Toys

PG-13
Завершён
76
2
автор
Фэндом:
Размер:
625 страниц, 304 850 слов, 79 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 305 Отзывы 7 В сборник

Выпускной

Настройки
      Казалось, время пролетело незаметно. Май закончился, а вместе с ним подошел к концу фестиваль. На нём успели побывать все жители города, организуя большие очереди, но сегодня количество людей превзошло всякие ожидания. Конечно, в этом не было ничего удивительного, ведь каждый хотел побывать на закрытии фестиваля. Его окончание символизировало начало лета, начало нового туристического сезона, а для всех выпускников — начало нового сложного этапа. Поэтому молодежь со всей Санта-Моники стремилась попасть сюда, дабы провести последний день перед экзаменами весело и задорно, почувствовать свободу.       А пока люди веселились на аттракционах, за сценической площадкой кипела жизнь. Работники проверяли аппаратуру, настраивали всё к выходу приглашенных звёзд, ведущие повторяли текст, визажисты заканчивали поправлять макияж и причёски. На закрытие организаторы пригласили много известных лиц, дабы шоу получилось самым эпичным и запоминающимся, так что некоторые уже сидели в своих трейлерах, ожидая выхода. Тойс тоже уже находились здесь, переговариваясь, пока стилисты готовили их к сцене. — Ну что, как думаете, наши уже пришли? — Тодди посмотрелась в зеркало, надевая короткие митенки. — Скорее всего, они уже маячат возле сцены, — усмехнулась Мег. — Или ты их не знаешь. — Зная их, я удивлена, что ещё никто не наведался сюда, — улыбнулась Аура, поправляя украшения. — Ну, может, оно и к лучшему, — протянул Бон. — Не только же мне хочется сделать сюрприз, верно? — Внимание, группа «Тойс» ваш выход через 15 минут, — к ребятам заглянула девушка-организатор, после чего быстро удалилась. — Все готовы?

***

      Сцену окружила галдящая толпа. Приятная музыка, которая играла до этого, затихла, предвещая о начале шоу. Софиты затемнили пространство перед кулисами и черным экраном. Люди замерли в ожидании песни, наблюдая за каждым изменением, что происходило на построенном сооружении. Со всех сторон начал клубиться дым, в котором что-то рассмотреть становилось невозможно. И в таком тумане заблестели неоновые огни.       Зазвучала гитара, а в туманном облаке засверкал силуэты. Они переливались разными цветами за счёт украшений в виде нот, но понять, кто где находится — не составляло труда. Голос Ауры полился из колонок после небольшого проигрыша, а потом вступили барабаны, и ребята появились уже в полной красе, ведь рассеялся дым. На экране появлялись сердца, волшебные узоры, танцующая пара, а глаза музыкантов наблюдали за толпой. Из зала казалось, что они поют для всех, но лишь несколько парней, стоявших где-то в центре, ловили направленный на них взгляд. К Мег и Ауре то и дело присоединялись остальные участники группы, подпевая в припеве и куплетах. Их песня буквально являлась признанием в любви, таким громким, что, казалось, его слышали звёзды, и таким сокровенным, что никто бы не смог его разгадать. Ну… Практически никто.       Парочки качались в такт музыке, пока тойсы душой были с теми, кому отдали сердца. Сейчас им верилось, что это навсегда, что они нашли своё счастье, и, самое главное, им отвечали взаимностью. Парни наблюдали за своими вторыми половинками, всем своим существом поддерживая их, и глядели влюблёнными глазами. Странно подумать, что их истории очень юны, им всем от полугода до двух, и всё равно они кажутся той самой сказкой, в которой принц и принцесса живут долго и счастливо. И, ведь у парней избранницы — самые настоящие принцессы, что невозможно не признавать.       Песня закончилась и группа поклонилась, уступая своё место ведущим, которые подняли оглушительные аплодисменты, адресованные «тойс». Началась программа, а ребята смогли выдохнуть за кулисами. Адреналин, который до этого кипел в крови, начал отпускать а эмоции, захлестнувшие всех, расцвели любовными бутонами в душе. Они слишком сильно ощущали эту любовь сейчас и хотели разделить её с возлюбленными. Такое начало окончания фестиваля уж точно запомнилось всем…

