Просто подойди

PG-13
Завершён
136
1
автор
AveLucifer бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 12 747 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 22 Отзывы 15 В сборник

Перепутье

Настройки
- Маркус!? Карие глаза наконец отрываются от безупречного образа первосозданной модели, Хлои, и достигают внезапного героя, взошедшего к ним на "сцену". Ситуация обернулась хуже некуда. А ведь Норт предупреждала Хлою о том, что это кабинет Маркуса, и он может зайти сюда в любое, мать его, время. Но нет же! Они пошли на риск и стали тешится друг с другом прямо у него на столе, и это просто катастрофично! Девушка видит перед своими глазами образ того, с кем находится в действительных отношениях и ужасается с глупости их желаний. Они обе могли бы выбрать какое угодно место для того, чтобы понежится, но почему-то решили бросить вызов всему миру и целоваться прямо в кабинете у того, с кем Норт встречается. Глупость несусветная! В самый неподходящий для этого момент вся правда об их отношениях раскрылась, обнажая мрак, таившийся за радужным покрывалом. Разноглазый андроид немо наблюдает за тем, как спутницы всё ещё тесно прижимаются к друг другу, и только через пару секунд видит, как блондинка, в неловкости, отстраняется от рыжеволосой соратницы, покрываясь ярким румянцем со стыда. Она нервно закрывает рот рукой, кратко глядит на пришедшего и не в силах сдержать ужасный стыд, отводит глаза в сторону. Обе девушки застывают в немом шоке, не в силах что-либо выразить через слова, как и тот, кто собирался зайти в кабинет только для того, чтобы проверить необходимые по оформлению очередного дела бумажки. Сложнее всего человеку смириться с тем, что привычные для него вещи рано или поздно, в определённых ситуациях, резко меняются, показывая, что ничто в этом мире не может оставаться на своих местах. Как правило, это несёт за собой некоторые эмоциональные, психические потрясения, особенно если этот человек дорожил нетронутыми обстоятельствами, которые повернулись совершенно не туда, куда, казалось бы, могли! Будто из всех возможных вариантов, рассмотренных человеком, в ситуации обернулся тот, о котором он никогда и не подозревал. Разве может быть это простой задачей для андроида, раз уж и для людей это крайне сложный феномен? С одной стороны, информация воспринимается для их процессоров намного легче, чем для человеческого мозга, а с другой... Как на это реагировать? Что сказать или что сделать в таких ситуациях, если ты ощущал с самого создания лишь поставленные нормы эмоций, а после девиации только начал познавать весь их шарм? Если же ты их и умеешь контролировать, как давно обратившийся в девианта андроид, это не значит, что ты сможешь выразить правильно эту волну эмоций. Маркус не раз попадал в подобные трудности, и не раз люди меняли его планы. Они сталкивались с трудностями во время своих вылазок, но это одно, а когда ты сталкиваешься с неожиданными поворотами во взаимоотношениях это совершенно другое. Это как если бы во время сильного течения реки тебя настиг ураган, одно другое превозмогло. Тоже самое происходит и сейчас, только если при перемене планов на демонстрациях Маркус испытывал лишь небольшую досаду и панику, то тут уж он теряет всякую способность говорить от удивления и раздражения. - Маркус, давай поговорим. - Взволнованно, с боязнью спугнуть, нарушила тишину Норт, тут же трогаясь с места и направляясь к уже-почти-бывшей второй половинке. Она хотела подойти к нему максимально близко, да вот только лидер, не оценивший в данный момент подобного желания, остановил её жестом, с хмурым едва ли не свирепым выражением лица. Именно в этот миг «сердце» Норт пропустило удар. Она поняла, что контакта сближения такого, как раньше, Маркус уже не допустит. - Я, пожалуй, оставлю вас... - Тактично