 Нравится 22 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)