***

      Весь день ребята провели на территории ярмарки. Посетили всевозможные аттракционы и развлечения. На сцене появлялись и исчезали исполнители, пока все ждали вечерней программы. Оно и неудивительно, ведь результаты конкурса должны были объявить именно в этот вечер, сразу после выступления «новичков» на арене шоубизнеса. И, на самом деле, им хотелось посмотреть на последнее. В своей исключительности, танцоры не сомневались, а вот взглянуть на будущих звёзд было слишком интересно. Тем более «Кошмары» тоже собирались выступить сегодня. Они готовились к этому на протяжении двух месяцев, выкладываясь по полной, их друзья поддерживали их начинания, собираясь громче всех орать во время выступления.       И вот, настала пора «новичкам» воссиять в лучах славы. Ведущий поднялся на сцену, объявляя первую группу, которая должна была задать тон всему происходящему. «Кошмары» должны были вступать последними, завершая музыкальную часть фестиваля, так что они с чистой совестью наблюдали за выступающими из-за кулис и перекидывались своим мнением по поводу их песен. Они, безусловно, могли бы пойти к друзьям, спросить совета и получить поддержку, но сейчас им хотелось сделать всё самим. Это был их звездный час, и группа не желала вмешивать в него кого-то ещё, пусть этот «кто-то ещё» был очень близок им по духу. В конце концов, после окончания школы каждый пойдет своей дорогой, и шанс, что они сохранят настолько тесную связь крайне мал, а вот их четвёрка останется вместе, несмотря ни на что, «кошмары» в этом уверены.       Песни сменяли друг друга, исполнители поднимались и уходили со сцены, толпа ликовала, приветствовала и поддерживала новые лица, запоминая интересных исполнителей для себя. «Тойс» вместе со своей компанией танцевали, шутили и высматривали друзей, чьи макушки не было видно за кулисами. Это немного напрягало ребят, ведь сегодняшний день для «кошмаров» был крайне нервный, учитывая такой размах. Джой даже предложила пойти и поискать их, возможно, дать совет, успокоить, но Мег сказала, что это не нужно. Она хорошо знала Дьюса и понимала, что им не нужна такая поддержка, которая требовались «тойсам» или «фантаймам». Они были сделаны из другого теста и взгляд на жизнь и успех у них тоже был свой, так что сейчас им требовалось только быть вместе и чтобы никто не влезал в их устоявшийся баланс, который они выстраивали сегодня весь день. Аура согласилась с мнением Уайт, прекрасно осознавая правила шоубизнеса и понимая, что после этого выступления группа отправится в свободное плавание, в котором они уже помочь не смогут.       Ребята недолго обговаривали этот момент, но даже так они упустили момент, когда на сцене загорелись синие софиты, а на экране появился символ «кошмаров». Они вышли в аутентичных рокерских костюмах, в которых ходили практически всегда, смешанных в своём стиле с чем-то байкерским, навивающем свободу, и взялись за инструменты. Гул толпы, приветствующий их, стих в ожидании начала, а их друзья обратили своё внимание на группу. Дьюс подошёл к микрофону и взялся за гриф гитары, начиная играть мелодию. Затяжной проигрыш ласкал уши слушателей, вскоре разбавившийся низким, прокуренным, от того хриплым голосом парня.       Песня была под стать их облику, с очень мощным инструменталом и текстом, отзывающемся в самом сердце. Группа долго выбирала, что хочет исполнить, и остановилась на том, что несёт в себе хороший посыл, что отражает их взгляд на мир, несмотря на все их выходки и общий облик ребят, как не самых добропорядочных людей. Они предпочитали думать, что следуют заветам истинного рока, пропагандируя свободу, независимость и вызов существующим правилам. А их песня воспевала необходимость сплочения, отказ от лжи и гордыни, и важность слушать и слышать друг друга. Только тогда будет шанс увидеть день, когда никто не умрёт.       Дьюс отдавал всего себя, напевая строчки, и чуть ли не кричал во время припева, слыша, как его настрой подхватывается толпой и особенно голосистой группкой людей, что знали текст не хуже него, успев выучить его за то количество открытых репетиций, которые они посетили. Но было приятно, что вскоре припев начали повторять не только друзья, но и абсолютно незнакомые люди, которые прониклись его смыслом. «Кошмары» сами помогали Найтмеру, подпевая в такт, вкладывая душу в своё выступление, и получали отдачу благодарных слушателей, которые, несмотря на приличную усталость за весь концерт, будто ожили к концу.       Окончание их песни сопровождалось бешенными аплодисментами и довольными улыбками продюсеров, ищущих новые звёзды на медийной арене, но «кошмары» практически этого не видели, поймав кураж от выступления. Их сердца бились слишком часто, а сорванный голос отдавался хрипом, однако, несмотря на всё, они чувствовали настоящее счастье, которым хотели поделиться с друзьями. Они практически сразу после поклонов направились к компании, которая встречала на выходе за сценой. Ребята в унисон голосили, что это было невероятно, и, судя по хрипоте, они смогли в полной мере оценить шарм настоящего рока. Эбби и Усаги на перебой пересказывали то, что слышали от девчонок поблизости, которые восхищались «настоящими мужчинами», что выступали на сцене, пока парни закатывали глаза, считая их диалог слишком преувеличенным. — Уж не знаю, стоит ли мне начать ревновать, — протянула Мэгги, отводя взгляд. — Только не тебе, детка, ты же знаешь, — вмиг отозвался Дьюс, обнимая девушку и утягивая её в поцелуй. — Фе, как много сладкого, — фыркнул Голден, отворачиваясь. — Ой, да ладно тебе, Голди, сам-то не лучше, — усмехнулась Аура, прижимаясь к Паппету, который удобно устроил свою голову на её макушке. — И даже хуже, — подтвердил он, после чего коротко поцеловал сиреневые волосы. — И вообще, что в этом плохого? — спросила Джой, поворачиваясь к Фреду. — Ну, как минимум то, что слащавость — это не круто, — прокомментировал Онни, начиная неизбежное.       