якобы в этой ситуации вставила Хлоя между кратким молчанием и незамедлительно удалилась из комнаты, поспешными и всё такими же элегантными, как и раньше, шагами. Никто из стоящих друг напротив друга не знал, к лучшему ли Хлоя покинула эту комнату или она оставила наедине двух яростных голодных собак, готовых вцепиться друг другу в глотку, но как только шаги девушки утихают за пределами комнаты, с уст лидера срывается разочарованный вздох. Его выражение лица, шокированное и не верящее в произошедшее, сменяется на едва сдерживаемое возмущение, давящее разочарование, которое раскатом проходится по всей его выдержке. В порыве гнева Маркус тихо рычит себе под нос. Что злость, что возмущение - совершенно неоправданные чувства девианта, который не имеет романтическую привязанность к изменщице, но вот разочарование от поступка вполне могло оправдаться. Он разочаровался в Норт не как в своей девушке, он разочаровался в Норт, как в личности, и только потому, что считал, будто бы из-за своего прошлого она никогда бы никому не изменила. - Я жду объяснений. - Не глядя на подругу и бывшую девушку, досадно, с обидой выпаливает Маркус, скрещивая руки на груди. Он нервно постукивает носком ботинка по красному коврику, от чего раздаётся тихий шуршащий звук, который ещё больше накаляет атмосферу в кабинете. Точно сегодня состоится кровавая бойня между двумя андроидами. Некоторое время девушка молчит, не находя себе места, а после волнительно выдаёт: - Маркус, ты прекрасно знаешь, что сделала я это не назло. Дело в том, что я давно уже к тебе остыла, перестала чувствовать к тебе симпатию, а когда мы впервые встретились с Хлоей, она меня заинтересовала и... - И ты решила встречаться сразу с двумя, изменяя у меня за спиной? - Грубо, ломано перебивает её он, словно в боли повышая тон. - Я не в праве тебя осуждать за то, что ты мне не сказала о своих угасших чувствах. Я сам только недавно осознал, что люблю вовсе не тебя, но представь, если бы на моём месте был другой андроид, влюблёный в тебя по уши. Что тогда, Норт? Даже мне твой поступок неприятен, тому, кто не имеет к тебе чувств, а каково бы было тому, кто действительно влюблён в тебя? Ты могла поступить совершенно иначе, но вместо спокойного обсуждения и выяснения отношений прибегла к лжи и измене! - Маркус горько оскалился, разглагольствуя свои мысли в открытую, а между тем его необычные глаза прожигали девушку насквозь, излучая жуткий гнев, жуткую обиду. Он был готов сейчас взять и уйти, в любую секунду, а останавливало его только то, что так они оба придут к взаимной ненависти, и очень уж не хотелось, чтобы подобная ситуация кончилась таким образом. - Ты… ЧТО!? – Явно в ярости крикнула девушка, выпучив глаза в возмущении. Это было не менее обидно, чем то, как она поступила с Маркусом. - Ты... Арх, Маркус, пойми, я не устояла перед чувствами к Хлое! Я просто не дотерпела до момента разговора с тобой, ты же постоянно занят! У тебя нет времени на разговоры! Думаешь я для какой-то романтической хрени пыталась тебя оттащить в местечки для уединения? Я пыталась поговорить с тобой об этом! - Ты могла бы мне сказать, что это серьёзный разговор, касательно наших с тобой отношений! Надо было огласить мне причину, Норт, ты сама это прекрасно понимаешь! Проблема была в том, что ты боялась это сделать! Я не умею читать мысли, откуда, по-твоему, я могу знать, для чего ты пытаешься оставить нас наедине? Я думал, что ты просто хочешь внимания. Я думал, ты хочешь провести время вместе, именно потому откладывал это на потом, зная, что я не оставлю тебя без внимания. К тому же... У меня ведь бывают выходные, почему ты тогда ко мне не подходила? Ответ на это слишком очевиден – страх. Даже сегодня… Сегодня был свободный день, с самого утра я порешал все завтрашние вопросы и