У них в компании очень много пар, которые имели разный взгляд на подобное проявление, но сейчас они все решили довести друга до приступа диабета, по всей видимости, иначе объяснить начавшиеся милования невозможно. Парень просто не знал как реагировать на происходящее, но его дико бесило, что даже Усаги, которая пока оставалась без парня, ведь тот на гастролях, нашла способ вывести его из себя. И дело ведь даже не в том, что ему как-то больно от того, что он практически один был без пары, дело как раз в том нескончаемом потоке умиления, которое ему было чуждо. Они было хорошо одному, он не хотел что-либо менять в своей немного безумной одинокой жизни, и смотреть на то, как все твои друзья целуются на грани разумного, совершенно не входило в планы на ближайшее будущее, так что он просто отправился от них, показывая средние пальцы. И именно он услышал слова ведущего про награждение, мысленно давая себе по лбу. Нет, они, конечно, все молодцы, пошли поздравить друзей, забыв про итоги конкурса. Хорошо, что эти влюбленные голубки пришли в себя довольно быстро и с ужасом поняли, что дела немного плохи. Времени переодеться у них уже не было, а без костюмов выходить минимум одиннадцати людям из компании было просто нельзя по объективным причинам. Так что было решено отправить тех, кого без маски сможет спокойно всё забрать, а самим оставаться в затишье, хотя победа на этом конкурсе сейчас действительно не имела большого значения. Она была красивым завершением их школьной жизни перед выпускным, но не являлась обязательной в их гештальте, так что «тойсы» вместе с «кошмарами», Голденом и близнецами наблюдали за происходящем из-за кулис, дожидаясь очереди их команды, которую оставили напоследок, как победителей гран-при конкурса…

***

      Первые лучи июньского солнца озарили Санта-Монику золотым светом. Небо окрасилось божественными жёлтым, платиновым, нежными персиковым, розовым и голубым, а облака словно сверкали радужными бликами. В морской пене отражался блеск солнечных зайчиков, которые запрыгали, казалось, везде. Воздух был наполнен ароматом цветов, легких алкогольных напитков и детской, наивной, но такой родной непосредственностью, а ещё свободой. Её был пронизан каждый уголок города, так же, как и весельем, что окружало все школы и рестораны.       Этот день выпускники ждали на протяжении всей учёбы, и вот теперь могли полностью им насладиться. Экзамены остались позади, дипломы ожидали в школе, а лето, по ощущениям, только начиналось, несмотря на то, что прошёл целый месяц. Не верилось, что всё наконец кончилось. Большое путешествие под названием школа завершалось именно сегодня, и новая глава жизни многих подростков писалась с этого момента. От того чувства, переполняющие ребят, были смешанными и неоднозначными. Радость, горечь, страх, мандраж, лёгкость и предвкушение чего-то нового — то, что ютилось в сердце каждого, кто направлялся в место проведения праздника.       С самого утра выпускники уже суетились, приводя себя в порядок. Все хотели выглядеть не просто великолепно, а сногсшибательно, и доделывали последние штрихи. Удивительно, что перед этим самым днём нервов потратилось больше, чем перед экзаменами. Ребята не помнили, чтобы так сильно нервничали при получении результатов, как во время примерки платьев. Только тогда они узнали, что такое настоящий ад, и поняли, что никогда не захотят пройти через подобное второй раз, хотя результат определённо стоил всего.       Двор школы уже заполнялся людьми. Собирались все: ученики, их родители, знакомые, учителя — так, что не оставалось ни одного свободного места. Парковка тоже была забита, а операторы снимали каждый шаг. Выпускники первой линией становились перед сценой, облаченные в мантии, скрывающие вечерние наряды — у них уже не будет времени переодеваться после торжественной части, так что такой ход был сделан во имя практичности — из-за чего блестки на платьях сверкали под июньским солнцем, а матовые ткани красиво переливались под ним. Легкий мандраж окружал всех, не давая и секунды передохнуть, но ребята старались вести себя спокойно, легко переговариваясь и разряжая атмосферу.       Тойс только подъезжали к зданию на лимузине. Девушки в этот раз очень долго собирались из-за платьев, что выбрали. У всех были длинные шлейфы, а в случае с Аурой и Мег ещё и рукава, что немного затрудняло передвижение, но делало их самыми эффектными и неповторимыми королевами из всех. Когда парни только увидели своих дам, они не смогли сказать и слова, настолько оказались ошеломлены. Они сами тоже выглядели недурно: смокинги разных покроев, галстуки, бутоньерки в цвет парный их девушек — но это не могло идти ни в какое сравнение с божественной ослепительностью прекрасных дам. Вот и сейчас они продолжали восхищаться ими, сидя в машине и держа своих избранниц за руки. Ребята не разговаривали, будучи погруженными в свои собственные мысли, однако образовавшаяся тишина совсем не давила. Они чувствовали умиротворение и небывалое счастье. — Леди и джентльмены, мы подъезжаем к Санта-Моника Хай, прошу вас отстегнуть ремни и приготовиться веселиться, — объявил Дерек в рацию. — И не забудьте мантии и головные уборы. — Как думаете, мы сильно опаздываем? — поинтересовалась Джой, накидывая на себя синюю с желтой полоской по краю классическую мантию. — Уверен, нас уж подождут, — усмехнулся Бон. — Это правда. Не могут же они начать церемонию без главных звёздочек, — поддержал Паппет, помогая Ауре. — Всё равно как-то неприлично, — вздохнула Сонорус. — Не думаю, что мы одни такие, — кивнула Мег и взглянула в окно.       Машина остановилась, и Дерек обошёл её, дабы открыть дверь своим подопечным. Парни вышли первыми, подав руки своим девушкам, после чего парами направились к сцене. Там их уже ждал весь класс, который поразился образам ребят и получил комплименты в свой адрес взамен. Родители тойсов уже тоже были здесь, ведь те собирались из студии, где им всем делали причёски и макияж, и никак не прокомментировали появление детей на 15 минут позже необходимого. Директор же, завидев прибытие оставшихся выпускников и посмотрев на время, вежливо прокашлялся и разрешил начинать церемонию.       Торжественная часть проходила под практически неутихающие аплодисменты и легкое смущение, которое сопровождало восходящих на сцену. Ребята волновались, но при этом чувствовали небывалую гордость. Они смогли, они справились и теперь сияли в лучах солнца и собственной важности. Это окрыляло и давало надежду на то, что всё будет хорошо, что даже через 40 лет они всё тем же составом встретятся где-нибудь и обсудят жизненные пути, которые непременно разойдутся, но всё также будут связаны и скреплены общим прошлым, что так повлияло на них.       По крайней мере, Мег была уверена в этом. Она вообще весь сегодняшний день испытывала удивительный мандраж и чувство, которое похоже на беспокойство, но в хорошем смысле. Она видела, как счастливы её друзья, как радуются родители и как на их глазах наворачиваются слёзы. Ей тоже хотелось проронить одинокую слезу, но пока было не время, ведь директор закончил речь и теперь пришел черед ученикам высказаться. Для этого выбрали четверых самых отличившихся в разных направлениях выпускников, и Мег была в их числе вместе с Дьюсом, Лили и Голденом. И пока ребята говорили свои слова, делились своими впечатлениями и эмоциями, девушка погрузилась в собственные мысли, наблюдая за чужими родителями. Грусть заполняла её сердце, но она старалась не поддаваться ей, чтобы не портить всем настроение.       Аура, стоящая рядом, заметила лёгкую дрожь подруги и положила руку на её плечо, поддерживая. Она понимала, как волнительно сейчас было её подруге, особенно в её положении. Сама Сонорус отказалась от выступления, ведь проучилась в школе всего два года в отличие от всех остальных и мало чего могла сказать об обучении, но для Мег это была весомая часть жизни, которая, к сожалению, осталась без внимания её родителей. Поэтому девушке было больно смотреть за тем, как другие взрослые радовались успехам своих детей, и поэтому Аура старалась быть рядом с подругой, чтобы она понимала, что не одна. Другие друзья тоже заметили замешательство Мег и оказались рядом, не обращая внимания на происходящее вокруг. Но они по полной мере не могли прочувствовать эмоции Уайт в отличие от Фокса, который приобнял девушку и позволил на себя опереться, полностью разделяя чужие ощущения. Тойс ему только кивнули, и вернулись на свои места, позволяя Пайроту помочь Мег.       