наконец освободился. Что тебя останавливало? Ты могла рассказать! - Ты ушёл куда-то с Саймоном и испарился! - На более повышенные тона перешла девушка, приходя уже в ярость. Они оба стали понимать, что просто так им не разбежаться. Возможно после этого разговора эти двое будут друг друга игнорировать или того хуже ненавидеть. - До прихода Саймона я был свободен целых три часа, и мы с тобой сидели буквально в одной комнате! Да, я отвлекался ещё на мелкие вопросы, но ты могла хотя бы попытаться заговорить со мной. - Отлично, я виновата в том, что не призналась в этом раньше, но почему же ТЫ тянул с этим? - Я тебе сказал, что осознание моих чувств пришло ко мне только сегодня, и я очень жалею, что не раздумывал об этом раньше. Я думал, что чувствую это по отношению к тебе, но это, оказывается, не так. – Как только Маркус ответил, девушка оскалилась от того, что не получилось обвинить Маркуса в том же свершении. - Ну и к кому же ты чувствуешь эту особую эмпатию? Давай, расскажи мне, кто же этот любимчик, кто же сумел покорить сердце вечно занятого лидера? - Какая теперь разница, по отношению к кому я испытываю влюблённость? - Я хочу знать, кого же ты, дурак, любил всё это время, пока я одна вытягивала наши отношения! - Даже если я скажу, что изменится? - Да скажи ты уже, кто же у нас такой великий нашёлся в Иерихоне, что охомутал самого Маркуса? - Прекрати разговаривать со мной в сатирическом тоне! - Что, не нравится, что твоё величие применяют для насмешек? - Я не стремился к всеобщему вниманию, Норт, ты это знаешь! - Скажи мне, кто это! - Саймон! - Интересно, насколько… Кто!? - Саймон. Я любил Саймона. Ну конечно. Всё встало на свои места. В голове Норт внезапно сложился пазл их необычно преданных отношений, а вместе с тем и особо доверительных. Неужели всё было проще, чем ей самой казалось? Норт замечала за Саймоном необычные взгляды в сторону Маркуса, но не придавала этому никакого внимания, зная, что Саймон не посягнёт на того, кто уже состоит в отношениях. По крайней мере он показался одним из таких личностей. - ..Саймона? Маркус, я конечно понимаю, что он хороший друг, но что же в нём такого особенного? Он словно серая мышка, прячется в норке и выбегает раз в сто лет из неё. - Ты думаешь, что в нём нет ничего особенного? Ты хотя бы пыталась это увидеть? Ты считаешь его тихим и непримечательным андроидом и только? Он гораздо большее, Норт. Вспомни ситуацию на крыше башни. - Хах, это когда он просил оставить себя подыхать? - Он делал это ради НАС. Ради нас, Норт! Саймон понимал, что если мы попытаемся его вытащить оттуда, мы можем попасть под расстрел, и он понимал, насколько это рисково, проблематично для нашей группы, потому и попросил оставить его на крыше. Он думал о нашей сохранности и готов был пожертвовать собой, чтобы спасти нас троих... Это преданность, особенная преданность, смелость, забота - именно эти качества зацепили меня в нём. Он готов пожертвовать собой ради других. Это не тихий домашний андроид, изредка выходящий из своей норы, Норт, это личность, которая появляется всегда именно в нужный момент, и разве это не одно из самых ценных качеств среди человеческих жизней? После этого монолога последовала долгая ругань, стоявшая на обиде рыжеволосой девушки, и кончилась эта ругань непонятным, странным образом. В какой-то момент они просто замолчали и разбежались по разным комнатам. Норт ушла снова заседать где-то с Хлоей, рассказывать ей, что произошло, а Маркус направился к себе в комнату. Лидер закрыл кабинет так и не поняв, что же ждёт в будущем их отношения с Норт и в подавленном состоянии скрылся за дверью свих покоев с мыслями о том, что завтра будет самый неприятный день за эти несколько недель.
Примечания:
136 Нравится 22 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)