Они простояли так до самого момента, как наступил черед выступать Уайт, и девушка была очень им всем благодарна. Свою речь она знала наизусть и была готова её произнести. Голден передал ей микрофон у стойки, и послышались громкие аплодисменты со всех сторон. Это вселило в девушку ещё больше уверенности, и она, глубоко вздохнув, начала. — Фух, знаете, я слегка нервничаю, так что могу запинаться, заранее извините. Во-первых, хочу сказать «спасибо» за такую возможность высказаться. Я присоединяюсь ко всем ребятам, выступившим до меня и от себя поделюсь собственным опытом. За время учебы в нашей прекрасной школе произошло много разных историй: весёлых, грустных, удивительных, пугающих, таких, после которых задаёшь вопрос «а как это вообще произошло?», да Дьюс? — девушка с усмешкой взглянула на друга, который отвёл взгляд. — Одним словом, всякое случалось, но одно оставалось неизменным: дух сплоченности, царящий в стенах школы. Даже несмотря на возможные разногласия между параллелями и классами, мы всегда находили, находим и, я надеюсь, продолжим находить общий язык, решать вопросы вместе, как единое целое. В этом и есть сила нашей школы — в поддержке и каком-то общем разуме. Это что-то невероятное, и я благодарна каждому в этой школе: ученикам, учителям, администрации, спонсорам, охране, уборщикам и вообще всем, кто имеет какое-то отношение к этому прекрасному месту. Оно действительно стало мне домом за время обучения, я прикипела к нему сердцем и душой, так что я очень надеюсь поддерживать связь даже после нашего выпуска. Ещё раз большое спасибо всем и каждому здесь, вы стали моей семьёй.       Окончание её речи утонуло в аплодисментах, а сама Мег попала в объятия друзей, которые пустили слезу. Они понимали, насколько сказанные ей слова важны. И пока ребята гордо стояли, микрофон вернулся в руки директору, и официальная часть продолжилась. Выпускники слушали напутственное слово, наблюдали за гордящимися ими друзьями и родителями, и очень хотели побыстрее покончить со всем этим, чтобы отправиться отмечать праздник. Им уже не терпелось погрузиться в веселую часть сегодняшнего мероприятия и встретить новый этап жизни с весельем. К их счастью, вскоре официальная часть кончилась, и выпускники пошли в машины, чтобы поехать в ресторан.       Помещение встретило выпускников тёплым светом, хрустальными люстрами в просторном зале, пудровыми скатертями на длинных столах, сервированных витиеватой посудой, живыми цветами и растениями возле панорамных окон, скрытых лёгкими белыми занавесками, ковровой дорожкой, ведущей к широкому танцполу, рядом с которым располагался диджейский пульт, и легким ароматом фруктов, которые вместе с апеллятивом ждали гостей возле входа. Взрослых, кроме Дерека, которого оставили для разрешения возможных проблем, уже не было, только официанты, предлагающие напитки. «Кошмары» первые направились к столику с апеллятивом, пробуя прохладное шампанское, пока обслуживающий персонал накрывал на столы закуски. Остальные ребята присоединились к друзьям немного погодя, весело обсуждая какую-то отстраненную тему.       Когда всё было накрыто, их пригласили садиться на свои места. Заиграла приятная попсовая, но не дающая по ушам. Тихая, чуть приглушенная мелодия без слов текла по помещению, пока компания, расположившаяся за несколькими столами, соединенными в один общий ряд, продолжала разговаривать, комментировала еду, подшучивала и подводила итоги прошедших лет. Хоть сегодня весь день был посвящен им, фотографии с аттестатами в синих мантиях уже красовались в профилях, знакомые поздравляли друг друга, ребятам всё ещё не верилось, что они закончили школу. Сколько всего произошло за это время, сколько нервов было потрачено, сколько всего изменилось в жизни за такой, казалось бы небольшой отрезок. А ведь он составлял большую часть их прожитой жизни. Теперь каждый из них — свободная птица со своими планами и мечтами. Их дороги разойдутся здесь, а потому очень хочется запечатлеть каждую минуту этого дня.       Тойс сидели где-то в начале стола со своими вторыми половинками, обсуждая предстоящие гастроли и запись трека перед университетом. Парни их слушали, практически ничего не говоря, ибо пока это было не нужно. Им просто хотелось наблюдать за счастливыми и окрыленными идеей подругами, которые воодушевленно говорили о будущем. Самое приятное было в том, что в будущем они видели парней рядом, уже намечали планы совместного отдыха и просто касались парней во время диалога, не вербально поддерживая с ними связь. Совсем рядом с ними сидели «кошмары», которые вскоре присоединились к их обсуждению и начали шутить, разбавляя атмосферу. — Ну что, — Дьюс, неожиданно для всех, поднялся со своего места, держа в руке напиток. — Как староста класса объявляю время тостов. И, первый тост, позвольте, будет моим. — А у нас есть выбор? — совершенно беззлобно съехидничал Фокс, подцепляя кусочек салата. — Конечно же нет, — улыбаясь, ответил Найтмер, после чего продолжил. — Я хочу поднять тост за нас! Эти годы были сложными, выматывающими, но мы справились! И наши нервы даже практически остались целыми. Давайте же выпьем за это и за то, чтобы в дальнейшей жизни было меньше нервотрепки!       Ребята заулыбались и поддержали старосту, чокаясь и опустошая бокалы, после чего присели на место, но не надолго. Тосты продолжались, шампанское и газировка лились рекой, по всему залу разносился смех, гам голосов, заглушающий музыку, и хлопки, когда речи выходили выдающимися. Вскоре закуски были отложены, а слегка захмелевшие, веселые выпускники устремились на танцпол, чтобы немного растрястись и размяться. Как раз заиграла энергичная музыка, располагающая для резвых движений, что позволило ребятам отпустить себя полностью.       Попсовые композиции сменяли друг друга, ребята на танцполе кружились, веселились и заказывали у диджея всё новые песни. Радостные возгласы раздавались вместе с подпеванием любимым текстам. Они звучали весьма органично, ведь многие из них обладали прекрасным голосом и все — музыкальным слухом, так что диджей наслаждался — впервые за отведенные выпускные — приятным пением. Даже не хотелось особо оставлять этих детей, которые решили, что сегодня должны успеть сделать всё. Но программа была расписана, а потому ему требовалось уступить сцену другим приглашенным гостям на некоторое время, но не уходить насовсем, ибо танцы — родители на это рассчитывали — продлятся до самого утра. Ну а пока на его место уже прибыли те, кого ребята хотели бы увидеть.       Музыка ненадолго затихла, позволяя выпускникам передохнуть и восполнить калории, но не успели они сесть за столы, как по всему залу раздалось бренчание гитары. И стоило одноклассникам обернуться на звук, гитарная мелодия была заглушена девчачьем визгом. На сцене стояли Рей, Джей и Кодди, держа в руках инструменты и начиная своё выступление.       Они играли совсем новую песню, которая вышла недавно, приуроченная ко всем выпускным, однако ребята, в особенности «тойсы» знали её, ведь присутствовали во время её записи в студии. Она была похожа на очень резвый медляк, а потому парни не упустили возможностей пригласить на танец своих девушек, блистая в свете софитов и оставаясь на фотографиях счастливыми и такими милыми парами. Фред кружил Джой на руках, не заботясь о танце в принципе, Тодди и Бон опять затмевали всех, ведь в парных танцах они профи из профи, Голден любовался Май, которая в середине танца решила изменить медляк, превратив его в танцы с бубном — буквально — Эбби и Окси мило ругались, пока Дьюс качался в такт песни с Мэгги. Усаги с упоением смотрела на возлюбленного на сцене, Чика целовалась со Спрингом, которого не отпускала на протяжении всего вечера, Паппет что-то шептал на ухо пригревшейся в его объятиях Ауре и посматривал в сторону Фокса и Мег, которые танцевали совсем рядом. — На душе кошки скребут? — спросил парень наконец у Пайрота, когда они подошли поближе. — О чём ты? — спокойно отозвался Фокс, посматривая на друга, но больше интересуясь своей девушкой, которая не отрывала взгляд от сцены. — Да так, о своём.       Грей не собирался вмешиваться в их взаимоотношения. Это не его профиль, у него была Аура и было обретенное счастье, о котором мечтает каждый человек, а потому нет смысла портить свою идиллию ради кого-то. Правда, он знал, что Фокс его прекрасно понял. Того гложело чувство вины за то, к чему он, по сути не имел отношения. Фокс не хотел рушить прекрасные отношения — а парень знает, что они были таковыми — Рея и Мег, это было не его решение, но, также он знал, что будь судьба в его руках, он бы оставил всё, как есть. Пайрот очень любил Мег и не мог представить, что она встречалась бы сейчас с кем-то, кроме него, но при этом… Он видел взгляд Рея, наполненный нежностью и искренней любовью, и прекрасно его понимал. Уайт не возможно не восхищаться, её невозможно не любить, но от этого осознания ревность, что пробирала Фокса до костей, никуда не девалась. И такой странный контраст праведного гнева и всепоглощающий вины разрывал душу и сердце захмелевшего парня, однако он старался не подавать виду, но это же бесполезно, особенно когда имеешь дело с человеком, знающем тебя всю жизнь. — Ты зря себя накручиваешь, — тихо отозвалась Уайт, переступая в такт музыке и оказываясь в руках Фокса. — Я люблю тебя, а то, что было когда-то уже не имеет значения. Мы же пережили это всё, так? — Так, — в тон ей буркнул Пайрот, постепенно расслабляясь. — Тогда давай просто наслаждаться песней, — девушка улыбнулась и жестом показала Фоксу нагнуться поближе, чтобы поцеловать, прогоняя таким образом все ненужные мысли.       Руки парня сразу сжали крепче её талию, приподнимая над полом, утягивая Мег в более чувственный и глубокий поцелуй. Она была совсем не против, наслаждаясь близостью с любимым человеком. Играющая музыка в этот момент для них стала тише, а мир вокруг превратился в смазанную картинку. Они замерли в кружащейся толпе, казалось, пропадая для всех, однако не для фотографа, который успел заснять молодых людей до того, как они отпустили друг друга, тут же попадая в полез зрения одноклассников и не только. Мег заметила пристальный взгляд персиково-янтарных глаз и теплую улыбку брюнета. Он смотрел с лёгкой улыбкой и радостью, отражающейся в радужке, что теплом отзывалось в сердце Мег.       Танец закончился, и группа сделала перерыв. Ученики тоже устали отжигать на танцполе, так что направились обратно к столам, чтобы выпить сока и перекусить перед продолжением танцев. «Кошмары» под шумок вышли на улицу, прихватив с собой Фокса, Фреда и Паппета, а Мег направилась с напитком к джовам. Джей уже успел уйти к Усаги, а Кодди активно общался с кем-то по телефону, так что её встретил Рей, привычно улыбаясь и делая глоток сока, который ему предоставили. — Отдыхаешь? — поинтересовалась девушка, подойдя к другу. — Да. Ты, я смотрю, тоже, — с улыбкой произнёс Рей, чокаясь с её бокалом. — Как ты вообще? — Да как-как, вот закончила школу, собираюсь отдохнуть летом и поступить в универ, начав работать полноценно, — Мег легко пожала плечами. — Лучше расскажи о себе. Как дела? — Знаешь, вполне неплохо. Мы недавно откатали тур и вернулись в Лос-Анджелес, скоро планируем записывать новый альбом. Ну а сейчас развлекаем вас на вашем особом вечере. Кстати, ты сегодня выглядишь бесподобно, как королева, прям. — Спасибо, мне очень приятно, — Уайт кокетливо улыбнулась и прикрылась бокалом. — Ты тоже классно выглядишь. Чёрный тебе очень к лицу. — Благодарю, — усмехнувшись, кивнул Рей.       Между ними повисла приятная тишина. Они, конечно, могли многое друг другу рассказать, поговорить обо всём, что терзает их, ведь всё же близкие люди. Они встречались, делились своими переживаниями и даже сейчас, являясь бывшими, сохранили очень теплые взаимоотношения. Но им не хотелось что-то говорить. Оба понимали, что рано или поздно их диалог зайдет о личной жизни, и, если Рей был готов спокойно говорить на эту тему, то Мег не хотела про это говорить.       Она не знала, встречался ли с кем-то Рич, и, честно, желала ему счастья всем сердцем, но всё ещё чувствовала вину за их разрыв. Да, фактически они расстались по обоюдному желанию, но Уайт прекрасно понимала, что Рей сделал это ради неё. Поэтому Мег немного переживала, хотя с Реем ей было спокойно всегда. Однако сам парень вообще не нервничал, желая поговорить с подругой. — Вы с Фоксом классная пара, — протянул он, взглянув на двери, откуда всё ещё не появлялись «кошмары» и остальные. — Я рад, что вы наконец вместе и счастливы. — Я тоже… — с улыбкой отозвалась Мег. — Ещё раз, спасибо тебе. За то, что был со мной, за то, что спокойно принял мой выбор и отпустил. — Мег, это я должен тебя благодарить. Эти отношения были одними из лучших, и я не жалею не о чем. Даже наше расставание… Я понимал, что ты не сможешь полюбить меня так же сильно, как любишь Фокса. Всё-таки между мной и им есть большая разница в целых четырнадцать лет. Вы созданы друг для друга, и я рад, что вы друг друга нашли. — Наверное… По крайней мере, я на это надеюсь, — девушка мечтательно улыбнулась, смотря туда же, куда и её собеседник. — А у тебя как дела на личном фронте? — Я сейчас общаюсь с одной особой. Не уверен, что из этого что-то получится, но она довольно интересная и мне нравится. Наверное, я бы хотел пойти дальше. — И кто она? Я её знаю? — Мег с довольной улыбкой взглянула на друга, внутренне выдыхая. — Возможно знаешь, кстати. Её зовут Лея Блум, она модель и актриса. Милая девушка. — Хм… Звучит, как что-то знакомое. В любом случае, я очень рада за тебя! — Спасибо. Может, я вас познакомлю, когда сам разберусь со своими чувствами, — парень подмигнул Мег и обнял её, когда она раскрыла руки.       Ребята простояли так некоторое время, после чего переключились на другую тему, весело продолжая разговор. К этому времени выходившие ребята вернулись в зал. Судя по реакции друзей, некоторые из них курили, что, собственно, было неудивительно, а потому те, кто не терпел запах табака, быстро разошлись по своим делам. Фокс искал глазами свою девушку, быстро поймав её черную мантию в поле зрения у сцены, и направился к ней. Мег, только завидев его приближение, улыбнулась Пайроту и оказалась в его объятиях, немного отойдя от Рея. — Ну, о чём болтаете? — с легкой ухмылкой спросил Фокс, поглаживая плечи беловолосой. — Да так, о всяком, — отозвался Рей, беззлобно посматривая на пару.       Парни уже давно прошли стадию неприязни и конкуренции, так что сейчас могли спокойно общаться возможно с легким добрым стебом. И Фокс отлично вписался в разговор, разбавляя его своими историями и шутками. Вскоре к ним присоединились и Паппет с Аурой, пока остальные кружились на танцполе.

***

      Ребята просидели в ресторане до самого утра. Они ели, пили, танцевали, а, когда энергия иссякла, а часы перевалили за два ночи, все сели в общий круг и начали вспоминать истории за два последних года, а, глобально, за всё время обучения. Конечно, всплыла и история из лагеря в прошлом году, и другие забавные моменты. Некоторые вспоминались с доброй улыбкой, некоторые — со смехом, а некоторые лучше бы не вспоминались, но на волне ностальгии мозг воспринимал всё куда легче. Джовы остались в компании до самого конца даже после окончания своего выступления, с интересом слушая друзей и добавляя своих историй, которых за время обучения тоже скопилось не мало.       Ближе к четвертому часу у всех, слегка подвыпивших ребята, возникло желание встретить рассвет на берегу, а потому они собрались из здания и все дружно направились в сторону пляжа. К этому моменту уже некоторые засыпали на ходу, буквально, и их приходилось будить, некоторые девушки, как Джой, например, натерли ноги, так что их несли парни. По пути они продолжали разговаривать, смеяться и проводить выпускной на полную катушку. «Кошмары», как обычно, подливали масла в огонь, начинали самые нецензурные шуточки и потом убегали от разъяренных парней, которые собирались проучить весельчаков, но, в какой-то момент отстали от них, переключаясь на девушек и следуя примеру Фреда. Тот до сих пор нёс Джой, как пушинку и целовал её при каждом удобном случае, а парни в компании подхватили его идею, ведь у них были такие прекрасные леди. Так что к пляжу Аура, Мег, Тодди, Маи, Чика, Усаги, Мэгги, Эбби добрались с комфортом, на руках или на спинах своих вторых половинок.       Над горизонтом только-только занимался рассвет. Черная водная гладь окрашивалась нежными светлыми оттенками желтого, персикового, рыжего, шумные волны приятно напевали утреннюю мелодию, пробуждающую город. Тёмное небо заливалось сиренью и золотом, а первые лучи отражались на поверхности океана. В лёгкие пробирался свежий бриз, а вид казался неописуемым.       Ребята наблюдали за занимающейся красотой утра с пирса. Для них этот момент оказался поистине важным: это было их первое утро после окончания школы. Первое утро взрослой жизни, которое они встретили все вместе. Некоторые делали общие фотографии, некоторые просто общались и начинали расходиться. В итоге к пяти утра на пирсе остались только «Тойс» и их вторые половинки. Тодди и Бон отправились гулять по пляжу, оповестив перед этим друзей, Фред и Джой засели в лагуне, отмокая ногами в океане, а оставшаяся четверка осталась сидеть на причале с видом на горизонт, правда, Аура и Паппет вскоре ушли к яхте, приглашая остальных присоединиться к утренней прогулки, оставляя Фокса и Мег одних. Они пообещали вскоре присоединиться к парочке, но не могли отказать себе в нескольких минутах для себя самих. — Даже не верится, что на этом всё, — вздохнув, произнёс парень. — Да уж… Знаешь, а ведь за это время действительно произошло многое, но я жалею только об одном. — О чём же? — Фокс удивленно вскинул бровь и посмотрел на девушку. — Что мы закончили школу… Ведь столько историй ещё могло произойти. — А мне совсем не жаль. Да, мы закончили школу, но у нас впереди вся жизнь. И я уверен, что она будет такой же наполненной, как и прошедшие года, ведь по-другому и быть не может. — Пожалуй, ты прав, — Мег засмотрелась на парня, коротко чмокая его в губы. — Впереди нас ждет большое и светлое будущее. Да будет так.
Примечания:
76 Нравится 305 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (9)